Atletica LeggeraC.S.A. - UFFICIO ED. FISICA E SPORTIVA
GSS PISTA 2012 - FASE PROVINCIALE 1 GRADO
19/04/2012Luogo : RICCIONEImpianto : STADIO COMUNALE "NICOLETTI"
OlimpyawinCronometraggio : ManualeGiudice Arbitro : MONGIUSTI FRANCESCO


CATEGORIA CADETTE
> Classifica Finale 80 mt. PianiCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1MORCIONI DOROTEA1999IC MIRAMARE RIMINI(RN) 11"1 1
-- 2CIORIA ANNALISA1999IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN) 11"3 2
-- 3BUGLI MARIA ELENA1999S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN) 11"4 3
-- 4UGOLINI VALENTINA1998S.M.S. BERTOLA RIMINI(RN) 11"6 4
-- 5BRONZETTI FRANCESCA1998S.M. SPALLANZANI RIMINI(RN) 11"6 5
-- 6BARILARI SARA1998IC CATTOLICA CATTOLICA(RN) 11"9 6
-- 7BUDA MATILDE1998IC MARVELLI RIMINI(RN) 11"9 7
-- 8DAMIANI ELISA1999IC S. GIOVANNI IN MA SAN GIOVANNI IN MARIGNANO(RN) 12"1 8
-- 9MAZZOLA JESSICA1999S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN) 12"3 9
-- 10TONTINI ALICE1998S.M.S. GEO - CENCI RICCIONE(RN) 12"4 10
-- 11CECCHI ALESSIA1999S.M. MAESTRE PIE RIMINI(RN) 12"4 11
-- 12FUSINI ERICA1999IC CORIANO CORIANO(RN) 12"8 12
-- 13FORLANI MARTINA1998IC MONDAINO MONDAINO(RN) 12"9 13
-- 14ANGELI ANITA1999IC BELLARIA BELLARIA IGEA MARINA(RN) 13"1 14
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1BARBERINI MAGNA FIONA1998IC BELLARIA BELLARIA IGEA MARINA(RN) 3'27"5 1
-- 2ARCANGELI ELISA1998IC MIRAMARE RIMINI(RN) 3'31"4 2
-- 3SEMPRINI FRANCESCA1999IC CATTOLICA CATTOLICA(RN) 3'40"7 3
-- 4NANNI VALERIA1999S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN) 3'47"3 4
-- 5CONTI GIULIA1999IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN) 3'50"4 5
-- 6PANDOLFI MARIA LETIZIA1998S.M. SPALLANZANI RIMINI(RN) 3'55"3 6
-- 7MANETTA ANASTASIA1999IC CORIANO CORIANO(RN) 4'01"9 7
-- 8SAVORETTI SOFIA1998IC S. GIOVANNI IN MA SAN GIOVANNI IN MARIGNANO(RN) 4'04"5 8
-- 9TOSI VERONICA1999S.M. MAESTRE PIE RIMINI(RN) 4'05"1 9
-- 10VANUCCI ANITA1998S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN) 4'10"4 10
-- 11GIORGI SIMONA1998S.M.S. BERTOLA RIMINI(RN) 4'11"5 11
-- 12GALLI ELENA1999IC MARVELLI RIMINI(RN) 4'27"8 12
-- 13UGOLINI NICOLE1999S.M.S. GEO - CENCI RICCIONE(RN) 4'39"9 13
-- 14GALANTI ASIA1998IC MONDAINO MONDAINO(RN) 4'40"5 14
> Classifica Finale 80 mt. OstacoliCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1VANDI FABIANA1998S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN) 14"0 1
-- 2STUCCHI ARIANNA1999IC CATTOLICA CATTOLICA(RN) 15"8 2
-- 3SANTI ELISA1998IC MONDAINO MONDAINO(RN) 16"0 3
-- 4SCALABRIN MIRIAM1998S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN) 16"1 4
-- 5GIOLITTO CATERINA1998S.M. SPALLANZANI RIMINI(RN) 16"7 5
-- 6BARILARI MAIA1998S.M.S. GEO - CENCI RICCIONE(RN) 17"4 6
-- 7CRISTIANI GIORGIA1999IC S. GIOVANNI IN MA SAN GIOVANNI IN MARIGNANO(RN) 17"7 7
-- 8PETRUCCI ANNA1999S.M. MAESTRE PIE RIMINI(RN) 18"5 8
-- 9CEDRINI ELENA1999IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN) 18"7 9
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1STUCCHI BARILARI1999IC CATTOLICA CATTOLICA(RN) 58"4 1
-- 2BRONZETTI BIGI1990S.M. SPALLANZANI RIMINI(RN) 59"3 2
-- 3CORBELLI DI VIRGILIO1998IC CORIANO CORIANO(RN) 59"4 3
-- 4LO MARTIRE ANZALONE1990S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN) 59"8 4
-- 5BUGLI SCALABRIN1990S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN) 59"9 5
-- 6SOLDATI FATTORI1998S.M.S. BERTOLA RIMINI(RN) 1'00"1 6
-- 7CIORIA CEDRINI1990IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN) 1'00"4 7
-- 8ANGELI FORTUNATI1990IC BELLARIA BELLARIA IGEA MARINA(RN) 1'01"7 8
-- 9LEONARDI BANDINI1990S.M. MAESTRE PIE RIMINI(RN) 1'02"1 9
-- 10SANTI LAZZARI1990IC MONDAINO MONDAINO(RN) 1'02"7 10
-- 11MORCIONI BONGIORNI1999IC MIRAMARE RIMINI(RN) 1'03"7 11
-- 12FERRI CRISTIANI1999IC S. GIOVANNI IN MA SAN GIOVANNI IN MARIGNANO(RN) 1'04"9 12
-- 13BUDA LACCETTI1998IC MARVELLI RIMINI(RN) 1'05"4 13
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1RECCHIA DANIELA1998S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN) 1.54 3 - 04 1
-- 2LO MARTIRE GIULIA1998S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN) 1.40 1 - 03 2
-- 3LOTTI ELEONORA1998IC CATTOLICA CATTOLICA(RN) 1.34 1 - 02 3
-- 4NICOLETTI GIORGIA1999S.M.S. BERTOLA RIMINI(RN) 1.30 2 - 03 4
-- 5DEDA CLAUDIA1999IC MIRAMARE RIMINI(RN) 1.25 1 - 04 5
-- 6GIOVANARDI LAURA1998IC BELLARIA BELLARIA IGEA MARINA(RN) 1.25 2 - 01 6
-- 7FABBRI GIULIA1999S.M. MAESTRE PIE RIMINI(RN) 1.20 1 - 00 7
-- 8TORRESI BARBARA1998IC MONDAINO MONDAINO(RN) 1.20 3 - 02 8
-- 9ALESSANDRONI ASIA1999IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN) 1.15 1 - 00 9
-- 9FANELLI ANGELICA1999IC S. GIOVANNI IN MA SAN GIOVANNI IN MARIGNANO(RN) 1.15 1 - 00 10
-- 11CORBELLI EMMA1999IC CORIANO CORIANO(RN) 1.10 1 - 00 11
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1RICCI ALICE1998S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN) 4.52 -- 1
-- 2BIGI MATILDE1998S.M. SPALLANZANI RIMINI(RN) 4.22 -- 2
-- 3DI VIRGILIO DEBORA1998IC CORIANO CORIANO(RN) 4.02 -- 3
-- 4CECCHINI VALERIA1998IC CATTOLICA CATTOLICA(RN) 3.65 -- 4
-- 5FATTORI FEDERICA1999S.M.S. BERTOLA RIMINI(RN) 3.56 -- 5
-- 6FORTUNATI ILENIA1998IC BELLARIA BELLARIA IGEA MARINA(RN) 3.55 3.49 6
-- 7MENGHI FRANCESCA1998IC MARVELLI RIMINI(RN) 3.55 3.28 7
-- 8MORONCELLI MAIA1999S.M.S. GEO - CENCI RICCIONE(RN) 3.54 -- 8
-- 9BARILARI MARTINA1998IC S. GIOVANNI IN MA SAN GIOVANNI IN MARIGNANO(RN) 3.48 -- 9
-- 10LAZZARI NATALIE1998IC MONDAINO MONDAINO(RN) 3.21 3.07 10
-- 11BANDINI FRANCESCA1999S.M. MAESTRE PIE RIMINI(RN) 3.21 2.97 11
-- 12BONGIORNI NICOLE1999IC MIRAMARE RIMINI(RN) 3.13 -- 12
-- 13BONORA EUGENIA1998S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN) 3.03 -- 13
-- 14MONTANARI NICOLE1999IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN) 2.76 -- 14
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 3Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1GIOVANARDI MELISSA1998S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN) 8.10 -- 1
-- 2RUSSAROLLO MARIA1999IC CATTOLICA CATTOLICA(RN) 7.91 -- 2
-- 3TOSI BRANDI MICHELA1999IC MIRAMARE RIMINI(RN) 7.22 -- 3
-- 4PACINI ALICE1998IC BELLARIA BELLARIA IGEA MARINA(RN) 7.05 -- 4
-- 5RAVEGNINI SOFIA1998S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN) 7.00 -- 5
-- 6MANUCCI LUCREZIA1998S.M.S. BERTOLA RIMINI(RN) 6.95 -- 6
-- 7DURANTI DAISY1998IC CORIANO CORIANO(RN) 6.60 -- 7
-- 8BALZARETTI MARIA MADDALENA1998IC MONDAINO MONDAINO(RN) 6.25 -- 8
-- 9MONTANARI GIORGIA1998IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN) 6.21 -- 9
-- 10CORBELLI CHIARA1998S.M. SPALLANZANI RIMINI(RN) 6.07 -- 10
-- 11LEONARDI FRANCESCA1998S.M. MAESTRE PIE RIMINI(RN) 6.00 -- 11
-- 12PENNA MARTINA1999IC S. GIOVANNI IN MA SAN GIOVANNI IN MARIGNANO(RN) 5.78 5.71 12
-- 13CAPPUCCIO ANDREA CELESTE1998IC MARVELLI RIMINI(RN) 5.78 5.25 13
> Classifica Finale VortexCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1CALDERONI FRANCESCA1998IC BELLARIA BELLARIA IGEA MARINA(RN)41.92 -- 1
-- 2TAMBURINI VERONICA1998IC CATTOLICA CATTOLICA(RN)40.95 -- 2
-- 3MAZZA AMANDA1999IC MIRAMARE RIMINI(RN)36.38 -- 3
-- 4SOLDATI ALESSIA1998S.M.S. BERTOLA RIMINI(RN)34.18 -- 4
-- 5TAMBURINI GIULIA1998IC MONDAINO MONDAINO(RN)33.68 -- 5
-- 6ALBANI SOFIA1998IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN)33.20 -- 6
-- 7MUGGIOLI GRETA1999S.M. SPALLANZANI RIMINI(RN)32.77 -- 7
-- 8DAVOLI SERENA1999S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN)29.37 -- 8
-- 9FRISONI FRANCESCA1998IC MARVELLI RIMINI(RN)28.54 -- 9
-- 10FERRI VALENTINA1999IC S. GIOVANNI IN MA SAN GIOVANNI IN MARIGNANO(RN)27.20 -- 10
-- 11DEL BIANCO GIULIA1999S.M.S. GEO - CENCI RICCIONE(RN)23.22 -- 11
-- 12DI ROSA CLARISSA1998S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN)22.90 -- 12
-- 13BUONO GIADA1999IC CORIANO CORIANO(RN)17.22 -- 13
-- 14RICCARDI SVEVA2000S.M. MAESTRE PIE RIMINI(RN) 9.50 -- 14
> Classifica Finale Marcia Km, 2Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 0DAVEY MOLLY JADE1998S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN) 0" ==
-- 0FRATEPIETRO SERENA1998IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN) 0" ==


CATEGORIA CADETTI
> Classifica Finale 80 mt. PianiCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1CONTI CARLO MARIA1998S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN) 10"0 1
-- 2VANCEA ALIN ANDREI1998IC CATTOLICA CATTOLICA(RN) 10"6 2
-- 3SBERLATI NICOLA1998S.M. SPALLANZANI RIMINI(RN) 10"8 3
-- 4MICHARIKOPOULOS FILIPPO1998S.M. MAESTRE PIE RIMINI(RN) 10"8 4
-- 5STANCA STEFANO1998IC MARVELLI RIMINI(RN) 10"9 5
-- 6NIGRETTI GIACOMO1999S.M.S. GEO - CENCI RICCIONE(RN) 11"1 6
-- 7MAFFEI THOMAS1999IC BELLARIA BELLARIA IGEA MARINA(RN) 11"1 7
-- 8CASTALDI DAVIDE1998S.M.S. BERTOLA RIMINI(RN) 11"3 8
-- 9PAZZAGLINI LUCA1998IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN) 11"3 9
-- 10GREGORONI FILIPPO1998IC CORIANO CORIANO(RN) 11"3 10
-- 11NICOSIA FEDERICO1999S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN) 11"7 11
-- 12SALVUCCI MATTIA1999IC MIRAMARE RIMINI(RN) 11"8 12
-- 13PANIGALI RICCARDO1999IC S. GIOVANNI IN MA SAN GIOVANNI IN MARIGNANO(RN) 11"8 13
-- 14SCIAMARELLI ANDREA1998IC MONDAINO MONDAINO(RN) 12"0 14
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1CRESCENTINI LUCA1998S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN) 3'08"5 1
-- 2POMPIZII ALBERTO1998S.M.S. BERTOLA RIMINI(RN) 3'11"4 2
-- 3NICOSIA SAMUELE1999S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN) 3'11"7 3
-- 4GALASSI GIACOMO1998S.M. SPALLANZANI RIMINI(RN) 3'12"5 4
-- 5DHAMO ALEKSANDROS1998IC CATTOLICA CATTOLICA(RN) 3'14"6 5
-- 6BRUNO ANDREA1998S.M.S. GEO - CENCI RICCIONE(RN) 3'16"1 6
-- 7ANGELINI NICOLO'1998IC MIRAMARE RIMINI(RN) 3'18"3 7
-- 8MUCCIOLI DAVIDE1998IC BELLARIA BELLARIA IGEA MARINA(RN) 3'31"5 8
-- 9PIVA LORENZO1998IC MARVELLI RIMINI(RN) 3'34"4 9
-- 10BALDINI MATTEO1998IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN) 3'40"5 10
-- 11CARRAFA COSIMO1998IC CORIANO CORIANO(RN) 3'46"3 11
-- 12MAMPRIN EUGENIO1998S.M. MAESTRE PIE RIMINI(RN) 3'52"1 12
-- 13BARTOLINI NICOLAS1998IC MONDAINO MONDAINO(RN) 3'52"4 13
-- 14KOKU GZIM1998IC S. GIOVANNI IN MA SAN GIOVANNI IN MARIGNANO(RN) 3'57"4 14
> Classifica Finale 80 mt. OstacoliCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1AMATI BRUNO1998IC CATTOLICA CATTOLICA(RN) 13"5 1
-- 2CONTI DANIELE1998S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN) 14"0 2
-- 3MANFREDINI SIMONE1998S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN) 14"4 3
-- 4MORRI ALESSANDRO1998IC S. GIOVANNI IN MA SAN GIOVANNI IN MARIGNANO(RN) 14"8 4
-- 5MINGUCCI ANDREA1998S.M.S. GEO - CENCI RICCIONE(RN) 15"1 5
-- 6GUARANDELLI NICOLO'1998IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN) 16"8 6
-- 7NICORVO MIKJ1999IC MONDAINO MONDAINO(RN) 17"3 7
-- 8CIMINO PAOLO1999S.M. MAESTRE PIE RIMINI(RN) 17"8 8
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1HALILOVIC RIGHETTI1990S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN) 52"6 1
-- 2STANCA MUCCIOLI1998IC MARVELLI RIMINI(RN) 53"5 2
-- 3ZOFFOLI FREGNI1990S.M. MAESTRE PIE RIMINI(RN) 54"2 3
-- 4MAFFEI MONTICELLI1990IC BELLARIA BELLARIA IGEA MARINA(RN) 54"5 4
-- 5ALBANO GELLI1998IC CORIANO CORIANO(RN) 54"5 5
-- 6NICOSIA F. MANFREDINI1990S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN) 55"0 6
-- 7PAZZAGLINI BACCHINI1990IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN) 56"0 7
-- 8CAPPELLONI CABALISTI1998S.M.S. BERTOLA RIMINI(RN) 56"4 8
-- 9BARTOLINI FILIPPETTI1998IC S. GIOVANNI IN MA SAN GIOVANNI IN MARIGNANO(RN) 56"7 9
-- 10SBERLATI BENVENUTI1990S.M. SPALLANZANI RIMINI(RN) 57"0 10
-- 11VOLPONI AMATI1998IC CATTOLICA CATTOLICA(RN) 57"5 11
-- 12KA RAPISARDA1990S.M.S. GEO - CENCI RICCIONE(RN) 57"9 12
-- 13ZACCONE SCIAMARELLI1990IC MONDAINO MONDAINO(RN) 58"5 13
-- 14SALVUCCI NEACSU1999IC MIRAMARE RIMINI(RN) 59"1 14
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1RIGHETTI LUCA1998S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN) 1.50 1 - 03 1
-- 2ASTOLFI FEDERICO1999S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN) 1.46 1 - 05 2
-- 3SACCO MARIO1999IC CATTOLICA CATTOLICA(RN) 1.40 1 - 00 3
-- 4FREGNI FEDERICO1998S.M. MAESTRE PIE RIMINI(RN) 1.40 3 - 02 4
-- 5KA MOHAMET1998S.M.S. GEO - CENCI RICCIONE(RN) 1.35 1 - 00 5
-- 5EDFI ANDREA OMAR1998IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN) 1.35 1 - 00 6
-- 7MUCCIOLI NICHOLAS1998IC MARVELLI RIMINI(RN) 1.35 1 - 01 7
-- 7SILVESTRI ALESSANDRO1998IC S. GIOVANNI IN MA SAN GIOVANNI IN MARIGNANO(RN) 1.35 1 - 01 8
-- 9GRILLI GIANLUCA1998IC MONDAINO MONDAINO(RN) 1.30 1 - 02 9
-- 10GELLI LORENZO1998IC CORIANO CORIANO(RN) 1.30 2 - 01 10
-- 11CAMPIONE ALESSANDRO1999IC BELLARIA BELLARIA IGEA MARINA(RN) 1.25 1 - 00 11
-- 12CABALISTI DAMIANO1999S.M.S. BERTOLA RIMINI(RN) 1.25 1 - 01 12
-- 13NEACSU COSTANTIN MARIO1999IC MIRAMARE RIMINI(RN) 1.25 2 - 02 13
-- 14DE MARCO GIANMATTEO1998S.M. SPALLANZANI RIMINI(RN) 1.10 3 - 02 14
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1BALDUCCI JACOPO1998IC MARVELLI RIMINI(RN) 4.94 -- 1
-- 2HALILOVIC GERMANO1998S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN) 4.70 -- 2
-- 3BARTOLINI RICCARDO1999S.M.S. GEO - CENCI RICCIONE(RN) 4.54 -- 3
-- 4BERNARDI ALESSANDRO1998IC MONDAINO MONDAINO(RN) 4.46 -- 4
-- 5CAPPELLONI DARIO1998S.M.S. BERTOLA RIMINI(RN) 4.43 -- 5
-- 6MONTICELLI LUCA1998IC BELLARIA BELLARIA IGEA MARINA(RN) 4.40 -- 6
-- 7POMPILI MANUEL1998S.M. MAESTRE PIE RIMINI(RN) 4.11 -- 7
-- 8VOLPONI MARCO1998IC CATTOLICA CATTOLICA(RN) 4.04 -- 8
-- 9DE PONTI JHONIS1997S.M. SPALLANZANI RIMINI(RN) 4.03 -- 9
-- 10ALBANO SAMUELE1998IC CORIANO CORIANO(RN) 4.00 -- 10
-- 11D'AVOLIO ANTONIO PIO1998S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN) 3.95 -- 11
-- 12DE GENNARO CRISTIAN1998IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN) 3.66 -- 12
-- 13RIGHINI ANDREA1999IC MIRAMARE RIMINI(RN) 3.47 -- 13
-- 14GAMOUDI OUSSAMA1999IC S. GIOVANNI IN MA SAN GIOVANNI IN MARIGNANO(RN) 3.26 -- 14
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 4Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1RICIPUTI DIEGO1998IC MARVELLI RIMINI(RN)11.63 -- 1
-- 2BACCHINI FILIPPO1998IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN)10.30 -- 2
-- 3PAGLIAZZI LORENZO MARCOS1998S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN) 9.78 -- 3
-- 4GUALTIERI YANN1998IC BELLARIA BELLARIA IGEA MARINA(RN) 9.43 -- 4
-- 5RONCARATI GUIDO1998IC CATTOLICA CATTOLICA(RN) 9.32 -- 5
-- 6VANNI ELIA1998IC CORIANO CORIANO(RN) 8.75 -- 6
-- 7MONTIRONI LUCA1998S.M. MAESTRE PIE RIMINI(RN) 8.44 -- 7
-- 8BARTOLINI ALESSANDRO1998IC S. GIOVANNI IN MA SAN GIOVANNI IN MARIGNANO(RN) 8.42 -- 8
-- 9SILVESTRI TOMMASO1998S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN) 8.30 -- 9
-- 10OUTEDON 1998S.M.S. GEO - CENCI RICCIONE(RN) 8.24 -- 10
-- 11BENVENUTI ANDREA1998S.M. SPALLANZANI RIMINI(RN) 7.82 -- 11
-- 12POLI JOSHUA1998IC MONDAINO MONDAINO(RN) 7.60 -- 12
-- 13LAVOSI LEONARDO1998S.M.S. BERTOLA RIMINI(RN) 7.52 -- 13
-- 14BARTOLUCCI MATTEO1999IC MIRAMARE RIMINI(RN) 7.15 -- 14
> Classifica Finale VortexCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1PASSANITI ALEX1998IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN)59.65 -- 1
-- 2CORSINO MARCO1998S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN)59.50 -- 2
-- 3IZZO ANTONIO1998IC BELLARIA BELLARIA IGEA MARINA(RN)57.15 -- 3
-- 4VANNONI LUCA1998IC MARVELLI RIMINI(RN)55.50 -- 4
-- 5GABRIELLI ANDREA1999IC MIRAMARE RIMINI(RN)55.10 -- 5
-- 6TOSI SAMAY1999S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN)53.67 -- 6
-- 7MORESCHI JACOPO1998S.M.S. BERTOLA RIMINI(RN)53.62 -- 7
-- 8ZOFFOLI MICHELE1999S.M. MAESTRE PIE RIMINI(RN)50.44 -- 8
-- 9DRUDI ANDREA1999S.M.S. GEO - CENCI RICCIONE(RN)49.16 -- 9
-- 10GAUDENZI GIOVANNI1998IC CATTOLICA CATTOLICA(RN)47.60 -- 10
-- 11FILIPPETTI DAVIDE1998IC S. GIOVANNI IN MA SAN GIOVANNI IN MARIGNANO(RN)44.91 -- 11
-- 12VIGOROSI MARCO1998S.M. SPALLANZANI RIMINI(RN)42.90 -- 12
-- 13ZACCONE ALESSANDRO1999IC MONDAINO MONDAINO(RN)40.17 -- 13
-- 14LEPRI ALEX1998IC CORIANO CORIANO(RN)36.67 -- 14
> Classifica Finale Marcia Km. 2Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti


CATEGORIA RAGAZZE
> Classifica Finale 60 mt. PianiCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1GAMBONI GILDA2000IC S. GIOVANNI IN MA SAN GIOVANNI IN MARIGNANO(RN) 08"8 1
-- 2D'ANGELO CHIARA2000IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN) 08"8 2
-- 3MAGNANI M.ELENA2000S.M.S. BERTOLA RIMINI(RN) 09"1 3
-- 4SARTI CHIARA2000S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN) 09"3 4
-- 5ALBERTINI VALENTINA2000IC CATTOLICA CATTOLICA(RN) 09"4 5
-- 6GABELLINI ELENA2000IC MARVELLI RIMINI(RN) 09"5 6
-- 7FALCONI BIANCA2000S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN) 09"5 7
-- 8CESARINI CARLOTTA2000S.M.S. GEO - CENCI RICCIONE(RN) 09"6 8
-- 9RICCIARDI FRANCESCA2000IC BELLARIA BELLARIA IGEA MARINA(RN) 09"7 9
-- 10DE LUCA AURORA2000IC MIRAMARE RIMINI(RN) 09"9 10
-- 11PALMISANI ANNA2001IC CORIANO CORIANO(RN) 10"1 11
-- 12GRANA SOFIA2000IC MONDAINO MONDAINO(RN) 10"2 12
-- 13TOSI BRANDI MARTINA2000S.M. SPALLANZANI RIMINI(RN) 10"3 13
-- 13NARDI ALICE2000S.M. MAESTRE PIE RIMINI(RN) 10"3 14
> Classifica Finale 600 metriCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1GREGORONI SARA2000IC CORIANO CORIANO(RN) 1'58"8 1
-- 2PASQUINI FRANCESCA2000S.M. MAESTRE PIE RIMINI(RN) 2'02"5 2
-- 3MERCATELLI ASIA2000S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN) 2'03"0 3
-- 4PELLICCIONI ALESSIA2000IC MIRAMARE RIMINI(RN) 2'03"3 4
-- 5DAVEY JOSIE ARRAN2000S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN) 2'05"5 5
-- 6CALESINI LARA2000IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN) 2'06"0 6
-- 7BALDUCCI ISOTTA2000S.M.S. BERTOLA RIMINI(RN) 2'08"8 7
-- 8PAGANELLI BEATRICE2000S.M. SPALLANZANI RIMINI(RN) 2'11"6 8
-- 9GHINELLI MICHELA2000IC MARVELLI RIMINI(RN) 2'13"0 9
-- 10D'ALESSIO MARIA2000IC BELLARIA BELLARIA IGEA MARINA(RN) 2'28"8 10
-- 11SCALDAFERRI SILVIA2000IC S. GIOVANNI IN MA SAN GIOVANNI IN MARIGNANO(RN) 2'31"0 11
-- 12RIGHETTI SARA2000S.M.S. GEO - CENCI RICCIONE(RN) 2'32"1 12
-- 13MARRAS CRYSTAL2000IC MONDAINO MONDAINO(RN) 2'36"6 13
-- 14OLIVIERI LUCIA2000IC CATTOLICA CATTOLICA(RN) 2'44"6 14
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1D'ANGELO PICCIONI1990IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN) 1'02"2 1
-- 2MOSCA TIMMER2000IC S. GIOVANNI IN MA SAN GIOVANNI IN MARIGNANO(RN) 1'02"8 2
-- 3MONDAINI BEOTTI2000S.M.S. BERTOLA RIMINI(RN) 1'03"3 3
-- 4ROMITO ALBERTINI2000IC CATTOLICA CATTOLICA(RN) 1'04"1 4
-- 5FRISONI URBINATI2000IC CORIANO CORIANO(RN) 1'04"1 5
-- 6FRISONI MANGIANTI1990S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN) 1'04"4 6
-- 7RIGHETTI MARZI1990S.M.S. GEO - CENCI RICCIONE(RN) 1'05"4 7
-- 8TOSI BRANDI EDERA1990S.M. SPALLANZANI RIMINI(RN) 1'05"4 8
-- 9SARTI ARLOTTI1990S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN) 1'06"3 9
-- 10DE LUCA BURESTA2000IC MIRAMARE RIMINI(RN) 1'06"9 10
-- 11TIBAUDI TARRICONE1990S.M. MAESTRE PIE RIMINI(RN) 1'07"1 11
-- 12MARRAS MOROTTI1990IC MONDAINO MONDAINO(RN) 1'10"7 12
-- 13BOLOGNESI RICCIARDI1990IC BELLARIA BELLARIA IGEA MARINA(RN) 1'11"1 13
-- SqlGABELLINI GROSSI2000IC MARVELLI RIMINI(RN) 0" 15
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1ARLOTTI ARIANNA2000S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN) 1.28 1 - 02 1
-- 2GARAVAGLIA ANNA2000IC MONDAINO MONDAINO(RN) 1.25 3 - 05 2
-- 3QUATTRINI IRENE2000IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN) 1.20 1 - 00 3
-- 4GRASSO GIULIA2000S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN) 1.20 3 - 03 4
-- 5ROMITO AMANDA2000IC CATTOLICA CATTOLICA(RN) 1.15 1 - 02 5
-- 6D'AGOSTINO MARYSTELLA2000IC S. GIOVANNI IN MA SAN GIOVANNI IN MARIGNANO(RN) 1.15 2 - 01 6
-- 7GROSSI ALICE2000IC MARVELLI RIMINI(RN) 1.15 2 - 02 7
-- 8SANTOLINI FRANCESCA2000S.M. MAESTRE PIE RIMINI(RN) 1.15 2 - 03 8
-- 9MARZI ELISA2000S.M.S. GEO - CENCI RICCIONE(RN) 1.10 1 - 00 9
-- 9BURESTA CHIARA2000IC MIRAMARE RIMINI(RN) 1.10 1 - 00 10
-- 9URBINATI SARA2000IC CORIANO CORIANO(RN) 1.10 1 - 00 11
-- 12MONDAINI CATERINA2000S.M.S. BERTOLA RIMINI(RN) 1.10 2 - 01 12
-- 13GASPERINI ILARIA2000IC BELLARIA BELLARIA IGEA MARINA(RN) 1.00 2 - 01 13
-- 14PELLEGRINI MERILINDA2000S.M. SPALLANZANI RIMINI(RN) 90 1 - 00 14
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1GAUDENZI ELISABETTA2000IC CATTOLICA CATTOLICA(RN) 4.17 -- 1
-- 2ROSSI ALESSIA2000IC S. GIOVANNI IN MA SAN GIOVANNI IN MARIGNANO(RN) 3.96 -- 2
-- 3PESARESI MARIA2000S.M.S. BERTOLA RIMINI(RN) 3.93 -- 3
-- 4PICCIONI LUCIA2000IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN) 3.85 -- 4
-- 5RECCHIA SHARON2000S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN) 3.84 -- 5
-- 6MANGIANTI ANNA2000S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN) 3.74 -- 6
-- 7TARRICONE ESTER2000S.M. MAESTRE PIE RIMINI(RN) 3.72 -- 7
-- 8BOLOGNESI ALESSIA2000IC BELLARIA BELLARIA IGEA MARINA(RN) 3.68 -- 8
-- 9PESARESI LAURA2000IC MARVELLI RIMINI(RN) 3.67 -- 9
-- 10DRIADI ALICE2000IC MIRAMARE RIMINI(RN) 3.51 -- 10
-- 11FRISONI MARTINA2000IC CORIANO CORIANO(RN) 3.32 -- 11
-- 12TAMBURINI MICAELA2001IC MONDAINO MONDAINO(RN) 3.23 -- 12
-- 13PESARESI NOEMI2000S.M. SPALLANZANI RIMINI(RN) 3.19 -- 13
> Classifica Finale Peso gomma Kg 2Categoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1SCARAMUCCI CHIARA2000S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN) 8.96 -- 1
-- 2GALLI LUCREZIA2000IC MIRAMARE RIMINI(RN) 8.52 -- 2
-- 3VARANI MARTA2000S.M.S. GEO - CENCI RICCIONE(RN) 7.90 -- 3
-- 4ZANGHERI SOFIA2000S.M.S. BERTOLA RIMINI(RN) 7.40 6.21 4
-- 5PANZIERI ALESSIA2000IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN) 7.40 5.90 5
-- 6MANCINI VALENTINA2000IC CATTOLICA CATTOLICA(RN) 7.27 -- 6
-- 7EDERA ANNA2000S.M. SPALLANZANI RIMINI(RN) 7.26 -- 7
-- 8CASTELLANI GIORGIA2000IC CORIANO CORIANO(RN) 7.08 -- 8
-- 9BUSCEMI MELLORY2000IC BELLARIA BELLARIA IGEA MARINA(RN) 7.00 -- 9
-- 10RUSSO SARA2000S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN) 6.83 -- 10
-- 11RACCIOPPO SARA2000IC MONDAINO MONDAINO(RN) 5.20 -- 11
-- 12IORIO IRENE2001S.M. MAESTRE PIE RIMINI(RN) 4.94 -- 12
-- 13TIMMER VALERIA2000IC S. GIOVANNI IN MA SAN GIOVANNI IN MARIGNANO(RN) 4.80 -- 13
> Classifica Finale VortexCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1CASADEI EMANUELA2000IC BELLARIA BELLARIA IGEA MARINA(RN)39.10 -- 1
-- 2PRUCCOLI CATERINA2000S.M. SPALLANZANI RIMINI(RN)32.29 -- 2
-- 3ANGELI GIOIA2000S.M. MAESTRE PIE RIMINI(RN)29.39 -- 3
-- 4SAPUCCI SUSANNA2000IC CORIANO CORIANO(RN)28.52 -- 4
-- 5ZHOU VIOLA ZIJIUN2000S.M.S. GEO - CENCI RICCIONE(RN)27.26 -- 5
-- 6PAVANI GIULIA2000IC MARVELLI RIMINI(RN)24.70 -- 6
-- 7MOSCA IRENE2000IC S. GIOVANNI IN MA SAN GIOVANNI IN MARIGNANO(RN)24.34 -- 7
-- 8TEODORANI ELEONORA2000S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN)23.59 -- 8
-- 9SALVATORI GIORGIA2000IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN)22.92 -- 9
-- 10BETTI REBECCA2000IC MIRAMARE RIMINI(RN)22.67 -- 10
-- 11FRISONI FRANCESCA2000S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN)22.46 -- 11
-- 12BEOTTI GIULIA2000S.M.S. BERTOLA RIMINI(RN)19.42 -- 12
-- 13MOROTTI MICHELA2000IC MONDAINO MONDAINO(RN)13.61 -- 13


CATEGORIA RAGAZZI
> Classifica Finale 60 mt. PianiCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1RINALDI MARCO2000S.M.S. BERTOLA RIMINI(RN) 08"8 1
-- 2CRESCENTINI SAMUELE2000S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN) 08"8 2
-- 3ASCARI NICOLO'2000IC MIRAMARE RIMINI(RN) 08"9 3
-- 4CRESCENTINI PATRICK2000IC CORIANO CORIANO(RN) 09"0 4
-- 5DEL BIANCO LUCA2000S.M.S. GEO - CENCI RICCIONE(RN) 09"0 5
-- 6ONGARO ANDREA2000IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN) 09"1 6
-- 7SERPIERI GABRIELE2000IC MARVELLI RIMINI(RN) 09"2 7
-- 8ZACCAGNI ENRICO2000IC CATTOLICA CATTOLICA(RN) 09"3 8
-- 9D'ANGELO PIETRO2000S.M. SPALLANZANI RIMINI(RN) 09"5 9
-- 10MOROLLI ALBERTO2000S.M. MAESTRE PIE RIMINI(RN) 09"6 10
-- 11STOCCHI LUCA2000IC S. GIOVANNI IN MA SAN GIOVANNI IN MARIGNANO(RN) 09"7 11
-- 12VINCENZI SAMUELE2000S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN) 09"7 12
-- 13LAZZARI GIACOMO2000IC MONDAINO MONDAINO(RN) 09"8 13
-- 14ANCILLOTTI MATTEO2000IC BELLARIA BELLARIA IGEA MARINA(RN) 09"9 14
> Classifica Finale 600 metriCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1STRADA NICOLO'2000IC CORIANO CORIANO(RN) 1'52"4 1
-- 2PIGOZZI LUCA1999S.M.S. BERTOLA RIMINI(RN) 1'55"2 2
-- 3TONTI ANDREA2000IC S. GIOVANNI IN MA SAN GIOVANNI IN MARIGNANO(RN) 1'58"1 3
-- 4LASCONI ENRICO2000IC BELLARIA BELLARIA IGEA MARINA(RN) 1'58"1 4
-- 5TONTINI ALEX2000S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN) 1'59"4 5
-- 6BIGI ENRICO2000S.M. SPALLANZANI RIMINI(RN) 2'01"6 6
-- 7SCARPONI FRANCESCO2000S.M.S. GEO - CENCI RICCIONE(RN) 2'01"9 7
-- 8TORSANI ALESSANDRO2000IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN) 2'10"0 8
-- 9MUCCIOLI MANUEL2000S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN) 2'12"6 9
-- 10MANFRONI MATTEO2000IC MARVELLI RIMINI(RN) 2'13"2 10
-- 11BELLETTINI ANDREA2000IC MIRAMARE RIMINI(RN) 2'15"8 11
-- 12LOZITIELLO MARCO2000IC CATTOLICA CATTOLICA(RN) 2'20"4 12
-- 13GUENCI ALESSANDRO2000IC MONDAINO MONDAINO(RN) 2'23"4 13
-- 14BALANETSKY ALEXANDER2000S.M. MAESTRE PIE RIMINI(RN) 2'27"4 14
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1ASCARI D'ANGELI2000IC MIRAMARE RIMINI(RN) 59"4 1
-- 2ZANGARI ANCILLOTTI1990IC BELLARIA BELLARIA IGEA MARINA(RN) 1'01"0 2
-- 3CANE' FORA1990S.M. MAESTRE PIE RIMINI(RN) 1'01"5 3
-- 4PIETOSI SCARPONI1990S.M.S. GEO - CENCI RICCIONE(RN) 1'02"2 4
-- 5LEARDINI BERNI2000S.M.S. BERTOLA RIMINI(RN) 1'02"4 5
-- 6ONGARO BERARDINELLI1990IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN) 1'03"4 6
-- 7SPERANDIO VANNUCCI2000IC CORIANO CORIANO(RN) 1'03"6 7
-- 8VINCENZI S. SENNO1990S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN) 1'04"0 8
-- 9D'ANGELO PELLANDA1990S.M. SPALLANZANI RIMINI(RN) 1'04"0 9
-- 10BUGLI ARLOTTI2000IC MARVELLI RIMINI(RN) 1'04"3 10
-- 10CORSI CECCARINI1990S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN) 1'04"3 11
-- 12TONTI VALERI2000IC CATTOLICA CATTOLICA(RN) 1'04"6 12
-- 13FRATESI FERRARI2000IC S. GIOVANNI IN MA SAN GIOVANNI IN MARIGNANO(RN) 1'06"6 13
-- 14UGUCCIONI GABELLINI1990IC MONDAINO MONDAINO(RN) 1'07"5 14
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1SENNO MATTEO2000S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN) 1.25 1 - 02 1
-- 2FRATESI NICOLO'2000IC S. GIOVANNI IN MA SAN GIOVANNI IN MARIGNANO(RN) 1.25 2 - 01 2
-- 3ZUCCONI SAMUELE2000S.M. SPALLANZANI RIMINI(RN) 1.25 2 - 04 3
-- 4D'ANGELI ERIC2000IC MIRAMARE RIMINI(RN) 1.20 1 - 00 4
-- 4CICOTTI ALEX2000IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN) 1.20 1 - 00 5
-- 6CORSI GIANMARCO2000S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN) 1.20 1 - 02 6
-- 7BUGLI GIOVANNI2000IC MARVELLI RIMINI(RN) 1.15 1 - 00 7
-- 8BERNI SAMUELE2000S.M.S. BERTOLA RIMINI(RN) 1.15 1 - 01 8
-- 9PACI MARCO2000IC CATTOLICA CATTOLICA(RN) 1.15 2 - 01 9
-- 9CANE' VALERIO2000S.M. MAESTRE PIE RIMINI(RN) 1.15 2 - 01 10
-- 11PIETOSI MATTEO2000S.M.S. GEO - CENCI RICCIONE(RN) 1.15 2 - 02 11
-- 12COKU DAVIDE2000IC BELLARIA BELLARIA IGEA MARINA(RN) 1.10 1 - 00 12
-- 13VANNUCCI LORENZO2000IC CORIANO CORIANO(RN) 1.10 2 - 01 13
-- 14UGUCCIONI MARCO2000IC MONDAINO MONDAINO(RN) 90 1 - 00 14
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1MANI ANDUEL2000IC BELLARIA BELLARIA IGEA MARINA(RN) 4.28 3.82 1
-- 2CECI ALESSANDRO2000S.M.S. GEO - CENCI RICCIONE(RN) 4.27 -- 2
-- 3CARASSO TOMMASO2000IC MARVELLI RIMINI(RN) 4.24 -- 3
-- 4DRIADI BRANDO2000IC MIRAMARE RIMINI(RN) 4.04 -- 4
-- 5TANI ANDREA2000S.M. MAESTRE PIE RIMINI(RN) 4.00 -- 5
-- 6BONGIOVANNI ANDREA2000S.M. SPALLANZANI RIMINI(RN) 3.77 -- 6
-- 7FERRARI EMANUELE2000IC S. GIOVANNI IN MA SAN GIOVANNI IN MARIGNANO(RN) 3.68 -- 7
-- 8VINCENZI FILIPPO2000S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN) 3.65 -- 8
-- 9CECCARINI GABRIELE2000S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN) 3.60 -- 9
-- 10GABELLINI FILIPPO2000IC MONDAINO MONDAINO(RN) 3.57 -- 10
-- 11COLACI GABRIELE2000S.M.S. BERTOLA RIMINI(RN) 3.55 -- 11
-- 12VALERI MATTIA2000IC CATTOLICA CATTOLICA(RN) 3.52 -- 12
-- 13FERMI LUCA2000IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN) 3.43 -- 13
-- 14SPERANDIO LORENZO2000IC CORIANO CORIANO(RN) 3.35 -- 14
> Classifica Finale Peso gomma Kg 2Categoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1ZANGARI ENRICO2000IC BELLARIA BELLARIA IGEA MARINA(RN)11.62 -- 1
-- 2SILIQUINI NICHOLAS2000IC MIRAMARE RIMINI(RN)10.30 -- 2
-- 3BROLLI MATTEO2000S.M.S. BERTOLA RIMINI(RN) 9.33 -- 3
-- 4DI SCETTA LORENZO2000S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN) 9.20 -- 4
-- 5DELLA ROSA NICOLA2000S.M. SPALLANZANI RIMINI(RN) 8.70 -- 5
-- 6MARA NICHOLAS2000IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN) 8.50 -- 6
-- 7BAFFONI ALESSANDRO2000IC CORIANO CORIANO(RN) 8.42 -- 7
-- 8GIOVANARDI MORENO2000S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN) 8.00 -- 8
-- 9SEMPRINI LEONARDO2000IC MONDAINO MONDAINO(RN) 7.30 -- 9
-- 10BORGOGNONI ALESSANDRO2000S.M.S. GEO - CENCI RICCIONE(RN) 6.97 -- 10
-- 11CONTI CRISTIAN2000IC S. GIOVANNI IN MA SAN GIOVANNI IN MARIGNANO(RN) 6.94 -- 11
-- 12ANDREANI RICCARDO2000IC CATTOLICA CATTOLICA(RN) 6.75 -- 12
-- 13PULAZZI ALESSANDRO2000IC MARVELLI RIMINI(RN) 6.50 -- 13
-- 14ZANGOLI GIOVANNI2000S.M. MAESTRE PIE RIMINI(RN) 6.03 -- 14
> Classifica Finale VortexCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1BAGGIO MURANO ALEX2000IC MARVELLI RIMINI(RN)51.54 -- 1
-- 2RINALDI LUCA2000S.M.S. GEO - CENCI RICCIONE(RN)42.84 -- 2
-- 3PELLANDA PIETRO2000S.M. SPALLANZANI RIMINI(RN)40.90 -- 3
-- 4SCARPONI LORENZO2000IC S. GIOVANNI IN MA SAN GIOVANNI IN MARIGNANO(RN)40.38 -- 4
-- 5REALE SIMONE2000IC MIRAMARE RIMINI(RN)37.20 -- 5
-- 6TRAMONTANO ISACCO2000IC CORIANO CORIANO(RN)34.58 -- 6
-- 7ROSSI FILIPPO2000IC MONDAINO MONDAINO(RN)33.31 -- 7
-- 8VALERI FRANCESCO2000S.M. MAESTRE PIE RIMINI(RN)32.88 -- 8
-- 9SAMPAOLI MATTEO2000IC BELLARIA BELLARIA IGEA MARINA(RN)32.67 -- 9
-- 10TONTI MATTEO2000IC CATTOLICA CATTOLICA(RN)31.68 -- 10
-- 11CRESCENTINI CRISTIAN2000S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN)30.62 -- 11
-- 12TOSTO ANDREA2000S.M.S. T. FRANCHINI SANTARCANGELO DI ROMAGNA(RN)28.05 -- 12
-- 13LEARDINI MARCO2000S.M.S. BERTOLA RIMINI(RN)27.30 -- 13
-- 14CECCAROLI LUCA2000IC MISANO MISANO ADRIATICO(RN)26.56 -- 14
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web