A.S.D. TEAM KM SPORT






Regione: Veneto Provincia: Verona
Email: VR835fidal.it Telefono: 045-5547678
Condividi con
Seguici su:


Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
FerrarinVittoria2003

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
TanaraMattia2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AccordiniAnita1988
BragantiniSamantha1988
CampolongoDaniela1991
CastelliSilvia1986
CestaroGiulia1991
CorbaniFederica1986
CostaAnna1987
FabrisMarta1991
FavaValentina1987
FerrianiCamilla1989
FranchiniFrancesca1991
LutteriArianna1990
PianetaChiara1989
PopovicDijana1990
RomanasIzabela Leonida1987
VitellozziMargherita1989

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BrahimiJonida1984
CapucciSerena1982
DambruosoFrancesca1983
DianiErica1982
FranceschiniSilvia1984
LaitiSilvia1982
LavagnoliSabrina1981
MeneghelloMara1984
MilanovMelanija1981
MoldoveanuIoana1981
NasoneFrancesca1985
SolaniErika1985

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BianconiPaola1980
BombieriLaura1979
BortolaniChiara1980
ChiamentiAnna1980
DarraElena1979
FalcinellaSara1979
FannaEmanuela1976
FerrariKatia1976
GasparettoLisa1979
GiordanoMaria1977
LandiniFrancesca1977
MarchioriMarta1979
MasetCristina1976
NieroSilvia1980
PiccoliErica1978
PontirolliChiara1978
TommasiniSarah1977
Von VolkmannJulia Friederike Sop1979
ZecchiniSara1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AmbrosiSara1974
AzzaliniLuscika1975
BencioliniChiara1972
BiancoGisella1972
BianconiAngela1973
BolzoniFederica1972
CanigliaChiara1972
CarlanBertilla1972
FassonRaffaella1972
GambalongaLucilla1975
LorenziniMichela1972
MalaffoElena1974
ManfrinMarta1974
MerolaGiovanna1974
MilaniFrancesca1973
MontresorCristina1973
PozzerleElena1973
PradellaPetra1975
RojasMaria Miriam1974
SalvettiKetti1975
VantiniEmanuela1975
ZardiniStefania1975

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BeghiniMariagrazia1967
CaporaliMara1969
CaumoFrancesca1969
FattorelliLorena1969
FontanaMarta1969
LorenzoniOdilla1970
PanatoSilvia1967
PosenatoElena1967
SpotornoIsabella1970
ZariPaola1969

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
ArvelliLuisa Antonia1963
FininiPaola Daniela1963
FrondaAmalia1964
MazzolaElena1963
PanatoElena1964

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
PasinMargherita1960
SoldaAurora1957
ZardoMonica1959

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
QuintarelliMaria Luigia1954

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
Avesani DuceEnrico Maria1989
BaldoLuigi1991
BernardelliAndrea1989
ButtazzoniDaniele1988
CastagniniFrancesco1988
ClementiMattia1989
De FantiMirko1988
De FilippoMichele1988
DusiValentino1992
FormentiFilippo1990
FornaroMatteo1986
GandolfoCarmelo1989
GouttoJeremie1986
GuglielmiMattia1992
KusterGustavo Alberto1990
LucchiEnrico1989
MarchiVittorio1991
MeneghelloMattia1990
MeneghiniDario1986
MicheloniDiego1986
MizzonStefano1994
MizzonAlessandro1991
NicoliniLuca1989
PasculliMichele1990
PavaniMarco1995
PezzoNicolo'1989
RepettoEmanuele1990
RizzottiFrancesco1988
RondinaLuca1988
SalvadoreAndrea1992
SartiLuca1989
SilveriAlessandro1988
TognottoDante1988
TommasiGiovanni1989
VanzoAndrea1988
VenturiRiccardo1995
VesentiniMattia1989
VillaSimone1996
ZanottiMattia1986

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AdamiStefano1984
AlbertiniAndrea1982
AlbrigoManuel1982
AnselmiMatteo1984
AvesaniMarco1984
BeltrameBeniamino1983
BertasoAlessio1981
BocciaLuigi1983
BonsiFederico1985
BrunettoDiego1981
BrunoGiovanni1981
CantarellaFederico1983
CarusoDaniele1985
CicciarellaGiuseppe1985
ConfortoMichele1985
FerasinNicola1981
FerronMichele1982
FinarelliGiovanni1983
FiorentiniDavide1985
GambarettoNicola1981
GamberoniClaudio1982
GelmettiAlessio1982
GuglielmiGiovanni Alberto1982
LavagnoliStefano1984
LiuzziLuca1985
LombardiMattia1984
LonardoniFrancesco1982
MagnaboscoLeonardo1983
MantelloAndrea1981
MelloAlessandro1985
MelottiNicola1985
MortaroLorenzo1985
NoroFilippo1984
PolinariRoberto1982
PriuliNicolo1982
ProcuraSimone1981
RenestoMarco1983
RezzeleLuca1984
RigoDaniele1981
RigodanzaAlberto1984
RussoDaniele1981
SalaroMarco1981
SalvaroClaudio1982
SessaMassimiliano1983
StortiMirco1985
TabassoCarlo1984
TaioliIvan1983
TibaldiMatteo1981
TomelleriDaniele1983
TonioloMatteo1983
TregnaghiFilippo1981
TruzzoliMassimo1983
VantiniFrancesco1985
VantiniMarcello1982
ZanoniGiorgio1983
ZardiniDaniele1985
ZocatelliAlessandro1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AldrighettiAlberto1978
AndreoliAndrea1977
AvesaniStefano1980
BaldiottiFrancesco1977
BellinasoAndrea1977
BesoMauro1978
BirteleEmanuele1978
BombieriCarlo1978
BordignonNicola1976
CapobiancoMattia1979
CastagnediAlessandro1980
CavaleriMattia1976
CompostaMatteo1980
Della RagioneLuca1977
FenziGiorgio1978
FerroMichele1978
FresiLuca1977
GamberoniAlessio1978
GarzottiFederico1977
GazzieroGuglielmo1980
GrisiAlessandro1978
LavagnoliAndrea1976
MahieuMichael Bruno1978
MantovaniLoris1979
MarcazzanCesare1977
MarchiEmanuele1977
MarchiDiego1976
MarconiAlessandro Massimo1979
MarraffaVincenzo1976
MassarottoGiuseppe1976
MelottiMarco1976
MessinaDario1977
ModenaNicola1979
MusarellaMassimo1977
NicolisLuca1980
PastoreEnrico1979
PavanChristian1977
PegoraroMichele1977
PerazzoloGiorgio1977
PernigoAlessandro1976
PiccoliEnrico1980
PretiNicola1978
RandoMatteo1980
RussoGiuseppe1976
SalmasoRoberto1980
SancassaniManuel1980
ScolariSimone1978
ScottonNicola1977
SerpelloniUgo1979
SpinelliAlessandro1977
SpinettiFabrizio1977
StenterelloGiuseppe1977
StivanelloFranco1979
TaioliDavide1980
TomeliniDaniele1976
TonoliMarco1979
TruzzoliSamuele1980
UdaliRoberto1977
ValbusaFilippo1977
ZadraMarco1978
Zandona'Simone1979
ZendriniDenis1978
ZordanAlberto1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AgostinelliAlberto1972
AnselmiClaudio1973
AnselmiAlessandro1975
ArceseMatteo1974
AspesCarlo1975
BaldoDario1973
BarontiRiccardo1975
BauceRoberto1973
BellomiAntonio1975
BenatoEnrico1971
BertonMatteo Paolo1972
BettiniPaolo1971
BirteleDanilo1972
BortolazziJonathan1975
BragantiniSimone1974
BussinelliZeno Vittorio1973
CappellariLuigi1975
CapuzzoMichele1973
CarraraPaolo1971
CeraMassimo1972
ChichiEmanuele1974
CiresolaClaudio1975
ColtroDavide1975
Di CesareAlberto1971
DisconziAlessandro1975
FontanaIsacco1975
FugginiDaniele1972
FusinaPaolo1972
GaigaMarco1971
GarfiMassimiliano1975
GianelliNicola1974
GinestriFabio1972
GiustinianiGirolamo1974
GuglielmoAndrea1974
LesoMichele1971
LombardiArborio1974
LoparcoAlessandro1973
MaistriGianluca1973
ManfrinFederico1971
MarconiMichele1975
MariottiStefano1971
MazzolaAlessandro1974
MeniniAlessio1975
MerloSimone1975
MilaniDiego1975
ModenaMartino1971
MolinariFederico1971
MoronAlberto1972
NegroFilippo1973
NogaraPaolo1972
PascuzziMaurizio1972
PasquiniGabriele1972
PazzoccoDiego1975
PeroniStefano1971
PiubelloLuca1975
PoliCristian1974
PoltronieriMirko1971
PresaPaolo Arturo1974
PrioloSimone1972
ResidoriPaolo1972
RicchiutoMauro1971
RizzoliChristian1974
RossettoGianluigi1974
RossiRoberto1971
SibilatoMassimo1971
SignoriniDavide1972
SignoriniMassimo1973
SodaChristian1973
SplendoreAlessandro1975
SpoldiDario Gabriele1972
StellaDaniele1974
ToniniAndrea1973
TrevisaniMatteo1971
TuccilloStefano1975
VaccariLeonardo1972
ZaniniFabio1972
ZentiFrancesco1973
ZuppiniMarco1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AlbrigoEduardo Miguel1970
AmbrosiRoberto1970
BagnoliGiovanni1966
BergamoMarco1966
BissoliFabio1969
BonettiStefano1969
BoniAndrea1968
CalabreseErnesto1969
CaloiMassimo1969
CalzanaAndrea1966
CamozzoMarco1968
Dell'osteMassimo1970
FilippozziGiorgio1970
FinettoLuca1966
GrollaFederico1970
LauriolaAlessandro1968
LucchiniAlessandro1966
MenegottiGraziano1969
MignolliGiampaolo1969
MuruPierluigi1970
NalinLuca Alberto1970
NegriAndrea Marco1968
OltramariMarco1967
PaganellaMassimo1968
PerbelliniAdriano1969
PorroPiercarlo1966
RaffagniniDaniele1968
RosatoSavino1966
SavoiaSimone1969
VecchiniEugenio1968
VezzariFederico1968
ZuffaRiccardo1966

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
ButturiniPio Paolo1965
ChavanGiampaolo1961
Dal DossoLuca1965
De SimonePietrangelo1963
DusiDario1961
MarzottoFrancesco1965
MionAlberto1961
MontanariRenzo1964
NegrettoFabio1964
PalesaMarco1965
PetitoFlavio1965
RedolfiFabrizio1965
SaccomaniAlessandro1964
TadielloCarlo Maria1962
ToffaliniAndrea1963
UglianoGiacomo1962
VaccariMauro1965
ZanoniMarco1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BellamoliEdoardo1960
DeganiCarlo1960
FioriniGuido1956
FranchiLuigi1959
GrossoSalvatore1956
MerlinClaudio1956
PiccoliGuido1960
VenturiMarco1956

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
DamianiGianluigi1952
MelottiSergio1953
PoggianiMaurizio1951
RossiFranco1955
VenturinelliRoberto1955

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
RancaniGiovanni1948

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
BeltrameAlberto1943
GazzieriLuciano1945

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021A.S.D. TEAM KM SPORTFilippo ROSSI
2020A.S.D. TEAM KM SPORTFernanda BRAGA
2019A.S.D. TEAM KM SPORTFernanda BRAGA
2018A.S.D. TEAM KM SPORTFernanda BRAGA
2017A.S.D. TEAM KM SPORTFernanda BRAGA
2016A.S.D. TEAM KM SPORTFernanda BRAGA
2015A.S.D. TEAM KM SPORTFernanda BRAGA
2014A.S.D. TEAM KM SPORTFernanda BRAGA

Informazioni aggiornate al 2014