Campionato di SocietÓ di Corsa Campestre M/F
Finale Nazionale
Organizzazione: RUNNER TEAM 99 SBV - Volpiano, 21 febbraio 2010
Corto Donne Km 4 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco S.M.A.T. - 21 Febbraio 2010 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1177GHIZLANE Asmae1988PFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV14:321.0
     MOROCCO  
2124TSCHURTSCHENTHALER Agne1982SFRI224 G.S. FORESTALE14:342.0
3130COSTANZA Valentina1987SFRM052 C.S. ESERCITO14:383.0
4122GENOVESE Bruna1976SFRI224 G.S. FORESTALE14:444.0
5204ZANATTA Michela1978SFVE483 ATLETICA ASI VENETO14:465.0
6132INGLESE Veronica1990PFRM052 C.S. ESERCITO14:486.0
783BONGIOVANNI Ombretta1985SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14:557.0
8123RUNGGER Renate1979SFRI224 G.S. FORESTALE14:588.0
985SAMIRI Touria1988PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:029.0
1022CASELLA Silvia1972SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15:0710.0
1186STEFANI Elisa1986SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:0711.0
12129ARTUSO Cristiana1978SFRM052 C.S. ESERCITO15:1012.0
1396FONTANESI Maria Vittori1974SFPR068 C.U.S. PARMA15:1113.0
14133MARAOUI Fatna1977SFRM052 C.S. ESERCITO15:1114.0
1547SAMPIETRO Cecilia1983SFCO013 GINNASTICA COMENSE 187215:1715.0
16203SMIDERLE Francesca1982SFVE483 ATLETICA ASI VENETO15:1816.0
17173CAPUSTIN Ana1979SFTO001 C. U. S. TORINO15:2317.0
     ROMANIA  
18185MOROSIN Arianna1980SFTV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN15:2418.0
1911COSTA Laura1988PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15:2719.0
20200SPERONI Sara1984SFVA476 ATL. TRADATE15:3520.0
2175BIAGETTI Laura1990PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:3721.0
22121DI SANTO Ilaria1977SFRI224 G.S. FORESTALE15:4122.0
23178FACCIANI Valentina1985SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV15:4223.0
24156CAIAZZO Carmela1989PFRS195 RUNNING CLUB FUTURA15:4224.0
25179ROFFINO Valeria1990PFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV15:4325.0
     G.S. FIAMME AZZURRE  
2677COVA Elisa1989PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:4326.0
2784GELSOMINO Claudia1969MF40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:4427.0
28180SCIDA' Federica1989PFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV15:4728.0
29166TAVA Barbara1982SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO15:4929.0
30172BROGIATO Sara1990PFTO001 C. U. S. TORINO15:5130.0
31141TISELLI Paola1973MF35RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD15:5231.0
32112BRESSI Barbara1988PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15:5332.0
33171SCARPIGNATO Cinzia1987SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:5533.0
34184MONDIN Arianna1988PFTV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN15:5634.0
35159WOJCIESZEK STROJNY Ewa1969MF40RS195 RUNNING CLUB FUTURA15:5735.0
     POLAND  
3624MOSCATELLI Francesca1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15:5936.0
37187LENA Alessandra1970MF40UD071 ATLETICA BUJA16:0137.0
3826SEGHEZZI Alessandra1979SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP16:0138.0
3992CASSON Roberta1990PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA16:0239.0
4099PATERLINI Veronica1985SFPR068 C.U.S. PARMA16:0440.0
4139CLERICO Cristina1974SFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI16:0541.0
4298MUSTAT Lara1977SFPR068 C.U.S. PARMA16:0742.0
439SOLTANE Samia1967MF40AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16:0843.0
44157ERMINI Aurora1986SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA16:0844.0
45120RICCI Laura1979SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:1045.0
4619AVIGO Laura1967SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA16:1046.0
4779CATTONI Cecilia1988PFMI089 PRO SESTO ATL.16:1247.0
48140PAGLIACCI Lorella1968MF40RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD16:1348.0
4994MELE Giada1987SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA16:1449.0
5043CLERICI Cristina1965SFCO013 GINNASTICA COMENSE 187216:1550.0
5178PRINA Paola1989PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16:1851.0
5235MORANO Giorgia1989PFCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.16:2152.0
53181ZEROUAL Warda1987SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV16:2353.0
5429TONOLINI Asha1979SFBS243 ATL. REBO GUSSAGO16:2454.0
5527BRACCHI Sonia1974MF35BS243 ATL. REBO GUSSAGO16:2555.0
5653MAIETTI Silvia1965MF45FE378 ATLETICA ESTENSE16:2656.0
5769PETRALIA Maria Cristina1986SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE16:2757.0
58183BORGHESI Elena1983SFTV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN16:2758.0
59116BONDIOLI Monica1966SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:2759.0
60131COLI' Lucia1990PFRM052 C.S. ESERCITO16:2860.0
6120DAHIR WARSAME Deqa1969MF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA16:3161.0
62165BERTI Sara1980SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO16:3362.0
6359CECCANTI Angela1968MF40FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN16:3463.0
64150ROSA Francesca1990PFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.16:3864.0
65199SAPONARA Alessandra1990PFVA476 ATL. TRADATE16:4065.0
6634BELTRANDO Michela1983SFCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.16:4366.0
67176CAVALLERA Nicol1979SFTO001 C. U. S. TORINO16:4467.0
68145MANFREDELLI Alessia1988PFRM073 POLISPORTIVA IUSM16:4768.0
6967CHIGHINI Erica1990PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE16:4769.0
70104BOURGUIBA AKKARI Leila1973SFRA093 ATL. LUGO16:4870.0
7123FAUSTINI Clara1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP16:4871.0
723SANTONI Loredana1969MF40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.16:5072.0
73119PIERLI Fiorenza1980SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:5073.0
7495FERRARI Lisa1984SFPR068 C.U.S. PARMA16:5174.0
7568NUCERA Sara1979SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE16:5275.0
7625QUAGLIANI Monica1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP16:5276.0
77182BOLDRIN Sabrina1979SFTV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN16:5277.0
788SLIMANI Nadia1984SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16:5378.0
     MOROCCO  
79110PERON Gaia1986SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA16:5579.0
80139FIORENTINI Glenda1986SFRM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD16:5580.0
8166BECCARIA Federica1985SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE16:5781.0
82149RIVA Stella1983SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.16:5782.0
83148PROIETTI Federica1987SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.16:5783.0
8436SPALLINA Elena1976SFCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.17:0084.0
85101MANFREDELLI Isa1976SFPZ035 ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA17:0485.0
86205SELLA Carlotta1990PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:0686.0
87188TREVISAN Chiara Vilma1977SFUD071 ATLETICA BUJA17:0687.0
88175RAO Laura1974SFTO001 C. U. S. TORINO17:0688.0
8962BERTUCCI Giada1987SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE17:0989.0
90108ALFIERI Rosa1970MF40RA094 ATLETICA 85 FAENZA17:1290.0
9181IANNICELLI Antonella1972SFMI089 PRO SESTO ATL.17:1491.0
92146SPINELLI Maria Rita1983SFRM073 POLISPORTIVA IUSM17:1692.0
9360FRANCESCHI Nicoletta1986SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN17:1793.0
94191POLO Eleonora1984SFUD115 ATLETICA ALTO FRIULI17:1894.0
95102MARTINO Maria Rosaria1984SFPZ035 ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA17:1995.0
96100LO VAGLIO Rossana1976SFPZ035 ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA17:1996.0
9793FANTONI Ilaria1989PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA17:1997.0
98109FRISONI Susi1962MF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA17:1998.0
9930TUROTTI Nadia1962SFBS243 ATL. REBO GUSSAGO17:2399.0
100170RONZ Luana1980SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:23100.0
10154PETRI Claudia1977SFFE378 ATLETICA ESTENSE17:23101.0
102111ROLANDO VIADA Lizmelys1981SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA17:25102.0
     CUBA  
103195PAGANI Francesca1983SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17:27103.0
104135PAUSELLI Simona1977SFRM063 FOOTWORKS SPORTING TEAM ROMA17:28104.0
105186CINCA Elena1970MF40UD071 ATLETICA BUJA17:29105.0
10644DRELICHARZ Joanna1977SFCO013 GINNASTICA COMENSE 187217:30106.0
10780CERUTI Veronica1981SFMI089 PRO SESTO ATL.17:31107.0
10828RAVIZZOLA Elisa1985SFBS243 ATL. REBO GUSSAGO17:31108.0
109115REBUZZI Manuela1983SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17:32109.0
11045MONTINI Elena1962MF45CO013 GINNASTICA COMENSE 187217:32110.0
111167VULCAN Chiara1978SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO17:33111.0
112138CORREALE Veronica1977SFRM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD17:34112.0
11357BUTTI Ilaria1979SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN17:35113.0
114134ARENA Gloria1987SFRM063 FOOTWORKS SPORTING TEAM ROMA17:36114.0
115169FIORELLI Federica1978SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:40115.0
1164TACCALITI Martina1990PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.17:41116.0
117126RECCHINI Emanuela1979SFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO17:43117.0
118105CEVENINI Laura1983SFRA093 ATL. LUGO17:43118.0
11961SETTECASE Chiara1979SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN17:43119.0
120189DASSI Federica1990PFUD115 ATLETICA ALTO FRIULI17:43120.0
12156ROCCATI Suellen1982SFFE378 ATLETICA ESTENSE17:45121.0
122174NEGRO Daniela1973SFTO001 C. U. S. TORINO17:46122.0
12364KONSTANTOS Elena1976SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE17:57123.0
124201CAMALI Elena1986SFVE483 ATLETICA ASI VENETO18:02124.0
12546PERLINI Beatrice1990PFCO013 GINNASTICA COMENSE 187218:03125.0
126196CALENZO Patrizia1983SFVA476 ATL. TRADATE18:07126.0
127207LANFRANCHI Anna1990PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:09127.0
128127TARTASI Rosa1977SFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO18:13128.0
12965NATALI Francesca1978SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE18:17129.0
13074ZITTI Martina1988PFMC009 ATL. MONTECASSIANO18:20130.0
13121PAPETTI Daniela1965SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA18:20131.0
13282RUBINI Daniela1989PFMI089 PRO SESTO ATL.18:22132.0
13312RAVIOLA Rossana1982SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI18:25133.0
134117CORRADINI Rossella1964SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.18:27134.0
13563DE PASQUALE Silvana1960SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE18:29135.0
13658CHIERICONI Barbara1977SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN18:31136.0
1371PIERMATTEI Livia1984SFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.18:34137.0
138190DI LENARDO Simonetta1959MF50UD115 ATLETICA ALTO FRIULI18:35138.0
139192SOPRACASA Alessandra1970MF40UD115 ATLETICA ALTO FRIULI18:38139.0
14055QUAGLIERI Anna1990PFFE378 ATLETICA ESTENSE18:38140.0
141106CEVENINI Lucia1983SFRA093 ATL. LUGO18:40141.0
14241PECOLLO Silvana1966MF40CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI18:40142.0
1432PIERMATTEI Alma1984SFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.18:42143.0
144206AIROLDI Silvia1983SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:42144.0
14589STOCCO Micaela1974SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA18:42145.0
146163MELIGA Chiara1989PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA18:44146.0
14770SIBILLA Federica1987SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE18:44147.0
14852BONZAGNI Stefania1975SFFE378 ATLETICA ESTENSE18:46148.0
149118LODESANI Roberta1977SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.18:50149.0
15072LIPPERA Giulia1989PFMC009 ATL. MONTECASSIANO18:53150.0
151113CASOLARI Laura1987SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA18:58151.0
15240DI SALVO Silvia1966MF40CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI19:00152.0
15391TIRONI Annalisa1977SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA19:18153.0
154160AMBROSINI Roberta1971SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA19:25154.0
155193CLERICI Alice Maria1986SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19:29155.0
156143LIBERATI Federica1988PFRM073 POLISPORTIVA IUSM19:33156.0
157161CORONA Raffaella1981SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA19:39157.0
158198RAVAZZANI Valentina1987SFVA476 ATL. TRADATE19:42158.0
159128VERTICCHIO Nicole1983SFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO19:43159.0
160144MANCINI Fabrizia1988PFRM073 POLISPORTIVA IUSM19:47160.0
161142FALLANI Susanna1986SFRM073 POLISPORTIVA IUSM19:47161.0
162136PICONE Donatella1959MF50RM063 FOOTWORKS SPORTING TEAM ROMA19:49162.0
16371BRANCHESI Pina1967MF40MC009 ATL. MONTECASSIANO19:56163.0
164162FERRO Cinzia1974SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA20:29164.0
165114GRIECO Eleonora1984SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA20:35165.0
166197GRASSO Anna1973SFVA476 ATL. TRADATE20:44166.0
1677LUCIA Sara1984SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI20:52167.0
168194GIUDICI Laura1989PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21:05168.0
16990TASSI Gaia1973SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA21:33169.0
170164MATHIU Amalia1969SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA21:43170.0
17188JULLI Chiara1973SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA22:26171.0
 42VENEZIA Graziella1962MF45CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANISqu 
 6LANZINI Cinzia1961MF45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIRit 
 76BRUZZONE Francesca1983SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
SQ: REG 144.2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb