Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
518 | DESALU Eseosa | 1994 | JM | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | 21.30 |
542 | DEIMICHEI Davide | 1988 | SM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 21.32 |
1328 | BERDINI Alessandro | 1988 | SM | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | 21.36 |
1362 | GORLA Alessio | 1993 | PM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 21.69 |
1369 | DIDIONI Matteo | 1992 | PM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 21.72 |
1153 | PETTENATI Simone | 1995 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | 21.81 |
861 | RONTINI Alberto | 1993 | PM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 21.95 |
1340 | RIZZO Marco | 1991 | PM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 22.03 |
1352 | CIOLI Enrico | 1990 | SM | FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL | 22.11 |
1207 | NICHIK Ivan | 1994 | JM | PR068 C.U.S. PARMA | 22.11 |
549 | CAVAGNA Marsel | 1992 | PM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 22.28 |
543 | BURATTI Tommaso | 1993 | PM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 22.29 |
557 | NABACINO Michele | 1996 | AM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 22.32 |
815 | VALBONESI Luca | 1993 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 22.36 |
606 | CARRARO Ivano | 1992 | PM | VI626 ATL.VICENTINA | 22.37 |
682 | PIVETTA Federico | 1994 | JM | PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI | 22.38 |
824 | ZAMAGNI Luca | 1995 | JM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 22.46 |
1021 | CARLINI Oliviero | 1993 | PM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 22.46 |
523 | BIANCHINI Piergiorgio | 1994 | JM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 22.50 |
974 | PETTOROSSI Diego Aldo | 1997 | AM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 22.50 |
738 | ALFIERI Marco | 1991 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 22.57 |
521 | CAZZAVACCA Riccardo | 1996 | AM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 22.62 |
786 | BATTISTINI Pier Frances | 1996 | AM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 22.70 |
615 | CEOLA Nicolo' | 1996 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | 22.78 |
551 | BAIS Michele | 1994 | JM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 22.90 |
1107 | MIANI Davide | 1994 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 22.95 |
1351 | CATALANI Luca | 1995 | JM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 22.98 |
1253 | PANINI SOUSA Erick Nico | 1996 | AM | RE128 REGGIO EVENT'S | 22.99 |
1302 | PAGNINI Alex | 1994 | JM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 23.05 |
668 | ABAKPEREH Kanda Brian | 1995 | JM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 23.15 |
874 | XILO Alessandro | 1997 | AM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 23.19 |
814 | LOCONSOLE Paolo | 1994 | JM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 23.21 |
802 | CANELLA Michael | 1989 | SM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 23.21 |
541 | GRANDISOLLI Massimilian | 1972 | MM40 | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 23.22 |
803 | FERRINI Loris | 1992 | PM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 23.22 |
1232 | LIMA Manuel | 1995 | JM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 23.22 |
1120 | RAHMOUNA Yassir | 1997 | AM | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | 23.25 |
865 | PETTORELLI Leopoldo | 1994 | JM | PC084 ATL. PIACENZA | 23.28 |
918 | FERRARI Rubens | 1995 | JM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 23.29 |
577 | TONET Claudio | 1996 | AM | BL008 GS LA PIAVE 2000 | 23.37 |
854 | CELLARIO Davide | 1996 | AM | RE128 REGGIO EVENT'S | 23.40 |
748 | MENEGAZZO Lorenzo | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 23.45 |
1225 | ORSATTI Matteo | 1997 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 23.50 |
652 | CINO Enrico | 1996 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 23.59 |
785 | MIGLIARESE Matteo | 1995 | JM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 23.61 |
1024 | MARANGONI Leonardo | 1993 | PM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 23.61 |
805 | PERAZZOLI Lorenzo | 1996 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 23.68 |
1076 | CALO' Michele | 1981 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 23.72 |
605 | POZZER Federico | 1995 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | 23.72 |
626 | STROPPA Matteo | 1995 | JM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 23.80 |
1359 | VEZZOSI Giulio | 1989 | SM | FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL | 23.95 |
583 | DALLA SEGA Andrea | 1995 | JM | BL012 ANA ATL.FELTRE | 23.96 |
1255 | BIFULCO Matteo | 1996 | AM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 24.08 |
864 | VALENTI Carlo Alberto | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 24.10 |
709 | NARDI Daniele | 1989 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 24.11 |
990 | MAZZANTI Giulio | 1995 | JM | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 24.19 |
686 | ZANELLI Alberto | 1965 | MM45 | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 24.27 |
1347 | GIAMBAGLI Lorenzo | 1996 | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 24.64 |
631 | GIANELLI Giovanni | 1997 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 24.70 |
1199 | BOTTANI Paolo | 1992 | PM | PC084 ATL. PIACENZA | 24.73 |
1200 | PELAGATTI Mariano | 1997 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 24.83 |
930 | GENTILINI Riccardo | 1996 | AM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 24.87 |
1260 | IONICA Alexandru | 1995 | JM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 24.89 |
884 | RUARO Luca | 1995 | JM | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 24.98 |
697 | DE LUCA Simone | 1976 | MM35 | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 25.13 |
1306 | FABBRI Gabriele | 1995 | JM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 25.14 |
921 | DI MURO Lorenzo | 1997 | AM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 25.15 |
610 | VANZO Luigi | 1964 | MM45 | VI650 MASTERATLETICA | 25.16 |
676 | MOZZO Michele | 1996 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 25.17 |
638 | LANZA Andrea | 1997 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 25.18 |
713 | MARTINELLI Marco | 1985 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 25.32 |
646 | ALOE Emanuele | 1995 | JM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 25.34 |
663 | GAROFALO Stefano | 1997 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 25.35 |
768 | VIGNOLI Giovanni | 1995 | JM | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 25.40 |
1344 | BIANCOFIORE Marco | 1981 | SM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 25.46 |
672 | OLIVO Jacopo | 1997 | AM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 26.11 |
1104 | FANO Matteo | 1987 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 26.13 |
929 | VENDER Federico | 1996 | AM | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 26.27 |
893 | MAGNANI Giorgio | 1997 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 26.32 |
898 | SPICCIATI Fabrizio | 1993 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 26.44 |
825 | GAUDENZI Marco | 1996 | AM | RA003 ATL. MAMELI RAVENNA | 26.49 |
927 | BALLETTI Lorenzo | 1996 | AM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 27.21 |
1315 | UCCHIELLI Alex | 1997 | AM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 27.67 |
587 | ZAMPIRON Giulio | 1995 | JM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | |
616 | BROGLIATO Alessandro | 1994 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | |
634 | ALBERTI Demis | 1995 | JM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | |
636 | PASSERINI Simone | 1996 | AM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | |
637 | DAL POZZO Francesco | 1997 | AM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | |
507 | CORSINI Iacopo | 1995 | JM | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | |
681 | ROVEDA Jacopo | 1997 | AM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | |
649 | ZINELLI Jordan | 1997 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | |
589 | PAVAN Riccardo | 1996 | AM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | |
653 | KIER Alessandro | 1997 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | |
584 | REBELLATO Nicola | 1996 | AM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | |
643 | TOSI Benedetto | 1997 | AM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | |
664 | LIMATORE Alessandro | 1994 | JM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | |
524 | TIRONI Luca | 1995 | JM | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | |
559 | TURRI Mirko | 1981 | SM | TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO | |
641 | ALLEGRI Elia | 1997 | AM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | |
1244 | GHILLANI Filippo | 1994 | JM | RE128 REGGIO EVENT'S | |
1059 | LEONI Enrico | 1995 | JM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
1060 | RENZI Tommaso Maria | 1994 | JM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
1073 | VEGLIANTE Luigi | 1993 | PM | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | |
1074 | MINARELLI Luca | 1997 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | |
1075 | MOR Matteo | 1995 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | |
1091 | MENZANI Kevin | 1992 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
1109 | VASCOTTO Giacomo | 1992 | PM | MO497 MODENA ATLETICA | |
1133 | VINCENZI Federico | 1997 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
851 | ZAMAGNI Franco | 1960 | MM50 | RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI | |
1205 | SPERONI Giacomo | 1997 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | |
1030 | GRALDI Matteo | 1997 | AM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | |
1251 | BENETTI Francesco | 1997 | AM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | |
1256 | CENTONZA Matteo | 1997 | AM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | |
1257 | MARANI Simone | 1997 | AM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | |
1297 | HONU Derrik | 1992 | PM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | |
1298 | ZAMAGNI Alberto | 1997 | AM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | |
1311 | MAULET Anthony | 1994 | JM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | |
1343 | NICOLETTI Ivano | 1979 | SM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | |
1345 | GUARAGNI Corrado | 1968 | MM45 | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | |
1146 | MARROCCELLA Giovanni | 1996 | AM | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | |
503 | DEMONTE Enrico | 1988 | SM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | |
701 | TARTAGLIONE Alberto | 1986 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | |
750 | CALVANO Luca | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
752 | BARILE Andrea | 1988 | SM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | |
754 | MALPIGHI Davide | 1991 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
761 | PEDRELLI Andrea | 1995 | JM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | |
788 | MARCHESINI Stefano | 1995 | JM | BO430 ATLETICA NEW STAR | |
804 | REATTI Giacomo | 1995 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | |
823 | GOBBATO Davide | 1994 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | |
1053 | CAMPORESI Jacopo | 1997 | AM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
832 | FRACCASCIA Riccardo | 1997 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
1048 | GUGNONI Matteo | 1993 | PM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
855 | PRADELLA Andrea | 1981 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | |
886 | DAMASCHIN Liviu | 1995 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | |
899 | AGHARDA Abdeslam | 1992 | PM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | |
915 | MACH Michael | 1997 | AM | BO430 ATLETICA NEW STAR | |
933 | ATTANA' Simone | 1995 | JM | BO430 ATLETICA NEW STAR | |
953 | ANTONELLO Simone | 1997 | AM | BO430 ATLETICA NEW STAR | |
957 | MAFFEI Fausto | 1997 | AM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | |
1019 | BLO Enrico | 1994 | JM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | |
683 | DI FILIPPO Ruben | 1986 | SM | UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI | |
830 | ZANASI Marco | 1993 | PM | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | |
|
800 metri Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
69 | PICELLO Mattia | 1986 | SM | PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI | 1:51.60 |
37 | GASPARINI Abebe | 1991 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1:51.78 |
62 | MORO Mohamed | 1984 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1:51.87 |
44 | GUERRIERI Damiano | 1994 | JM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 1:52.53 |
43 | GUERRIERI Renato | 1992 | PM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 1:52.91 |
15 | BRAGA Luca | 1993 | PM | TV338 ATLETICA MOGLIANO | 1:53.74 |
14 | BOUIH Yassin | 1996 | AM | RE128 REGGIO EVENT'S | 1:54.32 |
87 | TALIANI Francesco | 1988 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | 1:55.19 |
71 | PILATI Lorenzo | 1996 | AM | TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE | 1:55.33 |
40 | GRAZIOLA Mattia | 1987 | SM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 1:56.38 |
27 | DONE' Riccardo | 1995 | JM | TV338 ATLETICA MOGLIANO | 1:56.82 |
8 | BERTINI Federico | 1994 | JM | PR068 C.U.S. PARMA | 1:57.64 |
96 | VIROLI Michele | 1990 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 1:58.18 |
10 | BIZZOCCHI Wondwosen | 1992 | PM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 1:58.69 |
98 | ZANDONAI Michele | 1981 | SM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 1:58.95 |
65 | PEGOIANI Matteo | 1993 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 1:58.96 |
84 | STEFANI Omar | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1:59.42 |
39 | GRANDI Stefano | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 1:59.75 |
32 | FURCAS Massimo | 1984 | SM | TV338 ATLETICA MOGLIANO | 2:00.12 |
59 | MONTRESOR Luca | 1997 | AM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 2:00.56 |
88 | TENCA Luca | 1992 | PM | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 2:00.76 |
52 | MARCHIO Fabio | 1981 | SM | PR568 ATL. CASONE NOCETO | 2:00.88 |
45 | ISOTTON Davide | 1995 | JM | BL008 GS LA PIAVE 2000 | 2:01.08 |
46 | LAMAZZI Lorenzo | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2:01.38 |
63 | NICOLAI Roberto | 1997 | AM | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | 2:01.54 |
91 | UCCELLARI Andrea | 1997 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2:01.72 |
29 | FIORINI Alexander | 1997 | AM | RE128 REGGIO EVENT'S | 2:01.87 |
4 | BASSINI Simone | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2:01.94 |
51 | MARATA Davide | 1991 | PM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 2:02.27 |
13 | BORCHIA Dennis | 1992 | PM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 2:02.28 |
1 | ABBALEO Alessio | 1988 | SM | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | 2:02.47 |
33 | GALLINARI Luca | 1991 | PM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 2:02.65 |
83 | SIMIOLI Andrea | 1990 | SM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 2:02.79 |
60 | MORDENTI Giacomo | 1996 | AM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 2:03.32 |
50 | MALPIGHI Luca | 1997 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 2:03.44 |
55 | MENEGATTI Luca | 1992 | PM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 2:04.60 |
26 | DONE' Francesco | 1997 | AM | TV338 ATLETICA MOGLIANO | 2:04.79 |
11 | BONFIGLIOLI Gian Carlo | 1970 | MM40 | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2:04.83 |
66 | PELLESI Giacomo | 1995 | JM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 2:05.59 |
30 | FIORINI Sebastian | 1997 | AM | RE128 REGGIO EVENT'S | 2:05.84 |
3 | BAHSSIN Hamza | 1995 | JM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 2:05.95 |
41 | GROTTO Giovanni | 1997 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | 2:06.20 |
28 | EL AARCH Abdelali | 1978 | SM | MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO | 2:06.62 |
54 | MATTEI Samuele | 1984 | SM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 2:07.23 |
31 | FRACCASCIA Riccardo | 1997 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2:07.42 |
20 | COSCELLI Luca | 1993 | PM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2:07.97 |
48 | LODI Davide | 1984 | SM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 2:07.97 |
79 | RUSCELLI Gabriele | 1980 | SM | MC034 GROTTINI TEAM | 2:08.25 |
80 | SALOMONE Alex | 1995 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2:08.37 |
9 | BEZZI Andrea | 1974 | MM35 | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 2:08.39 |
53 | MARCHOUD Amine | 1995 | JM | RE128 REGGIO EVENT'S | 2:10.07 |
25 | DE SANTIS Pietro | 1997 | AM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 2:10.16 |
99 | ZANI Lorenzo | 1997 | AM | RA003 ATL. MAMELI RAVENNA | 2:10.57 |
42 | GUALANDI Edson | 1996 | AM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 2:10.96 |
2 | AGOUBI Othman | 1996 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 2:11.84 |
92 | VAI Tommaso | 1994 | JM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 2:12.39 |
6 | BELTRAMMI Edoardo Jorge | 1995 | JM | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 2:13.36 |
67 | PICCI Jacopo | 1996 | AM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 2:15.08 |
86 | TABARELLI Riccardo | 1997 | AM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 2:15.28 |
90 | TURRICELLI Eric | 1997 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 2:16.91 |
68 | PICCOLO Matteo | 1997 | AM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 2:19.30 |
73 | PORZIO Christian | 1992 | PM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 2:20.76 |
49 | MAFFEI Franco | 1958 | MM55 | RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI | 2:23.16 |
78 | ROZZARIN Matteo | 1968 | MM45 | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 2:23.19 |
57 | MICHIENZI Steven | 1988 | SM | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 2:30.57 |
56 | MENEGATTI Matteo | 1994 | JM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | |
24 | DATTESI Nicola | 1993 | PM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | |
94 | VANZO Luigi | 1964 | MM45 | VI650 MASTERATLETICA | |
89 | TOSONI Simone | 1980 | SM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | |
64 | PARZIAN Alessio | 1990 | SM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | |
97 | ZAMPIRON Giulio | 1995 | JM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | |
7 | BENEDETTI Nicola | 1985 | SM | RI224 G.S. FORESTALE | |
76 | REBELLATO Nicola | 1996 | AM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | |
82 | SELVETTI Simone | 1996 | AM | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | |
70 | PIEROPAN Riccardo | 1994 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | |
21 | COZZA Cesare | 1997 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
95 | VENUTA Nicolo' | 1996 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | |
5 | BELMONTE Carmine | 1988 | SM | MO475 PICO RUNNERS | |
35 | GAMBAIANI Lorenzo | 1992 | PM | MO497 MODENA ATLETICA | |
81 | SANDRI Giammarco | 1991 | PM | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | |
74 | POSTACCHINI Pietro | 1994 | JM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | |
47 | LI VOLSI Roberto | 1980 | TM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | |
72 | POLETTI Filippo | 1994 | JM | MO066 POL. UNIONE 90 | |
34 | GAMBAIANI Eugenio | 1994 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | |
38 | GIACOBAZZI Alessandro | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
19 | CORRADINI Marco | 1992 | PM | MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO | |
58 | MONTANARI Enrico | 1991 | PM | PC084 ATL. PIACENZA | |
22 | DAL BEN Alessandro | 1996 | AM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | |
93 | VAJANA Riccardo | 1997 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | |
12 | BONZAGNI Andrea | 1995 | JM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | |
18 | CERTI Gabriele | 1965 | MM45 | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | |
75 | RAPINI Raimondo | 1992 | PM | BO427 CSI SASSO MARCONI | |
36 | GAMBERINI Luca | 1990 | SM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | |
16 | CALAMAI Paolo | 1969 | MM40 | MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD | |
61 | MORESCHI Daniele | 1988 | SM | BO427 CSI SASSO MARCONI | |
77 | RIZZELLO Rocco | 1970 | MM40 | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
17 | CALZA Lorenzo | 1973 | MM40 | MO497 MODENA ATLETICA | |
85 | STENHEDE Eric | 1994 | JM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | |
23 | DANIELI Krubeal | 1997 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
|
2000 siepi H91 Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
4 | COLOMBINI Simone | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 6:12.36 |
8 | TRENTI Andrea | 1996 | AM | MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO | 6:39.36 |
1 | BALDUCCI Lorenzo | 1997 | AM | RA003 ATL. MAMELI RAVENNA | 6:47.90 |
6 | LONARDO Francesco | 1996 | AM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 6:50.94 |
3 | CITTADINI Edoardo | 1997 | AM | MC009 ATL. MONTECASSIANO | 7:03.20 |
7 | MALAGOLI Alessandro | 1997 | AM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 7:47.62 |
2 | BORDINI Riccardo | 1997 | AM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | |
5 | FONTANA GRANOTTO Alessa | 1996 | AM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | |
|
3000 siepi H91 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
17 | GHENDA Stefano | 1993 | PM | TV338 ATLETICA MOGLIANO | 9:39.02 |
23 | ZANASI Daniele | 1993 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 9:50.21 |
20 | OLIVO Nicolo' | 1994 | JM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 9:51.68 |
13 | FUCINI Lorenzo | 1991 | PM | PO149 ASD ATLETICA PRATO | 10:04.44 |
12 | FERRETTI Alessandro | 1995 | JM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 10:13.02 |
19 | MARIOTTI Cristian | 1976 | MM35 | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 10:15.33 |
9 | BIANCHI Alessandro | 1974 | MM35 | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 10:18.81 |
14 | FUCINI Paolo | 1994 | JM | PO149 ASD ATLETICA PRATO | 10:24.80 |
11 | FACCINI Stefano | 1981 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 11:06.43 |
18 | GIARDI Matteo | 1995 | JM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 11:32.47 |
21 | SQUEO Tommaso | 1965 | MM45 | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 12:08.67 |
10 | CAMPORESI Mattia | 1987 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
16 | GASPERINI Moreno | 1974 | MM35 | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | |
22 | TAMASSIA Riccardo | 1993 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
15 | GANDOLFI Carlo | 1964 | MM45 | RE107 SINTOFARM ATLETICA | |
|
400 Hs H 84 Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
818 | AMARETTI Filippo | 1996 | AM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 58.38 |
532 | OLIVITO Marco | 1997 | AM | PV108 C.U.S. PAVIA | 1:00.51 |
580 | CASTELLAN Isaac | 1997 | AM | BL008 GS LA PIAVE 2000 | 1:00.52 |
654 | KIER Alessandro | 1997 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 1:00.67 |
1356 | NANNELLI Elia | 1997 | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 1:01.14 |
1206 | FOUDHAILI Bilel | 1996 | AM | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 1:02.58 |
1301 | LUGLI Francesco | 1997 | AM | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 1:03.07 |
928 | BALLETTI Lorenzo | 1996 | AM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 1:06.71 |
828 | CERESINI Emanuele | 1996 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | |
749 | CALVANO Luca | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
|
400 Hs H 91 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
1330 | VEROLI Lorenzo | 1992 | PM | BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE | 52.51 |
1335 | FALL Papisse | 1990 | SM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 53.70 |
579 | TIREL Enrico | 1993 | PM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 53.71 |
570 | LELLA Angelo | 1983 | SM | BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA | 54.69 |
574 | ZUIN Andrea | 1991 | PM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 54.73 |
592 | ZUCCON Giacomo | 1996 | AM | TV354 TREVISATLETICA | 55.70 |
762 | PEDRELLI Andrea | 1995 | JM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 55.86 |
733 | PAZZI Lorenzo | 1991 | PM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 56.47 |
742 | FONTANA Leonardo | 1995 | JM | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 56.56 |
853 | FARAGONA Michele | 1993 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 57.17 |
744 | ZENOBI Gionata | 1995 | JM | PR068 C.U.S. PARMA | 57.29 |
628 | SCARABELLO Luca | 1994 | JM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 57.51 |
732 | CAMILLI Federico | 1993 | PM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 57.81 |
609 | BRAZZALE Enrico | 1995 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | 58.1 |
698 | DE LUCA Simone | 1976 | MM35 | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 59.50 |
635 | ALBERTI Demis | 1995 | JM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 1:01.56 |
1327 | TONTI Davide | 1992 | PM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | |
|
Salto in alto/HJ Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
539 | CHESANI Silvano | 1988 | SM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 2.33 |
694 | CIOTTI Giulio | 1976 | SM | RM002 G.S. FIAMME AZZURRE | 2.18 |
794 | GRASSELLI Ferrante | 1991 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2.18 |
569 | CAROLLO Giuseppe | 1991 | PM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 2.15 |
601 | SPIGAROLO Davide | 1993 | PM | VI614 G.A. BASSANO | 2.13 |
766 | MORANDI Luca | 1991 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2.12 |
885 | FERRETTI Luca | 1994 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2.07 |
1239 | NEVIANI Enrico | 1990 | SM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2.04 |
554 | NADALINI Stefano | 1993 | PM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 2.00 |
849 | MENDICINO Antony | 1993 | PM | RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI | 2.00 |
502 | TARANTINI Alessio | 1989 | SM | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | 1.94 |
858 | MAILLI Giovanni | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1.92 |
883 | BELAID Chedi | 1995 | JM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 1.91 |
1355 | RATANO Walter | 1996 | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 1.91 |
706 | GOLDONI Gian Luca | 1984 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1.85 |
528 | EL FATNANE Nabil | 1995 | JM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 1.85 |
922 | DI MURO Lorenzo | 1997 | AM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 1.83 |
1217 | MARGINI Marco | 1997 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 1.80 |
1361 | BELLINI Filippo | 1992 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 1.70 |
1122 | EZE Moss Chima ezike | 1995 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1.70 |
850 | MENDICINO Cristian | 1997 | AM | RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI | 1.70 |
1135 | MASETTI Gabriele | 1996 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 1.65 |
1181 | UDUMEH Tarsius Onyedika | 1996 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 1.65 |
1082 | PARENTI Riccardo | 1997 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 1.50 |
1194 | GRASSO Enrico | 1996 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 1.50 |
|
Salto con l'asta/PV Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
562 | PIANTELLA Giorgio | 1981 | SM | BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | 5.50 |
563 | BONI Marco | 1984 | SM | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | 5.45 |
695 | RUBBIANI Matteo | 1978 | SM | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | 5.40 |
1368 | MENZ Manfred | 1982 | SM | BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE | 5.00 |
856 | ZOBBI Daniele | 1996 | AM | RE128 REGGIO EVENT'S | 4.62 |
775 | MURANO Mattia | 1994 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4.50 |
741 | FONTANA Edoardo | 1996 | AM | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 4.40 |
1118 | ABAKAH ODOOM Eben Terry | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4.30 |
1017 | LAZAROU Alexandre | 1994 | JM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 4.10 |
1243 | RADMAN Matteo | 1997 | AM | RE128 REGGIO EVENT'S | 3.80 |
565 | PASETTO Federico | 1976 | SM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 3.80 |
651 | PIETROPOLI Andrea | 1996 | AM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 3.60 |
1128 | CARNEVALI Andrea | 1997 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 2.60 |
724 | MONTI Valerio | 1986 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
564 | FIORINI Federico | 1988 | SM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | |
|
Salto triplo/TJ Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
520 | ROVETTA GASIGWA Dominiq | 1993 | PM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 15.38 |
735 | RAGAZZI Daniele | 1994 | JM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 14.93 |
848 | BOCCHI Tobia | 1997 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 14.83 |
1299 | BONELL MORA Almicar Dem | 1977 | MM35 | RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI | 14.70 |
1337 | MULLER Francesco | 1988 | SM | FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL | 14.64 |
1339 | MONACCI Leonardo | 1993 | PM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 14.55 |
1336 | CARLA' Gianmarco | 1990 | SM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 14.45 |
798 | MAZZANTI Andrea | 1993 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 13.77 |
1342 | GUARDUCCI Nicolo' | 1994 | JM | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 13.76 |
725 | MONTI Valerio | 1986 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 12.66 |
1119 | ABAKAH ODOOM Eben Teddy | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 12.64 |
1093 | MONTANARI Matteo | 1989 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 12.12 |
1307 | BOSCHETTI Federico | 1997 | AM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 11.64 |
630 | ZUEGG Pietro | 1997 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 11.33 |
792 | GIAMBATTISTINI Massimil | 1970 | MM40 | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 10.75 |
1197 | NICCOLAI Alex | 1997 | AM | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | |
1310 | MITIRICA Alexandro Ionu | 1994 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
702 | RONZONI Davide | 1985 | SM | RE128 REGGIO EVENT'S | |
934 | ATTANA' Simone | 1995 | JM | BO430 ATLETICA NEW STAR | |
|
Disco/DT Kg 2,000 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
1341 | POLI Simone | 1990 | SM | FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL | 46.09 |
1333 | PIANIGIANI Lorenzo | 1986 | SM | FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL | 41.04 |
705 | GARGANESE Lorenzo | 1968 | MM45 | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 37.49 |
712 | MORINI Marco | 1986 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 37.41 |
1121 | SALTINI Dario | 1992 | PM | MO497 MODENA ATLETICA | 32.00 |
729 | COPPI Luca | 1987 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 31.70 |
622 | MANTOVANI Luca | 1985 | SM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 30.64 |
1230 | BENEDETTI Massimo | 1961 | MM50 | RA095 ATLETICA RAVENNA | 26.93 |
726 | PICCININI Auro | 1991 | PM | MO497 MODENA ATLETICA | 26.57 |
1363 | BENCIVENNI Roberto | 1962 | MM50 | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 24.73 |
1063 | MANFREDI Giampiero | 1960 | MM50 | MO497 MODENA ATLETICA | 15.08 |
831 | ZANASI Marco | 1993 | PM | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | |
782 | MARASTONI Gualtiero | 1955 | MM55 | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
687 | VERNI Ettore | 1957 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | |
|
Disco/DT Kg 1,750 Junioners M | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
1208 | MELETTI Diego | 1995 | JM | PR068 C.U.S. PARMA | 46.26 |
1198 | DUGHETTI Andrea | 1995 | JM | PC084 ATL. PIACENZA | 40.35 |
1231 | MELANDRI Francesco | 1995 | JM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 40.21 |
1050 | NANNI Stefano | 1994 | JM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 37.47 |
|
Disco/DT Kg 1,500 Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
1357 | PRIMAVERI Marco | 1996 | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 50.02 |
1212 | FUOCHI Loris | 1996 | AM | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 42.50 |
644 | VERTUAN Elia | 1997 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 39.26 |
954 | BERTI Andrea | 1997 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 37.52 |
1204 | PETONJIC Klaudio | 1996 | AM | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 36.32 |
1106 | LORENZINI Marco | 1997 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 35.52 |
1068 | CASONI Giacomo | 1997 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 34.04 |
1061 | CIPOLLI Fabio | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 32.72 |
1090 | NEBILI Mohamed | 1997 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 30.94 |
1127 | CREDI Dario | 1996 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 29.25 |
1080 | TUCCI Davide Pietro | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 29.23 |
1314 | UCCHIELLI Alex | 1997 | AM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 27.97 |
1279 | MATTIOLI Andrea | 1997 | AM | RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI | 26.23 |
|
200 metri Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
847 | CORBUCCI Silvia | 1994 | JF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 24.52 |
650 | HERRERA ABREU Johanelis | 1995 | JF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 24.58 |
567 | MAGGIOLO Marinella | 1988 | SF | TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | 24.64 |
533 | TOMASINI Doris | 1984 | SF | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 24.66 |
655 | SCHENA Anna | 1997 | AF | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 24.79 |
603 | SCAPIN Francesca | 1994 | JF | VI626 ATL.VICENTINA | 25.07 |
755 | CAVIGLIA Elisa | 1992 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 25.32 |
1312 | BAGLI Caterina | 1995 | JF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 25.65 |
506 | RICCIOTTI Rita | 1993 | PF | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | 25.67 |
586 | SORGATO Francesca | 1997 | AF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 25.72 |
639 | MURARI Alice | 1996 | AF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 25.77 |
1329 | PROCACCINI Valentina | 1991 | PF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 25.96 |
656 | HERRERA ABREU Yodalis | 1997 | AF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 26.08 |
657 | CORSINI Beatrice | 1997 | AF | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 26.19 |
816 | FORGHIERI Paola | 1997 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 26.26 |
547 | MENOLLI Valentina | 1991 | PF | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 26.28 |
1334 | BATACCHI Carlotta | 1986 | SF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 26.28 |
613 | ZERMIGLIAN Elena | 1996 | AF | VI626 ATL.VICENTINA | 26.28 |
806 | TINARELLI Laura | 1994 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 26.32 |
573 | CAVALLIN Ilaria | 1991 | PF | TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA | 26.37 |
753 | BERNESCHI Anna | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 26.41 |
711 | DALLASTA Stefania | 1987 | SF | FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. | 26.44 |
620 | MAGRO Jessica | 1995 | JF | VI626 ATL.VICENTINA | 26.46 |
504 | VENEROSO Chiara | 1996 | AF | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | 26.47 |
546 | GALVAN Silvia | 1993 | PF | TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | 26.65 |
777 | BALDIN Miriana | 1994 | JF | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 26.71 |
737 | CAVAZZUTI Giulia | 1995 | JF | MO113 POD. FORMIGINESE | 26.79 |
807 | MACCAFERRI Giulia | 1996 | AF | MO497 MODENA ATLETICA | 26.82 |
895 | PEZZOLI Eleonora | 1995 | JF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 26.83 |
718 | CAVINA Annalisa | 1989 | SF | RA093 ATL. LUGO | 26.84 |
505 | FURNO Alessia | 1997 | AF | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | 26.89 |
877 | FANTESINI Elena | 1996 | AF | RE128 REGGIO EVENT'S | 26.95 |
568 | BERTONI Irene | 1988 | SF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 26.96 |
1269 | GERMINI Leonice | 1997 | AF | RE108 POL. ARCETO | 27.03 |
700 | CASTELLARI Valentina | 1982 | SF | RE128 REGGIO EVENT'S | 27.06 |
536 | COSTA Luisa | 1987 | SF | TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | 27.06 |
582 | NESSENZIA Patrizia | 1996 | AF | BL008 GS LA PIAVE 2000 | 27.06 |
1102 | GOLDONI Alice | 1997 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 27.10 |
1134 | ARTIOLI Cecilia | 1995 | JF | MO497 MODENA ATLETICA | 27.14 |
515 | LA PINA Valentina | 1988 | SF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 27.19 |
1321 | BATTARRA Silvia | 1994 | JF | RN045 POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI | 27.51 |
661 | RIGHETTI Rachele | 1997 | AF | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 27.55 |
1309 | VALENTINI Sofia | 1997 | AF | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 27.58 |
538 | ZANIVAN Stefania | 1987 | SF | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 27.58 |
1108 | SANGUEDOLCE Valentina | 1996 | AF | MO497 MODENA ATLETICA | 27.72 |
1338 | MASINI Ginevra | 1993 | PF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 27.87 |
614 | FORNASA Greta | 1996 | AF | VI626 ATL.VICENTINA | 28.07 |
888 | LAURITA Angelica | 1994 | JF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 28.18 |
852 | BROGINI Vera | 1984 | SF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 28.20 |
669 | RECCHIA Carlotta | 1996 | AF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 28.67 |
607 | CAROLLO Anna | 1997 | AF | VI626 ATL.VICENTINA | 28.68 |
1227 | RONCONI Alice | 1997 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 28.93 |
590 | TOSINI Linda | 1974 | MF35 | RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO | 29.19 |
623 | LONGO Camilla | 1991 | PF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 29.32 |
526 | FRONTIERA Sophia | 1996 | AF | MN406 ATL. RIGOLETTO | 29.45 |
556 | GENTILI Chiara | 1992 | PF | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 29.91 |
784 | BAZZANI Elisa | 1996 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 29.92 |
1348 | BONTI Giulia | 1996 | AF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 30.06 |
801 | BURZACCHI Arianna | 1996 | AF | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | 30.49 |
1190 | PASTORINI Arianna | 1997 | AF | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | 32.54 |
826 | ABDULLAHI MUKASI Jasmin | 1996 | AF | RA095 ATLETICA RAVENNA | |
889 | GAINO Michela | 1995 | JF | PC084 ATL. PIACENZA | |
715 | QUAGLIERI Anna | 1990 | SF | MO497 MODENA ATLETICA | |
658 | CORRADINI Sofia | 1997 | AF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | |
512 | DI LUZIO Daniela | 1979 | SF | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | |
875 | GALAVERNI Giulia | 1994 | JF | RE128 REGGIO EVENT'S | |
501 | MARTINI Eleonora | 1988 | SF | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | |
769 | GIANNOTTI Federica | 1992 | PF | RE128 REGGIO EVENT'S | |
1274 | BELTRAMI Laura | 1996 | AF | RE107 SINTOFARM ATLETICA | |
846 | VETTOR Giulia | 1994 | JF | MO497 MODENA ATLETICA | |
1203 | BERTONCINI Anna | 1995 | JF | PC084 ATL. PIACENZA | |
1086 | D'AGOSTINO Maria Rosari | 1995 | JF | MO497 MODENA ATLETICA | |
1178 | BENINCASA Martina | 1995 | JF | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | |
1277 | BOBOC Madalina | 1995 | JF | RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI | |
1094 | CAIOLA Shelyn | 1996 | AF | MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO | |
1167 | BERTONCELLI Martina | 1995 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
783 | GAETANI Alice | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
1083 | STRADI Chiara | 1995 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
|
800 metri Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
53 | POZZER Nicole | 1992 | PF | VI626 ATL.VICENTINA | 2:09.98 |
25 | BELLO' Elena | 1997 | AF | VI626 ATL.VICENTINA | 2:10.96 |
28 | BUSATTO Anna | 1996 | AF | TV338 ATLETICA MOGLIANO | 2:13.90 |
32 | CASOLARI Chiara | 1993 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 2:15.68 |
51 | PASINI Giulia | 1989 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 2:16.91 |
48 | MARCHINI Giorgia | 1988 | SF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 2:19.21 |
33 | CESTARI Valeria | 1992 | PF | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 2:22.85 |
61 | VENTURELLI Monica | 1997 | AF | MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO | 2:23.65 |
39 | EL ADEL Sakina | 1996 | AF | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 2:24.36 |
42 | GIOTTO Marina | 1997 | AF | BL008 GS LA PIAVE 2000 | 2:24.49 |
31 | CARNEVALI Alice | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2:28.89 |
45 | LONGO Marika | 1978 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 2:30.48 |
43 | INCERTI Silvia | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 2:30.67 |
36 | DAVOLI Giulia | 1992 | PF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2:31.09 |
27 | BORELLA Elena | 1996 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 2:33.89 |
46 | MANFREDINI Chiara | 1997 | AF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 2:34.21 |
47 | MARCHESI Erika | 1992 | PF | RA093 ATL. LUGO | 2:34.31 |
30 | CANACCINI Ilaria | 1995 | JF | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | 2:35.11 |
24 | BARBIERI Camilla | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 2:36.18 |
26 | BERTONI Laura | 1992 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 2:39.41 |
41 | FILIPPI Caterina | 1997 | AF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 2:40.50 |
55 | RUBINI Loretta | 1960 | MF50 | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 2:40.57 |
37 | DE RENZI Maria | 1990 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 2:40.58 |
29 | CAMPA Loretta | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 2:42.08 |
44 | KUMAR Monica | 1996 | AF | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 2:42.67 |
65 | ZUCCHERELLI Francesca | 1985 | SF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 2:44.31 |
50 | PANCIROLI Eleonora | 1997 | AF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 2:44.56 |
34 | CHIARINI Annamaria | 1997 | AF | MN406 ATL. RIGOLETTO | 2:50.34 |
60 | VANDELLI Enrica | 1989 | SF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 2:50.65 |
49 | NAPOLETANO Alice | 1996 | AF | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | |
38 | DI TELLA Wede | 1995 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
63 | ZANARDI Alessandra | 1997 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
35 | COVILI Chiara | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
58 | SILVESTRONI Cecilia | 1995 | JF | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
64 | ZOUHIR Imane | 1997 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | |
57 | SCARAMELLI Laura | 1995 | JF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | |
40 | FATTORELLI Elena | 1994 | JF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | |
62 | VENTURELLI Anna Maria | 1964 | MF45 | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
52 | PATERLINI Daniela | 1973 | SF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | |
54 | RAIANO Giulia | 1997 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | |
59 | SOLMI Renata | 1954 | MF55 | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
56 | SA' Suaila | 1996 | AF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | |
|
2000 siepi H76 Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
68 | COMIOTTO Francesca | 1997 | AF | BL008 GS LA PIAVE 2000 | 7:29.30 |
69 | CONT Cumy | 1996 | AF | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 7:38.33 |
67 | CIUFFI Valentina | 1997 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 8:08.79 |
70 | MALAGNINI Beatrice | 1997 | AF | TV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO | 8:18.08 |
66 | CAPPELLI Agnese | 1997 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 8:22.35 |
71 | SOLAROLI Catia | 1996 | AF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | |
|
3000 siepi H76 Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
72 | BERTONI Francesca | 1993 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 11:03.21 |
75 | LANDUZZI Aline | 1992 | PF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 12:10.07 |
80 | TOMMASINI Sara | 1991 | PF | TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO | 12:42.73 |
76 | MARONGIU Sonia | 1974 | SF | TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | 12:47.66 |
73 | CASTELLANI TARABINI Ang | 1995 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 13:33.54 |
78 | RINOLDI Linda | 1983 | SF | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 13:41.61 |
79 | SGARBANTI Claudia | 1995 | JF | FE378 ATLETICA ESTENSE | |
74 | GUERRIERI Giulia | 1994 | JF | TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO | |
77 | NAOUI Karima | 1992 | PF | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | |
|
400 Hs H 76 Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
1089 | VENTURI DEGLI ESPOSTI E | 1995 | JF | MO497 MODENA ATLETICA | 1:01.62 |
684 | ROVERE Elisa | 1996 | AF | UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI | 1:02.85 |
790 | QUAGLIERI Lucia | 1996 | AF | MO497 MODENA ATLETICA | 1:03.55 |
734 | GIOVANELLI Lara | 1991 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 1:04.35 |
1213 | BRANCHI Alice | 1997 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 1:04.44 |
1360 | BALDI Alessia | 1995 | JF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 1:04.93 |
708 | MEZZETTI Margherita | 1986 | SF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 1:05.68 |
531 | RAGAZZI Giulia | 1995 | JF | PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA | 1:05.69 |
894 | ADORNI Denise | 1997 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 1:05.84 |
500 | LEPORATI Carolina | 1986 | SF | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | 1:06.52 |
685 | PERESSONI Marika | 1995 | JF | UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI | 1:08.17 |
870 | VALENTINI Matilde | 1994 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | 1:09.11 |
1354 | CAMPEGGI Stephanie | 1996 | AF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 1:09.16 |
1242 | BENEVELLI Elena | 1996 | AF | RE128 REGGIO EVENT'S | 1:09.41 |
575 | GASTALDELLO Giada | 1995 | JF | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 1:09.3 |
645 | ALBIERI Benedetta | 1996 | AF | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 1:09.70 |
917 | TAMAROZZI Prisca | 1996 | AF | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 1:10.22 |
519 | CORNACCHIA Giada | 1991 | PF | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 1:10.44 |
545 | CERIANI Silvia | 1989 | SF | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 1:11.59 |
675 | JONES Danita | 1995 | JF | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 1:11.84 |
640 | VENTURINI Marta | 1993 | PF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 1:13.25 |
591 | SERENA Eva | 1993 | PF | TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO | 1:13.35 |
1015 | MENEGHINI Chiara | 1995 | JF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 1:14.37 |
659 | COMENCINI Marta | 1995 | JF | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 1:14.52 |
593 | SOLOMON Alexandra | 1994 | JF | TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO | |
662 | SEELMANN Elisa | 1997 | AF | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | |
767 | MAGNATERRA Elisabetta | 1994 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | |
778 | BIZZARRI Gloria | 1994 | JF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | |
787 | SIRONI Gaia | 1995 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | |
862 | ALEOTTI Flavia | 1993 | PF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | |
881 | LUKUDO Raphaela Boaheng | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
896 | PEZZOLI Eleonora | 1995 | JF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | |
736 | MALOSSI Marina | 1994 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | |
|
Salto in lungo/LJ Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
534 | ZANEI Elisa | 1984 | SF | TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | 6.20 |
1346 | VISIBELLI Anna | 1993 | PF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 5.97 |
537 | COSTA Luisa | 1987 | SF | TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | 5.68 |
514 | NICASSIO Cinzia | 1987 | SF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 5.59 |
621 | COLTRO Anna | 1986 | SF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 5.51 |
624 | GOTTARDO Lisa | 1993 | PF | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 5.42 |
743 | GALLERANI Valentina | 1991 | PF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 5.40 |
719 | CENNI Silvia | 1988 | SF | FM003 SPORT ATL. FERMO | 5.37 |
860 | MAZZETTI Ilaria | 1996 | AF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 5.34 |
717 | PINCELLI Federica | 1990 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 5.33 |
723 | RUBALDO Francesca | 1991 | PF | RA093 ATL. LUGO | 5.32 |
747 | MATTIOLI Rossella | 1990 | SF | RE128 REGGIO EVENT'S | 5.27 |
952 | ISOFA Sherry | 1992 | PF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 5.24 |
1072 | BOIANI Giulia | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 5.20 |
840 | PICOTTI Matilde | 1995 | JF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 5.19 |
516 | TELLINI Susanna | 1966 | MF45 | MI189 ATL. AMBROSIANA | 5.08 |
844 | FABBRI Laura | 1996 | AF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 5.07 |
1220 | GALLI Mireille | 1997 | AF | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 5.04 |
1240 | ZAMBRONI Laura | 1997 | AF | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 4.98 |
633 | MARINI Elisa | 1996 | AF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 4.97 |
608 | CAROLLO Anna | 1997 | AF | VI626 ATL.VICENTINA | 4.72 |
632 | ZANTEDESCHI Alice | 1993 | PF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 4.68 |
827 | TAMPIERI Irene | 1995 | JF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 4.62 |
1099 | MARCHETTI Martina | 1997 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 4.60 |
876 | DE PUNZIO Sara | 1997 | AF | RE128 REGGIO EVENT'S | 4.59 |
1275 | LUSUARDI Rachele | 1996 | AF | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 4.58 |
1103 | BARALDI Sara | 1997 | AF | MO497 MODENA ATLETICA | 4.53 |
540 | GRIGOLETTI Stefania | 1987 | SF | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 4.49 |
566 | STRADIOTTI Giulia | 1990 | SF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 4.45 |
1018 | ZABINI Nicoletta | 1995 | JF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 4.34 |
1316 | PALMERINI Maria Vittori | 1997 | AF | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 4.32 |
1349 | BONTI Giulia | 1996 | AF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 4.21 |
1085 | VENTURELLI Martina | 1997 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 3.95 |
1092 | GAGLIARDI Martina | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 3.80 |
680 | SEMEDO CORREIA Rosilde | 1997 | AF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 3.67 |
550 | BALTER Marika | 1993 | PF | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | |
1022 | MARDEGAN Paola | 1997 | AF | FE378 ATLETICA ESTENSE | |
1263 | GATTI Maria Carolina | 1996 | AF | RE128 REGGIO EVENT'S | |
1224 | FANTINI Sara | 1997 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | |
1258 | NIZZOLI Dania | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
|
Martello/HT kg 4.000 Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
1236 | FARISS Jasmine | 1995 | JF | RE128 REGGIO EVENT'S | 45.91 |
625 | SAMBUGARO Valentina | 1992 | PF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 45.22 |
703 | BONORA Sara | 1984 | SF | RA093 ATL. LUGO | 44.26 |
866 | AMBROSINI Teresa | 1995 | JF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 40.57 |
739 | DEL ZOZZO Francesca | 1992 | PF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 38.62 |
800 | TALASSI Federica | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 34.86 |
1201 | MAGISTRALI Serena | 1995 | JF | PC084 ATL. PIACENZA | 24.01 |
696 | ALVISI Katia | 1981 | SF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | |
|
Martello/HT Kg 3.000 Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
1028 | BOTTI Anna | 1997 | AF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 49.69 |
1358 | CIANCIOTTA Silvia | 1997 | AF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 46.56 |
892 | BARUFFINI Marta | 1997 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 39.20 |
1100 | BONETTI Anita | 1997 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 38.79 |
1300 | SAVIGNI Laura | 1996 | AF | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 38.00 |
1145 | AMBLA Sara | 1997 | AF | MO497 MODENA ATLETICA | 18.83 |
|
80 piani Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
1276 | FLORIDDIA Gabriele | 1999 | CM | RE108 POL. ARCETO | 9.3 |
1284 | MONTANARI Federico | 1999 | CM | RE129 ATLETICA REGGIO | 9.3 |
919 | CASTALDELLI Lorenzo | 1998 | CM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 9.5 |
817 | TEMELLINI Alessandro | 1999 | CM | RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA | 9.75 |
1023 | OCCHI Lorenzo | 1998 | CM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 9.6 |
1268 | ANCESCHI Nicolo | 1998 | CM | RE108 POL. ARCETO | 9.6 |
1124 | GUALDI Fabrizio | 1998 | CM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 9.6 |
808 | FERRO Michele | 1998 | CM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 9.7 |
859 | SCHITO Federico | 1999 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 9.8 |
948 | TAMAROZZI Cristiano | 1998 | CM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 9.8 |
1295 | LEVRINI Federico | 1998 | CM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 9.8 |
1261 | CROCI Federico | 1998 | CM | RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI | 9.8 |
998 | TOTA Simone | 1998 | CM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 9.8 |
1013 | VENTURI Daniele | 1999 | CM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 10.07 |
1159 | FONTANELLA Gabriele | 1998 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 9.9 |
821 | TEMELLINI Enrico | 1998 | CM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 10.0 |
1161 | BARBIERI Davide | 1999 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 10.0 |
811 | MASTRIPPOLITO Giovanni | 1998 | CM | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 10.29 |
1029 | BOSCOLI Nicola | 1998 | CM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 10.1 |
1111 | TOSELLI Natan | 1998 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 10.2 |
1293 | REVERBERI Kostantin | 1999 | CM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 10.3 |
1008 | RIGHETTI Samuele | 1998 | CM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 10.60 |
962 | SIMONI Matteo | 1998 | CM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 10.61 |
1137 | MERLI Andrea | 1998 | CM | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | 10.4 |
1160 | IANNACCONE Giacomo | 1998 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 10.4 |
1280 | ZANICHELLI Marco | 1999 | CM | RE129 ATLETICA REGGIO | 10.5 |
1317 | PAZZAGLINI Luca | 1998 | CM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 10.5 |
925 | GRANDI VENTURI Simone | 1999 | CM | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 10.77 |
1020 | ORSI Michele | 1998 | CM | BO430 ATLETICA NEW STAR | 10.93 |
1158 | SCAPINELLI Alessio | 1998 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 10.7 |
1283 | BERTANI Riccardo | 1999 | CM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 11.0 |
1285 | GRISENDI Stefano | 1999 | CM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 11.0 |
1087 | ZANNI Gabriele | 1998 | CM | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | 11.1 |
1266 | CALVANO Lorenzo | 1999 | CM | RE108 POL. ARCETO | 11.1 |
1325 | GHINELLI Gabriele | 1999 | CM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 11.9 |
820 | DEL ZOZZO Filippo | 1998 | CM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
985 | FRANCO Nicolo | 1998 | CM | BO430 ATLETICA NEW STAR | |
986 | DI MURO Stefano | 1999 | CM | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | |
1051 | SEMPRINI Alberto | 1998 | CM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
618 | CARLASSARE Giulio | 1998 | CM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
1098 | BOLDRINI Simone | 1998 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
1286 | OPPONG Verter Kyei | 1999 | CM | RE129 ATLETICA REGGIO | |
1289 | ZLATAN Andrei Alexandru | 1998 | CM | RE129 ATLETICA REGGIO | |
1054 | FOSCHI Alessandro | 1998 | CM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
|
Salto in alto/HJ Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
834 | LORENZINI Damiano | 1998 | CM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 1.84 |
947 | TAMAROZZI Cristiano | 1998 | CM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 1.80 |
845 | BINI Filippo | 1999 | CM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 1.74 |
926 | GRANDI VENTURI Simone | 1999 | CM | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 1.62 |
619 | CARLASSARE Giulio | 1998 | CM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 1.62 |
812 | MASTRIPPOLITO Giovanni | 1998 | CM | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 1.60 |
1272 | FERRARINI Davide | 1998 | CM | RE108 POL. ARCETO | 1.60 |
963 | SIMONI Matteo | 1998 | CM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 1.60 |
1278 | MORINI Davide | 1999 | CM | RE108 POL. ARCETO | 1.58 |
987 | DI MURO Stefano | 1999 | CM | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 1.53 |
997 | TOTA Simone | 1998 | CM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 1.53 |
1055 | FOSCHI Alessandro | 1998 | CM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 1.50 |
1032 | AMATI Filippo | 1999 | CM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 1.50 |
1151 | MASONI Davide | 1999 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1.49 |
819 | DEL ZOZZO Filippo | 1998 | CM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 1.45 |
1326 | GHINELLI Gabriele | 1999 | CM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 1.45 |
1052 | SEMPRINI Alberto | 1998 | CM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 1.45 |
1166 | RAGAZZI Giovanni | 1998 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1.40 |
1322 | MORICHETTI Marco | 1998 | CM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 1.35 |
1157 | MONELLI Federico | 1999 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1.25 |
1000 | BORELLI Edan | 1998 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
1069 | BELLELLI Riccardo | 1999 | CM | MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI | |
1131 | D'AMBROSIO Stefano | 1999 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
|
Peso/SP kg 4.000 Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
973 | TADDIA Giacomo | 1998 | CM | BO430 ATLETICA NEW STAR | 12.67 |
882 | FONTANA Norberto | 1998 | CM | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 12.65 |
822 | TEMELLINI Enrico | 1998 | CM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 12.26 |
1097 | BERTACCHINI Jonathan | 1998 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 12.13 |
1228 | BENEDETTI Giovanni | 1998 | CM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 12.10 |
1112 | IULIANO Stefano | 1998 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 11.45 |
1078 | MANICARDI Pietro | 1999 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 11.14 |
1129 | SORIA Gennaro | 1998 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 11.04 |
1318 | PAZZAGLINI Luca | 1998 | CM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 10.08 |
809 | FERRO Michele | 1998 | CM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 10.03 |
1132 | BONETTINI Alessandro | 1998 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 9.85 |
1324 | KOLA Claudio | 1998 | CM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 9.21 |
1323 | MORICHETTI Marco | 1998 | CM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 7.99 |
1296 | VENERUSO Fabrizio | 1998 | CM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 6.12 |
1182 | RASSU Simone | 1999 | CM | MO066 POL. UNIONE 90 | |
1193 | BRAGGIO Gianluca | 1998 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
|
80 piani Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
1290 | DOSSO Zaynab | 1999 | CF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 9.7 |
1117 | IORI Eleonora | 1998 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 10.10 |
759 | BORELLA Federica | 1998 | CF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 10.2 |
1281 | MULAS Michela | 1999 | CF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 10.50 |
949 | MASSARENTI Margherita | 1998 | CF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 10.3 |
955 | DOVESI Mila | 1999 | CF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 10.3 |
1221 | TANZI Valentina | 1998 | CF | PR077 FMI PARMA SPRINT | 10.4 |
1237 | RINALDI Sofia | 1998 | CF | RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI | 10.4 |
1136 | GHERPELLI Francesca | 1999 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 10.6 |
1141 | CAPPI Valentina | 1999 | CF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 10.6 |
972 | ROSSI Eleonora | 1998 | CF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 10.92 |
902 | MORA Alessia | 1999 | CF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 10.7 |
1304 | CORBELLI Emma | 1999 | CF | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 10.97 |
1027 | ZUCCHINI Gloria | 1998 | CF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 11.15 |
981 | CAMPAGNI Rachele | 1999 | CF | BO430 ATLETICA NEW STAR | 11.0 |
1264 | FRIGNANI Lorena | 1999 | CF | RE129 ATLETICA REGGIO | 11.0 |
1245 | DAZZI Debora | 1998 | CF | RE129 ATLETICA REGGIO | 11.1 |
975 | FORTUNATO Annalisa | 1999 | CF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 11.39 |
836 | LORENZINI Erika | 1998 | CF | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 11.2 |
912 | MONACO Asya | 1998 | CF | BO437 S.G. PERSICETANA | 11.47 |
1172 | FERRARI Alice | 1998 | CF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 11.3 |
1271 | GAZZANI Alice | 1999 | CF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 11.3 |
1209 | OLLARI Alessia | 1998 | CF | PR077 FMI PARMA SPRINT | 11.4 |
1123 | EKPO Ukeme | 1998 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 11.4 |
1294 | BANDAOGO Djamilatou | 1999 | CF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 11.5 |
667 | TINTORI Sarah | 1998 | CF | VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE | 11.6 |
1031 | BIGHI Elisa | 1998 | CF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 11.6 |
1179 | FAZIOLI Beatrice | 1998 | CF | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | 11.7 |
1116 | BAGARELLA Agnese | 1998 | CF | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | 11.7 |
878 | BARALDI Alessia | 1999 | CF | RE129 ATLETICA REGGIO | 11.7 |
642 | BARTOLUCCI Rossella | 1998 | CF | VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE | 11.8 |
960 | COLELLA Beatrice | 1998 | CF | BO437 S.G. PERSICETANA | 12.06 |
1041 | COLLINA Irene | 1998 | CF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 12.21 |
1143 | DE GREGORIO Elena | 1999 | CF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 12.0 |
959 | ZANIBONI Angela | 1998 | CF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | |
1273 | ARACRI Martina | 1999 | CF | RE129 ATLETICA REGGIO | |
1195 | PRADELLI Elena | 1999 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
1138 | GIUGLIANO Federica | 1999 | CF | MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI | |
1140 | RISI Elena | 1999 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
677 | CORBETTA Alessia | 1998 | CF | VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE | |
670 | CHERNYAK Martina | 1998 | CF | VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE | |
1247 | ZUCCHI Laura | 1999 | CF | RE107 SINTOFARM ATLETICA | |
1196 | BARALDI Irene | 1999 | CF | MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI | |
|
Salto in lungo/LJ Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
1223 | ORSATTI Alessia | 1999 | CF | PR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST | 5.13 |
1222 | TANZI Valentina | 1998 | CF | PR077 FMI PARMA SPRINT | 5.12 |
890 | VANDI Fabiana | 1998 | CF | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 5.06 |
671 | CHERNYAK Martina | 1998 | CF | VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE | 5.03 |
1305 | CORBELLI Emma | 1999 | CF | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 5.00 |
1215 | BEDODI Chiara | 1999 | CF | PR077 FMI PARMA SPRINT | 4.91 |
1282 | MULAS Michela | 1999 | CF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 4.84 |
1101 | DE MARINO Alessandra | 1998 | CF | MO066 POL. UNIONE 90 | 4.77 |
1241 | TIRELLI Giada | 1998 | CF | RE129 ATLETICA REGGIO | 4.75 |
1246 | DAZZI Debora | 1998 | CF | RE129 ATLETICA REGGIO | 4.71 |
916 | PASQUINI Diana | 1998 | CF | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 4.69 |
1219 | CANEPARI Sara | 1999 | CF | PR077 FMI PARMA SPRINT | 4.68 |
1216 | RICCO' Giulia | 1998 | CF | PR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST | 4.68 |
1270 | GAZZANI Alice | 1999 | CF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 4.65 |
760 | BORELLA Federica | 1998 | CF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 4.58 |
1238 | FERRARI Lisa | 1998 | CF | RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI | 4.49 |
956 | DOVESI Mila | 1999 | CF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 4.39 |
1142 | CAPPI Valentina | 1999 | CF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 4.32 |
982 | CAMPAGNI Rachele | 1999 | CF | BO430 ATLETICA NEW STAR | 4.31 |
1185 | ADDAE Wendy | 1998 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 4.29 |
1313 | DI VIRGILIO Debora | 1998 | CF | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 4.28 |
1115 | BAGARELLA Agnese | 1998 | CF | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | 4.17 |
1210 | OLLARI Alessia | 1998 | CF | PR077 FMI PARMA SPRINT | 4.17 |
958 | ZANIBONI Angela | 1998 | CF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 4.14 |
976 | FORTUNATO Annalisa | 1999 | CF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 4.05 |
1180 | FAZIOLI Beatrice | 1998 | CF | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | 3.98 |
1265 | FIORINI Greta | 1998 | CF | RE129 ATLETICA REGGIO | 3.82 |
1171 | GALLI Giorgia | 1999 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 3.62 |
1168 | BARBERINI Giulia | 1998 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 3.13 |
1042 | COLLINA Irene | 1998 | CF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | |
1139 | GIUGLIANO Federica | 1999 | CF | MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI | |
903 | MORA Alessia | 1999 | CF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | |
871 | CONTE Clara | 1998 | CF | PR077 FMI PARMA SPRINT | |
835 | LORENZINI Erika | 1998 | CF | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | |
770 | GHIRALDINI Silvia | 1998 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
1187 | CELEGHINI Lucilla | 1999 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
678 | CORBETTA Alessia | 1998 | CF | VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE | |
|
Peso/SP kg 3.000 Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
901 | DOVESI Beatrice | 1998 | CF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 11.04 |
1218 | CALESTANI Eleonora | 1998 | CF | PR077 FMI PARMA SPRINT | 10.36 |
1170 | SILINGARDI Sofia | 1999 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
1169 | ZOUININA Yasmine | 1998 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
961 | COLELLA Beatrice | 1998 | CF | BO437 S.G. PERSICETANA | |
913 | MONACO Asya | 1998 | CF | BO437 S.G. PERSICETANA | |
|
60 piani Esordienti Uomini A | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
1110 | CAVICCHIOLI Niccolo' | 2003 | EM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 9.1 |
1006 | BATTAGLIA Elia | 2002 | EM | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 9.3 |
936 | BELLETTATI Niccolo' | 2002 | EM | BO437 S.G. PERSICETANA | 9.6 |
944 | GIOVANNINI Matteo | 2002 | EM | BO184 SOCIETA' VICTORIA | 9.6 |
1077 | VALENTINI Riccardo | 2002 | EM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 9.6 |
1043 | VERGNANI Mirco | 2002 | EM | FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. | 11.3 |
970 | GRANDI VENTURI Andrea | 2003 | EM | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 11.3 |
923 | FORNASARI Stefano | 2002 | EM | BO437 S.G. PERSICETANA | |
940 | GOVONI Alessio | 2002 | EM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | |
1009 | CARLINO Riccardo | 2002 | EM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | |
909 | BENAZZI Luca | 2002 | EM | BO184 SOCIETA' VICTORIA | |
1039 | LUPI Giacomo | 2002 | EM | FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. | |
1389 | PACIELLO Riccardo | 2003 | EM | MO002 POL. CASTELFRANCO E. - UISP | |
1372 | CAVEDONI Elia | 2002 | EM | MO006 ASD ATL. ZOCCA - UISP | |
1374 | MOSCARDINI Daniele | 2002 | EM | MO006 ASD ATL. ZOCCA - UISP | |
1235 | GIOVANNINI Matteo | 2002 | EM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | |
1378 | REGGIANI Alessandro | 2003 | EM | MO005 LA PRIMAVERA ATL. - UISP | |
1387 | PIRONE Mario | 2003 | EM | MO002 POL. CASTELFRANCO E. - UISP | |
1012 | NANAGJOKA Emanuele | 2003 | EM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | |
|
60 piani Esordienti Uomini B | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
1114 | PIVETTI Luca | 2004 | EM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 9.8 |
999 | BALDI Lorenzo | 2004 | EM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 10.1 |
1165 | PAGLIANI Giovanni | 2004 | EM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 10.3 |
1163 | CIANCIAFARA Andrea | 2004 | EM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 10.4 |
1130 | BERNARDI Matteo | 2005 | EM | MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO | 10.8 |
983 | DOZZI Tommaso | 2005 | EM | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 10.9 |
1154 | PRANDINI Filippo | 2005 | EM | MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO | 11.0 |
1126 | CANI Christian | 2005 | EM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 11.2 |
1191 | VACCARI Diego | 2005 | EM | MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI | 11.9 |
980 | GANDOLFO Alessandro | 2004 | EM | BO437 S.G. PERSICETANA | |
1155 | GAZZOTTI Leonardo | 2005 | EM | MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO | |
1162 | BELLANI Leonardo | 2004 | EM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
1045 | BARALDI Luca | 2004 | EM | FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. | |
1038 | PATRESE Alessio | 2004 | EM | FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. | |
1026 | VIRGILLO William | 2004 | EM | FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. | |
1152 | PASTORELLI Tommaso | 2004 | EM | MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO | |
|
60 piani Esordienti Uomini C | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
1164 | COSTANZINI Samuele | 2006 | EM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 10.1 |
1287 | FATTORI Andrea | 2006 | EM | RE129 ATLETICA REGGIO | 10.8 |
996 | DESSI' Tommaso | 2006 | EM | BO437 S.G. PERSICETANA | 12.3 |
1144 | FERRI Riccardo | 2006 | EM | MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO | 12.8 |
993 | LUPPI Elia | 2006 | EM | BO437 S.G. PERSICETANA | |
1011 | VENTURI Cristian | 2006 | EM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | |
|
Vortex Esordienti Uomini A | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
1388 | PIRONE Mario | 2003 | EM | MO002 POL. CASTELFRANCO E. - UISP | |
1377 | REGGIANI Alessandro | 2003 | EM | MO005 LA PRIMAVERA ATL. - UISP | |
1371 | CAVEDONI Elia | 2002 | EM | MO006 ASD ATL. ZOCCA - UISP | |
1390 | PACIELLO Riccardo | 2003 | EM | MO002 POL. CASTELFRANCO E. - UISP | |
937 | BELLETTATI Niccolo' | 2002 | EM | BO437 S.G. PERSICETANA | 42.33 |
971 | GRANDI VENTURI Andrea | 2003 | EM | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 29.90 |
1007 | BATTAGLIA Elia | 2002 | EM | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 25.43 |
1044 | VERGNANI Mirco | 2002 | EM | FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. | 25.35 |
1040 | LUPI Giacomo | 2002 | EM | FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. | 14.41 |
910 | BENAZZI Luca | 2002 | EM | BO184 SOCIETA' VICTORIA | |
1113 | MURATORI CASALI Alessan | 2002 | EM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
945 | GIOVANNINI Matteo | 2002 | EM | BO184 SOCIETA' VICTORIA | |
941 | GOVONI Alessio | 2002 | EM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | |
1373 | MOSCARDINI Daniele | 2002 | EM | MO006 ASD ATL. ZOCCA - UISP | |
924 | FORNASARI Stefano | 2002 | EM | BO437 S.G. PERSICETANA | |
1010 | CARLINO Riccardo | 2002 | EM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | |
|
Vortex Esordienti Uomini B | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
1000 | BALDI Lorenzo | 2004 | EM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 33.30 |
1025 | VIRGILLO William | 2004 | EM | FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. | 32.15 |
1037 | PATRESE Alessio | 2004 | EM | FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. | 27.83 |
1125 | CANI Christian | 2005 | EM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 27.10 |
984 | DOZZI Tommaso | 2005 | EM | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 22.38 |
1046 | BARALDI Luca | 2004 | EM | FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. | 18.15 |
979 | GANDOLFO Alessandro | 2004 | EM | BO437 S.G. PERSICETANA | |
1192 | VACCARI Diego | 2005 | EM | MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI | |
|
Vortex Esordienti Uomini C | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
995 | DESSI' Tommaso | 2006 | EM | BO437 S.G. PERSICETANA | 10.07 |
994 | LUPPI Elia | 2006 | EM | BO437 S.G. PERSICETANA | |
1288 | FATTORI Andrea | 2006 | EM | RE129 ATLETICA REGGIO | |
|
60 piani Esordienti Donne A | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
942 | PAINI Lisa | 2002 | EF | BO184 SOCIETA' VICTORIA | 9.2 |
938 | FARINU Ololade Adesewa | 2002 | EF | BO437 S.G. PERSICETANA | 9.4 |
1189 | CILIBERTI Martina | 2002 | EF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 9.6 |
932 | BIGNAMI Chiara | 2003 | EF | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 9.8 |
968 | MANTOVANI Chiara | 2002 | EF | BO184 SOCIETA' VICTORIA | 10.1 |
950 | PODDA Cinzia | 2003 | EF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 10.1 |
1183 | IORI Sara | 2003 | EF | MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO | 10.4 |
1385 | MELOTTI Martina | 2003 | EF | MO002 POL. CASTELFRANCO E. - UISP | |
1383 | DAVOLI Katerina | 2002 | EF | MO002 POL. CASTELFRANCO E. - UISP | |
1381 | DAVOLI Daria | 2002 | EF | MO002 POL. CASTELFRANCO E. - UISP | |
1380 | PEDRAZZI Sara | 2002 | EF | MO002 POL. CASTELFRANCO E. - UISP | |
1254 | VECCHI Margherita | 2003 | EF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | |
1035 | APRILI Maya | 2002 | EF | FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. | |
989 | SERRA Elisa | 2002 | EF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | |
907 | BENAZZI Lisa | 2002 | EF | BO184 SOCIETA' VICTORIA | |
|
60 piani Esordienti Donne B | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
965 | BONI Alessia | 2004 | EF | BO184 SOCIETA' VICTORIA | 10.3 |
1173 | GALLI Genet | 2004 | EF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 10.9 |
1003 | BERERA Laura | 2005 | EF | BO184 SOCIETA' VICTORIA | 11.1 |
967 | GIOVANNINI Alice | 2004 | EF | BO184 SOCIETA' VICTORIA | 11.2 |
1148 | MEDICI Alice | 2005 | EF | MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO | 11.4 |
992 | ZIOSI Emma | 2005 | EF | BO437 S.G. PERSICETANA | 12.3 |
1393 | MELOTTI Sofia | 2005 | EF | MO002 POL. CASTELFRANCO E. - UISP | |
1391 | MONARI Sofia | 2004 | EF | MO002 POL. CASTELFRANCO E. - UISP | |
1262 | LUSUARDI Chiara | 2004 | EF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | |
1156 | MINGHELLI Gaia | 2005 | EF | MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO | |
1033 | APRILI Allegra | 2004 | EF | FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. | |
977 | FORNASARI Giuditta | 2004 | EF | BO437 S.G. PERSICETANA | |
|
60 piani Esordienti Donne C | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
1186 | COLOMBINI Linda | 2006 | EF | MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO | 11.7 |
1004 | ANSALONI Clelia | 2007 | EF | BO184 SOCIETA' VICTORIA | 13.1 |
1376 | REGGIANI Martina | 2006 | EF | MO005 LA PRIMAVERA ATL. - UISP | |
1291 | DOSSO Mazamy | 2006 | EF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | |
1184 | IORI Alessia | 2006 | EF | MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO | |
|
Vortex Esordienti Donne A | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
1386 | MELOTTI Martina | 2003 | EF | MO002 POL. CASTELFRANCO E. - UISP | |
1382 | DAVOLI Daria | 2002 | EF | MO002 POL. CASTELFRANCO E. - UISP | |
1379 | PEDRAZZI Sara | 2002 | EF | MO002 POL. CASTELFRANCO E. - UISP | |
951 | PODDA Cinzia | 2003 | EF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 29.47 |
931 | BIGNAMI Chiara | 2003 | EF | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 27.87 |
939 | FARINU Ololade Adesewa | 2002 | EF | BO437 S.G. PERSICETANA | 27.85 |
1188 | CILIBERTI Martina | 2002 | EF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 17.15 |
1384 | DAVOLI Katerina | 2002 | EF | MO002 POL. CASTELFRANCO E. - UISP | |
1036 | APRILI Maya | 2002 | EF | FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. | |
988 | SERRA Elisa | 2002 | EF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | |
969 | MANTOVANI Chiara | 2002 | EF | BO184 SOCIETA' VICTORIA | |
943 | PAINI Lisa | 2002 | EF | BO184 SOCIETA' VICTORIA | |
908 | BENAZZI Lisa | 2002 | EF | BO184 SOCIETA' VICTORIA | |
|
Vortex Esordienti Donne B | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
1394 | MELOTTI Sofia | 2005 | EF | MO002 POL. CASTELFRANCO E. - UISP | |
1392 | MONARI Sofia | 2004 | EF | MO002 POL. CASTELFRANCO E. - UISP | |
1174 | GALLI Genet | 2004 | EF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 31.99 |
1034 | APRILI Allegra | 2004 | EF | FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. | 11.42 |
978 | FORNASARI Giuditta | 2004 | EF | BO437 S.G. PERSICETANA | |
1002 | BERERA Laura | 2005 | EF | BO184 SOCIETA' VICTORIA | |
991 | ZIOSI Emma | 2005 | EF | BO437 S.G. PERSICETANA | |
966 | GIOVANNINI Alice | 2004 | EF | BO184 SOCIETA' VICTORIA | |
964 | BONI Alessia | 2004 | EF | BO184 SOCIETA' VICTORIA | |
|
Vortex Esordienti Donne C | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società | Accredito |
1375 | REGGIANI Martina | 2006 | EF | MO005 LA PRIMAVERA ATL. - UISP | |
1005 | ANSALONI Clelia | 2007 | EF | BO184 SOCIETA' VICTORIA | |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |