CAMPIONATO REGIONALE INDOOR OPEN ASSOLUTO
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 1 e 2 febbraio 2014
LISTA PARTECIPANTI
BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGLista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto in lungo/LJ Uomini7.08
 SGHERZI Silvia1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG60 piani Donne7.91
Totale: 2
BG472 RUNNERS BERGAMOLista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 NICOTRA Francesco1978SM35BG472 RUNNERS BERGAMO60 piani Uomini7.89
Totale: 1
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 DALLA Filippo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini7.88
 GIANANTONI Marco1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini7.00
 LOCONSOLE Paolo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini7.16
 LORENZINI Damiano1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in alto/HJ Uomini1.84
 MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini7.32
 PEDRELLI Andrea1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini7.19
Totale: 6
BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Lista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BORELLA Federica1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ Donne4.98
 BORELLA Federica1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Donne8.15
 ISOFA Sherry1992PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ Donne5.59
 ISOFA Sherry1992PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto triplo/TJ Donne12.01
 MASSARENTI Margherita1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Donne8.17
 PASQUINI Diana1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Donne8.67
 PICOTTI Matilde1995JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto triplo/TJ Donne11.13
 PICOTTI Matilde1995JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ Donne5.19
 ROSSI Eleonora1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Donne8.41
 TIZI Giulia1996JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Donne8.03
 TIZI Giulia1996JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 Hs H 84-8.50 Donne9.12
Totale: 11
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BIANCHI Nicolo'1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in lungo/LJ Uomini 
 CASADEI Luca1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS60 Hs H 106 Uomini8.21
 LAMA Francesco1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in lungo/LJ Uomini7.07
 MAZZANTI Andrea1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in lungo/LJ Uomini6.86
 SPICCIATI Fabrizio1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in lungo/LJ Uomini5.60
 VALBONESI Luca1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS60 piani Uomini6.86
 XELLA Federico1991SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in lungo/LJ Uomini7.12
Totale: 7
BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FABBRI Laura1996JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ Donne5.21
 GALLERANI Valentina1991SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ Donne5.45
 GALLERANI Valentina1991SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto triplo/TJ Donne11.85
 MAZZETTI Ilaria1996JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ Donne5.34
 RAGAZZI Daniele1994PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ Uomini7.11
 TAMAROZZI Cristiano1998AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in alto/HJ Uomini1.84
 TAMAROZZI Prisca1996JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 Hs H 84-8.50 Donne9.81
 VOLPE Luca1990SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 Hs H 106 Uomini8.78
Totale: 8
BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDLista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GUGLIELMI Francesca1991SFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID60 piani Donne 
 LAURITA Angelica1994PFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID60 piani Donne8.59
Totale: 2
BO270 ATL. VALLESAMOGGIALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 RIVI Robin1988SMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA60 piani Uomini7.84
Totale: 1
BO427 CSI SASSO MARCONILista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BOTTONI Alessia1998AFBO427 CSI SASSO MARCONI60 piani Donne9.01
 GNUDI Alice1994PFBO427 CSI SASSO MARCONISalto in lungo/LJ Donne 
 GNUDI Alice1994PFBO427 CSI SASSO MARCONI60 piani Donne8.42
 MAZZIOTTI Alessandra1998AFBO427 CSI SASSO MARCONI60 piani Donne8.92
 MINARINI Daniele1998AMBO427 CSI SASSO MARCONI60 piani Uomini7.84
 PESCUMA Thomas1998AMBO427 CSI SASSO MARCONI60 piani Uomini7.76
 PESCUMA Thomas1998AMBO427 CSI SASSO MARCONISalto in lungo/LJ Uomini5.77
Totale: 7
BO430 ATLETICA NEW STARLista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 MARCHESINI Stefano1995JMBO430 ATLETICA NEW STAR60 piani Uomini7.58
 TASSINARI Eleonora1998AFBO430 ATLETICA NEW STARSalto in lungo/LJ Donne4.49
Totale: 2
BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BEDOCCHI Luca1996JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani Uomini 
 CHIARINI Elena1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani Donne8.73
 FINOTELLI Francesca1990SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in alto/HJ Donne1.60
 GIACOMETTI Luca1992PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani Uomini7.66
 LANG Giulia1996JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani Donne8.67
 PEZZOLI Eleonora1995JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani Donne8.48
Totale: 6
BS181 ATL. BRESCIA 1950Lista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BREGOLI Tiziana1998AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Salto triplo/TJ Donne10.70
 EL ALAOUI Imane1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195060 piani Donne 
 FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 195060 Hs H 84-8.50 Donne8.45
 MOROSINI Sara1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195060 piani Donne8.13
 PAPETTI Alessandro1997AMBS181 ATL. BRESCIA 195060 piani Uomini7.47
 VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195060 Hs H 84-8.50 Donne9.04
 VIGNONI Michele1992PMBS181 ATL. BRESCIA 1950Salto in lungo/LJ Uomini6.46
Totale: 7
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO60 piani Uomini6.96
Totale: 1
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA60 piani Uomini7.02
Totale: 1
CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Lista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BOASSO Simone1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7560 piani Uomini7.37
 PANERO Davide1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7560 piani Uomini7.35
Totale: 2
CO169 CANTU`ATLETICALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ROSA Filippo1998AMCO169 CANTU`ATLETICASalto con l'asta/PV Uomini3.10
 ROSA Giacomo1996JMCO169 CANTU`ATLETICASalto con l'asta/PV Uomini3.20
 VACCARI Matteo1997AMCO169 CANTU`ATLETICA60 piani Uomini7.58
 ZANIBONI Ludovico1995JMCO169 CANTU`ATLETICASalto con l'asta/PV Uomini3.95
Totale: 4
FC038 EDERA ATL. FORLILista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BERTACCINI Arianna1998AFFC038 EDERA ATL. FORLISalto con l'asta/PV Donne2.40
 CAPIROSSI Gloria1996JFFC038 EDERA ATL. FORLISalto con l'asta/PV Donne 
 CAVINA Federico1989SMFC038 EDERA ATL. FORLI60 Hs H 106 Uomini 
 CAVINA Sofia1996JFFC038 EDERA ATL. FORLISalto con l'asta/PV Donne3.40
 DI FELICE Giulia1998AFFC038 EDERA ATL. FORLISalto con l'asta/PV Donne2.20
 SPAGNOLI Giorgio1961SM50FC038 EDERA ATL. FORLISalto con l'asta/PV Uomini3.50
Totale: 6
FE026 CUS FERRARA A.S.D.Lista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BIZZARRI Alice1996JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.60 piani Donne8.04
 BOSCOLI Nicola1998AMFE026 CUS FERRARA A.S.D.60 piani Uomini7.92
 MAGHINI Valeria1996JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.60 piani Donne8.62
 MALAGUTTI Lorenzo1993PMFE026 CUS FERRARA A.S.D.60 piani Uomini7.49
 MENEGHINI Chiara1995JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.60 piani Donne9.03
 MORO Tobia1989SMFE026 CUS FERRARA A.S.D.60 piani Uomini7.71
 PIRAZZINI Marco1997AMFE026 CUS FERRARA A.S.D.60 piani Uomini7.95
Totale: 7
FE028 CENTRO ATLETICA COPPAROLista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BARILE Andrea1988SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPAROSalto in lungo/LJ Uomini7.01
 CURZOLA Simone1997AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO60 piani Uomini 
 MARANGONI Leonardo1993PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO60 piani Uomini7.20
 MARZOCCHI Nicolo'1994PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO60 piani Uomini7.59
 OCCHI Lorenzo1998AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO60 piani Uomini7.75
Totale: 5
FE378 ATLETICA ESTENSELista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CANELLA Michael1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Uomini7.26
 FERRETTI Simone1993PMFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Uomini 
 ZABINI Nicoletta1995JFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo/LJ Donne4.34
Totale: 3
FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZELista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CIANTI Duccio1997AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE60 piani Uomini7.24
 FAGGIOLI Gabriele1986SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE60 piani Uomini7.22
 FAZZINI Matteo1997AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE60 piani Uomini 
 PERINI Riccardo1981SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE60 piani Uomini7.54
Totale: 4
FI013 ATL. SESTESE FEMMINILELista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GUARGUAGLINI Michela1997AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE60 piani Donne8.18
Totale: 1
FI018 TOSCANA ATLETICALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CAPANNI Leonardo1993PMFI018 TOSCANA ATLETICA60 piani Uomini7.81
Totale: 1
FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Lista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 DALLASTA Stefania1987SFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.60 piani Donne8.09
Totale: 1
GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BRAGAGLIA Melissa1998AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA60 piani Donne7.87
 CRETELLA Esther1997AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA60 piani Donne8.48
 FUSCO Giose1998AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA60 piani Uomini7.53
Totale: 3
LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 RIZZO Marco1991SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA60 piani Uomini6.89
Totale: 1
MI080 ATL. RICCARDI MILANOLista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BIANCOLI Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANOSalto con l'asta/PV Uomini4.61
 BUTTAFUOCO Gabriele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO60 piani Uomini7.03
 DENTALI Massimiliano1980SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO60 piani Uomini6.86
Totale: 3
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BIASSONI Fabrizio1980SMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini7.02
Totale: 1
MI189 ATL. AMBROSIANALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA60 piani Uomini7.87
 TELLINI Susanna1966SF45MI189 ATL. AMBROSIANA60 piani Donne8.38
 TELLINI Susanna1966SF45MI189 ATL. AMBROSIANASalto in lungo/LJ Donne5.11
Totale: 3
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GALLI Miriam1991SFMI221 BRACCO ATLETICASalto con l'asta/PV Donne4.15
 GAMBA Laura1991SFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Donne7.69
Totale: 2
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BARBIERI Federico1995JMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV Uomini3.70
 BERNARDONI Davide1998AMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in alto/HJ Uomini1.74
 BERNASCONI Mattia1998AMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV Uomini3.80
 BERTOLINI Elena1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO60 Hs H 84-8.50 Donne9.61
 BERTONI Lorenzo1995JMMN406 ATL. RIGOLETTO60 piani Uomini7.83
 CAVICCHIA Alessandro1997AMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV Uomini3.60
 COMINI Rossella1994PFMN406 ATL. RIGOLETTO60 Hs H 84-8.50 Donne9.62
 DESIDERIO Diodato1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO60 piani Uomini7.38
 EL FATNANE Nabil1995JMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in alto/HJ Uomini1.90
 FELLINE Francesco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO60 Hs H 106 Uomini8.58
 GARUTI Riccardo1998AMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in alto/HJ Uomini1.86
 GAVIOLI Costanza1997AFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto triplo/TJ Donne11.25
 MANI Nicola1997AMMN406 ATL. RIGOLETTO60 piani Uomini7.42
 MAZZA Matilde1997AFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV Donne3.00
Totale: 14
MN718 ATLETICA I GONZAGA 2011Lista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BERTUZZI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011Salto triplo/TJ Donne11.30
 GRISANTI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201160 piani Donne8.35
 ONGARI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201160 piani Donne8.26
 PEZZINI Anna1996JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201160 piani Donne8.66
 RONCONI Andrea1996JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201160 piani Uomini7.70
Totale: 5
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ANSALONI Matteo1998AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.38
 BARCHI Paolo1963SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.98
 CONTRI Andrea1981SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini5.74
 FERRETTI Luca1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Uomini2.07
 GUBERMAN Emiliano Nicol1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini6.08
 IANNACCONE Giacomo1998AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini5.09
 LAZZARINI Tommaso1991SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini 
 LOPEZ Dayron1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Uomini 
 MAILLI Giovanni1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Uomini1.92
 MALAGUTI Davide1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.73
 MALPIGHI Davide1991SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 Hs H 106 Uomini8.43
 MENEGAZZO Lorenzo1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.07
 MESSAADIYENE Ilyass1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini6.51
