VITTORIO ATLETICA






Regione: Veneto Provincia: Treviso
Email: TV409fidal.it Telefono: 335-6683069
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
ArmellinMargherita2005
BetMartina2005
BotteonAurora2005
CandosinCamilla2005
Carpene'Giulia2005
Dal CinZoe2006
De PoloAnita2006
De ZanetSarah2006
DeonVirginia2005
MarinoSara2006
MicheletAnita2006
PoserLia2006
SalvadorSara2006
ZanetteClaudia2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AwahEdmond2005
BizAndrea2006
BressanMartino2005
GalloAlessandro2006
GriGiovanni2006
MinatelMarco2006
MognolSamuele2005
PizzolFilippo2005
RomaNicola2005
TocchetMattia2005
UlianaAndrea2005
ZanetteRiccardo2006

(EF5)

CognomeNomeAnno
VaraschinArianna2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
BarbieriRebecca2011
BiedenkappLavinia2011
BiedenkappCassandra2011
BolzanEmma Emanuela2012
ChelhaouiSara2012
ColettiGinevra2011
Dal BiancoEva2011
FrassinelliTeresa2012
GiustiAnna2012
MarianiZoe2012
SeccoMatilde2011
ZaninAngelica2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
CimettaHire2013
FaganelloLorenzo2013
PiccinDiego2013
PiccinThomas2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
ArpaEugenio2012
BientinesiPaolo2012
BotterChristian2012
Dal CinAgostino2012
FaganelloAlessandro2011
FattorelPietro2011
PossaFrancesco2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
ArmellinValentina2007
BattistellaMartina2008
BernazzaniCecilia2007
BrunElisa2008
BuosiGinevra2008
CancianSofia2008
De MattiaGiulia2008
De OstiVittoria2007
Dei NegriSilvia2007
Della GiustinaBeatrice2007
DeonGiorgia2008
FrassinelliEmma2008
FreschetMaria Giovanna2008
GiambalvoGiulia2007
LucchettaRose2007
MinafraGiorgia2008
PoserFederica2007
QuaggiottoAsia2008
RuggioMartina2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AlbertiBruno2008
AwahIshmael2007
BekiriVisar2008
BizPaolo2007
BonetGiacomo2008
BottecchiaMattia2008
ChelhaouiYahya2008
Da ReAlberto2008
Da ReMarco2007
De BortoliGiorgio2008
DottaAlexsergio2008
GavaVittorio2007
ManighettiStefano2007
ParonettoLuigi2007
PessotSimone David2007
PizzolNicola2008
PolAndrea2008
PossamaiMarco2007
SonegoEnrico2007
StremizValentino2007
TalaminiTommaso2007
TittonelFrancesco2007
TocchetGiacomo2007
TocchetTommaso2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BizAlice2003
CagnatoSara2003
Dal CinAurora2003
DorettoGiada2003
FioreAlessia2003
ForcolinLisa2003
ForlinAnnachiara2003
GiacominAnna2004
GuerrettaAlice2003
LazzaratoIlaria2004
MagroEleonora2003
MarinoAnna2003
MenegaldoAsia Raju Hansika2004
PinMaddalena2004
PivessoGiovanna Vittoria2004
PoserEmma2004
RosGloria2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BonaAlvise2004
BraghiroliGioele2004
CaoFrancesco2004
Dal CinAndrea2004
De NoniMatteo2004
PeruchFilippo2003
PierobonDavide2003
PorcellatoFrancesco2003
SalvadorLeonardo2003
TomasellaMarco Pierantonio2004
ZanetteMatteo2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AndreettaElena2002
AndrighettoMonia2001
Dalla CostaAnna2002
Dei TosVirginia Gabriella2001
Dei TosIrene2002
FradelettoFrancesca2002
LuzzuCarolina2001
PivessoFrancesca Maria2002
RebellatoMartina2002
RizzoGiorgia2002
RosSofia2002
RossettoBeatrice2001
SqueriGiulia2001
ZanetteSara2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
De ColLuigi2002
De OstiGiacomo2002
MeneghelMarco2001
OlianaLeonardo2002
PaludettiFilippo2002
PerisMassimiliano2001
PizzaiaGiovanni2001
UlianaMarco2002
VielStefano2001
VoltolinaSamuele2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BedinFrancesca1998
BelliaElena1999
RizzoLucrezia2000
TronchinAnna1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
MoscattFabio1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BusettiElena1995
CarrerAngela1997
FelettoEva1996
MazzuiaMartina1996
PantaleoniMarta1992
PavanGloria1996
SangalliSilvia1995
SartoriElena1995
SignorottoMarzia1996

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
De NadaiAndrea1992
De NadaiMarco1994
GrazianiGiacomo1991
MaiuttoStefano1989
RocconDaniele1995
Zandona'Marco1989
ZavaMatteo1997

(EF10)

CognomeNomeAnno
AbrianiOlivia2010
BaccichettiStella Gaia2009
BigaNikoletta2009
CandosinEmma2009
ConfortiAlice2010
Dal CinAgata2009
GiambalvoAnna2009
LambiassiGinevra2009
MarognaAnita2009
PolentesSofia2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
BelfatmiAdnane2010
BizPietro2009
BotterThomas2009
CancianAndrea2009
CanzianSebastiano2009
Da ReDavide2009
Dal CinRiccardo2010
Dal CinNicolas2009
Dal MasGiacomo2009
LongoNicolo'2010
ModugnoPierre Benjamin2009
PiccoloFrancesco2009
SalvadorRiccardo2010
TalaminiLeonardo2009
TerminiNiccolo'2009

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
ChizzaliStefania1979
VanzinLaura1976

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
Della ColettaSara1971

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
Da ReGianluca1973
Dall'antoniaAndrea1972
LuchettiEmiliano1973
MasettoSereno1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CroceLuciano1967
FattorelStefano1968
MiniGian Roberto1967
PeruchAldo1968
PineseGianpiero1967
PivessoMauro1967
RuggioMassimiliano1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
MoscardiAlberto1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
MazzoranIvan1957
TanconAsterio1959

Data Livello Denominazione Tipologia Località
08/02PProve Multiple Provinciali Indoor Ragazzi - 1gg (30hs- Alto)
INDOORVittorio Veneto (TV)
18-19/01RCampionati Italiani di Lanci Lunghi invernali
1 prova regionale
OUTDOORVittorio Veneto (TV)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020VITTORIO ATLETICAChristian PRATILLO
2019VITTORIO ATLETICAChristian PRATILLO
2018VITTORIO ATLETICAChristian PRATILLO

Informazioni aggiornate al 2018