ATLETICA STIORE TREVISO






Regione: Veneto Provincia: Treviso
Email: TV342fidal.it Telefono: 0422-412187
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BettetiGinevra2004
CavarrettaIrene2003
CendronAnna2003
JelmoniMargherita2003
MadellaAnna2004
PellizzonAregash2003
SorrentiGaia2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AgborReuben Tataw2004
BisettoNicola2004
CotobanAntonio Beniamin2004
HossainSyed Arhad2003
PellizzonZewdneh2004
SusanuMaxim2004

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
BarroiGiulia2007
BenettonAlice2008
BenettonGiulia2008
BergamoVittoria2012
BistorBeatrice2012
BotAlessandra2010
BotAdele2009
CarlessoAgnese2008
CarraroElena2009
CestaroSofia2012
FanciulliAlice Marisa2008
FantinEmma2010
FantinElvira2007
GirottoArianna2012
GrassatoGiovanna2007
GrassoClara2007
GreggioSara2007
LezziMatilde2007
LizieroRachele2009
LorenzonLucrezia2010
LorenzonEva2009
MaglioneMargherita2009
MasoAngela2007
NalessoAnita2007
NicosiaSofia Maddalena2012
PavanChiara2010
PelloiaAlice Noah2012
PiovesanVittoria2010
PolisseniTullia2009
PoratiFlaminia2009
PustettoLydia2011
RiccardiGinevra2008
RossoliniCaterina2008
RossoliniCamilla2012
SabbadinArianna2009
SartoriEmma2013
SebastianiPenelope2012
SimonelliAlice2012
SponchiadoEmma2007
TolaMargherita2012
TonettoAnna2007
TorresanMartina2007
VisentinNina2009
ZanellaGiulia2012

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AlbertiniRiccardo2010
BadinDario2007
BattistinDante2008
BergamoTommaso2010
BisiAndrea2007
BrussiLorenzo2010
ButtignolEdoardo2011
CaccavaleLudovico2010
CagninGiovanni2011
CarrerAlessandro2007
CristofolettoGiulio2008
D'ascoliNicolo'2012
De NardiSebastiano2008
De VitoGiacomo2007
DorighetGiacomo2012
FrisoneFrancesco2008
FuserGabriele2011
GaiottoFederico2007
GirottoNicolo'2012
GirottoLorenzo2007
GrittiMattia2012
IannacconeNicola2012
LupatoJacopo2009
MarchesiniDavide2007
MarchetTommaso2010
MazzeoAlberto2007
MontagnerSebastiano2009
Moretti SpilimbergoOliver2010
NagarEdoardo2009
NicosiaDavide2007
NucciAscanio2009
PelloiaElia Joshua2010
PiovesanGiacomo2012
Podesta'Marta2011
PozzobonPietro2010
PuloneGiulio2008
RubinatoDario2010
SartoGianluca2009
Sbroggio'Giovanni2011
SchiavinatoMarco2009
ShilakuBaton2011
VescoAgostino2007
VettoriAlvise2011
VianelloLuca2009
Virdo'Raffaele2009
ZannoniDavide2007

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BortolettoIrene2006
CominLucrezia2005
Goncalves GilCatarina Sofia2006
LongoElena2005
MaglioneElisa2005
MunariStella2006
NieroIrene2006
PascoliSilvia2005
SorrentiMartina2005
StefaniEmma2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BalsamelloGiacomo2005
BalsamelloGiuseppe2005
JerkovicAmin2006
KoblykVadym2005
TiveronAndrea2005
VanzellaAlessandro2005
VeldhuyzenTommaso2005
ZambonGiuseppe2006
ZambonFederico2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
DodaMaria Giulia2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
LigoriFrancesco2002
RindlerAndreas2001
TeruzziLeonardo2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
DodaMaria Teresa1999
MenegaleGiulia1999
PradalLisa1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
PittiliniDavide1999

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BorangaMarianna1996

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BeltrameGiacomo1998
De VidiLuca1998
ScreminMarco1998
TascaEdoardo1998
ZanattaRiccardo1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BertoIlaria1991

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
FantinKevin1995
GallinaAndrea1994
MarangonDavide1994
MistruzziUmberto1991
ScalcoSimone1994

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
FranceschiLisa1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
MenegaldoKatia1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
De LazzariElena1972
MisianoGraziella1971

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
DorighetAlberto1979

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CianfroneAntonio1975

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
PuloneLuca1973
SilvestroVincenzo1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CamilloLorenzo1966
MadellaRoberto1968
VanzellaFausto1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AdragnaTommaso1963

Data Livello Denominazione Tipologia Località
22/04NXV Atletica Triveneta Meeting
OUTDOORTreviso (TV)
18/11P"ABatletiCa" Indoor
INDOORTreviso (TV)
14/10P"RICORDANDO ADRIANO" In memoria di Adriano Didonè - 5 edizi
OUTDOORTreviso (TV)
22/04RCampionati Interregionali 10000m J/P/S, 30' Allievi e 20' Al
15° "Atletica Triveneta Meeting"
OUTDOORTreviso (TV)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018ATLETICA STIORE TREVISOAleardo SCALCO
2017ATLETICA STIORE TREVISOAleardo SCALCO
2016ATLETICA STIORE TREVISOAleardo SCALCO
2015ATLETICA STIORE TREVISOAleardo SCALCO
2014ATLETICA STIORE TREVISOAleardo SCALCO
2013ATLETICA STIORE TREVISOAleardo SCALCO
2012ATLETICA STIORE TREVISOAleardo SCALCO
2011ATLETICA STIORE TREVISOAleardo SCALCO
2010ATLETICA STIORE TREVISOAleardo SCALCO
2009ATLETICA STIORE TREVISOAleardo SCALCO
2008ATLETICA STIORE TREVISOAleardo SCALCO
2007ATLETICA STIORE TREVISOAleardo SCALCO
2006ATLETICA STIORE TREVISOAleardo SCALCO
2005ATLETICA STIORE TREVISOAleardo SCALCO
2004ATLETICA STIORE TREVISOAleardo SCALCO
2003ATL.STIORE TREVISOAleardo SCALCO
2002ATL.STIORE TREVISOAleardo SCALCO
2001ATL.STIORE TREVISOAleardo SCALCO
2000ATL.STIORE TREVISOAleardo SCALCO
1999ATL.STIORE TREVISOAleardo SCALCO
1998ATL.STIORE TREVISOAleardo SCALCO

Informazioni aggiornate al 1998