 MESSAADIYENE Ilyass1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto triplo/TJ Uomini13.31
 MIANI Davide1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.21
 MONTANARI Matteo1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini6.49
 MORANDI Luca1991SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Uomini2.12
 PARMEGGIANI Matteo1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini5.75
 PASQUALINI Bryan1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.70
 SERRA Riccardo1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini7.31
 SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini7.10
 VINCENZI Federico1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.39
Totale: 22
MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BARCHI Martina1998AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA60 piani Donne8.32
 BASCHIERI Irene1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA60 piani Donne8.98
 BERTONCELLI Martina1995JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA60 piani Donne9.29
 BOIANI Giulia1994PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASalto in lungo/LJ Donne5.34
 FIORILLO Ilaria1986SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA60 piani Donne7.96
 FORGHIERI Paola1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA60 piani Donne7.81
 GIBERTINI Giada1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASalto in alto/HJ Donne1.30
 GIUGNI Giulia1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASalto con l'asta/PV Donne3.20
 GOLDONI Alice1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA60 piani Donne8.54
 IORI Eleonora1998AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA60 piani Donne7.82
 LOGLI Martina1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA60 piani Donne8.63
 MARCHETTI Martina1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASalto in lungo/LJ Donne4.62
 MURTAS Camilla1988SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASalto con l'asta/PV Donne3.20
 OGUEZUE Philippa Onynye1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASalto in lungo/LJ Donne4.32
 PIOPPI Adele1998AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA60 piani Donne8.84
 ZANNI Rossella1964SF50MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASalto in alto/HJ Donne1.48
 ZANNI Rossella1964SF50MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASalto in lungo/LJ Donne4.85
Totale: 17
MO113 POD. FORMIGINESELista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CAVAZZUTI Giulia1995JFMO113 POD. FORMIGINESE60 piani Donne8.31
Totale: 1
MO497 MODENA ATLETICALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 AGOUBI Othman1996JMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini7.85
 CALO' Michele1981SMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini7.38
 D'AGOSTINO Maria Rosari1995JFMO497 MODENA ATLETICA60 piani Donne8.26
 FANO Matteo1987SMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini7.87
 GOBBATO Luca1998AMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini7.42
 GUALDI Fabrizio1998AMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini7.64
 MACCAFERRI Giulia1996JFMO497 MODENA ATLETICA60 piani Donne8.28
 MAGNANINI Andrea1995JMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini7.63
 MARTINELLI Marco1985SMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini7.89
 PARENTI Riccardo1997AMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini7.97
 PETTENATI Simone1995JMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini6.88
 PRADELLA Andrea1981SMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini7.60
 SANGUEDOLCE Valentina1996JFMO497 MODENA ATLETICA60 piani Donne8.17
 SAVERINO Federico1995JMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini7.19
 SPINELLI Stefano1977SM35MO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini 
Totale: 15
PC084 ATL. PIACENZALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ADAMO Costanza1995JFPC084 ATL. PIACENZA60 Hs H 84-8.50 Donne9.56
 ADAMO Costanza1995JFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Donne8.35
 AZZONI Francesco1994PMPC084 ATL. PIACENZASalto con l'asta/PV Uomini4.50
 BERTONCINI Anna1995JFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Donne8.07
 BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Uomini7.47
 BRAGA Stefano1994PMPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Uomini7.39
 CARLAPPI Paola1992PFPC084 ATL. PIACENZASalto triplo/TJ Donne10.73
 COLOMBI Enea1997AMPC084 ATL. PIACENZASalto triplo/TJ Uomini12.18
 COLOMBI Vittorio1962SM50PC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Uomini4.90
 CRAVEDI Filippo1995JMPC084 ATL. PIACENZASalto triplo/TJ Uomini14.40
 GAINO Michela1995JFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Donne8.39
 MOLINARI Deborah1996JFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Donne8.53
 PAPA Camilla1996JFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Donne7.75
 PAPA Camilla1996JFPC084 ATL. PIACENZA60 Hs H 84-8.50 Donne8.94
Totale: 14
PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHILista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ALBERTELLI Alessia1998AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto triplo/TJ Donne10.06
 CECI Alessia1998AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto triplo/TJ Donne8.98
 FONTANA Edoardo1996JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto con l'asta/PV Uomini4.40
 NICCOLAI Alex1997AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto con l'asta/PV Uomini3.00
 ROBERTO Federica1995JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI60 Hs H 84-8.50 Donne9.52
 ROBERTO Federica1995JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI60 piani Donne7.86
 ZUCCA Alice1998AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto triplo/TJ Donne9.91
Totale: 7
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CHECCUCCI Maurizio1974SM40PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA60 piani Uomini 
 DEMONTE Enrico1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA60 piani Uomini6.85
 TESSARO Giulia1985SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA60 Hs H 84-8.50 Donne8.57
Totale: 3
PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CECCHETTI Leonardo1988SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA60 piani Uomini7.11
 CECCHETTI Tiziano1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA60 piani Uomini6.98
Totale: 2
PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 PANIZ Maria1994PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA60 Hs H 84-8.50 Donne8.67
 ZERBINI Silvia1994PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA60 Hs H 84-8.50 Donne8.91
Totale: 2
PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLILista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FRANZON Giovanna1981SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLISalto in lungo/LJ Donne5.62
 FRANZON Giovanna1981SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLISalto triplo/TJ Donne12.95
Totale: 2
PO149 ASD ATLETICA PRATOLista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO60 piani Uomini7.07
Totale: 1
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ARIENTI Alessandra1985SFPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 84-8.50 Donne8.38
 AZZONI Alessandro1997AMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Uomini7.48
 CAMORALI Alessandro1997AMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Uomini 
 CAVIGLIA Elisa1992PFPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 84-8.50 Donne9.07
 CAVIGLIA Elisa1992PFPR068 C.U.S. PARMA60 piani Donne7.82
 DALL'AGLIO Sara1996JFPR068 C.U.S. PARMA60 piani Donne8.14
 DE GENNARO Daniele1997AMPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta/PV Uomini3.70
 FOLORUNSO Ayomide1996JFPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 84-8.50 Donne8.73
 FORMAGGIONI Davide1992PMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Uomini 
 MANZINI Martina1997AFPR068 C.U.S. PARMASalto triplo/TJ Donne12.16
 MARGINI Marco1997AMPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Uomini1.88
 ROBUSCHI Gian Luca1990SMPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta/PV Uomini4.10
 TARTAGLIONE Alberto1986SMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Uomini7.13
 TESTA Giacomo1990SMPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta/PV Uomini4.33
 ZILIANI Sara1996JFPR068 C.U.S. PARMA60 piani Donne8.22
Totale: 15
PR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDESTLista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BECCHI Anna1995JFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST60 piani Donne8.31
Totale: 1
PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Lista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ALBERINI Riccardo1994PMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto con l'asta/PV Uomini4.00
 ALBERINI Roberta1997AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Donne8.69
 BOATENG Georgina1996JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Donne8.06
    GHA00 GHANA  
 CAMOZZI Michele1985SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Uomini 
 DALLA GRANA Samuele1996JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Uomini 
 GALLI Mireille1997AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto triplo/TJ Donne11.32
 GALLI Mireille1997AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto in lungo/LJ Donne5.10
 GOI Tatiana1996JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Donne8.26
 GOLAH EBUE Kiotomaro1994PFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto in lungo/LJ Donne4.90
 LAZZARI Simone1997AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto con l'asta/PV Uomini3.80
 MELEGARI Federica1998AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Donne8.64
 PAGLIA Francesca1998AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto in alto/HJ Donne1.63
 PATERNIERI Alessandro1996JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Uomini 
 PESENTI Marco1996JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Uomini7.80
 SOLIANI Brian1998AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Uomini8.15
 STORTI Giulia1997AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Donne7.87
Totale: 16
PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 QUILICI Emma1998AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASalto con l'asta/PV Donne2.60
Totale: 1
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ROVEDA Martina1996JFPV108 C.U.S. PAVIA60 piani Donne9.05
 VOLPI Simone1993PMPV108 C.U.S. PAVIASalto in lungo/LJ Uomini7.34
Totale: 2
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 piani Uomini7.69
Totale: 1
RA093 ATL. LUGOLista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BIANCHI Carolina1988SFRA093 ATL. LUGO60 Hs H 84-8.50 Donne8.91
 CALGARINI Chiara1996JFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo/LJ Donne5.54
 FASIELLO Paola1998AFRA093 ATL. LUGO60 piani Donne8.85
 NERI Maria Chiara1992PFRA093 ATL. LUGO60 Hs H 84-8.50 Donne8.94
 VALANZANO Selena1995JFRA093 ATL. LUGO60 piani Donne8.15
Totale: 5
RA094 ATLETICA 85 FAENZALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ESOPI Marco1998AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA60 piani Uomini 
 LIMA Manuel1995JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA60 piani Uomini7.51
 RONTINI Alberto1993PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA60 piani Uomini 
Totale: 3
RA095 ATLETICA RAVENNALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ABDULLAHI MUKASI Halima1995JFRA095 ATLETICA RAVENNASalto triplo/TJ Donne11.39
 ABDULLAHI MUKASI Halima1995JFRA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo/LJ Donne4.93
 ABDULLAHI MUKASI Jasmin1996JFRA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo/LJ Donne5.66
 BARULLI Daniele1998AMRA095 ATLETICA RAVENNA60 piani Uomini 
 CANAZZA Eleonora1997AFRA095 ATLETICA RAVENNA60 piani Donne 
 CANAZZA Eleonora1997AFRA095 ATLETICA RAVENNA60 Hs H 84-8.50 Donne 
 CICOGNANI Pavel1996JMRA095 ATLETICA RAVENNASalto triplo/TJ Uomini11.55
 CICOGNANI Pavel1996JMRA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo/LJ Uomini5.71
 DIDONE Alessandro1998AMRA095 ATLETICA RAVENNA60 piani Uomini 
 GENTILESCA Andrea1996JMRA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo/LJ Uomini5.82
 MINI Matteo1998AMRA095 ATLETICA RAVENNA60 piani Uomini 
 PERTEGATO Camilla1996JFRA095 ATLETICA RAVENNA60 piani Donne 
 SILVAGNI Pietro1998AMRA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo/LJ Uomini5.87
 SILVAGNI Pietro1998AMRA095 ATLETICA RAVENNASalto triplo/TJ Uomini12.11
 SUPRANI Marco1995JMRA095 ATLETICA RAVENNASalto in alto/HJ Uomini2.00
 TAMPIERI Irene1995JFRA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo/LJ Donne4.62
 TAMPIERI Irene1995JFRA095 ATLETICA RAVENNASalto triplo/TJ Donne9.88
Totale: 17
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ARNONE Federica1995JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Donne8.26
 BELLELLI Alessandro1997AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in alto/HJ Uomini1.90
 CROTTI Enea1997AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Uomini7.99
 ESCULAPI Lucrezia1995JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Donne8.98
 FERRETTI Silvia1995JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Donne8.51
 TAMPELLONI Enrico1997AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Uomini8.12
 TOFANI Martin1996JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Uomini5.84
 TOFANI Martin1996JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Uomini7.62
Totale: 8
RE107 SINTOFARM ATLETICALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BELTRAMI Laura1996JFRE107 SINTOFARM ATLETICA60 piani Donne8.60
 CENTONZA Matteo1997AMRE107 SINTOFARM ATLETICA60 piani Uomini7.88
 FRIGNANI Francesca1994PFRE107 SINTOFARM ATLETICA60 Hs H 84-8.50 Donne9.65
 FRIGNANI Francesca1994PFRE107 SINTOFARM ATLETICA60 piani Donne8.61
 LUSUARDI Rachele1996JFRE107 SINTOFARM ATLETICASalto in lungo/LJ Donne4.98
 LUSUARDI Rachele1996JFRE107 SINTOFARM ATLETICA60 piani Donne8.47
 MARANI Simone1997AMRE107 SINTOFARM ATLETICA60 piani Uomini7.14
 PAZZI Lorenzo1991SMRE107 SINTOFARM ATLETICA60 piani Uomini7.24
 ROVERI Ilaria1994PFRE107 SINTOFARM ATLETICA60 piani Donne8.21
Totale: 9
RE128 ATL. REGGIO ASDLista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BRAZZALI Teresa1987SFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta/PV Donne3.01
 CANOSSINI Giorgia1996JFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta/PV Donne3.00
 CORRADINI Matteo1995JMRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Uomini7.22
 DAZZI Debora1998AFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto in lungo/LJ Donne4.98
 FANTESINI Elena1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Donne7.93
 FANTESINI Elena1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD60 Hs H 84-8.50 Donne9.46
 FATTORI Laura1998AFRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Donne7.79
 GERMINI Leonice1997AFRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Donne8.00
 GIANNOTTI Federica1992PFRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Donne7.70
 MARCIANTE Andrea1998AMRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta/PV Uomini3.20
 POLI Edoardo1994PMRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Uomini7.66
 RADMAN Matteo1997AMRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta/PV Uomini3.85
 TIRELLI Giada1998AFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto triplo/TJ Donne10.66
 VERNIA Elena1994PFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta/PV Donne3.10
 ZLATAN Andrei Alexandru1998AMRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Uomini7.08
 ZOBBI Daniele1996JMRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta/PV Uomini4.62
Totale: 16
RE346 ATL. CASTELNOVO MONTILista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ANTICHI Francesco1997AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI60 piani Uomini7.43
 BOBOC Madalina1995JFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI60 piani Donne9.32
    ROU00 ROMANIA  
 MENDICINO Antony1993PMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTISalto in alto/HJ Uomini2.00
 MENDICINO Cristian1997AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTISalto in alto/HJ Uomini1.70
Totale: 4
RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RILista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CAPUANO Jonatan1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI60 piani Uomini7.03
 NOBILI Enrico1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI60 piani Uomini7.05
Totale: 2
RI224 G.S. FORESTALELista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 HOOPER Gloria1992PFRI224 G.S. FORESTALE60 piani Donne7.40
Totale: 1
RM002 G.S. FIAMME AZZURRELista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CARNE Tatiane1990SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRESalto con l'asta/PV Donne4.01
Totale: 1
RM052 C.S. ESERCITOLista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BENECCHI Giorgia1989SFRM052 C.S. ESERCITOSalto con l'asta/PV Donne4.40
 EKEH Udochi Judy1993PFRM052 C.S. ESERCITO60 piani Donne7.53
Totale: 2
RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARELista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 RIPARELLI Jacques1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE60 piani Uomini 
Totale: 1
RM056 G.A. FIAMME GIALLELista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 DESALU Eseosa1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE60 piani Uomini6.78
 TEDESCO Stefano1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE60 Hs H 106 Uomini7.85
Totale: 2
RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOLista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BOSCHETTI Federico1997AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOSalto in lungo/LJ Uomini6.25
 BUFFONE Demetrio1998AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOSalto in lungo/LJ Uomini4.66
 GRELA Edoardo1991SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOSalto in lungo/LJ Uomini6.50
 RICCHIUTI Luca1998AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOSalto in lungo/LJ Uomini5.23
 UCCHIELLI Alex1997AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOSalto in lungo/LJ Uomini5.67
Totale: 5
RO286 PODISTI ADRIALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BOVO Saverio1997AMRO286 PODISTI ADRIASalto in alto/HJ Uomini1.85
Totale: 1
SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 PRETELLI Martina1988SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA60 piani Donne7.75
Totale: 1
TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANOLista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ZAZZERA Luca1986SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO60 piani Uomini7.11
Totale: 1
TN104 GS VALSUGANA TRENTINOLista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 MAGGIOLO Marinella1988SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO60 piani Donne7.75
Totale: 1
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CAVAGNA Marsel1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA60 piani Uomini7.04
 DAICAMPI Matteo1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA60 piani Uomini7.64
 GUGOLE Matilde1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA60 piani Donne 
 GUGOLE Matilde1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA60 Hs H 84-8.50 Donne 
 TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA60 piani Donne7.61
Totale: 5
TN131 LAGARINA CRUS TEAMLista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM60 Hs H 106 Uomini8.28
Totale: 1
TO001 C.U.S. TORINOLista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FERRI Lorenzo1993PMTO001 C.U.S. TORINO60 Hs H 106 Uomini 
Totale: 1
TO015 ATLETICA CANAVESANALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FENOCCHIO Massimiliano1986SMTO015 ATLETICA CANAVESANA60 piani Uomini7.24
 RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA60 piani Uomini6.99
Totale: 2
TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TOLista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GALIMBERTI Filippo1982SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO60 piani Uomini 
 TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO60 piani Uomini7.03
Totale: 2
TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CAVALLIN Ilaria1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA60 piani Donne7.94
Totale: 1
VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCOLista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 DAL CUCCO Ilaria1998AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO60 piani Donne8.16
Totale: 1
VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Lista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FAVARETTO Martina1995JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194960 piani Donne7.67
 OSSOLA Filippo1995JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194960 piani Uomini7.22
Totale: 2
VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGLista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 DI LEONARDO Francesco1974SM40VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG60 piani Uomini7.47
Totale: 1
VI613 ATLETICA SCHIOLista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BARBIERI Silvia1991SFVI613 ATLETICA SCHIOSalto in lungo/LJ Donne4.98
 BORTOLOTTO Chiara1997AFVI613 ATLETICA SCHIOSalto in lungo/LJ Donne5.05
 DIRCETTI Sara1997AFVI613 ATLETICA SCHIOSalto in lungo/LJ Donne4.25
 FRANZON Silvia1984SFVI613 ATLETICA SCHIO60 Hs H 84-8.50 Donne8.94
Totale: 4
VI626 ATL.VICENTINALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BASSO Gianluca1997AMVI626 ATL.VICENTINA60 piani Uomini7.22
 BOSCHETTO Marco1998AMVI626 ATL.VICENTINA60 piani Uomini7.51
 BROGLIATO Alessandro1994PMVI626 ATL.VICENTINA60 piani Uomini7.11
 CEOLA Nicolo'1996JMVI626 ATL.VICENTINA60 piani Uomini7.21
 COGO Giacomo1995JMVI626 ATL.VICENTINA60 piani Uomini7.52
 GASPARI Federica1995JFVI626 ATL.VICENTINA60 piani Donne8.04
 GIROTTO Francesco1992PMVI626 ATL.VICENTINA60 Hs H 106 Uomini8.60
 LONGARATO Lisa1997AFVI626 ATL.VICENTINA60 piani Donne8.54
 MAGRO Jessica1995JFVI626 ATL.VICENTINA60 piani Donne7.89
 PEGORARO Lorenzo1998AMVI626 ATL.VICENTINA60 piani Uomini7.45
 PEGORARO Martina1996JFVI626 ATL.VICENTINA60 piani Donne 
 PINO Alessandro1993PMVI626 ATL.VICENTINA60 piani Uomini6.84
 TARANTINO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA60 piani Uomini7.41
 TARUSSIO Francesco1996JMVI626 ATL.VICENTINA60 piani Uomini7.05
 VIANELLO Benedetta1998AFVI626 ATL.VICENTINA60 piani Donne8.37
 ZERMIGLIAN Elena1996JFVI626 ATL.VICENTINA60 piani Donne7.84
Totale: 16
VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRLista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR60 Hs H 106 Uomini9.05
 PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR60 piani Uomini7.31
Totale: 2
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODILista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BOSIO Enrico1987SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI60 piani Uomini7.27
 COLTRO Anna1986SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI60 Hs H 84-8.50 Donne9.36
 COLTRO Anna1986SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI60 piani Donne8.00
 COMENCINI Nicola1978SM35VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI60 Hs H 106 Uomini8.28
 FRANCHI Alberto1989SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI60 piani Uomini7.60
 LANZA Andrea1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI60 piani Uomini7.82
 MURARI Alice1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI60 piani Donne8.02
Totale: 7
VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINALista degli Atleti per - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ANDREIS Eleonora1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINASalto in lungo/LJ Donne5.86
 BEGNONI Andrea1997AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINASalto triplo/TJ Uomini11.42
 MASOUDI Edoardo1998AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINASalto triplo/TJ Uomini12.22
 OGIEDE Irene Belinda1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA60 piani Donne7.63
    NGR00 NIGERIA  
 RIGHETTI Lucia1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA60 piani Donne8.36
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb