SAN  MAURO  PASCOLI  1° MAGGIO  2012
34° GIRO  DELLA  TORRE   KM. 10
CLASSIFICA  GENERALE
ASS. PETT. POS.   CAT. ATLETA SOCIETA' CAT. TEMPO
1 104   ZITOUNI YOUNESS A.S.D IL LAGHETTO 1°ASS. 31.46
2 14   CACACI MICHELE EDERA FORLI' 2°ASS. 31.55
3 103   HAOUL ABDERRAZAK SALCUS ROVIGO 3°ASS. 33.01  
4 134 1 CARDELLI GIUSEPPE U.P. POLICIANO B 33.09
5 5 1 BENINI LUCA  ROMAGNA RUNNING A 33.47
6 247 1 MONTEVECCHI MANOLO SURFING SHOP C 34.05
7 138 2 FAGIOLI ENRICO  OLIMPUS S.MARINO B 34.09
8 11 2 CAMPORESI MATTIA EDERA FORLI' A 34.29
9 269 2 RIDOLFI STEFANO GABBI BOLOGNA C 34.37  
10 276 3 GIORGETTI ROBERTO GPA SAN MARINO C 34.43
11 151 3 FELICI MATTEO OLIMPUS S.MARINO B 34.44
12 19 3 ERCOLI FABIO POL. MONTECCHIO A 34.51
13 28 4 ERCOLI MARCO POL. MONTECCHIO A 35.13
14 246 4 GUADAGNINO ANTONINO VIRTUS CESENA C 35.13
15 150 4 MUGNAINI ALBERTO  OLIMPUS S.MARINO B 35.20
16 16 5 RAITI ALESSANDRO ATLETICA IMOLA A 35.25
17 126 5 DEL PRIORE GIUSEPPE SURFING SHOP B 35.31
18 222 5 VALMORI PAOLO UISP FORLI'   C 35.36
19 256 6 MINA STEFANO OLIMPIA AMATORI RIMINI C 35.40
20 21 6 ZOFFOLI RICCARDO  ROMAGNA RUNNING A 35.45
21 315 1 VINCENZI VALERIO ATL. SIDERMEC GATTEO D 35.52
22 27 7 DELLA PASQUA ALBERTO ATL. 85 FAENZA A 35.53
23 240 7 FIORUCCI ENRICO TIFERNO RUNNERS C 35.54
24 287 8 MARTININI MORENO OLIMPIA AMATORI RIMINI C 36.02
25 123 6 BENEDETTI THOMAS ROMAGNA RUNNING B 36.02
26 251 9 NINI DAVIDE EASY RUNNER M.SARACENO C 36.08
27 129 7 DELL'ANGELO CUSTODE G.LUCA SACMI IMOLA B 36.12
28 504   NANU ANA GABBI BOLOGNA 1ªASS. 36.19
29 282 10 SARAGONI ENDRIX ATL. SIDERMEC GATTEO C 36.28
30 8 8 RAVAGLIA ALEX ENDAS CESENA A 36.34
31 209 11 DOMINICI GIANLUCA MAMELI RAVENNA C 36.35
32 503   GIORDANO LAURA IND. CONEGLIANO 2ªASS. 36.41
33 254 12 SQUADRANI LAURENT OLIMPUS S.MARINO C 36.42
34 9 9 PIGNOTTI STEFANO  ATL. CESENATICO A 36.44
35 260 13 CASTAGNOLI FRANCESCO GOLDEN CLUB RIMINI C 36.52
36 274 14 BIONDINI MAURIZIO AVIS CASTEL S.PIETRO C 36.54
37 252 15 LODOVICI MASSIMO EASY RUNNER M.SARACENO C 37.00
38 215 16 BARONI DANIELE ATL. RIMINI NORD C 37.01
39 26 10 CASADEI  STEFANO  ATL. SIDERMEC GATTEO A 37.14
40 263 17 CECCARONI EMILIANO S.ANDREA C 37.23
41 106 8 IONYAK SERHIY SURFING SHOP B 37.24
42 133 9 MERLONI MATTEO  ENDAS CESENA B 37.33
43 306 2 EMANUELLI ORIANO POD. CERVESE D 37.41
44 312 3 DEL MONTE ALBINO RICCIONE PODISMO D 37.43
45 125 10 CORGNOLI FRANCO RUNNING CLUB RIMINI B 37.45
46 309 4 ALTINI ROSSANO MAMELI RAVENNA D 37.47
47 232 18 BECCA GIACOMO CERAMICHE IMOLA C 37.50
48 228 19 VANNONI STEFANO ATL. SIDERMEC GATTEO C 37.52
49 330 5 BERNARDI FABIO OLIMPUS S.MARINO D 38.04
50 130 11 MARTINUCCI ALESSANDRO OLIMPIA AMATORI RIMINI B 38.11
51 143 12 SEMPRINI FABIO OLIMPIA AMATORI RIMINI B 38.12
52 416 1 ACCALAI ADOLFO ATL. 75 CATTOLICA E 38.14
53 249 20 CARDANI ANDREA ATL. CESENATICO C 38.17
54 248 21 BISACCHI MAURIZIO ATL. SIDERMEC GATTEO C 38.19
55 102 13 LADISA GIORGIO SEVEN SAVIGNANO B 38.24
56 127 14 BEZZI ANDREA ATL. SANTA MONICA B 38.30
57 119 15 DALL'ARA MASSIMILIANO ATL. SIDERMEC GATTEO B 38.31
58 212 22 FOSCA LORENZO ATL. SIDERMEC GATTEO C 38.33
59 149 16 CAPPELLI DAVIDE EASY RUNNER M.SARACENO B 38.43
60 250 23 POLLINI MAURIZIO ATL. SIDERMEC GATTEO C 38.47
61 335 6 GIORGI RENATO ATL. SIDERMEC GATTEO D 38.56
62 116 17 PEDRELLI ANDREA ATL. SIDERMEC GATTEO B 38.58
63 135 18 VENERANDI MARTINO MISANO PODISMO B 39.01
64 340 7 ZOFFOLI RENZO EASY RUNNER M.SARACENO D 39.04
65 205 24 BELLOFIORE CORRADO ATL. TEAM TAVERNA C 39.11
66 153 19 VANDI OMAR OLIMPIA AMATORI RIMINI B 39.16
67 24 11 VINCENZI MANUEL  ATL. SIDERMEC GATTEO A 39.18
68 154 20 ZAVATTA EMANUELE UISP FORLI' CESENA B 39.20
69 227 25 MACRELLI EMANUEL SAN VITTORE C 39.22
70 277 26 GRAZZINI ELIO OLIMPIA NUOVA RUNNING C 39.33
71 22 12 CASADEI EMANUELE  ATL. SIDERMEC GATTEO A 39.33
72 241 27 RONCI FABIO ATL. RIMINI NORD C 39.40
73 113 21 GIACOMINI MARCO ENDAS CESENA B 39.47
74 513   BORGHINI FAUSTA GPA SAN MARINO 3ªASS. 39.51
75 334 8 CRESCENTINI GIUSEPPE ATL. 75 CATTOLICA D 39.54
76 145 22 ZUCCHI MICHELE ATL. LECCO COLOMBO B 39.55
77 415 2 CUCCHI FLORIANO ENDAS CESENA E 40.05
78 202 28 PRACUCCI MAURIZIO SEVEN SAVIGNANO C 40.06
79 230 29 CRIMALDI MAURO MAMELI RAVENNA C 40.10
80 213 30 PIERI VITTORIO ENDAS CESENA C 40.12
81 410 3 GIORGI LUIGINO CPN RIMINI E 40.14
82 283 31 PALMAS ROBERTO ENDAS CESENA C 40.19
83 204 32 FEDUZZI ROBERTINO OLIMPIA NUOVA RUNNING C 40.21
84 333 9 RICIPUTI NERIO ENDAS CESENA D 40.22
85 267 33 GLORI LUIGI FANO CORRE C 40.24
86 107 23 SALIGHINI CHRISTIAN OLIMPIA NUOVA RUNNING B 40.29
87 115 24 SENSOLI GIANLUCA MISANO PODISMO B 40.30
88 268 34 BORGOGELLI MIRCO MASSIMO FANO CORRE C 40.56
89 336 10 MULAZZANI MASSIMO  GOLDEN CLUB RIMINI D 40.56
90 506 1 LANDI ARIANNA  GOLDEN CLUB RIMINI F 40.57
91 217 35 MEZZOLLA STEFANO ARCUS RIMINI C 41.06
92 142 25 MEDRI SIMONE LOLLI AUTO B 41.11
93 341 11 SARTONI FABRIZIO LUGHESINA D 41.12
94 284 36 MANFREDINI VALERIO ATL. RIMINI NORD C 41.17
95 1 13 MONTANARI FABIO  OLIMPIA NUOVA RUNNING A 41.18
96 601 1 TESTI CLAUDIA ROMAGNA RUNNING G 41.22
97 316 12 MINI ALFIERO RICCIONE PODISMO D 41.29
98 147 26 DOMINICI DANIELE OLIMPIA NUOVA RUNNING B 41.30
99 140 27 BOMBARDI DANIELE MISANO PODISMO B 41.32
100 124 28 CHIERICI STEFANO AVIS FORLÍ B 41.38
101 235 37 ZAVATTA GIOVANNI ATL. SIDERMEC GATTEO C 41.43
102 328 13 LOMBARDI MAURIZIO ATL. CESENATICO D 41.44
103 413 4 BAGNOLINI RENATO ENDAS CESENA E 41.46
104 319 14 AMBROGIANI ARNALDO ATL. RIMINI NORD D 41.53
105 253 38 ANTONIOLI ANDREA RUNNING EVOLUTION C 41.57
106 219 39 BELTRAMI STEFANO OLIMPIA AMATORI RIMINI C 41.58
107 343 15 ORLANDI  MARIO SEVEN SAVIGNANO D 41.59
108 606 2 RANDI MONICA OLIMPUS S.MARINO G 42.00
109 207 40 PRIOLI MICHELE ATLTICA CENTRO STORICO  C 42.00
110 218 41 DOMINICI ROBERTO  ATL. TEAM TAVERNA C 42.06
111 210 42 SAPIGNI DANILO OLIMPIA NUOVA RUNNING C 42.07
112 206 43 FANTASIA NICOLA OLIMPIA RUNNER BIELLA C 42.19
113 500 2 GRAFFIEDI SAMANTHA SEVEN SAVIGNANO F 42.20
114 203 44 BIONDI FABRIZIO SEVEN SAVIGNANO C 42.21
115 211 45 SUZZI CLAUDIO OLIMPIA NUOVA RUNNING C 42.21
116 705 1 FRISONI SUSI ATL. 85 FAENZA H 42.22
117 216 46 DI FABIO FABIO OLIMPIA AMATORI RIMINI C 42.23
118 201 47 DELLA BARTOLA MASSIMO SEVEN SAVIGNANO C 42.24
119 286 48 MOSCA MICHELE ATL. TEAM TAVERNA C 42.30
120 342 16 ERCOLANI GIORGIO EASY RUNNER M.SARACENO D 42.41
121 243 49 MURACCINI GIAN LUCA OLIMPUS S.MARINO C 42.47
122 322 17 GRAMELLINI FAUSTO EDERA FORLI' D 42.50
123 332 18 GALBUCCI COLOMBO GPA SAN MARINO D 42.54
124 272 50 BALDINI ANDREA ATL. SIDERMEC GATTEO C 42.55
125 148 29 GUIDI MARCO ENDAS CESENA B 42.57
126 344 19 FABBRI MAURIZIO ATL. SIDERMEC GATTEO D 42.58
127 231 51 DANESI MASSIMO ASD SAN PANCRAZIO C 42.59
128 114 30 TONTI ANDREA OLIMPIA NUOVA RUNNING B 43.00
129 221 52 MARINI VALENTINO OLIMPIA NUOVA RUNNING C 43.01
130 310 20 PLACUCCI FRANCO ATL. SIDERMEC GATTEO D 43.01
131 331 21 TOSI ADRIANO GP VILLA VERUCCHIO D 43.03
132 109 31 MANZI MATTEO EASY RUNNER M.SARACENO B 43.06
133 318 22 BERTOZZI ALESSANDRO MISANO PODISMO D 43.07
134 244 53 GIULIANELLI ENRICO MISANO PODISMO C 43.14
135 321 23 MAGNANI GIORGIO POD. CESENATE D 43.18
136 236 54 MULARONI CARLO ENDAS CESENA C 43.29
137 405 5 DELL'AQUILA GOFFREDO OLIMPIA NUOVA RUNNING E 43.35
138 280 55 COLLINI PARIDE SEVEN SAVIGNANO C 43.35
139 408 6 MONDAINI WALTER ATL. RIMINI NORD E 43.40
140 338 24 TAMBURINI ANDREA MAMELI RAVENNA D 43.42
141 345 25 CLERICI MAURIZIO ATL. RIMINI NORD D 43.47
142 255 56 BONANDI DAVIDE ATL. SIDERMEC GATTEO C 43.48
143 136 32 SEMPRINI NICOLA MISANO PODISMO B 43.51
144 403 7 RAVAIOLI GIANCARLO ENDAS CESENA E 43.53
145 146 33 ZUCCHI FRANCESCO ATL. LECCO COLOMBO B 44.03
146 223 57 AMBROSINI MASSIMO GOLDEN CLUB RIMINI C 44.09
147 320 26 RAGAZZINI ETTORE POD. CESENATE D 44.11
148 412 8 PICCOLO BIAGIO TEAM RUNNERS MONTEMILETTO E 44.14
149 208 58 ROSSI ANDREA ASD DINAMO SPORT C 44.20
150 507 3 CITRINITI IOLE GOLDEN CLUB RIMINI F 44.20
151 110 34 LUCCHI EMILIANO ATL. TEAM TAVERNA B 44.22
152 308 27 DE COL ITALO ATL. SIDERMEC GATTEO D 44.24
153 273 59 CAMPANOZZI GIOVANNI ROMAGNA RUNNING C 44.25
154 157 35 ALBANI LUCA OLIMPUS S.MARINO B 44.32
155 137 36 RICCI LUCA ATL. BANCA DI PESARO B 44.33
156 707 2 RUBINI LORETTA CUS BOLOGNA H 44.35
157 411 9 GHINI ROBERTO PASTA GRANAROLO E 44.42
158 100 37 ZONZINI MIRKO  SEVEN SAVIGNANO B 44.48
159 703 3 CANARECCI ANNAMARIA RICCIONE PODISMO H 44.50
160 264 60 CIABATTONI GIULIANO ARCUS RIMINI C 44.56
161 317 28 LEONARDI LORENZO LUCREZIA PESARO D 44.59
162 144 38 CAMISA DAVIDE POD. SAMMAURESE B 45.00
163 237 61 MORRI ANDREA ARCUS RIMINI C 45.31
164 225 62 VOLPE GABRIELE OLIMPIA NUOVA RUNNING C 45.35
165 418 10 PAGLIARANI RENATO DLF RIMINI E 45.39
166 270 63 GIANNETTI MAURO ATL. RIMINI NORD C 45.44
167 604 3 CARNIGLIA ENRICA GOLDEN CLUB RIMINI G 45.46
168 261 64 VISI VINCENZO POL. SAN PIETRO C 45.55
169 120 39 RENZI DAVIDE ATL. TEAM TAVERNA B 45.56
170 285 65 ZAVATTA FABRIZIO ATL. TEAM TAVERNA C 45.58
171 420 11 MELANI UMBERTO POD. AGLIANESE E 46.09
172 279 66 VANNUCCI ARMANDO CUS PARMA C 46.23
173 608 4 MAZZOTTI SUSI ROMAGNA RUNNING G 46.36
174 421 12 SCARPELLINI ALFIERO ATL. SIDERMEC GATTEO E 46.49
175 112 40 ROSSI ROBERTO ENDAS CESENA B 46.50
176 111 41 SEVERI IVAN UISP FORLI' CESENA B 46.56
177 337 29 GIANNINI ANDREA OLIMPIA AMATORI RIMINI D 47.06
178 609 5 BERTOZZI ROMINA AVIS CASTEL S.PIETRO G 47.07
179 121 42 LEARDINI CRISTIAN MISANO PODISMO B 47.08
180 311 30 PLACUCCI PASQUALE ATL. SIDERMEC GATTEO D 47.09
181 258 67 CASALE ENZO OLIMPIA NUOVA RUNNING C 47.10
182 422 13 POMPA ANDREA ATL. RIMINI NORD E 47.17
183 200 68 PASCUCCI PAOLO SEVEN SAVIGNANO C 47.18
