2░ MEETING PARMA ESTATE
Meeting Regionale su pista
Organizzazione: CUS Parma - Parma, 22 aprile 2015
LISTA PARTECIPANTI
Marcia 5000m AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CONTINI Alessandro1998AMPR068 C.U.S. PARMA29:17.7
Totale: 1
Marcia 5000m AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CACCIANI Martina1999AFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 1
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 NOTARI Alessandro2000CMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST43.9
 GRISENTI Federico2000CMPR077 FMI PARMA SPRINT44.1
 ZANETTINI Enrico2000CMPR068 C.U.S. PARMA44.7
 CARDINALI Davide2000CMPR077 FMI PARMA SPRINT 
 BOUGAZOUL Zakaria2001CMPR077 FMI PARMA SPRINT 
 DE SALVO Luca2001CMPR077 FMI PARMA SPRINT 
 BARBARINI Matteo2001CMPR077 FMI PARMA SPRINT 
 SALIS Francesco2001CMPR077 FMI PARMA SPRINT 
 GOTRA Giacomo2001CMPR077 FMI PARMA SPRINT 
 ZATTI Leonardo2001CMPR077 FMI PARMA SPRINT 
 PASSERI Ivan2001CMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 11
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 RIVI Lorenzo2001CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:58.98
 BERETTA Mattia2001CMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:03.68
 FERRARI Simone2000CMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST3:07.74
 MIRZA Lucian2001CMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:10.14
 LAGINESTRA Michele2001CMPR068 C.U.S. PARMA3:11.56
 AVANZINI Giacomo2001CMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST3:12.6
 PELIZZONI Carlo2001CMPR068 C.U.S. PARMA3:17.20
 ZOLESI Federico2001CMPR068 C.U.S. PARMA3:19.60
 IZEM Adel2001CMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST3:21.4
 GALVANI Alain2000CMPR068 C.U.S. PARMA3:31.03
 MAZZANI Davide2001CMPR068 C.U.S. PARMA3:46.53
 VITTUCCI Luca2001CMPR068 C.U.S. PARMA 
 ASINARI Lorenzo2001CMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 TRAPANI Christian2001CMPR068 C.U.S. PARMA 
 GALEOTTI Luca2000CMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 15
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GRASSI Sebastiano2000CMPR068 C.U.S. PARMA17.12
 FAVALESI Riccardo2001CMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST 
Totale: 2
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 FERRI Riccardo2001CMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST1.51
 BARBARINI Matteo2001CMPR077 FMI PARMA SPRINT1.40
 GOTRA Giacomo2001CMPR077 FMI PARMA SPRINT1.40
 DE SALVO Luca2001CMPR077 FMI PARMA SPRINT1.39
 SALIS Francesco2001CMPR077 FMI PARMA SPRINT1.34
 BOUGAZOUL Zakaria2001CMPR077 FMI PARMA SPRINT1.33
 CARDINALI Davide2000CMPR077 FMI PARMA SPRINT 
 PASSERI Ivan2001CMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 8
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CORIANI Simone2000CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI38.99
 MENEGUZ Simone2001CMPR068 C.U.S. PARMA30.70
 GALEOTTI Luca2000CMPR068 C.U.S. PARMA22.60
 GRASSI Sebastiano2000CMPR068 C.U.S. PARMA22.11
 BARBIERI Guido2001CMPR068 C.U.S. PARMA 
 LAGINESTRA Michele2001CMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 6
Marcia 5000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ORSONI Riccardo2000CMPR068 C.U.S. PARMA23:43.32
Totale: 1
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BALDINI Alessia2001CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.43.8
 LONGO Victoria2000CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST44.1
 BANDINI Giulia2000CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST46.14
 MASOLA Laura2000CFPR077 FMI PARMA SPRINT46.2
 SGARBI Sofia2000CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST48.9
 BUCCELLA Anna2000CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST50.8
 SCALVINI Beatrice2000CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST52.1
 FOSCHINI Sharon2000CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST52.74
 BROGLIA Giulia2000CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST 
 MARTINI Elena2000CFPR077 FMI PARMA SPRINT 
 CERESINI Arianna2001CFPR068 C.U.S. PARMA 
 MAESTRI Maria Virginia2001CFPR077 FMI PARMA SPRINT 
 MOLASCHI Elena2001CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
 BOCCHI Elisa2001CFPR077 FMI PARMA SPRINT 
 MAIOLI Gaia2001CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST 
 BAZZINI Lavinia2001CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST 
 OSAZEE Winnie2001CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST 
 DE TATA Sara2001CFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 18
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GANDINI Lucrezia2000CFPR077 FMI PARMA SPRINT3:11.0
 GANDINI Margherita2000CFPR077 FMI PARMA SPRINT3:15.0
 BOTTI Stella2000CFPR077 FMI PARMA SPRINT3:15.6
 CARTA Maria Camilla2001CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST3:21.0
 FURTUNA Cristina2000CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST3:26.6
 ATTARDO Viola2001CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:30.11
 NOE' Martina2000CFPR077 FMI PARMA SPRINT3:32.18
 SCHIANCHI Benedetta2000CFPR068 C.U.S. PARMA3:39.17
 PELLEGRINO Emma2000CFPR068 C.U.S. PARMA3:46.40
 CROWLEY Ella2000CFPR068 C.U.S. PARMA3:46.70
 BANDINI Caterina2000CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST3:49.9
 CILLONI Anna2000CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
 COCCONCELLI Natalia Vit2001CFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 13
80 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MORLINI Cecilia2000CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.80
 BERTOLINI Maria2000CFPR077 FMI PARMA SPRINT13.94
 TOMMASINI Camilla2000CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST14.30
 MENAI Miriam2000CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 VENUSTI Bianca2000CFPR077 FMI PARMA SPRINT 
 FIGUCCIO Greta2001CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST 
Totale: 6
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 QUATTROMINI Anna2000CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST9.41
 DELLAPINA Giulia2000CFPR068 C.U.S. PARMA8.91
 MARTELLI Maria Vittoria2001CFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 3
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CASALI Sabrina2000CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST9.30
 MBENGUE Coddu2000CFPR077 FMI PARMA SPRINT7.83
 MONTALI Clotilde2001CFPR077 FMI PARMA SPRINT 
 SCHIANCHI Francesca2001CFPR077 FMI PARMA SPRINT 
 DOMENICHELLI Irene2001CFPR077 FMI PARMA SPRINT 
 MORLINI Carlotta2001CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST 
 BERTOLINI Maria2000CFPR077 FMI PARMA SPRINT 
Totale: 7
Marcia 3000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 FERRETTI Emma2001CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17:17.8
 FERRETTI Alessandra2000CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST18:30.29
 MASTAJ Alexia2000CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST18:52.91
 PERACCHI Elena2001CFPR077 FMI PARMA SPRINT 
 MORLINI Carlotta2001CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST 
Totale: 5
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 VISIOLI Filippo2002RMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:16.3
 AVELLA Marco2002RMPR077 FMI PARMA SPRINT3:19.05
 PE' Alessandro2002RMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:31.2
 PROIETTO Gabriele2002RMPR077 FMI PARMA SPRINT3:41.2
 FERRARI Giulio2002RMPR068 C.U.S. PARMA3:49.09
 BATTAGLIA Lorenzo2003RMPR068 C.U.S. PARMA 
 CABRINI Andrea2003RMPR068 C.U.S. PARMA 
 ZANACCA Francesco2002RMPR077 FMI PARMA SPRINT 
 RIMONDI Alberto2002RMPR068 C.U.S. PARMA 
 ACCARDO Filippo2003RMPR068 C.U.S. PARMA 
 BECCANTI Matteo2003RMPR068 C.U.S. PARMA 
 DANDJI Malcolm2002RMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 FABBI Davide2003RMPR068 C.U.S. PARMA 
 VENE Pietro2003RMPR068 C.U.S. PARMA 
 SPAGGIARI Giacomo2002RMPR068 C.U.S. PARMA 
 FILICE Federico2003RMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 16
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 NICOLI Francesco2002RMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST9.50
 D'ETTORRE Michele2002RMPR077 FMI PARMA SPRINT10.2
 GHIDINI Andrea2002RMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST10.9
 MARCOTTI Pietro2002RMPR068 C.U.S. PARMA11.80
 BERGAMASCHI Leonardo2002RMPR077 FMI PARMA SPRINT12.0
 ZANACCA Francesco2002RMPR077 FMI PARMA SPRINT12.60
 LANDINI Francesco2003RMPR068 C.U.S. PARMA 
 POZZI Pietro2002RMPR077 FMI PARMA SPRINT 
 COMELLI Iacopo2003RMPR077 FMI PARMA SPRINT 
Totale: 9
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CARUSO Matteo2003RMPR077 FMI PARMA SPRINT1.25
 BERGAMASCHI Leonardo2002RMPR077 FMI PARMA SPRINT 
Totale: 2
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ALESSANDRINI Sabrina2002RFPR077 FMI PARMA SPRINT3:31.3
 CATELLANI Irene2002RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST3:45.91
 CHIESI Maddalena2002RFPR068 C.U.S. PARMA 
 MONTARESI Margherita2003RFPR068 C.U.S. PARMA 
 MONTEVERDI Martina2003RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST 
 PERACCHI Francesca2003RFPR077 FMI PARMA SPRINT 
 BROZZI Lucrezia2002RFPR068 C.U.S. PARMA 
 BROZZI Virginia2003RFPR068 C.U.S. PARMA 
 DANIELIS Victoria Kwezi2002RFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 CIMAGLIA Alessia2003RFPR068 C.U.S. PARMA 
 PEZZANI Francesca2003RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST 
 NAOUI Mariam2003RFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 MUSSINI Francesca2002RFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 DI GREGORIO Irene2003RFPR068 C.U.S. PARMA 
 PAVARANI Anna2002RFPR068 C.U.S. PARMA 
 GRIGNAFFINI Sofia2003RFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 16
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CORTESI Anita Beatrice2002RFPR068 C.U.S. PARMA9.9
 CATELLANI Irene2002RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST10.43
 AZZALI Serena2002RFPR068 C.U.S. PARMA10.7
 GIUFFREDI Virginia2002RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST11.19
 PERINI Aurora2002RFPR077 FMI PARMA SPRINT11.3
 BARBAZZA Alice2002RFPR068 C.U.S. PARMA11.4
 BUCCELLA Elena2002RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST11.5
 GRANDE Valentina2002RFPR068 C.U.S. PARMA11.7
 MONTEVERDI Martina2003RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST12.04
 SALUSTRO Ginevra2002RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST12.47
 BALLA Sofia2002RFPR077 FMI PARMA SPRINT13.6
 DEPEDRI Camilla2003RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST 
 TORRICELLI Martina2003RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST 
 PEZZANI Francesca2003RFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST 
 PIAZZA Margherita2002RFPR077 FMI PARMA SPRINT 
Totale: 15
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 COSTELLA Laura2002RFPR068 C.U.S. PARMA1.39
 AZZALI Serena2002RFPR068 C.U.S. PARMA1.33
 SAVANI Viola2002RFPR077 FMI PARMA SPRINT1.29
 BARBAZZA Alice2002RFPR068 C.U.S. PARMA1.28
 GRANDE Valentina2002RFPR068 C.U.S. PARMA 
 MONESI Sofia2002RFPR068 C.U.S. PARMA 
 NOUVENNE Giulia2003RFPR068 C.U.S. PARMA 
 CAPORETTO Francesca2003RFPR068 C.U.S. PARMA 
 LAMPREDI Irene2002RFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 9
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 SHAHINI Xhenifer2002RFPR077 FMI PARMA SPRINT6.68
 CHIAFFI Maria Vittoria2002RFPR077 FMI PARMA SPRINT6.41
 CABERTI Camilla2003RFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb