MEETING D'ESTATE
valido CDS Assoluto 2¬ fase
Organizzazione: Atl. Castelnovo Monti - Castelnovo M. (RE), 10 luglio 2012
RISULTATI
100 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:55 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16589CALVI Michele1990PMRM052 C.S. ESERCITO11.06807
25502RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.09800
33609RESTA Enrico1994JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.35733
41747TAMBRESONI Filippo1996AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.51693
54749CERVELLERA Angelo1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.54686
62727SAVERINO Federico1995AMMO497 MODENA ATLETICA11.55684
Serie 2Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:58 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15804PANINI SOUSA Erick Nico1996AMRE128 REGGIO EVENT'S11.60671
23578ALARIO Gianluigi1982SMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.65659
36504FALCO Davide1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.83617
44676SARZIBOLA Marco1989SMRE107 SINTOFARM ATLETICA11.85612
52695DI LEONARDO Francesco1974MM35VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG11.96587
Serie 3Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:01 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16510ENACHE Adrian1988SMPR068 C.U.S. PARMA11.71645
22635GOBBATO Davide1994JMMO497 MODENA ATLETICA11.97584
35721CALO' Michele1981SMMO497 MODENA ATLETICA11.99580
43597FINESSI Marco1995AMMO497 MODENA ATLETICA11.99580
54699TRAPEZIO Alessandro1981SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.46477
Serie 4Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:03 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12857CORRADINI Matteo1995AMRE128 REGGIO EVENT'S11.68652
26585VOLPE Luca1990PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.81621
33892FURIA Domenico1960MM50VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG12.60448
45744AGHARDA Abdeslam1992PMBO150 LOLLIAUTO ASD13.02365
54774ZANASI Marco1993JMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA13.79230
Serie 5Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:06 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15988MARROCCELLA Giovanni1996AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA11.93594
26757VERDERI Andrea1994JMPR068 C.U.S. PARMA12.43483
32549DE MARSICO Alessandro1967MM45RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI13.29315
44590VACONDIO Fabrizio1956MM55RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.8184
53831ZIGNI Angelo1962MM50RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI15.543
RIEPILOGOCampo Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
16589CALVI Michele1990PMRM052 C.S. ESERCITO11.06-1.1 807
25502RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.09-1.1 800
33609RESTA Enrico1994JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.35-1.1 733
41747TAMBRESONI Filippo1996AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.51-1.1 693
54749CERVELLERA Angelo1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.54-1.1 686
62727SAVERINO Federico1995AMMO497 MODENA ATLETICA11.55-1.1 684
75804PANINI SOUSA Erick Nico1996AMRE128 REGGIO EVENT'S11.60-1.4 671
83578ALARIO Gianluigi1982SMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.65-1.4 659
92857CORRADINI Matteo1995AMRE128 REGGIO EVENT'S11.68-0.6 652
106510ENACHE Adrian1988SMPR068 C.U.S. PARMA11.71-0.5 645
116585VOLPE Luca1990PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.81-0.6 621
126504FALCO Davide1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.83-1.4 617
134676SARZIBOLA Marco1989SMRE107 SINTOFARM ATLETICA11.85-1.4 612
145988MARROCCELLA Giovanni1996AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA11.93-0.6 594
152695DI LEONARDO Francesco1974MM35VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG11.96-1.4 587
162635GOBBATO Davide1994JMMO497 MODENA ATLETICA11.97-0.5 584
175721CALO' Michele1981SMMO497 MODENA ATLETICA11.99-0.5 580
183597FINESSI Marco1995AMMO497 MODENA ATLETICA11.99-0.5 580
196757VERDERI Andrea1994JMPR068 C.U.S. PARMA12.43-0.6 483
204699TRAPEZIO Alessandro1981SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.46-0.5 477
213892FURIA Domenico1960MM50VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG12.60-0.6 448
225744AGHARDA Abdeslam1992PMBO150 LOLLIAUTO ASD13.02-0.6 365
232549DE MARSICO Alessandro1967MM45RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI13.29-0.6 315
244774ZANASI Marco1993JMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA13.79-0.6 230
254590VACONDIO Fabrizio1956MM55RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.81-0.6 84
263831ZIGNI Angelo1962MM50RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI15.54-0.6 3
400 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14744FORESI Carlo1985SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.57830
23988TALIANI Francesco1988SMPR068 C.U.S. PARMA49.60829
32699MONZANI Simone1981SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.12799
45692EZZARRAA Ghassan1996AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.05696
51766BRIANTI Marco1989SMPR068 C.U.S. PARMA52.10693
66613MARATA Davide1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.55670
Serie 2Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15599CACCIARI Ivan1995AMMO497 MODENA ATLETICA52.80657
22799BOUIH Yassin1996AMRE128 REGGIO EVENT'S53.22636
33720MOR Matteo1995AMMO497 MODENA ATLETICA53.35630
46604BERTOCCHI Pietro1992PMRE108 POL. ARCETO53.84606
54758VERDERI Andrea1994JMPR068 C.U.S. PARMA55.24539
Serie 3Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15583RAPINI Raimondo1992PMBO427 CSI SASSO MARCONI55.73517
23664PELLESI Giacomo1995AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.55.94508
34798GUNASEGARAN Duran1995AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.58.40404
42626REATTI Giacomo1995AMMO497 MODENA ATLETICA58.64394
56824IONICA Alexandru1995AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.59.49362
Serie 4Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12806CASALINI Matteo1996AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI57.82427
26774CAPEZZERA Raffaele1979SMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO59.60358
33684DAMASCHIN Liviu1995AMMO497 MODENA ATLETICA1:00.48325
44738DALLABONA Mauro1963MM45PC087 LIBERTAS CADEO1:12.5231
55830ZIGNI Angelo1962MM50RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1:19.36 
RIEPILOGOCampo Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14744FORESI Carlo1985SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.57830
23988TALIANI Francesco1988SMPR068 C.U.S. PARMA49.60829
32699MONZANI Simone1981SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.12799
45692EZZARRAA Ghassan1996AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.05696
51766BRIANTI Marco1989SMPR068 C.U.S. PARMA52.10693
66613MARATA Davide1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.55670
75599CACCIARI Ivan1995AMMO497 MODENA ATLETICA52.80657
82799BOUIH Yassin1996AMRE128 REGGIO EVENT'S53.22636
93720MOR Matteo1995AMMO497 MODENA ATLETICA53.35630
106604BERTOCCHI Pietro1992PMRE108 POL. ARCETO53.84606
114758VERDERI Andrea1994JMPR068 C.U.S. PARMA55.24539
125583RAPINI Raimondo1992PMBO427 CSI SASSO MARCONI55.73517
133664PELLESI Giacomo1995AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.55.94508
142806CASALINI Matteo1996AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI57.82427
154798GUNASEGARAN Duran1995AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.58.40404
162626REATTI Giacomo1995AMMO497 MODENA ATLETICA58.64394
176824IONICA Alexandru1995AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.59.49362
186774CAPEZZERA Raffaele1979SMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO59.60358
193684DAMASCHIN Liviu1995AMMO497 MODENA ATLETICA1:00.48325
204738DALLABONA Mauro1963MM45PC087 LIBERTAS CADEO1:12.5231
215830ZIGNI Angelo1962MM50RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1:19.36 
1500 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14CHOUKRI Omar1982SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD3:57.20830
219SLIMANI Benazzouz1975SMPR068 C.U.S. PARMA3:58.93811
312MASCANZONI William1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:04.17754
411MANFREDINI Tommaso1980SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD4:12.41668
516OLIVO Nicolo'1994JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:14.69645
613MAZZOLA Luca1993JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:17.68616
720STEFANI Omar1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:18.67606
818ROSSI Giacomo1988SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:19.11602
917PEGOIANI Matteo1993JMPR068 C.U.S. PARMA4:22.97566
109ITRBI Jawad1995AMMO497 MODENA ATLETICA4:32.65479
118GALLINARI Luca1991PMRE108 POL. ARCETO4:33.76470
1214MORELLI Matteo1994JMRE107 SINTOFARM ATLETICA4:45.35377
137FANTINI Ideo1949MM60RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI6:45.43 
 2BAZHAR Taoufik1979SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONRit 
 5EL AARCH Abdelali1978SMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBORit 
 1AVON Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONRit 
 6EL BECHRI Hicham1984SMRE107 SINTOFARM ATLETICARit 
Passaggi: m. 400 : 1.00.4 - m. 800 : 2.05.6 - m. 1000: 2.40.1 - m. 1200: 3.09.3
5000 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
134FACCINI Stefano1981SMMO497 MODENA ATLETICA17:20.33453
246TERZONI Fabio1963MM45PR068 C.U.S. PARMA17:54.37383
323ACCORSI Enrico1977MM35MO113 POD. FORMIGINESE18:22.50330
430CAVAZZUTI Paolo1965MM45MO113 POD. FORMIGINESE19:00.40264
539LHAOU Bachir1993JMMO497 MODENA ATLETICA19:15.10241
6100BENATTI Bruno1961MM50RE107 SINTOFARM ATLETICA19:18.38236
73SASSI Ivano1959MM50RE128 REGGIO EVENT'S19:23.61227
844RICCI Dino1951MM60MO113 POD. FORMIGINESE19:57.70177
927CARTA Francesco1965MM45RE999 UISP20:02.98170
1025BONINI Marco1965MM45MO201 G.P. LA GUGLIA20:14.55155
1197CASALINI Francesco1961MM50RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI20:40.01123
1236FERRETTI Luciano1948MM60RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI21:43.1057
1341MASONI Giancarlo1940MM70RE362 POD. BIASOLA22:35.3416
 94SPITALI Andrea1968MM40RE998 G.P. BISMANTOVARit 
Passaggi: m. 1000: 3.23.4 - m. 2000: 6.52.6 - m. 3000: 10.21.0 - m. 4000: 14.00.6
Serie 2Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 22:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12EL FATHAOUI Yassine1982SMPR068 C.U.S. PARMA15:33.82703
235FERRETTI Francesco1990PMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI15:47.69668
324BALDINI Eros1994JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15:50.72660
437GUIDA Enzo1987SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:07.82618
538GUIDETTI Luigi1975SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:11.44609
643PEDRONI Andrea1989SMRE107 SINTOFARM ATLETICA16:24.25578
742MERIGHI Tommaso1994JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA16:24.70577
828CASULA Giuseppe1978TMRE187 ASS.POL.ATL.SCANDIANO16:31.50561
931CAVICCHINI Stefano1970MM40RE107 SINTOFARM ATLETICA16:35.83551
104LEURINI Alberto1970MM40RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16:48.14523
111VACCALLUZZO Danilo1986SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA16:49.21521
1295MAGNANI Francesco1974MM35RE470 PODISTICA CORREGGIO17:25.62442
1399BIANCHINI Elia1970MM40RE107 SINTOFARM ATLETICA18:14.65345
 45TENANI Alessio1979SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BORit 
Passaggi: m. 1000: 3.09.2 - m. 2000: 6.17.2 - m. 3000: 9.22.2 - m. 4000: 12.33.7
RIEPILOGOCampo Atletica Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12EL FATHAOUI Yassine1982SMPR068 C.U.S. PARMA15:33.82703
235FERRETTI Francesco1990PMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI15:47.69668
324BALDINI Eros1994JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15:50.72660
437GUIDA Enzo1987SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:07.82618
538GUIDETTI Luigi1975SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:11.44609
643PEDRONI Andrea1989SMRE107 SINTOFARM ATLETICA16:24.25578
742MERIGHI Tommaso1994JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA16:24.70577
828CASULA Giuseppe1978TMRE187 ASS.POL.ATL.SCANDIANO16:31.50561
931CAVICCHINI Stefano1970MM40RE107 SINTOFARM ATLETICA16:35.83551
104LEURINI Alberto1970MM40RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16:48.14523
111VACCALLUZZO Danilo1986SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA16:49.21521
1234FACCINI Stefano1981SMMO497 MODENA ATLETICA17:20.33453
1395MAGNANI Francesco1974MM35RE470 PODISTICA CORREGGIO17:25.62442
1446TERZONI Fabio1963MM45PR068 C.U.S. PARMA17:54.37383
1599BIANCHINI Elia1970MM40RE107 SINTOFARM ATLETICA18:14.65345
1623ACCORSI Enrico1977MM35MO113 POD. FORMIGINESE18:22.50330
1730CAVAZZUTI Paolo1965MM45MO113 POD. FORMIGINESE19:00.40264
1839LHAOU Bachir1993JMMO497 MODENA ATLETICA19:15.10241
19100BENATTI Bruno1961MM50RE107 SINTOFARM ATLETICA19:18.38236
203SASSI Ivano1959MM50RE128 REGGIO EVENT'S19:23.61227
2144RICCI Dino1951MM60MO113 POD. FORMIGINESE19:57.70177
2227CARTA Francesco1965MM45RE999 UISP20:02.98170
2325BONINI Marco1965MM45MO201 G.P. LA GUGLIA20:14.55155
2497CASALINI Francesco1961MM50RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI20:40.01123
2536FERRETTI Luciano1948MM60RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI21:43.1057
2641MASONI Giancarlo1940MM70RE362 POD. BIASOLA22:35.3416
 45TENANI Alessio1979SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BORit 
 94SPITALI Andrea1968MM40RE998 G.P. BISMANTOVARit 
SALTO IN ALTO/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1677GUASCONI Tomas1995AMMO497 MODENA ATLETICA1.85737
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
2732EZE Moss Chima ezike1995AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.80701
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
3660MAILLI Giovanni1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.75664
1.60 1.70 1.75 1.80                           
  O   XO   O   XXX                          
4648TAGLIATI Giacomo1996AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.75664
1.60 1.70 1.75 1.80                           
  O   XO   XXO  XXX                          
5812ZINI Alessio1996AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.70626
1.60 1.70 1.75                            
  O   XO   XXX                           
 805CASALINI Matteo1996AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTIAss 
                              
                              
SALTO IN LUNGO/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:30 - Ora Fine: 22:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1616SERRA Riccardo1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.38939
1░: 7.04 2░: 7.24 3░: 7.22  4░: 7.07 5░: 7.32 6░: 7.38  
  +1.9   +0.2   +2.0    +1.0   +2.2   +1.7  
2643SETTI Giorgio1990PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.17902
1░: 7.11 2░: 7.17 3░: 7.05  4░: 7.06 5░: N 6░: 6.94  
  +2.0   +0.9   +1.2    +1.1      +1.5  
3657FORMAGGIONI Davide1992PMPR068 C.U.S. PARMA6.76827
1░: N 2░: 6.76 3░: N  4░: 6.75 5░: 6.63 6░: N  
     -0.7       +0.9   +0.7     
4594RAGAZZI Daniele1994JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA6.68812
1░: N 2░: N 3░: 6.68  4░: N 5░: N 6░: N  
        +1.0            
5582BENINI Federico1987SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.62801
1░: 6.30 2░: 6.12 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 6.62  
  +2.0   +0.8             +3.4  
6574BRIGHI Jhonny1986SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.42763
1░: N 2░: 6.14 3░: 6.19  4░: N 5░: 6.35 6░: 6.42  
     +2.1   +1.1       +1.1   +1.1  
7598FINESSI Marco1995AMMO497 MODENA ATLETICA6.38755
1░: 6.07 2░: 5.99 3░: 6.38  4░: N 5░: N 6░: N  
  +0.0   -0.6   +1.7            
8726MONTANARI Matteo1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.33745
1░: N 2░: 6.23 3░: N  4░: 6.33 5░: N 6░: 6.32  
     -0.1       -0.4      +2.7  
9561MENOZZI Federico1982SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.18716
1░: 6.06 2░: 5.93 3░: 6.18            
  -0.5   +0.5   +1.0            
10744CERVELLERA Angelo1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.10700
1░: 5.89 2░: 6.10 3░: 6.02            
  +1.2   +0.9   +1.6            
11577SALTINI Dario1992PMMO497 MODENA ATLETICA6.10700
1░: 6.10 2░: N 3░: N            
  +0.7                  
12558CONTRI Andrea1981SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.96672
1░: 5.93 2░: 4.11 3░: 5.96            
  +2.2   +1.6   +2.0            
13714GIOVANNINI Giacomo1994JMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.89658
1░: N 2░: 5.89 3░: N            
     -1.2               
14564PINELLI Martino1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.88656
1░: 5.88 2░: 5.78 3░: N            
  +1.5   +0.2               
15678GUASCONI Tomas1995AMMO497 MODENA ATLETICA5.70619
1░: 5.19 2░: N 3░: 5.70            
  +0.3      +0.5            
16887DI LEONARDO Francesco1974MM35VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG5.63605
1░: 4.32 2░: 5.63 3░: 5.59            
  +3.0   +1.4   +3.2            
17811ZINI Alessio1996AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI5.40557
1░: 5.40 2░: R 3░: R            
  +1.5                  
18877MONZANI Simone1981SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.39555
1░: 5.12 2░: 4.70 3░: 5.39            
  +2.5   +0.7   +1.2            
19627REATTI Giacomo1995AMMO497 MODENA ATLETICA5.22519
1░: 5.19 2░: 5.22 3░: 5.14            
  +1.9   +2.3   +1.8            
20647TAGLIATI Giacomo1996AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI5.14501
1░: 5.14 2░: R 3░: R            
  -1.0                  
21988ZANASI Marco1993JMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.87443
1░: 4.74 2░: 4.87 3░: 4.76            
  +2.1   +1.9   +0.9            
22591VACONDIO Fabrizio1956MM55RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.93228
1░: 3.82 2░: 3.93 3░: 3.65            
  +1.5   +1.3   +1.5            
PESO/SP KG 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1541DAL SOGLIO Paolo1970SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA18.451021
1░: 18.45 2░: N 3░: N  4░: N 5░: R 6░: R  
2895DODONI Marco1972SMRI224 G.S. FORESTALE17.43978
1░: 16.97 2░: 17.36 3░: N  4░: 17.35 5░: 17.00 6░: 17.43  
3894RICCI Andrea1985SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.16.58940
1░: N 2░: 16.56 3░: N  4░: 16.58 5░: N 6░: N  
4509CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.33878
1░: 14.70 2░: 15.07 3░: N  4░: N 5░: 15.33 6░: N  
5501DERVISHI Meri1990PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.66842
1░: 13.92 2░: N 3░: 14.66  4░: 14.62 5░: 14.58 6░: 14.41  
6739DAVERIO Alessandro1991PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.99604
1░: 10.89 2░: N 3░: 10.61  4░: N 5░: N 6░: 10.99  
7636GOBBATO Davide1994JMMO497 MODENA ATLETICA9.94524
1░: 9.91 2░: 9.62 3░: 9.94  4░: R 5░: R 6░: R  
8745NADALINI Maurizio1956SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.78430
1░: N 2░: 8.39 3░: 8.78  4░: 8.35 5░: 8.64 6░: 8.08  
9288SALTINI Dario1992PMMO497 MODENA ATLETICA8.28387
1░: 6.97 2░: 8.28 3░: 8.12            
GIAVELLOTTO/JT G 700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1793BRUZZESE FESCHUK Yulian1996AMRE128 REGGIO EVENT'S46.33 
1░: 45.22 2░: 46.33 3░: N  4░: 43.25 5░: N 6░: 40.88  
2600CACCIARI Ivan1995AMMO497 MODENA ATLETICA42.86 
1░: 41.20 2░: 41.20 3░: 42.86  4░: 41.33 5░: 38.11 6░: N  
3670NATALI Gabriele1996AMRA095 ATLETICA RAVENNA38.99 
1░: 36.42 2░: N 3░: 38.99  4░: N 5░: 37.47 6░: N  
4683SANTINI Diego1996AMBO150 LOLLIAUTO ASD37.23 
1░: 33.79 2░: N 3░: N  4░: 37.23 5░: 33.68 6░: 35.75  
5652GIGLI Andrei1996AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI32.48 
1░: 20.77 2░: 32.48 3░: 31.87  4░: 31.04 5░: 29.38 6░: 28.52  
100 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:09 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16608CAVIGLIA Elisa1992PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.59809
23628TINARELLI Laura1994JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.87754
35619GATTI Ambra1993JFPR068 C.U.S. PARMA12.96737
41614CAMPARI Letizia1987SFPR068 C.U.S. PARMA12.98733
52622SQUADRONI Mara1992PFPR068 C.U.S. PARMA13.07716
64728SANGUEDOLCE Valentina1996AFMO497 MODENA ATLETICA13.31672
Serie 2Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:12 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12778MORIGI Valentina1982SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.73782
23557CASTELLARI Valentina1982SFRE128 REGGIO EVENT'S13.22688
35630MACCAFERRI Giulia1996AFMO497 MODENA ATLETICA13.48641
46722D'AGOSTINO Maria Rosari1995AFMO497 MODENA ATLETICA13.54630
54788CLO' Paola1947MF65MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA20.80 
RIEPILOGOCampo Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
16608CAVIGLIA Elisa1992PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.59-0.4 809
22778MORIGI Valentina1982SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.73-1.1 782
33628TINARELLI Laura1994JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.87-0.4 754
45619GATTI Ambra1993JFPR068 C.U.S. PARMA12.96-0.4 737
51614CAMPARI Letizia1987SFPR068 C.U.S. PARMA12.98-0.4 733
62622SQUADRONI Mara1992PFPR068 C.U.S. PARMA13.07-0.4 716
73557CASTELLARI Valentina1982SFRE128 REGGIO EVENT'S13.22-1.1 688
84728SANGUEDOLCE Valentina1996AFMO497 MODENA ATLETICA13.31-0.4 672
95630MACCAFERRI Giulia1996AFMO497 MODENA ATLETICA13.48-1.1 641
106722D'AGOSTINO Maria Rosari1995AFMO497 MODENA ATLETICA13.54-1.1 630
114788CLO' Paola1947MF65MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA20.80-1.1  
400 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15568DALLASTA Stefania1987SFPV108 C.U.S. PAVIA58.85805
24556CASTELLARI Valentina1982SFRE128 REGGIO EVENT'S59.14794
31762DALL'AGLIO Sara1996AFPR068 C.U.S. PARMA1:00.87730
43603PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA1:01.21718
56744MARCHESI Erika1992PFRA093 ATL. LUGO1:03.39640
62570QUAGLIERI Anna1990PFFE378 ATLETICA ESTENSE1:05.47569
Serie 2Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11787BENEVELLI Elena1996AFRE128 REGGIO EVENT'S1:02.40675
25601BASSI Michelle1989SFPR068 C.U.S. PARMA1:04.98586
36769CANDI Ilaria1994JFPR068 C.U.S. PARMA1:09.45440
43633INCERTI Silvia1996AFRE108 POL. ARCETO1:10.24415
54743CASAROLI Giulia1993JFPC084 ATL. PIACENZA1:20.20136
62607BOCCIA Giovanna1968MF40PC087 LIBERTAS CADEO1:25.3913
RIEPILOGOCampo Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15568DALLASTA Stefania1987SFPV108 C.U.S. PAVIA58.85805
24556CASTELLARI Valentina1982SFRE128 REGGIO EVENT'S59.14794
31762DALL'AGLIO Sara1996AFPR068 C.U.S. PARMA1:00.87730
43603PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA1:01.21718
51787BENEVELLI Elena1996AFRE128 REGGIO EVENT'S1:02.40675
66744MARCHESI Erika1992PFRA093 ATL. LUGO1:03.39640
75601BASSI Michelle1989SFPR068 C.U.S. PARMA1:04.98586
82570QUAGLIERI Anna1990PFFE378 ATLETICA ESTENSE1:05.47569
96769CANDI Ilaria1994JFPR068 C.U.S. PARMA1:09.45440
103633INCERTI Silvia1996AFRE108 POL. ARCETO1:10.24415
114743CASAROLI Giulia1993JFPC084 ATL. PIACENZA1:20.20136
122607BOCCIA Giovanna1968MF40PC087 LIBERTAS CADEO1:25.3913
1500 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
159SCRINZI Federica1990PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:48.31791
258ROBUSCHI Gloria1993JFPR068 C.U.S. PARMA4:55.97740
349COCCHI Francesca1993JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5:01.41704
450CONT Cumy1996AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:19.06593
555PASTORELLI Francesca1993JFPR068 C.U.S. PARMA5:20.11587
657PEDOCCHI Francesca1996AFRE108 POL. ARCETO5:32.36514
760SGARBANTI Claudia1995AFFE378 ATLETICA ESTENSE5:33.62507
851LODESANI Roberta1977SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5:45.76438
961SOLMI Renata1954MF55MO113 POD. FORMIGINESE6:02.06350
1054PAGLIARA Antonella1967MF45RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI7:11.6738
Passaggi: m. 400 : 1.14.9 - m. 800 : 2.33.6 - m. 1000: 3.15.0 - m. 1200: 3.52.2
5000 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
162FERRARI Lisa1984SFPR068 C.U.S. PARMA17:49.94828
Passaggi: m. 1000: 3.23.4 - m. 2000: 6.52.6 - m. 3000: 10.21.0 - m. 4000: 14.00.6
SALTO IN ALTO/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:10 - Ora Fine: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1640GNUDI Alice1994JFBO427 CSI SASSO MARCONI1.50666
1.45 1.50 1.55                            
  O   O   XXX                           
SALTO CON L'ASTA/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1837IACCHIA Rebecca1995AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.40474
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                   
  -   -   O   -   O   -   XO   -   -   -   XXX                   
 505MAZZI Silvia1993JFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIAAss 
                              
                              
SALTO IN LUNGO/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1602GALLERANI Valentina1991PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.80879
1░: N 2░: 5.49 3░: 5.80  4░: 5.59 5░: 5.68 6░: 5.67  
     +0.1   +2.3    +0.1   +0.9   +0.3  
2573BISCARO Maria Elena1990PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.70852
1░: N 2░: 5.18 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 5.70  
     +0.7             +0.3  
3562MORIGI Valentina1982SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.65838
1░: N 2░: 5.60 3░: 5.44  4░: 5.65 5░: 5.60 6░: 5.60  
     +1.5   +1.0    +2.0   +0.8   +0.2  
4577RUBALDO Francesca1991PFPR068 C.U.S. PARMA5.29741
1░: 5.22 2░: 5.03 3░: 5.29  4░: 3.90 5░: 5.11 6░: N  
  +3.2   +0.2   +0.2    +1.7   +1.0     
5668AMODIO Giulia1994JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.28739
1░: N 2░: 5.28 3░: 5.28  4░: 5.21 5░: 5.19 6░: 5.15  
     +2.1   +1.3    +2.0   +1.7   +2.0  
6572PINCELLI Federica1990PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA5.21720
1░: N 2░: N 3░: 5.21  4░: 3.21 5░: 3.89 6░: N  
        +1.2    +1.1   +2.5     
7569ALBERICI Laura1987SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.04674
1░: N 2░: 4.95 3░: 4.96  4░: 5.04 5░: N 6░: N  
     +1.7   +0.0    +0.6        
8637BOSCH Shanti1992PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.85623
1░: 3.42 2░: N 3░: 4.74  4░: 4.85 5░: N 6░: N  
  +0.1      +2.1    +0.7        
9663MAZZETTI Ilaria1996AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.73591
1░: 4.73 2░: 4.43 3░: 4.44            
  +1.6   +1.5   +0.7            
10725GAGLIARDI Martina1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA4.71586
1░: 4.71 2░: 4.35 3░: 3.42            
  +2.0   +0.6   +0.2            
11565GIOVANARDI Giulia1988SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA3.67306
1░: N 2░: 3.67 3░: N            
     +1.4               
DISCO/DT KG 1.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:10 - Ora Fine: 21:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1610POLI Erika1990PFPR068 C.U.S. PARMA43.22829
1░: 43.22 2░: 42.66 3░: N  4░: 42.30 5░: 41.52 6░: N  
2744CURTI Giorgia1983SFPR068 C.U.S. PARMA40.48777
1░: 37.90 2░: 37.40 3░: N  4░: N 5░: 39.42 6░: 40.48  
3546ALVISI Katia1981SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA24.72453
1░: 24.72 2░: 22.57 3░: 23.23  4░: 22.06 5░: N 6░: 24.13  
4745VISCUSO Cassandra1979SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.42446
1░: 21.68 2░: N 3░: 24.42  4░: 23.10 5░: N 6░: 21.87  
5655BROGINI Vera1984SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA23.22420
1░: 21.95 2░: 20.87 3░: 23.22  4░: N 5░: 23.08 6░: N  
GIAVELLOTTO/JT G 500 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1629FONTANINI Lisa1995AFMO497 MODENA ATLETICA33.76 
1░: 31.81 2░: 31.78 3░: 31.48  4░: 31.66 5░: 33.41 6░: 33.76  
2819SILVI Karin1995AFRE128 REGGIO EVENT'S30.63 
1░: 29.64 2░: 30.63 3░: 30.20  4░: 30.09 5░: 30.09 6░: 30.59  
PESO/SP KG 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1807GRISANTI Paolo1996AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.90 
1░: 12.47 2░: 12.45 3░: 12.41  4░: 12.46 5░: 12.88 6░: 12.90  
2696ANSALONI Gabriele1996AMMO497 MODENA ATLETICA11.23 
1░: 10.37 2░: 10.97 3░: 10.60  4░: 11.23 5░: 10.31 6░: 11.02  
3808BERETTI Maikol1996AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.02 
1░: 11.01 2░: 10.53 3░: N  4░: N 5░: 10.75 6░: 11.02  
4718CREMONINI Francesco1996AMMO497 MODENA ATLETICA10.64 
1░: 10.62 2░: 10.64 3░: 10.45  4░: 10.44 5░: 10.61 6░: 9.95  
5682SANTINI Diego1996AMBO150 LOLLIAUTO ASD10.30 
1░: 10.16 2░: 10.14 3░: 10.20  4░: 10.04 5░: 10.30 6░: N  
PESO/SP MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1841MATTIOLI Luciano1949MM60RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.02 
1░: 10.80 2░: 10.60 3░: 10.60  4░: 11.02 5░: 10.28 6░: 10.88  
2618MARASTONI Gualtiero1955MM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.02 
1░: 8.98 2░: 8.62 3░: 8.57  4░: N 5░: 9.02 6░: 8.95  
3548DE MARSICO Alessandro1967MM45RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.02 
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 8.02 5░: 7.93 6░: N  
 566FANTINI Ideo1949MM60RE346 ATL. CASTELNOVO MONTIAss 
DISCO/DT MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 21:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1826GOVI Barbara1964MF45RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI16.09 
1░: 14.44 2░: N 3░: N  4░: 15.40 5░: 14.96 6░: 16.09  
2606BOCCIA Giovanna1968MF40PC087 LIBERTAS CADEO15.93 
1░: R 2░: 14.61 3░: 14.92  4░: 13.84 5░: 15.93 6░: N  
3553CLO' Paola1947MF65MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA15.69 
1░: N 2░: 14.46 3░: 15.15  4░: 15.69 5░: N 6░: 14.72  
60 PIANI ESORDIENTI MASCHI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11782CARTA Giacomo2003EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.41 
23801ZIGNI Matteo2002EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.43 
36774CARTA Damiano2003EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.50 
44870BUONASORTE Samuele2004EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.58 
52588SPADACCINI Ivan2005EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.00 
65544PRATO Alexander2006EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI13.49 
Serie 2Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16907GIULIANI Josue'2004EMRE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.11.15 
23688ZANELLI Mirko2006EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.55 
35900BARONI Riccardo2007EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI14.41 
42877MARAZZI Simone2003EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI16.13 
 4778AZZOLINI Damiano2008EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTINP 
Serie 3Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12916RIVI Lorenzo2001EMRE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.9.68 
24913MORETTI Francesco2001EMRE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.11.05 
36904MORETTI Elia2005EMRE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.11.55 
45746GESALDI Giacomo2003EMRE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.11.76 
53905MONTRUCCOLI Andrea2006EMRE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.12.01 
Serie 4Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16821DEVICIENTI Lorenzo2003EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.28 
22888CORIANI Samuele2002EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.73 
35751LODIGIANI Mattia2005EMPC087 LIBERTAS CADEO10.91 
43687ARGENTINO Andrea2001EMPC087 LIBERTAS CADEO11.98 
54866BARONI Filippo2004EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.02 
Serie 5Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13255CERETTI Marco2003EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.43 
25874AGOSTINI Mattia2004EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.56 
36876MUJIC Asmir2001EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.53 
42896BONINI Luca2001EMMO201 G.P. LA GUGLIA11.58 
54883MAGLIANI Alessio2004EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.95 
RIEPILOGOCampo Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12916RIVI Lorenzo2001EMRE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.9.68 
26821DEVICIENTI Lorenzo2003EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.28 
31782CARTA Giacomo2003EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.41 
43255CERETTI Marco2003EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.43 
43801ZIGNI Matteo2002EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.43 
66774CARTA Damiano2003EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.50 
75874AGOSTINI Mattia2004EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.56 
82888CORIANI Samuele2002EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.73 
95751LODIGIANI Mattia2005EMPC087 LIBERTAS CADEO10.91 
104913MORETTI Francesco2001EMRE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.11.05 
116907GIULIANI Josue'2004EMRE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.11.15 
126876MUJIC Asmir2001EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.53 
136904MORETTI Elia2005EMRE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.11.55 
142896BONINI Luca2001EMMO201 G.P. LA GUGLIA11.58 
144870BUONASORTE Samuele2004EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.58 
165746GESALDI Giacomo2003EMRE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.11.76 
173687ARGENTINO Andrea2001EMPC087 LIBERTAS CADEO11.98 
182588SPADACCINI Ivan2005EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.00 
193905MONTRUCCOLI Andrea2006EMRE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.12.01 
204866BARONI Filippo2004EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.02 
213688ZANELLI Mirko2006EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.55 
224883MAGLIANI Alessio2004EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.95 
235544PRATO Alexander2006EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI13.49 
245900BARONI Riccardo2007EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI14.41 
252877MARAZZI Simone2003EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI16.13 
 4778AZZOLINI Damiano2008EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTINP 
80 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:13 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14519VACCARI Matteo1997CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.90 
23844ANTICHI Francesco1997CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.96 
32825CROCI Federico1998CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.43 
45836ANCESCHI Nicolo1998CMRE108 POL. ARCETO10.92 
56924RIVI Federico1998CMRE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.12.86 
Serie 2Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:16 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14644BOCCHI Tobia1997CMPR077 FMI PARMA SPRINT10.07 
22709FRANCO Nicolo1998CMBO430 ATLETICA NEW STAR10.37 
33708GAIBA Mattia1998CMBO430 ATLETICA NEW STAR11.25 
45780MORNINI Riccardo1998CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.48 
RIEPILOGOCampo Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
14519VACCARI Matteo1997CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.90-1.6  
23844ANTICHI Francesco1997CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.96-1.6  
34644BOCCHI Tobia1997CMPR077 FMI PARMA SPRINT10.07-1.4  
42709FRANCO Nicolo1998CMBO430 ATLETICA NEW STAR10.37-1.4  
52825CROCI Federico1998CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.43-1.6  
65836ANCESCHI Nicolo1998CMRE108 POL. ARCETO10.92-1.6  
73708GAIBA Mattia1998CMBO430 ATLETICA NEW STAR11.25-1.4  
85780MORNINI Riccardo1998CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.48-1.4  
96924RIVI Federico1998CMRE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.12.86-1.6  
1000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
171KANZIZ Yassir1998CMBO150 LOLLIAUTO ASD2:50.38 
296RAHMOUNA Yassir1997CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA2:51.71 
369FIORINI Sebastian1997CMRE129 ATLETICA REGGIO2:53.18 
467ATTARDO Federico1997CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:55.14 
568FIORINI Alexander1997CMRE129 ATLETICA REGGIO2:57.14 
666ARNAUDI Matteo1997CMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA3:06.12 
765ANCESCHI Nicolo1998CMRE108 POL. ARCETO3:13.55 
870GJERGJI Eridon1998CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3:18.86 
972MESSORI Alessandro1998CMRE108 POL. ARCETO3:22.14 
1073RIVI Federico1998CMRE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.3:43.71 
1164ANCESCHI Mirko1998CMRE108 POL. ARCETO3:45.94 
Passaggi: m. 400: 1.08.8 - m. 800: 2.17.2
SALTO IN ALTO/HJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1645BOCCHI Tobia1997CMPR077 FMI PARMA SPRINT1.85 
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.59 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.85 1.88         
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   O   XO   -   O   XXO  XXX         
2767MARGINI Marco1997CMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA1.78 
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.59 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82            
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XO   XXO  -   XXX           
3795GJERGJI Eridon1998CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.45 
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
4707GAIBA Mattia1998CMBO430 ATLETICA NEW STAR1.45 
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   -   -   XO   O   XXX                        
5779MORNINI Riccardo1998CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.35 
1.25 1.30 1.35 1.40                           
  O   XXO  XO   XXX                          
SALTO IN LUNGO/LJ ESORDIENTI MASCHI
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1915RIVI Lorenzo2001EMRE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.3.92 
1░: 3.83 2░: 3.92               
2858CERETTI Marco2003EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3.68 
1░: 2.95 2░: 3.68               
3733CASONI Luca2001EMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3.65 
1░: N 2░: 3.65               
4820DEVICIENTI Lorenzo2003EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3.58 
1░: 3.22 2░: 3.58               
5889CORIANI Samuele2002EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3.54 
1░: 3.33 2░: 3.54               
6873AGOSTINI Mattia2004EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3.32 
1░: 3.32 2░: 2.93               
7800ZIGNI Matteo2002EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3.24 
1░: 3.24 2░: 3.17               
8903MORETTI Elia2005EMRE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.3.08 
1░: 3.08 2░: 3.03               
9908GIULIANI Josue'2004EMRE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.2.93 
1░: 2.93 2░: 2.78               
10869BUONASORTE Samuele2004EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2.90 
1░: 2.90 2░: 2.58               
11914MORETTI Francesco2001EMRE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.2.85 
1░: 2.85 2░: N               
12906MONTRUCCOLI Andrea2006EMRE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.2.78 
1░: 2.78 2░: 2.55               
13544LODIGIANI Mattia2005EMPC087 LIBERTAS CADEO2.70 
1░: 2.63 2░: 2.70               
14875MUJIC Asmir2001EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2.67 
1░: N 2░: 2.67               
15865BARONI Filippo2004EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2.62 
1░: N 2░: 2.62               
16787GESALDI Giacomo2003EMRE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.2.42 
1░: 2.42 2░: N               
17277SPADACCINI Ivan2005EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2.40 
1░: 2.10 2░: 2.40               
18288ZANELLI Mirko2006EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.90 
1░: 1.90 2░: 1.85               
19882MAGLIANI Alessio2004EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.88 
1░: 1.88 2░: 1.78               
20879ABATI Daniele2003EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.85 
1░: 1.85 2░: 1.85               
21255PRATO Alexander2006EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.78 
1░: 1.54 2░: 1.78               
22899BARONI Riccardo2007EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.65 
1░: 1.45 2░: 1.65               
23877MARAZZI Simone2003EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.05 
1░: N 2░: 1.05               
 336ARGENTINO Andrea2001EMPC087 LIBERTAS CADEONcl 
1░: N 2░: N               
 867TADDEI Samuele2002EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTIAss 
PESO/SP KG 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1701TADDIA Giacomo1998CMBO430 ATLETICA NEW STAR12.32 
1░: 12.02 2░: 12.32 3░: 11.13  4░: N        
2715CASONI Giacomo1997CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA11.96 
1░: 11.54 2░: N 3░: 11.44  4░: 11.96        
3737SIVELLI Luca1998CMPC087 LIBERTAS CADEO10.69 
1░: 10.15 2░: 10.69 3░: 9.66  4░: 10.54        
4705BUSI Matteo1998CMBO430 ATLETICA NEW STAR8.88 
1░: 8.88 2░: 6.22 3░: 8.68  4░: 5.89        
5845RAZZOLI Manuel1997CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.48 
1░: 8.38 2░: 8.31 3░: 8.48  4░: 8.34        
6258BERTEI Matteo1998CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.21 
1░: 8.12 2░: 8.21 3░: 7.51  4░: 7.77        
7852BONINI Daniele1997CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI7.05 
1░: 6.89 2░: 7.05 3░: 6.32  4░: 6.77        
GIAVELLOTTO/JT G 600 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1724NEBILI Mohamed1997CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA32.62 
1░: N 2░: 31.90 3░: 30.43  4░: 32.62        
 702TADDIA Giacomo1998CMBO430 ATLETICA NEW STARAss 
60 PIANI ESORDIENTI FEMMINE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13877BALDINI Alessia2001EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.71 
24677MOLASCHI Elena2001EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.82 
32697BIGNAMI Chiara2003EFBO150 LOLLIAUTO ASD10.20 
45785VERCALLI Francesca2002EFRE129 ATLETICA REGGIO10.35 
51861ZANNI Alessia2004EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.41 
66863MONACO Elisa2004EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.50 
Serie 2Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11917FANTESINI Margherita2001EFRE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.10.35 
23457MORA Nina2003EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.50 
36919DELIA Alessia2001EFRE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.10.96 
45742CERVI Anna2005EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.46 
52744MORANI Asia2004EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI13.55 
64901ABATO Alessia2007EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI17.81 
Serie 3Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14741ZAFFIGNANI Sara2001EFPC087 LIBERTAS CADEO10.27 
23873LUSUARDI Chiara2004EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10.61 
36885EL HADDAD Sarah2004EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.32 
41878MUJIC Lejla2003EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.16 
52859MARAZZI Alessia2003EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.80 
65803BELLI Giada2003EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI13.95 
RIEPILOGOCampo Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13877BALDINI Alessia2001EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.71 
24677MOLASCHI Elena2001EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.82 
32697BIGNAMI Chiara2003EFBO150 LOLLIAUTO ASD10.20 
44741ZAFFIGNANI Sara2001EFPC087 LIBERTAS CADEO10.27 
55785VERCALLI Francesca2002EFRE129 ATLETICA REGGIO10.35 
51917FANTESINI Margherita2001EFRE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.10.35 
73457MORA Nina2003EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.50 
83873LUSUARDI Chiara2004EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10.61 
96919DELIA Alessia2001EFRE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.10.96 
106885EL HADDAD Sarah2004EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.32 
111878MUJIC Lejla2003EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.16 
121861ZANNI Alessia2004EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.41 
135742CERVI Anna2005EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.46 
146863MONACO Elisa2004EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.50 
152859MARAZZI Alessia2003EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.80 
162744MORANI Asia2004EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI13.55 
175803BELLI Giada2003EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI13.95 
184901ABATO Alessia2007EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI17.81 
80 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:18 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13730IORI Eleonora1998CFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA10.41 
24634FORGHIERI Paola1997CFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA10.42 
32877EL ALALOUI Imane1997CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.86 
1000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
177MAGLIANI Carolaine1998CFRE108 POL. ARCETO3:28.15 
274DAROUICH Zahra1997CFBO150 LOLLIAUTO ASD3:31.26 
375FILIPPI Caterina1997CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:49.44 
Passaggi: m. 400: 1.16.5 - m. 800: 2.40.3
80 HS H 76 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:08 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13520EL ALALOUI Imane1997CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.44 
24778RINALDI Sofia1998CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI13.67 
32687DALLABONA Simona1997CFPC084 ATL. PIACENZA13.86 
SALTO IN LUNGO/LJ ESORDIENTI FEMMINE
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1513BALDINI Alessia2001EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3.98 
1░: 3.76 2░: 3.98               
2784MOLASCHI Elena2001EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3.76 
1░: 3.58 2░: 3.76               
3918FANTESINI Margherita2001EFRE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.3.46 
1░: 3.38 2░: 3.46               
4987ZAFFIGNANI Sara2001EFPC087 LIBERTAS CADEO3.44 
1░: 3.41 2░: 3.44               
5871BIGNAMI Chiara2003EFBO150 LOLLIAUTO ASD3.43 
1░: 3.39 2░: 3.43               
6366VERCALLI Francesca2002EFRE129 ATLETICA REGGIO3.31 
1░: 3.31 2░: 3.31               
7920DELIA Alessia2001EFRE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.3.27 
1░: 3.27 2░: 3.20               
8222MORA Nina2003EFRE997 ZUCCA GIALLA3.23 
1░: 2.87 2░: 3.23               
9828LUSUARDI Chiara2004EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3.17 
1░: 3.17 2░: 3.12               
10877MUJIC Lejla2003EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2.74 
1░: 2.64 2░: 2.74               
11860MARAZZI Alessia2003EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2.53 
1░: 2.31 2░: 2.53               
12864MONACO Elisa2004EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2.50 
1░: 1.53 2░: 2.50               
13862ZANNI Alessia2004EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2.41 
1░: 2.41 2░: 2.32               
14669CERVI Anna2005EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2.38 
1░: 2.19 2░: 2.38               
15654MORANI Asia2004EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2.31 
1░: 2.03 2░: 2.31               
16884EL HADDAD Sarah2004EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2.15 
1░: 2.15 2░: 2.01               
17802BELLI Giada2003EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2.11 
1░: 1.65 2░: 2.11               
18902ABATO Alessia2007EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.27 
1░: 1.21 2░: 1.27               
PESO/SP KG 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1650GIGLI Ekaterina1998CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.21 
1░: 8.13 2░: 8.33 3░: 8.78  4░: 9.21        
DISCO/DT KG 1.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 20:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1674VERCALLI Martina1997CFRE129 ATLETICA REGGIO27.42 
1░: 21.46 2░: 24.95 3░: 27.42  4░: 23.82        
2686DALLABONA Simona1997CFPC084 ATL. PIACENZA23.03 
1░: 19.67 2░: 18.40 3░: N  4░: 23.03        
3792ROMEI Greta1997CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI21.26 
1░: 21.26 2░: N 3░: 20.98  4░: 21.01        
4736ZAFFIGNANI Marzia1998CFPC084 ATL. PIACENZA18.43 
1░: 15.69 2░: 18.43 3░: N  4░: 15.74        
GIAVELLOTTO/JT G 400 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1778CORRADIN Sara1997CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.48.61 
1░: 48.61 2░: 41.16 3░: 40.59  4░: 39.97        
2791ROMEI Greta1997CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI30.10 
1░: N 2░: N 3░: 30.10  4░: N        
3515BACCHI Elisa1998CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.15 
1░: 22.47 2░: N 3░: 24.15  4░: 17.35        
4735ZAFFIGNANI Marzia1998CFPC084 ATL. PIACENZA22.87 
1░: 19.21 2░: 21.00 3░: 20.50  4░: 22.87        
5651GIGLI Ekaterina1998CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI18.74 
1░: 18.58 2░: 18.74 3░: 15.86  4░: 18.01        
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13690BIGNAMI Stefano1999RMBO150 LOLLIAUTO ASD8.72 
24842FLORIDDIA Gabriele1999RMRE108 POL. ARCETO8.75 
36921GESALDI Giovanni2000RMRE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.9.00 
42661GIOVETTI Riccardo1999RMBO150 LOLLIAUTO ASD9.56 
55666BIZZARRI Saverio1999RMBO150 LOLLIAUTO ASD9.74 
1000 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
183MAGLIANI Wellington1999RMRE108 POL. ARCETO3:14.72 
285ZANNINI Stefano1999RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3:15.72 
380GIOVETTI Riccardo1999RMBO150 LOLLIAUTO ASD3:19.68 
498CARTA Emanuele2000RMRE129 ATLETICA REGGIO3:28.81 
579FLORIDDIA Gabriele1999RMRE108 POL. ARCETO3:32.04 
684PERINI Stefano1999RMBO150 LOLLIAUTO ASD3:38.07 
778CAVOLO Giuseppe Alberto1999RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4:02.54 
886ZANNINI Emanuele1999RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4:29.79 
 81KRSIC Dejan2000RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICASqu 
SQ: regola 163.2 RTI
Passaggi: m. 400: 1.16.0 - m. 800: 2.36.7
PESO/SP KG 2.000 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1667BIZZARRI Saverio1999RMBO150 LOLLIAUTO ASD12.35 
1░: 11.12 2░: 12.35 3░: 11.38            
2851AGOSTINI Luca2000RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.01 
1░: 10.82 2░: 11.23 3░: 12.01            
3770KRSIC Dejan2000RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA9.40 
1░: 8.89 2░: 9.40 3░: N            
4856CORIANI Simone2000RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.57 
1░: 8.28 2░: 7.52 3░: 8.57            
5680MASTELLARI Lorenzo2000RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.38 
1░: 7.44 2░: 8.38 3░: 6.87            
6778SOLI Federico2000RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI7.71 
1░: 7.71 2░: 6.55 3░: 7.27            
VORTEX RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1689BIGNAMI Stefano1999RMBO150 LOLLIAUTO ASD44.04 
1░: N 2░: N 3░: 44.04            
2855CORIANI Simone2000RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI39.85 
1░: N 2░: 39.85 3░: N            
3922GESALDI Giovanni2000RMRE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL.39.50 
1░: 36.73 2░: 39.50 3░: 36.70            
4679MASTELLARI Lorenzo2000RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO31.92 
1░: 27.90 2░: 31.92 3░: N            
5711CAVOLO Giuseppe Alberto1999RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO28.37 
1░: 28.01 2░: 28.37 3░: 25.80            
60 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13781GAMBARELLI Lucia1999RFRE108 POL. ARCETO8.63 
24756OKI Desola1999RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA8.99 
32638BERTOLINI Maria2000RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.47 
45822ZANELLI Gaia2000RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.88 
Serie 2Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14877EL HADDAD Yasmine1999RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.56 
23847CASELLI Alessia2000RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.00 
 2776GOZZI Beatrice2000RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.NP 
RIEPILOGOCampo Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13781GAMBARELLI Lucia1999RFRE108 POL. ARCETO8.63 
24756OKI Desola1999RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA8.99 
32638BERTOLINI Maria2000RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.47 
45822ZANELLI Gaia2000RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.88 
54877EL HADDAD Yasmine1999RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.56 
63847CASELLI Alessia2000RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.00 
 2776GOZZI Beatrice2000RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.NP 
1000 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
192RONDONI Alessia2000RFRE108 POL. ARCETO3:28.97 
290FIORINI Matilde2000RFRE129 ATLETICA REGGIO3:44.79 
388DALLABONA Alessandra2000RFPC087 LIBERTAS CADEO3:50.29 
 87BAZZONI Elisa2000RFPR075 ATL. AVIS FIDENZARit 
Passaggi: m. 400: 1.22.9 - m. 800: 2.47.8
PESO/SP KG 2.000 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1631MASTELLARI Lidia1999RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.69 
1░: 8.69 2░: 8.15 3░: 7.87            
2848CASELLI Alessia2000RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI6.53 
1░: 5.07 2░: 6.53 3░: 6.19            
VORTEX RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Leggera - 10 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1639BERTOLINI Maria2000RFPR077 FMI PARMA SPRINT36.18 
1░: N 2░: 33.61 3░: 36.18            
2632MASTELLARI Lidia1999RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO36.15 
1░: 31.79 2░: 30.82 3░: 36.15            
3755OKI Desola1999RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA33.49 
1░: 29.37 2░: 33.49 3░: 24.56            
4782GAMBARELLI Lucia1999RFRE108 POL. ARCETO26.02 
1░: 26.02 2░: 24.10 3░: 25.51            
5823ZANELLI Gaia2000RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI20.93 
1░: 20.93 2░: 20.10 3░: 20.26            
6777GOZZI Beatrice2000RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.19.07 
1░: 19.07 2░: 18.91 3░: 17.31            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb