Data | Livello | Denominazione | Tipologia | Località | |
---|---|---|---|---|---|
01/05 | R | 18° Meeting Giovanile Città di Palmanova 2^ Prova Trofeo Modena | PISTA | Palmanova (UD) | |
01/05 | R | 14° Running Tra le Vigne 10 km. - ANNULLATA! 4^ Prova Coppa Pordenone | STRADA | Casarsa Della Delizia (PN) | |
01/05 | R | 5000 in pista 3^ prova Trofeo Prov. Gorizia | PISTA | Monfalcone (GO) | |
02/05 | P | Campionato Provinciale Studentesco Cadetti/e e Allievi/e - Gorizia e Trieste | PISTA | Trieste (TS) | |
04/05 | P | Campionato Provinciale Studentesco Cadetti/e - Udine | PISTA | Remanzacco (UD) | |
07-08/05 | R | Campionato di Società Allievi – Fase Regionale | PISTA | Pordenone (PN) | |
07-08/05 | R | Campionato di Società Regionale Master su pista (con il Veneto) | PISTA | San Biagio Di Callalta (TV) | |
08/05 | R | XXVI^ Trieste Half Marathon km 21,097 | STRADA | Trieste (TS) | |
11/05 | R | Campionato Regionale Studentesco Cadetti/e e Allievi/e | PISTA | Palmanova (UD) | |
14-15/05 | R | Campionato di Società Assoluto – Fase Regionale | PISTA | Pordenone (PN) | |
14/05 | P | Campionato Provinciale Ragazzi/e Gorizia Gare di contorno Cadetti/e | PISTA | Monfalcone (GO) | |
15/05 | R | XXI^ Trofeo Città di Sacile - 5km e 10 km 5^ Pr. Coppa Pordenone | STRADA | Sacile (PN) | |
15/05 | R | 4° Trofeo Parovel 2^ Prova Trofeo Provincia di Trieste | STRADA | San Dorligo Della Valle TS | |
20/05 | R | 3^ Prova Trofeo Modena Esordienti | PISTA | Majano (UD) | |
21-22/05 | R | Campionati Regionali Individuali Assoluti | PISTA | Majano (UD) | |
21/05 | R | Memorial O. Durigon 2^Prova Atletica Giovani | PISTA | San Vito Al Tagliamento (PN) | |
21-22/05 | R | Campionati Nazionali Universitari | PISTA | Cassino (FR) | |
22/05 | R | 3^ Prova Trofeo Modena Ragazzi & Cadetti - Mattina | PISTA | Majano (UD) | |
22/05 | R | XIX^ Corri Trieste km 10 | STRADA | Trieste (TS) | |
25/05 | R | Campionato Regionale Idividuale su Pista Master Campionato Provinciale su Pista Master Open | PISTA | Pordenone (PN) | |
28/05 | R | 4^ Prova Trofeo Modena Esordienti M/F | PISTA | Tolmezzo (UD) | |
28/05 | R | XV^ Triveneto Meeting Internazionale | PISTA | Trieste (TS) | |
29/05 | R | 24^ Correre a Marina Julia 4^Prova Trofeo Prov. Gorizia | STRADA | Marina Julia TS | |
29/05 | R | III^ Timent Run 10k | STRADA | Latisana (UD) | |
29/05 | R | 4^ Prova Trofeo Modena Ragazzi/e, Cadetti/e "Miglio" Memorial Cristian Cimenti, Assoluti e Master M | PISTA | Tolmezzo (UD) | |
29/05 | R | XXXIX^ Brixia Meeting Brixia Meeting per rappresentative regionali Allievi/e | PISTA | Bressanone/brixen BZ | |
30/05 01/06 | R | Finale Nazionale Campionati Studenteschi Atletica Leggera Su Pista Istituti di Primo e Secondo Grado | PISTA | Pescara (PE) |
Legenda
Ultramaratona/Trail | Montagna | Cross |
Marcia su strada | Ultramaratona | Strada |
Outdoor | Indoor |