GP Runners Maratoneti Berzantina - Pro Loco di Lizzano in Belvedere e Vidiciatico - Parco Corno alle Scale
3a " 5 Passi in Val Carlina "
Domenica 19 agosto 2012 - Vidiciatico (BO)
Classifica Generale
pos. m/f pett. cognome nome società anno cat. m/f   tempo distacco
1   552 MONTECALVO NICOLA Terzo Tempo Trail 88 A M 1 1.13.24  
2   557 MANTOVANI JACOPO Atl Imola Sacmi Avis 80 A M 2 1.14.28 0.01.04
3   565 LANZARINI DAVIDE La Lumega Vergato 85 A M 3 1.15.03 0.01.39
4   577 FELLONI ALBERTO Cus Ferrara 73 A M 4 1.17.44 0.04.20
5   623 BERNABEI FABRIZIO Pol Zola Sez. Atletica 67 B M 1 1.17.54 0.04.30
6   646 BARBIERI FAUSTO GS Gabbi 64 B M 2 1.20.00 0.06.36
7   571 CALABRESE GIUSEPPE GS Gabbi 73 A M 5 1.20.41 0.07.17
8   615 TERBONETTI MARIO GS Pasta Granarolo 71 B M 3 1.22.16 0.08.52
9   642 CALORI SANDRO Acquadela Bologna 68 B M 4 1.22.26 0.09.02
10   559 CASARI GIULIANO Grottini Team 74 A M 6 1.22.51 0.09.27
11   641 CARDIA GAETANO GS Gabbi 63 B M 5 1.23.37 0.10.13
12   609 BIANCHINI DAVID Atl. Montecatini 68 B M 6 1.26.01 0.12.37
13   618 BIGNAMI GIORGIO Pol Porta Saragozza 69 B M 7 1.26.03 0.12.39
14   716 VASSELLI CARLO Coop. Ceramiche Imola 62 C M 1 1.26.35 0.13.11
15   630 BONVENTO ALBERTO Pod Pontelungo 70 B M 8 1.27.33 0.14.09
16   605 FONTI MASSIMILIANO Atl Calderara Tecnoplast 74 A M 7 1.27.40 0.14.16
17   723 FACCHINI MARIO GP Alto Reno 59 C M 2 1.27.46 0.14.22
18   576 MARIOTTI CRISTIAN Acquadela Bologna 76 A M 8 1.28.07 0.14.43
19   608 MONTANARI FRANCESCO Castelnuovo Rangone 68 B M 9 1.28.18 0.14.54
20   717 GRUPPIONI ALBERTO Pod Pontelungo 58 C M 3 1.28.46 0.15.22
21   653 MORINI FABRIZIO Terzo Tempo Trail 66 B M 10 1.29.11 0.15.47
22   632 NADALINI STEFANO Pod Pontelungo 69 B M 11 1.29.49 0.16.25
23   650 TASSI FRANCESCO Pod Cai Pistoia 67 B M 12 1.30.06 0.16.42
24   823 PIERLI ROMANO AS La Fratellanza 51 D M 1 1.30.27 0.17.03
25   656 PAPOTTI CRISTIANO Persicetana Podistica 70 B M 13 1.30.28 0.17.04
26   610 VIVARELLI  NICOLA ASD Silvano Fedi 67 B M 14 1.30.50 0.17.26
27   622 POLI MARCO Lolli Auto Sport Club 66 B M 15 1.31.29 0.18.05
28   604 PETROLINI PIER PAOLO GS Gabbi 65 B M 16 1.31.35 0.18.11
29   572 COSSARINI LUCA Pol Centese 83 A M 9 1.31.40 0.18.16
30   709 ZAGNONI GIORGIO Lolli Auto Sport Club 57 C M 4 1.31.48 0.18.24
31   710 GIOVETTI ENZO Lolli Auto Sport Club 56 C M 5 1.32.07 0.18.43
32 F 904 MEGLI MILENA Assi Giglio Rosso Fi 66 E F 1 1.33.03 0.19.39
33   634 PUOPOLO MICHELE Pod Pontelungo 63 B M 17 1.33.55 0.20.31
34   624 DEGLI ESPOSTI GIORDANO Atl Calderara Tecnoplast 65 B M 18 1.34.03 0.20.39
35   575 VIGNOLI ANDREA GS Pasta Granarolo 76 A M 10 1.34.09 0.20.45
36   558 VISCOMI GIOVANNI CSI Sasso Marconi  90 A M 11 1.34.12 0.20.48
37   612 PAMPINI ANDREA Pol Sanrafel 70 B M 19 1.34.20 0.20.56
38   719 TASINI MANUELE Pod Pontelungo 53 C M 6 1.34.24 0.21.00
39   643 BABBINI MARCO Atl Gnarro Jet Mattei 64 B M 20 1.34.42 0.21.18
40   707 LANDI VILIAM Persicetana Podistica 59 C M 7 1.34.44 0.21.20
41   803 GHINI ROBERTO GS Pasta Granarolo 52 D M 2 1.34.46 0.21.22
42   614 CESARI FABIO GS Pasta Granarolo 66 B M 21 1.34.58 0.21.34
43   633 PEZZINO ANDREA Pod Pontelungo 67 B M 22 1.35.49 0.22.25
44   578 BENNASCIUTTI DANIELE Nuova Atletica Molinella 73 A M 12 1.36.25 0.23.01
45   563 ZIBORDI MARCO Pod Pontelungo 78 A M 13 1.36.35 0.23.11
46 F 919 TANTILLO SIMONA Dip. Ausl Bologna Circolo Ravone 78 E F 2 1.37.01 0.23.37
47   645 SESTAIONI STEFANO Caricentro FI 69 B M 23 1.37.17 0.23.53
48   569 BARROTTU FABIO Free Runners 90 A M 14 1.37.37 0.24.13
49   564 GRIGATTI CRISTIAN GS Pasta Granarolo 76 A M 15 1.37.39 0.24.15
50   644 NANNETTI SILVIO Pol Centese 63 B M 24 1.37.42 0.24.18
51   601 NEGRO GIANCARLO San Damaso Mo 68 B M 25 1.37.45 0.24.21
52   814 CAPORALI IVALDO ASD Silvano Fedi 46 D M 3 1.38.13 0.24.49
53   725 NOVASSI GIORGIO GS Gabbi 61 C M 8 1.38.29 0.25.05
54   703 CARLINI ENNIO Pieve a Ripoli 53 C M 9 1.38.46 0.25.22
55   627 BALDI FILIPPO Avis Zero Positivo 72 B M 26 1.38.46 0.25.22
56   625 PAGLIONE ENZO Atl Calderara Tecnoplast 72 B M 27 1.38.52 0.25.28
57   658 PAPI ALESSIO Risubbiani 72 B M 28 1.39.29 0.26.05
58   568 SERGI GELSOMINO Atl Gnarro Jet Mattei 75 A M 16 1.39.49 0.26.25
59   809 CAMPANINI ORESTE Pod Pontelungo 49 D M 4 1.40.02 0.26.38
60   663 PIZZI ALESSANDRO Free Runners 68 B M 29 1.40.33 0.27.09
61   657 DEGLI ESPOSTI DAVIDE 4 Gatti 65 B M 30 1.41.10 0.27.46
62   654 SACCHETTI ANDREA Free Runners 67 B M 31 1.41.24 0.28.00
63   647 BORTINI ROSSANO Pol Sanrafel 65 B M 32 1.41.36 0.28.12
64   638 ZANETTI MIRCO Atl Calderara Tecnoplast 69 B M 33 1.41.59 0.28.35
65   651 GELLI RONI GP Alto Reno 66 B M 34 1.42.02 0.28.38
66   652 VENTURINI FABIO GP Alto Reno 71 B M 35 1.42.26 0.29.02
67   567 GHERARDI DENNIS Pol Monte S.Pietro 87 A M 17 1.42.28 0.29.04
68   566 GUIDI MARCO Pol Monte S.Pietro 87 A M 18 1.42.36 0.29.12
69   556 ZANOLINI MICHELE Pol Porta Saragozza 75 A M 19 1.42.51 0.29.27
70 F 906 RESTANI SARA GS Pasta Granarolo 73 E F 3 1.43.26 0.30.02
71   640 TARONI GIORDANO Free Runners 68 B M 36 1.43.58 0.30.34
72 F 915 BRAGUTI DINA Atl Calderara Tecnoplast 74 E F 4 1.44.19 0.30.55
73   639 GIANNESCHI ANDREA Atl Porcari LU 64 B M 37 1.44.55 0.31.31
74   886 CENCI NORICO Pieve a Ripoli 39 ORO M 1 1.45.38 0.32.14
75   806 FRANCHINI ENZO Atl Calderara Tecnoplast 49 D M 5 1.45.43 0.32.19
76   660 GASPARON ENRICO Atl Verbano 67 B M 38 1.45.50 0.32.26
77   706 RAIMONDI GIANCARLO Atl Blizzard 58 C M 10 1.46.11 0.32.47
78   816 BIGNAMI EMILIANO Acquadela Bologna 51 D M 6 1.46.18 0.32.54
79   715 GARUTI PAOLO Pol Castelnovese (MO) 60 C M 11 1.46.29 0.33.05
80   807 OLEZZI FERNANDO Atl Calderara Tecnoplast 47 D M 7 1.46.33 0.33.09
81 F 903 MALVERTI RAFFAELLA Pod Fioranese 72 E F 5 1.46.46 0.33.22
82   551 MENGHINI FRANCO Pod Fioranese 73 A M 20 1.46.47 0.33.23
83   637 GRASSI ROBERTO ASD Nuova Atletica Lastra 69 B M 39 1.47.03 0.33.39
84 F 952 LANZONI CINZIA Avis Forlì 59 F F 1 1.47.06 0.33.42
85   813 OTTA ROBERTO Pod Pontelungo 46 D M 8 1.47.09 0.33.45
86   620 VINAZZANI MASSIMO Pod Fioranese 64 B M 40 1.47.58 0.34.34
87   603 VERATI MARCO Pol Madonnina 68 B M 41 1.48.05 0.34.43
88 F 920 PALMIERI STEFANIA GS Gabbi 77 E F 6 1.48.07 0.36.07
89   801 PECCHIELAN OSCAR Free Runners 52 D M 9 1.49.31 0.36.30
90   635 SABATTINI GIAN LUCA Pod Pontelungo 65 B M 42 1.49.54 0.36.44
91   611 POGGI POLINI ALFONSO GP Avis Sala Bolognese 66 B M 43 1.50.08 0.36.47
92   626 BORTOLOTTI FRANCO Atl Calderara Tecnoplast 69 B M 44 1.50.11 0.37.03
93   602 ZECCHINI MASSIMILIANO Pol Monte S.Pietro 68 B M 45 1.50.27 0.37.16
94 F 912 NANNINI MARGHERITA Pod Pontelungo 82 E F 7 1.50.40 0.37.30
95   648 MONTI ANDREA Pod. Bolognese 66 B M 46 1.50.54 0.37.31
96 F 913 RAMPONI NEVA Free Runners 65 E F 8 1.50.55 0.37.32
97   815 COLOMBINI ROBERTO Castelnuovo Rangone 50 D M 10 1.50.56 0.37.52
98   726 FRAVOLINI PATRIZIO Atl Signa 54 C M 12 1.51.16 0.38.02
99   804 MARGELLI UMBERTO Lolli Auto Sport Club 47 D M 11 1.51.26 0.38.06
100 F 905 BONORA SIMONA GS Pasta Granarolo 71 E F 9 1.51.30 0.38.13
101   662 STANZANI GIANNI Free Runners 69 B M 47 1.51.37 0.38.46
102   819 BERNARDONI ALFIERO CSI Sasso Marconi  52 D M 12 1.52.10 0.38.51
103 F 911 ALETTI SIMONA Atl Calderara Tecnoplast 73 E F 10 1.52.15 0.38.55
104   824 GINOSA MICHELE Pod Pontelungo 49 D M 13 1.52.19 0.39.03
105   621 ROCCHI GRAZIANO GP Avis San Lazzaro 72 B M 48 1.52.27 0.39.09
106   720 URBANO GIACINTO Atl Castenaso Celtic Druid 62 C M 13 1.52.33 0.39.16
107   714 ZUCCHERI MARCO Atl Calderara Tecnoplast 58 C M 14 1.52.40 0.39.17
108   713 PREDIERI ALBERTO Atl Calderara Tecnoplast 58 C M 15 1.52.41 0.39.20
109   731 DE MARIA GIANNI San Donino 55 C M 16 1.52.44 0.39.24
110   722 AGOSTINI LUCIO GS Gabbi 57 C M 17 1.52.48 0.39.57
111   573 TACCONI CLAUDIO Dip. Ausl Bologna Circolo Ravone 80 A M 21 1.53.21 0.40.20
112   890 BASTIANI FRANCO San Piero a Ponti 40 ORO M 2 1.53.44 0.40.26
113   888 DONATINI ENZO Atl Mameli RA 37 ORO M 3 1.53.50 0.40.42
114   574 MATTIOLI VITTORIO Persicetana Podistica 74 A M 22 1.54.06 0.40.47
115   817 PASTORINI GIANCARLO Pol. Porta Saragozza 47 D M 14 1.54.11 0.40.56
116   712 GIACHETTA RAFFAELE Atl Calderara Tecnoplast 53 C M 18 1.54.20 0.41.23
117 F 901 PEDRETTI CHIARA Atl Borgo a Buggiano 72 E F 11 1.54.47 0.41.32
118   811 LANDUZZI FRANCO Pod Pontelungo 46 D M 15 1.54.56 0.41.56
119   889 NESI ALESSANDRO GP Alto Reno 42 ORO M 4 1.55.20 0.41.57
120   708 VENTURINI ALESSANDRO Free Runners 54 C M 19 1.55.21 0.42.36
121   810 DE FRANCESCHI IVANO Pod Pontelungo 45 D M 16 1.56.00 0.43.24
122   619 GALLI GIORGIO Pod Pontelungo 64 B M 49 1.56.48 0.43.42
123   724 TESTORI CESARE Pol Porta Saragozza 57 C M 20 1.57.06 0.43.50
124   818 FURIA BRUNO Uniano Firenze 48 D M 17 1.57.14 0.45.02
125   702 ROSSI PAOLO Uniano Firenze 59 C M 21 1.58.26 0.45.09
126 F 916 CAVALIERI DANIELA Castelnuovo Rangone 74 E F 12 1.58.33 0.45.14
127   700 BIGNAMI GIULIANO Pol Monte S.Pietro 59 C M 22 1.58.38 0.45.24
128 F 950 FASULO SILVIA Atl Calderara Tecnoplast 58 F F 2 1.58.48 0.46.50
129   631 GAMBERINI ROBERTO Pod Pontelungo 63 B M 50 2.00.14 0.47.12
130   718 SACCO GIOVANNI Pod Pontelungo 62 C M 23 2.00.36 0.48.03
131 F 951 MARINI ROBERTA Pod Pontelungo 59 F F 3 2.01.27 0.48.05
132   613 MODA ALESSANDRO US Nave FI 66 B M 51 2.01.29 0.48.06
133   822 BARZANTI CARLO US Nave FI 43 D M 18 2.01.30 0.48.08
134   802 MANNUCCI ANTONIO US Nave FI 52 D M 19 2.01.32 0.48.12
135   659 ZUCCHINI ANDREA Free Runners 72 B M 52 2.01.36 0.49.21
136 F 956 ALBERTINI PATRIZIA San Donino 60 F F 4 2.02.45 0.49.23
137   628 VENTURATO GIULIANO Avis Zero Positivo 66 B M 53 2.02.47 0.49.34
138 F 953 BORSARI CLARA GS Pasta Granarolo 56 F F 5 2.02.58 0.49.36
139   560 MELLONI MARZIO Pod Finale Emilia 78 A M 23 2.03.00 0.49.56
140   553 MEZZETTI  FEDERICO CSI Casalecchio Sez. Atl  83 A M 24 2.03.20 0.50.11
141   800 DONATI ALFONSINO CSI Casalecchio Sez. Atl  48 D M 20 2.03.35 0.50.12
142 F 900 GUGLIELMI MARIA CHIARA Villa Pamphili Roma 73 E F 13 2.03.36 0.52.27
143 F 914 VANNUCCHI LETIZIA Pol. XXIX Martiri 70 E F 14 2.05.51 0.53.29
144   820 COTTI MARCO Pod Pontelungo 50 D M 21 2.06.53 0.53.43
145   721 SANTINI PIERO Free Runners 54 C M 24 2.07.07 0.54.02
146   729 PECORINI PAOLO Caricento 61 C M 25 2.07.26 0.54.23
147   808 UGOLINI STEFANO Atl Calderara Tecnoplast 47 D M 22 2.07.47 0.54.45
148   661 VANDELLI LUIGI Atl Calderara Tecnoplast 64 B M 54 2.08.09 0.55.45
149   655 BARIGELLI ALESSANDRO ASD Tri Iron FC 64 B M 55 2.09.09 0.57.36
150   805 MENABUE GIOVANNI Lolli Auto Sport Club 48 D M 23 2.11.00 0.57.55
151 F 954 VENTURINI LORENZA La Lumega Vergato 57 F F 6 2.11.19 0.58.28
152 F 909 CORAZZARI FEDERICA Atl Quadrilatero FE 77 E F 15 2.11.52 0.58.52
153   617 MARTINI EMILIANO GP Avis San Lazzaro 70 B M 56 2.12.16 1.00.58
154   562 BRINI FEDERICO Pod Pontelungo 73 A M 25 2.14.22 #RIF!
155   887 ZANATA GIANFRANCO Pod Pontelungo 40 ORO M 5 2.14.27 1.01.03
156   826 BARTOLINI CLAUDIO Gruppo Marciatori Mugello 47 D M 24 2.18.31 1.05.07
157 F 910 MURTAS FABIOLA Lolli Auto Sport Club 67 E F 16 2.18.42 1.05.18
158   891 CANIGIANI VASCO GP Alto Reno 41 ORO M 6 2.19.59 1.06.35
159 F 918 RINALDI PAOLA Sci Club Silvia  64 E F 17 2.23.08 1.09.44
160 F 917 TOSI ROBERTA Sci Club Silvia  73 E F 18 2.23.09 1.09.45
161   711 GIORDANI FLAVIO Lolli Auto Sport Club 53 C M 26 2.25.00 1.11.36