MEETING REGIONALE SU PISTA
(valido CDS Assoluto)
Organizzazione: Sintofarm Atletica - Reggiolo (RE), 5 luglio 2012
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1 ZUCCHI LAURA1999RFA.A. GUASTALLA SINTOFARM8.420
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1 SOUZA SANTOS MARCOS VINICIUS1999RMASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.170
2 ZANICHELLI MARCO1999RMATLETICA REGGIO8.200
80 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1 FATTORI LAURA1998CFATLETICA REGGIO10.280
2 FORGHIERI PAOLA1997CFMOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA10.340
3 EL ALALOUI IMANE1997CFASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.700
4 ZAMBRONI LAURA1997CFSINTOFARM ATLETICA10.870
5 FANTINI GIULIA1998CFG.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.210
6 GRAPELLI FRANCESCA1998CFSINTOFARM ATLETICA11.220
80 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1 BENETTI FRANCESCO1997CMSINTOFARM ATLETICA9.460
2 CAMPORESI JACOPO1997CMEDERA ATL. FORLI9.690
3 RAHMOUNA YASSIR1997CMPOL. OLIMPIA VIGNOLA9.730
4 VACCARI MATTEO1997CMASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.760
5 GOBBATO LUCA1998CMPOL. CASTELFRANCO EMILIA10.000
6 MORASSI GIULIO1997CMATL. AZZURRA PARMA10.490
Serie 2Centro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1 MARANI SIMONE1997CMSINTOFARM ATLETICA9.690
2 CENTONZA MATTEO1997CMSINTOFARM ATLETICA10.500
3 MAHMOUDI HICHEM1997CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.660
200 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1 GIOVANELLI LARA1991PFMOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA26.72742
2 SANULLI CRISTINA1972MF40G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.76738
3 CASTELLARI VALENTINA1982SFREGGIO EVENT'S26.96721
4 GROSSI SARA1996AFG.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.98720
5 BERNESCHI ANNA1994JFMOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA27.18702
6 CAVAZZUTI GIULIA1995AFPOD. FORMIGINESE27.27695
Serie 2Centro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 Vento: -0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1 SFULCINI CHIARA1987SFC.U.S. PARMA27.22699
2 CARBONI LUCREZIA1996AFEDERA ATL. FORLI27.41683
3 ROVERI ILARIA1994JFG.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.60667
4 VALCAVI VERONICA1996AFG.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.67661
Serie 3Centro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1 MACCAFERRI GIULIA1996AFMODENA ATLETICA27.79651
2 SANGUEDOLCE VALENTINA1996AFMODENA ATLETICA28.33608
3 BASSI SILVIA1996AFEDERA ATL. FORLI28.65582
4 FRONTIERA SOPHIA1996AFATL. RIGOLETTO29.38526
5 GUERCERI GIULIA1995AFATL. RIGOLETTO30.41451
Serie 4Centro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1 ISOFA SHERRY1992PFC.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.94639
2 FERRETTI SILVIA1995AFG.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.45521
3 CAVINA SOFIA1996AFEDERA ATL. FORLI29.55513
4 CAPPUCCI VALENTINA1995AFEDERA ATL. FORLI29.68504
5 BOBOC MADALINA1995AFATL. CASTELNOVO MONTI32.04341
200 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1 ANGELI GIACOMO1989SMSPORT CLUB CATANIA A.S.D.21.76889
2 GORLA ALESSIO1993JMLAGARINA CRUS TEAM22.03854
3 NABACINO MICHELE1996AMLAGARINA CRUS TEAM22.64777
