Atletica LeggeraC.S.A. - UFFICIO ED. FISICA E SPORTIVA
GSS PISTA 2012 - FASE PROVINCIALE 2 GRADO
17/04/2012Luogo : RICCIONEImpianto : STADIO COMUNALE "NICOLETTI"
OlimpyawinCronometraggio : ManualeGiudice Arbitro : MONGIUSTI FRANCESCO


CATEGORIA ALLIEVE
> Classifica Finale 100 mt. PianiCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1BAGLI CATERINA1995L. SCIENTIFICO VOLTA RICCIONE(RN) 12"4 1
-- 2SAMMARINI GIULIA1997I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 14"1 2
-- 3CONSOLE GIULIA1996I.T.T. M. POLO RIMINI(RN) 14"6 3
-- 4TUMEDEI MARTINA1996L. COMUNICAZIONE M.P RIMINI(RN) 14"9 4
-- 5MARI TAYRA1996I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 15"0Ind.
-- 6NANNI SARA1997I.T.C. VALTURIO RIMINI(RN) 15"1Ind.
-- 7GARATTONI CLAUDIA1997I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 15"3Ind.
-- 7BATTISTONI LARA1996I.T.C. VALTURIO RIMINI(RN) 15"3Ind.
-- 9GIOVANARDI NICOLE1996I.P.S.A.R. MALATESTA RIMINI(RN) 15"9 5
-- 10BENZI MIRIAM1997I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 16"4Ind.
-- 11BERNARDI ALESSIA1996I.T.C. VALTURIO RIMINI(RN) 17"0Ind.
-- 12VITALI MARIA1996I.T.C. VALTURIO RIMINI(RN) 19"0 6
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1LAZZARI FEDERICA1997I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 3'22"7 1
-- 2BORGHINI CARLOTTA1997I.T.C. VALTURIO RIMINI(RN) 3'29"2Ind.
-- 3D'ANIELLO CECILIA1997I.T.C. VALTURIO RIMINI(RN) 3'36"7 2
-- 4RUFFILLI LINDA1997I.T.T. M. POLO RIMINI(RN) 3'51"3 3
-- 5ZANGHERI VIRGINIA1997L. COMUNICAZIONE M.P RIMINI(RN) 3'59"6 4
-- 6DI GIOVANNI LAURA1996L. SCIENTIFICO VOLTA RICCIONE(RN) 4'05"7 5
-- 7MASI LAURA1996L. SCIENTIFICO VOLTA RICCIONE(RN) 4'25"5 6
-- 8MONTICELLI MARIA CHIARA1997I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 5'31"1Ind.
> Classifica Finale 100 mt. OstacoliCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1VILLA PAOLA1997L. SCIENTIFICO VOLTA RICCIONE(RN) 19"1 1
-- 2DEHO' SARA1996I.T.T. M. POLO RIMINI(RN) 19"6 2
-- 3DI MICCO ANTONIETTA1995I.T.C. VALTURIO RIMINI(RN) 27"5 3
-- 4BUFFADINI EMMA1997L. COMUNICAZIONE M.P RIMINI(RN) 35"4 4
-- 5RUGGERI MARIA LUNA1997I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 45"8 5
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1PARI GATTEI1997L. SCIENTIFICO VOLTA RICCIONE(RN) 54"1 1
-- 2GIUSTI CONSOLE1995I.T.T. M. POLO RIMINI(RN) 55"9 2
-- 3SAMMARINI MARCONI1997I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 56"8 3
-- 4INTRA TUMEDEI1997L. COMUNICAZIONE M.P RIMINI(RN) 1'00"2 4
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1FONTANELLA ALESSIA1997I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 1.40 1 - 00 1
-- 2GIARDI CHIARA1997I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 1.40 2 - 03Ind.
-- 3ERCOLESSI FRANCESCA1995L. SCIENTIFICO VOLTA RICCIONE(RN) 1.35 1 - 01 2
-- 4GOBBI FRANCESCA1997L. COMUNICAZIONE M.P RIMINI(RN) 1.35 2 - 03 3
-- Rit.MAZZONI GIORGIA1996I.T.T. M. POLO RIMINI(RN) - 5
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1GIOVANARDI FEDERICA1996I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 5.07 -- 1
-- 2BIZZOCCHI MICHELA1997L. COMUNICAZIONE M.P RIMINI(RN) 4.31 -- 2
-- 3GATTEI ELENA1996L. SCIENTIFICO VOLTA RICCIONE(RN) 4.26 -- 3
-- 4BRENVALDI JOYCE1995I.T.T. M. POLO RIMINI(RN) 3.93 -- 4
-- 5CALAMAI MICHELA1997I.T.C. VALTURIO RIMINI(RN) 3.64 -- 5
-- 6MERINGOLO REBECCA1988L. COMUNICAZIONE M.P RIMINI(RN) 3.24 -- Ind.
-- 7MARZI SOFIA1997L. COMUNICAZIONE M.P RIMINI(RN) 3.12 -- Ind.
-- 8BERTOCCHI SOPHIE1997I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 3.10 -- Ind.
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 3Categoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1MELUZZI CRISTINA1995I.P.S.A.R. MALATESTA RIMINI(RN) 9.89 -- 1
-- 2BERNARDI MATILDA1997I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 7.25 -- 2
-- 3CASALBONI FRANCESCA1997I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 7.24 -- Ind.
-- 4PEDRELLA ELISA1997L. COMUNICAZIONE M.P RIMINI(RN) 6.97 -- 3
-- 5GUIDI AMBRA1996L. SCIENTIFICO VOLTA RICCIONE(RN) 6.95 -- 4
-- 6GERVASI ILARIA1996I.T.C. VALTURIO RIMINI(RN) 6.88 -- 5
-- 7CASALI MRTINA1997I.T.T. M. POLO RIMINI(RN) 6.49 -- 6
-- 8RAFAELI CHIARA1998L. COMUNICAZIONE M.P RIMINI(RN) 6.35 -- Ind.
-- 9DI MAURO GIULIA1997L. COMUNICAZIONE M.P RIMINI(RN) 5.87 -- Ind.
> Classifica Finale Lancio del Disco Kg. 1Categoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1GAMBINI MARIA MADDALENA1995L. SCIENTIFICO VOLTA RICCIONE(RN)21.14 -- 1
-- 2QUERCIOLI GIORGIA1995I.T.T. M. POLO RIMINI(RN)19.02 -- 2
-- 3NAVACCHI REBECCA1995I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN)17.99 -- 3
-- 4NITTO VIRGINIA1995I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN)15.67 -- Ind.
-- 5FIORINI ELISA1997L. COMUNICAZIONE M.P RIMINI(RN) 9.85 -- 4
> Classifica Finale 400 mt. PianiCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1PARI GIORGIA1997L. SCIENTIFICO VOLTA RICCIONE(RN) 1'06"8 1
-- 2GIUSTI VERONICA1997I.T.T. M. POLO RIMINI(RN) 1'07"0 2
-- 3MARCONI ANNA1998I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 1'15"8 3
-- 4INTRA GIORGIA1996L. COMUNICAZIONE M.P RIMINI(RN) 1'17"4 4
-- Rit.GUIDUCCI ELISA1996I.T.C. VALTURIO RIMINI(RN) 0" 6


CATEGORIA ALLIEVI
> Classifica Finale 100 mt. PianiCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1CIUCCI DAVIDE1996I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 11"9 1
-- 2NANNI GIACOMO1997L. COMUNICAZIONE M.P RIMINI(RN) 12"2 2
-- 3OTUEDON JOLOMI1995L. SCIENTIFICO VOLTA RICCIONE(RN) 12"4 3
-- 4CIOBANU FLORIN1988I.P.S.A.R. MALATESTA RIMINI(RN) 12"6 4
-- 5CARDINALE MATTIA1996I.T.T. M. POLO RIMINI(RN) 13"0Ind.
-- 6PERONI SIMONE1996I.T.C. VALTURIO RIMINI(RN) 13"1Ind.
-- 7BARBETTA EMMANUEL1997I.T.C. VALTURIO RIMINI(RN) 13"8 5
-- 8URBINATI FABIO1996I.T.C. VALTURIO RIMINI(RN) 14"7Ind.
-- 9PAGNINI ANDREA1996I.T.T. M. POLO RIMINI(RN) 15"1 6
-- SqlPLATONON MAXIM1995I.T.C. VALTURIO RIMINI(RN) 0" Ind.
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1OLARU MARCEL1995I.P.S.A.R. MALATESTA RIMINI(RN) 3'00"5Ind.
-- 2MARIANI GIOVANNI1995I.T.C. VALTURIO RIMINI(RN) 3'01"1 1
-- 3FILIPPINI MATTEO1995L. SCIENTIFICO VOLTA RICCIONE(RN) 3'01"5 2
-- 4MAMEDOV ELCIN1995I.P.S.A.R. MALATESTA RIMINI(RN) 3'09"7 3
-- 5DELARUA ALESSANDRO1996I.T.T. M. POLO RIMINI(RN) 3'12"7 4
-- 6TONTINI ALESSANDRO1997I.T.C. VALTURIO RIMINI(RN) 3'14"3Ind.
-- 7GIARDI MATTEO1995I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 3'16"0 5
-- 8ZANNI DIOSMEDY1995L. COMUNICAZIONE M.P RIMINI(RN) 3'32"9 6
> Classifica Finale 110 mt. OstacoliCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1FARAGONA ALESSANDRO1995L. SCIENTIFICO VOLTA RICCIONE(RN) 14"9 1
-- 2LUGLI FRANCESCO1997I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 17"8 2
-- 3SANSONE GIANLUCA1995L. COMUNICAZIONE M.P RIMINI(RN) 19"8 3
-- 4TENTONI GABRIELE1995I.T.T. M. POLO RIMINI(RN) 22"2 4
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1ZAMAGNI BOSCHETTI1995L. SCIENTIFICO VOLTA RICCIONE(RN) 46"8 1
-- 2SESSA UGOLINI1997L. COMUNICAZIONE M.P RIMINI(RN) 49"7 2
-- 3CIUCCI CORALLO1995I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 50"1 3
-- 4CARLONI RAFFAELLI1990I.T.T. M. POLO RIMINI(RN) 51"2 4
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1D'INNOCENZO MATTIA1995I.T.C. VALTURIO RIMINI(RN) 1.79 1 - 01 1
-- 2RICCI GIOVANNI1996L. SCIENTIFICO VOLTA RICCIONE(RN) 1.76 3 - 05 2
-- 3RAFFAELLI ANDREA1996I.T.T. M. POLO RIMINI(RN) 1.50 2 - 01 3
-- 4CORALLO FABIO1997I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 1.50 2 - 03 4
-- 5SEGHAIER KHALED1995I.P.S.A.R. MALATESTA RIMINI(RN) 1.50 3 - 03Ind.
-- 6LASCU FLORIN1996I.P.S.A.R. MALATESTA RIMINI(RN) 1.45 1 - 01Ind.
-- 7UGOLINI LORENZO1995L. COMUNICAZIONE M.P RIMINI(RN) 1.45 2 - 04 5
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1PESARESI LORENZO1995I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 5.90 -- 1
-- 2BARBIERI FRANCESCO MARIA1995L. COMUNICAZIONE M.P RIMINI(RN) 5.35 -- 2
-- 3BOSCHETTI FEDERICO1997L. SCIENTIFICO VOLTA RICCIONE(RN) 5.23 -- 3
-- 4CRESCENTINI CRISTHOFER1995I.T.T. M. POLO RIMINI(RN) 4.78 -- 4
-- 5MORRI VITTORIO1997I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 4.54 -- Ind.
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 5Categoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1LEONARDI NICHOLAS1995I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN)13.30 -- 1
-- 2CALESINI MARCO1995L. SCIENTIFICO VOLTA RICCIONE(RN)10.20 -- 2
-- 3MAZZA MATTEO1996I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 9.44 -- Ind.
-- 4LIBRARO EMANUELE1995I.P.S.A.R. MALATESTA RIMINI(RN) 9.13 -- 3
-- 5RUCAJ ARMANDO1996I.T.T. M. POLO RIMINI(RN) 8.22 -- 4
-- 6BELLETTI ISAIA1996L. COMUNICAZIONE M.P RIMINI(RN) 7.63 -- 5
> Classifica Finale Lancio del Disco Kg. 1,5Categoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1BOGA GABRIELE1995I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN)26.65 -- 1
-- 2CARLONI LUCA1996I.T.T. M. POLO RIMINI(RN)23.05 -- 2
-- 3FERRARI MATTEO1997L. COMUNICAZIONE M.P RIMINI(RN)13.64 -- 3
> Classifica Finale 400 mt. PianiCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1ZAMAGNI LUCA1995L. SCIENTIFICO VOLTA RICCIONE(RN) 53"9 1
-- 2RICCI EUGENIO1995I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 59"3 2
-- 3ANTONIOLI LORENZO1996I.T.T. M. POLO RIMINI(RN) 1'00"9 3
-- 4SESSA GIOVANNI1996L. COMUNICAZIONE M.P RIMINI(RN) 1'02"5 4
-- 5DIBERARDINO ALBERTO1996I.T.C. VALTURIO RIMINI(RN) 1'10"2Ind.
-- 6STEFANELLI KEVIN1996I.T.C. VALTURIO RIMINI(RN) 1'13"3 5


CATEGORIA JUNIORES FEMMINE
> Classifica Finale 100 mt. PianiCategoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1DOBORI GIADA1994I.T.C. VALTURIO RIMINI(RN) 13"0 1
-- 2GUGNALI VALENTINA1994I.T.T. M. POLO RIMINI(RN) 15"0 2
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1PASOLINI SARA1994I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 4'12"5 1
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 3Categoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1PARI BIANCA1994I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 7.42 -- 1
> Classifica Finale 400 mt. PianiCategoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1MOSCONI ELISABETTA1986I.T.T. M. POLO RIMINI(RN) 1'15"8Ind.
-- 2MARCIANO MANUELA1986I.T.T. M. POLO RIMINI(RN) 1'16"0 1


CATEGORIA JUNIORES MASCHI
> Classifica Finale 100 mt. PianiCategoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1MITIRUCA ALEXANDROU1994L. SCIENTIFICO VOLTA RICCIONE(RN) 11"3 1
-- 2SOLERI SIMONE1994I.T.C. VALTURIO RIMINI(RN) 11"9 2
-- 3GIANNINI LORENZO1993I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 12"5 3
-- 4UVA FRANCESCO1986L. SCIENTIFICO VOLTA RICCIONE(RN) 12"9Ind.
-- 5SUCCI ROCCO1994I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 13"8Ind.
-- 6SIROLI CRISTIAN1994I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 14"4Ind.
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1RONCI MARCO1994I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 3'08"0 1
-- 2VALENTI FEDERICO1994I.T.T. M. POLO RIMINI(RN) 3'11"4 2
-- 3CARANNANTE NICOLA1994L. SCIENTIFICO VOLTA RICCIONE(RN) 3'15"9 3
-- 4SIMILITAN MARCEL1993I.P.S.A.R. MALATESTA RIMINI(RN) 3'18"5 4
> Classifica Finale 110 mt. OstacoliCategoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1FARAGONA MICHELE1993L. SCIENTIFICO VOLTA RICCIONE(RN) 15"6 1
-- 2ROSSI ALEX1991I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 19"7 2
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1FELICIANI MITIRIKA1993L. SCIENTIFICO VOLTA RICCIONE(RN) 47"9 1
-- 2LOMBARDO ROSSI1994I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 49"0 2
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1DI MICHELE CATALDO1993I.T.C. VALTURIO RIMINI(RN) 1.50 1 - 02 1
-- 2VIGNALI DENIS1993I.T.C. VALTURIO RIMINI(RN) 1.50 2 - 02 2
-- 3LOMBARDO LORIS1994I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 1.50 3 - 02 3
-- 4CASTELLUZZO MATTIA1994I.T.C. VALTURIO RIMINI(RN) 1.40 1 - 00 4
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1FELICIANI LORENZO1994L. SCIENTIFICO VOLTA RICCIONE(RN) 6.00 -- 1
-- 2OSSEL DAVIDE1994I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 5.31 -- 2
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 6Categoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1RICCIARDI MATTEO1993I.T.C. VALTURIO RIMINI(RN)10.65 -- 1
-- 2SAMPAOLI ENRICO1993I.T.C. VALTURIO RIMINI(RN)10.43 -- 2
-- 3GUARISE EDDY1994I.P.S.A.R. MALATESTA RIMINI(RN)10.20 -- 3
-- 4TENTONI GIACOMO1994I.P.S.A.R. MALATESTA RIMINI(RN)10.18 -- 4
-- 5LOMBARDO ANDREA1992I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN)10.12 -- 5
-- 6DE PAOLI ANDREA1994I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 6.46 -- Ind.
> Classifica Finale Lancio del Disco Kg. 1,75Categoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1FERRONI NICOLA1994I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN)40.76 -- 1
> Classifica Finale 400 mt. PianiCategoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1CECCARINI FEDERICO1993L. SCIENTIFICO VOLTA RICCIONE(RN) 1'02"3 1
-- 2CEKA KSENYA1986I.S.I.S.S. SERPIERI RIMINI(RN) 1'07"6 2
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web