Nazionale

da Giovedì 20 Luglio 2017 a Domenica 23 Luglio 2017

Maschile

DisciplinaNominativoCategoriaAnnoSocietà
100 metriNicholas ARTUSOPM1998A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA
100 metriMario MARCHEIJM1999A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA
100 metriLorenzo PAISSANJM2000LAGARINA CRUS TEAM
100 metriFilippo TORTUPM1998G.A. FIAMME GIALLE
100 metriAndrei Alexandru ZLATANPM1998A.S. LA FRATELLANZA 1874
200 metriEnrico CAVAGNAJM1999ATLETICA TRENTO
400 metriVladimir ACETIPM1998ATL. VIS NOVA GIUSSANO
400 metriLapo BIANCIARDIPM1998ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE
400 metriKlaudio GJETJAJM1999PRO SESTO ATL.
800 metriSimone BARONTINIJM1999S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.
800 metriMichele DE BERTIJM1999A.S. LA FRATELLANZA 1874
800 metriAndrea ROMANIJM1999ATL. RICCARDI MILANO 1946
1500 metriJacopo DE MARCHIJM1998TRIESTE ATLETICA
10000 metriMustafa' BELGHITIPM1998C.S. S.ROCCHINO
10000 metriAlberto MONDAZZIPM1998ATL. MARIANO COMENSE
10000 metriSergiy Volodymyrovyc POLIKARPENKOPM1998C.U.S. TORINO
3000 siepi H91Pietro ARESEJM1999S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.
3000 siepi H91Antonio CATALLOJM1999U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA
Staffetta 4X400Federico CRISCIJM1998ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE
Staffetta 4X400Alberto NARDIPM1998ATLETICA CANAVESANA
Staffetta 4X400Edoardo SCOTTIJM2000C.U.S. PARMA
110 Hs H 100Marco BIGONIPM1998PRO SESTO ATL.
110 Hs H 100Mattia DI PANFILOJM1999A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA
110 Hs H 100Mattia MONTINIJM1999ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
400 Hs H 91Federico CESATIPM1998PRO SESTO ATL.
400 Hs H 91Jean Marie ROBBINPM1998ATLETICA SANDRO CALVESI
400 Hs H 91Alessandro SIBILIOJM1999ATL. RICCARDI MILANO 1946
Salto in alto/HJGiacomo BELLIJM2000ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO
Salto in alto/HJNicholas NAVAPM1998ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
Salto in alto/HJStefano SOTTILEPM1998G.S. FIAMME AZZURRE
Salto con l'asta/PVMax MANDUSICJM1998TRIESTE ATLETICA
Salto in lungo/LJFerdinand Ugonna EGBOPM1998ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI
Salto in lungo/LJDenis RIGAMONTIJM1999ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
Salto in lungo/LJDavide ROSSIJM2000ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD
Salto triplo/TJFabio CAMATTARIJM1998ATL.BIOTEKNA MARCON
Salto triplo/TJAndrea DALLAVALLEJM1999ATL. PIACENZA
Salto triplo/TJChiebuka Emmanuel IHEMEJEPM1998ATL. CENTO TORRI PAVIA
Disco/DT Kg 1,750Alessio MANNUCCIPM1998ATLETICA LIVORNO
Martello/HT Kg 6.000Giorgio OLIVIERIJM2000TEAM ATLETICA MARCHE
Martello/HT Kg 6.000Andrea PROIETTIJM1999ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI
DECATHLON JUNIORES MMatteo CHIUSOLOPM1998SPORTRACE
Marcia 10000mGiacomo BRANDIPM1998SPORT ATL. FERMO
Marcia 10000mDavide MARCHESIJM1999ATL. RICCARDI MILANO 1946
Marcia 10000mRiccardo ORSONIJM2000C.U.S. PARMA


 

Femminile

DisciplinaNominativoCategoriaAnnoSocietà
100 metriEleonora ALBERTIJF2000N. ATL. VARESE
100 metriZaynab DOSSOJF1999CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
100 metriRebecca MENCHINIAF2001ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI
200 metriSofia BONICALZAPF1998PRO SESTO ATL.
200 metriDalia KADDARIAF2001AS TESPIENSE QUARTU
200 metriAlessia PAVESEPF1998ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP
400 metriRebecca BORGAPF1998ATL.BIOTEKNA MARCON
400 metriEleonora VANDIPF1996ATL. AVIS MACERATA
400 metriIlaria VERDERIOPF1998G.A. FIAMME GIALLE
800 metriEloisa COIROJF2000ATL. ROMA ACQUACETOSA
800 metriFlavia FERRARIJF1999ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI
800 metriMarta ZENONIJF1999ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
1500 metriElisa CHERUBINIPF1998ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP
1500 metriGaia SABBATINIJF1999ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO
1500 metriMartina TOZZIJF1999FIAMME GIALLE G. SIMONI
3000 metriNadia BATTOCLETTIJF2000ATL. VALLI DI NON E SOLE
3000 metriElisa DUCOLIAF2001FREE-ZONE
5000 metriMichela CESARO'JF1999C.U.S. TORINO
5000 metriValentina GEMETTOPF1998ATLETICA SALUZZO
5000 metriFrancesca TOMMASIPF1998C.S. ESERCITO
3000 siepi H76Ludovica CAVALLIJF2000S.S. TRIONFO LIGURE
3000 siepi H76Laura DE MARCOPF1998ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
3000 siepi H76Linda PALUMBOJF1999ATLETICA CLARINA TRENTINO
Staffetta 4X400Alessia TIRNETTAPF1998ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI
100 Hs H 84-8.00Elisa Maria DI LAZZAROPF1998C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
100 Hs H 84-8.00Linda GUIZZETTIPF1998ATLETICA MONZA
100 Hs H 84-8.00Desola OKIJF1999G.S. FIAMME ORO PADOVA
400 Hs H 76Alice BOASSOJF1999A.S.D. ATL. FOSSANO '75
400 Hs H 76Linda OLIVIERIPF1998ATLETICA MONZA
400 Hs H 76Anna POLINARIJF1999FONDAZIONE M. BENTEGODI
Salto in alto/HJRachele BOVOJF2000ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA
Salto in alto/HJPamela CROCEJF1999U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
Salto in alto/HJBianca GARIBALDI DEVOTOJF2000CUS PRO PATRIA MILANO
Salto con l'asta/PVMaria Roberta GHERCAJF2000ASD ATLETICA VELLETRI
Salto con l'asta/PVVirginia SCARDANZANPF1998ATLETICA SILCA CONEGLIANO
Salto in lungo/LJMartina ALIVENTIPF1998COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET
Salto in lungo/LJGloria GOLLINJF1999ATL.VICENTINA
Salto in lungo/LJGiorgia SANSAJF1999LIBERTAS FRIUL PALMANOVA
Salto triplo/TJChiara BERTUZZIPF1998GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949
Salto triplo/TJSabrina URBANOPF1998BRACCO ATLETICA
Salto triplo/TJCamilla VIGATOJF2000GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949
Peso/SP Kg 4.000Martina CARNEVALEPF1998ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI
Peso/SP Kg 4.000Sydney GIAMPIETROJF1999G.A. FIAMME GIALLE
Giavellotto/JT Gr600Carolina VISCAJF2000FIAMME GIALLE G. SIMONI
Giavellotto/JT Gr600Sara ZABARINOJF1999A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA
Marcia 10000mValeria DISABATOJF1999ATLETICA 2005
Marcia 10000mAnthea MIRABELLOJF1999FIAMME GIALLE G. SIMONI
Marcia 10000mAnnalisa RUSSOPF1998CAIVANO RUNNERS