EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA






Regione: Veneto Provincia: Verona
Email: VR761fidal.it Telefono: 340-5612833
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BernardiAnna2007
CaldanaEleonora2006
CapelliCecilia2006
Casarotti TodeschiniGioia2006
CordioliDaphne2006
CordioliMaria2007
CornianiMartina2006
ElfarssaniAsmaa2007
FasoliGiulia2006
LeoniLinda2007
LonardoniFabiana Maria2007
MirandolaMargherita2007
MontorfanoMartina2007
NicheleChiara2006
OliboniVanessa2007
PavoniStella2006
PudduNancy2006
VassanelliVirginia2007
ZaccaronElena2007
ZanettiValentina2007
ZangrandiIris2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AlbertiniAndrea2007
BonoraFederico2007
CastagnoliAndrea2007
DimajoAndrea2007
GalleraniKeta2007
GiubileiJordi2007
MaraiFrancesco2006
MontresorGetahun2006
NastasioMattia2007
OttoboniPietro2007
PozzaniAndrea2006
SannaThomas2007
ScattoliniMatteo2006
SpillerSamuele2007
TorcolacciAlex2007
ZanoniSamuel2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
AmorosiaGiulia2010
BertoldiAnnalisa2010
BlancoEleonora2011
BottoniMaria Sole2011
BrunelliAurora2010
Casarotti TodeschiniStella2010
CerianiGiulia2010
ChecchiniAngelica2010
CompriMaria Rachele2010
CraccoVittoria2010
Dalla BreaClaudia2010
FantinChiara2011
FarinaFederica2011
FasoliElisa2011
GiacopuzziGiorgia2010
LodaMaddalena2010
MaraiSofia2011
MazzitelliSara2010
MorbioliSofia2010
NulliIris2010
PizziniNoemi2010
PizziniMarisol2010
PlacidiChiara2011
RoinaChiara2011
RossiCamilla2010
ZenaroAnna2010
ZettiMaria2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
GottardiCarlotta2014
LapentaAgnese2014
TessariMatilde2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
LannaSara2012
ManzoniSara2013
NulliZoe2013
PapazzoniGiorgia2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
BertoldiGregorio Luca2010
D'andreaPietro2010
Dal BarcoNicolas2010
Del FaveroEdoardo2011
FacchinMattia Santiago2011
GiacomazziFederico2010
MaraiElia2010
MolinarelliSamuele2010
MontorfanoPietro2010
NapoliThomas2011
PagliucaDaniele2010
RigatelliThomas2011
RighettiPietro2011
SalamoneCristian2010
SassoZeno2010
TurriniLuca2010
VassanelliMassimo2010
VenturiPietro2011
ZaccaronPaolo2011
ZanettiFrancesco2010
ZoccaMarco2010
ZoccaLeonardo2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
CaraffiniTommaso2015
Cavenaghi BrottoSamuele2015
FioriniMatteo2015
GrigoliMattia2015
GrigoliNicola2014
ParlaThomas2014
PellitteriFrancesco2015
RighettiJason2014
RosaLeonardo2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
ButturiniGioele2013
CaliariAlessandro2013
Cavenaghi BrottoLeonardo2013
ComenciniManuel2013
De AmicisSimone2012
Esposito ForminAlex2013
FazioEdoardo2012
FordPietro2012
FraccaroliEnrico2013
MaraiPietro2012
MarchiPietro2012
MurariMario2013
ParoliniAlex2012
PellegriniNicola2013
RighettiBrian2012
SpiazziGiampaolo2013
VivianiGioele2012
ZanoniStefano2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AriuNoemi2009
AvesaniAlessandra2008
BellorioMaia2008
CerianiSara2008
CerianiVittoria2009
ClarendonAnna Chiara2008
Del FaveroSabrina2009
EutropioIlary2008
ManaraLisa2008
MarchionneSilvia2008
MarianoErica2009
PaggiChiara2008
SalzaniCamilla2008
SartoriCecilia2009
StegagniniLaura2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AvinoAlessandro2009
BettinazziTommaso2008
GiuliariPietro2009
ManeraFrancesco2008
MarchesiniMatteo2008
MariottoSantiago2008
MascalzoniPaolo2009
MurariMattia2009
PinarolliMarco2009
PlacidiAlessandro2008
SperottiFrancesco2008
VassanelliMichele2008
ZanoniIsmaele2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AvesaniAurora2005
CapognaAlessia2004
CaraffiniVittoria2004
CarlettiMaya2005
CorsoGaia2005
DejanaLaura2004
GattaAlessia2005
LionettiGaia2005
MorabitoElena2004
OdinelliAlice2005
PartenzaLucia2004
QuaresimaSara2005
RangaioliGiorgia2004
RichelliVirginia2005
RigatelliKatia2005
RighettiIsabella2004
SartoriCarolina2005
SperiFrancesca2004
VenturelliMaria2004
ZoccatelliFrancesca2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BegaliLuca2005
CeminoAndrea2004
CocozzaNicolo'2005
ComelliLuca2005
FraccaroliPaolo2005
FranceschiniEnrico2005
GandiniSamuele2005
GelliNicolo'2004
GirardiSimone2004
GregoryMatteo2004
LonardoniValerio2004
MaiDaniele2004
MarchesiniStefano2005
MilaniFederico2005
MinielloAlessandro2005
MoriAndrea2004
NennaDavide2004
PaoloniSebastiano2005
PasqualoniPietro2004
PassonGabriele2004
PedrettiSimone2004
PercichGabriele2005
PeregoLuca2005
PerinMatteo2004
PigaRiccardo2004
QuaresimaLuca2004
RoncaLeonardo2005
ZaniniFederico2004
ZoccaPietro2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AmicoAnastasia2002
BertasiAnnachiara2002
GardoniCaterina2003
GibelliniLucia2003
GrassiniMartina2003
MirandolaMarta2003
ModeneseSofia2003
MontresorGiulia2002
MoserleGreta2003
NicolisMarta2003
OttoliniAnna2003
PozzaniEmma2002
SandriniEleonora2003
SperottiBeatrice2002
TestiMartina2003
VenturiCamilla2003
VicentiniMargherita2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BertoncelliValerio2003
BovoJacopo2002
CasteginiStefano2002
CavattoniPietro2002
CordioliMarco2003
CristiniDavide2003
Dal FerroLorenzo2003
DonatelliThomas2002
FracassoKevin2002
LongoTommaso2003
MarconiNicolo'2002
MostallinoTommaso2003
PaggiRiccardo2003
PerettiLorenzo2002
RonconiErik2002
ScottiLeonardo2003
SerpelloniFrancesco2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
LacapraraSophia2000
MalafaSara2001
MazziMartina2000
MontresorAnna1999
ZecchiniAnita1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BertoncelliGiacomo1999
BorgognaPietro1999
CordioliLorenzo1999
CorsoElia2001
Fontana GranottoMarco2000
GarbariNicolas2001
KhromovIlarion2001
MarchesiNicola2000
MerziMatteo1999
ModenaLorenzo2000
MontresorRiccardo2001
PretiNicolo'2001
SandriFrancesco1999
SorioAlessandro2000
SpinelliThomas2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BottaciniMargherita1996
CarlettiGiulia1998
MarchesiniVittoria1998

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BocchiniTamara1978
BortolameazziFederica1981
CelliniDaniela1978
Di LuzioDaniela1979
GiordaniMichela1978
MauleRoberta1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AgostiniSonia1974
AndraoElisa1973
BonioloBarbara1972
De RossiEmanuela1972
ParrinoStefania1973
TosiniLinda1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
Dall'agnolaLicia1969
De ColMonica1969
DonatoniElena1971
FaraoneDaniela1967
FerrariniBarbara1967
MezzaliraCristina1967
SartoriInes1968
TurriniCristina1969
ZaninCristina1970

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BelluccoGioia1963
MaggiRaffaella1964
MarchiRosa1964
PelattieriLaura1965

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
FacciAntonella1959
GiustiMirella1960
GoldsmithSally1961
PassigatoChiara Maria1961
TavosoMarisa1960

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
LorussoMarinella1953

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
PiccoloLiviana1948

Seniores 85 Femminile (SF85)

CognomeNomeAnno
MazzengaEmma Maria1933

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AloeEmanuele1995
AppoloniRiccardo1993
BoscainiJacopo1989
CressoniLeonardo1990
Dal BenAlessandro1996
Fontana GranottoAlessandro1996
Fontana GranottoGiovanni1994
KalloutBader1996
MagagnaSamuele1997
MontresorLuca1997
MontresorStefano1995
OlivoNicolo'1994
OlivoJacopo1997
PasottiEros1995
RomaniAlessandro1991
TesiniLeonardo1996
TukaAmel1991
ZanchiEdoardo1992
ZulianiZeno Maria1998

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
VolpiSamuel1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CaraffiniAndrea1980
CorradiniClaudio1977
TosoniSimone1980
VantaggiatoFabio1980
ZendriniCristian1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AvesaniDaniele1975
BuaTiziano1975

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
Dall'omoEdgardo1970
GaldioloMatteo1971
TutiThomas1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
D'agostinoFrancesco1966
TonioloFrancesco1965
ZoccatelliAntonello1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BonettiAlfredo1958
Fontana GranottoCarlo Stefano1959
MontresorPaolo1959
OlivoEnrico1957
TosoniAntonio1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
LeatiNello1952

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
NascimbenLuciano1951

Data Livello Denominazione Tipologia Località
17/10BVII^ La 10 di Bardolino
km 10
STRADABardolino (VR)
03/09RMezzofondo a Bussolengo - 2 giornata
OUTDOORBussolengo (VR)
27/08RMezzofondo a Bussolengo - 1 giornata
OUTDOORBussolengo (VR)
19/06P3 Man. VR in preparazione eventi di interesse nazionale - Ra
OUTDOORBussolengo (VR)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021EXPANDIA ATL. INSIEME VERONAAdriano BRENTEGANI
2020EXPANDIA ATL. INSIEME VERONAAdriano BRENTEGANI
2019EXPANDIA ATL. INSIEME VERONAAdriano BRENTEGANI
2018EXPANDIA ATL. INSIEME VERONAAdriano BRENTEGANI
2017ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2016ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2015ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2014ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2013ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2012ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2011ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2010ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2009ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2008ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2007ATL. INSIEME NEW FOODS VRAdriano BRENTEGANI
2006ATL. INSIEME NEW FOODS VERONA
2005A.S.D.ATL.INSIEME NEW FOODS VR
2004A.S.DIL.A.INSIEME NEW FOODS VR
2003ATL.INSIEME NEW FOODS VERONAGiacomo FERRARI
2003ATL.INSIEME NEW FOODS VERONAAdriano BRENTEGANI
2002ATL.INSIEME NEW FOODS CAD.ITDino FARINAZZO
2001NEW FOODS ATL BUSSOLENGOAugusto ZOCCA
2000NEW FOODS ATL BUSSOLENGOAugusto ZOCCA
1999NEW FOODS ATL BUSSOLENGOAugusto ZOCCA
1998ATL.BUSSOLENGOAugusto ZOCCA
1997ATL.BUSSOLENGO
1996ATL.BUSSOLENGO
1995ATL.BUSSOLENGO
1994ATL.BUSSOLENGO

Informazioni aggiornate al 1994