PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.






Regione: Lombardia Provincia: Varese
Email: VA121fidal.it Telefono: 377-3228413
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AlleviSofia2004
BalconiFrancesca2003
BalconiFederica2003
BrazzelliSofia2004
BrighentiCamilla2005
CampoCarol2005
CantarelloChiara2005
CarminatiNoemi2004
CrespiNurit2005
EschilloSilvia Matilde2005
FabrisMargherita2004
FerrariFrancesca Rosa2003
GiaviniLisa2004
GreguoldoBeatrice2003
GussoniGiada2005
MalacridaVirginia2004
MontagnerSofia Paola2005
MoscatoStefania2004
PaganiniStefania2004
SaccoBeatrice2003
TettamanziCarlotta2005
ToiaIlaria2005
ToiaMartina2004
TovaglieriLucrezia2004
TrottaEleonora2003
VaralliEleonora2004
VerducciMartina2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CarreraDavide2005
CarusoGabriele2005
CarusoGiorgio2005
CrespiFederico2004
Della TorreCarlo Mario2005
GaravagliaYordi Santiago2004
LunaPablo2004
MalacridaRodolfo2003
NebuloniMatteo2004
RanzaniMattia2004
SacchiMarco2004
SpinielloMarco2004
TarantinoTommaso2004
XhajajVilson2003
ZanforlinMattia2005

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
ArdagnaGiorgia2008
BalzanoDelia2008
BonolloGiorgia2008
CantarelloMarta2007
CaporalelloSonia Alessandra2008
CappellanoGreta2011
CarreraMatilde2007
CastellazziAnna2009
ComuneInca Nicole2008
CrostaAmalia2009
De SantisNicole2008
Di MatteiGaia Sofia Aleida2007
Di MatteiMiriam Iris Aida2010
FornerAlessia2011
FornerAlice2011
GalliGiulia2008
GianellaAgnese2007
MainoVittoria2008
MicaliValentina2009
MirkosNicole2008
OlivieriVirginia2007
PedroniMargherita2011
RestelliGiulia2010
SilenziSofia2012
SperoniSofia2010
TramonteTania2007
VergaAdele2011
ViccoGiorgia2010

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AgnelliMartino2008
BanfiLuigi2007
BoscoloChristian2010
CastiglioniStefano2012
CelidonioSamuel Vitaliano2012
ChiandetGabriele2009
CisarriGabriele2009
CrespiFederico2009
CrespiAlessandro2008
De BernardiLuca2010
De SantisThomas2013
FormentiFederico2007
FranzettiMarco2009
GadaletaGiovanni2008
GioniTommaso2008
GreggioNicolo'2010
MaininiMattia2007
MaininiTommaso2008
MainoEdoardo2011
MalacridaBrenno2007
MalacridaGabriele Edgardo2010
MarangoniAlessandro2009
MartignoniAndrea2007
MascheroniLeon2009
MazzettoMarco2008
MicaliAndrea2012
MorandinFederico2009
MorandinSamuele2009
PellegattaEdoardo2007
PetruccioEnea2012
PinciroliStefano2008
ProverbioMatteo2007
RaimondiSamuele2011
RestelliGiorgio2007
RizzoLorenzo2012
SavoldiMarco2011
ScapinEdoardo2011
ScarpaAlessandro2011
ScioccoSamuele2007
SerpeLuca2007
SilenziSamuele2008
SperoniDiego2011
TurconiMatteo2007

(EM8)

CognomeNomeAnno
TestaMattia2011
ZanforlinAndrea2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BianchiErya Giulia2007
BrodarickLisa2005
Chen QiAshley2005
ColomboMarta2006
CoppiLudovica Carla2005
CostantiniElisabetta2007
CrespiSusanna2005
Fare'Lucrezia2005
KastratiMaria Helena2006
MilaniElena2005
NunziataCecilia2006
OsanaSusanna2005
TaglienteAlice2006
TanzarellaMatilde2007
ValliSofia2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
CastelliFrancesco2006
ColomboLuca2006
CotzaAndrea2006
DuinaAlessandro2007
FerrarioMartino2005
ForasaccoMatteo2005
GioiaChristian2007
MoscaLeonardo2005
MussiManuel2006
RadiceLeonardo2007
SessoAndrea2007
ToiaLetan Hai2006
TosiNicolo'2005
VezzoliLuca2006
ViccoTommaso2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BaslaRebecca2003
BelloraAlice Elena2003
CarnaghiElena2001
CascelliStephanie2001
CastaldiPaola2001
CataniaBeatrice2003
CostantiniAlice2003
De PaoliGiulia Maria2003
DentiBeatrice Vittoria2001
MazzucchelliSofia2002
PorriGiulia2003
SassoGiorgia2001
SessoGiada2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AvinciGabriele2002
BoniAye Elyse2001
CappellanoDavide2001
CoppiniAndrea2002
CostantiniAlessandro2002
DalloStefano2003
De StefaniDavide2002
GiudiciAndrea2003
La LoggiaAndrea2002
MancinelliPaolo2002
MartorellaMatteo2002
ScandolaJurij Diego2001
TovaglieriLuca2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CioffiCarolina1999
MeggettoMartina2001
PorriFrancesca2000
RighettoPaola1999
ViottoLara2000
ZapponeAurora2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AbadiniLuca1999
CagelliLeonardo2000
ColomboMatteo2000
DentiGianluca2000
FurlanettoEdoardo2001
MasettoLuca2001
MilaniThomas2000
SaporitiIvano2000
SirtoriDavide2000
TagliabueMatteo2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BologniniMarco1998
CarminatiSimone1999
MartignoniLucas1998
OlgiatiMattia1996
RucajClaudio1999
SerraRiccardo1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
DonatiFrancesca1987
TroccoliIvana1985

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AngeloFrancesco Paolo1989
BrignoliFabrizio1986
Dell'acquaRoberto1992
FelliRoberto1984
GrassiniLuca1995
InzaghiFilippo1995
KouassiNzelibesse Donaldson1987
LongoStefano1988
MalvestitiDavide1991
OlgiatiMarco1989
Olla'Gaetano1987
PanatoAlessandro1989
PozziStefano1986
SaleseDaniele1989
SopranoCiro1985
StacchettiAlessio Lamberto1989
TrapaniMarco1986

(EF10)

CognomeNomeAnno
MartorellaSofia2008
NappiCamilla2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
GalloManuel2008
MarroccoDomenico2008

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
AzzimontiFederica1979

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
MarinFrancesca1977

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BergaminiFrancesca1973
BrugnettiMaria Angela1972
CazzaniElena1970
PagnanGiorgia1972
TonelloAgnese1971

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
GalliGiuliana1965

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
GianelliniMaria Stella1963

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BarbuzziVincenzo1980
BesuttiFlavio1979
CannaMichele1983
CattaneoRiccardo1982
FantoniMarco Renato1983
MaininiCarloalberto1982
MassaroLuca1981
MusazziNicola1980
OrianiAldo1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BallabioRiccardo1974
BonicalziBruno Riccardo1978
CaiafaDavide1977
CantoniLivio Marco1974
CanzianiAlberto1975
CappelloDavide1975
DonadoniMario Luigi1977
FinardiFabio Giuseppe1976
GuarnieroDavide1978
LualdiStefano Alan1977
MainoCesare1975
MantoRosario1975
MiramontiAlberto1976
MirandolaGiuseppe1978
MonverdiPaolo1974
MoroniMarco1978
RocchitelliGiulio1975
ZagoliniGianluca1974

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
InversiniFrancesco1970
LariceAlberto1971
MacchiChristian1972
MaininiRoberto1970
MaseraStefano1970
PiantanidaMaurizio1971
PizzamiglioMatteo Andrea1972
RaimondiPaolo1972
ScapinMarco1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BergaminiValerio1964
BogniFlavio1966
BosoniAlessandro1968
CastaldiGianmario1969
CavalleriGiorgio1967
FarioliRoberto1967
FerrarioRoberto1965
LocarnoDavide1968
NasiAthos1968
PagnanRoberto1965
RiccaOrazio1967
VettoriPaolo1966

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
FerroPaolo1962
IntroiniPatrizio1961
MalvestitiDario1962

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
TrevisanGiuseppe1953

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Roberto ROGGIERO
2018PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Roberto ROGGIERO
2017PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Roberto ROGGIERO
2016PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Roberto ROGGIERO
2015PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Roberto ROGGIERO
2014PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Roberto ROGGIERO
2013PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Roberto ROGGIERO
2012PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Roberto ROGGIERO
2011P.P. BUSTESE ATL. Romano PINCIROLI
2010P.P. BUSTESE ATL. MONDORomano PINCIROLI
2009P.P. BUSTESE ATL. MONDORomano PINCIROLI
2008P.P. BUSTESE ATL. MONDORomano PINCIROLI
2007P.P. BUSTESE ATL. MONDORomano PINCIROLI
2006P.P. BUSTESE ATL. MONDORomano PINCIROLI
2005P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTERomano PINCIROLI
2004P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTERomano PINCIROLI
2003P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTERomano PINCIROLI
2002P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTERomano PINCIROLI
2001P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTERomano PINCIROLI
1998PRO PATRIA BUSTESE ATL.Romano PINCIROLI

Informazioni aggiornate al 1998