4 KHALIFI ELAMJAD1991PMA.S. LA FRATELLANZA 187423.23706
5 GHILLANI FILIPPO1994JMREGGIO EVENT'S23.47678
Serie 2Centro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1 SAVERINO FEDERICO1995AMMODENA ATLETICA23.15715
2 TRACCHI GIACOMO1994JMCENTRO ATLETICA COPPARO23.40686
3 SORDO MICHELE1994JMLAGARINA CRUS TEAM23.42683
4 TARTAGLIONE ALBERTO1986SMC.U.S. PARMA23.42683
5 CONTI FRANCESCO1995AMATL. IMOLA SACMI AVIS23.67655
Serie 3Centro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1 MASCARO GABRIELE1985SMG.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.83636
2 CACCIARI IVAN1995AMMODENA ATLETICA23.87632
3 CORRADINI MATTEO1995AMREGGIO EVENT'S23.94624
4 CALO' MICHELE1981SMMODENA ATLETICA24.02615
Serie 4Centro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1 GUASCONI TOMAS1995AMMODENA ATLETICA24.19596
2 DARDI ANDREA1995AMMODENA ATLETICA24.26589
3 BORELLI ERICH1978SMCALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.24.52561
4 BIFULCO MATTEO1996AMSINTOFARM ATLETICA25.04507
Serie 5Centro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1 TALIANI FRANCESCO1988SMC.U.S. PARMA23.41685
2 ZENOBI GIONATA1995AMC.U.S. PARMA24.36578
3 MARTINELLI LUCA1996AMSINTOFARM ATLETICA24.44569
4 MARROCCELLA GIOVANNI1996AMPOL. OLIMPIA VIGNOLA24.56557
5 BONOMI DAVIDE1995AMLAGARINA CRUS TEAM24.63549
Serie 6Centro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1 CELLARIO DAVIDE1996AMREGGIO EVENT'S24.27588
2 FURIA DOMENICO1960MM50GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG25.19492
3 REBUZZI GIANLUCA1980SMSINTOFARM ATLETICA25.70442
800 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1 BRESSI BARBARA1988SFG.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:12.93887
2 LAYOUDI HAJAR1991PFCALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:23.52746
3 MAZZONE VALERIA1973MF35ACQUADELA BOLOGNA2:24.10739
4 BONAZZI CATERINA1995AFATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:27.54694
5 TROTTA VALENTINA1988SFMOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA2:29.15674
6 CHIS DIANA MARIA1994JFATL. LUGO2:30.53657
7 CARNEVALI ALICE1996AFG.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:31.28647
8 COVILI CHIARA1994JFMOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA2:33.24623
9 SGARBANTI CLAUDIA1995AFATLETICA ESTENSE2:34.93602
  RONDONI GIORGIA1996AFG.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZARit0
Serie 2Centro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1 PODDESU FEDERICA1981SFATLETICA 85 FAENZA2:34.82604
2 ZAMBELLO STEFANIA1978SFREGGIO EVENT'S2:35.14600
3 RUBINI LORETTA1960MF50C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:36.52583
4 LOMBARDI CHIARA1994JFC.U.S. PARMA2:37.00577
5 SCARDOVELLI ANNA1994JFATL. RIGOLETTO2:38.30562
6 MAGURNO CHIARA1995AFG.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:42.15516
7 MARMIROLI GRAZIA1995AFG.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:48.72440
800 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1 BIZZOTTO GABRIELE1993JMC.U.S. PARMA1:53.60833
2 VILLARI FABIO1987SMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:55.74779
3 BAZHAR TAOUFIK1979SMATL.BIOTEKNA MARCON1:55.81778
4 BOUIH YASSIN1996AMREGGIO EVENT'S1:58.60711
5 PEGOIANI MATTEO1993JMC.U.S. PARMA1:59.14698
6 TENCA LUCA1992PMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:01.79638
7 STEFANI OMAR1996AMA.S. LA FRATELLANZA 18742:01.96634
8 LODI DAVIDE1984SMATL. RIGOLETTO2:02.90613
  VIROLI MICHELE1990PMEDERA ATL. FORLIRit0
  MORANDINI LUCA1987SMATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit0
Serie 2Centro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1 GUERRIERI RENATO1992PMCALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:02.24628
2 BEZZI ANDREA1974MM35ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:04.29583
3 ROSSI GIACOMO1988SMS.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:04.37582
4 LAMAZZI LORENZO1996AMA.S. LA FRATELLANZA 18742:04.50579
5 BACILIERI MICHELE1977SMCENTRO ATLETICA COPPARO2:05.19564
6 PANCIROLI RICCARDO1983SMS.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:05.76552
7 SIMIOLI ANDREA1990PMCENTRO ATLETICA COPPARO2:06.56536
8 BAIS MICHELE1994JMLAGARINA CRUS TEAM2:13.35406
9 PELLESI GIACOMO1995AMCALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:13.51404
Serie 3Centro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1 MORO FILIPPO1996AMPOL.MONTECCHIO PRECALCINO2:06.77532
2 REVERBERI GIANMATTEO1975MM35REGGIO EVENT'S2:10.75454
3 PANCANI STEFANO1976SMTOSCANA ATLETICA CARIPIT2:11.98431
4 COLOMBINI SIMONE1996AMA.S. LA FRATELLANZA 18742:13.11411
5 MANZARI GIANFRANCO1996AMG.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:13.39406
6 CALAMAI PAOLO1969MM40ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:13.85398
7 GUNASEGARAN DURAN1995AMCALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:18.70317
8 BRANCHINI GIOVANNI1955MM55ACQUADELA BOLOGNA2:24.40233
9 VERATTI STEFANO1960MM50C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:24.76229
10 IONICA ALEXANDRU1995AMCALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:25.58218
3000 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1 UCCELLARI DAVIDE1991PMA.S. LA FRATELLANZA 18748:29.44845
2 CAMPORESI MATTIA1987SMEDERA ATL. FORLI8:52.88741
3 TAMASSIA RICCARDO1993JMA.S. LA FRATELLANZA 18748:55.47730
4 BALDINI EROS1994JMCALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8:59.13715
5 GUIDA ENZO1987SMCALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:03.26697
6 PATERLINI LUCA1992PMA.S. LA FRATELLANZA 18749:03.68696
7 SHTYPULA VADYM1995AMATL. IMOLA SACMI AVIS9:04.94690
8 GIACOBAZZI ALESSANDRO1996AMA.S. LA FRATELLANZA 18749:06.92682
9 PEDRONI ANDREA1989SMSINTOFARM ATLETICA9:14.75650
10 MORANDI MARCELLO1989SMA.S. LA FRATELLANZA 18749:19.95629
11 RIZZELLO ROCCO1970MM40A.S. LA FRATELLANZA 18749:23.04617
12 MORACAS MARCO1961MM50ACQUADELA BOLOGNA9:24.49611
13 PELLIZZARI PAOLO1994JMPOL.MONTECCHIO PRECALCINO9:27.86598
Serie 2Centro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1 CARUSO MARCO1991PMEDERA ATL. FORLI9:35.20570
2 MORA GABRIELE1979SMATL. RIGOLETTO9:38.87556
3 CIPRIANI LORENZO1975MM35ATL. IMOLA SACMI AVIS9:43.24539
4 PESAVENTO FRANCESCO1992PMPOL.MONTECCHIO PRECALCINO9:47.05525
5 FRANCESCHI FEDERICO1994JMG.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9:57.11489
6 MORELLI MATTEO1994JMSINTOFARM ATLETICA10:07.22453
7 ACCORSI ENRICO1977MM35POD. FORMIGINESE10:28.90381
8 CAVAZZUTI PAOLO1965MM45POD. FORMIGINESE10:48.65320
9 RICCI DINO1951MM60POD. FORMIGINESE11:42.13177
  GANDOLFI CARLO1964MM45SINTOFARM ATLETICARit0
  VIROLI MICHELE1990PMEDERA ATL. FORLIRit0
ASTA SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1 BOLONDI GIANPAOLO1970SMC.U.S. TORINO4.30797
2 BATTISTI TOMMASO1992PMEDERA ATL. FORLI4.20776
3 CARDONE MICHAEL1990PMSINTOFARM ATLETICA4.20776
4 TESTA GIACOMO1990PMC.U.S. PARMA4.10754
5 FONTANA EDOARDO1996AMA.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.00732
6 ROBUSCHI GIAN LUCA1990PMC.U.S. PARMA3.90710
7 PASETTO FEDERICO1976SMFONDAZIONE M. BENTEGODI3.90710
8 BELLESIA ALEX1992PMSINTOFARM ATLETICA3.50618
9 ALBERINI RICCARDO1994JMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.30570
10 BOLDI COTTI FEDERICO1995AMATL. RIGOLETTO3.30570
  GASPARI EDOARDO1994JMEDERA ATL. FORLINcl0
  BATTISTELLO RICCARDO1991PMATL. RIGOLETTONcl0
LUNGO SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1 SETTI GIORGIO1990PMA.S. LA FRATELLANZA 18746.92+0.1857
2 SERRA RICCARDO1992PMA.S. LA FRATELLANZA 18746.89+0.6851
3 RAGAZZI DANIELE1994JMA.S.D. FRANCESCO FRANCIA6.81+0.1836
4 BATTISTELLO RICCARDO1991PMATL. RIGOLETTO6.49+0.4776
5 MONTANARI MATTEO1989SMA.S. LA FRATELLANZA 18746.34+0.5747
6 GRIMANDI FABRIZIO1995AMATL. IMOLA SACMI AVIS6.25+0.4730
7 SALTINI DARIO1992PMMODENA ATLETICA6.19+0.5718
8 GIOVANNINI GIACOMO1994JMATL. ENDAS CESENA6.03+0.3686
9 GHIDONI ALESSANDRO1992PMSINTOFARM ATLETICA5.94+0.4668
10 CARANDENTE PIROZZI VINCENZO1995AMSINTOFARM ATLETICA5.88+0.1656
11 TRACCHI GIACOMO1994JMCENTRO ATLETICA COPPARO5.87+0.3654
12 BODINI ANDREA1991PMC.U.S. PARMA5.78+0.5636
13 PAZZI LORENZO1991PMSINTOFARM ATLETICA5.75+0.5630
14 SARZIBOLA MARCO1989SMSINTOFARM ATLETICA5.67+0.3613
15 MENDICINO ANTONY1993JMATL. CASTELNOVO MONTI5.66+0.3611
16 BRIGHI JHONNY1986SMG.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.58+0.3595
17 PEVERATI STEFANO1994JMATLETICA ESTENSE5.39+0.1555
18 RUARO LUCA1995AMACQUADELA BOLOGNA5.37+0.3551
19 GUASCONI TOMAS1995AMMODENA ATLETICA5.35+0.4546
20 DARDI ANDREA1995AMMODENA ATLETICA5.27+0.5529
21 MAZZALI ALESSANDRO1995AMG.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.09+0.2491
22 VEZZANI LORENZO1989SMSINTOFARM ATLETICA5.08+0.1489
23 ZANASI MARCO1993JMPOL. OLIMPIA VIGNOLA4.57+0.2376
24 VACONDIO FABRIZIO1956MM55G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.70+0.0173
  RONZONI DAVIDE1985SMREGGIO EVENT'SNcl 0
TRIPLO SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1 GALLERANI VALENTINA1991PFA.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.81+0.2734
2 GIOVANARDI GIULIA1988SFMOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA11.55+0.5697
3 ROSSI MARGHERITA1991PFG.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.35+0.0668
4 LOMBARDI SILVIA1983SFMOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA11.31+0.1662
5 ISOFA SHERRY1992PFC.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.06+0.1626
6 BOIANI GIULIA1994JFMOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA10.53+0.2548
TRIPLO SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1 BERTO ALESSANDRO1993JMATL.VICENTINA13.99+0.1775
2 PICCHIETTI MATTEO1992PMATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.13.27+0.6698
3 GRIMANDI FABRIZIO1995AMATL. IMOLA SACMI AVIS13.04+0.4673
4 LONGO NICOLA1992PMATL. RIGOLETTO12.96+0.4665
5 MONTI VALERIO1986SMEDERA ATL. FORLI12.92+0.6660
6 CARANDENTE PIROZZI VINCENZO1995AMSINTOFARM ATLETICA11.53+0.1507
7 MITI FILIPPO1992PMEDERA ATL. FORLI11.45-0.1498
8 TAVELLA MAURO1971SMSINTOFARM ATLETICA11.11+0.1460
9 MENDICINO ANTONY1993JMATL. CASTELNOVO MONTI10.83+0.1428
4X100 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 
Clas.Pett.AtletiCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1 CASOLARI - BERNESCHI - PINCELLI - GIOVANELLISFMOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA50.49830
2 BELTRAMI - CARAMASCHI - LUSUARDI - ROVERISFG.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.24714
4X100 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 
Clas.Pett.AtletiCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1 NABACINO - BAIS - GORLA - SORDOSMLAGARINA CRUS TEAM43.44846
2 FERRETTI - CARLINI - CANELLA - PRITONISMATLETICA ESTENSE44.67784
GIAVELLOTTO GR 800 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1 BETTIN JULIANO1985SMATLETICA VIS ABANO57.85820
2 ARNELLI FABRIZIO1987SMEDERA ATL. FORLI49.26690
3 AZMAT ALI SHAN1994JMSINTOFARM ATLETICA47.267657
4 AGGOUN CIRO1994JMEDERA ATL. FORLI46.11639
5 GRECO MATTEO1992PMATL. RIGOLETTO42.18573
6 BRUZZESE FESCHUK YULIAN OLEKSANDR1996AMREGGIO EVENT'S41.58562
7 MONTI VALERIO1986SMEDERA ATL. FORLI38.44507
8 GASPARI EDOARDO1994JMEDERA ATL. FORLI37.00481
9 SALTINI DARIO1992PMMODENA ATLETICA36.79478
10 SARZI SARTORI FEDERICO1996AMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'35.01445
11 MENGOZZI FEDERICO1986SMEDERA ATL. FORLI33.99426
12 MARASTONI GUALTIERO1955MM55A.S. LA FRATELLANZA 187425.37259
13 TASSONI GABRIELE1994JMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'21.23175
14 CAMPANINI ALAN1996AMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'18.26112
  PIZZIGATTI MANUEL1992PMEDERA ATL. FORLINcl0
110 HS H 106 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1 MALPIGHI DAVIDE1991PMA.S. LA FRATELLANZA 187415.14879
2 KHALIFI ELAMJAD1991PMA.S. LA FRATELLANZA 187415.14879
3 CACCIARI IVAN1995AMMODENA ATLETICA15.68828
4 FELLINE FRANCESCO1992PMATL. RIGOLETTO15.80817
PESO KG 4.000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1 CESTONARO MARIAVITTORIA1990PFATL.VICENTINA11.18710
2 ASHYBKINA ARYNA1996AFATLETICA I GONZAGA 20119.87617
3 BORSARI CLAUDIA1994JFC.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.58595
4 CALIARI GIADA1996AFATL. INSIEME NEW FOODS VR9.37579
5 INCERTI GRAZIELLA1965MF45ATL. CASTELNOVO MONTI6.22325
6 GOVI BARBARA1964MF45ATL. CASTELNOVO MONTI6.11315
PESO KG 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Pertini - Data: 05/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1 VAISJUNS ATIS1982SMC.U.S. PARMA13.67784
2 CALVI MICHELE1990PMC.S. ESERCITO13.62781
3 VANTAGGIATO FABIO1980SMATL. INSIEME NEW FOODS VR12.70723
4 TOSSANI ALEX1994JMA.S. LA FRATELLANZA 187412.01677
5 LODI NICOLA1966MM45C.U.S. PARMA10.99604
6 MENGOZZI FEDERICO1986SMEDERA ATL. FORLI10.57573
7 BETTIN JULIANO1985SMATLETICA VIS ABANO10.13539
8 ARNELLI FABRIZIO1987SMEDERA ATL. FORLI9.86518
9 ROSSETTO LORENZO1993JMMODENA ATLETICA9.12458
10 AZMAT ALI SHAN1994JMSINTOFARM ATLETICA9.05453
11 NADALINI MAURIZIO1956SMA.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.97446
12 PIZZIGATTI MANUEL1992PMEDERA ATL. FORLI8.68422
13 MARASTONI GUALTIERO1955MM55A.S. LA FRATELLANZA 18748.04366
14 AGGOUN CIRO1994JMEDERA ATL. FORLI7.75341
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb