Nazionale CAMPIONATI EUROPEI UNDER 20 su PISTA

da Giovedì 15 Luglio 2021 a Domenica 18 Luglio 2021

Partecipazione della squadra alla manifestazione CAMPIONATI EUROPEI UNDER 20 su PISTA

Maschile

DisciplinaNominativoCategoriaAnnoSocietà
100 metriEdoardo LURASCHIPM2002ATL. O.S.A. SARONNO LIB.
100 metriMatteo MELLUZZOPM2002G.A. FIAMME GIALLE
100 metriAngelo ULISSEJM2003G.A. FIAMME GIALLE
200 metriFilippo CAPPELLETTIJM2003ATL. O.S.A. SARONNO LIB.
200 metriFederico GUGLIELMIPM2002C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
200 metriPaolo MESSINAPM2002TRIESTE ATLETICA
400 metriNeil ANTONELPM2002ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI
400 metriLorenzo BENATIPM2002G.S. FIAMME AZZURRE
400 metriTommaso BONINTIJM2003ATLETICA LIVORNO
800 metriGiovanni LAZZAROJM2004ASSINDUSTRIA SPORT
800 metriFrancesco PERNICIJM2003FREE-ZONE
1500 metriThomas SERAFINIJM2003ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO
3000 metriSimone VALDUGAJM2004U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
5000 metriMassimiliano BERTIPM2002S.A. VALCHIESE
5000 metriNicolo' GALLOPM2002ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO
3000 siepi H91Raffaele AUGIMERIJM2003ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA
3000 siepi H91Cesare CAIANIJM2003ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI
Staffetta 4X400Stefano GRENDENEPM2002ATL. RICCARDI MILANO 1946
110 Hs H 100Riccardo BERRINOPM2002A.S.D. C.U.S. GENOVA
110 Hs H 100Samuele MAFFEZZONIPM2002ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
110 Hs H 100Lorenzo Ndele SIMONELLIPM2002C.S. ESERCITO
400 Hs H 91Massimo AVITABILEPM2002ATL.VICENTINA
400 Hs H 91Riccardo GANZJM2003A.S.D. TEAM TREVISO
400 Hs H 91Emanuele SANTOROJM2002ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE
Salto in alto/HJMattia FURLANIAM2005ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI
Salto in alto/HJMassimiliano LUIUPM2002POL LIB ATL SASSARI
Salto in alto/HJEdoardo STRONATIJM2004PRO SESTO ATL.
Salto con l'asta/PVFederico BONANNIJM2004ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI
Salto con l'asta/PVMatteo OLIVERIPM2002A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA
Salto in lungo/LJSamuele BALDIJM2003ASD ATLETICA ALTA TOSCANA
Salto in lungo/LJLorenzo CAGLIEROJM2003ATL. RICCARDI MILANO 1946
Salto in lungo/LJCarlo SANTACA'PM2002ATL.VICENTINA
Salto triplo/TJFederico Lorenzo BRUNOJM2003ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
Salto triplo/TJAlex FABBRIJM2003A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA
Peso/SP Kg 6.000Segond Emmanuel MUSUMARYJM2003CUS PRO PATRIA MILANO
Martello/HT Kg 6.000Davide COSTAPM2002A.S.D. C.U.S. GENOVA
Martello/HT Kg 6.000Gregorio GIORGISPM2002ATL. AVIS MACERATA
Giavellotto/JT Gr800Michele FINAPM2002ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI
Giavellotto/JT Gr800Giovanni FRATTINIJM2002A.S. LA FRATELLANZA 1874
DECATHLON JUNIORES MAlessandro SIONPM2002ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO
Marcia 10000mEmiliano BRIGANTEJM2003TRIESTE ATLETICA
Marcia 10000mGabriele GAMBAPM2002ATL. RICCARDI MILANO 1946
Marcia 10000mNicola LOMUSCIOJM2003AMATORI ATL. ACQUAVIVA


 

Femminile

DisciplinaNominativoCategoriaAnnoSocietà
100 metriIlenia ANGELINIJF2003ASA ASCOLI PICENO
100 metriGaya BERTELLOJF2003POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
100 metriLudovica GALUPPIAF2005BRACCO ATLETICA
100 metriAntonella TODISCOPF2002ALTERATLETICA LOCOROTONDO
200 metriAlessandra IEZZIPF2002BRACCO ATLETICA
200 metriEleonora NERVETTIPF2002ATL. PIACENZA
200 metriGinevra RICCIPF2002ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI
200 metriElisa VISENTINPF2002ASD ATLETICA BIOTEKNA
400 metriAlexandra ALMICIPF2002ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO
400 metriFrancesca BIANCHIPF2002A.S.D. ATL. FOSSANO '75
400 metriZoe TESSAROLOJF2003ATL.VICENTINA
800 metriFederica PANSINIJF2003ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI
1500 metriArianna ALGERIJF2004ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
1500 metriMatilde PRATIJF2004FONDAZIONE M. BENTEGODI
3000 metriSilvia GRADIZZIPF2002CUS PRO PATRIA MILANO
5000 metriEmma CASATIJF2003ATL. PIACENZA
5000 metriLuna GIOVANETTIJF2003ATLETICA VALLE DI CEMBRA
5000 metriGreta SETTINOJF2003TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
3000 siepi H76Aurora BADOPF2002FREE-ZONE
3000 siepi H76Sofia CAFASSOAF2005BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL
3000 siepi H76Katja PATTISPF2002A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB
100 Hs H 84-8.50Giorgia MARCOMINPF2002ATL. O.S.A. SARONNO LIB.
400 Hs H 76Ludovica CAVOJF2004A.S.D. ATL. SERRAVALLESE
400 Hs H 76Angelica GHERGOPF2002C.S. ESERCITO
400 Hs H 76Mariasole MURAROPF2002ATL.VICENTINA
Salto in alto/HJFrancesca MAURINOJF2003SISPORT SSD
Salto in alto/HJRebecca MIHALESCULPF2002ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO
Salto in alto/HJIdea PIERONIPF2002C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Salto con l'asta/PVGiulia GELMOTTOJF2004ATLETICA VIGEVANO
Salto con l'asta/PVArianna PERONIPF2002U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
Salto in lungo/LJMarta Amouhin AMANIJF2004CUS PRO PATRIA MILANO
Salto in lungo/LJArianna BATTISTELLAPF2002C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Salto in lungo/LJChiara SMERALDOPF2002A.S.D. C.U.S. GENOVA
Salto triplo/TJGreta BRUGNOLOJF2003ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA
Salto triplo/TJFrancesca ORSATTIJF2003C.U.S. PARMA
Peso/SP Kg 4.000Anita BARTOLINIPF2002ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO
Peso/SP Kg 4.000Anna MUSCIJF2004ALTERATLETICA LOCOROTONDO
Peso/SP Kg 4.000Eseosa Lucy OMOVBEPF2002A.S. LA FRATELLANZA 1874
Disco/DT Kg 1,000Benedetta BENEDETTIJF2003C.S. ESERCITO
Martello/HT Kg 4.000Emily CONTEPF2002ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA
Martello/HT Kg 4.000Rachele MORIJF2003G.A. FIAMME GIALLE
Marcia 10000mMartina CASIRAGHIPF2002ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
Marcia 10000mVittoria DI DATOJF2003N. ATL. VARESE
Marcia 10000mAnita LAIOLOJF2003UNIONE GIOVANE BIELLA