MEETING INDOOR
Allievi/e - Junior M/F - Promesse M/F - (Campionato Regionale 60hs Allievi/e - 60hs Junior M)
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 5 febbraio 2012
RISULTATI
60 PIANI PROMESSE UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11516DIABY Abdul Arahaman1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.09  q
25505YANKAH David Kwasi1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.34  q
      GHANA/ITALIA 
34817ALFIERI Marco1991PMPR068 C.U.S. PARMA7.35  q
43873OPRENI Simone1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.51  q
52703SAVI Gianmarco1992PMPR068 C.U.S. PARMA7.61  q
66800DAVERIO Alessandro1991PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.63  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 12:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13516DIABY Abdul Arahaman1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.10
25817ALFIERI Marco1991PMPR068 C.U.S. PARMA7.28
34505YANKAH David Kwasi1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.39
      GHANA/ITALIA 
42873OPRENI Simone1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.45
56703SAVI Gianmarco1992PMPR068 C.U.S. PARMA7.59
61800DAVERIO Alessandro1991PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.66
60 HS H 106 PROMESSE UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13874MALPIGHI Davide1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.49  q
24557FELLINE Francesco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO8.85  q
32543VOLPE Luca1990PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.89  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13874MALPIGHI Davide1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.40
24557FELLINE Francesco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO8.78
35543VOLPE Luca1990PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.96
SALTO IN ALTO/HJ PROMESSE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1550CAROLLO Giuseppe1991PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2.13
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.93 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03 2.05 2.07 2.13 2.20           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   O   -   XO   XXO  XXX           
2659MORANDI Luca1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.07
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.93 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03 2.05 2.07 2.13             
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   -   O   -   -   O   XXX            
3787NEVIANI Enrico1990PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.01
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.93 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03 2.05 2.07              
  -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XO   -   -   XXO  -   -   XXX             
SALTO CON L'ASTA/PV PROMESSE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:03 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1604FALCHETTI Marco1990PMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.60
2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.75               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXX               
2843KHALIFI Elamjad1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.20
     TUNISIA/ITALIA 
2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                  
SALTO IN LUNGO/LJ PROMESSE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 18:07 - Ora Fine: 18:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1718KABORE' Camillo1991PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.20
1░: 7.02 2░: 7.20 3░: N  4░: 7.09        
2864SERRA Riccardo1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.03
1░: 6.76 2░: 7.03 3░: 5.24  4░: 6.99        
3822SETTI Giorgio1990PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.41
1░: N 2░: 6.41 3░: N  4░: N        
4500BATTISTELLO Riccardo1991PMMN406 ATL. RIGOLETTO6.07
1░: 5.91 2░: 6.07 3░: 5.98  4░: N        
5746LONGO Nicola1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO6.00
1░: 5.35 2░: 5.76 3░: 5.88  4░: 6.00        
 649XELLA Federico1991PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISAss
SALTO TRIPLO/TJ PROMESSE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:25 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1558XELLA Federico1991PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14.14
1░: 13.83 2░: N 3░: 14.10  4░: 14.14        
60 PIANI PROMESSE DONNE
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14526FEUDATARI Alessandra1991PFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.76  q
25806SGHERZI Silvia1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.88  q
33771CAVIGLIA Elisa1992PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.91  q
41804SQUASSABIA Ginevra1990PFMI221 CAMELOT7.94  q
56748SQUADRONI Mara1992PFPR068 C.U.S. PARMA8.33  q
62795GABRIELLI Laura1992PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA8.65  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 12:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14806SGHERZI Silvia1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.81
23526FEUDATARI Alessandra1991PFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.82
35771CAVIGLIA Elisa1992PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.95
42804SQUASSABIA Ginevra1990PFMI221 CAMELOT8.02
56748SQUADRONI Mara1992PFPR068 C.U.S. PARMA8.33
61795GABRIELLI Laura1992PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA8.71
60 HS H 84-8.50 PROMESSE DONNE
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15850FEUDATARI Alessandra1991PFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.64  q
24862SQUASSABIA Ginevra1990PFMI221 CAMELOT8.89  q
32524NERI Maria Chiara1992PFRA093 ATL. LUGO9.25  q
43711MORETTO Marta1992PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.67  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13850FEUDATARI Alessandra1991PFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.55
24862SQUASSABIA Ginevra1990PFMI221 CAMELOT8.80
35524NERI Maria Chiara1992PFRA093 ATL. LUGO9.29
42711MORETTO Marta1992PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.72
SALTO IN ALTO/HJ PROMESSE DONNE
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1708VITOBELLO Chiara1991PFMI221 CAMELOT1.80
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.65 1.70 1.75 1.80 1.84                  
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   XO   O   XXX                  
SALTO CON L'ASTA/PV PROMESSE DONNE
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1810ROTA Chiara1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.70
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.70 3.83                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXX                   
SALTO IN LUNGO/LJ PROMESSE DONNE
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1538GALLERANI Valentina1991PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.35
1░: 5.30 2░: N 3░: 5.35  4░: 5.35        
2835BISCARO Maria Elena1990PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.35
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 5.35        
3533RUBALDO Francesca1991PFPR068 C.U.S. PARMA5.22
1░: N 2░: 5.22 3░: 5.20  4░: N        
4624MATTIOLI Rossella1990PFRE128 REGGIO EVENT'S5.07
1░: N 2░: N 3░: 5.07  4░: 4.95        
5803CARLAPPI Paola1992PFPC084 ATL. PIACENZA4.70
1░: 4.27 2░: 4.70 3░: 4.45  4░: 4.45        
SALTO TRIPLO/TJ PROMESSE DONNE
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 13:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1555MATTIOLI Rossella1990PFRE128 REGGIO EVENT'S11.61
1░: 11.43 2░: N 3░: 11.61  4░: N        
2769NICOLIS Erica1990PFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI11.61
1░: 11.22 2░: 11.24 3░: 11.16  4░: 11.61        
3761GALLERANI Valentina1991PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.60
1░: 11.15 2░: 11.37 3░: 11.03  4░: 11.60        
4544CARLAPPI Paola1992PFPC084 ATL. PIACENZA10.65
1░: 9.69 2░: 10.64 3░: 10.65  4░: 10.65        
60 PIANI JUNIORES UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16679GALBIERI Giovanni1993JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.00  q
25755BELAISSAOUI Ossama1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.08  q
32593PETTORELLI Leopoldo1994JMPC084 ATL. PIACENZA7.17  q
43853BERTONI Alessandro1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.47  q
54587FERRETTI Simone1993JMFE378 ATLETICA ESTENSE7.64
Batteria 2Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15618DESALU Eseosa1994JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.00  q
      NIGERIA/ITALIA 
23509BILOTTI Lorenzo1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.11  q
34775JACOBS Lamont Marcel1994JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.14  q
46747MONTI Paolo1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.34  q
52620MAZZOLI Enrico1994JMMO497 MODENA ATLETICA8.36
Batteria 3Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12602CELLARIO Giovanni1994JMRE128 REGGIO EVENT'S6.94  q
26774MIANI Davide1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.16  q
35615CARLINI Oliviero1993JMFE378 ATLETICA ESTENSE7.21  q
44558GHILLANI Filippo1994JMRE128 REGGIO EVENT'S7.38  q
53710GOBBATO Davide1994JMMO497 MODENA ATLETICA7.68
RIEPILOGOPalestra indoor Via Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12602CELLARIO Giovanni1994JMRE128 REGGIO EVENT'S6.94  q
26679GALBIERI Giovanni1993JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.00  q
25618DESALU Eseosa1994JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.00  q
      NIGERIA/ITALIA 
45755BELAISSAOUI Ossama1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.08  q
53509BILOTTI Lorenzo1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.11  q
64775JACOBS Lamont Marcel1994JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.14  q
76774MIANI Davide1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.16  q
82593PETTORELLI Leopoldo1994JMPC084 ATL. PIACENZA7.17  q
95615CARLINI Oliviero1993JMFE378 ATLETICA ESTENSE7.21  q
106747MONTI Paolo1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.34  q
114558GHILLANI Filippo1994JMRE128 REGGIO EVENT'S7.38  q
123853BERTONI Alessandro1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.47  q
134587FERRETTI Simone1993JMFE378 ATLETICA ESTENSE7.64
143710GOBBATO Davide1994JMMO497 MODENA ATLETICA7.68
152620MAZZOLI Enrico1994JMMO497 MODENA ATLETICA8.36
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 12:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14679GALBIERI Giovanni1993JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR6.88
23602CELLARIO Giovanni1994JMRE128 REGGIO EVENT'S6.90
35618DESALU Eseosa1994JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.92
      NIGERIA/ITALIA 
42755BELAISSAOUI Ossama1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.08
51775JACOBS Lamont Marcel1994JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.14
66509BILOTTI Lorenzo1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.32
Finale 2Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14593PETTORELLI Leopoldo1994JMPC084 ATL. PIACENZA7.23
25615CARLINI Oliviero1993JMFE378 ATLETICA ESTENSE7.23
32747MONTI Paolo1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.24
43774MIANI Davide1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.32
51853BERTONI Alessandro1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.37
66558GHILLANI Filippo1994JMRE128 REGGIO EVENT'S7.38
60 HS H 100 JUNIORES UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12548NANA Andrea1993JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.51  q
24607FARAGONA Michele1993JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.80  q
33562CAMILLI Federico1993JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.87  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 12:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14607FARAGONA Michele1993JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.56
23548NANA Andrea1993JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.60
35562CAMILLI Federico1993JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.06
Gara valida per l'assegnazione del Titolo di Campione Regionale Indoor 2012 di categoria.
SALTO IN ALTO/HJ JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1866MENDICINO Antony1993JMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.95
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.93 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03               
  -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   XO   -   -   -   XXX               
2826FERRETTI Luca1994JMRE107 SINTOFARM ATLETICA1.85
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91                      
  -   -   -   -   -   O   O   -   XXX                     
3626TRACCHI Giacomo1994JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1.80
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
SALTO CON L'ASTA/PV JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:03 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1576AZZONI Francesco1994JMPC084 ATL. PIACENZA4.10
2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30                    
  -   -   -   -   -   XO   -   -   XO   -   XXX                   
2525MURANO Mattia1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.80
2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.90 4.00                       
  -   -   -   -   -   O   -   XXX                      
SALTO IN LUNGO/LJ JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 18:07 - Ora Fine: 18:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1552BRAGA Stefano1994JMPC084 ATL. PIACENZA7.54
1░: 7.06 2░: N 3░: 7.33  4░: 7.54        
2523JACOBS Lamont Marcel1994JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.88
1░: 6.88 2░: N 3░: 6.76  4░: 6.57        
3834COLOMBI Giordano1993JMPC084 ATL. PIACENZA6.69
1░: 5.99 2░: 6.46 3░: N  4░: 6.69        
4557BILOTTI Lorenzo1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.29
1░: 6.29 2░: 6.15 3░: N  4░: 6.28        
5513SOLDATI Gabriele1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.78
1░: 5.64 2░: N 3░: 5.78  4░: 5.74        
6613BOSI Leonardo1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.58
1░: N 2░: 5.58 3░: N  4░: N        
7668MIANI Davide1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.17
1░: N 2░: 4.76 3░: 5.17  4░: 3.84        
8598GOBBATO Davide1994JMMO497 MODENA ATLETICA4.90
1░: N 2░: 4.86 3░: 4.18  4░: 4.90        
SALTO TRIPLO/TJ JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:25 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1654APPOLONI Riccardo1993JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR14.94
1░: 13.19 2░: 14.94 3░: N  4░: N        
2728MITIRICA Alexandro Ionu1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.91
     ROMANIA/ITALIA 
1░: 14.67 2░: 14.70 3░: 14.91  4░: R        
3629RAGAZZI Daniele1994JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA14.42
1░: 14.41 2░: 12.30 3░: 13.94  4░: 14.42        
4681COLOMBI Giordano1993JMPC084 ATL. PIACENZA13.57
1░: 13.37 2░: 13.57 3░: N  4░: 13.44        
60 PIANI JUNIORES DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15527EKEH Udochi Judy1993JFRE128 REGGIO EVENT'S7.63  q
      NIGERIA/ITALIA 
23861GATTI Ambra1993JFPR068 C.U.S. PARMA8.07  q
32791ROVERI Ilaria1994JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.26  q
44667BARONE Caterina1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA9.10  q
Batteria 2Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14697GAIBOTTI Sara1993JFRE128 REGGIO EVENT'S7.99  q
22764GALAVERNI Giulia1994JFRE128 REGGIO EVENT'S8.10  q
35876PAZI Francesca1993JFFE378 ATLETICA ESTENSE8.32  q
43819FRIGNANI Francesca1994JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.35  q
RIEPILOGOPalestra indoor Via Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15527EKEH Udochi Judy1993JFRE128 REGGIO EVENT'S7.63  q
      NIGERIA/ITALIA 
24697GAIBOTTI Sara1993JFRE128 REGGIO EVENT'S7.99  q
33861GATTI Ambra1993JFPR068 C.U.S. PARMA8.07  q
42764GALAVERNI Giulia1994JFRE128 REGGIO EVENT'S8.10  q
52791ROVERI Ilaria1994JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.26  q
65876PAZI Francesca1993JFFE378 ATLETICA ESTENSE8.32  q
73819FRIGNANI Francesca1994JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.35  q
84667BARONE Caterina1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA9.10  q
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13527EKEH Udochi Judy1993JFRE128 REGGIO EVENT'S7.54
      NIGERIA/ITALIA 
24697GAIBOTTI Sara1993JFRE128 REGGIO EVENT'S7.98
32764GALAVERNI Giulia1994JFRE128 REGGIO EVENT'S8.08
45861GATTI Ambra1993JFPR068 C.U.S. PARMA8.09
51876PAZI Francesca1993JFFE378 ATLETICA ESTENSE8.29
 6791ROVERI Ilaria1994JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANP
Finale 2Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 12:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14819FRIGNANI Francesca1994JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.38
23667BARONE Caterina1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA9.06
60 HS H 84-8.50 JUNIORES DONNE
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14713FRIGNANI Francesca1994JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.37  q
23515COMINI Rossella1994JFMN406 ATL. RIGOLETTO9.51  q
35736ROVERI Ilaria1994JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.61  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 12:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13713FRIGNANI Francesca1994JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.43
24515COMINI Rossella1994JFMN406 ATL. RIGOLETTO9.51
 5736ROVERI Ilaria1994JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANP
SALTO IN ALTO/HJ JUNIORES DONNE
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
6799GANDOLFI Elena1994JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.45
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  -   -   XO   XXX                          
SALTO CON L'ASTA/PV JUNIORES DONNE
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2830NEGRI Arianna1994JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.10
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
3816DAVOLI Giada Azzurra1993JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.00
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10                          
  -   -   O   O   XXX                         
4783MICHELON Desiree1994JFTN101 ATLETICA TRENTO CMB3.00
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10                          
  -   O   O   XO   XXX                         
6573REPETTI Sara1994JFPC084 ATL. PIACENZA2.60
2.40 2.60 2.80                            
  -   O   XXX                           
6606VERNIA Elena1994JFRE128 REGGIO EVENT'S2.60
2.40 2.60 2.80                            
  -   O   XXX                           
6691BORGHESANI Giulia1994JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2.60
2.40 2.60 2.80                            
  -   O   XXX                           
SALTO IN LUNGO/LJ JUNIORES DONNE
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1511GIURIATO Gaia1993JFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI5.64
1░: 5.38 2░: 5.54 3░: 5.64  4░: N        
2671GOTTARDO Lisa1993JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR5.51
1░: N 2░: N 3░: 5.51  4░: 3.75        
3600BOIANI Giulia1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA4.99
1░: N 2░: 3.63 3░: 3.31  4░: 4.99        
4503FRIGNANI Miriel1993JFRE128 REGGIO EVENT'S4.74
1░: 4.54 2░: 4.74 3░: 4.69  4░: 4.51        
SALTO TRIPLO/TJ JUNIORES DONNE
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 13:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1722PEDRINI Chiara1993JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.18
1░: 10.66 2░: 10.81 3░: 11.18  4░: 10.49        
60 PIANI ALLIEVI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15737GIANANTONI Marco1995AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.21  q
23625DESIDERIO Diodato1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO7.32  q
36855SAVERINO Federico1995AMMO497 MODENA ATLETICA7.46  q
42780PETTI Gianluigi1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.93
54721TOSATTO Francesco1996AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.47
Batteria 2Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13695PEDRELLI Andrea1995AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.34  q
25778TAMBRESONI Filippo1996AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.40  q
31726RONCHETTI Pietro1995AMPR068 C.U.S. PARMA7.47  q
46796TIRONI Luca1995AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.51  q
54683BIFULCO Matteo1996AMRE107 SINTOFARM ATLETICA7.67  q
62716STROPPA Matteo1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.67
Batteria 3Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13854PANINI SOUSA Erick Nico1996AMRE128 REGGIO EVENT'S7.32  q
21617MENEGAZZO Lorenzo1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.57  q
35860CREMONINI Simone1995AMMO497 MODENA ATLETICA7.59  q
46636SAVINI Giovanni1995AMPR068 C.U.S. PARMA7.59  q
54825TOFANI Martin1996AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.81
62824MAZZALI Alessandro1995AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.98
RIEPILOGOPalestra indoor Via Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15737GIANANTONI Marco1995AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.21  q
23854PANINI SOUSA Erick Nico1996AMRE128 REGGIO EVENT'S7.32  q
23625DESIDERIO Diodato1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO7.32  q
43695PEDRELLI Andrea1995AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.34  q
55778TAMBRESONI Filippo1996AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.40  q
66855SAVERINO Federico1995AMMO497 MODENA ATLETICA7.46  q
71726RONCHETTI Pietro1995AMPR068 C.U.S. PARMA7.47  q
86796TIRONI Luca1995AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.51  q
91617MENEGAZZO Lorenzo1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.57  q
105860CREMONINI Simone1995AMMO497 MODENA ATLETICA7.59  q
116636SAVINI Giovanni1995AMPR068 C.U.S. PARMA7.59  q
124683BIFULCO Matteo1996AMRE107 SINTOFARM ATLETICA7.67  q
132716STROPPA Matteo1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.67
144825TOFANI Martin1996AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.81
152780PETTI Gianluigi1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.93
162824MAZZALI Alessandro1995AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.98
174721TOSATTO Francesco1996AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.47
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 12:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13737GIANANTONI Marco1995AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.20
24854PANINI SOUSA Erick Nico1996AMRE128 REGGIO EVENT'S7.34
32695PEDRELLI Andrea1995AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.37
45625DESIDERIO Diodato1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO7.38
51855SAVERINO Federico1995AMMO497 MODENA ATLETICA7.46
66778TAMBRESONI Filippo1996AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.54
Finale 2Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 12:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15617MENEGAZZO Lorenzo1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.43
24796TIRONI Luca1995AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.47
33726RONCHETTI Pietro1995AMPR068 C.U.S. PARMA7.49
41683BIFULCO Matteo1996AMRE107 SINTOFARM ATLETICA7.52
52860CREMONINI Simone1995AMMO497 MODENA ATLETICA7.59
66636SAVINI Giovanni1995AMPR068 C.U.S. PARMA7.60
60 HS H 91-9.14 ALLIEVI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13627CACCIARI Ivan1995AMMO497 MODENA ATLETICA8.53  q
24531PEDRELLI Andrea1995AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.64  q
35585GUASCONI Tomas1995AMMO497 MODENA ATLETICA9.49
42539CALVANO Luca1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.77
Batteria 2Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14670CACOPARDO Luca1995AMBG248 ATL. ESTRADA8.43  q
25545CELLARIO Davide1996AMRE128 REGGIO EVENT'S8.97  q
33665TRUZZI Lorenzo1996AMBG248 ATL. ESTRADA9.01  q
42841ANGIONI Giacomo1996AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.28  q
RIEPILOGOPalestra indoor Via Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14670CACOPARDO Luca1995AMBG248 ATL. ESTRADA8.43  q
23627CACCIARI Ivan1995AMMO497 MODENA ATLETICA8.53  q
34531PEDRELLI Andrea1995AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.64  q
45545CELLARIO Davide1996AMRE128 REGGIO EVENT'S8.97  q
53665TRUZZI Lorenzo1996AMBG248 ATL. ESTRADA9.01  q
62841ANGIONI Giacomo1996AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.28  q
75585GUASCONI Tomas1995AMMO497 MODENA ATLETICA9.49
82539CALVANO Luca1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.77
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 12:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13670CACOPARDO Luca1995AMBG248 ATL. ESTRADA8.39
24627CACCIARI Ivan1995AMMO497 MODENA ATLETICA8.40
35531PEDRELLI Andrea1995AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.80
42545CELLARIO Davide1996AMRE128 REGGIO EVENT'S8.97
56665TRUZZI Lorenzo1996AMBG248 ATL. ESTRADA9.05
61841ANGIONI Giacomo1996AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.42
Gara valida per l'assegnazione del Titolo di Campione Regionale Indoor 2012 di categoria.
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1773MAILLI Giovanni1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.75
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80                        
  O   O   XO   XXO  XO   XXX                        
2542EL FATNANE Nabil1995AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.75
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80                        
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
3674EZE Moss Chima ezike1995AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.70
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
4536TAGLIATI Giacomo1996AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.65
1.50 1.60 1.65 1.70                           
  -   XO   O   XXX                          
 601SACCHETTI Christian Dav1996AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIANcl
1.50 1.60                             
  -   XXX                            
SALTO CON L'ASTA/PV ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:03 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1577ZOBBI Daniele1996AMRE128 REGGIO EVENT'S4.00
2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10                      
  -   -   -   -   O   XO   -   O   XXX                     
2762MESSAADIYENE Ilyass1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.80
2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.90                        
  -   -   -   XO   O   XXO  XXX                       
3851FONTANA Edoardo1996AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3.60
2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
4588BIANCOLI Federico1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.60
2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
5582BOLDI COTTI Federico1995AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.40
2.80 3.00 3.20 3.40 3.60                          
  -   -   XO   XXO  XXX                         
6709EZZARRAA Ghassan1996AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.00
2.80 3.00 3.20                            
  O   XO   XXX                           
 714MAZZALI Davide1996AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANcl
2.80                              
  XXX                             
SALTO IN LUNGO/LJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1715CRAVEDI Filippo1995AMPC084 ATL. PIACENZA6.42
1░: 5.84 2░: 6.42 3░: N  4░: N        
2644FINESSI Marco1995AMMO497 MODENA ATLETICA6.30
1░: 5.93 2░: N 3░: 6.17  4░: 6.30        
3852GRIMANDI Fabrizio1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.26
1░: N 2░: 6.26 3░: N  4░: 6.05        
4612CACCIARI Ivan1995AMMO497 MODENA ATLETICA5.95
1░: 5.95 2░: 5.70 3░: 5.84  4░: N        
5839CELLARIO Davide1996AMRE128 REGGIO EVENT'S5.80
1░: 5.80 2░: 5.61 3░: 5.74  4░: 5.50        
6653MUTU Adrian1996AMMO497 MODENA ATLETICA5.47
1░: 4.82 2░: 5.39 3░: 5.47  4░: 5.40        
7522GUASCONI Tomas1995AMMO497 MODENA ATLETICA5.44
1░: 5.38 2░: 5.44 3░: 5.19  4░: 5.42        
8559CREMONINI Simone1995AMMO497 MODENA ATLETICA5.24
1░: 5.15 2░: 5.24 3░: 4.81  4░: 4.57        
9655REATTI Giacomo1995AMMO497 MODENA ATLETICA4.98
1░: 4.67 2░: 4.89 3░: 4.87  4░: 4.98        
SALTO TRIPLO/TJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:25 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1669CRAVEDI Filippo1995AMPC084 ATL. PIACENZA13.50
1░: 13.15 2░: 13.31 3░: 13.50  4░: 13.37        
2619GRIMANDI Fabrizio1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.91
1░: N 2░: 11.91 3░: R  4░: R        
60 PIANI ALLIEVE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16801HERRERA ABREU Johanelis1995AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.99  q
25881D'AGOSTINO Maria Rosari1995AFMO497 MODENA ATLETICA8.42  q
33535BATTISTINI Lisa1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.47  q
41685GAINO Michela1995AFPC084 ATL. PIACENZA8.48  q
52563CENZATO Rebecca1996AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.55
64572TAGLIAVINI Francesca1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA8.78
Batteria 2Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12846PAPA Camilla1996AFPC084 ATL. PIACENZA8.33  q
25785ADOKO Antonella1995AFRE128 REGGIO EVENT'S8.38  q
33660CAVAZZUTI Giulia1995AFMO113 POD. FORMIGINESE8.40  q
46793GOI Tatiana1996AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.63
54673RUBINI Valentina1995AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.67
61546VALCAVI Veronica1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.83
Batteria 3Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11723FANTESINI Elena1996AFRE128 REGGIO EVENT'S8.18  q
25759ADOKO Alessia1995AFRE128 REGGIO EVENT'S8.42  q
36788ARNONE Federica1995AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.66
44786FERRETTI Silvia1995AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.80
53586STRADI Chiara1995AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA8.99
 2569GROSSI Sara1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZARit
Batteria 4Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15885ARTIOLI Cecilia1995AFMO497 MODENA ATLETICA8.13  q
23599TIZI Giulia1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.21  q
36802GAMBUTI Laura1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA8.52  q
42632GAETANI Alice1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA8.57
54700BARBIERI Camilla1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA8.90
61692ESCULAPI Lucrezia1995AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.21
RIEPILOGOPalestra indoor Via Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16801HERRERA ABREU Johanelis1995AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.99  q
25885ARTIOLI Cecilia1995AFMO497 MODENA ATLETICA8.13  q
31723FANTESINI Elena1996AFRE128 REGGIO EVENT'S8.18  q
43599TIZI Giulia1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.21  q
52846PAPA Camilla1996AFPC084 ATL. PIACENZA8.33  q
65785ADOKO Antonella1995AFRE128 REGGIO EVENT'S8.38  q
73660CAVAZZUTI Giulia1995AFMO113 POD. FORMIGINESE8.40  q
85759ADOKO Alessia1995AFRE128 REGGIO EVENT'S8.42  q
85881D'AGOSTINO Maria Rosari1995AFMO497 MODENA ATLETICA8.42  q
103535BATTISTINI Lisa1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.47  q
111685GAINO Michela1995AFPC084 ATL. PIACENZA8.48  q
126802GAMBUTI Laura1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA8.52  q
132563CENZATO Rebecca1996AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.55
142632GAETANI Alice1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA8.57
156793GOI Tatiana1996AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.63
166788ARNONE Federica1995AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.66
174673RUBINI Valentina1995AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.67
184572TAGLIAVINI Francesca1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA8.78
194786FERRETTI Silvia1995AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.80
201546VALCAVI Veronica1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.83
214700BARBIERI Camilla1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA8.90
223586STRADI Chiara1995AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA8.99
231692ESCULAPI Lucrezia1995AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.21
 2569GROSSI Sara1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZARit
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 12:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13801HERRERA ABREU Johanelis1995AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.93
24885ARTIOLI Cecilia1995AFMO497 MODENA ATLETICA8.09
35723FANTESINI Elena1996AFRE128 REGGIO EVENT'S8.15
42599TIZI Giulia1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.20
51785ADOKO Antonella1995AFRE128 REGGIO EVENT'S8.37
 6846PAPA Camilla1996AFPC084 ATL. PIACENZANP
Finale 2Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 12:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14759ADOKO Alessia1995AFRE128 REGGIO EVENT'S8.37
25881D'AGOSTINO Maria Rosari1995AFMO497 MODENA ATLETICA8.40
31802GAMBUTI Laura1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA8.40
43660CAVAZZUTI Giulia1995AFMO113 POD. FORMIGINESE8.41
52535BATTISTINI Lisa1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.46
 6685GAINO Michela1995AFPC084 ATL. PIACENZANP
60 HS H 76-8.50 ALLIEVE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13584PAPA Camilla1996AFPC084 ATL. PIACENZA9.14  q
25616TIZI Giulia1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.42  q
34712GROSSI Sara1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.58  q
Batteria 2Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12680GRIGOLATO Valeria1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA9.28  q
24554VILLA Michela1995AFBG248 ATL. ESTRADA9.38  q
33735CENZATO Rebecca1996AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.67  q
45741BATTISTINI Lisa1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.78
RIEPILOGOPalestra indoor Via Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13584PAPA Camilla1996AFPC084 ATL. PIACENZA9.14  q
22680GRIGOLATO Valeria1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA9.28  q
34554VILLA Michela1995AFBG248 ATL. ESTRADA9.38  q
45616TIZI Giulia1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.42  q
54712GROSSI Sara1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.58  q
63735CENZATO Rebecca1996AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.67  q
75741BATTISTINI Lisa1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.78
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 12:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13584PAPA Camilla1996AFPC084 ATL. PIACENZA9.06
22616TIZI Giulia1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.34
34680GRIGOLATO Valeria1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA9.39
45554VILLA Michela1995AFBG248 ATL. ESTRADA9.47
56712GROSSI Sara1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.67
61735CENZATO Rebecca1996AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.70
Gara valida per l'assegnazione del Titolo di Campione Regionale Indoor 2012 di categoria.
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2621FERRARI Annalisa1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA1.63
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.65                       
  -   O   O   O   O   XO   O   XXX                      
3836GATTI Maria Carolina1996AFRE128 REGGIO EVENT'S1.55
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
4731TIRELLI Giulia1995AFPC084 ATL. PIACENZA1.50
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  O   O   O   O   XXX                         
4521GRAZIOLI Rebecca1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA1.50
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  O   O   O   O   XXX                         
SALTO CON L'ASTA/PV ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
5696SGANZERLA Sara1995AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.00
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
9537MANSTRETTA Sara1995AFPC084 ATL. PIACENZA2.40
2.40 2.60                             
  XXO  XXX                            
 652CACCIAVELLANI Gioia1995AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANcl
2.40                              
  XXX                             
SALTO IN LUNGO/LJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1797ANDREIS Eleonora1996AFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI5.29
1░: 4.05 2░: 5.29 3░: N  4░: N        
2815D'INTINO Gianna1995AFRA093 ATL. LUGO5.28
1░: 5.28 2░: 5.10 3░: 4.85  4░: 5.14        
3504CORTESI Beatrice1995AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.02
1░: 5.02 2░: N 3░: N  4░: N        
4777MAZZETTI Ilaria1996AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.94
1░: 4.85 2░: 4.76 3░: 4.94  4░: 4.92        
5645QUAGLIERI Lucia1996AFMO497 MODENA ATLETICA4.86
1░: 4.76 2░: 3.41 3░: 4.86  4░: N        
6668D'AGOSTINO Maria Rosari1995AFMO497 MODENA ATLETICA4.44
1░: 4.31 2░: 4.44 3░: 3.77  4░: 4.40        
7443GAGLIARDI Martina1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA4.02
1░: 3.99 2░: 3.94 3░: 4.02  4░: 3.96        
8529FEDOZZI Chiara1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA3.99
1░: 3.99 2░: N 3░: 3.91  4░: 3.95        
9608DE PASQUALE Alessia1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA3.75
1░: 3.66 2░: 3.67 3░: 3.75  4░: 2.66        
SALTO TRIPLO/TJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Palestra indoor Via Piazza - 05 Febbraio 2012 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 13:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1847D'INTINO Gianna1995AFRA093 ATL. LUGO11.02
1░: 10.81 2░: 10.65 3░: N  4░: 11.02        
2633CARAMASCHI Martina1995AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.04
1░: N 2░: 9.68 3░: 10.04  4░: 9.92        
3443GRAZIOLI Rebecca1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA9.93
1░: 9.63 2░: N 3░: 9.93  4░: 9.77        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb