CAMPIONATO PROVINCIALE INDOOR
SALTO IN ALTO E GETTO DEL PESO
Organizzazione: POL. VITA CREDITO COOPERATIVO - Granarolo Faentino, 18 Marzo 2012
RISULTATI
ALTO CADETTE
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaPalestra Comunale - Data: 18/03/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CERBONE MATILDE RADHA1998CFATLETICA MASSALOMBARDA1.30
2 MAURIN CHARLOTTE1998CFATL. CASTIGLIONE1.25
ALTO CADETTI
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaPalestra Comunale - Data: 18/03/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GIOVANNINI ANDREA1997CMATL. CASTIGLIONE1.64
2 PIERI LUCA1997CMATL. CASTIGLIONE1.60
3 ESOPI MARCO1998CMATLETICA 85 FAENZA1.45
4 ROSSI ALESSANDRO1998CMATLETICA RAVENNA1.45
5 BENEDETTI GIOVANNI1998CMATLETICA RAVENNA1.35
6 DALLE FABBRICHE GONZALO MAURIZIO1998CMATLETICA 85 FAENZA1.25
7 MAGNANI MICHELE1998CMATLETICA 85 FAENZA1.25
8 CANAZZA LUCA1998CMATLETICA MASSALOMBARDA1.10
ALTO ESORDIENTI FEMMINE
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaPalestra Comunale - Data: 18/03/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 OLIVUCCI LIDIA2001EFATL. LUGO1.15
2 RICCI RACHELE2001EFATLETICA MASSALOMBARDA1.10
3 GIOVANNINI CHIARA2002EFATL. LUGO1.05
4 FAYE EVA2002EFATL. LUGO1.00
4 MAZZOTTI CLARA2001EFATL. LUGO1.00
4 SAVINI VIOLA2001EFATLETICA 85 FAENZA1.00
7 PERRONE GIOIA2001EFPOL. VITA CREDITO COOPERATVO1.00
8 TONDINI LUCIA2002EFATL. LUGO1.00
9 VERNI ALICE2001EFATLETICA 85 FAENZA0.95
10 ZANOTTI ANNA2002EFATLETICA MASSALOMBARDA0.90
11 SELVAGGIO AURORA GEMMA2002EFATLETICA RAVENNA0.80
12 CORTESI MAGDA2002EFATLETICA RAVENNA0.70
ALTO ESORDIENTI MASCHI
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaPalestra Comunale - Data: 18/03/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CADMI MATTIA2002EMATLETICA MASSALOMBARDA1.05
2 MONTANARI MATTEO2001EMG.P. CERVESE1.05
3 DOMINICI LEONARDO2001EMATL. LUGO1.00
4 DE LUCA ALESSANDRO2001EMATLETICA 85 FAENZA1.00
5 CANALI LUCA2002EMATLETICA RAVENNA1.00
6 BALDINI TOMMASO2002EMATLETICA RAVENNA0.95
7 GOLFARELLI EDOARDO2002EMATLETICA RAVENNA0.95
7 ZALAMBANI ANGELO2001EMATLETICA MASSALOMBARDA0.95
9 BIGHINI GIANMARCO2001EMATLETICA MASSALOMBARDA0.95
9 CAPONEGRO LEONARDO2002EMATLETICA RAVENNA0.95
9 CIAMEI GIOSUE'2001EMATLETICA 85 FAENZA0.95
12 ALPI FILIPPO2001EMATLETICA 85 FAENZA0.90
12 GIMELLI FILIPPO2002EMATLETICA RAVENNA0.90
12 CARICATO FRANCESCO2002EMATLETICA RAVENNA0.90
12 ZAVALLONI SAMUELE2001EMATLETICA RAVENNA0.90
16 CICOGNANI MIRCO2002EMATLETICA 85 FAENZA0.90
17 BACCHI ANDREA2001EMATLETICA RAVENNA0.80
18 TOZZOLA MICHELE2002EMATLETICA RAVENNA0.80
ALTO RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaPalestra Comunale - Data: 18/03/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAPELLI RITA1999RFATLETICA 85 FAENZA1.20
2 AGHEORGHIESEI MADALINA2000RFPOL. VITA CREDITO COOPERATVO1.15
3 MORINI MARGHERITA2000RFATLETICA 85 FAENZA1.00
4 FERRERI AGNESE2000RFATLETICA MASSALOMBARDA1.00
5 LAPORTA YLENIA2000RFPOL. VITA CREDITO COOPERATVO0.90
ALTO RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaPalestra Comunale - Data: 18/03/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PILOTTI ANDREA1999RMATL. CASTIGLIONE1.28
2 VASUMINI PIETRO1999RMATLETICA RAVENNA1.28
3 CAMBIUZZI AXEL2000RMPOL. VITA CREDITO COOPERATVO1.25
3 MEDRI FRANCESCO2000RMPOL. VITA CREDITO COOPERATVO1.25
5 CRIMI SAMUELE1999RMATL. CASTIGLIONE1.20
6 BENEDETTI MICHELE2000RMATLETICA RAVENNA1.00
6 GRILLI MATTEO1999RMATL. MERCURIO1.00
PESO GOMMA KG 2.000 EF
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaPalestra Comunale - Data: 18/03/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PERRONE GIOIA2001EFPOL. VITA CREDITO COOPERATVO5.88
2 SAVINI VIOLA2001EFATLETICA 85 FAENZA5.57
3 VERNI ALICE2001EFATLETICA 85 FAENZA5.48
4 OLIVUCCI LIDIA2001EFATL. LUGO5.31
5 TONDINI LUCIA2002EFATL. LUGO5.07
6 MAZZOTTI CLARA2001EFATL. LUGO4.76
7 SELVAGGIO AURORA GEMMA2002EFATLETICA RAVENNA4.49
8 CORTESI MAGDA2002EFATLETICA RAVENNA4.04
PESO GOMMA KG 2.000 EM
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaPalestra Comunale - Data: 18/03/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DE LUCA ALESSANDRO2001EMATLETICA 85 FAENZA7.32
2 EMILIANI MARCO2001EMATL. LUGO6.90
3 BUSATI MATTIA2001EMATLETICA MASSALOMBARDA6.57
4 FABILONI ANDREA2001EMATLETICA MASSALOMBARDA6.26
5 DOMINICI LEONARDO2001EMATL. LUGO6.00
6 MONTANARI MATTEO2001EMG.P. CERVESE5.99
7 ALPI FILIPPO2001EMATLETICA 85 FAENZA5.87
8 CIAMEI GIOSUE'2001EMATLETICA 85 FAENZA5.72
9 ZAVALLONI SAMUELE2001EMATLETICA RAVENNA5.71
10 GOLFARELLI EDOARDO2002EMATLETICA RAVENNA5.57
11 RICCI LUCA2001EMATLETICA MASSALOMBARDA5.55
12 ZALAMBANI ANGELO2001EMATLETICA MASSALOMBARDA5.52
13 CAPONEGRO LEONARDO2002EMATLETICA RAVENNA5.51
14 CICOGNANI MIRCO2002EMATLETICA 85 FAENZA5.33
15 CANALI LUCA2002EMATLETICA RAVENNA5.30
16 GIMELLI FILIPPO2002EMATLETICA RAVENNA5.19
17 BACCHI ANDREA2001EMATLETICA RAVENNA5.09
18 BIGHINI GIANMARCO2001EMATLETICA MASSALOMBARDA4.98
19 CARICATO FRANCESCO2002EMATLETICA RAVENNA4.82
20 TOZZOLA MICHELE2002EMATLETICA RAVENNA4.66
21 BALDINI TOMMASO2002EMATLETICA RAVENNA4.43
22 GUADAGNINI ANDREA2002EMATLETICA MASSALOMBARDA4.16
PESO GOMMA KG 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaPalestra Comunale - Data: 18/03/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SOGLIA DARIA1999RFATL. LUGO10.11
2 MORINI MARGHERITA2000RFATLETICA 85 FAENZA7.27
3 AGHEORGHIESEI MADALINA2000RFPOL. VITA CREDITO COOPERATVO6.46
4 FERRERI AGNESE2000RFATLETICA MASSALOMBARDA6.13
5 CAPELLI RITA1999RFATLETICA 85 FAENZA5.47
6 VACCARI GIADA2000RFATLETICA MASSALOMBARDA3.31
PESO GOMMA KG 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaPalestra Comunale - Data: 18/03/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAMBIUZZI AXEL2000RMPOL. VITA CREDITO COOPERATVO9.65
2 VASUMINI PIETRO1999RMATLETICA RAVENNA9.20
3 MASIA FRANCESCO1999RMPOL. VITA CREDITO COOPERATVO7.83
4 GRILLI MATTEO1999RMATL. MERCURIO7.27
5 PILOTTI ANDREA1999RMATL. CASTIGLIONE7.22
6 BENEDETTI MICHELE2000RMATLETICA RAVENNA7.20
7 CRIMI SAMUELE1999RMATL. CASTIGLIONE6.68
8 BUONO EMANUELE2000RMPOL. VITA CREDITO COOPERATVO5.14
PESO KG 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaPalestra Comunale - Data: 18/03/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CERBONE MATILDE RADHA1998CFATLETICA MASSALOMBARDA6.11
2 CONTE CLAUDIA1998CFATLETICA MASSALOMBARDA5.49
3 MAURIN CHARLOTTE1998CFATL. CASTIGLIONE4.81
PESO KG 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaPalestra Comunale - Data: 18/03/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VALANZANO GABRIELE1998CMATL. CASTIGLIONE12.21
2 GIOVANNINI ANDREA1997CMATL. CASTIGLIONE10.49
3 PIERI LUCA1997CMATL. CASTIGLIONE10.21
4 BUSATI GIANLUCA1997CMATLETICA MASSALOMBARDA10.10
5 BENEDETTI GIOVANNI1998CMATLETICA RAVENNA9.49
6 MAGNANI MICHELE1998CMATLETICA 85 FAENZA8.82
7 ESOPI MARCO1998CMATLETICA 85 FAENZA8.56
8 ROSSI ALESSANDRO1998CMATLETICA RAVENNA7.57
9 DALLE FABBRICHE GONZALO MAURIZIO1998CMATLETICA 85 FAENZA6.41
10 CANAZZA LUCA1998CMATLETICA MASSALOMBARDA5.15
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb