GARE DI SPECIALITA' SETTORE GIOVANILE
TRIATHLON ESORDIENTI A - BIATHLON ESORDIENTI B-C
Organizzazione: ATLETICA RAVENNA - Ravenna, 31 Marzo 2012
RISULTATI
400 M. ESORDIENTI A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 31/03/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TONDINI LUCIA2002EFATL. LUGO1:16.6
2 GIOVANNINI CHIARA2002EFATL. LUGO1:18.1
3 ROTONDI AGNESE2001EFATLETICA RAVENNA1:18.5
4 MUCCINI CHIARA2001EFPOL.ATL. ENDAS CESENATICO1:19.1
5 FAYE EVA2002EFATL. LUGO1:21.5
6 AMATO CAMILLA2001EFATLETICA RAVENNA1:27.9
7 ROTONDI GLORIA2001EFATLETICA MASSALOMBARDA1:33.0
8 MORIGI LISA2002EFPOL.ATL. ENDAS CESENATICO1:34.4
9 MEDRI ANNACHIARA2002EFPOL. VITA CREDITO COOPERATVO1:34.8
10 ROMAGNOLI ALESSIA2001EFPOL.ATL. ENDAS CESENATICO1:35.0
11 GENTILINI FRANCESCA2001EFATL. CASTIGLIONE1:38.9
12 MISSIROLI ELENA2001EFATLETICA RAVENNA1:39.7
13 ZANZI SILVIA2002EFPOL. VITA CREDITO COOPERATVO1:39.8
14 CALURA CHIARA2002EFPOL. VITA CREDITO COOPERATVO1:46.2
15 SELVAGGIO AURORA GEMMA2002EFATLETICA RAVENNA1:53.6
16 CORTESI MAGDA2002EFATLETICA RAVENNA2:06.7
400 M. ESORDIENTI A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 31/03/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VOLPE STEFANO2001EMATL. LUGO1:15.0
2 MONTANARI MATTEO2001EMG.P. CERVESE1:15.5
3 VALLICELLI PIETRO2001EMATLETICA RAVENNA1:17.4
4 CAVINA FRANCESCO2002EMATLETICA RAVENNA1:18.3
5 TOZZOLA MICHELE2002EMATLETICA RAVENNA1:25.5
6 BATTISTINI ENRICO2001EMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO1:25.7
7 FANTONI FILIPPO2001EMATLETICA RAVENNA1:26.5
8 GHIROTTI EMANUELE2002EMATLETICA RAVENNA1:27.2
9 BONETTI MARCO2001EMATLETICA RAVENNA1:27.2
10 MORINI CHRISTIAN2001EMPOL. VITA CREDITO COOPERATVO1:28.5
11 SANGIORGI MARCO2001EMATLETICA RAVENNA1:28.5
12 CANALI LUCA2002EMATLETICA RAVENNA1:29.8
13 CADMI MATTIA2002EMATLETICA MASSALOMBARDA1:31.9
14 GHETTI NICOLA2001EMATLETICA RAVENNA1:32.6
15 TONTINI LUCA2002EMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO1:32.7
16 ZAVALLONI SAMUELE2001EMATLETICA RAVENNA1:33.4
17 BIGHINI GIANMARCO2001EMATLETICA MASSALOMBARDA1:34.0
18 GIMELLI FILIPPO2002EMATLETICA RAVENNA1:36.4
19 BACCHI ANDREA2001EMATLETICA RAVENNA1:38.3
20 BALDINI TOMMASO2002EMATLETICA RAVENNA1:42.4
21 FERRONI LORENZO2002EMATL. LUGO1:42.6
22 PARLATI MIRKO2001EMATLETICA RAVENNA1:47.2
23 CAPONEGRO LEONARDO2002EMATLETICA RAVENNA1:49.2
24 PASOLINI MATTEO2002EMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO1:52.4
25 VALZANIA MICHELE2002EMATLETICA RAVENNA1:54.9
26 CARICATO FRANCESCO2002EMATLETICA RAVENNA1:55.2
27 GUADAGNINI ANDREA2002EMATLETICA MASSALOMBARDA1:55.4
28 GOLFARELLI EDOARDO2002EMATLETICA RAVENNA2:00.2
29 RICCI LUCA2001EMATLETICA MASSALOMBARDA2:01.0
30 EMILIANI MARCO2001EMATL. LUGO2:28.4
ALTO ESORDIENTI A FEMMINE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 31/03/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FAYE EVA2002EFATL. LUGO1.05
1 GIOVANNINI CHIARA2002EFATL. LUGO1.05
3 GENTILINI FRANCESCA2001EFATL. CASTIGLIONE1.00
3 MUCCINI CHIARA2001EFPOL.ATL. ENDAS CESENATICO1.00
3 TONDINI LUCIA2002EFATL. LUGO1.00
6 ROTONDI AGNESE2001EFATLETICA RAVENNA0.90
6 ROTONDI GLORIA2001EFATLETICA MASSALOMBARDA0.90
6 MEDRI ANNACHIARA2002EFPOL. VITA CREDITO COOPERATVO0.90
6 CALURA CHIARA2002EFPOL. VITA CREDITO COOPERATVO0.90
6 ZANZI SILVIA2002EFPOL. VITA CREDITO COOPERATVO0.90
6 MORIGI LISA2002EFPOL.ATL. ENDAS CESENATICO0.90
12 ROMAGNOLI ALESSIA2001EFPOL.ATL. ENDAS CESENATICO0.80
12 MISSIROLI ELENA2001EFATLETICA RAVENNA0.80
14 SELVAGGIO AURORA GEMMA2002EFATLETICA RAVENNA0.70
14 AMATO CAMILLA2001EFATLETICA RAVENNA0.70
14 CORTESI MAGDA2002EFATLETICA RAVENNA0.70
ALTO ESORDIENTI A MASCHI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 31/03/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAVINA FRANCESCO2002EMATLETICA RAVENNA1.15
2 VOLPE STEFANO2001EMATL. LUGO1.10
3 VALLICELLI PIETRO2001EMATLETICA RAVENNA1.05
4 BATTISTINI ENRICO2001EMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO1.05
5 CADMI MATTIA2002EMATLETICA MASSALOMBARDA1.05
6 MONTANARI MATTEO2001EMG.P. CERVESE1.00
7 CANALI LUCA2002EMATLETICA RAVENNA1.00
8 ZAVALLONI SAMUELE2001EMATLETICA RAVENNA1.00
9 GOLFARELLI EDOARDO2002EMATLETICA RAVENNA0.90
10 CAPONEGRO LEONARDO2002EMATLETICA RAVENNA0.90
11 GHIROTTI EMANUELE2002EMATLETICA RAVENNA0.90
12 BONETTI MARCO2001EMATLETICA RAVENNA0.90
13 BALDINI TOMMASO2002EMATLETICA RAVENNA0.90
14 SANGIORGI MARCO2001EMATLETICA RAVENNA0.90
15 PARLATI MIRKO2001EMATLETICA RAVENNA0.90
16 TOZZOLA MICHELE2002EMATLETICA RAVENNA0.90
17 BACCHI ANDREA2001EMATLETICA RAVENNA0.90
18 BIGHINI GIANMARCO2001EMATLETICA MASSALOMBARDA0.80
19 MORINI CHRISTIAN2001EMPOL. VITA CREDITO COOPERATVO0.80
20 GIMELLI FILIPPO2002EMATLETICA RAVENNA0.80
21 GHETTI NICOLA2001EMATLETICA RAVENNA0.80
22 FERRONI LORENZO2002EMATL. LUGO0.80
23 PASOLINI MATTEO2002EMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO0.80
24 CARICATO FRANCESCO2002EMATLETICA RAVENNA0.80
25 FANTONI FILIPPO2001EMATLETICA RAVENNA0.80
26 TONTINI LUCA2002EMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO0.80
27 EMILIANI MARCO2001EMATL. LUGO0.70
28 GUADAGNINI ANDREA2002EMATLETICA MASSALOMBARDA0.70
29 RICCI LUCA2001EMATLETICA MASSALOMBARDA0.70
30 VALZANIA MICHELE2002EMATLETICA RAVENNA0.70
LUNGO ESORDIENTI B-C F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 31/03/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BIGNAMI CHIARA2003EFLOLLIAUTO ASD3.20
2 CAROTI ASIA2003EFG.P. CERVESE2.95
3 VEROLI MARIA CELESTE2003EFATL. LUGO2.80
4 AGHEORGHIESEI ALEXANDRA2003EFPOL. VITA CREDITO COOPERATVO2.70
5 MONTI NICOLE2004EFG.P. CERVESE2.60
6 FOSCHINI ANNA2004EFATLETICA RAVENNA2.55
7 TALONE GAIA2004EFATLETICA RAVENNA2.37
8 TURCHETTI ADELAIDE2006EFATLETICA RAVENNA2.33
9 CABERLETTI SOFIA2003EFATLETICA RAVENNA2.20
10 TARONI GIULIA2004EFATL. LUGO2.10
11 ASTOLFI SARA2004EFATLETICA RAVENNA2.10
12 MONTANARI GIUDITTA2003EFATL. LUGO2.00
13 VALVASSORI MARIAGIULIA2003EFATL. LUGO2.00
14 SETTI CECILIA2003EFATLETICA RAVENNA1.80
15 SETTI CATERINA2006EFATLETICA RAVENNA1.77
16 GIANSERRA ALICE2004EFATL. LUGO1.70
17 AMADIO JESSSICA2004EFATL. LUGO1.60
LUNGO ESORDIENTI B-C M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 31/03/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MAGNANI GABRIELE2003EMG.P. CERVESE3.25
2 PIRANI MICHELE2003EMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO3.20
3 GIORGI NICOLA2003EMG.P. CERVESE3.02
4 CIALOTTI ANDREA2003EMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO2.90
5 MARTINI LUCIO2004EMATL. LUGO2.75
6 CASTELLANI LUCA2004EMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO2.73
7 BERTI FILIPPO2003EMATLETICA RAVENNA2.70
8 ROMANO BIAGIO2004EMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO2.60
9 BALDI STEFANO2004EMATL. LUGO2.60
10 ELLERI ELIA2003EMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO2.58
11 MIGLIANI ALEX2004EMPOL. VITA CREDITO COOPERATVO2.57
12 FLISI ANDREA2004EMATL. LUGO2.50
13 BARDI FILIPPO2003EMATL. LUGO2.42
14 EMANUELLI RAUL2005EMG.P. CERVESE2.40
15 FANTINI FILIPPO2004EMATLETICA RAVENNA2.40
16 PAGANI RICCARDO2003EMATL. LUGO2.40
17 BARTOLINI GIANMICHELE2004EMG.P. CERVESE2.30
18 GOLFARI FRANCESCO2004EMATL. LUGO2.24
19 MELANDRI EDUARDO2003EMATLETICA RAVENNA2.15
20 MONTI MARTIN2005EMG.P. CERVESE2.10
21 IANNAZZO FRANCESCO2004EMATLETICA RAVENNA2.06
22 CORELLI STEFANO2003EMATLETICA RAVENNA2.04
23 CASADIO ALESSANDRO2003EMATLETICA RAVENNA2.04
24 PASOTTI LUCA2004EMPOL. VITA CREDITO COOPERATVO1.90
25 BARBADORO CHRISTIAN2006EMATLETICA RAVENNA1.90
26 CAPONEGRO GIULIO2005EMATLETICA RAVENNA1.77
27 TONDO SIMONE2004EMATL. LUGO1.73
28 ALBANI EDOARDO2003EMATLETICA RAVENNA1.54
LUNGO RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 31/03/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TALONE ALESSIA1999RFATLETICA RAVENNA4.05
2 CANDOLFINI NICOL1999RFATLETICA RAVENNA3.81
3 SCARPELLI CHIARA1999RFATLETICA RAVENNA3.54
4 ZAFFI ELEONORA2000RFATLETICA RAVENNA3.28
5 CICOGNANI CATERINA1999RFATLETICA RAVENNA3.27
6 DONATI AGATA1999RFATLETICA RAVENNA3.10
7 BARBADORO BEATRICE2000RFATLETICA RAVENNA2.95
8 AGHEORGHIESEI MADALINA2000RFPOL. VITA CREDITO COOPERATVO2.87
9 LAPORTA YLENIA2000RFPOL. VITA CREDITO COOPERATVO2.73
10 FERRERI AGNESE2000RFATLETICA MASSALOMBARDA2.72
11 PELLECCHIA ELISA1999RFATLETICA RAVENNA2.70
LUNGO RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 31/03/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BIGNAMI STEFANO1999RMLOLLIAUTO ASD5.03
2 MORIGI LORENZO2000RMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO4.64
3 MAGNANI FILIPPO1999RMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO4.45
4 VASUMINI PIETRO1999RMATLETICA RAVENNA4.13
5 CARRIERO DANIELE1999RMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO4.03
6 CASANOVA ALESSANDRO2000RMATLETICA RAVENNA3.93
7 SALBAROLI NICOLA2000RMATLETICA RAVENNA3.78
8 CRIMI SAMUELE1999RMATL. CASTIGLIONE3.62
9 COLONNA MARCO1999RMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO3.58
10 PILOTTI ANDREA1999RMATL. CASTIGLIONE3.52
11 MEDRI FRANCESCO2000RMPOL. VITA CREDITO COOPERATVO3.49
12 PIRANI MATTIA2000RMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO3.41
13 BATTISTINI MATTIA2000RMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO3.35
14 GIURLANDA GIACOMO2000RMATLETICA RAVENNA3.33
15 BALDI MATTEO1999RMATLETICA RAVENNA3.28
16 CAMBIUZZI AXEL2000RMPOL. VITA CREDITO COOPERATVO3.27
17 FABBRI STEFANO2000RMATLETICA RAVENNA3.13
18 BELLETTI MARCO2000RMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO3.05
19 BENEDETTI MICHELE2000RMATLETICA RAVENNA2.94
20 LUCCHI ALBERTO2000RMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO2.71
50 M. ESORDIENTI B-C F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 31/03/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BIGNAMI CHIARA2003EFLOLLIAUTO ASD8.4
2 CAROTI ASIA2003EFG.P. CERVESE8.9
3 MONTANARI GIUDITTA2003EFATL. LUGO9.2
4 VEROLI MARIA CELESTE2003EFATL. LUGO9.2
5 TARONI GIULIA2004EFATL. LUGO9.4
6 VALVASSORI MARIAGIULIA2003EFATL. LUGO9.6
7 AGHEORGHIESEI ALEXANDRA2003EFPOL. VITA CREDITO COOPERATVO9.6
8 CABERLETTI SOFIA2003EFATLETICA RAVENNA9.8
9 AMADIO JESSSICA2004EFATL. LUGO10.1
10 MONTI NICOLE2004EFG.P. CERVESE10.1
11 SETTI CECILIA2003EFATLETICA RAVENNA10.2
12 ASTOLFI SARA2004EFATLETICA RAVENNA10.3
13 TALONE GAIA2004EFATLETICA RAVENNA10.3
14 TURCHETTI ADELAIDE2006EFATLETICA RAVENNA10.3
15 GIANSERRA ALICE2004EFATL. LUGO10.3
16 FOSCHINI ANNA2004EFATLETICA RAVENNA10.6
17 SETTI CATERINA2006EFATLETICA RAVENNA14.6
50 M. ESORDIENTI B-C M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 31/03/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MAGNANI GABRIELE2003EMG.P. CERVESE8.5
2 MARTINI LUCIO2004EMATL. LUGO8.5
3 PIRANI MICHELE2003EMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO8.6
4 GIORGI NICOLA2003EMG.P. CERVESE8.9
5 BERTI FILIPPO2003EMATLETICA RAVENNA8.9
6 MELANDRI EDUARDO2003EMATLETICA RAVENNA9.0
7 CIALOTTI ANDREA2003EMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO9.0
8 BARDI FILIPPO2003EMATL. LUGO9.1
9 CASTELLANI LUCA2004EMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO9.2
10 MIGLIANI ALEX2004EMPOL. VITA CREDITO COOPERATVO9.3
11 ROMANO BIAGIO2004EMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO9.4
12 FANTINI FILIPPO2004EMATLETICA RAVENNA9.8
13 FLISI ANDREA2004EMATL. LUGO9.8
14 ELLERI ELIA2003EMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO9.9
15 PASOTTI LUCA2004EMPOL. VITA CREDITO COOPERATVO9.9
16 CASADIO ALESSANDRO2003EMATLETICA RAVENNA10.0
17 BARBADORO CHRISTIAN2006EMATLETICA RAVENNA10.0
18 EMANUELLI RAUL2005EMG.P. CERVESE10.1
19 PAGANI RICCARDO2003EMATL. LUGO10.2
20 IANNAZZO FRANCESCO2004EMATLETICA RAVENNA10.3
21 BALDI STEFANO2004EMATL. LUGO10.3
22 GOLFARI FRANCESCO2004EMATL. LUGO10.3
23 MONTI MARTIN2005EMG.P. CERVESE10.5
24 BARTOLINI GIANMICHELE2004EMG.P. CERVESE10.5
25 CORELLI STEFANO2003EMATLETICA RAVENNA10.5
26 TONDO SIMONE2004EMATL. LUGO10.5
27 ALBANI EDOARDO2003EMATLETICA RAVENNA11.9
28 CAPONEGRO GIULIO2005EMATLETICA RAVENNA12.6
VORTEX ESORDIENTI A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 31/03/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FAYE EVA2002EFATL. LUGO20.37
2 TONDINI LUCIA2002EFATL. LUGO17.30
3 MORIGI LISA2002EFPOL.ATL. ENDAS CESENATICO17.15
4 ROTONDI GLORIA2001EFATLETICA MASSALOMBARDA15.58
5 MUCCINI CHIARA2001EFPOL.ATL. ENDAS CESENATICO15.14
6 MEDRI ANNACHIARA2002EFPOL. VITA CREDITO COOPERATVO14.59
7 ROTONDI AGNESE2001EFATLETICA RAVENNA14.40
8 GIOVANNINI CHIARA2002EFATL. LUGO14.00
9 CORTESI MAGDA2002EFATLETICA RAVENNA13.99
10 AMATO CAMILLA2001EFATLETICA RAVENNA13.93
11 SELVAGGIO AURORA GEMMA2002EFATLETICA RAVENNA12.97
12 CALURA CHIARA2002EFPOL. VITA CREDITO COOPERATVO11.02
13 GENTILINI FRANCESCA2001EFATL. CASTIGLIONE10.74
14 ZANZI SILVIA2002EFPOL. VITA CREDITO COOPERATVO9.44
15 MISSIROLI ELENA2001EFATLETICA RAVENNA8.25
16 ROMAGNOLI ALESSIA2001EFPOL.ATL. ENDAS CESENATICO6.45
VORTEX ESORDIENTI A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 31/03/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GOLFARELLI EDOARDO2002EMATLETICA RAVENNA31.90
2 CAVINA FRANCESCO2002EMATLETICA RAVENNA29.34
3 CAPONEGRO LEONARDO2002EMATLETICA RAVENNA28.71
4 GHIROTTI EMANUELE2002EMATLETICA RAVENNA28.26
5 MONTANARI MATTEO2001EMG.P. CERVESE27.15
6 VALLICELLI PIETRO2001EMATLETICA RAVENNA26.47
7 BATTISTINI ENRICO2001EMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO25.50
8 CANALI LUCA2002EMATLETICA RAVENNA22.90
9 BONETTI MARCO2001EMATLETICA RAVENNA21.34
10 BIGHINI GIANMARCO2001EMATLETICA MASSALOMBARDA20.90
11 MORINI CHRISTIAN2001EMPOL. VITA CREDITO COOPERATVO19.50
12 BALDINI TOMMASO2002EMATLETICA RAVENNA19.10
13 SANGIORGI MARCO2001EMATLETICA RAVENNA18.95
14 EMILIANI MARCO2001EMATL. LUGO17.90
15 PARLATI MIRKO2001EMATLETICA RAVENNA17.50
16 GIMELLI FILIPPO2002EMATLETICA RAVENNA17.44
17 ZAVALLONI SAMUELE2001EMATLETICA RAVENNA17.37
18 GUADAGNINI ANDREA2002EMATLETICA MASSALOMBARDA17.32
19 TOZZOLA MICHELE2002EMATLETICA RAVENNA17.27
20 RICCI LUCA2001EMATLETICA MASSALOMBARDA16.80
21 GHETTI NICOLA2001EMATLETICA RAVENNA16.76
22 FERRONI LORENZO2002EMATL. LUGO15.87
23 PASOLINI MATTEO2002EMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO15.80
24 CARICATO FRANCESCO2002EMATLETICA RAVENNA14.60
25 VALZANIA MICHELE2002EMATLETICA RAVENNA14.60
26 BACCHI ANDREA2001EMATLETICA RAVENNA13.60
27 CADMI MATTIA2002EMATLETICA MASSALOMBARDA12.60
28 FANTONI FILIPPO2001EMATLETICA RAVENNA12.30
29 VOLPE STEFANO2001EMATL. LUGO11.97
30 TONTINI LUCA2002EMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO11.90
PESO GOMMA KG 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 31/03/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DONATI AGATA1999RFATLETICA RAVENNA8.93
2 CICOGNANI CATERINA1999RFATLETICA RAVENNA7.84
3 CANDOLFINI NICOL1999RFATLETICA RAVENNA7.38
4 PELLECCHIA ELISA1999RFATLETICA RAVENNA7.22
5 TALONE ALESSIA1999RFATLETICA RAVENNA7.13
6 SCARPELLI CHIARA1999RFATLETICA RAVENNA6.19
7 AGHEORGHIESEI MADALINA2000RFPOL. VITA CREDITO COOPERATVO6.14
8 TRIOSSI SOFIE NORGAARD1999RFATLETICA RAVENNA5.94
9 BARBADORO BEATRICE2000RFATLETICA RAVENNA5.80
10 FERRERI AGNESE2000RFATLETICA MASSALOMBARDA5.74
11 VACCARI GIADA2000RFATLETICA MASSALOMBARDA3.69
PESO GOMMA KG 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - Data: 31/03/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BIZZARRI SAVERIO1999RMLOLLIAUTO ASD11.02
2 MORIGI LORENZO2000RMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO10.89
3 BIGNAMI STEFANO1999RMLOLLIAUTO ASD10.50
4 CAMBIUZZI AXEL2000RMPOL. VITA CREDITO COOPERATVO10.21
5 VASUMINI PIETRO1999RMATLETICA RAVENNA9.44
6 MAGNANI FILIPPO1999RMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO8.43
7 GIURLANDA GIACOMO2000RMATLETICA RAVENNA8.02
8 BATTISTINI MATTIA2000RMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO7.87
9 SALBAROLI NICOLA2000RMATLETICA RAVENNA7.85
10 CARRIERO DANIELE1999RMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO7.82
11 CASANOVA ALESSANDRO2000RMATLETICA RAVENNA7.75
12 PILOTTI ANDREA1999RMATL. CASTIGLIONE7.61
13 COLONNA MARCO1999RMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO7.61
14 BALDI MATTEO1999RMATLETICA RAVENNA7.45
15 BENEDETTI MICHELE2000RMATLETICA RAVENNA7.41
16 PIRANI MATTIA2000RMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO6.50
17 CRIMI SAMUELE1999RMATL. CASTIGLIONE6.37
18 MEDRI FRANCESCO2000RMPOL. VITA CREDITO COOPERATVO6.33
19 BELLETTI MARCO2000RMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO6.21
20 FABBRI STEFANO2000RMATLETICA RAVENNA5.75
21 BUONO EMANUELE2000RMPOL. VITA CREDITO COOPERATVO5.17
22 LUCCHI ALBERTO2000RMPOL.ATL. ENDAS CESENATICO4.65
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb