Campionato di SocietÓ di Corsa Campestre M/F
Finale Nazionale
Organizzazione: RUNNER TEAM 99 SBV - Volpiano, 21 febbraio 2010
Allieve Km 4 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco S.M.A.T. - 21 Febbraio 2010 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1110MARCHESE Valentine1993AFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA15:341.0
2109MARCHESE Camille1993AFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA15:522.0
379CASOLARI Chiara1993AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA15:583.0
458OTTONELLO Elisabetta1994AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA16:004.0
5158DASSI Francesca1993AFUD115 ATLETICA ALTO FRIULI16:045.0
6122BALDESSARI Irene1993AFTN524 G.S. TRILACUM16:096.0
781GIANAROLI Silvia1993AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA16:117.0
898RANGO Elena1993AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:128.0
9176COLBERTALDO Elisabetta1993AFVE464 ATL.AUDACE NOALE16:149.0
10103SUADONI Alessandra1994AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16:1810.0
111BECCACECE Alessia1994AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.16:1911.0
12100COLASANTI Ambra1993AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16:2612.0
13130ABOUSSABONE Aziza1993AFTO002 SISPORT FIAT16:3113.0
     MOROCCO  
1497COCCHI Francesca1993AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:3214.0
1557CANTOVA Elisa1993AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA16:3715.0
1678BERTONI Francesca1993AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA16:4116.0
17137ABATE Virginia Maria1993AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI16:4217.0
1874MANZONI Cecilia1993AFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB16:4318.0
1931BENEDETTI Giada1993AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.16:4719.0
2072SABBATINI Ilaria1994AFMC004 ATL. AVIS MACERATA16:4820.0
2175MANZONI Valentina1994AFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB16:5021.0
2248PERLINI Angelica1993AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:5222.0
23159GRACCO Stefania1994AFUD115 ATLETICA ALTO FRIULI16:5423.0
24119FLAIM Chiara1994AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE16:5624.0
2595VALENTI Denise1993AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.16:5925.0
2612BORTOLI Elisa1994AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO17:0326.0
27138AIMINO Rossana1993AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI17:0627.0
2814DAL MAGRO Ilaria1993AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO17:0728.0
2943GULLINO Maria1993AFCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.17:0929.0
3087ROBUSCHI Gloria1993AFPR068 C.U.S. PARMA17:1130.0
31151PASQUINUCCI Ludovica1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC17:1331.0
32105ASSOGNA Francesca1994AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO17:1432.0
3396CHERCIU Alice Mirela1993AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.17:1533.0
     ROMANIA  
3464PUCCIANI Costanza1994AFLI036 ATLETICA LIVORNO17:1734.0
35169PIGOLOTTI Gaia1993AFVA130 N. ATL. VARESE17:2435.0
3677PASSONI Sabrina1994AFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB17:2636.0
378CAVAGNA Sheila1993AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17:2837.0
3815GASPARETTO Sara1993AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO17:3038.0
39126DAKANI Ahlam1993AFTO001 C. U. S. TORINO17:3039.0
4010GUERINI Ilaria1994AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17:3240.0
4161GHEORGHICA Lidia1993AFIM065 A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA17:3441.0
42106FALABELLA Martina1994AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO17:3442.0
43135VALETTI Giulia1993AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO17:3643.0
449GUARDIANO Jennifer1993AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17:3744.0
453PIGLIAPOCO Elisa1994AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.17:3745.0
46153MODONUTTI Elisa1993AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI17:3946.0
4799ANGHELONE Michela1994AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI17:4347.0
