INCONTRO PER RAPPRESENTATIVE REGIONALI INDOOR
Cadetti e Cadette
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - FIDAL Emilia Romagna - Modena, 18 marzo 2012
RISULTATI
60 PIANI CADETTI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 12:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
12554BENETTI Francesco1997CMEMI00 EMILIA ROMAGNA7.42  q 
      SINTOFARM ATLETICA  
26654LA BIANCA Lorenzo1997CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.45  q 
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
33651NENCIONI Nicola1998CMTOS00 TOSCANA7.58  q 
      ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA  
44761LENZONI Marco1998CMVEN00 VENETO7.61  q 
      LA FENICE 1923 MESTRE  
55581MOGGIO Simone1997CMTNT00 TRENTINO7.758.5
      GS VALSUGANA TRENTINO  
61530TORTORELLI Edoardo1998CMVAO00 VALLE D'AOSTA8.394.0
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
Batteria 2Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
12629VARIOLA Andrea1998CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.45  q 
      LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA  
23516MORANDUZZO Luca1997CMBZN00 BOLZANO7.51  q 
      ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
31529AVI Alessandro1997CMTNT00 TRENTINO7.6112.0
      GS VALSUGANA TRENTINO  
45780MONTANARO Lorenzo1997CMPIE00 PIEMONTE7.6711.0
      A.S. DILETT. SAFATLETICA  
56566HASA Muarem1997CMTNT00 TRENTINO8.035.0
      LAGARINA CRUS TEAM  
64743GAUDIO Andrea1998CMVAO00 VALLE D'AOSTA8.762.0
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
Batteria 3Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 12:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13747PETTOROSSI Diego Aldo1997CMEMI00 EMILIA ROMAGNA7.29  q 
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
26664CAMPORESI Jacopo1997CMEMI00 EMILIA ROMAGNA7.53  q 
      EDERA ATL. FORLI  
32557DINI Lorenzo1997CMTOS00 TOSCANA7.56  q 
      A. ATL. CAMAIORE  
45511BAU' Alex1998CMBZN00 BOLZANO7.758.5
      S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
54700PAULETTO Simone1997CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.797.0
      LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA  
Batteria 4Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 12:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
15504IMPELLICCIERI Simone1997CMPIE00 PIEMONTE7.42  q 
      TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
21737TIBE Marco1997CMVEN00 VENETO7.53  q 
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
36712AGYARKO Ron Owusu1997CMVEN00 VENETO7.54  q 
      GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA  
42522AMIONE Federico1997CMPIE00 PIEMONTE7.6810.0
      A.S. ATL. STRAMBINO  
53613PASQUETTO Leonardo1997CMBZN00 BOLZANO7.996.0
      C.S.S. LEONARDO DA VINCI  
64527CUBEDDU Emanuele1998CMVAO00 VALLE D'AOSTA8.663.0
      ATLETICA COGNE AOSTA  
RIEPILOGOPalestra indoor Via Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13747PETTOROSSI Diego Aldo1997CMEMI00 EMILIA ROMAGNA7.29  q 
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
22554BENETTI Francesco1997CMEMI00 EMILIA ROMAGNA7.42  q 
      SINTOFARM ATLETICA  
25504IMPELLICCIERI Simone1997CMPIE00 PIEMONTE7.42  q 
      TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
42629VARIOLA Andrea1998CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.45  q 
      LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA  
46654LA BIANCA Lorenzo1997CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.45  q 
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
63516MORANDUZZO Luca1997CMBZN00 BOLZANO7.51  q 
      ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
71737TIBE Marco1997CMVEN00 VENETO7.53  q 
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
76664CAMPORESI Jacopo1997CMEMI00 EMILIA ROMAGNA7.53  q 
      EDERA ATL. FORLI  
96712AGYARKO Ron Owusu1997CMVEN00 VENETO7.54  q 
      GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA  
102557DINI Lorenzo1997CMTOS00 TOSCANA7.56  q 
      A. ATL. CAMAIORE  
113651NENCIONI Nicola1998CMTOS00 TOSCANA7.58  q 
      ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA  
124761LENZONI Marco1998CMVEN00 VENETO7.61  q 
      LA FENICE 1923 MESTRE  
121529AVI Alessandro1997CMTNT00 TRENTINO7.6112.0
      GS VALSUGANA TRENTINO  
145780MONTANARO Lorenzo1997CMPIE00 PIEMONTE7.6711.0
      A.S. DILETT. SAFATLETICA  
152522AMIONE Federico1997CMPIE00 PIEMONTE7.6810.0
      A.S. ATL. STRAMBINO  
165581MOGGIO Simone1997CMTNT00 TRENTINO7.758.5
      GS VALSUGANA TRENTINO  
165511BAU' Alex1998CMBZN00 BOLZANO7.758.5
      S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
184700PAULETTO Simone1997CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.797.0
      LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA  
193613PASQUETTO Leonardo1997CMBZN00 BOLZANO7.996.0
      C.S.S. LEONARDO DA VINCI  
206566HASA Muarem1997CMTNT00 TRENTINO8.035.0
      LAGARINA CRUS TEAM  
211530TORTORELLI Edoardo1998CMVAO00 VALLE D'AOSTA8.394.0
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
224527CUBEDDU Emanuele1998CMVAO00 VALLE D'AOSTA8.663.0
      ATLETICA COGNE AOSTA  
234743GAUDIO Andrea1998CMVAO00 VALLE D'AOSTA8.762.0
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 13:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13747PETTOROSSI Diego Aldo1997CMEMI00 EMILIA ROMAGNA7.2724.0
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
24504IMPELLICCIERI Simone1997CMPIE00 PIEMONTE7.3623.0
      TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
35554BENETTI Francesco1997CMEMI00 EMILIA ROMAGNA7.3622.0
      SINTOFARM ATLETICA  
42629VARIOLA Andrea1998CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.4121.0
      LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA  
56654LA BIANCA Lorenzo1997CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.4220.0
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
61516MORANDUZZO Luca1997CMBZN00 BOLZANO7.4519.0
      ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
Finale 2Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 13:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13737TIBE Marco1997CMVEN00 VENETO7.4418.0
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
24664CAMPORESI Jacopo1997CMEMI00 EMILIA ROMAGNA7.4817.0
      EDERA ATL. FORLI  
35712AGYARKO Ron Owusu1997CMVEN00 VENETO7.5216.0
      GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA  
41761LENZONI Marco1998CMVEN00 VENETO7.5615.0
      LA FENICE 1923 MESTRE  
52557DINI Lorenzo1997CMTOS00 TOSCANA7.5914.0
      A. ATL. CAMAIORE  
66651NENCIONI Nicola1998CMTOS00 TOSCANA7.6713.0
      ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA  
