Nazionale CAMPIONATI EUROPEI A SQUADRE - Super League

da Sabato 29 Maggio 2021 a Domenica 30 Maggio 2021

Partecipazione della squadra alla manifestazione CAMPIONATI EUROPEI A SQUADRE - Super League

Maschile

DisciplinaNominativoCategoriaAnnoSocietà
100 metriLamont Marcell JACOBSSM1994G.S. FIAMME ORO PADOVA
200 metriEseosa Fostine DESALUSM1994G.A. FIAMME GIALLE
400 metriDavide RESM1993G.A. FIAMME GIALLE
800 metriSimone BARONTINIPM1999G.S. FIAMME AZZURRE
1500 metriMatteo GUELFOPM2001S.S. TRIONFO LIGURE
3000 metriYassin BOUIHSM1996G.A. FIAMME GIALLE
5000 metriYemaneberhan CRIPPASM1996G.S. FIAMME ORO PADOVA
3000 siepi H91Osama ZOGHLAMISM1994C.S. AERONAUTICA MILITARE
Staffetta 4X100Andrea FEDERICISM1997ASD ATLETICA BIOTEKNA
Staffetta 4X100Davide MANENTISM1989C.S. AERONAUTICA MILITARE
Staffetta 4X100Matteo MELLUZZOJM2002G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X100Lorenzo PATTAPM2000G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X400Vladimir ACETISM1998G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X400Lorenzo BENATIJM2002G.S. FIAMME AZZURRE
Staffetta 4X400Brayan LOPEZSM1997G.S. FIAMME AZZURRE
Staffetta 4X400Edoardo SCOTTIPM2000C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
110 Hs H 106Lorenzo PERINISM1994C.S. AERONAUTICA MILITARE
400 Hs H 91Alessandro SIBILIOPM1999G.A. FIAMME GIALLE
Salto in alto/HJGianmarco TAMBERISM1992G.S. FIAMME ORO PADOVA
Salto con l'asta/PVMatteo Cristoforo CAPELLOSM1997S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.
Salto in lungo/LJFilippo RANDAZZOSM1996G.A. FIAMME GIALLE
Salto triplo/TJTobia BOCCHISM1997C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Peso/SP Kg 7.260Leonardo FABBRISM1997C.S. AERONAUTICA MILITARE
Disco/DT Kg 2,000Giovanni FALOCISM351985G.A. FIAMME GIALLE
Martello/HT Kg 7.260Simone FALLONISM1991C.S. AERONAUTICA MILITARE
Giavellotto/JT Gr800Roberto ORLANDOSM1995A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA


 

Femminile

DisciplinaNominativoCategoriaAnnoSocietà
100 metriVittoria FONTANAPF2000C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
200 metriGloria HOOPERSF1992C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
400 metriAlice MANGIONESF1997C.S. ESERCITO
800 metriElena BELLO'SF1997G.S. FIAMME AZZURRE
1500 metriGaia SABBATINIPF1999G.S. FIAMME AZZURRE
3000 metriMicol MAJORISF1998PRO SESTO ATL.
5000 metriNadia BATTOCLETTIPF2000G.S. FIAMME AZZURRE
3000 siepi H76Martina MERLOSF1993C.S. AERONAUTICA MILITARE
Staffetta 4X100Anna BONGIORNISF1993C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Staffetta 4X100Dalia KADDARIPF2001G.S. FIAMME ORO PADOVA
Staffetta 4X100Chiara MELONPF1999ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO
Staffetta 4X100Irene SIRAGUSASF1993C.S. ESERCITO
Staffetta 4X400Raphaela Boaheng LUKUDOSF1994C.S. ESERCITO
Staffetta 4X400Eleonora MARCHIANDOSF1997ATLETICA SANDRO CALVESI
Staffetta 4X400Petra NARDELLISF1996A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB
Staffetta 4X400Virginia TROIANISF1996CUS PRO PATRIA MILANO
100 Hs H 84-8.50Luminosa BOGLIOLOSF1995G.S. FIAMME ORO PADOVA
400 Hs H 76Linda OLIVIERISF1998G.S. FIAMME ORO PADOVA
Salto in alto/HJAlessia TROSTSF1993G.A. FIAMME GIALLE
Salto con l'asta/PVRoberta BRUNISF1994C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Salto in lungo/LJLaura STRATISF1990ATL.VICENTINA
Salto triplo/TJDariya DERKACHSF1993C.S. AERONAUTICA MILITARE
Peso/SP Kg 4.000Chiara ROSASF351983G.S. FIAMME AZZURRE
Disco/DT Kg 1,000Stefania STRUMILLOSF1989G.S. FIAMME AZZURRE
Martello/HT Kg 4.000Sara FANTINISF1997C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Giavellotto/JT Gr600Zahra BANISF401979G.S. FIAMME AZZURRE