MEETING INDOOR ASSOLUTO OPEN
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 11e 12 febbraio 2012
RISULTATI
60 PIANI UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1638TUMI Michael1990PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE6.68  q
2965CHECCUCCI Maurizio1974SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.82  q
3536MARANI Diego1990PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.94  q
4537DESALU Eseosa1994JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.99  q
     NIGERIA/ITALIA 
5690GUAZZI Alessandro1986SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.04  q
6992DIDIONI Matteo1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.13  q
Batteria 2Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1997BIANCHI Gregory1989SMSUI00 SFG CHIASSO6.89  q
2963BERDINI Alessandro1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE6.90  q
3601DEIMICHEI Davide1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6.93  q
4544BUTTAFUOCO Gabriele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.99  q
5517RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.02  q
6609CAVAGNA Marsel1992PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.15  q
Batteria 3Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1969RIZZO Marco1991PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.05  q
2853BELAISSAOUI Ossama1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.13  q
3786VALBONESI Luca1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.14  q
4673GORRIERI Federico1985SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.15  q
5982BARONE Gaetano1981SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.24  q
6549FERRARI Mattia1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.80
Batteria 4Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1970BARCIULLI Mirco1988SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.11  q
2541LANZA Giorgio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.12  q
3822PETTORELLI Leopoldo1994JMPC084 ATL. PIACENZA7.16  q
4948ZAMBERLETTI Fabio1994JMRE107 SINTOFARM ATLETICA7.18  q
5642BROGLIATO Alessandro1994JMVI626 ATL.VICENTINA7.23  q
6900MIANI Davide1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.24  q
Batteria 5Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1851GIANANTONI Marco1995AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.20  q
2830MONTI Paolo1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.26
3598CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.27
4717ALFIERI Marco1991PMPR068 C.U.S. PARMA7.27
5980MATERA Nicola1977MM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.29
6837GHIDONI Alessandro1992PMRE107 SINTOFARM ATLETICA7.46
Batteria 6Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1704ALARIO Gianluigi1982SMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.27
2686CASSINARI Marco1978SMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.33
3935GHILLANI Filippo1994JMRE128 REGGIO EVENT'S7.36
4940PANINI SOUSA Erick Nico1996AMRE128 REGGIO EVENT'S7.37
5518FALCO Davide1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.46
6614MARTINI Filippo1984SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.49
Batteria 7Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1530DESIDERIO Diodato1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO7.30
2593VASARI Alessandro1983SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.36
3712PAZZI Lorenzo1991PMRE107 SINTOFARM ATLETICA7.40
4961BUFFONI Simone1995AMRN036 ATL. LIB. RIMINI7.41
5817BERTONI Alessandro1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.43
Batteria 8Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1600GRANDISOLLI Massimilian1972MM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.36
2739MENEGAZZO Lorenzo1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.46
3916TAMBRESONI Filippo1996AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.48
4572TIRONI Luca1995AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.53
5834RIVARA Michele1993JMPR068 C.U.S. PARMA7.53
Batteria 9Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1554OPRENI Simone1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.42
2649SCARABELLO Luca1994JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.48
3688MASCARO Gabriele1985SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.53
4809CELLARIO Davide1996AMRE128 REGGIO EVENT'S7.66
5811PRADELLA Andrea1981SMMO497 MODENA ATLETICA7.73
Batteria 10Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1561BETTINSOLI Antonio1985SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.49
2964FORNESI Ferido1962SMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.59
3945EZZARRAA Ghassan1996AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.64
4953TOFANI Martin1996AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.78
5521BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.79
Batteria 11Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1538GANGEMI Mattia1994JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.78
2774PETTI Gianluigi1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.05
3798CERESINI Emanuele1996AMPR068 C.U.S. PARMA8.13
4799MARTIGNANI Alberto1967MM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.17
5908ALDINI Marco1995AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.23
RIEPILOGOPalestra indoor Via Piazza 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1638TUMI Michael1990PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE6.68  q
2965CHECCUCCI Maurizio1974SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.82  q
3997BIANCHI Gregory1989SMSUI00 SFG CHIASSO6.89  q
4963BERDINI Alessandro1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE6.90  q
5601DEIMICHEI Davide1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6.93  q
6536MARANI Diego1990PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.94  q
7537DESALU Eseosa1994JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.99  q
     NIGERIA/ITALIA 
7544BUTTAFUOCO Gabriele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.99  q
9517RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.02  q
10690GUAZZI Alessandro1986SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.04  q
11969RIZZO Marco1991PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.05  q
12970BARCIULLI Mirco1988SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.11  q
13541LANZA Giorgio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.12  q
14992DIDIONI Matteo1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.13  q
14853BELAISSAOUI Ossama1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.13  q
16786VALBONESI Luca1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.14  q
17673GORRIERI Federico1985SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.15  q
17609CAVAGNA Marsel1992PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.15  q
19822PETTORELLI Leopoldo1994JMPC084 ATL. PIACENZA7.16  q
20948ZAMBERLETTI Fabio1994JMRE107 SINTOFARM ATLETICA7.18  q
21851GIANANTONI Marco1995AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.20  q
22642BROGLIATO Alessandro1994JMVI626 ATL.VICENTINA7.23  q
23982BARONE Gaetano1981SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.24  q
23900MIANI Davide1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.24  q
25830MONTI Paolo1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.26
26704ALARIO Gianluigi1982SMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.27
26598CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.27
28717ALFIERI Marco1991PMPR068 C.U.S. PARMA7.27
29980MATERA Nicola1977MM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.29
30530DESIDERIO Diodato1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO7.30
31686CASSINARI Marco1978SMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.33
32600GRANDISOLLI Massimilian1972MM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.36
32935GHILLANI Filippo1994JMRE128 REGGIO EVENT'S7.36
32593VASARI Alessandro1983SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.36
35940PANINI SOUSA Erick Nico1996AMRE128 REGGIO EVENT'S7.37
36712PAZZI Lorenzo1991PMRE107 SINTOFARM ATLETICA7.40
37961BUFFONI Simone1995AMRN036 ATL. LIB. RIMINI7.41
38554OPRENI Simone1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.42
39817BERTONI Alessandro1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.43
40518FALCO Davide1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.46
40837GHIDONI Alessandro1992PMRE107 SINTOFARM ATLETICA7.46
40739MENEGAZZO Lorenzo1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.46
43649SCARABELLO Luca1994JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.48
43916TAMBRESONI Filippo1996AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.48
45614MARTINI Filippo1984SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.49
45561BETTINSOLI Antonio1985SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.49
47688MASCARO Gabriele1985SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.53
47572TIRONI Luca1995AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.53
49834RIVARA Michele1993JMPR068 C.U.S. PARMA7.53
50964FORNESI Ferido1962SMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.59
51945EZZARRAA Ghassan1996AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.64
52809CELLARIO Davide1996AMRE128 REGGIO EVENT'S7.66
53811PRADELLA Andrea1981SMMO497 MODENA ATLETICA7.73
54953TOFANI Martin1996AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.78
54538GANGEMI Mattia1994JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.78
56521BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.79
57774PETTI Gianluigi1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.05
58798CERESINI Emanuele1996AMPR068 C.U.S. PARMA8.13
59799MARTIGNANI Alberto1967MM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.17
60908ALDINI Marco1995AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.23
61549FERRARI Mattia1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.80
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1638TUMI Michael1990PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE6.68
2965CHECCUCCI Maurizio1974SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.81
3997BIANCHI Gregory1989SMSUI00 SFG CHIASSO6.92
4536MARANI Diego1990PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.92
5963BERDINI Alessandro1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE6.94
 601DEIMICHEI Davide1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
Finale 2Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1537DESALU Eseosa1994JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.97
     NIGERIA/ITALIA 
2544BUTTAFUOCO Gabriele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.98
3969RIZZO Marco1991PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.01
4517RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.03
5970BARCIULLI Mirco1988SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.10
 690GUAZZI Alessandro1986SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP
Finale 3Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1853BELAISSAOUI Ossama1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.10
2786VALBONESI Luca1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.11
3541LANZA Giorgio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.12
4673GORRIERI Federico1985SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.13
5992DIDIONI Matteo1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.14
6609CAVAGNA Marsel1992PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.14
Finale 4Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1948ZAMBERLETTI Fabio1994JMRE107 SINTOFARM ATLETICA7.02
2822PETTORELLI Leopoldo1994JMPC084 ATL. PIACENZA7.11
3900MIANI Davide1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.14
4851GIANANTONI Marco1995AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.18
5982BARONE Gaetano1981SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.22
6642BROGLIATO Alessandro1994JMVI626 ATL.VICENTINA7.26
60 HS H 106 UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1617COMENCINI Nicola1978SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.21  q
2696CASADEI Luca1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.21  q
3599CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.22  q
4743MALPIGHI Davide1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.38  q
Batteria 2Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1500ZECCHIN Luca1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.52  q
2529FELLINE Francesco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO8.98  q
3689MASCARO Gabriele1985SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.04  q
4833RIVARA Michele1993JMPR068 C.U.S. PARMA9.15  q
RIEPILOGOPalestra indoor Via Piazza 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1617COMENCINI Nicola1978SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.21  q
2696CASADEI Luca1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.21  q
3599CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.22  q
4743MALPIGHI Davide1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.38  q
5500ZECCHIN Luca1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.52  q
6529FELLINE Francesco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO8.98  q
7689MASCARO Gabriele1985SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.04  q
8833RIVARA Michele1993JMPR068 C.U.S. PARMA9.15  q
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1617COMENCINI Nicola1978SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.09
2696CASADEI Luca1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.10
3599CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.19
4743MALPIGHI Davide1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.34
5500ZECCHIN Luca1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.53
6529FELLINE Francesco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO8.83
Finale 2Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1689MASCARO Gabriele1985SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.17
 833RIVARA Michele1993JMPR068 C.U.S. PARMANP
SALTO IN ALTO/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1974FINESI Sandro1980SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE2.10
1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.03 2.06 2.08 2.10 2.12 2.14               
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   O   -   XXX               
2630CAROLLO Giuseppe1991PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2.08
1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.03 2.06 2.08 2.10 2.12 2.14               
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  -   -   XXX               
3934NEVIANI Enrico1990PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.06
1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.03 2.06 2.08 2.10                  
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   XXX                 
4751MORANDI Luca1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.00
1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.03 2.06 2.08 2.10                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   X-   XR                  
5586EL FATNANE Nabil1995AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.75
1.60 1.65 1.70 1.75 1.80                          
  O   O   XO   O   XXX                         
6759SERRA Riccardo1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.75
1.60 1.65 1.70 1.75 1.80                          
  XO   O   XXO  O   XXX                         
7907EZE Moss Chima ezike1995AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.75
1.60 1.65 1.70 1.75 1.80                          
  O   O   O   XO   XXX                         
8816MAILLI Giovanni1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.70
1.60 1.65 1.70 1.75                           
  O   XXO  XXO  XXX                          
SALTO CON L'ASTA/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra indoor Via Piazza - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1691ROBUSCHI Gian Luca1990PMPR068 C.U.S. PARMA4.00
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                       
  -   -   -   O   O   -   XXX                       
1812ZOBBI Daniele1996AMRE128 REGGIO EVENT'S4.00
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
3884MESSAADIYENE Ilyass1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.80
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                          
  -   -   O   XXO  XXX                         
4522PAGANI Davide1974MM35MN406 ATL. RIGOLETTO3.60
3.00 3.30 3.60 3.80                           
  -   O   O   XXX                          
5534BIANCOLI Federico1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.60
3.00 3.30 3.60 3.80                           
  -   -   XO   XXX                          
6726FONTANA Edoardo1996AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3.60
3.00 3.30 3.60 3.80                           
  O   XO   XO   XXX                          
7919ALBERINI Riccardo1994JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.30
3.00 3.30 3.60                            
  O   O   XXX                           
8585BOLDI COTTI Federico1995AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.30
3.00 3.30 3.60                            
  -   XO   XXX                           
9946EZZARRAA Ghassan1996AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.00
3.00 3.30                             
  O   XXX                            
10905ABAKAH ODOOM Eben Terry1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.00
3.00 3.30                             
  XO   XXX                            
 951MAZZALI Davide1996AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANcl
3.00                              
  XXX                             
 516GAMBARDELLA Filippo1994JMGE003 S.S. TRIONFO LIGUREAss
                              
                              
Serie 2Palestra indoor Via Piazza - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1662RUBBIANI Matteo1978SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE5.35
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20 5.35 5.45           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   XXX           
2621BONI Marco1984SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE5.35
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20 5.35 5.45           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXO  XXX           
3758MURANO Mattia1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.10
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                      
  -   -   -   O   XO   O   -   XX-  X                      
4718TESTA Giacomo1990PMPR068 C.U.S. PARMA4.00
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                        
  -   -   -   O   O   -   XXX                       
 616TRONCA Nicola1978SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TONcl
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                 
 626NADALI Andrea1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODINcl
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                          
  -   -   -   -   XXX                         
 706PO Mirko1986SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Ncl
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                 
RIEPILOGOPalestra indoor Via Piazza 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1662RUBBIANI Matteo1978SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE5.35
2621BONI Marco1984SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE5.35
3758MURANO Mattia1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.10
4718TESTA Giacomo1990PMPR068 C.U.S. PARMA4.00
4812ZOBBI Daniele1996AMRE128 REGGIO EVENT'S4.00
4691ROBUSCHI Gian Luca1990PMPR068 C.U.S. PARMA4.00
7884MESSAADIYENE Ilyass1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.80
8522PAGANI Davide1974MM35MN406 ATL. RIGOLETTO3.60
9534BIANCOLI Federico1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.60
10726FONTANA Edoardo1996AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3.60
11919ALBERINI Riccardo1994JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.30
12585BOLDI COTTI Federico1995AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.30
13946EZZARRAA Ghassan1996AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.00
14905ABAKAH ODOOM Eben Terry1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.00
 626NADALI Andrea1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODINcl
 706PO Mirko1986SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Ncl
 616TRONCA Nicola1978SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TONcl
 951MAZZALI Davide1996AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANcl
 516GAMBARDELLA Filippo1994JMGE003 S.S. TRIONFO LIGUREAss
SALTO IN LUNGO/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra indoor Via Piazza - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1990BERTIZZOLO Bruno1978SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA6.45
1░: 6.45 2░: 6.26 3░: 6.33            
2912CRAVEDI Filippo1995AMPC084 ATL. PIACENZA6.35
1░: 6.35 2░: 6.31 3░: 6.26            
3891MONTANARI Matteo1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.33
1░: 6.30 2░: 6.20 3░: 6.33            
4772MAZZANTI Andrea1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.22
1░: 6.18 2░: 6.21 3░: 6.22            
5877SOLDATI Gabriele1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.90
1░: N 2░: 5.89 3░: 5.90            
6839CIRIELLO Umberto1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.72
1░: 5.58 2░: 5.72 3░: N            
7695BRIGHI Jhonny1986SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.69
1░: 3.14 2░: N 3░: 5.69            
8810CELLARIO Davide1996AMRE128 REGGIO EVENT'S5.62
1░: 5.62 2░: 5.55 3░: 5.48            
9869GIOVANNINI Giacomo1994JMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.58
1░: 5.46 2░: 5.58 3░: 4.18            
10841SPICCIATI Fabrizio1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.36
1░: 5.20 2░: 5.24 3░: 5.36            
11605AMISTADI Simone1996AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5.14
1░: 5.14 2░: N 3░: 5.12            
Serie 2Palestra indoor Via Piazza - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1910BRAGA Stefano1994JMPC084 ATL. PIACENZA7.45
1░: 7.04 2░: N 3░: 7.45  4░: N 5░: 6.94 6░: 7.24  
2502CHIUSANO Federico1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.39
1░: N 2░: 7.05 3░: 7.22  4░: N 5░: N 6░: 7.39  
3966AGRESTI Francesco1977SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.35
1░: 7.20 2░: 7.20 3░: N  4░: 7.04 5░: N 6░: 7.35  
4596PEDRON Luca1988SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.21
1░: 7.11 2░: N 3░: N  4░: 7.21 5░: 7.06 6░: 7.19  
5995OJIAKU Kevin1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.13
1░: N 2░: 7.13 3░: 7.02  4░: N 5░: N 6░: R  
6991PUTZU Pierluigi1977SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.12
1░: 7.00 2░: 7.12 3░: 6.94  4░: N 5░: N 6░: 7.02  
7760SERRA Riccardo1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.88
1░: N 2░: 6.88 3░: N  4░: N 5░: 6.76 6░: N  
8581ZANOTTI Marco1992PMMI710 ATLETICA MONZA6.80
1░: N 2░: 6.80 3░: 6.70  4░: N 5░: N 6░: 6.32  
9505CROSIO Lorenzo1990PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.73
1░: 5.28 2░: 6.73 3░: N            
10741BARILE Andrea1988SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.56
1░: N 2░: N 3░: 6.56            
11584PENSABENE Giuseppe1989SMMI710 ATLETICA MONZA6.13
1░: 5.99 2░: 6.13 3░: N            
12978BATTISTA Vincenzo1989SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS6.07
1░: N 2░: 6.07 3░: 6.01            
13914COLOMBI Giordano1993JMPC084 ATL. PIACENZA6.06
1░: 6.06 2░: 4.41 3░: N            
RIEPILOGOPalestra indoor Via Piazza 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1910BRAGA Stefano1994JMPC084 ATL. PIACENZA7.45
2502CHIUSANO Federico1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.39
3966AGRESTI Francesco1977SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.35
4596PEDRON Luca1988SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.21
5995OJIAKU Kevin1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.13
6991PUTZU Pierluigi1977SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.12
7760SERRA Riccardo1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.88
8581ZANOTTI Marco1992PMMI710 ATLETICA MONZA6.80
9505CROSIO Lorenzo1990PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.73
10741BARILE Andrea1988SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.56
11990BERTIZZOLO Bruno1978SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA6.45
12912CRAVEDI Filippo1995AMPC084 ATL. PIACENZA6.35
13891MONTANARI Matteo1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.33
14772MAZZANTI Andrea1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.22
15584PENSABENE Giuseppe1989SMMI710 ATLETICA MONZA6.13
16978BATTISTA Vincenzo1989SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS6.07
17914COLOMBI Giordano1993JMPC084 ATL. PIACENZA6.06
18877SOLDATI Gabriele1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.90
19839CIRIELLO Umberto1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.72
20695BRIGHI Jhonny1986SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.69
21810CELLARIO Davide1996AMRE128 REGGIO EVENT'S5.62
22869GIOVANNINI Giacomo1994JMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.58
23841SPICCIATI Fabrizio1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.36
24605AMISTADI Simone1996AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5.14
SALTO TRIPLO/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1624BONI Michele1981SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE15.76
1░: 15.76 2░: 13.42 3░: 15.75  4░: N 5░: N 6░: N  
2682ORLANDINI Paolo1986SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.81
1░: N 2░: N 3░: 14.27  4░: N 5░: 14.59 6░: 14.81  
3697FRANZONI Lorenzo1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.50
1░: N 2░: N 3░: 14.08  4░: 14.50 5░: N 6░: N  
4979BATTISTA Vincenzo1989SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS14.18
1░: 13.75 2░: 13.45 3░: 14.18  4░: 13.78 5░: 13.96 6░: N  
5633BERTO Alessandro1993JMVI626 ATL.VICENTINA13.87
1░: 13.87 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
6915COLOMBI Giordano1993JMPC084 ATL. PIACENZA13.59
1░: 12.88 2░: 13.59 3░: 13.38  4░: 13.33 5░: 13.43 6░: N  
7913CRAVEDI Filippo1995AMPC084 ATL. PIACENZA13.53
1░: N 2░: 13.38 3░: 13.05  4░: N 5░: 13.36 6░: 13.53  
8510GUARINO Andrea1989SMTO001 C.U.S. TORINO13.41
1░: 13.23 2░: 13.04 3░: 12.89  4░: 12.89 5░: 13.07 6░: 13.41  
60 PIANI DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1728BALBONI Martina1989SFRE128 REGGIO EVENT'S7.67  q
2591TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.70  q
3550GAMBA Laura1991PFMI221 CAMELOT7.71  q
4999CAMILLERI Rebecca (FG)1985SFMAL00 MALTA7.73  q
5753GIANNOTTI Federica1992PFRE128 REGGIO EVENT'S7.74  q
6996CANDIANI Giorgia1987SFSUI00 SFG CHIASSO7.78  q
Batteria 2Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1744CAVIGLIA Elisa1992PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.83  q
2587RAFFALDI Cecilia1987SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.86  q
3645COLTRO Anna1986SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.00  q
4787GAIBOTTI Sara1993JFRE128 REGGIO EVENT'S8.00  q
5983BOFFOLA Sara1984SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO8.05  q
6767SQUADRONI Mara1992PFPR068 C.U.S. PARMA8.23  q
Batteria 3Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1588BAGOSSI Nicoletta1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.7.97  q
2922FOLORUNSO Ayomide1996AFPR068 C.U.S. PARMA7.99  q
3629BERTONI Irene1988SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.00  q
4622TESSARO Giulia1985SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.06  q
5826GALAVERNI Giulia1994JFRE128 REGGIO EVENT'S8.17  q
 764GATTI Ambra1993JFPR068 C.U.S. PARMANP
Batteria 4Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1780VALANZANO Selena1995AFRA093 ATL. LUGO8.10  q
2844TIZI Giulia1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.27  q
3555CACCIA Veronica1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.29  q
4643IFARAJIMI Evelyn1995AFVI626 ATL.VICENTINA8.31  q
5698RUBALDO Francesca1991PFPR068 C.U.S. PARMA8.33  q
6693CAVINA Annalisa1989SFRA093 ATL. LUGO8.43
Batteria 5Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1842BATTISTINI Lisa1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.44
2663GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.44
3894CASOLARI Camilla1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA8.45
4716CAVAZZUTI Giulia1995AFMO113 POD. FORMIGINESE8.46
5610BALTER Marika1993JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.52
6775ARNONE Federica1995AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.57
Batteria 6Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1765GAETANI Alice1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA8.46
2920DALL'AGLIO Sara1996AFPR068 C.U.S. PARMA8.55
3540GOI Tatiana1996AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.57
4732RUBINI Valentina1995AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.66
5774TAGLIAVINI Francesca1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA8.87
Batteria 7Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1937VALCAVI Veronica1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.63
2933FERRETTI Silvia1995AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.71
3539CONTESINI Eleonora1995AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.99
4880BARBIERI Camilla1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA9.02
5878BARONE Caterina1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA9.05
Batteria 8Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1911STAUDER Robin Sara1996AFPC084 ATL. PIACENZA7.99  q
2589BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.14  q
3944NIZZOLI Dania1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.62
4766BAZZANI Elisa1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.72
5972GARIBOLDI Vittoriana1965MF45PO149 ASD ATLETICA PRATO8.90
RIEPILOGOPalestra indoor Via Piazza 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1728BALBONI Martina1989SFRE128 REGGIO EVENT'S7.67  q
2591TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.70  q
3550GAMBA Laura1991PFMI221 CAMELOT7.71  q
4999CAMILLERI Rebecca (FG)1985SFMAL00 MALTA7.73  q
5753GIANNOTTI Federica1992PFRE128 REGGIO EVENT'S7.74  q
6996CANDIANI Giorgia1987SFSUI00 SFG CHIASSO7.78  q
7744CAVIGLIA Elisa1992PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.83  q
8587RAFFALDI Cecilia1987SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.86  q
9588BAGOSSI Nicoletta1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.7.97  q
10911STAUDER Robin Sara1996AFPC084 ATL. PIACENZA7.99  q
10922FOLORUNSO Ayomide1996AFPR068 C.U.S. PARMA7.99  q
12645COLTRO Anna1986SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.00  q
12629BERTONI Irene1988SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.00  q
14787GAIBOTTI Sara1993JFRE128 REGGIO EVENT'S8.00  q
15983BOFFOLA Sara1984SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO8.05  q
16622TESSARO Giulia1985SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.06  q
17780VALANZANO Selena1995AFRA093 ATL. LUGO8.10  q
18589BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.14  q
19826GALAVERNI Giulia1994JFRE128 REGGIO EVENT'S8.17  q
20767SQUADRONI Mara1992PFPR068 C.U.S. PARMA8.23  q
21844TIZI Giulia1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.27  q
22555CACCIA Veronica1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.29  q
23643IFARAJIMI Evelyn1995AFVI626 ATL.VICENTINA8.31  q
24698RUBALDO Francesca1991PFPR068 C.U.S. PARMA8.33  q
25693CAVINA Annalisa1989SFRA093 ATL. LUGO8.43
26842BATTISTINI Lisa1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.44
27663GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.44
28894CASOLARI Camilla1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA8.45
29716CAVAZZUTI Giulia1995AFMO113 POD. FORMIGINESE8.46
29765GAETANI Alice1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA8.46
31610BALTER Marika1993JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.52
32920DALL'AGLIO Sara1996AFPR068 C.U.S. PARMA8.55
33540GOI Tatiana1996AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.57
33775ARNONE Federica1995AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.57
35944NIZZOLI Dania1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.62
36937VALCAVI Veronica1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.63
37732RUBINI Valentina1995AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.66
38933FERRETTI Silvia1995AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.71
39766BAZZANI Elisa1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.72
40774TAGLIAVINI Francesca1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA8.87
41972GARIBOLDI Vittoriana1965MF45PO149 ASD ATLETICA PRATO8.90
42539CONTESINI Eleonora1995AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.99
43880BARBIERI Camilla1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA9.02
44878BARONE Caterina1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA9.05
 764GATTI Ambra1993JFPR068 C.U.S. PARMANP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1591TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.66
2999CAMILLERI Rebecca (FG)1985SFMAL00 MALTA7.70
3728BALBONI Martina1989SFRE128 REGGIO EVENT'S7.71
4996CANDIANI Giorgia1987SFSUI00 SFG CHIASSO7.71
5550GAMBA Laura1991PFMI221 CAMELOT7.78
6753GIANNOTTI Federica1992PFRE128 REGGIO EVENT'S7.87
Finale 2Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1587RAFFALDI Cecilia1987SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.86
2588BAGOSSI Nicoletta1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.7.88
3744CAVIGLIA Elisa1992PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.92
4922FOLORUNSO Ayomide1996AFPR068 C.U.S. PARMA8.01
5645COLTRO Anna1986SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.02
6911STAUDER Robin Sara1996AFPC084 ATL. PIACENZA8.09
Finale 3Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1983BOFFOLA Sara1984SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO7.95
2787GAIBOTTI Sara1993JFRE128 REGGIO EVENT'S7.98
3629BERTONI Irene1988SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.02
4622TESSARO Giulia1985SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.03
5780VALANZANO Selena1995AFRA093 ATL. LUGO8.10
6589BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.23
Finale 4Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1767SQUADRONI Mara1992PFPR068 C.U.S. PARMA8.08
2826GALAVERNI Giulia1994JFRE128 REGGIO EVENT'S8.09
3698RUBALDO Francesca1991PFPR068 C.U.S. PARMA8.22
4844TIZI Giulia1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.25
5555CACCIA Veronica1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.31
6643IFARAJIMI Evelyn1995AFVI626 ATL.VICENTINA8.33
60 HS H 84-8.50 DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1526ARIENTI Alessandra1985SFPR068 C.U.S. PARMA8.61  q
2571FEUDATARI Alessandra1991PFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.65  q
3623TESSARO Giulia1985SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.71  q
4531COMINI Rossella1994JFMN406 ATL. RIGOLETTO9.52  q
Batteria 2Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1921FOLORUNSO Ayomide1996AFPR068 C.U.S. PARMA9.17  q
2845TIZI Giulia1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.65  q
3675BALZANI Claudia1986SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.79  q
4611BALTER Marika1993JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.38  q
RIEPILOGOPalestra indoor Via Piazza 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1526ARIENTI Alessandra1985SFPR068 C.U.S. PARMA8.61  q
2571FEUDATARI Alessandra1991PFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.65  q
3623TESSARO Giulia1985SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.71  q
4921FOLORUNSO Ayomide1996AFPR068 C.U.S. PARMA9.17  q
5531COMINI Rossella1994JFMN406 ATL. RIGOLETTO9.52  q
6845TIZI Giulia1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.65  q
7675BALZANI Claudia1986SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.79  q
8611BALTER Marika1993JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.38  q
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1623TESSARO Giulia1985SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.62
2571FEUDATARI Alessandra1991PFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.64
3921FOLORUNSO Ayomide1996AFPR068 C.U.S. PARMA9.34
4845TIZI Giulia1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.66
 531COMINI Rossella1994JFMN406 ATL. RIGOLETTONP
 526ARIENTI Alessandra1985SFPR068 C.U.S. PARMANP
Finale 2Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1675BALZANI Claudia1986SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.89
2611BALTER Marika1993JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.51
SALTO IN ALTO/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 11 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1774BRAMBILLA Elena1983SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1.76
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.76 1.81                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXO  XXX                
2615MARCONI Valeria1981SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.67
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71                    
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   -   XXX                   
3881FERRARI Annalisa1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA1.60
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.65                       
  -   O   O   O   XO   XO   -   XXX                      
4773GRAZIOLI Rebecca1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA1.55
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
5533GANDOLFI Elena1994JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.55
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                         
  -   O   O   XO   XO   XXX                        
6917TIRELLI Giulia1995AFPC084 ATL. PIACENZA1.50
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
 781VALANZANO Selena1995AFRA093 ATL. LUGOAss
                              
                              
SALTO CON L'ASTA/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1763BENECCHI Giorgia1989SFRM052 C.S. ESERCITO4.20
2.30 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.20 4.30        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   XO   XXX        
2777GALLI Miriam1991PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA3.90
2.30 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX          
3612MICHELON Desiree1994JFTN101 ATLETICA TRENTO CMB3.00
2.30 2.60 2.80 3.00 3.10                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
4761VERNIA Elena1994JFRE128 REGGIO EVENT'S3.00
2.30 2.60 2.80 3.00 3.10                          
  -   O   XO   XXO  XXX                         
5535NEGRI Arianna1994JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.80
2.30 2.60 2.80 3.00                           
  -   O   O   XXX                          
6785DAVOLI Giada Azzurra1993JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.80
2.30 2.60 2.80 3.00                           
  -   -   XO   XXX                          
7648BORGHESANI Giulia1994JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2.60
2.30 2.60 2.80                            
  -   O   XXX                           
8819PAUSINI Caterina1995AFRA093 ATL. LUGO2.60
2.30 2.60 2.80                            
  O   XO   XXX                           
 943CACCIAVELLANI Gioia1995AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANcl
2.30                              
  XXX                             
 709BRAZZALI Teresa1987SFRE128 REGGIO EVENT'SNcl
2.30 2.60                             
  -   XXX                            
SALTO IN LUNGO/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra indoor Via Piazza - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1667LOMBARDI Silvia1983SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA5.09
1░: 4.92 2░: 5.09 3░: N            
2874BOIANI Giulia1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA4.93
1░: 4.79 2░: 4.93 3░: 4.85            
3703ROSSI Margherita1991PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.92
1░: 4.92 2░: 4.82 3░: 4.90            
4678PRANDI Barbara1986SFRE128 REGGIO EVENT'S4.88
1░: 4.86 2░: 4.88 3░: 4.85            
5755ZANNI Rossella1964MF45MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA4.85
1░: 4.85 2░: N 3░: 4.73            
6801FABBRI Laura1996AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.82
1░: 4.66 2░: 4.82 3░: 4.70            
7676BALZANI Claudia1986SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.80
1░: 4.68 2░: 4.48 3░: 4.80            
8823AMODIO Giulia1994JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.59
1░: 4.09 2░: 4.59 3░: N            
9762BRAGHIERI Virginia1995AFPC084 ATL. PIACENZA4.44
1░: 4.10 2░: N 3░: 4.44            
10977DE BELLIS Sara1995AFRA093 ATL. LUGO4.35
1░: N 2░: 4.35 3░: 4.35            
Serie 2Palestra indoor Via Piazza - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1660VICENZINO Tania1986SFRM052 C.S. ESERCITO6.27
1░: 6.16 2░: 6.18 3░: 6.19  4░: 6.27 5░: 6.21 6░: 6.22  
2592ZANEI Elisa1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6.04
1░: N 2░: 5.93 3░: 5.99  4░: 5.91 5░: N 6░: 6.04  
3654GIURIATO Gaia1993JFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI5.73
1░: N 2░: 5.38 3░: 5.62  4░: 5.73 5░: 5.59 6░: N  
4683ZANIBONI Elena1985SFRA093 ATL. LUGO5.71
1░: 5.71 2░: 5.71 3░: 5.62  4░: 5.49 5░: 5.70 6░: 5.71  
5730GALLERANI Valentina1991PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.41
1░: 5.41 2░: 5.14 3░: N  4░: 5.22 5░: N 6░: N  
6679GIOVANARDI Giulia1988SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA5.28
1░: 4.88 2░: 5.23 3░: 5.14  4░: N 5░: 5.28 6░: 5.19  
7699RUBALDO Francesca1991PFPR068 C.U.S. PARMA5.25
1░: 5.08 2░: N 3░: 5.23  4░: 5.25 5░: 5.10 6░: 4.91  
8685ALBERICI Laura1987SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.25
1░: N 2░: N 3░: 5.25  4░: 4.73 5░: 5.23 6░: 4.73  
9646COLTRO Anna1986SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.20
1░: 5.20 2░: 5.09 3░: 5.13            
10820MAZZETTI Ilaria1996AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.03
1░: 4.93 2░: 4.80 3░: 5.03            
11582ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996AFBG248 ATL. ESTRADA4.83
1░: 4.70 2░: 4.83 3░: N            
 734BORINI Gloria1993JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Ncl
1░: N 2░: R 3░: R            
 607GAZZINI Sara1995AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONcl
1░: N 2░: N 3░: N            
 692BISCARO Maria Elena1990PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIANcl
1░: N 2░: N 3░: N            
RIEPILOGOPalestra indoor Via Piazza 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1660VICENZINO Tania1986SFRM052 C.S. ESERCITO6.27
2592ZANEI Elisa1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6.04
3654GIURIATO Gaia1993JFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI5.73
4683ZANIBONI Elena1985SFRA093 ATL. LUGO5.71
5730GALLERANI Valentina1991PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.41
6679GIOVANARDI Giulia1988SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA5.28
7699RUBALDO Francesca1991PFPR068 C.U.S. PARMA5.25
8685ALBERICI Laura1987SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.25
9646COLTRO Anna1986SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.20
10667LOMBARDI Silvia1983SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA5.09
11820MAZZETTI Ilaria1996AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.03
12874BOIANI Giulia1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA4.93
13703ROSSI Margherita1991PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.92
14678PRANDI Barbara1986SFRE128 REGGIO EVENT'S4.88
15755ZANNI Rossella1964MF45MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA4.85
16582ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996AFBG248 ATL. ESTRADA4.83
17801FABBRI Laura1996AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.82
18676BALZANI Claudia1986SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.80
19823AMODIO Giulia1994JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.59
20762BRAGHIERI Virginia1995AFPC084 ATL. PIACENZA4.44
21977DE BELLIS Sara1995AFRA093 ATL. LUGO4.35
 734BORINI Gloria1993JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Ncl
 607GAZZINI Sara1995AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONcl
 692BISCARO Maria Elena1990PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIANcl
SALTO TRIPLO/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1507D'ELICIO Eleonora1989SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE13.13
1░: 12.83 2░: 13.13 3░: N  4░: 12.92 5░: 12.93 6░: N  
2684ZANIBONI Elena1985SFRA093 ATL. LUGO12.83
1░: 12.24 2░: 12.04 3░: 12.73  4░: N 5░: 12.83 6░: 12.74  
3636CESTONARO Ottavia1995AFVI626 ATL.VICENTINA12.52
1░: 12.52 2░: N 3░: 10.59  4░: 12.01 5░: 12.37 6░: N  
4618AGOSTINI Giulia1983SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA11.92
1░: 11.65 2░: 11.92 3░: 11.85  4░: N 5░: N 6░: 11.16  
5680GIOVANARDI Giulia1988SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA11.73
1░: 11.37 2░: 11.65 3░: 11.73  4░: N 5░: N 6░: 11.55  
6731GALLERANI Valentina1991PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.69
1░: 11.69 2░: N 3░: 11.39  4░: N 5░: 11.51 6░: 11.59  
7677PRANDI Barbara1986SFRE128 REGGIO EVENT'S11.32
1░: 11.16 2░: 10.75 3░: 11.26  4░: 11.32 5░: 11.21 6░: 11.03  
8509MAFFEI Ilaria1993JFTO001 C.U.S. TORINO11.20
1░: 11.04 2░: N 3░: 11.18  4░: N 5░: N 6░: 11.20  
9668LOMBARDI Silvia1983SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA11.11
1░: 11.11 2░: N 3░: 9.86            
10702ROSSI Margherita1991PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.11
1░: N 2░: N 3░: 11.11            
11647PEDRINI Chiara1993JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10.93
1░: 10.57 2░: 10.69 3░: 10.93            
12583RIVA Carola1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.79
1░: 10.79 2░: 10.63 3░: 10.64            
13757CARLAPPI Paola1992PFPC084 ATL. PIACENZA10.52
1░: 10.52 2░: 10.38 3░: N            
14824AMODIO Giulia1994JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.21
1░: N 2░: 10.21 3░: 10.10            
 577PACCHETTI Cecilia1989SFRM052 C.S. ESERCITONcl
1░: N 2░: N 3░: N            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb