TRIESTE ATLETICA






Regione: Friuli-Venezia Giulia Provincia: Trieste
Email: TS044fidal.it Telefono: 040-383777
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BiriacoVittoria Jole2005
BonanteVittoria2004
CigniniStella2004
FerlugaNastja2005
GhaffariKiana2005
GiorgianniSoledade2005
LanzalongaEleonora2005
MichelMathilda2004
NadaleElisa2006
PecorariIris Aurora2004
Violati TescariSofia2006
Zanini AstaldiCharity2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
DavanzoMattia2005
FratnikGiulio2006
MatcovichLorenzo2005
PolojazGoran2004
PortoGabriel2005
RivettaAlessandro2004
SergasPietro2005
UliviSamuel2005
YangXin Kai2004

(EF5)

CognomeNomeAnno
CroceVittoria2013
Di StefanoCeleste2014
MoreaArianna2014
PisaniVeronica2014
ReinaEmma2013

(EF6)

CognomeNomeAnno
AgnettaSiria Maria2012
CastellanetaNicole2012
KlemenVittoria2012
SainGaia2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
Alfe'Isabella2010
AttruiaBeatrice2011
BattagliniElisa2012
BattagliniGiulia2011
CanovaGiulia2010
ChessaEmilia2010
CicuttinViola2011
ContiMelody2011
CroceVirginia2011
CumarViola Gaia2011
De BortoliIlaria2011
DepontiSofia2010
DonatoVittoria2011
GamboClara2012
GherbazAnna Livia2011
MariNina2010
MarinoSofia Beatrice2011
Matoufi AzadSofia2010
PausichNoelle2012
PertoldiNicole2011
RivaElisa2010
VardabassoMartina2011
ZgurAlessia2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
ApollonioGiulio2013
CrevatinAlessandro2014
Di ChiaraLeonardo2014
DonatoRiccardo2013
Ferrara RamosHugo2014
GelletiEmiliano2013
LudoviniGioele2014
MaggiTommaso2014
MaranzinaSamuele2013
MarchioliMichele2014
MarussichGiacomo2013
PertoldiDaniel2013
PinzinFilippo2014
PriscoMarco2013
SartoriEnrico Pio2014
ZennaroGiacomo2014

(EM6)

CognomeNomeAnno
AndolinaStefano2012
BaldasDomenico2012
BertocchiSamuel2013
BiancoTheo2012
CadamuroAndrea2012
ChessaValerio2012
FiglioliaSean2012
OrsiniStefano2012
RobichAlessio2012
VitaleJacopo2014
VyhoniailoYehor2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
BiancoZeno2010
CalcichMarinho Antonio2011
CapecciaChristian2010
DobettiJoel Mattia2011
EspositoLorenzo2011
FurlanicValentino2011
IntiniNicholas2011
MarinoSalvatore2011
MarroneLeonardo2011
MontiGiacomo2012
NanoRafael2010
PalusaMarco2011
PataccoliGabriel2012
SagripantiFederico2012
SantonLuca2012
SossiFilippo2010
StrainEric2010
TaccardiGabriele2011
UghiStefano2011
ZiganteGabriele2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AtzoriAlma Maria2007
BaronciniSilvia2007
BenettiDeborah2007
BernardiniCecilia2007
BertocchiVittoria2008
BilaverLetizia2006
CecchiniAgata2007
ContadiniIlaria2006
DavanzoMatilde2008
DelbenSabrina2007
Dos SantosNaama2007
DuseEleonora2007
GallinucciAlice2008
GrassiAnna2008
KononovaElizaveta2006
LeaniElisa2007
LeviClara2007
LongoMaria2006
MarchesiSofia2007
MocellinMarzia2006
PaganiAngela Sofia2007
PecciSara2006
PinzaniPenelope2008
PrimosiLisa2008
RebeniGreta2007
SancinElisa2007
TestiSofia2006
TramontiniRebecca2008
UkmarSilvia2006
ZangariCristel2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AgnettaMichele2007
Alfe'Federico2007
CapozziGiulio2007
Del DeganRiccardo2008
DozFrancesco2006
GalloSebastian2008
GerbecTommaso2007
GrioniFrancesco2006
MarcoliniMatteo2006
MartinolliGiacomo2008
MusarraLorenzo2007
O'connellJulian Michael2007
PadovanoElia2006
RomanelliTito2006
RotaGabriele2007
SaliernoSimone2008
SalinaRiccardo2006
SilvestriAlessio2007
ValentinRiccardo2006
ZhengJia Jun Giacomo2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BasiliscoMiriam2003
BencichMartina2004
CernigojAmina2004
DozElena2004
FlumariAllegra2004
SornigElena2004
SortinoEmma2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlpiniRiccardo2004
BonannoGiulio Theo2003
BriganteEmiliano2003
CernazFederico2003
De SanctisLorenzo2002
FabrisPatric2003
FocantiFederico2002
FollaSebastiano2003
ForteLeonardo2004
GarauNicola2003
GhergoletMarco2003
IaniroSimone2003
OrtolaniAlex2004
PangherEmanuele2002
Pousche'Oscar2003
RazemMattia2003
RazzaMarco2003
RellaGiancarlo2003
RumizFrancesco2002
Sessanta O SantiFrancesco2003
StaculGiacomo2002
StarecCristian2002
UrliniIvan Alexander2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
GuccioneAnna2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BaroneLorenzo2002
BarryMuhammed2000
BertokFrancesco2002
BlasinaFrancesco2000
BrunettiMichele2001
CoslovichAndrea2000
Di BlasioAlessio2000
Di MatteoFilippo2000
DragoGiovanni2001
FulignoDavide2001
GiacominiDavide2000
HerlingerGiovanni2000
LubianaRiccardo2001
LutmanGabriele2001
MessinaPaolo2002
MoghnieLeonardo2002
PiroJoshua2000
PuntinGabriele2001
RaiLuca2000
RotaTommaso2000
SancinEnrico2002
SornigFilippo2001
SpadaroPietro2000
SpolveriniGiovanni2001
TiberioMattia2000
VicigFabio2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BiasuttiSimone1999
BoscarattoSimone1999
BruniAlessandro1998
CanettiDavide2000
CapuanoSimone1999
ChiodelliDemetrio1998
ColonnaAlessio1998
De MarchiJacopo1998
Della PietraSamuele2000
DemicheleDiego1999
DeponteSimone2000
IerepMatteo1997
MandusicMax1998
MiceliMarco1998
RuzzaFrancesco2000
SilvestriSimone1999
SilvestriNicola1998
ZamoFederico1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AvignoneValentina1990
BaroneMaria1993
Borbon LlorenteMarta1994
CostaLaura1988
NovellettoMichela1993
PoropatSara1988

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BanelloMattia1988
BarozziAndrea1995
BeltrameTobia1994
BertocchiMarco1986
BertocchiLuca1989
BlascoAlberto1997
BoveAntonio1989
BraidicAron1990
BugattoElia1996
ChiusoleAlberto1995
CrippaNekagenet1994
D'alessandroAchille Maria1985
FurlanutGiacomo1994
GattusoGiulio1991
IurigAlessandro1993
KaramiEsmail1988
MasucciLorenzo Cristoforo1994
NastiPatrick1989
ParlanteAndrea1994
PellariniAmedeo1994
QuattroneGiulio1994
RuiDavide1996
SassettiAlberto1995
SeppiAndrea1988
SponzaLuca1991
TorricoDaniele1992
TripodiLuca1994
ZebochinIvan Edoardo1995

(EF10)

CognomeNomeAnno
AliajSamanda2008
ArtioliNina Maria2009
BariniElisa2008
CaroppoAlice2009
FurlanicEleonora2009
GiannottaMaria Elena2009
GregoriGaia2009
HollowayCecilia Maria2008
LeviLaura2009
MandoliniAnna2010
MaranzinaCamilla2009
MontanariLucia2010
PaolettiBerthe2010
PataccoliEllis2010
PeratonerCloe2009
PerisiMartina2009
PortoCamila2009
RoccaDenise2010

(EM10)

CognomeNomeAnno
Alunni BarbarossaPietro2009
ApollonioDaniele2010
BazzariniClay2010
BigaiErik2008
BorellaAlessandro2009
CadamuroTommaso2009
CapitanioLorenzo2009
CoralAlessandro2009
DavanzoMartino2008
Del FaveroGiovanni2009
Di StefanoLeonardo2010
EspositoFerdinando2009
GerbecFrancesco2009
LazzarinoEdoardo2009
LeoniMorgan2008
MarroneGiovanni Alberto2008
PizzoniaGiovanni2010
PizzulPietro2008
PontelviCarlo2010
SainTommaso2008
UghiFrancesco2008

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BizmanaAmina1982
CamporealeLuisa1982
GarbinCinzia1980
GortanLia1981

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
AmentaAntonella1979
GerzeliMargot1977
GiorgiTamara1979
KikicFrancesca1975
KolicSamanta1977
LettigFrancesca1976
PuglieseKatia1975
ZampieriStefania1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
FellaAngela1973
FurlanCristina1974
LenaAlessandra1970
OvadiaDeborah1973
PumoCristina1972
RusticiStefania1970
TorresFlavia1971

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AngeliCristina1969
BevilacquaAntonella1967
De AngelisAnna1965
FlaibaniMariagrazia1967
GonziniPaola1969
GrandiErica1967
GrassoAlessandra1967
MoscaLidia1966
RessaAlessandra1969
SterniMargherita1969
UrbaniClaudia1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
CapitanioPaola1965
CossovelRoberta1964
FabrizioSimonetta1964
FlegoVania1963
Marchio' LunetPiera1962
MedizzaDanila1961
RupelDaniela1962
RustjaSabine1961
SantAntonella1961
TampieriSilvia1963
VeroneseLiliana1960

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
CalziNelly1958
ComiteManuela1960
FalzariPatrizia1956
MontagninGiuliana1956
Vassila'Raffaella1958

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
BandelliGabriella1954
ValichTiziana1954

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
Donna RizzianDaria1947
SangermanoMaria Giuseppina1946

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BunzWalter1983
LoschiLuigi1980
LosiSandro1980
PatattiIgor1983
PatriarcaFederico1985
PinzinDiego1982
RizzettoGino1980
RotterMatteo1980
SalpistisNazareno1982
ZullichFabio1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AbbatiFrancesco1976
BrizziGianluca1977
CernigoiMax1976
De CastroSabino1975
FanciulloFrancesco1977
FanciulloOmar1976
MaranzinaLuca1979
PangosAlessio1976
RettiAntonio1978
RevattiRoberto1976
SiccardiRiccardo1979
SorrentinoMassimiliano1976
TrentoFranco1977
VenturatiCorrado1976
ZontaAntonio1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
Alfe'Alessandro1975
CapitanioRoberto1971
CellammareVincenzo1973
CoslovichGiuliano1970
DetoniPiero1973
EspositoGiulio1974
FabriciAndrea1974
FrancioliLuca1970
NaimiAlessandro1974
PatriarcaMassimo1971
PausinEnrico1974
SopraniMarco1971
TognonFabrizio1973
TrevisanMarco1974
ZanierLuciano1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AmbrosiRoby1968
BernichPaolo1969
CanettiMarco1968
CapodeiFabio1966
DavanzoMassimiliano1968
DevescoviDavide1968
DozWilly1967
GellettiMarco1965
GiadriniAdriano1966
GianninoLorenzo1968
IseraMassimiliano1969
MaieronPaolo1969
MasiRiccardo1965
ParisiAdriano1967
TolottaGiovanni1968
TomassiniMassimo1967
TrevisanFederico1967
VaclikEdoardo1965

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BommarcoGiorgio1963
CassonFabio1962
CorettiFausto1960
DapeloDavide1964
DevetakRoberto1963
FumoloFilippo1964
GasparoDario1962
GuerrieroFausto1960
LongoMichele1962
MianiAlessandro1963
MocaveroAlessandro1964
ParonuzziGuido1964
SassettiPaolo1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AmentaSalvatore1956
CotterliStefano1960
D'alterioNicola1955
Della MeaRoberto1955
GhersiGiorgio1956
GiurcoFulvio1958
GrisonichGianfranco1958
LodiGianni1957
LucchiFranco1955
MichelisMauro1957
OselladoreRoberto1956
RusichAlessandro1960
StarzEmilio1956
ViolaPaolo1955

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CorrenteFulvio1952
GalianoEnzo1954
KosutaZdravko1951
MartinelliFabrizio1953
PaganellaMauro1954
Vassila'Alessandro1954

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
AntoniniFabio1946
FrancioliRoberto1946
FurlaniAlfredo1949
GuariniLoris1948
LongoGiulio1949
LorenziFulvio1945
MilazziEugenio1947
MosettiGiorgio1947
PolojacAlessandro1945
PredonzanAlessandro1947
TomsigRiccardo1948
VidmarPaolo1947
ZottiAlberto1949
ZuccheriAlberto1949

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
AntoniniSergio1943
FratnikFabio1945

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
SterpinClaudio1939
TamaroTristano1938

Seniores 85 Maschile (SM85)

CognomeNomeAnno
FellaFrancesco1934

Data Livello Denominazione Tipologia Località
22/11BXLVI^ Carsolina Cross
CROSSTrieste (TS)
26/04BXVII^ Mujalonga Sul Mar
km 10
STRADAMuggia (TS)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020TRIESTE ATLETICAOmar FANCIULLO
2019TRIESTE ATLETICAOmar FANCIULLO
2018TRIESTE ATLETICAOmar FANCIULLO
2017TRIESTE ATLETICAOmar FANCIULLO
2016TRIESTE ATLETICAOmar FANCIULLO
2015TRIESTE ATLETICATullio BELLEN
2014TRIESTE ATLETICATullio BELLEN
2013MARATHON TRIESTEClaudio STERPIN
2012MARATHON TRIESTEClaudio STERPIN
2011MARATHON TRIESTEClaudio STERPIN
2010MARATHON U.O.E.I. TRIESTEClaudio STERPIN
2009MARATHON U.O.E.I. TRIESTEClaudio STERPIN
2008MARATHON U.O.E.I. TRIESTEClaudio STERPIN
2007MARATHON U.O.E.I. TRIESTEClaudio STERPIN
2004MARATHON CLUB ALABARDA UOEIClaudio STERPIN
2003MARATHON CLUB ALABARDA UOEIClaudio STERPIN
2002MARATHON CLUB ALABARDA UOEIClaudio STERPIN
2001MARATHON CLUB ALABARDA UOEIClaudio STERPIN
2000MARATHON CLUB ALABARDA UOEIClaudio STERPIN
1999MARATHON CLUB ALABARDA UOEIClaudio STERPIN
1998MARATHON CLUB ALABARDA UOEIClaudio STERPIN

Informazioni aggiornate al 1998