Nazionale CAMPIONATI MONDIALI UNDER 20 SU PISTA

da Martedì 17 Agosto 2021 a Domenica 22 Agosto 2021

Partecipazione della squadra alla manifestazione CAMPIONATI MONDIALI UNDER 20 SU PISTA

Maschile

DisciplinaNominativoCategoriaAnnoSocietà
100 metriMatteo MELLUZZOJM2002G.A. FIAMME GIALLE
100 metriAngelo ULISSEJM2003FIAMME GIALLE G. SIMONI
200 metriFilippo CAPPELLETTIJM2003ATL. O.S.A. SARONNO LIB.
200 metriFederico GUGLIELMIJM2002ASD ATLETICA BIOTEKNA
400 metriLorenzo BENATIJM2002G.S. FIAMME AZZURRE
800 metriMasresha COSTAJM2002ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI
800 metriFrancesco PERNICIJM2003FREE-ZONE
3000 siepi H91Massimiliano BERTIJM2002S.A. VALCHIESE
3000 siepi H91Cesare CAIANIJM2003ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI
Staffetta 4X100Filippo CAPPELLETTIJM2003ATL. O.S.A. SARONNO LIB.
Staffetta 4X100Federico GUGLIELMIJM2002ASD ATLETICA BIOTEKNA
Staffetta 4X100Matteo MELLUZZOJM2002G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X100Lorenzo Ndele SIMONELLIJM2002C.S. ESERCITO
Staffetta 4X100Angelo ULISSEJM2003FIAMME GIALLE G. SIMONI
Staffetta 4X400Lorenzo BENATIJM2002G.S. FIAMME AZZURRE
Staffetta 4X400Tommaso BONINTIJM2003ATLETICA LIVORNO
Staffetta 4X400Stefano GRENDENEJM2002UNIONE GIOVANE BIELLA
Staffetta 4X400Francesco PERNICIJM2003FREE-ZONE
110 Hs H 100Riccardo BERRINOJM2002A.S.D. C.U.S. GENOVA
110 Hs H 100Lorenzo Ndele SIMONELLIJM2002C.S. ESERCITO
Salto in alto/HJMassimiliano LUIUJM2002POL LIB ATL SASSARI
Salto con l'asta/PVMatteo OLIVERIJM2002A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA
Salto in lungo/LJCarlo SANTACA'JM2002ATL.VICENTINA
Martello/HT Kg 6.000Davide COSTAJM2002A.S.D. C.U.S. GENOVA
Martello/HT Kg 6.000Gregorio GIORGISJM2002ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO
Giavellotto/JT Gr800Michele FINAJM2002ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI
Giavellotto/JT Gr800Giovanni FRATTINIJM2002A.S. LA FRATELLANZA 1874
DECATHLON M/F JPSAlessandro SIONJM2002S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.
Marcia 10000mEmiliano BRIGANTEJM2003TRIESTE ATLETICA


 

Femminile

DisciplinaNominativoCategoriaAnnoSocietà
100 metriGaya BERTELLOJF2003POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
100 metriAntonella TODISCOJF2002ALTERATLETICA LOCOROTONDO
200 metriAlessandra IEZZIJF2002BRACCO ATLETICA
200 metriElisa VISENTINJF2002ASD ATLETICA BIOTEKNA
400 metriAlexandra ALMICIJF2002ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO
800 metriFederica PANSINIJF2003ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI
3000 siepi H76Katja PATTISJF2002A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB
Staffetta 4X100Arianna BATTISTELLAJF2002ATL.VICENTINA
Staffetta 4X100Gaya BERTELLOJF2003POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
Staffetta 4X100Veronica BESANAJF2002ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
Staffetta 4X100Alessandra IEZZIJF2002BRACCO ATLETICA
Staffetta 4X100Antonella TODISCOJF2002ALTERATLETICA LOCOROTONDO
Staffetta 4X100Elisa VISENTINJF2002ASD ATLETICA BIOTEKNA
Staffetta 4X400Alexandra ALMICIJF2002ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO
Staffetta 4X400Angelica GHERGOJF2002C.S. ESERCITO
Staffetta 4X400Alessandra IEZZIJF2002BRACCO ATLETICA
Staffetta 4X400Federica PANSINIJF2003ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI
100 Hs H 84-8.50Veronica BESANAJF2002ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
100 Hs H 84-8.50Giorgia MARCOMINJF2002ATL. O.S.A. SARONNO LIB.
400 Hs H 76Angelica GHERGOJF2002C.S. ESERCITO
Salto in alto/HJRebecca MIHALESCULJF2002ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO
Salto in alto/HJIdea PIERONIJF2002C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Salto in lungo/LJArianna BATTISTELLAJF2002ATL.VICENTINA
Salto in lungo/LJChiara SMERALDOJF2002ASD MAURINA OLIO CARLI
Salto triplo/TJGreta BRUGNOLOJF2003ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA
Salto triplo/TJFrancesca ORSATTIJF2003C.U.S. PARMA
Disco/DT Kg 1,000Benedetta BENEDETTIJF2003C.S. ESERCITO
Martello/HT Kg 4.000Emily CONTEJF2002ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA
Martello/HT Kg 4.000Rachele MORIJF2003ATLETICA LIVORNO
Marcia 10000mMartina CASIRAGHIJF2002ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER