FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
25░ BRIXIA MEETING 2006
Incontro Internazionale di Atletica Leggera
Internationaler Meeting fur Regionalauswahlen
Organizzazione: SSV Brixen Leichtatletik - Sudtirol Team Club
Bressanone 4 giugno 2006

100 m. Allievi M
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 13:05 Vento: -0.0
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 6 10 CHIAVEGATO Fernando 1990 AM VEN01 VENETO 11.00 11.0
I.C. M. BENTEGODI
2 3 4 RODRIGUEZ Ivan 1990 AM TIC01 TICINO 11.19 7.5
S A B
3 7 1 WEIDNER Marc 1989 AM BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 11.20 6.0
LG SEMPT
4 5 5 ZAMAGNI Matteo 1989 AM EMI01 EMILIA ROMAGNA 11.45 4.0
RICCIONE SESSANTADUE
5 4 9 PACE Guglielmo 1989 AM TNT01 TRENTINO 11.50 3.0
ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
6 2 7 VENTILII Antonio 1989 AM MAR01 MARCHE 11.70 2.0
COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET
Serie 2
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 13:08 Vento: +1.4
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 6 8 BAINI Edoardo 1990 AM TOS01 TOSCANA 10.93 12.0
ULIVETO UISP ATLETICA SIENA
2 5 3 MOLICNIK Matic 1990 AM SLO01 SLOVENIJA 11.02 10.0
3 4 2 STERZING Fabian 1989 AM BWU01 BADEN WUTTEMBERG 11.09 9.0
TSV TOTTWELL
4 3 12 BARBIERI Hannes 1989 AM BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 11.19 7.5
ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
5 2 11 MACCARRONE Patrizio (I) 1990 AM TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 11.26
A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA
6 7 6 BONALDI Daniele 1990 AM LOM01 LOMBARDIA 11.29 5.0
G. ALPINISTICO VERTOVESE
RIEPILOGO SERIE
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 13:08 Vento: +1.4
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 8 BAINI Edoardo 1990 AM TOS01 TOSCANA 10.93 12.0
ULIVETO UISP ATLETICA SIENA
2 10 CHIAVEGATO Fernando 1990 AM VEN01 VENETO 11.00 11.0
I.C. M. BENTEGODI
3 3 MOLICNIK Matic 1990 AM SLO01 SLOVENIJA 11.02 10.0
4 2 STERZING Fabian 1989 AM BWU01 BADEN WUTTEMBERG 11.09 9.0
TSV TOTTWELL
5 12 BARBIERI Hannes 1989 AM BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 11.19 7.5
ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
5 4 RODRIGUEZ Ivan 1990 AM TIC01 TICINO 11.19 7.5
S A B
7 1 WEIDNER Marc 1989 AM BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 11.20 6.0
LG SEMPT
8 11 MACCARRONE Patrizio (I) 1990 AM TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 11.26
A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA
9 6 BONALDI Daniele 1990 AM LOM01 LOMBARDIA 11.29 5.0
G. ALPINISTICO VERTOVESE
10 5 ZAMAGNI Matteo 1989 AM EMI01 EMILIA ROMAGNA 11.45 4.0
RICCIONE SESSANTADUE
11 9 PACE Guglielmo 1989 AM TNT01 TRENTINO 11.50 3.0
ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
12 7 VENTILII Antonio 1989 AM MAR01 MARCHE 11.70 2.0
COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET

200 m. Allievi M
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 11:10 Vento: -0.0
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 4 2 STERZING Fabian 1989 AM BWU01 BADEN WUTTEMBERG 22.45 8.0
TSV TOTTWELL
2 6 3 KOBAL Lucijan 1989 AM SLO01 SLOVENIJA 22.57 6.0
3 2 4 BERVINI Robin 1989 AM TIC01 TICINO 22.69 5.0
SFG CHIASSO
4 3 9 ECCHER Loris 1990 AM TNT01 TRENTINO 23.19 3.0
GS VALSUGANA TRENTINO
5 5 5 BULLA Giuseppe 1989 AM EMI01 EMILIA ROMAGNA 23.26 2.0
A.S. FRANCESCO FRANCIA
Serie 2
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 11:14 Vento: +2.8
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 5 10 PERTILE Luca 1989 AM VEN01 VENETO 22.00 12.0
G.S. FIAMME ORO PADOVA
2 4 1 HANG Justin 1989 AM BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 22.04 11.0
TSV SCHONGAU
3 3 6 ZANGARI Gianluca 1989 AM LOM01 LOMBARDIA 22.32 10.0
ATL. BERGAMO 1959
4 6 7 SANTORI Luca 1990 AM MAR01 MARCHE 22.44 9.0
ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R.
5 2 8 FERRANTI Andrea 1990 AM TOS01 TOSCANA 22.47 7.0
ATL. VIRTUS CR LUCCA
6 7 12 BARBIERI Hannes 1989 AM BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 22.78 4.0
ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
RIEPILOGO SERIE
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 11:14 Vento: +2.8
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 10 PERTILE Luca 1989 AM VEN01 VENETO 22.00 12.0
G.S. FIAMME ORO PADOVA
2 1 HANG Justin 1989 AM BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 22.04 11.0
TSV SCHONGAU
3 6 ZANGARI Gianluca 1989 AM LOM01 LOMBARDIA 22.32 10.0
ATL. BERGAMO 1959
4 7 SANTORI Luca 1990 AM MAR01 MARCHE 22.44 9.0
ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R.
5 2 STERZING Fabian 1989 AM BWU01 BADEN WUTTEMBERG 22.45 8.0
TSV TOTTWELL
6 8 FERRANTI Andrea 1990 AM TOS01 TOSCANA 22.47 7.0
ATL. VIRTUS CR LUCCA
7 3 KOBAL Lucijan 1989 AM SLO01 SLOVENIJA 22.57 6.0
8 4 BERVINI Robin 1989 AM TIC01 TICINO 22.69 5.0
SFG CHIASSO
9 12 BARBIERI Hannes 1989 AM BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 22.78 4.0
ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
10 9 ECCHER Loris 1990 AM TNT01 TRENTINO 23.19 3.0
GS VALSUGANA TRENTINO
11 5 BULLA Giuseppe 1989 AM EMI01 EMILIA ROMAGNA 23.26 2.0
A.S. FRANCESCO FRANCIA

400 m. Allievi M
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 11:51
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 5 2 STROBEL Magnus 1989 AM BWU01 BADEN WUTTEMBERG 49.99 11.0
LG RADOLFZELL
2 4 3 DUGAR Matija 1989 AM SLO01 SLOVENIJA 50.76 9.0
3 3 8 CIGNONI Andrea 1990 AM TOS01 TOSCANA 51.12 7.0
CENTRO ATLETICA PIOMBINO
4 6 4 SCHIAVONE Aessandro 1990 AM TIC01 TICINO 51.62 4.0
SAL
5 2 12 SULZENBACHER Patrick 1990 AM BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 52.31 3.0
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK
6 7 7 MANFRONI Andrea 1989 AM MAR01 MARCHE 53.83 2.0
ASA ASCOLI PICENO
Serie 2
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 11:36
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 6 6 SCAPINI Mario 1989 AM LOM01 LOMBARDIA 49.62 12.0
PRO PATRIA MILANO
2 5 11 MONTELEONE Pasquale (I) 1990 AM TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 50.65
ATL. CENTO TORRI PAVIA
3 7 1 FREIGANG Christian 1989 AM BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 50.74 10.0
LG ROTHEMBACH/PEGNITZGRUND
4 4 10 CAPPELLIN Francesco 1990 AM VEN01 VENETO 51.05 8.0
G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE
5 3 5 ANTWI Kwame 1989 AM EMI01 EMILIA ROMAGNA 51.19 6.0
A.S. LA FRATELLANZA 1874
6 2 9 RIGO Adriano 1989 AM TNT01 TRENTINO 51.38 5.0
ATLETICA TRENTO CMB
RIEPILOGO SERIE
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 11:36
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 6 SCAPINI Mario 1989 AM LOM01 LOMBARDIA 49.62 12.0
PRO PATRIA MILANO
2 2 STROBEL Magnus 1989 AM BWU01 BADEN WUTTEMBERG 49.99 11.0
LG RADOLFZELL
3 11 MONTELEONE Pasquale (I) 1990 AM TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 50.65
ATL. CENTO TORRI PAVIA
4 1 FREIGANG Christian 1989 AM BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 50.74 10.0
LG ROTHEMBACH/PEGNITZGRUND
5 3 DUGAR Matija 1989 AM SLO01 SLOVENIJA 50.76 9.0
6 10 CAPPELLIN Francesco 1990 AM VEN01 VENETO 51.05 8.0
G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE
7 8 CIGNONI Andrea 1990 AM TOS01 TOSCANA 51.12 7.0
CENTRO ATLETICA PIOMBINO
8 5 ANTWI Kwame 1989 AM EMI01 EMILIA ROMAGNA 51.19 6.0
A.S. LA FRATELLANZA 1874
9 9 RIGO Adriano 1989 AM TNT01 TRENTINO 51.38 5.0
ATLETICA TRENTO CMB
10 4 SCHIAVONE Aessandro 1990 AM TIC01 TICINO 51.62 4.0
SAL
11 12 SULZENBACHER Patrick 1990 AM BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 52.31 3.0
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK
12 7 MANFRONI Andrea 1989 AM MAR01 MARCHE 53.83 2.0
ASA ASCOLI PICENO

800 m. Allievi M
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 13:32
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 4E 2 OEHLE Patrick 1989 AM BWU01 BADEN WUTTEMBERG 1:54.86 12.0
2 5I 7 LOMARTIRE Giuseppe 1989 AM MAR01 MARCHE 1:54.95 11.0
SPORT ATL. FERMO
3 7I 6 MARESCA Alessandro 1989 AM LOM01 LOMBARDIA 1:55.27 10.0
ATL. SALETTI
4 3I 9 BENEDETTI Giordano 1989 AM TNT01 TRENTINO 1:56.61 9.0
ATLETICA TRENTO CMB
5 1I 3 KOZAN Jost 1989 AM SLO01 SLOVENIJA 1:56.75 8.0
6 8I 10 MAZZOLIN Francesco 1989 AM VEN01 VENETO 1:57.70 7.0
ATL.AUDACE NOALE
7 4I 11 MAFFEI Enrico (I) 1989 AM TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 1:58.04
ATLETICA CANAVESANA
8 6E 1 TARNOWSKI Marcus 1989 AM BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 1:58.50 6.0
SV UNTERMEITINGEN
9 8E 4 BATTAGLIA Stefano 1990 AM TIC01 TICINO 1:59.95 5.0
VIGOR
10 6I 5 HAIDANE Abdellah 1989 AM EMI01 EMILIA ROMAGNA 2:02.33 4.0
ATL. PIACENZA
11 2E 8 SABATINI Marco 1990 AM TOS01 TOSCANA 2:03.27 3.0
ATL. MONSUMMANESE
12 3E 12 LEITNER Florian 1990 AM BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 2:03.85 2.0
SPORTGEMEINSCHAFT EISACKTAL
13 2I 975 SATTA GIANNICHEDDA Anto (I) 1990 AM TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 2:06.69
ATL LEGG PORTO TORRES

1500 m. Allievi M
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 11:34
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 9 2 RINGER Richard 1989 AM BWU01 BADEN WUTTEMBERG 4:02.22 12.0
VFB LC FRIEDRICHSHAFEN
2 2 7 AL MOUHAJIR Youness 1989 AM MAR01 MARCHE 4:03.96 11.0
ASA ASCOLI PICENO
3 8 3 FUJS Matej 1990 AM SLO01 SLOVENIJA 4:04.02 10.0
4 11 8 BANESCHI Davide 1989 AM TOS01 TOSCANA 4:08.29 9.0
ATLETICA LIVORNO
5 6 1 SCHWARZ Simon 1989 AM BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 4:10.38 8.0
LG ROTHEMBACH/PEGNITZGRUND
6 7 11 FORTINO Giovanni (I) 1989 AM TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 4:10.65
A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI
7 4 10 MOLFETTA Luca 1989 AM VEN01 VENETO 4:10.80 7.0
ATL.CAPRIOLI S.VITO
8 5 5 RAGGINI Enrico 1990 AM EMI01 EMILIA ROMAGNA 4:11.95 6.0
OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA
9 10 9 GRIMAZ Stefano 1989 AM TNT01 TRENTINO 4:14.13 5.0
ATLETICA TRENTO CMB
10 3 6 RAKIK Soufian 1989 AM LOM01 LOMBARDIA 4:17.46 4.0
PRO PATRIA MILANO
11 1 12 PREMSTALLER Stefan 1991 CM BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 4:22.51 3.0
L.F.SARNTAL RAIFFEISEN AMATEUR
12 12 4 TAMINELLI Elia 1990 AM TIC01 TICINO 4:26.92 2.0
S A B

2000 St Allievi M
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 12:24
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 7 6 MORMINO Michele 1989 AM LOM01 LOMBARDIA 6:13.00 12.0
U.S. MILANESE
2 11 3 KREVS Mitja 1989 AM SLO01 SLOVENIJA 6:13.01 11.0
3 9 11 RIDGER Mark Francesco (I) 1989 AM TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 6:19.67
ATL. ADEN ABACO MOLFETTA
4 1 2 CHAPRON Adrian 1989 AM BWU01 BADEN WUTTEMBERG 6:29.46 10.0
STUTTGARTER KICKERS
5 2 7 GARGAMELLI Andrea 1989 AM MAR01 MARCHE 6:37.41 9.0
ATLETICA LATTE TRE VALLI
6 12 4 TAMAGNI Matteo 1990 AM TIC01 TICINO 6:41.18 8.0
S A B
7 8 8 BUDRONI Fabio 1989 AM TOS01 TOSCANA 6:44.08 7.0
ATLETICA LIVORNO
8 5 1 HOFFMANN Mirko 1990 AM BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 6:47.41 6.0
LG HOF
9 3 9 LARGER Matteo 1989 AM TNT01 TRENTINO 6:47.91 5.0
US CERMIS MASI
10 10 5 MANSERVISI Jacopo 1989 AM EMI01 EMILIA ROMAGNA 6:50.44 4.0
A.S. FRANCESCO FRANCIA
11 4 10 SBABO Nicola 1989 AM VEN01 VENETO 6:57.21 3.0
ATL.VICENTINA
12 6 12 NOVELLI Stefano 1989 AM BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 7:00.32 2.0
SOCIETA' ATLETICA BOLZANO
13 976 CIRILLO Pasquale (I) 1990 AM TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 6:45.38
A.S.D. AGG. HINNA

110 m. Hs Allievi M H 91 cm
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 10:35 Vento: +2.8
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 6 7 PALMIERI Iacopo 1989 AM MAR01 MARCHE 14.67 10.0
ATL. MONTECASSIANO
2 4 10 DONCATO Alberto 1989 AM VEN01 VENETO 15.01 6.0
ATL.VICENTINA
3 2 9 CARACRISTI Pietro 1990 AM TNT01 TRENTINO 15.04 5.0
CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
4 5 3 CEC Urban 1989 AM SLO01 SLOVENIJA 15.21 4.0
5 3 12 PERASSO Felix 1990 AM BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 15.43 3.0
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK
6 7 4 NARDONE Marco 1989 AM TIC01 TICINO 16.82 2.0
S A B
Serie 2
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 10:42 Vento: -0.0
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 5 5 LUCCHI CASADEI Nicola 1990 AM EMI01 EMILIA ROMAGNA 14.16 12.0
ATL. ENDAS CESENA
2 4 11 ZECCHIN Luca (I) 1989 AM TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 14.32
ATL. ALESSANDRIA
3 7 1 MATULA Stefan 1990 AM BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 14.34 11.0
SV OBERTRAUBLING
4 2 6 REDAELLI Davide Felice 1989 AM LOM01 LOMBARDIA 14.82 9.0
PRO PATRIA MILANO
5 6 8 DOTOLO Matteo 1989 AM TOS01 TOSCANA 14.84 8.0
TOSCANA ATLETICA
6 3 2 MULLER Alexander 1989 AM BWU01 BADEN WUTTEMBERG 14.86 7.0
LAZ SALAMANDER
RIEPILOGO SERIE
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 10:42 Vento: -0.0
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 5 LUCCHI CASADEI Nicola 1990 AM EMI01 EMILIA ROMAGNA 14.16 12.0
ATL. ENDAS CESENA
2 11 ZECCHIN Luca (I) 1989 AM TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 14.32
ATL. ALESSANDRIA
3 1 MATULA Stefan 1990 AM BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 14.34 11.0
SV OBERTRAUBLING
4 7 PALMIERI Iacopo 1989 AM MAR01 MARCHE 14.67 10.0
ATL. MONTECASSIANO
5 6 REDAELLI Davide Felice 1989 AM LOM01 LOMBARDIA 14.82 9.0
PRO PATRIA MILANO
6 8 DOTOLO Matteo 1989 AM TOS01 TOSCANA 14.84 8.0
TOSCANA ATLETICA
7 2 MULLER Alexander 1989 AM BWU01 BADEN WUTTEMBERG 14.86 7.0
LAZ SALAMANDER
8 10 DONCATO Alberto 1989 AM VEN01 VENETO 15.01 6.0
ATL.VICENTINA
9 9 CARACRISTI Pietro 1990 AM TNT01 TRENTINO 15.04 5.0
CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
10 3 CEC Urban 1989 AM SLO01 SLOVENIJA 15.21 4.0
11 12 PERASSO Felix 1990 AM BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 15.43 3.0
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK
12 4 NARDONE Marco 1989 AM TIC01 TICINO 16.82 2.0
S A B

400 m. Hs Allievi M H 84 cm
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 12:48
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 4 8 NOCERINO Francesco 1989 AM TOS01 TOSCANA 55.92 8.0
ATL LIBERTAS LIVORNO
2 6 5 GAFA' Gianluca 1989 AM EMI01 EMILIA ROMAGNA 57.99 6.0
EDERA ATL. FORLI
3 3 9 TONINI Giovanni 1989 AM TNT01 TRENTINO 59.55 5.0
ATLETICA TRENTO CMB
4 2 7 MAGNONI Federico 1990 AM MAR01 MARCHE 59.90 4.0
ATL. AVIS MACERATA
5 5 4 NARDONE Marco 1989 AM TIC01 TICINO 1:06.46 3.0
S A B
Serie 2
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 12:53
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 2 6 SIRTOLI Dorino 1989 AM LOM01 LOMBARDIA 53.36 12.0
ATL. CENTO TORRI PAVIA
2 4 1 GOLINOW Davis 1989 AM BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 54.17 11.0
LAG MITTLERE ISAR
3 3 11 PANIZZA Giacomo (I) 1989 AM TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 54.80
ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
4 5 10 MILAN Nicolo\' 1989 AM VEN01 VENETO 55.25 10.0
ATL.VICENTINA
5 7 2 SCHULER Bjorn 1990 AM BWU01 BADEN WUTTEMBERG 55.44 9.0
TV ENGEN
6 6 3 IVANOVSKI Matej 1989 AM SLO01 SLOVENIJA 56.10 7.0
RIEPILOGO SERIE
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 12:53
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 6 SIRTOLI Dorino 1989 AM LOM01 LOMBARDIA 53.36 12.0
ATL. CENTO TORRI PAVIA
2 1 GOLINOW Davis 1989 AM BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 54.17 11.0
LAG MITTLERE ISAR
3 11 PANIZZA Giacomo (I) 1989 AM TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 54.80
ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
4 10 MILAN Nicolo\' 1989 AM VEN01 VENETO 55.25 10.0
ATL.VICENTINA
5 2 SCHULER Bjorn 1990 AM BWU01 BADEN WUTTEMBERG 55.44 9.0
TV ENGEN
6 8 NOCERINO Francesco 1989 AM TOS01 TOSCANA 55.92 8.0
ATL LIBERTAS LIVORNO
7 3 IVANOVSKI Matej 1989 AM SLO01 SLOVENIJA 56.10 7.0
8 5 GAFA' Gianluca 1989 AM EMI01 EMILIA ROMAGNA 57.99 6.0
EDERA ATL. FORLI
9 9 TONINI Giovanni 1989 AM TNT01 TRENTINO 59.55 5.0
ATLETICA TRENTO CMB
10 7 MAGNONI Federico 1990 AM MAR01 MARCHE 59.90 4.0
ATL. AVIS MACERATA
11 4 NARDONE Marco 1989 AM TIC01 TICINO 1:06.46 3.0
S A B

Alto-Hoch Allievi M
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 11:00 Ora Fine: 12:40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 4 2 SEILER Martin 1989 AM BWU01 BADEN WUTTEMBERG 2.00 12.0
1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03
- - - - O O O O O O XXX

LG BAD SCONBORN
2 2 3 MIKLAVCIC Matic 1990 AM SLO01 SLOVENIJA 2.00 11.0
1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03
- - - O O XO O O O XO XXX

3 8 887 PRUSCINI Michele (I) 1990 AM TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 1.97
1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03
- - - O O - O O XO XXX  

ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO
4 12 977 BIAGGI Lorenzo (I) 1990 AM TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 1.97
1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03
- - - O O - XO XO XO XXX  

ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA
4 9 5 VEZZANI Lorenzo 1989 AM EMI01 EMILIA ROMAGNA 1.97 10.0
1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03
O - - O O - O XXO XO XXX  

G.S. PACE SELF ATLETICA
6 11 4 MENDES Davide 1990 AM TIC01 TICINO 1.94 9.0
1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03
- - O O XO O XO XXO XXX    

SFG BIASCA
7 6 6 RIBOLZI Marco 1989 AM LOM01 LOMBARDIA 1.88 8.0
1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03
- - - XO XXO O XXX        

ATL. CENTO TORRI PAVIA
8 13 8 QUILICI Matteo 1990 AM TOS01 TOSCANA 1.85 6.5
1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03
- O - O XO XXX          

ATL. VIRTUS CR LUCCA
8 10 1 NEUDECKER Andreas 1989 AM BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 1.85 6.5
1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03
- O O O XO XXX          

TV HALDENWANG
10 7 10 BOTTARI Michele 1990 AM VEN01 VENETO 1.85 5.0
1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03
- - XO XO XXO XXX          

ATLETICA BECHER VITTORIO V.TO
11 5 7 DEL BIANCO Giacomo 1989 AM MAR01 MARCHE 1.75 4.0
1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03
- O O XXX              

ATL. MONTECASSIANO
12 1 9 CARACRISTI Pietro 1990 AM TNT01 TRENTINO 1.75 3.0
1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03
O O XO XXX              

CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
3 12 SANTORO Alessandro 1990 AM BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL Ncl
1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03
- XXX                  

SOCIETA' ATLETICA BOLZANO

Asta- Stab Allievi M
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 10:35 Ora Fine: 12:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 8 1 SAHLER Kai 1989 AM BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 4.30 12.0
2.00 2.20 2.40 2.70 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40
- - - - - - - - - - - - - XXO - XO O XXR

LAC QUELLE FURTH
2 6 2 JANISCHEK Jens 1989 AM BWU01 BADEN WUTTEMBERG 4.20 11.0
2.00 2.20 2.40 2.70 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40
- - - - - - - - - - - - - - - O - XXX

VFB LC FRIEDRICHSHAFEN
3 9 7 FIORAVANTI Eugenio 1990 AM MAR01 MARCHE 4.10 10.0
2.00 2.20 2.40 2.70 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40
- - - - - - - - - - - - O - O XXX    

ASA ASCOLI PICENO
4 2 6 SKIPOR Emilian 1989 AM LOM01 LOMBARDIA 4.10 9.0
2.00 2.20 2.40 2.70 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40
- - - - - - - - - - XO - O - O - XXX  

C.U.S. PAVIA
5 10 3 MARINIC Zan 1990 AM SLO01 SLOVENIJA 4.00 8.0
2.00 2.20 2.40 2.70 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40
- - - - - - - XO - O - O - XO XXX      

6 5 5 CARDONE Michael 1990 AM EMI01 EMILIA ROMAGNA 3.90 7.0
2.00 2.20 2.40 2.70 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40
- - - - - - - O - - O - O XXX        

G.S. PACE SELF ATLETICA
7 7 8 CALABRO' Gabriele 1989 AM TOS01 TOSCANA 3.60 6.0
2.00 2.20 2.40 2.70 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40
- - - - - O - O - O XXX              

ATL. VIRTUS CR LUCCA
8 1 9 PERLI Giacomo 1989 AM TNT01 TRENTINO 3.20 5.0
2.00 2.20 2.40 2.70 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40
- - - O O XO XXX                      

ATLETICA TRENTO CMB
9 4 12 PICIN Mauro 1990 AM BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 2.20 4.0
2.00 2.20 2.40 2.70 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40
O O XXX                              

C.S.S. LEONARDO DA VINCI
3 10 SETTE Marco 1990 AM VEN01 VENETO Ncl
2.00 2.20 2.40 2.70 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40
- - - - XXX                          

ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA SRL

Lungo-Weit Allievi M
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 12:10 Ora Fine: 13:10
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 3 896 CHIUSANO Federico (I) 1989 AM TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 7.04 +1.6
1░: 7.04 2░: N 3░: N 4░: 6.77 5░: 6.93 6░: 6.98
1░: +1.6 4░: +2.8 5░: +2.0 6░: -0.0

A.S. DILETT. SAFATLETICA
2 13 10 PERON Tommy 1989 AM VEN01 VENETO 6.93 -0.0 12.0
1░: 6.59 2░: N 3░: N 4░: N 5░: 6.93 6░: N
1░: -0.0 5░: -0.0  

ATLETICA LIBERTAS PADOVA
3 5 4 BIANCHI Gregory 1990 AM TIC01 TICINO 6.92 -0.0 11.0
1░: 6.87 2░: 6.92 3░: N 4░: 6.89 5░: N 6░: 5.29
1░: +1.1 2░: -0.0 4░: +1.7 6░: +2.0

SFG CHIASSO
4 2 3 GRKMAN Lenart 1989 AM SLO01 SLOVENIJA 6.76 +0.9 10.0
1░: 6.50 2░: 6.60 3░: 6.61 4░: 6.76 5░: N 6░: N
1░: +1.9 2░: -2.4 3░: -0. 4░: +0.9    

5 9 6 BUTTAFUOCO Gabriele 1989 AM LOM01 LOMBARDIA 6.74 +1.6 9.0
1░: 6.46 2░: 6.28 3░: 6.54 4░: 6.48 5░: 6.74 6░: 6.74
1░: -0. 2░: -0.0 3░: -0.0 4░: -0.0 5░: +1.6 6░: +2.1

ATL. RICCARDI MILANO
6 14 2 RADLER Patrick 1990 AM BWU01 BADEN WUTTEMBERG 6.68 -1.0 8.0
1░: 6.68 2░: 6.44 3░: N 4░: N 5░: N 6░: N
1░: -1.0 2░: -2.4        

TSV FREUDENSTADT
7 8 7 PRENCIPE Matteo 1990 AM MAR01 MARCHE 6.64 -0.0 7.0
1░: 6.58 2░: N 3░: N 4░: N 5░: 5.37 6░: 6.64
1░: +0.2 5░: -0.0 6░: -0.0

ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R.
8 4 1 ISSIG Raphael 1989 AM BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 6.61 +1.9 6.0
1░: 6.61 2░: 6.40 3░: 6.01 4░: N 5░: N 6░: 6.44
1░: +1.9 2░: -0.0 3░: -0.0 6░: +1.8

TG KITZTING
9 7 5 GORRIERI Filippo 1989 AM EMI01 EMILIA ROMAGNA 6.48 -0.0 5.0
1░: 5.55 2░: 6.48 3░: 6.06      
1░: +0.9 2░: -0.0 3░: -0.0      

OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA
10 6 11 GANDOLA Christopher (I) 1989 AM TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 6.42 +2.1
1░: 6.42 2░: 6.34 3░: 6.19      
1░: +2.1 2░: +1.3 3░: -0.0      

ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO
11 1 8 FIORAVANTI Alessio 1989 AM TOS01 TOSCANA 6.32 -0.0 4.0
1░: 6.32 2░: N 3░: R      
1░: -0.0          

ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE
12 11 12 DAL NEGRO Andrea 1990 AM BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 6.21 -0.0 3.0
1░: 6.21 2░: N 3░: N      
1░: -0.0          

S.A.F. BOLZANO
13 12 9 BRITO Jeudi 1990 AM TNT01 TRENTINO 5.77 -0.0 2.0
1░: 5.77 2░: 5.33 3░: 5.55      
1░: -0.0 2░: -1.9 3░: +1.3      

ATL. CLARINA TRENTO
9000 10 955 SITUMORANG Janri (FG) 1990 AM BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 5.52 -1.9
1░: 5.45 2░: 5.52 3░: N      
1░: +0.9 2░: -1.9        

SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK

Peso-Kugel Allievi M Kg 5,000
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 10:30 Ora Fine: 11:38
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 13 11 PAGANI Jonathan (I) 1989 AM TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 18.10
1░: N 2░: 15.88 3░: 15.69 4░: 18.10 5░: 16.22 6░: 17.48
           

ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA
2 5 1 EWALD Roman 1989 AM BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 17.63 12.0
1░: N 2░: 16.80 3░: 17.58 4░: 17.63 5░: N 6░: 16.71
           

TV EMMERING
3 11 10 SORTINO Alberto 1989 AM VEN01 VENETO 17.19 11.0
1░: 15.93 2░: 16.32 3░: 16.21 4░: 16.43 5░: 17.19 6░: 16.85
           

NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO
4 2 3 SPILER Marko 1990 AM SLO01 SLOVENIJA 17.14 10.0
1░: 16.71 2░: 17.08 3░: 17.14 4░: 16.84 5░: N 6░: N
           

5 1 2 TOBIS Daniel 1990 AM BWU01 BADEN WUTTEMBERG 15.96 9.0
1░: 15.25 2░: 15.19 3░: N 4░: 14.64 5░: 15.96 6░: 15.84
           

LAC ASICS TUBINGEN
6 3 966 VETERE Stefano (I) 1990 AM TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 15.88
1░: 14.68 2░: 14.91 3░: 15.67 4░: 14.96 5░: 15.76 6░: 15.88
           

POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO
7 9 5 DRUSIANI Giacomo 1989 AM EMI01 EMILIA ROMAGNA 15.87 8.0
1░: 15.50 2░: 14.60 3░: 15.87 4░: N 5░: 15.51 6░: 15.43
           

A.S. LA FRATELLANZA 1874
8 6 8 POLI Simone 1990 AM TOS01 TOSCANA 15.55 7.0
1░: 14.21 2░: 15.55 3░: 15.24 4░: 15.18 5░: N 6░: N
           

TOSCANA ATLETICA
9 4 6 ROCCHETTI Raffaele 1990 AM LOM01 LOMBARDIA 13.81 6.0
1░: N 2░: 13.30 3░: 13.81      
           

ATL. BERGAMO 1959
10 12 7 BIONDI Mauro 1990 AM MAR01 MARCHE 12.54 5.0
1░: 11.70 2░: 11.91 3░: 12.54      
           

ASA ASCOLI PICENO
11 8 4 CAVADINI Athos 1989 AM TIC01 TICINO 11.79 4.0
1░: 11.56 2░: 11.79 3░: N      
           

ATML
12 10 9 FIETTA Francesco 1989 AM TNT01 TRENTINO 11.45 3.0
1░: 11.09 2░: 11.11 3░: 11.45      
           

GS VALSUGANA TRENTINO
13 7 12 PASSLER Jevgeny 1990 AM BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 10.28 2.0
1░: 9.81 2░: 10.28 3░: 10.26      
           

ASV S.V. LANA - RAIKA

Disco-Diskus Allievi M Kg 1,500
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 13:00 Ora Fine: 14:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 2 1 DECKERT Joschua 1990 AM BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 51.54 12.0
1░: 47.83 2░: 47.83 3░: N 4░: N 5░: N 6░: 51.54
           

LAZ KREIS WUZBURG
2 15 5 MECCARIELLO Mirko 1989 AM EMI01 EMILIA ROMAGNA 49.68 11.0
1░: 49.68 2░: N 3░: N 4░: N 5░: N 6░: 46.06
           

G.S. PACE SELF ATLETICA
3 4 3 KOZMOS Martin 1989 AM SLO01 SLOVENIJA 48.79 10.0
1░: N 2░: 48.79 3░: N 4░: N 5░: 45.06 6░: 44.38
           

4 6 11 DE SANTIS Daniele (I) 1990 AM TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 47.74
1░: N 2░: 44.96 3░: 47.74 4░: 40.40 5░: 41.84 6░: 44.10
           

ASA ASCOLI PICENO
5 7 7 BOTTI Andrea 1989 AM MAR01 MARCHE 47.41 9.0
1░: 47.33 2░: 44.80 3░: N 4░: 44.02 5░: 45.59 6░: 47.41
           

COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET
6 14 6 ZUCCHINALI Federico 1989 AM LOM01 LOMBARDIA 46.93 8.0
1░: 44.07 2░: N 3░: N 4░: 41.95 5░: 46.93 6░: 45.28
           

ATL. CENTO TORRI PAVIA
7 10 2 KLINGER Michael 1989 AM BWU01 BADEN WUTTEMBERG 46.03 7.0
1░: 44.57 2░: N 3░: 33.56 4░: 40.03 5░: 46.03 6░: 43.33
           

TG NURTINGEN
8 3 965 MARCHESE Maurizio (I) 1990 AM TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 43.91
1░: 43.45 2░: 42.84 3░: N 4░: N 5░: 43.91 6░: 39.66
           

ATL. IMOLA SACMI AVIS
9 9 8 PENNESI Francesco 1990 AM TOS01 TOSCANA 41.33 6.0
1░: N 2░: 41.33 3░: 38.90      
           

ATL. VIRTUS CR LUCCA
10 5 10 VENTURATO Alex 1989 AM VEN01 VENETO 41.26 5.0
1░: 41.26 2░: 38.68 3░: 38.84      
           

G.A. BASSANO
11 12 4 CAVADINI Athos 1989 AM TIC01 TICINO 35.52 4.0
1░: 35.52 2░: N 3░: 27.02      
           

ATML
12 1 12 PREMSTALLER Patrick 1990 AM BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 33.34 3.0
1░: 33.34 2░: 30.15 3░: 29.87      
           

SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK
13 8 9 PURIN Gabriele 1989 AM TNT01 TRENTINO 33.02 2.0
1░: 32.80 2░: 33.02 3░: 31.80      
           

GS VALSUGANA TRENTINO
9000 11 35 TOBIS Daniel (FG) 1990 AM BWU01 BADEN WUTTEMBERG 43.15
1░: 40.74 2░: 41.21 3░: 43.15      
           

LAC ASICS TUBINGEN
9001 13 967 POLI Simone (FG) 1990 AM TOS01 TOSCANA 44.21
1░: 43.98 2░: 43.70 3░: N 4░: 44.21 5░: 43.71 6░: N
           

TOSCANA ATLETICA

Giavellotto-Speer Allievi M Gr 700
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 13:25 Ora Fine: 14:10
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 12 2 ADE Michael 1989 AM BWU01 BADEN WUTTEMBERG 63.23 12.0
1░: 63.23 2░: 61.34 3░: 56.03 4░: 54.46 5░: 53.71 6░: R
           

LAZ SALAMANDER
2 1 8 PUCCINI Giacomo 1989 AM TOS01 TOSCANA 58.03 11.0
1░: 55.71 2░: 54.93 3░: 58.03 4░: 53.08 5░: N 6░: N
           

ATL. VIRTUS CR LUCCA
3 6 1 SCHUSTER Johannes 1990 AM BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 56.30 10.0
1░: N 2░: 56.30 3░: 52.65 4░: 53.33 5░: 55.37 6░: 55.33
           

TV EMMERING
4 9 5 SANSONI Alessandro 1989 AM EMI01 EMILIA ROMAGNA 56.22 9.0
1░: 56.22 2░: 53.65 3░: 55.98 4░: 53.78 5░: 55.41 6░: 55.99
           

EDERA ATL. FORLI
5 4 3 JEGLIC Mejc 1989 AM SLO01 SLOVENIJA 56.14 8.0
1░: 56.14 2░: 53.70 3░: N 4░: N 5░: 53.67 6░: 54.24
           

6 11 6 BOSANI Davide 1989 AM LOM01 LOMBARDIA 53.94 7.0
1░: 49.65 2░: 50.55 3░: 51.01 4░: 53.94 5░: 52.21 6░: 49.19
           

PRO SESTO ATL.
7 2 10 DANUSO Riccardo 1990 AM VEN01 VENETO 53.37 6.0
1░: 52.86 2░: 53.37 3░: 52.85 4░: 52.78 5░: N 6░: 47.36
           

C.U.S. PADOVA
8 10 9 MIORI Pietro 1990 AM TNT01 TRENTINO 40.62 5.0
1░: 40.62 2░: 32.91 3░: 34.45 4░: 39.33 5░: 34.35 6░: 38.04
           

G.S. TRILACUM
9 7 12 MANI Alessandro 1989 AM BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 39.77 4.0
1░: 39.55 2░: 33.22 3░: 39.77      
           

SOCIETA' ATLETICA BOLZANO
10 3 7 GUBINELLI Leonardo 1989 AM MAR01 MARCHE 36.75 3.0
1░: 36.67 2░: 32.86 3░: 36.75      
           

ATL. AVIS MACERATA
11 8 4 BOSCANI Nicolo' 1991 CM TIC01 TICINO 36.32 2.0
1░: 29.08 2░: 31.48 3░: 36.32      
           

ASSPO
9000 5 50 DAL NEGRO Andrea (FG) 1990 AM BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 38.37
1░: 30.02 2░: N 3░: 38.37      
           

S.A.F. BOLZANO

Marcia-Gehen Allievi M Km 5
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 09:30 Ora Fine: 09:58
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 4 6 ADRAGNA Andrea 1989 AM LOM01 LOMBARDIA 22:21.30 12.0
ATL. BERGAMO 1959
2 2 12 DE SALVADOR Marco 1989 AM BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 24:01.63 11.0
SOCIETA' ATLETICA BOLZANO
3 3 8 FAVATI Giorgio 1989 AM TOS01 TOSCANA 24:16.16 10.0
ATLETICA LIVORNO
4 6 5 MONTOLEONE Luca 1990 AM EMI01 EMILIA ROMAGNA 24:37.20 9.0
A.S. FRANCESCO FRANCIA
5 1 2 ALEXANDROWSKI Michael 1990 AM BWU01 BADEN WUTTEMBERG 25:12.36 8.0
SC BADEN-BADEN
6 7 10 CATALANO Aymeric 1990 AM VEN01 VENETO 27:15.92 7.0
ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA SRL
5 947 GIANNELLI Matteo (FG) 1990 AM TOS01 TOSCANA 25:02.19
ATL. VIRTUS CR LUCCA

4 X 100 Allievi M
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 14:15
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 3 4 RODRIGUEZ Ivan - ZAPPA Damien - BERVINI Robin - ZAPPA Gregory AM TIC01 TICINO 43.38 6.0
2 2 7 ASSENTI Ausonio - PRENCIPE Matteo - SANTORI Luca - VENTILII Antonio AM MAR01 MARCHE 44.12 5.0
3 5 9 ZANOLLI Daniele - PACE Guglielmo - RIGO Adriano - ECCHER Loris AM TNT01 TRENTINO 44.34 4.0
4 4 12 HOPFGARTNER Oliver - PERASSO Felix - SULZENBACHER Patrick - BARBIERI Hannes AM BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 44.73 3.0
6 5 BULLA Giuseppe - LUCCHI CASADEI Nicola - ANTWI Kwame - ZAMAGNI Matteo AM EMI01 EMILIA ROMAGNA Rit
Serie 2
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 14:20
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 4 3 KOBAL Lucijan - CEC Urban - GRKMAN Lenart - MOLICNIK Matic AM SLO01 SLOVENIJA 42.27 12.0
2 3 1 MATULA Stefan - HANG Justin - WEIDNER Marc - KOKESCH Fabian AM BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 42.59 11.0
3 7 2 NEUENDORF Klaus - PARSTOFER Mario - STERZING Fabian - BERGER Fabian AM BWU01 BADEN WUTTEMBERG 42.74 10.0
4 2 10 PIZZOLATO Daniele - PERTILE Luca - TUMI Michael - CHIAVEGATO Fernando AM VEN01 VENETO 42.83 9.0
5 5 6 BIANCHETTI Giorgio - LANZA Giorgio - BONALDI Daniele - ZANGARI Gianluca AM LOM01 LOMBARDIA 42.99 8.0
6 6 8 PALLA Igor - PASHAJ Klidi - FERRANTI Andrea - BAINI Edoardo AM TOS01 TOSCANA 43.28 7.0
RIEPILOGO SERIE
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 14:20
Cl. Pett. Atleti Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 3 KOBAL Lucijan - CEC Urban - GRKMAN Lenart - MOLICNIK Matic AM SLO01 SLOVENIJA 42.27 12.0
2 1 MATULA Stefan - HANG Justin - WEIDNER Marc - KOKESCH Fabian AM BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 42.59 11.0
3 2 NEUENDORF Klaus - PARSTOFER Mario - STERZING Fabian - BERGER Fabian AM BWU01 BADEN WUTTEMBERG 42.74 10.0
4 10 PIZZOLATO Daniele - PERTILE Luca - TUMI Michael - CHIAVEGATO Fernando AM VEN01 VENETO 42.83 9.0
5 6 BIANCHETTI Giorgio - LANZA Giorgio - BONALDI Daniele - ZANGARI Gianluca AM LOM01 LOMBARDIA 42.99 8.0
6 8 PALLA Igor - PASHAJ Klidi - FERRANTI Andrea - BAINI Edoardo AM TOS01 TOSCANA 43.28 7.0
7 4 RODRIGUEZ Ivan - ZAPPA Damien - BERVINI Robin - ZAPPA Gregory AM TIC01 TICINO 43.38 6.0
8 7 ASSENTI Ausonio - PRENCIPE Matteo - SANTORI Luca - VENTILII Antonio AM MAR01 MARCHE 44.12 5.0
9 9 ZANOLLI Daniele - PACE Guglielmo - RIGO Adriano - ECCHER Loris AM TNT01 TRENTINO 44.34 4.0
10 12 HOPFGARTNER Oliver - PERASSO Felix - SULZENBACHER Patrick - BARBIERI Hannes AM BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 44.73 3.0
5 BULLA Giuseppe - LUCCHI CASADEI Nicola - ANTWI Kwame - ZAMAGNI Matteo AM EMI01 EMILIA ROMAGNA Rit

100 m. Allieve W
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 13:20 Vento: +2.4
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 5 3 JELEN Urska 1990 AF SLO01 SLOVENIJA 12.31 10.0
2 6 5 BALBONI Martina 1989 AF EMI01 EMILIA ROMAGNA 12.35 8.0
G.S. PACE SELF ATLETICA
3 2 4 SCHILLECI Marzia 1990 AF TIC01 TICINO 12.53 5.0
S A M
4 7 9 DIVINA Beatrice 1989 AF TNT01 TRENTINO 12.68 4.0
GS VALSUGANA TRENTINO
5 4 12 VERDORFER Barbara 1990 AF BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 12.74 3.0
ASV S.V. LANA - RAIKA
6 3 7 MARCHETTI Lucia 1989 AF MAR01 MARCHE 12.76 2.0
ATLETICA LATTE TRE VALLI
Serie 2
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 13:23 Vento: +1.7
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 5 6 COLOMBO Roberta 1989 AF LOM01 LOMBARDIA 11.97 12.0
U.S. SAN MAURIZIO
2 3 1 ZIMANYI Susi 1989 AF BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 12.11 11.0
LAC QUELLE FURTH
3 4 11 DRAISCI Ilenia (I) 1989 AF TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 12.26
FONDIARIA - SAI ATLETICA
4 7 2 BAUMANN Ina 1990 AF BWU01 BADEN WUTTEMBERG 12.33 9.0
WFL SINDERFINGEN
5 6 8 POLLASTRI Anna 1989 AF TOS01 TOSCANA 12.37 7.0
TOSCANA ATL.EMPOLI
6 2 10 MENEGALDO Elena 1989 AF VEN01 VENETO 12.39 6.0
POL.LIB.MIRA
RIEPILOGO SERIE
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 13:23 Vento: +1.7
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 6 COLOMBO Roberta 1989 AF LOM01 LOMBARDIA 11.97 12.0
U.S. SAN MAURIZIO
2 1 ZIMANYI Susi 1989 AF BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 12.11 11.0
LAC QUELLE FURTH
3 11 DRAISCI Ilenia (I) 1989 AF TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 12.26
FONDIARIA - SAI ATLETICA
4 3 JELEN Urska 1990 AF SLO01 SLOVENIJA 12.31 10.0
5 2 BAUMANN Ina 1990 AF BWU01 BADEN WUTTEMBERG 12.33 9.0
WFL SINDERFINGEN
6 5 BALBONI Martina 1989 AF EMI01 EMILIA ROMAGNA 12.35 8.0
G.S. PACE SELF ATLETICA
7 8 POLLASTRI Anna 1989 AF TOS01 TOSCANA 12.37 7.0
TOSCANA ATL.EMPOLI
8 10 MENEGALDO Elena 1989 AF VEN01 VENETO 12.39 6.0
POL.LIB.MIRA
9 4 SCHILLECI Marzia 1990 AF TIC01 TICINO 12.53 5.0
S A M
10 9 DIVINA Beatrice 1989 AF TNT01 TRENTINO 12.68 4.0
GS VALSUGANA TRENTINO
11 12 VERDORFER Barbara 1990 AF BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 12.74 3.0
ASV S.V. LANA - RAIKA
12 7 MARCHETTI Lucia 1989 AF MAR01 MARCHE 12.76 2.0
ATLETICA LATTE TRE VALLI

200 m. Allieve W
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 11:18 Vento: +1.2
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 4 7 CORRADINI Lara 1990 AF MAR01 MARCHE 25.56 6.0
SACEN CORRIDONIA
2 2 4 GOUVEIA Fabiana 1991 CF TIC01 TICINO 26.19 5.0
AT90
3 3 5 LAFFI Elisa 1989 AF EMI01 EMILIA ROMAGNA 26.24 4.0
C.U.S. BOLOGNA
4 5 8 FONTANA Eva 1990 AF TOS01 TOSCANA 26.39 3.0
A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR
5 6 9 DIVINA Beatrice 1989 AF TNT01 TRENTINO 26.69 2.0
GS VALSUGANA TRENTINO
Serie 2
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 11:21 Vento: +1.2
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 6 10 DALLO Francesca 1990 AF VEN01 VENETO 24.27 12.0
ANA ATL.FELTRE
2 4 12 MUTSCHLECHNER Sabrina 1989 AF BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 24.62 11.0
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK
3 7 1 SCHILHANNECK Mona 1989 AF BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 24.73 10.0
LA TEAM OBERFRANKEN
4 2 6 PACCHETTI Cecilia 1989 AF LOM01 LOMBARDIA 24.95 9.0
GINN.MONZESE FORTI E LIBERI
5 3 2 ANDR╔E Julia 1989 AF BWU01 BADEN WUTTEMBERG 25.21 8.0
TV BUHL 1847
6 5 3 SITAR Alja 1992 CF SLO01 SLOVENIJA 25.36 7.0
RIEPILOGO SERIE
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 11:21 Vento: +1.2
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 10 DALLO Francesca 1990 AF VEN01 VENETO 24.27 12.0
ANA ATL.FELTRE
2 12 MUTSCHLECHNER Sabrina 1989 AF BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 24.62 11.0
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK
3 1 SCHILHANNECK Mona 1989 AF BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 24.73 10.0
LA TEAM OBERFRANKEN
4 6 PACCHETTI Cecilia 1989 AF LOM01 LOMBARDIA 24.95 9.0
GINN.MONZESE FORTI E LIBERI
5 2 ANDR╔E Julia 1989 AF BWU01 BADEN WUTTEMBERG 25.21 8.0
TV BUHL 1847
6 3 SITAR Alja 1992 CF SLO01 SLOVENIJA 25.36 7.0
7 7 CORRADINI Lara 1990 AF MAR01 MARCHE 25.56 6.0
SACEN CORRIDONIA
8 4 GOUVEIA Fabiana 1991 CF TIC01 TICINO 26.19 5.0
AT90
9 5 LAFFI Elisa 1989 AF EMI01 EMILIA ROMAGNA 26.24 4.0
C.U.S. BOLOGNA
10 8 FONTANA Eva 1990 AF TOS01 TOSCANA 26.39 3.0
A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR
11 9 DIVINA Beatrice 1989 AF TNT01 TRENTINO 26.69 2.0
GS VALSUGANA TRENTINO

400 m. Allieve W
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 12:00
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 2 9 BONARDI Veronica 1990 AF TNT01 TRENTINO 1:00.72 6.0
ATLETICA TRENTO CMB
2 3 5 NONNI Barkissa 1990 AF EMI01 EMILIA ROMAGNA 1:01.79 5.0
C.U.S. BOLOGNA
3 5 8 FRANCINI Lisa 1989 AF TOS01 TOSCANA 1:02.62 4.0
TOSCANA ATL.EMPOLI
4 4 4 BLANK Samira 1990 AF TIC01 TICINO 1:03.29 3.0
VIGOR
5 6 7 MARIANI Nancy 1990 AF MAR01 MARCHE 1:04.66 2.0
ATL. AVIS MACERATA
Serie 2
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 12:04
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 3 6 ROMEO Elisa 1989 AF LOM01 LOMBARDIA 56.49 12.0
CUS ATL. 2000 MILANO
2 7 1 KESSERLING Anne 1989 AF BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 56.78 11.0
TSV KATZWANG
3 5 3 SKUBIC Mateja 1990 AF SLO01 SLOVENIJA 56.81 10.0
4 2 10 PALEZZA Valentina 1989 AF VEN01 VENETO 56.90 9.0
ATLETICA SCHIO
5 6 2 SCHIRMER Gundula 1989 AF BWU01 BADEN WUTTEMBERG 57.91 8.0
KARLSRUCHER SC
6 4 12 LANTHALER Sandra 1989 AF BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 1:00.25 7.0
A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB
RIEPILOGO SERIE
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 12:04
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 6 ROMEO Elisa 1989 AF LOM01 LOMBARDIA 56.49 12.0
CUS ATL. 2000 MILANO
2 1 KESSERLING Anne 1989 AF BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 56.78 11.0
TSV KATZWANG
3 3 SKUBIC Mateja 1990 AF SLO01 SLOVENIJA 56.81 10.0
4 10 PALEZZA Valentina 1989 AF VEN01 VENETO 56.90 9.0
ATLETICA SCHIO
5 2 SCHIRMER Gundula 1989 AF BWU01 BADEN WUTTEMBERG 57.91 8.0
KARLSRUCHER SC
6 12 LANTHALER Sandra 1989 AF BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 1:00.25 7.0
A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB
7 9 BONARDI Veronica 1990 AF TNT01 TRENTINO 1:00.72 6.0
ATLETICA TRENTO CMB
8 5 NONNI Barkissa 1990 AF EMI01 EMILIA ROMAGNA 1:01.79 5.0
C.U.S. BOLOGNA
9 8 FRANCINI Lisa 1989 AF TOS01 TOSCANA 1:02.62 4.0
TOSCANA ATL.EMPOLI
10 4 BLANK Samira 1990 AF TIC01 TICINO 1:03.29 3.0
VIGOR
11 7 MARIANI Nancy 1990 AF MAR01 MARCHE 1:04.66 2.0
ATL. AVIS MACERATA

800 m. Allieve W
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 13:42
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 7I 9 RIGONI Rossella 1989 AF TNT01 TRENTINO 2:13.22 12.0
GS VALSUGANA TRENTINO
2 5I 1 HEINLE Katharina 1990 AF BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 2:14.30 11.0
TV MEMMINGEN
3 1I 3 PAJTER Laura 1990 AF SLO01 SLOVENIJA 2:14.90 10.0
4 8I 11 COPPOLA Federica (I) 1989 AF TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 2:15.33
FONDIARIA - SAI ATLETICA
5 2I 6 LEGGERINI Alice 1989 AF LOM01 LOMBARDIA 2:16.42 9.0
LIB. ATL. VILLANUOVA '70
6 6I 959 SERIO Giulia (I) 1989 AF TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 2:16.89
A.S.D. C.U.S. CATANIA
7 3I 10 SPAGNOL Camilla 1989 AF VEN01 VENETO 2:18.74 8.0
POL. LIBERTAS LUPATOTINA
8 4E 8 PAPINI Silvia 1990 AF TOS01 TOSCANA 2:24.81 7.0
ATL. CUS PISA
9 3E 5 SERAFINI Giada 1989 AF EMI01 EMILIA ROMAGNA 2:25.93 6.0
MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA
10 2E 12 GAFRILLER Romana 1989 AF BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 2:27.28 5.0
SPORTGEMEINSCHAFT EISACKTAL
11 8E 7 STOPPINI Roberta 1989 AF MAR01 MARCHE 2:33.29 4.0
SPORT ATL. FERMO
12 6E 4 SCHIAVONE Rosanna 1989 AF TIC01 TICINO 2:39.06 3.0
SAL
4I 2 KIENINGER Judith 1989 AF BWU01 BADEN WUTTEMBERG Rit
LSG AALEN

1500 m. Allieve W
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 11:43
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 1 963 INNOCENTI Giulia (I) 1989 AF TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 4:45.18
AS DELOGU NUORO
2 4 2 MULLER Lisa 1990 AF BWU01 BADEN WUTTEMBERG 4:46.44 12.0
UNTERLANDER LG
3 8 11 INGLESE Veronica (I) 1990 AF TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 4:47.67
ATLETICA BARLETTA
4 13 6 PRINA Paola 1989 AF LOM01 LOMBARDIA 4:48.24 11.0
PRO PATRIA MILANO
5 5 962 OBERTI Tania (I) 1989 AF TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 4:49.45
CAMELOT
6 2 9 CHEMOTTI Silvia 1989 AF TNT01 TRENTINO 4:51.44 10.0
ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
7 7 1 HEUBERGER Sarah 1989 AF BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 4:56.01 9.0
LG DOMSPITZMILCH REGENSBURG
8 11 5 PASQUALI Alice 1989 AF EMI01 EMILIA ROMAGNA 4:56.92 8.0
MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA
9 6 12 SPARER Katherina 1989 AF BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 5:08.05 7.0
SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR
10 3 3 TESOVNIK Romana 1989 AF SLO01 SLOVENIJA 5:08.71 6.0
11 12 10 POSER Serena 1989 AF VEN01 VENETO 5:11.21 5.0
N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA
12 9 8 GROSSO Chiara 1990 AF TOS01 TOSCANA 5:14.91 4.0
ATL. CUS PISA
13 10 7 SCHEGGIA Letizia 1990 AF MAR01 MARCHE 5:15.74 3.0
U.S. APOS CORRIDONIA

100 m. Hs Allieve W
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 10:50 Vento: +2.3
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 5 5 PALLARONI Elisa 1990 AF EMI01 EMILIA ROMAGNA 14.72 8.0
A.S. ATL. FARNESE
2 2 7 MICHELETTI Silvia 1989 AF MAR01 MARCHE 14.95 6.0
SPORT D.L.F. ANCONA
3 4 12 BECCARO Ilaria 1990 AF BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 15.38 4.0
S.S.V. BRIXEN AS.SP.DIL.
4 3 9 CAVAGNA Genny 1989 AF TNT01 TRENTINO 15.66 3.0
GS VALSUGANA TRENTINO
5 6 4 CHIARINI Samantha 1990 AF TIC01 TICINO 17.49 2.0
Serie 2
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 10:55 Vento: +0.3
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 7 2 BEH Jana 1989 AF BWU01 BADEN WUTTEMBERG 13.98 12.0
SSV ULM 1846
2 5 8 PENNELLA Giulia 1989 AF TOS01 TOSCANA 14.21 11.0
JAKY-TECH TEAM ALLIEVE
3 2 1 MUCKENTHALER Christina 1990 AF BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 14.32 10.0
VFL MURNAU
4 3 6 SPREAFICO Laura 1989 AF LOM01 LOMBARDIA 14.57 9.0
ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
5 6 10 NOVELLO Jessica 1989 AF VEN01 VENETO 14.78 7.0
ATLETICA SCHIO
6 4 3 KENDA Masa 1989 AF SLO01 SLOVENIJA 15.16 5.0
RIEPILOGO SERIE
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 10:55 Vento: +0.3
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 2 BEH Jana 1989 AF BWU01 BADEN WUTTEMBERG 13.98 12.0
SSV ULM 1846
2 8 PENNELLA Giulia 1989 AF TOS01 TOSCANA 14.21 11.0
JAKY-TECH TEAM ALLIEVE
3 1 MUCKENTHALER Christina 1990 AF BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 14.32 10.0
VFL MURNAU
4 6 SPREAFICO Laura 1989 AF LOM01 LOMBARDIA 14.57 9.0
ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
5 5 PALLARONI Elisa 1990 AF EMI01 EMILIA ROMAGNA 14.72 8.0
A.S. ATL. FARNESE
6 10 NOVELLO Jessica 1989 AF VEN01 VENETO 14.78 7.0
ATLETICA SCHIO
7 7 MICHELETTI Silvia 1989 AF MAR01 MARCHE 14.95 6.0
SPORT D.L.F. ANCONA
8 3 KENDA Masa 1989 AF SLO01 SLOVENIJA 15.16 5.0
9 12 BECCARO Ilaria 1990 AF BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 15.38 4.0
S.S.V. BRIXEN AS.SP.DIL.
10 9 CAVAGNA Genny 1989 AF TNT01 TRENTINO 15.66 3.0
GS VALSUGANA TRENTINO
11 4 CHIARINI Samantha 1990 AF TIC01 TICINO 17.49 2.0

400 m. Hs Allieve W
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 12:33
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 2 9 CAVAGNA Genny 1989 AF TNT01 TRENTINO 1:06.10 7.0
GS VALSUGANA TRENTINO
2 6 8 RICCI Sophia 1990 AF TOS01 TOSCANA 1:06.50 6.0
ULIVETO UISP ATLETICA SIENA
3 5 6 LOPARDO Federica 1990 AF LOM01 LOMBARDIA 1:07.46 5.0
GINN.MONZESE FORTI E LIBERI
4 4 5 BERNESCHI Martina 1989 AF EMI01 EMILIA ROMAGNA 1:10.38 4.0
CENTRO ATLETICA COPPARO
5 3 12 LAGO Sara 1990 AF BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 1:12.09 3.0
C.S.S. LEONARDO DA VINCI
Serie 2
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 12:35
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 3 1 KOHLMANN Fabienne 1989 AF BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 1:00.29 12.0
LGKARLSTADT
2 6 7 MARZIANI Erica 1989 AF MAR01 MARCHE 1:01.72 11.0
SPORT ATL. FERMO
3 7 11 VITALE Ilaria (I) 1990 AF TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 1:02.00
LIBERTAS FRIUL PALMANOVA
4 2 2 KUPPRION Christina 1989 AF BWU01 BADEN WUTTEMBERG 1:03.29 10.0
LAZ SALAMANDER
5 4 10 MARSIGLIO Silvia 1989 AF VEN01 VENETO 1:04.15 9.0
ATLETICA VIS ABANO
6 5 3 VIVOD Vesna 1989 AF SLO01 SLOVENIJA 1:04.18 8.0
RIEPILOGO SERIE
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 12:35
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 1 KOHLMANN Fabienne 1989 AF BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 1:00.29 12.0
LGKARLSTADT
2 7 MARZIANI Erica 1989 AF MAR01 MARCHE 1:01.72 11.0
SPORT ATL. FERMO
3 11 VITALE Ilaria (I) 1990 AF TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 1:02.00
LIBERTAS FRIUL PALMANOVA
4 2 KUPPRION Christina 1989 AF BWU01 BADEN WUTTEMBERG 1:03.29 10.0
LAZ SALAMANDER
5 10 MARSIGLIO Silvia 1989 AF VEN01 VENETO 1:04.15 9.0
ATLETICA VIS ABANO
6 3 VIVOD Vesna 1989 AF SLO01 SLOVENIJA 1:04.18 8.0
7 9 CAVAGNA Genny 1989 AF TNT01 TRENTINO 1:06.10 7.0
GS VALSUGANA TRENTINO
8 8 RICCI Sophia 1990 AF TOS01 TOSCANA 1:06.50 6.0
ULIVETO UISP ATLETICA SIENA
9 6 LOPARDO Federica 1990 AF LOM01 LOMBARDIA 1:07.46 5.0
GINN.MONZESE FORTI E LIBERI
10 5 BERNESCHI Martina 1989 AF EMI01 EMILIA ROMAGNA 1:10.38 4.0
CENTRO ATLETICA COPPARO
11 12 LAGO Sara 1990 AF BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 1:12.09 3.0
C.S.S. LEONARDO DA VINCI

Alto-Hoch Allieve W
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 13:05 Ora Fine: 14:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 13 10 VALLORTIGARA Elena 1991 CF VEN01 VENETO 1.75 12.0
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78
- - - O O - O O O XXO O XXX

NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO
2 11 11 DI LORETO Teresa (I) 1989 AF TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 1.69
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78
- - - - O O O O O XXX    

S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL
3 5 5 RUSTICALI Denise 1990 AF EMI01 EMILIA ROMAGNA 1.69 10.5
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78
- - - O O O O XO XO XXX    

ATLETICA RAVENNA
3 4 1 SINGER Melanie 1989 AF BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 1.69 10.5
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78
- - - - - XO O O XO XXX    

TV VOHENSTRAUSS
5 9 3 GOLOB Klavdija 1990 AF SLO01 SLOVENIJA 1.66 9.0
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78
- - - O O O XO O XXX      

6 1 2 SCHULZE Franziska 1989 AF BWU01 BADEN WUTTEMBERG 1.60 8.0
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78
- - O O O XO XXX          

7 3 8 DJABALI Luisa 1989 AF TOS01 TOSCANA 1.60 7.0
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78
- - - O O XXO XXX          

ATL.ASICS FIRENZE MARATHON
8 8 7 CIPOLLONI Enrica 1990 AF MAR01 MARCHE 1.60 5.5
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78
- - - O XO XXO XXX          

COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET
8 12 6 ALGHISI Barbara 1989 AF LOM01 LOMBARDIA 1.60 5.5
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78
- - O XO O XXO XXX          

U. ATL. VALTROMPIA
10 10 9 COMPER Chiara 1990 AF TNT01 TRENTINO 1.55 4.0
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78
- - O O O XXX            

U.S. QUERCIA ROVERETO
11 7 12 KOVACS Kerstin 1991 CF BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 1.50 3.0
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78
- O O XO XXX              

S.S.V. BRIXEN AS.SP.DIL.
12 6 4 CRIVELLI Virginia 1989 AF TIC01 TICINO 1.45 2.0
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78
XO O O XXX                

9000 2 62 SILBERNAGL Jennifer (FG) 1991 CF BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 1.40
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78
O XXO XXX                  

SPORTGEMEINSCHAFT EISACKTAL

Lungo-Weit Allieve W
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 10:30 Ora Fine: 11:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 9 3 BRATKIC Maja 1991 CF SLO01 SLOVENIJA 5.90 +3.3 12.0
1░: 5.74 2░: N 3░: 5.88 4░: 5.90 5░: 5.75 6░: N
1░: +1.2 3░: -0.0 4░: +3.3 5░: +2.0  

2 1 2 STEINKAMP Lisa 1990 AF BWU01 BADEN WUTTEMBERG 5.62 +2.2 11.0
1░: 5.58 2░: 5.58 3░: 5.50 4░: 5.23 5░: 5.54 6░: 5.62
1░: -1.3 2░: -0.0 3░: +0.7 4░: -0.0 5░: +1.4 6░: +2.2

TV ENGEN
3 4 10 CARNIATO Elisa 1989 AF VEN01 VENETO 5.53 +1.6 10.0
1░: 5.41 2░: 5.28 3░: 5.53 4░: 5.23 5░: N 6░: N
1░: -0.0 2░: +0.2 3░: +1.6 4░: -0.0    

ATLETICA STIORE TREVISO
4 14 6 MARZULLO Paola 1990 AF LOM01 LOMBARDIA 5.51 -0.0 9.0
1░: 5.13 2░: 5.21 3░: 5.51 4░: 5.20 5░: 5.50 6░: 5.02
1░: -0.0 2░: +1.7 3░: -0.0 4░: -0.0 5░: -0.0 6░: -0.2

U.S. S.VITTORE O. 1906
5 15 1 SCHOLLBACH Lisa 1990 AF BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 5.49 +2.2 8.0
1░: 5.28 2░: 5.31 3░: 5.13 4░: 5.49 5░: 5.44 6░: 5.31
1░: +2.5 2░: +1.3 3░: +1.5 4░: +2.2 5░: -0.0 6░: +1.9

LA TEAM OBERFRANKEN
6 7 5 MATTIOLI Rossella 1990 AF EMI01 EMILIA ROMAGNA 5.38 -0. 7.0
1░: N 2░: 5.23 3░: 4.71 4░: 5.22 5░: 5.38 6░: 4.60
2░: +0.8 3░: +1.6 4░: +1.8 5░: -0. 6░: +2.4

REGGIO EVENT'S
7 13 11 DELGADO Genesis (I) 1990 AF TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 5.19 -0.0
1░: N 2░: 5.16 3░: 5.08 4░: 5.19 5░: N 6░: N
2░: +1.6 3░: -0.0 4░: -0.0    

UNIVERSALE ALBA DOCILIA
8 2 8 TRALLORI Barbara 1990 AF TOS01 TOSCANA 5.14 +2.8 6.0
1░: 5.14 2░: N 3░: 4.97      
1░: +2.8 3░: +1.1      

JAKY-TECH TEAM ALLIEVE
9 10 9 BETTINAZZI Chiara 1989 AF TNT01 TRENTINO 5.13 +1.7 5.0
1░: 4.88 2░: 5.06 3░: 5.13      
1░: +1.7 2░: +0.3 3░: +1.7      

ATL. CLARINA TRENTO
10 12 4 SCHILLECI Marzia 1990 AF TIC01 TICINO 5.00 +1.8 4.0
1░: N 2░: 4.84 3░: 5.00      
2░: +1.7 3░: +1.8      

S A M
11 11 7 SILVAGGI Giulia 1990 AF MAR01 MARCHE 4.89 +1.7 3.0
1░: N 2░: 4.87 3░: 4.89      
2░: +1.6 3░: +1.7      

ASA ASCOLI PICENO
12 8 12 TODESCHI Valeria 1990 AF BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 4.89 +1.5 2.0
1░: N 2░: 4.89 3░: 4.62      
2░: +1.5 3░: +1.7      

S.S.V. BRIXEN AS.SP.DIL.
9000 16 85 MARTEN Bianca (FG) 1989 AF BWU01 BADEN WUTTEMBERG 5.35 +1.2
1░: 5.20 2░: 5.33 3░: 5.27 4░: 5.35 5░: 5.29 6░: 5.23
1░: -0.0 2░: +0.6 3░: +1.7 4░: +1.2 5░: +0.6 6░: -0.0

9001 5 934 CHIAPPORI Federica (FG) 1990 AF TOS01 TOSCANA 5.08 -0.7
1░: 5.08 2░: N 3░: 4.93      
1░: -0.7 3░: -0.0      

CENTRO ATLETICA PIOMBINO
9002 6 953 ECCHELI Roberta (FG) 1989 AF BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 4.59 -1.0
1░: 4.59 2░: 4.26 3░: N      
1░: -1.0 2░: +1.9        

S.A.F. BOLZANO
9003 3 810 PINCELLI Federica (FG) 1990 AF EMI01 EMILIA ROMAGNA 4.69 -0.0
1░: N 2░: N 3░: 4.69      
3░: -0.0      

MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA

Peso-Kugel Allieve W Kg 4,000
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 11:55 Ora Fine: 12:40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 7 1 BUTTNER Sandra 1989 AF BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 14.29 12.0
1░: N 2░: 14.01 3░: 14.09 4░: 13.44 5░: N 6░: 14.29
           

LAC QUELLE FURTH
2 9 2 BURKHARDT Samira 1990 AF BWU01 BADEN WUTTEMBERG 13.92 11.0
1░: 13.36 2░: 13.92 3░: 13.56 4░: N 5░: 13.66 6░: 13.57
           

SC ILSFELD
3 2 5 STRUMILLO Stefania 1989 AF EMI01 EMILIA ROMAGNA 13.46 10.0
1░: N 2░: 12.76 3░: N 4░: 13.46 5░: 13.02 6░: 12.57
           

C.U.S. BOLOGNA
4 3 3 HUS Spela 1989 AF SLO01 SLOVENIJA 13.44 9.0
1░: 11.71 2░: 10.60 3░: 13.26 4░: 13.40 5░: 13.44 6░: N
           

5 5 7 NARCISI Aurora 1989 AF MAR01 MARCHE 12.35 8.0
1░: 12.11 2░: 11.74 3░: 11.76 4░: 10.93 5░: N 6░: 12.35
           

COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET
6 4 6 BERNARDI Giulia 1989 AF LOM01 LOMBARDIA 11.78 7.0
1░: 11.78 2░: 11.33 3░: 11.77 4░: N 5░: N 6░: N
           

NUOVA ATLETICA ASTRO
7 11 8 RASPA Valentina 1989 AF TOS01 TOSCANA 11.30 6.0
1░: 9.93 2░: 10.27 3░: 10.65 4░: N 5░: 10.77 6░: 11.30
           

ATL.ASICS FIRENZE MARATHON
8 8 12 MONTESEL Daniela 1989 AF BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 10.18 5.0
1░: 9.45 2░: 9.90 3░: 10.00 4░: N 5░: 9.88 6░: 10.18
           

ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN
9 1 10 CESTONARO Mariavittoria 1990 AF VEN01 VENETO 9.66 4.0
1░: 9.66 2░: N 3░: 9.52      
           

ATL.VICENTINA
10 6 4 TAGLI Thaisa 1989 AF TIC01 TICINO 9.63 3.0
1░: 8.79 2░: 9.63 3░: 9.47      
           

AT90
11 12 9 DIVINA Beatrice 1989 AF TNT01 TRENTINO 8.95 2.0
1░: 8.95 2░: 8.26 3░: 8.44      
           

GS VALSUGANA TRENTINO
9000 10 952 GASSER Andrea (FG) 1989 AF BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 9.28
1░: 8.60 2░: 9.28 3░: 9.00      
           

SPORTGEMEINSCHAFT EISACKTAL

Disco-Diskus Allieve W
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 10:45 Ora Fine: 11:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 6 11 APOSTOLICO Tamara (I) 1989 AF TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 44.62
1░: 41.01 2░: 42.91 3░: 43.02 4░: 41.77 5░: N 6░: 44.62
           

ATLETICA UDINESE MALIGNANI
2 3 3 KRHLIKAR Lina 1989 AF SLO01 SLOVENIJA 43.63 12.0
1░: 27.83 2░: 37.99 3░: 39.35 4░: N 5░: 43.63 6░: N
           

3 10 1 BUTTNER Sandra 1989 AF BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 43.04 11.0
1░: 38.86 2░: 40.78 3░: 40.71 4░: N 5░: 41.25 6░: 43.04
           

LAC QUELLE FURTH
4 4 8 LOMI Silvia 1989 AF TOS01 TOSCANA 38.93 10.0
1░: N 2░: 36.42 3░: N 4░: 35.69 5░: 38.93 6░: 37.34
           

JAKY-TECH TEAM ALLIEVE
5 8 5 STRUMILLO Stefania 1989 AF EMI01 EMILIA ROMAGNA 36.88 9.0
1░: 36.88 2░: N 3░: 34.34 4░: 36.80 5░: N 6░: N
           

C.U.S. BOLOGNA
6 9 2 WOLFAHRT Gabi 1989 AF BWU01 BADEN WUTTEMBERG 36.81 8.0
1░: 36.08 2░: 29.83 3░: 36.81 4░: 35.87 5░: 34.72 6░: N
           

UNTERLANDER LG
7 11 6 BERNARDI Giulia 1989 AF LOM01 LOMBARDIA 35.91 7.0
1░: N 2░: 33.16 3░: 33.22 4░: 34.22 5░: 35.91 6░: 35.75
           

NUOVA ATLETICA ASTRO
8 5 10 ZIN Greta 1990 AF VEN01 VENETO 35.47 6.0
1░: 33.79 2░: 34.92 3░: 35.47 4░: 33.95 5░: N 6░: N
           

C.U.S. PADOVA
9 13 4 TAGLI Thaisa 1989 AF TIC01 TICINO 33.95 5.0
1░: 31.92 2░: 33.95 3░: 26.94 4░: N 5░: 33.20 6░: N
           

AT90
10 7 9 MARCHI Letizia 1991 CF TNT01 TRENTINO 29.73 4.0
1░: 29.24 2░: 29.48 3░: 29.73      
           

GS VALSUGANA TRENTINO
11 12 12 BOTTAMEDI Ramona 1991 CF BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 27.92 3.0
1░: N 2░: 26.29 3░: 27.92      
           

S.S.V. BRIXEN AS.SP.DIL.
12 2 7 CATENA Maria Chiara 1992 CF MAR01 MARCHE 23.39 2.0
1░: 23.39 2░: 23.18 3░: N      
           

CUS URBINO
9000 1 952 GASSER Andrea (FG) 1989 AF BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 27.19
1░: 21.48 2░: 27.19 3░: 23.13      
           

SPORTGEMEINSCHAFT EISACKTAL

Giavellotto-Speer Allieve W Gr 600
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 12:15 Ora Fine: 13:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 2 10 PURGATO Maddalena 1989 AF VEN01 VENETO 44.40 12.0
1░: 44.40 2░: 42.31 3░: 38.98 4░: 39.80 5░: 41.15 6░: N
           

ATLETICA VIS ABANO
2 13 11 CAPODANNO Adriana (I) 1989 AF TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 44.01
1░: 44.01 2░: 39.26 3░: 40.60 4░: 39.94 5░: N 6░: N
           

CSU IDEATLETICA AURORA F
3 3 2 JANZ Isabelle 1989 AF BWU01 BADEN WUTTEMBERG 43.95 11.0
1░: 43.95 2░: 40.29 3░: 41.50 4░: 39.90 5░: 43.70 6░: 41.89
           

LG ORTENAU-NORD
4 8 958 CAPORALE Gaia (I) 1990 AF TLT01 RAPPRESENTATIVA TALENTO 41.71
1░: 37.89 2░: 39.83 3░: 41.71 4░: 38.16 5░: 34.49 6░: 37.15
           

ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA
5 6 3 KLARER REBEC Ziva 1990 AF SLO01 SLOVENIJA 39.11 10.0
1░: 35.22 2░: 37.56 3░: 39.11 4░: 38.40 5░: N 6░: 37.32
           

6 4 1 STOCKER Theresa 1990 AF BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 38.66 9.0
1░: 37.60 2░: 36.85 3░: 38.66 4░: 37.94 5░: 37.70 6░: 37.28
           

LG FICHTELGEBIRGE
7 11 6 FESTA Anita 1989 AF LOM01 LOMBARDIA 38.52 8.0
1░: 38.28 2░: N 3░: 38.52 4░: 38.49 5░: 37.55 6░: 35.36
           

PRO SESTO ATL.
8 7 9 PELLEGRINO Roberta 1990 AF TNT01 TRENTINO 36.99 7.0
1░: 34.62 2░: 36.99 3░: 34.71 4░: N 5░: 35.87 6░: 33.72
           

CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
9 5 4 MOTEROSSO Nadine 1991 CF TIC01 TICINO 32.79 6.0
1░: 31.81 2░: 32.79 3░: 29.97      
           

AT90
10 9 8 CUCCU Stefania 1990 AF TOS01 TOSCANA 32.69 5.0
1░: 29.40 2░: 32.69 3░: 31.33      
           

CENTRO ATLETICA PIOMBINO
11 1 12 HOLZNER Christiane 1991 CF BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 30.87 4.0
1░: N 2░: N 3░: 30.87      
           

ASV S.V. LANA - RAIKA
12 10 7 CASAGRANDE Alissa 1989 AF MAR01 MARCHE 30.09 3.0
1░: 30.09 2░: 26.46 3░: N      
           

SPORT ATL. FERMO
13 12 5 PALLARONI Elisa 1990 AF EMI01 EMILIA ROMAGNA 16.12 2.0
1░: N 2░: 16.12 3░: 12.35      
           

A.S. ATL. FARNESE

Marcia-Gehen Km 5 Allieve W
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 09:30 Ora Fine: 10:03
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 2 939 BARLETTA Federica 1989 AF LOM01 LOMBARDIA 24:15.78 12.0
NUOVA ATLETICA ASTRO
2 1 940 MONTALBODDI Francesca 1990 AF MAR01 MARCHE 27:19.95 11.0
U.S. APOS CORRIDONIA
3 10 839 LISSIA Lina Maria 1989 AF EMI01 EMILIA ROMAGNA 28:04.00 10.0
CSI SASSO MARCONI
4 3 936 EGGL Katrin 1990 AF BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 28:10.47 9.0
SPVGG NIEDERRAICHBACH
5 9 935 DA RE Silvia 1989 AF VEN01 VENETO 8.0
ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO
6 5 943 CINQUE Maria Giulia 1990 AF TOS01 TOSCANA 30:19.56 7.0
ATL.ASICS FIRENZE MARATHON
7 8 944 PICHLER Magdalena 1991 CF BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 30:27.59 6.0
A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB
7 942 STEFANINI Flavia (FG) 1989 AF TOS01 TOSCANA 31:05.71
ATL.ASICS FIRENZE MARATHON
6 941 BIONDI Lucia (FG) 1990 AF MAR01 MARCHE 32:51.14
DA RE SILVIA Ŕ ARRIVATA 5, MA NON Ŕ STATO RILEVATO IL TEMPO

4 X 100 Allieve W
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 14:30
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 2 7 GIRETTI Ilaria - CORRADINI Lara - MARCHETTI Lucia - MICHELETTI Silvia AF MAR01 MARCHE 49.07 7.0
2 6 12 VERDORFER Barbara - LAZZARA Monica - MUTSCHLECHNER Sabrina - BECCARO Ilaria AF BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 49.29 6.0
3 4 8 FONTANA Eva - PENNELLA Giulia - CHIAPPORI Federica - FRANCINI Lisa AF TOS01 TOSCANA 49.63 4.5
4 5 4 TAMO' Lara' - SCHILLECI Marzia - GOUVEIA Fabiana - CHIARINI Samantha AF TIC01 TICINO 49.91 3.0
5 3 9 BENIGNI Giulia - FOLADORI Veronica - SALVETTI Sabrina - BETTINAZZI Chiara AF TNT01 TRENTINO 51.23 2.0
Serie 2
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 14:40
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 2 6 SERY Secre Charlene - PACCHETTI Cecilia - ROMEO Elisa - COLOMBO Roberta AF LOM01 LOMBARDIA 47.09 12.0
2 3 10 MENEGALDO Elena - PALEZZA Valentina - VOLPIN Federica - DALLO Francesca AF VEN01 VENETO 47.46 11.0
3 6 2 FRUH Verena - BAUMANN Ina - BEH Jana - ANDR╔E Julia AF BWU01 BADEN WUTTEMBERG 47.80 10.0
4 5 3 KENDA Masa - JELEN Urska - BRATKIC Maja - SITAR Alja AF SLO01 SLOVENIJA 47.81 9.0
5 4 1 KOJ Monika - ZIMANYI Susi - SCHILHANNECK Mona - SCHAUB Anna Lena AF BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 48.19 8.0
6 7 5 MATTIOLI Rossella - BALBONI Martina - PINCELLI Federica - LAFFI Elisa AF EMI01 EMILIA ROMAGNA 49.63 4.5
RIEPILOGO SERIE
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 14:40
Cl. Pett. Atleti Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 6 SERY Secre Charlene - PACCHETTI Cecilia - ROMEO Elisa - COLOMBO Roberta AF LOM01 LOMBARDIA 47.09 12.0
2 10 MENEGALDO Elena - PALEZZA Valentina - VOLPIN Federica - DALLO Francesca AF VEN01 VENETO 47.46 11.0
3 2 FRUH Verena - BAUMANN Ina - BEH Jana - ANDR╔E Julia AF BWU01 BADEN WUTTEMBERG 47.80 10.0
4 3 KENDA Masa - JELEN Urska - BRATKIC Maja - SITAR Alja AF SLO01 SLOVENIJA 47.81 9.0
5 1 KOJ Monika - ZIMANYI Susi - SCHILHANNECK Mona - SCHAUB Anna Lena AF BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 48.19 8.0
6 7 GIRETTI Ilaria - CORRADINI Lara - MARCHETTI Lucia - MICHELETTI Silvia AF MAR01 MARCHE 49.07 7.0
7 12 VERDORFER Barbara - LAZZARA Monica - MUTSCHLECHNER Sabrina - BECCARO Ilaria AF BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 49.29 6.0
8 8 FONTANA Eva - PENNELLA Giulia - CHIAPPORI Federica - FRANCINI Lisa AF TOS01 TOSCANA 49.63 4.5
8 5 MATTIOLI Rossella - BALBONI Martina - PINCELLI Federica - LAFFI Elisa AF EMI01 EMILIA ROMAGNA 49.63 4.5
10 4 TAMO' Lara' - SCHILLECI Marzia - GOUVEIA Fabiana - CHIARINI Samantha AF TIC01 TICINO 49.91 3.0
11 9 BENIGNI Giulia - FOLADORI Veronica - SALVETTI Sabrina - BETTINAZZI Chiara AF TNT01 TRENTINO 51.23 2.0

100 metri Extra Allievi M
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 13:12 Vento: +1.4
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 4 44 NEUENDORF Klaus 1990 AM BWU01 BADEN WUTTEMBERG 11.25
2 6 50 PARSTOFER Mario 1989 AM BWU01 BADEN WUTTEMBERG 11.28
3 2 950 PASHAJ Klidi 1989 AM TOS01 TOSCANA 11.32
ATLETICA 2005
4 5 951 PALLA Igor 1990 AM TOS01 TOSCANA 11.38
ATLETICA LIVORNO
5 3 956 MERLIN Enrico 1990 AM BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 11.96
S.S.V. BRIXEN AS.SP.DIL.
Serie 2
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 13:17 Vento: +1.1
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 2 45 BERGER Fabian 1990 AM BWU01 BADEN WUTTEMBERG 11.24
2 5 56 BIANCHETTI Giorgio 1989 AM LOM01 LOMBARDIA 11.30
ATL. BERGAMO 1959
3 4 948 ZAPPA Damien 1989 AM TIC01 TICINO 11.38
ASSPO
4 3 31 LANZA Giorgio 1989 AM LOM01 LOMBARDIA 11.43
EASY SPEED 2000
5 6 978 ASSENTI Ausonio 1989 AM MAR01 MARCHE 11.68
COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET
6 7 957 HOPFGARTNER Oliver 1989 AM BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 11.79
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK
RIEPILOGO SERIE
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 13:17 Vento: +1.1
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 45 BERGER Fabian 1990 AM BWU01 BADEN WUTTEMBERG 11.24
2 44 NEUENDORF Klaus 1990 AM BWU01 BADEN WUTTEMBERG 11.25
3 50 PARSTOFER Mario 1989 AM BWU01 BADEN WUTTEMBERG 11.28
4 56 BIANCHETTI Giorgio 1989 AM LOM01 LOMBARDIA 11.30
ATL. BERGAMO 1959
5 950 PASHAJ Klidi 1989 AM TOS01 TOSCANA 11.32
ATLETICA 2005
6 951 PALLA Igor 1990 AM TOS01 TOSCANA 11.38
ATLETICA LIVORNO
6 948 ZAPPA Damien 1989 AM TIC01 TICINO 11.38
ASSPO
8 31 LANZA Giorgio 1989 AM LOM01 LOMBARDIA 11.43
EASY SPEED 2000
9 978 ASSENTI Ausonio 1989 AM MAR01 MARCHE 11.68
COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET
10 957 HOPFGARTNER Oliver 1989 AM BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 11.79
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK
11 956 MERLIN Enrico 1990 AM BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 11.96
S.S.V. BRIXEN AS.SP.DIL.

100 metri Extra Allieve W
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 13:21 Vento: +1.2
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 3 30 SERY Secre Charlene 1990 AF LOM01 LOMBARDIA 12.19
ATL. BERGAMO 1959
2 1 63 SCHAUB Anna Lena 1990 AF BAY01 BAVIERA-BAYERISCHER 12.37
TSV BAD KISSINGEN
3 8 56 FRUH Verena 1989 AF BWU01 BADEN WUTTEMBERG 12.53
ETTLINGER SV
4 4 946 GIRETTI Ilaria 1990 AF MAR01 MARCHE 12.81
SPORT ATL. FERMO
5 5 954 LAZZARA Monica 1991 CF BZN01 ALTO ADIGE-SUD TIROL 12.98
S.A.F. BOLZANO
6 6 949 TAMO' Lara' 1991 CF TIC01 TICINO 13.29
GAB

100 Hs extra W
Zona Sportiva Sud-Via Laghetto


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 04/06/2006 Ora Inizio: 10:58 Vento: +1.6
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Rappresentiva SocietÓ Prestazione Punti
1 8 945 HILDEBRANDE Nadine 1987 JF BWU01 BADEN WUTTEMBERG 13.87
2 6 58 SCHULZE Franziska 1989 AF BWU01 BADEN WUTTEMBERG 14.27
3 3 60 BAUMANN Ina 1990 AF BWU01 BADEN WUTTEMBERG 14.71
WFL SINDERFINGEN

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl