Nazionale

da Giovedì 11 Luglio 2019 a Domenica 14 Luglio 2019

Maschile

DisciplinaNominativoCategoriaAnnoSocietà
100 metriAndrei Alexandru ZLATANSM1998A.S. LA FRATELLANZA 1874
200 metriDiego Aldo PETTOROSSISM1997ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO
400 metriVladimir ACETISM1998G.A. FIAMME GIALLE
800 metriGabriele AQUAROSM1997TEAM-A LOMBARDIA
800 metriSimone BARONTINIPM1999G.S. FIAMME AZZURRE
800 metriLeonardo CUZZOLINSM1998PRO SESTO ATL.
1500 metriPietro ARESEPM1999G.A. FIAMME GIALLE
5000 metriFrancesco BREUSASM1998C.U.S. TORINO
5000 metriSebastiano PAROLINISM1998G. ALPINISTICO VERTOVESE
10000 metriDario DE CAROSM1997C.U.S. TORINO
10000 metriAlberto MONDAZZISM1998ATL. CASONE NOCETO
10000 metriAhmed OUHDASM1997ATL. CASONE NOCETO
Staffetta 4X100Nicholas ARTUSOSM1998G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X100Andrea FEDERICISM1997ASD ATLETICA BIOTEKNA
Staffetta 4X400Lapo BIANCIARDISM1998G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.
Staffetta 4X400Michele Mc Terence FALAPPIPM1999ATL. CHIARI 1964 LIB.
Staffetta 4X400Andrea ROMANIPM1999ATL. RICCARDI MILANO 1946
110 Hs H 106Chituru ALIPM1999G.A. FIAMME GIALLE
110 Hs H 106Gabriele CRNIGOJSM1997ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD
110 Hs H 106Mattia MONTINIPM1999C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
400 Hs H 91Alessandro SIBILIOPM1999G.A. FIAMME GIALLE
Salto in alto/HJStefano SOTTILESM1998G.S. FIAMME AZZURRE
Salto con l'asta/PVMax MANDUSICSM1998G.A. FIAMME GIALLE
Salto in lungo/LJMohamed Reda CHAHBOUNSM1997ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO
Salto in lungo/LJGabriele CHILA'SM1997G.A. FIAMME GIALLE
Salto in lungo/LJAndrea PIANTISM1997A.S.D. C.U.S. PALERMO
Salto triplo/TJSimone BIASUTTIPM1999TRIESTE ATLETICA
Salto triplo/TJTobia BOCCHISM1997C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Salto triplo/TJAndrea DALLAVALLEPM1999G.A. FIAMME GIALLE
Peso/SP Kg 7.260Leonardo FABBRISM1997C.S. AERONAUTICA MILITARE
Disco/DT Kg 2,000Alessio MANNUCCISM1998ATLETICA LIVORNO
Martello/HT Kg 7.260Giacomo PROSERPIOSM1997ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
Marcia 10000mNiccolo' COPPINISM1997ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
Marcia 10000mEttore GRILLOSM1997ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.


 

Femminile

DisciplinaNominativoCategoriaAnnoSocietà
100 metriZaynab DOSSOPF1999G.S. FIAMME AZZURRE
100 metriLaura FATTORISF1998A.S. LA FRATELLANZA 1874
100 metriChiara MELONPF1999ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO
200 metriAlessia PAVESESF1998ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO
400 metriRebecca BORGASF1998G.A. FIAMME GIALLE
400 metriAurora CASAGRANDE MONTESISF1998CUS PRO PATRIA MILANO
800 metriElena BELLO'SF1997G.S. FIAMME AZZURRE
1500 metriElisa CHERUBINISF1998ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO
1500 metriMarta ZENONIPF1999ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
5000 metriFrancesca TOMMASISF1998C.S. ESERCITO
5000 metriFederica ZANNESF1997C.S. ESERCITO
Staffetta 4X100Sofia BONICALZASF1998PRO SESTO ATL.
Staffetta 4X400Alice MANGIONESF1997ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO
Staffetta 4X400Anna POLINARIPF1999ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO
100 Hs H 84-8.50Linda GUIZZETTISF1998CUS PRO PATRIA MILANO
100 Hs H 84-8.50Elena MARINISF1997A.S.D. TEAM TREVISO
100 Hs H 84-8.50Desola Madelaine OKIPF1999G.S. FIAMME ORO PADOVA
400 Hs H 76Linda OLIVIERISF1998G.S. FIAMME ORO PADOVA
400 Hs H 76Rebecca SARTORISF1997G.S. FIAMME ORO PADOVA
Salto in lungo/LJChiara PROVERBIOSF1997ATL. O.S.A. SARONNO LIB.
Peso/SP Kg 4.000Martina CARNEVALESF1998ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI
Peso/SP Kg 4.000Sydney Francesca GIAMPIETROPF1999G.A. FIAMME GIALLE
Martello/HT Kg 4.000Sara FANTINISF1997C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Giavellotto/JT Gr600Luisa SINIGAGLIASF1997BRACCO ATLETICA
Giavellotto/JT Gr600Sara ZABARINOPF1999A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA
Marcia 5000mLidia BARCELLASF1997BRACCO ATLETICA