1000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 14:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
118CHIAPPINELLI Yohannes1997CMTOS00 TOSCANA2:34.2624.0
     MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA  
217CASINI Lorenzo1997CMTOS00 TOSCANA2:38.9223.0
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
36MENGOZZI Federico1997CMEMI00 EMILIA ROMAGNA2:40.9422.0
     ATL. IMOLA SACMI AVIS  
424MASLOVATYY Vitaliy1997CMVEN00 VENETO2:42.6821.0
     ATLETICA CITTA' DI PADOVA  
523DE NARDIN Valentino1997CMVEN00 VENETO2:43.2420.0
     BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI  
62SPAGNOLLI Marco1997CMBZN00 BOLZANO2:45.3619.0
     SOCIETA' ATLETICA BOLZANO  
74ATTARDO Federico1997CMEMI00 EMILIA ROMAGNA2:46.0818.0
     CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
815VERBER Stefano1997CMTNT00 TRENTINO2:46.3317.0
     ATL. VALLI DI NON E SOLE  
914MASE' Endale1997CMTNT00 TRENTINO2:46.6916.0
     S.A. VALCHIESE  
1022COCCO Mirko1998CMVEN00 VENETO2:47.1615.0
     ASD ATLETICA OVEST VICENTINO  
1111STACCIONE Eugenio1997CMPIE00 PIEMONTE2:48.6514.0
     POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI  
1212TAVELLA Simone1997CMPIE00 PIEMONTE2:49.5713.0
     RUNNER TEAM 99 SBV  
139ROTA Marco1998CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA2:49.8612.0
     ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG  
1413CAMPESTRINI Omar1997CMTNT00 TRENTINO2:49.9011.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
1516CAPACCIOLI Francesco1997CMTOS00 TOSCANA2:50.8510.0
     U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA  
167DELLA BIANCA Edoardo1997CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA2:50.979.0
     LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA  
173SPIESS Ulrich1997CMBZN00 BOLZANO2:54.228.0
     SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR  
1820CASASSA Andrea1998CMVAO00 VALLE D'AOSTA2:54.317.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
191MAIR Simon1998CMBZN00 BOLZANO2:54.596.0
     SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR  
2010GENRE Davide1998CMPIE00 PIEMONTE2:56.375.0
     ASD G.S. POMARETTO '80  
2119CABRAS Kristian1998CMVAO00 VALLE D'AOSTA2:57.654.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
228MORETTI Nicolas1997CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA2:58.523.0
     LIBERTAS MAJANO  
235FIORINI Sebastian1997CMEMI00 EMILIA ROMAGNA3:02.862.0
     ATLETICA REGGIO  
2421MILITELLO Luca1997CMVAO00 VALLE D'AOSTA3:08.331.0
     ATLETICA COGNE AOSTA  
Passaggi: m. 400: 1.02.1 - m. 800: 2.04.2
60 HS H 84-8.50 CADETTI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 11:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13550BEKIRI Beadin1997CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.60  q 
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
22551FONTI Niccolo'1997CMTOS00 TOSCANA8.81  q 
      ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA  
36689LOMBARDO Luca1997CMPIE00 PIEMONTE8.94  q 
      A.S. DILETT. SAFATLETICA  
45783CUCULO Jacopo1997CMPIE00 PIEMONTE9.03  q 
      A.S. DILETT. SAFATLETICA  
54687BARONI Michele1997CMTNT00 TRENTINO9.2311.0
      LAGARINA CRUS TEAM  
Batteria 2Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 12:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
11604TRICHES Andrea1997CMVEN00 VENETO8.84  q 
      BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI  
26536MICHELOTTI Giovanni1997CMEMI00 EMILIA ROMAGNA8.89  q 
      A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI  
33663SANTUZ Gianluca1997CMVEN00 VENETO8.98  q 
      LA FENICE 1923 MESTRE  
45524ORSATTI Matteo1997CMEMI00 EMILIA ROMAGNA9.1912.0
      ATL. AZZURRA PARMA  
52760CORDIN Andrea1997CMTNT00 TRENTINO10.004.0
      G.S. TRILACUM  
64718FERRARI Davide1998CMBZN00 BOLZANO10.223.0
      S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
Batteria 3Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 12:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
12766MOSER Alessio1997CMTNT00 TRENTINO8.83  q 
      ATLETICA TRENTO CMB  
21518ZAMBON Maurizio1997CMVAO00 VALLE D'AOSTA8.89  q 
      ATLETICA PONT DONNAS  
35592BRINI Michele1998CMEMI00 EMILIA ROMAGNA9.11  q 
      ATL. LUGO  
43648FORLANO Marco1997CMPIE00 PIEMONTE9.328.0
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
54583SPADONI Stefano1997CMTOS00 TOSCANA9.856.0
      POL. DIL. OMEGA.COM  
66618ROBBIN Jean Marie1998CMVAO00 VALLE D'AOSTA9.925.0
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
Batteria 4Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 12:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13667TOFFOLO Francesco1997CMVEN00 VENETO8.73  q 
      ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA  
24763PUFF Markus1997CMBZN00 BOLZANO8.82  q 
      ASV S.V. LANA - RAIKA  
32770INNOCENTE Francesco1998CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA9.2810.0
      POLISPORTIVA AZZANESE  
46644RETTORI Francesco1997CMTOS00 TOSCANA9.309.0
      ATL.SESTESE  
55759SPARAPANI Bruno1997CMBZN00 BOLZANO9.567.0
      SOCIETA' ATLETICA BOLZANO  
RIEPILOGOPalestra indoor Via Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13550BEKIRI Beadin1997CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.60  q 
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
23667TOFFOLO Francesco1997CMVEN00 VENETO8.73  q 
      ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA  
32551FONTI Niccolo'1997CMTOS00 TOSCANA8.81  q 
      ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA  
44763PUFF Markus1997CMBZN00 BOLZANO8.82  q 
      ASV S.V. LANA - RAIKA  
52766MOSER Alessio1997CMTNT00 TRENTINO8.83  q 
      ATLETICA TRENTO CMB  
61604TRICHES Andrea1997CMVEN00 VENETO8.84  q 
      BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI  
71518ZAMBON Maurizio1997CMVAO00 VALLE D'AOSTA8.89  q 
      ATLETICA PONT DONNAS  
76536MICHELOTTI Giovanni1997CMEMI00 EMILIA ROMAGNA8.89  q 
      A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI  
96689LOMBARDO Luca1997CMPIE00 PIEMONTE8.94  q 
      A.S. DILETT. SAFATLETICA  
103663SANTUZ Gianluca1997CMVEN00 VENETO8.98  q 
      LA FENICE 1923 MESTRE  
115783CUCULO Jacopo1997CMPIE00 PIEMONTE9.03  q 
      A.S. DILETT. SAFATLETICA  
125592BRINI Michele1998CMEMI00 EMILIA ROMAGNA9.11  q 
      ATL. LUGO  
135524ORSATTI Matteo1997CMEMI00 EMILIA ROMAGNA9.1912.0
      ATL. AZZURRA PARMA  
144687BARONI Michele1997CMTNT00 TRENTINO9.2311.0
      LAGARINA CRUS TEAM  
152770INNOCENTE Francesco1998CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA9.2810.0
      POLISPORTIVA AZZANESE  
166644RETTORI Francesco1997CMTOS00 TOSCANA9.309.0
      ATL.SESTESE  
173648FORLANO Marco1997CMPIE00 PIEMONTE9.328.0
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
185759SPARAPANI Bruno1997CMBZN00 BOLZANO9.567.0
      SOCIETA' ATLETICA BOLZANO  
194583SPADONI Stefano1997CMTOS00 TOSCANA9.856.0
      POL. DIL. OMEGA.COM  
206618ROBBIN Jean Marie1998CMVAO00 VALLE D'AOSTA9.925.0
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
212760CORDIN Andrea1997CMTNT00 TRENTINO10.004.0
      G.S. TRILACUM  
224718FERRARI Davide1998CMBZN00 BOLZANO10.223.0
      S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 13:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13550BEKIRI Beadin1997CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.4224.0
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
24667TOFFOLO Francesco1997CMVEN00 VENETO8.6423.0
      ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA  
32763PUFF Markus1997CMBZN00 BOLZANO8.6622.0
      ASV S.V. LANA - RAIKA  
41604TRICHES Andrea1997CMVEN00 VENETO8.7121.0
      BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI  
55551FONTI Niccolo'1997CMTOS00 TOSCANA8.7320.0
      ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA  
66766MOSER Alessio1997CMTNT00 TRENTINO8.7819.0
      ATLETICA TRENTO CMB  
Finale 2Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 13:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14536MICHELOTTI Giovanni1997CMEMI00 EMILIA ROMAGNA8.8418.0
      A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI  
23518ZAMBON Maurizio1997CMVAO00 VALLE D'AOSTA8.8517.0
      ATLETICA PONT DONNAS  
32663SANTUZ Gianluca1997CMVEN00 VENETO8.9016.0
      LA FENICE 1923 MESTRE  
41592BRINI Michele1998CMEMI00 EMILIA ROMAGNA8.9215.0
      ATL. LUGO  
55689LOMBARDO Luca1997CMPIE00 PIEMONTE8.9314.0
      A.S. DILETT. SAFATLETICA  
66783CUCULO Jacopo1997CMPIE00 PIEMONTE8.9413.0
      A.S. DILETT. SAFATLETICA  
SALTO IN ALTO/HJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 13:10 - Ora Fine: 13:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1742LARI Filippo1997CMTOS00 TOSCANA1.8624.0
     ATLETICA LIVORNO  
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.80 1.82 1.84 1.86 1.88 1.93                  
  -   -   -   O   O   -   -   O   -   O   -   XXX                  
2635BELLELLI Alessandro1997CMEMI00 EMILIA ROMAGNA1.8623.0
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.80 1.82 1.84 1.86 1.88                    
  -   O   -   O   XO   -   -   XO   -   O   XXX                   
3607BLASCO Alberto1997CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA1.7021.5
     TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75                          
  O   O   O   XO   XXX                         
3552BUSNARDO Simone1998CMVEN00 VENETO1.7021.5
     GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA  
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75                          
  O   O   O   XO   XXX                         
5598SOTTILE Stefano1998CMPIE00 PIEMONTE1.7020.0
     ATLETICA VALSESIA  
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75                          
  O   XO   XO   XO   XXX                         
6542PAGLIOTTA Lorenzo1997CMBZN00 BOLZANO1.6519.0
     SOCIETA' ATLETICA BOLZANO  
1.50 1.60 1.65 1.70                           
  O   XO   O   XXX                          
7655BERTOLDI Fabrizio1997CMTNT00 TRENTINO1.6018.0
     ATLETICA TRENTO CMB  
1.50 1.60 1.65                            
  O   XXO  XXX                           
8786ANTONICELLI Francesco1997CMVAO00 VALLE D'AOSTA1.5017.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
1.50 1.60                             
  O   XXX                            
SALTO CON L'ASTA/PV CADETTI
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1666LANDOLFI Elia1997CMVEN00 VENETO3.5024.0
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
2.20 2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                   
  -   -   O   O   -   XXO  O   O   O   XXO  XXX                   
2621CAPELLO Matteo Cristofo1997CMPIE00 PIEMONTE3.5023.0
     A.S. DILETT. SAFATLETICA  
2.20 2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                   
  -   -   O   -   O   O   XXO  XO   O   XXO  XXX                   
3676BOCCARDI Giulio1997CMTNT00 TRENTINO3.4022.0
     ATLETICA TRENTO CMB  
2.20 2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                     
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                    
4631LAZZARI Simone1997CMEMI00 EMILIA ROMAGNA3.3021.0
     ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
2.20 2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                      
  -   -   -   XO   O   XO   O   XO   XXX                     
5630MADEDDU Pietro1998CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA2.5020.0
     POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
2.20 2.50 2.70                            
  O   O   XXX                           
6722MARCOZ Guido1998CMVAO00 VALLE D'AOSTA2.2019.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
2.20 2.50                             
  O   XXX                            
 591MANIACI Filippo1997CMTOS00 TOSCANANcl 
     ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
2.20 2.50                             
  -   XXX                            
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 14:33 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1640LAMA Francesco1997CMEMI00 EMILIA ROMAGNA6.6024.0
     ATL. IMOLA SACMI AVIS  
1░: 6.60 2░: 6.52 3░: 6.25  4░: 6.05 5░: 6.32 6░: N  
2638OLIVA Michele1997CMTOS00 TOSCANA6.4423.0
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
1░: 6.23 2░: 6.27 3░: 6.24  4░: 6.20 5░: 6.31 6░: 6.44  
3671BOCCHI Tobia1997CMEMI00 EMILIA ROMAGNA6.2422.0
     FMI PARMA SPRINT  
1░: 6.24 2░: N 3░: 5.73  4░: N 5░: 2.56 6░: N  
4634DEL TORRE Riccardo1997CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA6.1121.0
     ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
1░: 6.10 2░: N 3░: 6.11  4░: 6.08 5░: N 6░: N  
5734MOGLIA Brian1997CMPIE00 PIEMONTE6.0820.0
     A.S. DILETT. SAFATLETICA  
1░: 6.08 2░: 5.98 3░: N  4░: N 5░: 5.71 6░: 4.68  
6503BARBIERO Riccardo1997CMVEN00 VENETO6.0519.0
     CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA  
1░: 5.17 2░: 5.49 3░: 5.70  4░: 5.74 5░: 6.02 6░: 6.05  
7568VERGNANO Andrea1997CMPIE00 PIEMONTE5.8718.0
     POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI  
1░: 5.77 2░: 5.87 3░: 3.94  4░: 5.49 5░: 5.46 6░: 5.69  
8705FUSARO Raffaele1997CMBZN00 BOLZANO5.7017.0
     C.S.S. LEONARDO DA VINCI  
1░: 5.70 2░: 5.51 3░: 5.25  4░: 5.66 5░: 5.52 6░: 5.45  
9748ALINARI Gabriele1997CMTOS00 TOSCANA5.6916.0
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
1░: 5.34 2░: 5.64 3░: 5.69            
10617CRISTINELLI Tariku1997CMTNT00 TRENTINO5.6515.0
     ATLETICA TRENTO CMB  
1░: 5.40 2░: 5.23 3░: 5.65            
11719BOTTAN Andrea1997CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA5.5714.0
     ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
1░: 5.54 2░: N 3░: 5.57            
12675GIULIANI Emanuele1997CMTNT00 TRENTINO5.1313.0
     ATLETICA TRENTO CMB  
1░: 5.10 2░: 5.13 3░: 5.00            
13586TOMADA Nicolo'1998CMBZN00 BOLZANO4.9212.0
     C.S.S. LEONARDO DA VINCI  
1░: 4.58 2░: 4.92 3░: 4.75            
14571VIERIN Joel1998CMVAO00 VALLE D'AOSTA4.5111.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
1░: 4.45 2░: 4.51 3░: 4.27            
15563SEKA Sabino Gianni1998CMVAO00 VALLE D'AOSTA4.3810.0
     ATLETICA COGNE AOSTA  
1░: 4.38 2░: 4.14 3░: 4.18            
PESO/SP KG 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 14:25 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1764FABBRI Leonardo1997CMTOS00 TOSCANA17.0924.0
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
1░: 16.92 2░: 17.09 3░: 15.90  4░: 16.80 5░: 15.71 6░: 16.00  
2580VENDRAME Mattia1997CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA13.9023.0
     ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
1░: 13.25 2░: N 3░: N  4░: 13.38 5░: 12.33 6░: 13.90  
3525CHIUSOLE Lorenzo1997CMTNT00 TRENTINO13.2122.0
     LAGARINA CRUS TEAM  
1░: 13.21 2░: 13.10 3░: 12.45  4░: 12.24 5░: 11.96 6░: 12.19  
4556PIRILLO Andrea1997CMPIE00 PIEMONTE13.1321.0
     A.S. DILETT. SAFATLETICA  
1░: 12.35 2░: 12.19 3░: 13.13  4░: 12.82 5░: 12.73 6░: N  
5758BARSACCHI Leonardo1998CMTOS00 TOSCANA13.0120.0
     POLISPORTIVA AURORA  
1░: 10.90 2░: 12.32 3░: 12.56  4░: 12.31 5░: 12.63 6░: 13.01  
6579TOMASINO Luca1997CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA12.7619.0
     ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
1░: 11.82 2░: 12.58 3░: 12.76  4░: 11.97 5░: 10.93 6░: 10.85  
7650DI MURO Lorenzo1997CMEMI00 EMILIA ROMAGNA12.6418.0
     C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
1░: 12.64 2░: 12.02 3░: 12.05  4░: 11.74 5░: 11.46 6░: 11.67  
8749BERNARDI Giorgio1998CMPIE00 PIEMONTE12.6217.0
     G.S.D. POD. BUSCHESE  
1░: N 2░: 12.62 3░: 12.42  4░: 11.77 5░: 11.86 6░: N  
9519VALANZANO Gabriele1998CMEMI00 EMILIA ROMAGNA11.8116.0
     ATL. CASTIGLIONE  
1░: 11.81 2░: 11.29 3░: 11.55            
10577CICCOMASCOLO Lorenzo1997CMVEN00 VENETO11.8115.0
     ANA ATL.FELTRE  
1░: 10.94 2░: 11.81 3░: N            
11658MASALA Niccolo'1997CMVAO00 VALLE D'AOSTA10.4314.0
     ATLETICA COGNE AOSTA  
1░: 10.43 2░: 10.36 3░: 9.90            
12614SULZENBACHER Simon1997CMBZN00 BOLZANO10.0313.0
     ASV S.V. LANA - RAIKA  
1░: 9.25 2░: 10.03 3░: 9.52            
13608LEO Simone1998CMVAO00 VALLE D'AOSTA9.1612.0
     POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE  
1░: 9.16 2░: 7.26 3░: 8.36            
 515ROSSI Massimo1997CMVEN00 VENETONcl 
     ATL. MAROSTICA VIMAR  
1░: N 2░: N 3░: N            
MARTELLO/HT KG 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 12:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1537PIRILLO Alessandro1997CMPIE00 PIEMONTE52.2224.0
     A.S. DILETT. SAFATLETICA  
1░: 47.82 2░: N 3░: 52.22  4░: 50.83 5░: N 6░: N  
2543TARCHI Niccolo'1997CMTOS00 TOSCANA45.5423.0
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
1░: 39.55 2░: N 3░: 39.08  4░: 44.84 5░: 42.15 6░: 45.54  
3755BIFULCO Filippo Seudali1997CMTOS00 TOSCANA45.1622.0
     ASD ATLETICA PRATO  
1░: 45.16 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
4528LUCCHESE Matteo1997CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA41.0621.0
     LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA  
1░: N 2░: N 3░: 41.06  4░: N 5░: N 6░: N  
5561SERPONE Lorenzo1997CMVAO00 VALLE D'AOSTA39.5620.0
     ATLETICA COGNE AOSTA  
1░: 32.22 2░: 37.32 3░: 36.59  4░: N 5░: 39.56 6░: 38.15  
6730MARTINENGO Alessandro1998CMPIE00 PIEMONTE38.2519.0
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1░: 31.06 2░: 36.96 3░: 17.50  4░: N 5░: 32.25 6░: 38.25  
7659CASONI Giacomo1997CMEMI00 EMILIA ROMAGNA37.7018.0
     POL. CASTELFRANCO EMILIA  
1░: N 2░: 33.43 3░: 35.62  4░: 37.70 5░: N 6░: 36.50  
8686BRUNELLO Stefano1997CMVEN00 VENETO36.7717.0
     GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA  
1░: N 2░: 36.77 3░: N  4░: 28.13 5░: 32.64 6░: 33.93  
9693FREO Gabriele1997CMTNT00 TRENTINO30.1416.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
1░: 29.22 2░: 29.01 3░: 30.14            
10531CASCELLA Nicola1997CMVEN00 VENETO28.6115.0
     ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.  
1░: 28.53 2░: 28.25 3░: 28.61            
11720NEBILI Mohamed1997CMEMI00 EMILIA ROMAGNA28.5214.0
     POL. CASTELFRANCO EMILIA  
1░: N 2░: 28.52 3░: N            
MARCIA 3000M CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 14:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
137COPPINI Niccolo'1997CMTOS00 TOSCANA14:48.46
~
24.0
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
233ANDREI Carlo1997CMTNT00 TRENTINO14:58.3523.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
388CAPANNINI Gabriele1997CMTOS00 TOSCANA15:18.3422.0
     ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
428ACAMPORA Pasquale1997CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA15:20.4121.0
     POL. TRIVIUM SPILIMBERGO  
539VITANGELI Giacomo1998CMTOS00 TOSCANA15:22.1220.0
     ATL.SESTESE  
625DISCEPOLA Michele1997CMEMI00 EMILIA ROMAGNA15:44.21
~
19.0
     ATL. LUGO  
731MATTIS Riccardo1997CMPIE00 PIEMONTE15:47.2318.0
     A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE  
827MACCARI Elia1998CMEMI00 EMILIA ROMAGNA15:54.2617.0
     SINTOFARM ATLETICA  
930GASCO Gabriele Graham1997CMPIE00 PIEMONTE16:31.9516.0
     A.S. DILETT. SAFATLETICA  
1026KANZIZ Yassir1998CMEMI00 EMILIA ROMAGNA16:52.65
~
15.0
     LOLLIAUTO ASD  
1140BARCARO Edoardo1997CMVEN00 VENETO17:10.84
<
14.0
     ATLETICA VIS ABANO  
1229ROSSI Federico1997CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA17:21.5513.0
     ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
1332NANO Edoardo1998CMPIE00 PIEMONTE17:33.63
<<
12.0
     ATL. ALESSANDRIA  
1434NASCIVERA Simone1998CMTNT00 TRENTINO17:43.2611.0
     U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
1542TOME' Andrea1998CMVEN00 VENETO18:02.3710.0
     ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO  
1635VERNESONI Daniele1998CMTNT00 TRENTINO18:54.299.0
     ATLETICA TRENTO CMB  
1741SCARLATTI Mario1998CMVEN00 VENETO19:43.11
<
8.0
     ASD ATLETICA OVEST VICENTINO  
 38GRILLO Ettore (I)1997CMTOS00 TOSCANASqu
<<< 15:08
 
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
Passaggi: m. 1000: 4.40.9 - m. 2000: 9.52.6
60 PIANI CADETTE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 12:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13508CALLIARI Julia Viktoria1997CFBZN00 BOLZANO7.96  q 
      ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
22756ASSOHOUN Mangni Lorrain1998CFTOS00 TOSCANA8.19  q 
      ATL. SESTESE FEMMINILE  
35682PIARDI Chiara1998CFPIE00 PIEMONTE8.23  q 
      C.U.S. TORINO  
44539BARBIERO Alessia1998CFTNT00 TRENTINO8.369.5
      LAGARINA CRUS TEAM  
56753DANESE Alice1997CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.408.0
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
Batteria 2Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 12:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
11611SCHENA Anna1997CFVEN00 VENETO7.90  q 
      ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
26727IORI Eleonora1998CFEMI00 EMILIA ROMAGNA7.99  q 
      MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA  
32587BUSELLI Irene1998CFTOS00 TOSCANA8.19  q 
      ATLETICA LIVORNO  
44555MALEVILLE Caterina1997CFVEN00 VENETO8.19  q 
      NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO  
55637SANTOSO Alina1998CFBZN00 BOLZANO8.536.0
      ASV S.V. LANA - RAIKA  
63447SORDO Valeria1998CFTNT00 TRENTINO8.853.5
      LAGARINA CRUS TEAM  
Batteria 3Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14544ZECCHIN Alice1998CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.98  q 
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
23615FORGHIERI Paola1997CFEMI00 EMILIA ROMAGNA8.04  q 
      MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA  
36792SETTE AGBONMEKUEGBE Cri1997CFVEN00 VENETO8.2812.0
      ATLETICA VIS ABANO  
41691IUS Celeste1998CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.3011.0
      LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA  
52646CRISTOFORETTI Sabrina1997CFTNT00 TRENTINO8.507.0
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
65729REY Silvia1997CFVAO00 VALLE D'AOSTA8.853.5
      ATLETICA COGNE AOSTA  
Batteria 4Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 13:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
15773FATTORI Laura1998CFEMI00 EMILIA ROMAGNA7.98  q 
      ATLETICA REGGIO  
21600NIOTTA Alessia1997CFTOS00 TOSCANA8.11  q 
      C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA  
36627VOGHERA Federica1997CFPIE00 PIEMONTE8.23  q 
      A.S.D. ATL. ALBA MONDO  
42779MACHETTI Clara1997CFPIE00 PIEMONTE8.369.5
      GRUPPO SPORTIVO MURIALDO  
53616RAFFEINER Laura1998CFBZN00 BOLZANO8.545.0
      ASV S.V. LANA - RAIKA  
64652BOTTICINI Margherita1998CFVAO00 VALLE D'AOSTA10.192.0
      ATLETICA COGNE AOSTA  
RIEPILOGOPalestra indoor Via Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
11611SCHENA Anna1997CFVEN00 VENETO7.90  q 
      ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
23508CALLIARI Julia Viktoria1997CFBZN00 BOLZANO7.96  q 
      ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
34544ZECCHIN Alice1998CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.98  q 
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
35773FATTORI Laura1998CFEMI00 EMILIA ROMAGNA7.98  q 
      ATLETICA REGGIO  
56727IORI Eleonora1998CFEMI00 EMILIA ROMAGNA7.99  q 
      MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA  
63615FORGHIERI Paola1997CFEMI00 EMILIA ROMAGNA8.04  q 
      MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA  
71600NIOTTA Alessia1997CFTOS00 TOSCANA8.11  q 
      C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA  
82756ASSOHOUN Mangni Lorrain1998CFTOS00 TOSCANA8.19  q 
      ATL. SESTESE FEMMINILE  
82587BUSELLI Irene1998CFTOS00 TOSCANA8.19  q 
      ATLETICA LIVORNO  
104555MALEVILLE Caterina1997CFVEN00 VENETO8.19  q 
      NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO  
116627VOGHERA Federica1997CFPIE00 PIEMONTE8.23  q 
      A.S.D. ATL. ALBA MONDO  
115682PIARDI Chiara1998CFPIE00 PIEMONTE8.23  q 
      C.U.S. TORINO  
136792SETTE AGBONMEKUEGBE Cri1997CFVEN00 VENETO8.2812.0
      ATLETICA VIS ABANO  
141691IUS Celeste1998CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.3011.0
      LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA  
152779MACHETTI Clara1997CFPIE00 PIEMONTE8.369.5
      GRUPPO SPORTIVO MURIALDO  
154539BARBIERO Alessia1998CFTNT00 TRENTINO8.369.5
      LAGARINA CRUS TEAM  
176753DANESE Alice1997CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.408.0
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
182646CRISTOFORETTI Sabrina1997CFTNT00 TRENTINO8.507.0
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
195637SANTOSO Alina1998CFBZN00 BOLZANO8.536.0
      ASV S.V. LANA - RAIKA  
203616RAFFEINER Laura1998CFBZN00 BOLZANO8.545.0
      ASV S.V. LANA - RAIKA  
213447SORDO Valeria1998CFTNT00 TRENTINO8.853.5
      LAGARINA CRUS TEAM  
215729REY Silvia1997CFVAO00 VALLE D'AOSTA8.853.5
      ATLETICA COGNE AOSTA  
234652BOTTICINI Margherita1998CFVAO00 VALLE D'AOSTA10.192.0
      ATLETICA COGNE AOSTA  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 13:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14508CALLIARI Julia Viktoria1997CFBZN00 BOLZANO7.8624.0
      ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
23611SCHENA Anna1997CFVEN00 VENETO7.9023.0
      ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
36727IORI Eleonora1998CFEMI00 EMILIA ROMAGNA7.9322.0
      MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA  
42773FATTORI Laura1998CFEMI00 EMILIA ROMAGNA7.9421.0
      ATLETICA REGGIO  
55544ZECCHIN Alice1998CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.0220.0
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
61615FORGHIERI Paola1997CFEMI00 EMILIA ROMAGNA8.0319.0
      MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA  
Finale 2Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 13:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13600NIOTTA Alessia1997CFTOS00 TOSCANA8.1218.0
      C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA  
21627VOGHERA Federica1997CFPIE00 PIEMONTE8.1917.0
      A.S.D. ATL. ALBA MONDO  
32555MALEVILLE Caterina1997CFVEN00 VENETO8.1916.0
      NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO  
46682PIARDI Chiara1998CFPIE00 PIEMONTE8.2015.0
      C.U.S. TORINO  
55756ASSOHOUN Mangni Lorrain1998CFTOS00 TOSCANA8.2114.0
      ATL. SESTESE FEMMINILE  
64587BUSELLI Irene1998CFTOS00 TOSCANA8.3113.0
      ATLETICA LIVORNO  
1000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 14:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
163BELLO' Elena1997CFVEN00 VENETO2:56.6324.0
     POLISPORTIVA DUEVILLE  
254MELANO Letizia1997CFPIE00 PIEMONTE3:03.4923.0
     ASDP ATLETICA PINEROLO  
359MARCHI Gemma1997CFTOS00 TOSCANA3:04.7822.0
     ATL. SESTESE FEMMINILE  
465FANTINEL Ilaria1998CFVEN00 VENETO3:05.1721.0
     ANA ATL.FELTRE  
550MARCON Elena1997CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA3:05.9020.0
     LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA  
664COMIOTTO Francesca1997CFVEN00 VENETO3:06.3319.0
     GS LA PIAVE 2000  
749FABIANI Beatrice1997CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA3:06.7818.0
     UNIONE SPORTIVA ALDO MORO  
843HOFER Anna Lena1997CFBZN00 BOLZANO3:06.9217.0
     SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV  
953GEMETTO Valentina1998CFPIE00 PIEMONTE3:07.0816.0
     ATLETICA SALUZZO  
1052CURTABBI Eleonora1997CFPIE00 PIEMONTE3:07.6815.0
     ATLETICA GIO' 22 RIVERA  
1157ROSSI Margherita1997CFTNT00 TRENTINO3:08.0914.0
     ATLETICA TRENTO CMB  
1245MESSNER Heidi1997CFBZN00 BOLZANO3:11.3013.0
     ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN  
1344MAIR Vera1997CFBZN00 BOLZANO3:11.9412.0
     ASV STERZING VOLKSBANK  
1455BETTA Giulia1997CFTNT00 TRENTINO3:12.9911.0
     U.S.D. CERMIS  
1556FLAIM Anita1997CFTNT00 TRENTINO3:13.9110.0
     ATL. VALLI DI NON E SOLE  
1660MARTINELLI Sara1998CFTOS00 TOSCANA3:14.999.0
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
1747LAZZARI Federica1997CFEMI00 EMILIA ROMAGNA3:16.938.0
     ATL. LIB. RIMINI  
1848MANFREDINI Chiara1997CFEMI00 EMILIA ROMAGNA3:20.167.0
     ASD POD. LIPPO CALDERARA  
1958BACCI Eleonora1998CFTOS00 TOSCANA3:26.446.0
     ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA  
2061ROMEO Elena1997CFVAO00 VALLE D'AOSTA3:57.085.0
     ATLETICA COGNE AOSTA  
 46BORGHINI Carlotta1997CFEMI00 EMILIA ROMAGNARit 
     OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA  
 51TILNEAC Amina1997CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIARit 
     MARATHON TRIESTE  
Passaggi: m. 400: 1.10.0 - m. 800: 2.23.7
60 HS H 76-8.00 CADETTE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 12:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14738GIOVANNINI Irene1998CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA9.19  q 
      TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
22784SPINELLO Gioi1998CFVEN00 VENETO9.32  q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
36724MARANGONI Michela1997CFTNT00 TRENTINO9.66  q 
      LAGARINA CRUS TEAM  
45512RINALDI Sofia1998CFEMI00 EMILIA ROMAGNA9.8310.0
      ATL. CASTELNOVO MONTI  
53721CAPPELLETTI Viviana1997CFTNT00 TRENTINO11.135.0
      G.S. TRILACUM  
Batteria 2Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 12:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
16739MARCHIANDO Eleonora1997CFVAO00 VALLE D'AOSTA9.32  q 
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
22723CRISTOFOLI PRAT Elena1997CFVEN00 VENETO9.40  q 
      LA FENICE 1923 MESTRE  
34707MARINI Elena1997CFVEN00 VENETO9.42  q 
      ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA  
45781MITTERSTEINER Magdalena1998CFBZN00 BOLZANO9.7311.0
      ASV S.V. LANA - RAIKA  
53597RISSO Daria1998CFPIE00 PIEMONTE10.276.0
      A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI  
Batteria 3Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 12:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13534ZURI Gaia1997CFTOS00 TOSCANA9.22  q 
      ATL. SESTESE FEMMINILE  
24776MARTINI Miriam1997CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA9.32  q 
      MARATHON TRIESTE  
32622MANZINI Martina1997CFEMI00 EMILIA ROMAGNA9.6612.0
      A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI  
46778POGGESI Sara1998CFTOS00 TOSCANA10.028.5
      ATL. SESTESE FEMMINILE  
55768REALDON Alessandra1998CFBZN00 BOLZANO10.237.0
      C.S.S. LEONARDO DA VINCI  
Batteria 4Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 12:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14668ZANOBETTI Virginia1997CFTOS00 TOSCANA9.15  q 
      ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT  
26620DI LAZZARO Elisa Maria1998CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA9.18  q 
      TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
33570MULATERO Agnese1997CFPIE00 PIEMONTE9.46  q 
      ASDP ATLETICA PINEROLO  
45633COLLAUTO Alessia1997CFPIE00 PIEMONTE9.64  q 
      ATLETICA STRONESE-ZANI SRL  
52690PREYER Alexandra1998CFBZN00 BOLZANO10.028.5
      ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
RIEPILOGOPalestra indoor Via Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14668ZANOBETTI Virginia1997CFTOS00 TOSCANA9.15  q 
      ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT  
26620DI LAZZARO Elisa Maria1998CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA9.18  q 
      TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
34738GIOVANNINI Irene1998CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA9.19  q 
      TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
43534ZURI Gaia1997CFTOS00 TOSCANA9.22  q 
      ATL. SESTESE FEMMINILE  
54776MARTINI Miriam1997CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA9.32  q 
      MARATHON TRIESTE  
66739MARCHIANDO Eleonora1997CFVAO00 VALLE D'AOSTA9.32  q 
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
72784SPINELLO Gioi1998CFVEN00 VENETO9.32  q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
82723CRISTOFOLI PRAT Elena1997CFVEN00 VENETO9.40  q 
      LA FENICE 1923 MESTRE  
94707MARINI Elena1997CFVEN00 VENETO9.42  q 
      ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA  
103570MULATERO Agnese1997CFPIE00 PIEMONTE9.46  q 
      ASDP ATLETICA PINEROLO  
115633COLLAUTO Alessia1997CFPIE00 PIEMONTE9.64  q 
      ATLETICA STRONESE-ZANI SRL  
126724MARANGONI Michela1997CFTNT00 TRENTINO9.66  q 
      LAGARINA CRUS TEAM  
122622MANZINI Martina1997CFEMI00 EMILIA ROMAGNA9.6612.0
      A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI  
145781MITTERSTEINER Magdalena1998CFBZN00 BOLZANO9.7311.0
      ASV S.V. LANA - RAIKA  
155512RINALDI Sofia1998CFEMI00 EMILIA ROMAGNA9.8310.0
      ATL. CASTELNOVO MONTI  
162690PREYER Alexandra1998CFBZN00 BOLZANO10.028.5
      ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
166778POGGESI Sara1998CFTOS00 TOSCANA10.028.5
      ATL. SESTESE FEMMINILE  
185768REALDON Alessandra1998CFBZN00 BOLZANO10.237.0
      C.S.S. LEONARDO DA VINCI  
193597RISSO Daria1998CFPIE00 PIEMONTE10.276.0
      A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI  
203721CAPPELLETTI Viviana1997CFTNT00 TRENTINO11.135.0
      G.S. TRILACUM  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 13:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
15738GIOVANNINI Irene1998CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA9.0624.0
      TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
22534ZURI Gaia1997CFTOS00 TOSCANA9.1023.0
      ATL. SESTESE FEMMINILE  
33668ZANOBETTI Virginia1997CFTOS00 TOSCANA9.1122.0
      ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT  
44620DI LAZZARO Elisa Maria1998CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA9.2721.0
      TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
56739MARCHIANDO Eleonora1997CFVAO00 VALLE D'AOSTA9.3220.0
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
61776MARTINI Miriam1997CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA9.4719.0
      MARATHON TRIESTE  
Finale 2Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 13:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13784SPINELLO Gioi1998CFVEN00 VENETO9.1918.0
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
22570MULATERO Agnese1997CFPIE00 PIEMONTE9.3617.0
      ASDP ATLETICA PINEROLO  
35707MARINI Elena1997CFVEN00 VENETO9.3816.0
      ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA  
41724MARANGONI Michela1997CFTNT00 TRENTINO9.4715.0
      LAGARINA CRUS TEAM  
56633COLLAUTO Alessia1997CFPIE00 PIEMONTE9.5914.0
      ATLETICA STRONESE-ZANI SRL  
64723CRISTOFOLI PRAT Elena1997CFVEN00 VENETO9.6513.0
      LA FENICE 1923 MESTRE  
SALTO IN ALTO/HJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1624BRUNATO Sara1997CFVEN00 VENETO1.6024.0
     ATLETICA MOGLIANO  
1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.60 1.63                       
  O   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
2574KOFLER Franziska1997CFBZN00 BOLZANO1.5823.0
     ASV S.V. LANA - RAIKA  
1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.60                         
  O   O   O   XO   XO   XXX                        
3632PAILLEX Emma1997CFVAO00 VALLE D'AOSTA1.5521.5
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
1.40 1.45 1.50 1.55 1.58                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
3655MONTI Melissa1998CFEMI00 EMILIA ROMAGNA1.5521.5
     NUOVA ATLETICA MOLINELLA  
1.40 1.45 1.50 1.55 1.58                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
5641MILLO Martina1998CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA1.5020.0
     POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  O   O   O   XXX                          
6656TALENTI Margherita1997CFPIE00 PIEMONTE1.4519.0
     A.S.D. ATLETICA CUNEO  
1.40 1.45 1.50                            
  XO   O   XXX                           
7505GALLI Serena1997CFTNT00 TRENTINO1.4518.0
     U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
1.40 1.45 1.50                            
  O   XO   XXX                           
8585OGUNOYE Jennifer Olayem1997CFTOS00 TOSCANA1.4517.0
     ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT  
1.40 1.45 1.50                            
  XO   XXO  XXX                           
SALTO CON L'ASTA/PV CADETTE
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1789GALLI Ilaria1997CFTOS00 TOSCANA2.8024.0
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85                     
  -   -   -   O   O   O   XXO  -   XXO  XXX                    
2610GIUGNI Giulia1997CFEMI00 EMILIA ROMAGNA2.6023.0
     MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA  
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.65 2.70                        
  -   O   O   O   O   X-   XX                        
3605SVERZUT Alissa1997CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA2.5021.5
     ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60                          
  -   O   O   O   XXX                         
3560GUADAGNINI Gaia1998CFPIE00 PIEMONTE2.5021.5
     A.S. DILETT. SAFATLETICA  
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60                          
  O   O   O   O   XXX                         
5674ARLIAN Marta1997CFVAO00 VALLE D'AOSTA2.4020.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
2.00 2.20 2.40 2.50                           
  O   O   XO   XXX                          
6696STENICO Annachiara1997CFTNT00 TRENTINO2.4019.0
     ATLETICA TRENTO CMB  
2.00 2.20 2.40 2.50                           
  O   XO   XO   XXX                          
7732RONCONI Marta1997CFVEN00 VENETO2.4018.0
     A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA  
2.00 2.20 2.40 2.50                           
  -   XO   XXO  XXX                          
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1521FIORESE Beatrice1997CFVEN00 VENETO5.6624.0
     GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA  
1░: 5.18 2░: 5.41 3░: 5.24  4░: 5.23 5░: 5.32 6░: 5.66  
2567PIZZUTI Adriana1998CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA5.3623.0
     TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
1░: 5.24 2░: 5.20 3░: 5.32  4░: 5.30 5░: 5.36 6░: N  
3762ORTOLANI Renata1997CFVEN00 VENETO5.1522.0
     CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA  
1░: 4.89 2░: 4.87 3░: 5.01  4░: 5.07 5░: N 6░: 5.15  
4596ALDINI Maria Teresa1997CFEMI00 EMILIA ROMAGNA5.1021.0
     ATLETICA REGGIO  
1░: 5.10 2░: 5.00 3░: 4.76  4░: 5.02 5░: 5.07 6░: 4.93  
5710ABOLIS Micol1997CFTNT00 TRENTINO5.0920.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
1░: 4.88 2░: 4.80 3░: 5.09  4░: 5.03 5░: 4.98 6░: 3.88  
6714CURRI Marta1998CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA5.0819.0
     POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
1░: 4.90 2░: 5.01 3░: 5.08  4░: 4.92 5░: 4.93 6░: N  
7736DE GIULIO Cristina1997CFPIE00 PIEMONTE4.9818.0
     SISPORT FIAT  
1░: 4.25 2░: 4.67 3░: 4.95  4░: 4.70 5░: 4.66 6░: 4.98  
8612MASCIOLI Marta1997CFTOS00 TOSCANA4.8317.0
     ASD ATLETICA PRATO  
1░: 4.82 2░: 4.75 3░: 4.73  4░: 4.69 5░: 4.83 6░: 4.81  
9501ADORNI Denise1997CFEMI00 EMILIA ROMAGNA4.7516.0
     POL. COOP CONSUMATORI NORDEST  
1░: 4.70 2░: N 3░: 4.75            
10765CRAVANZOLA Alessia1997CFPIE00 PIEMONTE4.7015.0
     POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI  
1░: 4.70 2░: N 3░: 4.42            
11751DEWI Ayu Sandra1997CFBZN00 BOLZANO4.5514.0
     S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
1░: 4.44 2░: 4.55 3░: 4.43            
12547ORLANDO Jennifer1997CFBZN00 BOLZANO4.4013.0
     SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV  
1░: 3.45 2░: 2.46 3░: 4.40            
13526BERNARDI Milena1997CFTNT00 TRENTINO4.3612.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
1░: 4.17 2░: 4.32 3░: 4.36            
14558YOBUE Kra Grace1998CFVAO00 VALLE D'AOSTA4.0011.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
1░: N 2░: 4.00 3░: 3.89            
 740MARCHETTI Erica1998CFTOS00 TOSCANANcl 
     CUS PISA ATLETICA CASCINA  
1░: N 2░: R 3░: R            
PESO/SP KG 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1706SCAPOLO Micol1997CFVEN00 VENETO11.7724.0
     ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.  
1░: 8.82 2░: 10.74 3░: 10.09  4░: 10.88 5░: N 6░: 11.77  
2514JIMENEZ LUNA Yohely1997CFVEN00 VENETO11.6223.0
     ATHLETIC CLUB BELLUNO  
1░: 11.31 2░: 10.90 3░: 11.47  4░: 11.14 5░: 10.54 6░: 11.62  
3750BARUFFINI Marta1997CFEMI00 EMILIA ROMAGNA11.2522.0
     FMI PARMA SPRINT  
1░: 11.25 2░: 10.98 3░: 10.64  4░: 10.48 5░: 10.65 6░: 11.18  
4559GRUBER Stefanie1998CFBZN00 BOLZANO11.0921.0
     ASV S.V. LANA - RAIKA  
1░: 10.09 2░: 9.20 3░: 10.49  4░: 11.09 5░: 10.94 6░: 10.57  
5735BERTOLA Veronica1998CFPIE00 PIEMONTE10.5520.0
     A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA  
1░: 9.92 2░: 10.55 3░: 9.95  4░: 10.34 5░: 10.12 6░: 10.44  
6510ROMAN Alessia1998CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA10.4519.0
     ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
1░: 9.27 2░: 9.83 3░: 10.24  4░: 10.45 5░: 10.33 6░: 8.79  
7716ANDREUTTI Tiffany1997CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA10.3118.0
     ATLETICA SAN DANIELE  
1░: 8.40 2░: 10.01 3░: 10.31  4░: N 5░: N 6░: N  
8642PARDINI Michelle1998CFTOS00 TOSCANA10.2217.0
     CUS PISA ATLETICA CASCINA  
1░: 9.06 2░: 10.22 3░: 9.51  4░: 9.84 5░: 9.40 6░: 10.02  
9533BAGNATI Giulia1997CFPIE00 PIEMONTE10.2116.0
     G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO  
1░: 10.21 2░: 9.86 3░: 9.39            
10578FONTANELLI Erika1998CFTOS00 TOSCANA10.2115.0
     POLISPORTIVA AURORA  
1░: 10.21 2░: 9.67 3░: 9.30            
11619ROMEI Greta1997CFEMI00 EMILIA ROMAGNA9.6214.0
     ATL. CASTELNOVO MONTI  
1░: 9.13 2░: 9.62 3░: 9.42            
12741GANASSINI Karoline1998CFTNT00 TRENTINO9.3313.0
     LAGARINA CRUS TEAM  
1░: 9.00 2░: 9.33 3░: 9.28            
13546TROBINGER Anna1998CFTNT00 TRENTINO8.5312.0
     ATLETICA TRENTO CMB  
1░: 8.51 2░: 8.53 3░: 8.30            
14614SALAK Yasmine1997CFVAO00 VALLE D'AOSTA7.3911.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
1░: 7.39 2░: 7.08 3░: 7.02            
MARTELLO/HT KG 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 13:00 - Ora Fine: 13:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1775PRINETTI ANZALAPAYA Luc1997CFPIE00 PIEMONTE61.7424.0
     PGS DECATHLON VERCELLI  
1░: 61.74 2░: 56.74 3░: 56.87  4░: 57.87 5░: N 6░: 59.01  
2787CALZAVARA Eleonora1997CFVEN00 VENETO43.9523.0
     ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA  
1░: 41.58 2░: 43.95 3░: N  4░: 41.71 5░: N 6░: N  
3603GREMI Agata1997CFEMI00 EMILIA ROMAGNA41.2922.0
     ATL. PIACENZA  
1░: 40.43 2░: 41.29 3░: N  4░: N 5░: 37.54 6░: 41.22  
4704GUADAGNIN Mariam1997CFPIE00 PIEMONTE39.9821.0
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1░: N 2░: 36.95 3░: 39.98  4░: N 5░: N 6░: 36.52  
5562FUDULI Sara1998CFTOS00 TOSCANA38.6920.0
     ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
1░: 35.78 2░: 36.71 3░: 38.69  4░: 33.92 5░: N 6░: 33.16  
6777BOTTI Anna1997CFEMI00 EMILIA ROMAGNA37.9719.0
     CUS FERRARA A.S.D.  
1░: N 2░: 35.03 3░: N  4░: 37.06 5░: N 6░: 37.97  
7744DAL BEN Lucia1997CFVEN00 VENETO36.0618.0
     N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA  
1░: 34.49 2░: N 3░: 36.06  4░: N 5░: 34.59 6░: 35.91  
8595IGNAZZITO Chiara1998CFTNT00 TRENTINO30.6517.0
     LAGARINA CRUS TEAM  
1░: 28.83 2░: 30.65 3░: N  4░: N 5░: 26.87 6░: 30.16  
9523PASQUALI Giorgia1998CFTNT00 TRENTINO29.9816.0
     LAGARINA CRUS TEAM  
1░: 28.71 2░: 29.98 3░: 27.71            
10677MUSTATA Mihaela Laura1997CFTOS00 TOSCANA26.8415.0
     ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT  
1░: N 2░: N 3░: 26.84            
11670BOBAZ Dalila1997CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA25.7014.0
     GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI  
1░: N 2░: 25.12 3░: 25.70            
L'atleta Prinetti Anzalapaya Lucia ha stabilito la Miglior Prestazione Italiana con la misura di 61.74 metri (precedente Laura Gibilisco 60.60 Catania 08-09-2001).
MARCIA 2000M CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalestra indoor Via Piazza - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 14:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
168ORLANDI Virginia1998CFEMI00 EMILIA ROMAGNA10:08.47
<~
24.0
     ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
283PANCONI Giulia1997CFTOS00 TOSCANA10:13.0823.0
     ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA  
373BONETTI Valentina1997CFPIE00 PIEMONTE10:16.82
~
22.0
     GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
479CIABINI Giada Francesca1997CFTOS00 TOSCANA10:25.2021.0
     ATL.SESTESE  
574DELLA CROCE Giulia1997CFPIE00 PIEMONTE10:30.81
~
20.0
     A.S. DILETT. SAFATLETICA  
681MANNELLI Costanza1998CFTOS00 TOSCANA10:38.5619.0
     ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
782MANZO Aurora (I)1998CFTOS00 TOSCANA10:49.49 
     ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA  
869TERZI Linda1998CFEMI00 EMILIA ROMAGNA10:55.4618.0
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
985BERTAZZO Caterina1997CFVEN00 VENETO11:01.8117.0
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
1067CORGHI Asia1997CFEMI00 EMILIA ROMAGNA11:03.1916.0
     CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
1186PERIZZOLO Katty1998CFVEN00 VENETO11:11.8615.0
     ATLETICA GALLIERA VENETA  
1275GALLINO Alessia1997CFPIE00 PIEMONTE11:14.15
<
14.0
     ATL. ALESSANDRIA  
1371FERFOGLIA Irene1998CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA11:14.2413.0
     TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
1470CASSANELLA Alessia1998CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA11:29.0112.0
     TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
1577DEROMEDI Francesca1997CFTNT00 TRENTINO11:34.2211.0
     ATL. VALLI DI NON E SOLE  
1680GEMIN Lavinia (I)1998CFTOS00 TOSCANA11:34.82 
     ATL. SESTESE FEMMINILE  
1772TODDE Claudia1997CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA11:44.5310.0
     TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
1887VETTORAZZO Chiara1998CFVEN00 VENETO11:54.339.0
     ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA  
1978VESCOVI Emma1998CFTNT00 TRENTINO12:25.658.0
     LAGARINA CRUS TEAM  
2084SCIARDI Barbara1998CFVAO00 VALLE D'AOSTA13:20.017.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
2176BIASIONI Valeria1998CFTNT00 TRENTINO13:50.33
<
6.0
     ATLETICA TRENTO CMB  
 66ROFNER Maya1998CFBZN00 BOLZANORit 
     SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV  
Passaggi: m. 400 : 1.57.8 - m. 800 : 4.02.0 - m. 1000: 5.03.5 - m. 1200: 6.05.7 - m. 1600: 8.09.4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb