FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES E PROMESSE M/F |
Organizzazione: Atletica Studentesca CA.RI.RI. |
RIETI 21-22-23 luglio 2006 |
100 metri Juniores Uomini |
Stadio Raul Guidobaldi |
Batterie - RISULTATI |
Batteria 1 |
Data: 21/07/2006 Ora Inizio: 16:07 Vento: +1.4 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 6 | 5 | GALVAN Matteo | 1988 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | 10.66 | Q |
2 | 7 | 27 | ORLANDO Salvatore | 1987 | JM | PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO | 10.91 | Q |
3 | 8 | 29 | TRIMBOLI Nicola | 1988 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 | 11.00 | Q |
4 | 5 | 22 | ZANETTI Luca | 1988 | JM | VI613 ATLETICA SCHIO | 11.06 | q |
5 | 3 | 10 | BOLGAN Rocco | 1988 | JM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 11.06 | q |
6 | 2 | 15 | PAGIN Luca | 1987 | JM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA SRL | 11.20 |
7 | 4 | 31 | BRUSCHI Walter | 1988 | JM | MI084 ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO | 11.24 |
Batteria 2 |
Data: 21/07/2006 Ora Inizio: 16:09 Vento: +1.1 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 2 | 11 | BERTI RIGO Luca | 1988 | JM | MI054 U.S. ATL. VEDANO | 10.75 | Q |
2 | 1 | 32 | BERDINI Alessandro | 1988 | JM | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 10.96 | Q |
3 | 5 | 3 | GIACINTI Marco | 1987 | JM | BG042 EASY SPEED 2000 | 11.08 | Q |
4 | 6 | 20 | BALBUSSO Andrea | 1988 | JM | UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI | 11.13 |
5 | 3 | 8 | RIZZO Riccardo | 1988 | JM | TO002 SISPORT FIAT | 11.17 |
6 | 7 | 28 | LAUDI Daniele | 1988 | JM | MI330 AS.P.E.S. | 11.20 |
7 | 4 | 7 | COSTANTINI Fabio | 1987 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | 11.36 |
8 | 8 | 6 | CANEO Stefano | 1987 | JM | SS019 C.U.S. SASSARI | 11.51 |
Batteria 3 |
Data: 21/07/2006 Ora Inizio: 16:14 Vento: +1.1 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 5 | 26 | FADDA Carlo | 1987 | JM | CA038 POL JOLAO IGLESIAS | 10.83 | Q |
2 | 4 | 2 | DEIMICHEI Davide | 1988 | JM | TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO | 10.98 | Q |
3 | 3 | 12 | MAGGIONI Davide | 1987 | JM | MI089 PRO SESTO ATL. | 11.03 | Q |
4 | 6 | 25 | PELIZZOLI Davide | 1988 | JM | MI077 PRO PATRIA MILANO | 11.07 | q |
5 | 7 | 19 | LA NAIA Daniele | 1988 | JM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 11.08 | q |
6 | 2 | 4 | CAIOLO Vito | 1988 | JM | BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO | 11.17 |
7 | 8 | 13 | BUSCO Simone | 1988 | JM | ME103 A.S.D. U.S.TYNDARIS PATTESE | 11.42 |
Batteria 4 |
Data: 21/07/2006 Ora Inizio: 16:19 Vento: +0.4 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 6 | 23 | DETTORI Gavino Giacomo | 1987 | JM | NU040 AS DELOGU NUORO | 10.93 | Q |
2 | 3 | 30 | LOMUSCIO Marco | 1987 | JM | GE002 C.U.S. GENOVA | 11.12 | Q |
3 | 2 | 21 | STARNINI Michele | 1987 | JM | AP003 SPORT ATL. FERMO | 11.20 | Q |
4 | 5 | 24 | SPANO Domenico | 1987 | JM | TO002 SISPORT FIAT | 11.21 |
5 | 8 | 17 | BRICCHI Amedeo Gervasio | 1988 | JM | MI089 PRO SESTO ATL. | 11.23 |
6 | 7 | 14 | AUGUSTO Davide | 1988 | JM | GR065 M. PELLEGRINI BANCA D.MAREMMA | 11.26 |
7 | 4 | 16 | CHIAPPALONE Francesco | 1988 | JM | RC325 AS ATLETICA SAGITTARIUS | 11.32 |
Semifinale 1 |
Data: 21/07/2006 Ora Inizio: 18:02 Vento: +0.6 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 3 | 5 | GALVAN Matteo | 1988 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | 10.68 | Q |
2 | 6 | 23 | DETTORI Gavino Giacomo | 1987 | JM | NU040 AS DELOGU NUORO | 10.76 | Q |
3 | 5 | 27 | ORLANDO Salvatore | 1987 | JM | PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO | 11.08 | Q |
4 | 2 | 29 | TRIMBOLI Nicola | 1988 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 | 11.09 | Q |
5 | 4 | 30 | LOMUSCIO Marco | 1987 | JM | GE002 C.U.S. GENOVA | 11.14 |
6 | 1 | 22 | ZANETTI Luca | 1988 | JM | VI613 ATLETICA SCHIO | 11.15 |
7 | 8 | 21 | STARNINI Michele | 1987 | JM | AP003 SPORT ATL. FERMO | 11.18 |
8 | 7 | 19 | LA NAIA Daniele | 1988 | JM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 11.31 |
Semifinale 2 |
Data: 21/07/2006 Ora Inizio: 18:09 Vento: +0.9 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 6 | 11 | BERTI RIGO Luca | 1988 | JM | MI054 U.S. ATL. VEDANO | 10.86 | Q |
2 | 3 | 32 | BERDINI Alessandro | 1988 | JM | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 10.88 | Q |
3 | 4 | 26 | FADDA Carlo | 1987 | JM | CA038 POL JOLAO IGLESIAS | 10.91 | Q |
4 | 5 | 2 | DEIMICHEI Davide | 1988 | JM | TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO | 10.97 | Q |
5 | 1 | 25 | PELIZZOLI Davide | 1988 | JM | MI077 PRO PATRIA MILANO | 11.06 |
6 | 2 | 10 | BOLGAN Rocco | 1988 | JM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 11.10 |
7 | 8 | 12 | MAGGIONI Davide | 1987 | JM | MI089 PRO SESTO ATL. | 11.13 |
7 | 3 | GIACINTI Marco | 1987 | JM | BG042 EASY SPEED 2000 | NP |
Finale |
Data: 21/07/2006 Ora Inizio: 19:21 Vento: +0.5 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 3 | 5 | GALVAN Matteo | 1988 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | 10.54 | |||||||||
Campione Italiano |
2 | 4 | 23 | DETTORI Gavino Giacomo | 1987 | JM | NU040 AS DELOGU NUORO | 10.74 |
3 | 5 | 11 | BERTI RIGO Luca | 1988 | JM | MI054 U.S. ATL. VEDANO | 10.76 |
4 | 2 | 2 | DEIMICHEI Davide | 1988 | JM | TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO | 10.95 |
5 | 1 | 29 | TRIMBOLI Nicola | 1988 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 | 11.03 |
6 | 8 | 26 | FADDA Carlo | 1987 | JM | CA038 POL JOLAO IGLESIAS | 11.05 |
7 | 7 | 27 | ORLANDO Salvatore | 1987 | JM | PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO | 11.06 |
6 | 32 | BERDINI Alessandro | 1988 | JM | MC004 ATL. AVIS MACERATA | Squ |
200 metri Juniores Uomini |
Stadio Raul Guidobaldi |
Batterie - RISULTATI |
Batteria 1 |
Data: 23/07/2006 Ora Inizio: 09:45 Vento: +1.1 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 3 | 1 | GALVAN Matteo | 1988 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | 21.78 | Q |
2 | 7 | 9 | BOLGAN Rocco | 1988 | JM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 22.38 | Q |
3 | 4 | 4 | BALBUSSO Andrea | 1988 | JM | UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI | 22.44 |
4 | 5 | 3 | DEMONTE Enrico | 1988 | JM | IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI | 22.49 |
5 | 8 | 7 | PELIZZOLI Davide | 1988 | JM | MI077 PRO PATRIA MILANO | 22.73 |
6 | 2 | 30 | NICCOLI Francesco | 1987 | JM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 22.76 |
7 | 1 | 33 | BOSIO Enrico | 1987 | JM | VR784 I.C. M. BENTEGODI | 22.86 |
6 | 8 | FAVILLI Marco | 1987 | JM | FI018 TOSCANA ATLETICA | NP |
Batteria 2 |
Data: 23/07/2006 Ora Inizio: 09:49 Vento: +1.0 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 7 | 24 | BERDINI Alessandro | 1988 | JM | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 21.94 | Q |
2 | 4 | 17 | ORLANDO Salvatore | 1987 | JM | PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO | 22.35 | Q |
3 | 1 | 19 | SQUILLACE Fabio | 1988 | JM | TO001 C. U. S. TORINO | 22.35 | q |
4 | 8 | 5 | MAGGIONI Davide | 1987 | JM | MI089 PRO SESTO ATL. | 22.39 | q |
5 | 3 | 13 | LA NAIA Daniele | 1988 | JM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 22.51 |
6 | 5 | 10 | RIZZO Riccardo | 1988 | JM | TO002 SISPORT FIAT | 22.64 |
7 | 2 | 2 | STARNINI Michele | 1987 | JM | AP003 SPORT ATL. FERMO | 22.86 |
8 | 6 | 25 | NEN Pietro | 1988 | JM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 23.09 |
Batteria 3 |
Data: 23/07/2006 Ora Inizio: 09:52 Vento: -0.3 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 5 | 27 | AITA Giuseppe | 1988 | JM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 22.02 | Q |
2 | 3 | 32 | DETTORI Gavino Giacomo | 1987 | JM | NU040 AS DELOGU NUORO | 22.38 | Q |
3 | 7 | 11 | BRICCHI Amedeo Gervasio | 1988 | JM | MI089 PRO SESTO ATL. | 22.41 |
4 | 8 | 26 | COLOMBI Fabrizio | 1987 | JM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 22.43 |
5 | 1 | 29 | DAKI Adel | 1987 | JM | NA014 A.S.D. AGG. HINNA | 22.58 |
6 | 4 | 21 | MARIANO Marino | 1987 | JM | NA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI | 22.86 |
7 | 2 | 31 | IUNCO Alessandro | 1988 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 22.92 |
8 | 6 | 22 | LOMUSCIO Marco | 1987 | JM | GE002 C.U.S. GENOVA | 22.99 |
Finale |
Data: 23/07/2006 Ora Inizio: 11:26 Vento: +0.7 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 4 | 1 | GALVAN Matteo | 1988 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | 20.87 | |||||||||
Campione Italiano |
2 | 5 | 27 | AITA Giuseppe | 1988 | JM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 21.51 |
3 | 6 | 24 | BERDINI Alessandro | 1988 | JM | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 21.57 |
4 | 2 | 9 | BOLGAN Rocco | 1988 | JM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 22.13 |
5 | 1 | 5 | MAGGIONI Davide | 1987 | JM | MI089 PRO SESTO ATL. | 22.14 |
6 | 8 | 19 | SQUILLACE Fabio | 1988 | JM | TO001 C. U. S. TORINO | 22.45 |
7 | 3 | 17 | ORLANDO Salvatore | 1987 | JM | PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO | 22.52 |
7 | 32 | DETTORI Gavino Giacomo | 1987 | JM | NU040 AS DELOGU NUORO | NP |
400 metri Juniores Uomini |
Stadio Raul Guidobaldi |
Batterie - RISULTATI |
Batteria 1 |
Data: 21/07/2006 Ora Inizio: 17:19 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 8 | 43 | VISTALLI Marco Francesc | 1987 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 | 49.44 | Q |
2 | 6 | 52 | TURCHI Teo | 1987 | JM | PR068 C.U.S. PARMA | 49.57 | Q |
3 | 4 | 54 | NICCOLI Francesco | 1987 | JM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 49.84 | q |
4 | 5 | 60 | CHIACCHIERA Fabio | 1988 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 50.79 |
5 | 3 | 50 | RADICE Matteo | 1987 | JM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 51.31 |
6 | 2 | 55 | FAVILLI Marco | 1987 | JM | FI018 TOSCANA ATLETICA | 51.65 |
7 | 7 | 46 | TESTA Luca | 1988 | JM | RS521 ATL. ROMA SUD | 51.97 |
Batteria 2 |
Data: 21/07/2006 Ora Inizio: 17:22 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 5 | 51 | FORNARA Stefano | 1988 | JM | TO001 C. U. S. TORINO | 49.81 | Q |
2 | 4 | 61 | GARBUIO Federico | 1988 | JM | PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI | 50.13 | Q |
3 | 3 | 47 | BUSINCO Nicolo' | 1987 | JM | CA002 S G AMSICORA | 50.28 |
4 | 6 | 48 | CARLUCCI Fabio Maria | 1987 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 50.60 |
5 | 7 | 33 | FRANCIA Fabio | 1987 | JM | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 50.61 |
6 | 8 | 41 | MENNUNI Michele | 1987 | JM | BA091 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA | 51.04 |
7 | 1 | 34 | RAMAGLIA Matthew | 1987 | JM | VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO | 51.45 |
2 | 62 | DAKI Adel | 1987 | JM | NA014 A.S.D. AGG. HINNA | Rit |
Batteria 3 |
Data: 21/07/2006 Ora Inizio: 17:28 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 8 | 49 | MORIZIO Arcangelo | 1987 | JM | BA007 CUS BARI | 49.33 | Q |
2 | 4 | 35 | JUAREZ Isalbet | 1987 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 | 49.56 | Q |
3 | 2 | 58 | FRATERNALE Giacomo | 1987 | JM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 49.75 | q |
4 | 3 | 38 | SCIARRA Alessio | 1988 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 50.19 |
5 | 5 | 36 | ROSSI Andrea | 1988 | JM | TO001 C. U. S. TORINO | 50.82 |
6 | 6 | 44 | ZAPPULLA Matteo | 1988 | JM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 51.07 |
7 | 1 | 56 | BREDA Mauro | 1988 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 | 51.37 |
8 | 7 | 53 | PORTERA Jacopo | 1987 | JM | TO001 C. U. S. TORINO | 52.94 |
Finale |
Data: 22/07/2006 Ora Inizio: 17:24 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 1 | 52 | TURCHI Teo | 1987 | JM | PR068 C.U.S. PARMA | 47.86 | |||||||||
Campione Italiano |
2 | 5 | 35 | JUAREZ Isalbet | 1987 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 | 48.28 |
3 | 4 | 49 | MORIZIO Arcangelo | 1987 | JM | BA007 CUS BARI | 49.24 |
4 | 6 | 51 | FORNARA Stefano | 1988 | JM | TO001 C. U. S. TORINO | 49.82 |
5 | 3 | 43 | VISTALLI Marco Francesc | 1987 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 | 49.91 |
6 | 7 | 54 | NICCOLI Francesco | 1987 | JM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 50.06 |
7 | 8 | 58 | FRATERNALE Giacomo | 1987 | JM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 50.89 |
8 | 2 | 61 | GARBUIO Federico | 1988 | JM | PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI | 51.74 |
800 metri Juniores Uomini |
Stadio Raul Guidobaldi |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 21/07/2006 Ora Inizio: 18:15 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 4E | 20 | PANCHERI Matteo | 1987 | JM | TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE | 1:56.31 |
2 | 6I | 1 | FILIPUZZI Federico | 1988 | JM | PN002 LIBERTAS SANVITESE L.T.L. | 1:56.34 |
3 | 5I | 21 | MORANDINI Luca | 1987 | JM | FI020 ATLETICA FIRENZE | 1:56.78 |
4 | 1I | 16 | RIVOLTELLA Matteo | 1987 | JM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 1:56.85 |
5 | 4I | 14 | PIERLI Giorgio | 1988 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1:57.56 |
6 | 8I | 15 | SMORTO Domenico | 1987 | JM | PA354 A.S. DIL. POL. A.P.B. | 1:57.78 |
7 | 2I | 6 | SPEZZANI Fabio | 1988 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1:58.74 |
8 | 3I | 10 | BIANCHI Amos | 1987 | JM | VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE | 1:58.98 |
9 | 7I | 2 | VALENTE Stefano | 1987 | JM | BZ018 S.A.F. BOLZANO | 1:59.15 |
Serie 2 |
Data: 21/07/2006 Ora Inizio: 18:20 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 6I | 8 | BELLINO Giovanni | 1988 | JM | BA007 CUS BARI | 1:51.81 |
2 | 8I | 19 | ZANCHI Paolo | 1987 | JM | BG036 ATL. SALETTI | 1:52.40 |
3 | 7I | 18 | CRESPI Merhium | 1988 | JM | MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 1:52.81 |
4 | 4I | 11 | PAVESE Enrico | 1987 | JM | TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI | 1:53.29 |
5 | 1I | 4 | SEGATO Marco Francesco | 1987 | JM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA SRL | 1:53.59 |
6 | 4E | 5 | MARTINI Glauco | 1987 | JM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 1:57.19 |
7 | 2I | 12 | DICORATO Giuseppe | 1988 | JM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 1:58.53 |
8 | 3I | 7 | OBERTI Michele | 1987 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 | 1:59.66 |
5I | 17 | CARAMELLA Fabio | 1988 | JM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | Rit |
RIEPILOGO SERIE |
Data: 21/07/2006 Ora Inizio: 18:20 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 8 | BELLINO Giovanni | 1988 | JM | BA007 CUS BARI | 1:51.81 | ||||||||||
Campione Italiano |
2 | 19 | ZANCHI Paolo | 1987 | JM | BG036 ATL. SALETTI | 1:52.40 |
3 | 18 | CRESPI Merhium | 1988 | JM | MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 1:52.81 |
4 | 11 | PAVESE Enrico | 1987 | JM | TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI | 1:53.29 |
5 | 4 | SEGATO Marco Francesco | 1987 | JM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA SRL | 1:53.59 |
6 | 20 | PANCHERI Matteo | 1987 | JM | TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE | 1:56.31 |
7 | 1 | FILIPUZZI Federico | 1988 | JM | PN002 LIBERTAS SANVITESE L.T.L. | 1:56.34 |
8 | 21 | MORANDINI Luca | 1987 | JM | FI020 ATLETICA FIRENZE | 1:56.78 |
9 | 16 | RIVOLTELLA Matteo | 1987 | JM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 1:56.85 |
10 | 5 | MARTINI Glauco | 1987 | JM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 1:57.19 |
11 | 14 | PIERLI Giorgio | 1988 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1:57.56 |
12 | 15 | SMORTO Domenico | 1987 | JM | PA354 A.S. DIL. POL. A.P.B. | 1:57.78 |
13 | 12 | DICORATO Giuseppe | 1988 | JM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 1:58.53 |
14 | 6 | SPEZZANI Fabio | 1988 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1:58.74 |
15 | 10 | BIANCHI Amos | 1987 | JM | VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE | 1:58.98 |
16 | 2 | VALENTE Stefano | 1987 | JM | BZ018 S.A.F. BOLZANO | 1:59.15 |
17 | 7 | OBERTI Michele | 1987 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 | 1:59.66 |
17 | CARAMELLA Fabio | 1988 | JM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | Rit |
1500 metri Juniores Uomini |
Stadio Raul Guidobaldi |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 23/07/2006 Ora Inizio: 12:14 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 4 | 30 | CRESPI Merhium | 1988 | JM | MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 3:51.42 | |||||||||
Campione Italiano |
2 | 13 | 27 | GARIBOLDI Simone | 1987 | JM | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | 3:51.47 |
3 | 8 | 35 | RAITI Armando | 1987 | JM | CT515 A.S. DIL. ATL. LINGUAGLOSSA | 3:54.09 |
4 | 11 | 32 | GARAVELLO Antonio | 1987 | JM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA SRL | 3:55.42 |
5 | 6 | 29 | TURRONI Alessandro | 1988 | JM | VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI | 3:56.85 |
6 | 5 | 26 | ZAMPIS Omar | 1987 | JM | UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI | 3:58.29 |
7 | 15 | 36 | GUIDOTTI Stefano | 1988 | JM | TO001 C. U. S. TORINO | 3:58.76 |
8 | 3 | 25 | FIERMONTE Pasquale Fabi | 1987 | JM | MI077 PRO PATRIA MILANO | 3:58.82 |
9 | 10 | 33 | PESENTI Amedeo | 1987 | JM | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | 3:59.03 |
10 | 7 | 22 | D'ASCOLI Alessandro | 1988 | JM | NA036 A.S.D. ATL. OTTAVIANO | 4:03.90 |
11 | 14 | 28 | BOCCOLI Giovanni | 1988 | JM | FI018 TOSCANA ATLETICA | 4:05.48 |
12 | 12 | 34 | SALSI Alessandro | 1987 | JM | MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 4:06.25 |
13 | 16 | 31 | MASCANZONI William | 1987 | JM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VERONA | 4:07.20 |
14 | 1 | 24 | MAZZOLENI Paolo | 1988 | JM | MI077 PRO PATRIA MILANO | 4:13.03 |
15 | 9 | 23 | CECCHINI Nicola | 1987 | JM | TV338 TEKNO POINT ATLETICA MOGLIANO | 4:14.44 |
2 | 37 | ZANCHI Paolo | 1987 | JM | BG036 ATL. SALETTI | Rit |
5000 metri Juniores Uomini |
Stadio Raul Guidobaldi |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 21/07/2006 Ora Inizio: 21:04 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 1 | 50 | GARIBOLDI Simone | 1987 | JM | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | 14:33.31 | |||||||||
Campione Italiano |
2 | 4 | 53 | LALLI Andrea | 1987 | JM | CB034 ATLETICA CAMPOCHIARO | 14:34.06 |
3 | 17 | 41 | GARAVELLO Antonio | 1987 | JM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA SRL | 14:39.76 |
4 | 8 | 52 | PEDOTTI MASSAUD Paolo | 1988 | JM | MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 15:00.52 |
5 | 3 | 48 | DI BISCEGLIE Luigi | 1987 | JM | BA091 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA | 15:15.70 |
6 | 15 | 38 | STOLA Vincenzo | 1987 | JM | BA091 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA | 15:23.73 |
7 | 16 | 56 | BIBALO Steve | 1987 | JM | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | 15:25.12 |
8 | 2 | 42 | MARCHETTI Francesco | 1987 | JM | TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO | 15:27.06 |
9 | 5 | 47 | PIRILLO Fabio Giuseppe | 1988 | JM | MI077 PRO PATRIA MILANO | 15:29.12 |
10 | 7 | 49 | SCIALABBA Giorgio | 1988 | JM | PA354 A.S. DIL. POL. A.P.B. | 15:40.87 |
11 | 12 | 46 | MARTINO Alessandro | 1988 | JM | CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA | 15:46.65 |
12 | 13 | 51 | CECCHINI Nicola | 1987 | JM | TV338 TEKNO POINT ATLETICA MOGLIANO | 15:48.39 |
13 | 14 | 55 | TASSAROTTI Luca | 1987 | JM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 15:54.98 |
14 | 11 | 44 | D'ASCOLI Alessandro | 1988 | JM | NA036 A.S.D. ATL. OTTAVIANO | 16:02.03 |
15 | 10 | 39 | CASARELLA Massimo | 1987 | JM | AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS | 16:12.02 |
16 | 9 | 40 | CARDAMONE Domenico | 1987 | JM | CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA | 16:43.73 |
6 | 45 | TROTTA Luigi | 1987 | JM | BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN | Rit |
PASSAGGI NON RILEVATI |
3000 siepi Juniores Uomini |
Stadio Raul Guidobaldi |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 22/07/2006 Ora Inizio: 19:29 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 3 | 3 | SALSI Alessandro | 1987 | JM | MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 9:28.10 | |||||||||
Campione Italiano |
2 | 7 | 14 | MANETTI Jacopo | 1987 | JM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 9:42.51 |
3 | 6 | 17 | BACCHETTA Stefano | 1988 | JM | TO001 C. U. S. TORINO | 9:42.74 |
4 | 12 | 5 | BIBALO Steve | 1987 | JM | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | 9:43.95 |
5 | 1 | 1 | MORETTI Giovanni | 1988 | JM | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 9:44.96 |
6 | 18 | 10 | PALLAGROSI Adriano | 1987 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 9:45.86 |
7 | 15 | 16 | DE ANGELI Fabio | 1988 | JM | PV108 C.U.S. PAVIA | 9:46.23 |
8 | 17 | 13 | BARUFFALDI Andrea | 1987 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 9:49.84 |
9 | 4 | 6 | GIAQUINTO Ivan | 1987 | JM | BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN | 9:53.02 |
10 | 9 | 7 | MONTAGNA Massimiliano | 1987 | JM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 10:00.25 |
11 | 10 | 11 | COPIA Enzo | 1987 | JM | PA354 A.S. DIL. POL. A.P.B. | 10:03.87 |
12 | 14 | 18 | DI PIETRO Antonino | 1988 | JM | ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA | 10:06.77 |
13 | 16 | 9 | OLIVI Matteo | 1987 | JM | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 10:08.76 |
14 | 5 | 2 | SOLETI Davide | 1987 | JM | BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO | 10:10.51 |
15 | 2 | 12 | SVALUTO MOREOLO Claudio | 1988 | JM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 10:19.01 |
16 | 8 | 4 | ZACCHINI Simone | 1988 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 10:21.61 |
13 | 8 | CALCAGNI Lorenzo | 1988 | JM | FR256 CUS CASSINO | Rit |
11 | 15 | GUSMINI Claudio | 1988 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 | Rit |
110 ostacoli Juniores Uomini |
Stadio Raul Guidobaldi |
Batterie - RISULTATI |
Batteria 1 |
Data: 22/07/2006 Ora Inizio: 16:32 Vento: +0.8 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 1 | 3 | TEDESCO Stefano | 1988 | JM | VI619 ASI ATLETICA BREGANZE | 14.38 | Q |
2 | 4 | 1 | NALOCCA Mark John | 1988 | JM | AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET | 14.48 | Q |
3 | 6 | 16 | STRATI Rocco | 1988 | JM | VI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA | 14.57 | Q |
4 | 7 | 6 | CASADEI Luca | 1988 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 14.75 | q |
5 | 5 | 8 | KOSTNER Fabian | 1987 | JM | BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB | 15.26 |
6 | 3 | 11 | GRABBI Daniele | 1987 | JM | TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA | 15.39 |
7 | 2 | 10 | ROCCO Simone | 1987 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 15.96 |
Batteria 2 |
Data: 22/07/2006 Ora Inizio: 16:36 Vento: +0.6 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 1 | 14 | REDAELLI Carlo Giuseppe | 1987 | JM | MI077 PRO PATRIA MILANO | 14.21 | Q |
2 | 6 | 13 | ANDREANI Matteo | 1988 | JM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 14.55 | Q |
3 | 5 | 5 | DAL MOLIN Paolo | 1987 | JM | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 14.64 | Q |
4 | 2 | 2 | BRUGNONE Fabrizio | 1988 | JM | TP143 A.S.D. U.S. ACLI MARSALA | 14.94 | q |
5 | 7 | 4 | PIFFER Daniele | 1987 | JM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 15.40 |
6 | 4 | 9 | CANNAO' Francesco | 1987 | JM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 15.67 |
7 | 8 | 12 | MADDALENA Emiliano | 1987 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 15.70 |
8 | 3 | 7 | MORRONI Gianluca | 1988 | JM | AP018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI | 15.77 |
Finale |
Data: 22/07/2006 Ora Inizio: 17:51 Vento: +0.9 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 4 | 3 | TEDESCO Stefano | 1988 | JM | VI619 ASI ATLETICA BREGANZE | 14.12 | |||||||||
Campione Italiano |
2 | 6 | 14 | REDAELLI Carlo Giuseppe | 1987 | JM | MI077 PRO PATRIA MILANO | 14.29 |
3 | 3 | 1 | NALOCCA Mark John | 1988 | JM | AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET | 14.33 |
4 | 2 | 16 | STRATI Rocco | 1988 | JM | VI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA | 14.44 |
5 | 8 | 6 | CASADEI Luca | 1988 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 14.63 |
6 | 5 | 13 | ANDREANI Matteo | 1988 | JM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 14.68 |
7 | 7 | 2 | BRUGNONE Fabrizio | 1988 | JM | TP143 A.S.D. U.S. ACLI MARSALA | 14.71 |
8 | 1 | 5 | DAL MOLIN Paolo | 1987 | JM | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 14.82 |
400 ostacoli Juniores Uomini |
Stadio Raul Guidobaldi |
Batterie - RISULTATI |
Batteria 1 |
Data: 22/07/2006 Ora Inizio: 20:59 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 5 | 31 | GUASCHINO Edoardo | 1987 | JM | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 54.39 | Q |
2 | 6 | 18 | MALVESTUTO GRILLI Luca | 1988 | JM | TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO | 54.70 | Q |
3 | 4 | 25 | CAPPETTI Marco | 1988 | JM | AR341 ETRUSCATLETICA | 54.73 | Q |
4 | 3 | 20 | GRAZIOLA Mattia | 1987 | JM | TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO | 54.86 | q |
5 | 7 | 19 | GIANESELLA Stefano | 1988 | JM | MI259 CUS ATL. 2000 MILANO | 55.21 | q |
6 | 2 | 26 | PERBELLINI Marco | 1987 | JM | VR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA | 56.82 |
8 | 21 | CAMELLINI Andrea | 1987 | JM | MI054 U.S. ATL. VEDANO | Rit |
Batteria 2 |
Data: 22/07/2006 Ora Inizio: 21:04 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 2 | 32 | CAPOTOSTI Leonardo | 1988 | JM | TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO | 53.31 | Q |
2 | 5 | 24 | PONTARELLI Francesco | 1987 | JM | NA069 A.P. PARTENOPE ATL. LEGG. A.D. | 54.97 | Q |
3 | 6 | 30 | FOSCHINI Federico | 1988 | JM | FO038 EDERA ATL. FORLI | 55.72 | Q |
4 | 8 | 29 | GABRIELE Francesco | 1987 | JM | LT280 ATL. ASI SUD LAZIO | 56.11 |
5 | 4 | 23 | MARCHETTI Giovanni | 1987 | JM | PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO | 56.15 |
6 | 3 | 22 | COMO Fabrizio | 1988 | JM | NA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI | 56.16 |
7 | 7 | 28 | TRICHES Marco | 1987 | JM | BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO | 56.80 |
Finale |
Data: 23/07/2006 Ora Inizio: 10:52 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 6 | 31 | GUASCHINO Edoardo | 1987 | JM | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 52.74 | |||||||||
Campione Italiano |
2 | 3 | 32 | CAPOTOSTI Leonardo | 1988 | JM | TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO | 53.29 |
3 | 4 | 24 | PONTARELLI Francesco | 1987 | JM | NA069 A.P. PARTENOPE ATL. LEGG. A.D. | 53.65 |
4 | 5 | 18 | MALVESTUTO GRILLI Luca | 1988 | JM | TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO | 54.51 |
5 | 8 | 20 | GRAZIOLA Mattia | 1987 | JM | TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO | 55.59 |
6 | 7 | 25 | CAPPETTI Marco | 1988 | JM | AR341 ETRUSCATLETICA | 56.00 |
7 | 2 | 30 | FOSCHINI Federico | 1988 | JM | FO038 EDERA ATL. FORLI | 56.06 |
8 | 1 | 19 | GIANESELLA Stefano | 1988 | JM | MI259 CUS ATL. 2000 MILANO | 56.12 |
Salto in alto Juniores Uomini |
Stadio Raul Guidobaldi |
Serie - RISULTATI |
Data: 22/07/2006 Ora Inizio: 19:20 Ora Fine: 21:40 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 9 | 18 | CECOLIN Riccardo | 1988 | JM | UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI | 2.10 |
1.70 | 1.80 | 1.90 | 1.95 | 2.00 | 2.03 | 2.06 | 2.08 | 2.10 | 2.12 | 2.14 | 2.16 | 2.18 | 2.20 |
- | - | - | - | O | XO | XXO | XO | XO | XXX |
2 | 5 | 1 | MARCANDELLI Davide | 1987 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 | 2.08 |
1.70 | 1.80 | 1.90 | 1.95 | 2.00 | 2.03 | 2.06 | 2.08 | 2.10 | 2.12 | 2.14 | 2.16 | 2.18 | 2.20 |
- | - | - | - | O | XO | XO | O | XX- |
3 | 4 | 17 | CHESANI Silvano | 1988 | JM | TN103 ATL. CLARINA TRENTO | 2.03 |
1.70 | 1.80 | 1.90 | 1.95 | 2.00 | 2.03 | 2.06 | 2.08 | 2.10 | 2.12 | 2.14 | 2.16 | 2.18 | 2.20 |
- | - | O | O | O | XO | XXX |
4 | 18 | 7 | DI PASQUALE Stefano | 1987 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 2.03 |
1.70 | 1.80 | 1.90 | 1.95 | 2.00 | 2.03 | 2.06 | 2.08 | 2.10 | 2.12 | 2.14 | 2.16 | 2.18 | 2.20 |
- | - | - | XO | O | XXO | XXX |
5 | 20 | 13 | MATTEUCCI Lorenzo | 1988 | JM | LI035 ATL LIBERTAS LIVORNO | 1.95 |
1.70 | 1.80 | 1.90 | 1.95 | 2.00 | 2.03 | 2.06 | 2.08 | 2.10 | 2.12 | 2.14 | 2.16 | 2.18 | 2.20 |
- | O | O | XO | XXX |
6 | 1 | 15 | COZZI Andrea | 1987 | JM | MI089 PRO SESTO ATL. | 1.95 |
1.70 | 1.80 | 1.90 | 1.95 | 2.00 | 2.03 | 2.06 | 2.08 | 2.10 | 2.12 | 2.14 | 2.16 | 2.18 | 2.20 |
- | O | XO | XO | XXX |
7 | 15 | 16 | LAMBRUGHI Stefano | 1987 | JM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 1.95 |
1.70 | 1.80 | 1.90 | 1.95 | 2.00 | 2.03 | 2.06 | 2.08 | 2.10 | 2.12 | 2.14 | 2.16 | 2.18 | 2.20 |
- | O | XO | XXO | XXX |
8 | 2 | 20 | DIAMANTI Riccardo | 1988 | JM | BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN | 1.90 |
1.70 | 1.80 | 1.90 | 1.95 | 2.00 | 2.03 | 2.06 | 2.08 | 2.10 | 2.12 | 2.14 | 2.16 | 2.18 | 2.20 |
- | - | O | - | XXX |
9 | 10 | 11 | ESPOSITO Gianpasquale | 1988 | JM | NA014 A.S.D. AGG. HINNA | 1.90 |
1.70 | 1.80 | 1.90 | 1.95 | 2.00 | 2.03 | 2.06 | 2.08 | 2.10 | 2.12 | 2.14 | 2.16 | 2.18 | 2.20 |
- | XO | O | XXX |
10 | 14 | 21 | IMBROGNO Alessio | 1988 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 1.90 |
1.70 | 1.80 | 1.90 | 1.95 | 2.00 | 2.03 | 2.06 | 2.08 | 2.10 | 2.12 | 2.14 | 2.16 | 2.18 | 2.20 |
- | O | XO | XXX |
10 | 16 | 9 | MASCI Adriano | 1988 | JM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 1.90 |
1.70 | 1.80 | 1.90 | 1.95 | 2.00 | 2.03 | 2.06 | 2.08 | 2.10 | 2.12 | 2.14 | 2.16 | 2.18 | 2.20 |
O | O | XO | XXX |
10 | 17 | 5 | PERESSINI Johnny | 1987 | JM | UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI | 1.90 |
1.70 | 1.80 | 1.90 | 1.95 | 2.00 | 2.03 | 2.06 | 2.08 | 2.10 | 2.12 | 2.14 | 2.16 | 2.18 | 2.20 |
- | O | XO | XXX |
13 | 6 | 22 | RESCA Matteo | 1987 | JM | BO008 C.U.S. BOLOGNA | 1.90 |
1.70 | 1.80 | 1.90 | 1.95 | 2.00 | 2.03 | 2.06 | 2.08 | 2.10 | 2.12 | 2.14 | 2.16 | 2.18 | 2.20 |
- | O | XXO | XXX |
14 | 21 | 6 | COLOMBO Marco | 1987 | JM | BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. | 1.80 |
1.70 | 1.80 | 1.90 | 1.95 | 2.00 | 2.03 | 2.06 | 2.08 | 2.10 | 2.12 | 2.14 | 2.16 | 2.18 | 2.20 |
O | O | XXX |
14 | 12 | 12 | BOLIS Riccardo | 1988 | JM | MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 | 1.80 |
1.70 | 1.80 | 1.90 | 1.95 | 2.00 | 2.03 | 2.06 | 2.08 | 2.10 | 2.12 | 2.14 | 2.16 | 2.18 | 2.20 |
- | O | XXX |
14 | 8 | 19 | POPOLO RUBBIO Tony | 1987 | JM | SR130 A.S.DIL. ATLETICA SIRACUSA | 1.80 |
1.70 | 1.80 | 1.90 | 1.95 | 2.00 | 2.03 | 2.06 | 2.08 | 2.10 | 2.12 | 2.14 | 2.16 | 2.18 | 2.20 |
- | O | XXX |
17 | 13 | 2 | CATANIA Alessio | 1988 | JM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 1.80 |
1.70 | 1.80 | 1.90 | 1.95 | 2.00 | 2.03 | 2.06 | 2.08 | 2.10 | 2.12 | 2.14 | 2.16 | 2.18 | 2.20 |
XO | O | XXX |
18 | 22 | 10 | ZAGARIA Vincenzo | 1987 | JM | CE207 A.S.D. ATL. VILLA LITERNO | 1.80 |
1.70 | 1.80 | 1.90 | 1.95 | 2.00 | 2.03 | 2.06 | 2.08 | 2.10 | 2.12 | 2.14 | 2.16 | 2.18 | 2.20 |
O | XO | XXX |
19 | 3 | 3 | CHIERCHIA Salvatore | 1987 | JM | NA014 A.S.D. AGG. HINNA | 1.80 |
1.70 | 1.80 | 1.90 | 1.95 | 2.00 | 2.03 | 2.06 | 2.08 | 2.10 | 2.12 | 2.14 | 2.16 | 2.18 | 2.20 |
O | XXO | XXX |
20 | 7 | 8 | GALMARINI Filippo | 1987 | JM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA SRL | 1.70 |
1.70 | 1.80 | 1.90 | 1.95 | 2.00 | 2.03 | 2.06 | 2.08 | 2.10 | 2.12 | 2.14 | 2.16 | 2.18 | 2.20 |
O | XXX |
11 | 4 | MARTIS Daniele | 1988 | JM | TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA | Ncl |
1.70 | 1.80 | 1.90 | 1.95 | 2.00 | 2.03 | 2.06 | 2.08 | 2.10 | 2.12 | 2.14 | 2.16 | 2.18 | 2.20 |
- | - | XXX |
19 | 14 | PIRA Gianmarco | 1988 | JM | OR030 SS ATL ORISTANO | Ncl |
1.70 | 1.80 | 1.90 | 1.95 | 2.00 | 2.03 | 2.06 | 2.08 | 2.10 | 2.12 | 2.14 | 2.16 | 2.18 | 2.20 |
Salto con l'asta Juniores Uomini |
Stadio Raul Guidobaldi |
Serie - RISULTATI |
Data: 21/07/2006 Ora Inizio: 16:45 Ora Fine: 19:55 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 8 | 30 | CATASTA Lorenzo | 1988 | JM | AP003 SPORT ATL. FERMO | 4.70 |
3.60 | 3.80 | 4.00 | 4.20 | 4.30 | 4.40 | 4.50 | 4.55 | 4.60 | 4.65 | 4.70 | 4.75 | 4.80 | 4.85 | 4.90 | 4.95 | 5.00 |
- | - | - | XXO | - | XXO | O | - | - | - | O | - | XXX |
2 | 12 | 36 | WILHELM Giacomo | 1987 | JM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 4.40 |
3.60 | 3.80 | 4.00 | 4.20 | 4.30 | 4.40 | 4.50 | 4.55 | 4.60 | 4.65 | 4.70 | 4.75 | 4.80 | 4.85 | 4.90 | 4.95 | 5.00 |
- | O | XO | O | O | XO | XXX |
3 | 18 | 25 | NADALI Andrea | 1988 | JM | VR784 I.C. M. BENTEGODI | 4.30 |
3.60 | 3.80 | 4.00 | 4.20 | 4.30 | 4.40 | 4.50 | 4.55 | 4.60 | 4.65 | 4.70 | 4.75 | 4.80 | 4.85 | 4.90 | 4.95 | 5.00 |
- | XXO | XO | O | O | XXX |
4 | 4 | 23 | SPILLER Dario | 1988 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 4.30 |
3.60 | 3.80 | 4.00 | 4.20 | 4.30 | 4.40 | 4.50 | 4.55 | 4.60 | 4.65 | 4.70 | 4.75 | 4.80 | 4.85 | 4.90 | 4.95 | 5.00 |
- | XO | XXO | O | XXO | XXX |
5 | 11 | 38 | LELII Riccardo | 1987 | JM | AP005 ASA ASCOLI PICENO | 4.20 |
3.60 | 3.80 | 4.00 | 4.20 | 4.30 | 4.40 | 4.50 | 4.55 | 4.60 | 4.65 | 4.70 | 4.75 | 4.80 | 4.85 | 4.90 | 4.95 | 5.00 |
- | - | - | XO | - | XXX |
6 | 15 | 31 | ZANCHIELLO Marco | 1987 | JM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 4.20 |
3.60 | 3.80 | 4.00 | 4.20 | 4.30 | 4.40 | 4.50 | 4.55 | 4.60 | 4.65 | 4.70 | 4.75 | 4.80 | 4.85 | 4.90 | 4.95 | 5.00 |
O | O | O | XXO | XXX |
7 | 16 | 34 | BONI Tommaso | 1987 | JM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 4.00 |
3.60 | 3.80 | 4.00 | 4.20 | 4.30 | 4.40 | 4.50 | 4.55 | 4.60 | 4.65 | 4.70 | 4.75 | 4.80 | 4.85 | 4.90 | 4.95 | 5.00 |
- | - | O | XXX |
8 | 13 | 28 | PUDDU Alessio | 1987 | JM | CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO | 4.00 |
3.60 | 3.80 | 4.00 | 4.20 | 4.30 | 4.40 | 4.50 | 4.55 | 4.60 | 4.65 | 4.70 | 4.75 | 4.80 | 4.85 | 4.90 | 4.95 | 5.00 |
- | - | XO | XXX |
8 | 14 | 26 | VITA Michele | 1988 | JM | MS319 AMATORI ATLETICA CARRARA | 4.00 |
3.60 | 3.80 | 4.00 | 4.20 | 4.30 | 4.40 | 4.50 | 4.55 | 4.60 | 4.65 | 4.70 | 4.75 | 4.80 | 4.85 | 4.90 | 4.95 | 5.00 |
- | - | XO | XXX |
10 | 9 | 33 | MANICARDI Nicolo' | 1988 | JM | SP573 ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA | 4.00 |
3.60 | 3.80 | 4.00 | 4.20 | 4.30 | 4.40 | 4.50 | 4.55 | 4.60 | 4.65 | 4.70 | 4.75 | 4.80 | 4.85 | 4.90 | 4.95 | 5.00 |
- | XXO | XO | XXX |
11 | 6 | 27 | DI MARCO Nicola | 1987 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4.00 |
3.60 | 3.80 | 4.00 | 4.20 | 4.30 | 4.40 | 4.50 | 4.55 | 4.60 | 4.65 | 4.70 | 4.75 | 4.80 | 4.85 | 4.90 | 4.95 | 5.00 |
- | - | XXO | XXX |
12 | 19 | 37 | LONGHI Luca | 1987 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 4.00 |
3.60 | 3.80 | 4.00 | 4.20 | 4.30 | 4.40 | 4.50 | 4.55 | 4.60 | 4.65 | 4.70 | 4.75 | 4.80 | 4.85 | 4.90 | 4.95 | 5.00 |
- | XO | XXO | XXX |
13 | 5 | 40 | GIACOIA Gabriele | 1987 | JM | MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT | 4.00 |
3.60 | 3.80 | 4.00 | 4.20 | 4.30 | 4.40 | 4.50 | 4.55 | 4.60 | 4.65 | 4.70 | 4.75 | 4.80 | 4.85 | 4.90 | 4.95 | 5.00 |
- | XXO | XXO | XXX |
14 | 10 | 39 | ROCCHI Matteo | 1987 | JM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 3.80 |
3.60 | 3.80 | 4.00 | 4.20 | 4.30 | 4.40 | 4.50 | 4.55 | 4.60 | 4.65 | 4.70 | 4.75 | 4.80 | 4.85 | 4.90 | 4.95 | 5.00 |
- | O | XXX |
15 | 3 | 24 | CHIERCHIA Salvatore | 1987 | JM | NA014 A.S.D. AGG. HINNA | 3.80 |
3.60 | 3.80 | 4.00 | 4.20 | 4.30 | 4.40 | 4.50 | 4.55 | 4.60 | 4.65 | 4.70 | 4.75 | 4.80 | 4.85 | 4.90 | 4.95 | 5.00 |
O | XO | XXX |
16 | 17 | 32 | ORICANI Marco | 1988 | JM | PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA | 3.60 |
3.60 | 3.80 | 4.00 | 4.20 | 4.30 | 4.40 | 4.50 | 4.55 | 4.60 | 4.65 | 4.70 | 4.75 | 4.80 | 4.85 | 4.90 | 4.95 | 5.00 |
O | XXX |
17 | 1 | 68 | DEGETTO Daniele | 1987 | JM | PD135 ATLETICA LIBERTAS PADOVA | 3.60 |
3.60 | 3.80 | 4.00 | 4.20 | 4.30 | 4.40 | 4.50 | 4.55 | 4.60 | 4.65 | 4.70 | 4.75 | 4.80 | 4.85 | 4.90 | 4.95 | 5.00 |
XXO | XXX |
7 | 35 | BECIANI Yanush | 1988 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | Ncl |
3.60 | 3.80 | 4.00 | 4.20 | 4.30 | 4.40 | 4.50 | 4.55 | 4.60 | 4.65 | 4.70 | 4.75 | 4.80 | 4.85 | 4.90 | 4.95 | 5.00 |
XXX |
2 | 41 | PERSEU Cristiano | 1988 | JM | CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO | Ncl |
3.60 | 3.80 | 4.00 | 4.20 | 4.30 | 4.40 | 4.50 | 4.55 | 4.60 | 4.65 | 4.70 | 4.75 | 4.80 | 4.85 | 4.90 | 4.95 | 5.00 |
- | - | - | - | - | XXX |
Salto in lungo Juniores Uomini |
Stadio Raul Guidobaldi |
Serie - RISULTATI |
Serie |
Data: 22/07/2006 Ora Inizio: 18:50 Ora Fine: 19:54 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 7 | 6 | CATANIA Emanuele | 1988 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 7.43 | +0.60 |
1°: 7.43 | 2°: 6.86 | 3°: N | 4°: R | 5°: R | 6°: R |
1°: +0.60 | 2°: +0.60 |
2 | 4 | 16 | FADDA Carlo | 1987 | JM | CA038 POL JOLAO IGLESIAS | 7.27 | -0.20 |
1°: 7.24 | 2°: 7.27 | 3°: 6.97 | 4°: N | 5°: 6.82 | 6°: N |
1°: +0.60 | 2°: -0.20 | 3°: +0.60 | 5°: -0.20 |
3 | 3 | 9 | DI GREGORIO Giuseppe | 1988 | JM | ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA | 7.14 |