184 313 31 DI GIUSEPPE MICHELE ATL. RIMINI NORD D 47.20
185 610 6 GILI ROBERTA ATL. RIMINI NORD G 47.41
186 303 32 RICCI MARIO SEVEN SAVIGNANO D 47.47
187 704 4 PAZZAGLINI MARINA GOLDEN CLUB RIMINI H 47.47
188 325 33 MUGGINI GABRIELE OLIMPIA NUOVA RUNNING D 47.53
189 141 43 LIGI MICHELE GOLDEN CLUB RIMINI B 48.13
190 605 7 GIAVOLUCCI MIRCA MISANO PODISMO G 48.26
191 25 14 DE LUCA MATTEO  ATL. SIDERMEC GATTEO A 48.27
192 327 34 LORENZINI FRANCO ATL. SIDERMEC GATTEO D 48.33
193 214 69 GOSTOLI MAURIZIO OLIMPIA NUOVA RUNNING C 48.37
194 300 35 DELLA BARTOLA CORRADO SEVEN SAVIGNANO D 48.42
195 101 44 SPADA ANDREA SEVEN SAVIGNANO B 48.49
196 275 70 DALL' ACQUA PAOLO ATL. RIMINI NORD C 49.14
197 409 14 LODOVICI SISTO ATL. SIDERMEC GATTEO E 49.20
198 262 71 BAZZOCCHI DOMENICO POL. SAN PIETRO C 49.28
199 414 15 BALDACCI GUGLIELMO ATL. SIDERMEC GATTEO E 49.28
200 419 16 FORMISANO CARMINE ATL. SIDERMEC GATTEO E 49.30
201 401 17 CAMPEDELLI GUIDO SEVEN SAVIGNANO E 50.13
202 238 72 RIZZELLO ADRIANO EASY RUNNER M.SARACENO C 50.21
203 233 73 BOTTAZZI MAURO ATL. RIMINI NORD C 50.23
204 259 74 IAVARONE FRANCESCO POL. SAN PIETRO C 50.25
205 152 45 BUSIGNANI MIRCO ATL. RIMINI NORD B 50.32
206 514 4 GIARDI MARIA TERESA GPA SAN MARINO F 50.33
207 155 46 TONTI DANIELE GPA SAN MARINO B 50.34
208 239 75 GORI ATTILIO EASY RUNNER M.SARACENO C 50.43
209 324 36 CASANOVA RICCARDO ATL. RIMINI NORD D 51.04
210 423 18 PAESINI SERGIO GOLDEN CLUB RIMINI E 51.11
211 515 5 POLLINI SARA VIRTUS CESENA F 51.19
212 17 15 DOBORI NICHOLAS  ATL. SIDERMEC GATTEO A 51.24
213 281 76 DE ASTIS VINCENZO ATL. SIDERMEC GATTEO C 51.52
214 602 8 RAGONE VALENTINA ATL. RIMINI NORD G 52.15
215 339 37 CAGGIANO GIOVANNI ATL. RIMINI NORD D 52.59
216 708 5 BERTOZZI LUCIA ATL. CESENATICO H 52.59
217 229 77 GAVELLI IVAN ATL. SIDERMEC GATTEO C 53.18
218 302 38 BARTOLINI WALTER SEVEN SAVIGNANO D 53.22
219 603 9 RICCI SABRINA ASD SAN PANCRAZIO G 53.24
220 701 6 TRANTASO ANNA CINZIA ATL. RIMINI NORD H 54.05
221 301 39 BRANDI MAURO SEVEN SAVIGNANO D 54.17
222 700 7 DOLCI LOREDANA QUARTIERE 6 RIMINI H 54.31
223 406 19 LAMPREDI EVASIO ATL. TEAM TAVERNA E 55.31
224 402 20 SANTUCCI SILVANO OLIMPIA NUOVA RUNNING E 56.32
225 139 47 ALESSI VALERIO SEVEN SAVIGNANO B 57.34
226 706 8 TACCHI ANNA MARIA MISANO PODISMO H 58.51
227 607 10 FRONTINI DONATELLA PANDA PESARO G  
228 702 9 BIANCHI ROSANNA ATL. RIMINI NORD H  
ISCRITTI  COMPETITIVA   235   ARRIVATI  228