48147MIGLIORINI Lisa1994AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV17:4548.0
49146FORNERO Vanessa1994AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV17:4649.0
50142COLLINO Federica1993AFTO183 ATLETICA VALPELLICE17:4850.0
5180COVILI Chiara1994AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA17:5051.0
5218NICOLETTO Giada1994AFBL012 ANA ATL.FELTRE17:5552.0
5394SALEM Ali Najla1994AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.17:5753.0
     LYBIA  
54175ZERBI Annalisa1994AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE17:5854.0
5529ROSA Daniela1993AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7017:5955.0
5621MOSCARELLA Michela1993AFBN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 200018:0056.0
5736FILIPPI Serena1994AFBS562 ATL. PARATICO18:0257.0
58101ESSAIYDY Mbarka1994AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI18:0258.0
     MOROCCO  
59120MOSCON Monica1994AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE18:0459.0
6049RAINOLTER Federica1994AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:0760.0
6122PALADINO Maria1994AFBN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 200018:0761.0
6220ARUNDINE Carmela1994AFBN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 200018:0862.0
6313BOTTEGA Samantha1994AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO18:1263.0
64160CASSARINO Laura1994AFVA050 ATL. CAIRATESE18:1564.0
65145CAMPANER Nicol1994AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV18:1565.0
6630ZABBENI Marta1994AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7018:1566.0
6747BRAMBILLA Silvia1994AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:1767.0
6853BIAGIANTI Angelica1994AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN18:1968.0
6990VALENTINI Matilde1994AFPR068 C.U.S. PARMA18:1969.0
7088SCHIARETTI Maria Vittor1994AFPR068 C.U.S. PARMA18:2070.0
71139VISETTI Maria1993AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI18:2271.0
7250RIGAMONTI Carlotta1994AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:2472.0
73181PERETTI Francesca1994AFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO18:2773.0
7471PERTICARINI Federica1994AFMC004 ATL. AVIS MACERATA18:2874.0
7535COMINELLI Carolina1994AFBS562 ATL. PARATICO18:2875.0
7639CORRIAS Deborah1993AFCA010 POL ATL SERRAMANNA18:2876.0
77107VALZECCHI Giulia1994AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO18:3077.0
7859PIERANTONI Ilaria1993AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA18:3078.0
79156CANDIDO Giulia1994AFUD115 ATLETICA ALTO FRIULI18:3279.0
8055CORMACI Silvia1994AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN18:3780.0
81102PRETE Maria Chiara1994AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI18:3781.0
82174VIRGILI Chiara1993AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE18:4082.0
8370MOSCA Francesca1993AFMC004 ATL. AVIS MACERATA18:4383.0
84144PAGETTO Tamara1993AFTO183 ATLETICA VALPELLICE18:4584.0
8545RABINO Francesca1993AFCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.18:4585.0
8686BERGONZI Alessandra1994AFPR068 C.U.S. PARMA18:4586.0
8783FALLANI Erica1994AFPO149 ASD ATLETICA PRATO18:4587.0
8856VITALE Linda1993AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN18:4788.0
8951VIGANO' Michela1993AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:4989.0
9019TONIN Francesca1994AFBL012 ANA ATL.FELTRE18:5190.0
91184STEFINLONGO Gioia1994AFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO18:5791.0
92168NEGRELLI Mariachiara1993AFVA130 N. ATL. VARESE18:5792.0
93182PISCHEDDA Linda1994AFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO18:5893.0
9466DE BLASIO Veronica1993AFLT275 ASI ATLETICA LATINA 8018:5994.0
95121ZANZOTTI Daniela1994AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE19:0295.0
96104ALBANO Marta1994AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO19:0296.0
9769OLETTO Giulia1994AFLT275 ASI ATLETICA LATINA 8019:0397.0
98183POGGI Irene1993AFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO19:0598.0
9984MEACCI Arianna1994AFPO149 ASD ATLETICA PRATO19:0699.0
10054CARRANI Giulia1994AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN19:08100.0
10117DALLA ROSA Silvia1993AFBL012 ANA ATL.FELTRE19:11101.0
102166MISDEA Alessandra1993AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19:11102.0
103108COCCO Irene1993AFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA19:12103.0
10476MINGIANO Giada Eleonora1994AFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB19:14104.0
10560CANTARELLA Priscilla1993AFIM065 A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA19:15105.0
106180PAVANELLO Fosca1994AFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO19:18106.0
107141BOUNUS Sara1994AFTO183 ATLETICA VALPELLICE19:19107.0
10840PIRAS Valeria1994AFCA010 POL ATL SERRAMANNA19:20108.0
109112BENVENUTI Maria Beatric1993AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA19:25109.0
110114MIRACLE BRAGANTINI Cate1994AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA19:26110.0
111127FERRERO Marzia1994AFTO001 C. U. S. TORINO19:26111.0
112152PONZANO Letizia1993AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC19:27112.0
11328LAKHDAR Hanane1993AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7019:35113.0
     MOROCCO  
114178NARDELLI Laura1993AFVE464 ATL.AUDACE NOALE19:35114.0
115123BENIGNI Anna1993AFTN524 G.S. TRILACUM19:36115.0
11634GASPARINI Federica1994AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.19:40116.0
117111SPADEA Elena1993AFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA19:42117.0
118117CALLOVINI Alexa1994AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE19:43118.0
119131BETTINARDI Marta1993AFTO002 SISPORT FIAT19:44119.0
120140BEUX Valentina1993AFTO183 ATLETICA VALPELLICE19:44120.0
1212CORSALINI Agnese1994AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.19:49121.0
122170TOMASSINI Sara1993AFVA130 N. ATL. VARESE19:51122.0
123136VECCO Cristina1993AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO19:52123.0
124173SIRONI Martina1994AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE19:57124.0
125179ZORZETTO Silvia1994AFVE464 ATL.AUDACE NOALE19:57125.0
126164CORSINI Francesca1994AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19:58126.0
127154SELAN Giulia1994AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI19:59127.0
128134DARAIO Elena1993AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO20:00128.0
129118CATTANI Stefania1994AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE20:00129.0
130125REINAUDI Tiziana1993AFTO001 C. U. S. TORINO20:02130.0
131157CAPONE Eleonora1993AFUD115 ATLETICA ALTO FRIULI20:03131.0
13282SQUARZINA Laura1993AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA20:09132.0
133132FERRARESI Maria Elena1993AFTO002 SISPORT FIAT20:11133.0
13463MELIS Martina1993AFLI036 ATLETICA LIVORNO20:15134.0
13541SODDU Enrica1994AFCA010 POL ATL SERRAMANNA20:23135.0
136149RAGONA Ilaria1994AFTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC20:29136.0
137155ZAVAGNO Giulia1994AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI20:29137.0
138167FILARDI Beatrice1994AFVA130 N. ATL. VARESE20:30138.0
13989TEBALDI Arianna1993AFPR068 C.U.S. PARMA20:38139.0
14092FOIENI Claudia1994AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.20:53140.0
14185SQUARCIOTTA Silvia1993AFPO149 ASD ATLETICA PRATO20:54141.0
142124MIGAZZI Flora1994AFTN524 G.S. TRILACUM21:14142.0
143171DEBORTOLI Chiara1993AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE21:18143.0
14462PENONE Giulia1993AFIM065 A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA21:49144.0
145165FISICARO Francesca1994AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22:11145.0
14646ZENGA Carol1994AFCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.22:37146.0
14711MASSERINI Martina1994AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE22:40147.0
14832CALATI Nicole1994AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23:26148.0
14967DE VISEVICI Simona1994AFLT275 ASI ATLETICA LATINA 8023:38149.0
15038TRAPLETTI Francesca1994AFBS562 ATL. PARATICO23:45150.0
 143MICHELIN SALOMON Elisa1993AFTO183 ATLETICA VALPELLICERit 
 33ESENIUC Cristina1994AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Rit 
     MOLDOVA  
 65SPAGNOLI Valentina1994AFLI036 ATLETICA LIVORNORit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb