BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL






Regione: Piemonte Provincia: Torino
Email: TO001fidal.it Telefono: 011-388307
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AnzaldiMatilde2007
BarrettaGiulia2007
BoscoEleonora2007
BrucatoMargherita2007
CallegariLinda2007
Chirivi'Simona2007
ClarettoSofia2007
D'angiulloMargherita2008
De BiaseBeatrice2007
De CarloAlice2006
DentelloMichela2006
FelisioAdele2007
FerrettiViola2006
GhioneMarianna2007
GiacovelliClara2007
GrilloAgata Ivana2007
LonegroViola2006
LonghiIsabella2007
MarinoGreta2007
MuzzettoMatilde2007
NissenMia2007
OpertoAurora2008
ParolaFederica2006
PasseraSofia Luna2006
PrimiceriMaria2007
ProcinoValentina2007
QuatriniLara2007
RamassottoArianna2006
RapalloSara2007
RuellaLucia2006
RulfiMargherita2007
SaviottiGiulia2007
ValleLaura2007
VitranoChiara2007
Zarba MadoniaSara2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AntoniniSimone2007
ArisioMarco2008
BandoFederico2007
BarbieriAlessandro2007
BucaloTommaso2006
CampagnaAbush2006
De MartinoLudovico2007
FarinaKevin2007
GilloneMoise2007
IcardiAlberico2007
LuderinRiccardo2007
NissenEmil2006
RigalloTommaso Luigi2006
SardiSimon2007
ScaliseMarcello2007
SicariLeonardo2007
SoncinGabriele2007
TuaLeonardo2006

(EM8)

CognomeNomeAnno
CameraLorenzo2014
ChiccoLuca2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BoellaAlessia2008
CatalanoBianca2008
CecatiMatilde2009
CinellioMaria Beatrice2009
CrisafiLucia Anna Maria2009
GarinoSofia2009
GiannoneVittoria2009
NissenNoor2009
OlettoAnita2009
SburlatiBianca2010
ScaltrittiIrene2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AliprandiAlessandro2009
Cascio IngurioManuele2009
CavazziniSimone2009
CiavarellaFabio2010
Di VietriAndrea2009
Di VietriLuca2009
MussoManuel2009
PapeoMattia Pio2009
RacoEdoardo2009
UwaifoBenedict2008
ValabregaEdoardo2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
ArleoEdina2006
ArturiValeria2006
Badini ConfalonieriAdelaide Anna2004
BertoloneBeatrice2006
BosioClara2006
CafassoSofia2005
CaneValeria2005
CardonaStella2006
CattinAurora2004
ChervatinCecilia2005
CiarneseLinda2005
CombaIrene2006
FerriIsabella2005
FurbattiGaia2005
GalanteFederica2004
GarzenaMagda2004
GianniBeatrice2004
GuidoniIrene2005
La TegolaFederica2004
LarosaErica2005
LavagnoRachele2005
LuisiTeresa2006
MaccioniAlessandra2005
MarchettiMatilda2006
MarchisioLucia2005
MolinariCamilla2005
MortellaroBianca2005
PeirettiAgata2006
PetrisSofia2006
PinalliGinevra2004
PortoElisa2004
RazzanoMarta2005
RebagliatiValeria2006
RistaValentina2004
RossoGiorgia2005
RubbioIris2005
RupiniRachele2005
SanseverinoElisabetta2006
ScheraMargherita2006
SerraIlaria2006
TaglienteElena2006
TommasielloClarissa2006
TorchioRachele2005
TravostinoSofia2005
ValerioAlice2006
VeneziaEmma2005
VitranoAlessia2005
ZangheriMarta2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AngellaAlberto2004
AutilioGuglielmo2005
BonettoGiacomo2005
BoscoloMatteo2006
CaporaleFabio2005
CatalanoClaudio Vito2005
CerialiBezabeh2004
CiancioGabriele2006
ConteCorrado2006
CostamagnaDavide2005
D'ottavioAndrea2005
DaneseFabio2005
DeltonAlessandro2006
DestefanisMassimiliano2004
DunnSamuel Leonardo2005
FabrettiAlessandro2006
GaidoVam Ba2006
GalassoEmanuele2006
GariglioDavide2005
GarzenaFrancesco2006
GattoFilippo Maria2006
GhiottiNicolo'2004
GhisioManuel Rafael2005
GriffoGabriele2006
GroppiCarlo2006
MarcheseGabriele2004
MarchettiTommaso2004
MarengoDavide2004
MassaiaAndrea Lorenzo2006
NavoneAlessandro2004
NavoneGiorgio2005
OllagneroEric2005
PadoanEdoardo2005
PalemburgiAndrea2005
PaparoEdoardo2005
PaparoGabriele2005
PeanoEmanuele2005
PecchioFrancesco2005
PibiriPaolo2006
PiccaroloFrancesco2004
PolikarpenkoKiril2004
ProboElia2005
QuaglinoFederico2005
RavaioliAlberto2004
ScarangellaCristian2005
TaruchiFederico2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AguzzoliRebecca2003
AmerioGiorgia2004
BajardiDelia2003
BosiaMatilde2004
CarpinelloBeatrice2004
ChannoufiAmira2004
ChiabergeMartina2002
CignaraleAgnese2002
CreacoGaia2004
Di PierroArianna2004
DianaVittoria2002
FaillaciMarta2004
FedericoElena2003
FornarisLaura2004
FratiSophie2003
GagnorViola2002
GaiElisa2003
GilloneChiara2004
GiovanniniSofia2004
GiulianiElisa2003
GramagliaValentina2003
LevyFederica2004
Luca'Isabella Sophia2003
MaccioniVittoria2002
MagriniAlice2003
MerloChiara2004
MichieliGreta2004
NazionaleMartina2004
NnachiGreat2004
O'mearainSofia Zoe2002
PelizzariGiulia2003
PeriottoRebecca2003
RavarottoUma Rita2002
RebagliatiIlaria2004
RizzieriElenora2004
RupiniMatilde2003
SalvagniCarlotta2002
VosterVirginia2003
ZanettiIlaria2004
ZerlottinCristina2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AllioneAndrea2003
AngionoGabriele2004
AngionoAndrea2004
BaldiFederico2004
BandoEdoardo2003
BardellaLuca2003
BevacquaNicolo2003
BudauTiberio Emanuele2002
CanaveseCarlo2003
CaporaleMatteo2002
CappiAlberto2003
CentracoEmanuele2002
ChervatinPietro2003
CiavarellaLuigi2003
CirriRaffaele2003
CommissoMatteo2003
DurbanoAlessio2004
FaillaciPaolo2003
FalzoiGiacomo Marco2002
FarasinLorenzo2004
FasanoRiccardo2002
FornarisPaolo2003
GrassoMatteo2003
GuelfoAlessio Nicolo'2004
Heys CerchioNicholas2003
LeonardiClaudio2002
MarchettiSamuele2003
MatacchioneAndrea2003
PadovanAlessio2002
PozzatoEdoardo2003
RapalloDavide2004
SiliquiniEdoardo2004
SonoroGabriele2003
SonoroFederico2003
TarantiniMarco2003
ZanoniAndrea2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
ArnaudoAnna2000
BadoglioIlaria2000
BrignoloValeria2001
CapobiancoArianna2001
CarrozziCamilla2002
CastellaniLaura2000
CeraCarlotta2001
Ceretto GiannoneGiulia2001
DamianoIrene2000
DelpianoSara1999
FarinaArianna2000
ForestaElisa2000
GemelloGiulia2000
GiordanoFrancesca2001
MaccioniLudovica2002
MaritanoGiulia2001
MarosticaViola2002
MussoMarta2000
NazionaleRebecca2002
NiccolaiArianna2000
Pezzetti GottaGiulia2000
PezzicaBeatrice1999
PronoCamilla2002
ReboraErica2000
RossiMargherita2001
SchenaFrancesca2000
SenaIlaria2001
ServettiMartina2001
SmarioLorena2000
TonelloAlice1999
VallegraValentina2001
VerteramoSara2002
ZampaglioneSilvia2002
ZocchedduSara1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BellinzasAndrea2001
BertoliniEttore2000
BottinoMichele2001
BreroUmberto2002
BurzioGabriele2002
CafassoAlessandro2002
CagnazzoDaniele1999
ChiavuzzoStefano2000
CisottoGregorio1999
CivalePietro2000
ClincoNicola1999
De CiccoFabio1999
DonvitoFrancesco2000
El KabbouriOssama2000
FerroEmanuele2002
FocatoLeonardo2002
GaidanoLeonardo2000
GalloMatteo1999
GiulianiGiorgio2000
LoggiaSamuele2000
MaccarroneFabio2000
MargariaCarlo2000
MarinoTommaso2000
MasianiSamuele2001
MiccoliEnrico2000
NocentiWidly2002
OrigliaGabriele Carlo1999
PautassoMatteo2001
PetrassoRoberto1999
PibiriTommaso2002
PiscopoSimone1999
RucciPaolo2000
ScifoRoberto1999
ShaabanMohamed2000
SionFederico2001
SivieroMatteo2000
SumanKristijan1999
TaglienteFabio2002
TaglienteMarco2000
TarquinoLio2001
TrapaRoberto1999
ValanzolaPaolo2001
VellanoFrancesco2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AmideiMartina1991
BrayElisabetta1998
CestiElena1999
CoronaElena1998
CutuliIsabella1995
Di NassoVeronica1987
DonMicol1998
FerroglioRosanna1998
MannoneLorena1995
Marangi AgostinoFrancesca1999
MarchettiIlaria1991
MarzollaFrancesca1998
MassobrioFrancesca1993
MonitilloMartina1998
MoranoGiorgia1989
OrecchiaCristina1997
RamboAshley1995
RaveraAlessia1995
SergiRoberta1997
VallegraStella1999
VerteramoChiara1999
XuMilena1997
ZanovelloMiriam1998

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BaraleGloria1985
Betrone IancuAdriana Alina1985
LetiziaLuisa1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
Di MuroAlessandra1977

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CannarozziLucrezia1968
VivianiPaola1969

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AmbroggioFlaviano1996
AttamanteVincenzo1988
BaraccoAlessandro1996
BerrutoRiccardo1994
BreusaFrancesco1998
BruognoloMatteo1998
CapirossiCarlo1995
CareriAndrea1996
CutelloAlessandro1998
D'ercoleYuri1998
De CaroDario1997
DemariaRoberto1988
DentisEmanuele1989
DivinaDevor1995
DroettoLoris1998
El KabbouriSoufiane1993
GangemiMatteo1997
GavrilStefan Iulius1989
GoliaStefano Vincenzo1999
GuarinoAndrea1989
Guidotti IcardiStefano1988
LainoStefano1997
LutzenbergerPatrick1993
MarcucciNiccolo'1995
MercuriEdoardo1997
MercuriJacopo1994
PaneroDavide1995
ParigiEnrico1994
ParodiFabio1994
PittiliniDavide1999
Pizzuti De SarakaEnrico1998
PunziMartino1997
PuteroStefano1990
RamassoEmiliano1997
RomeoGiuseppe1992
RomoliLorenzo1990
RossiFilippo1990
SantelliEmanuele1998
ScagliaDavide1995
SolimenoLuigi1990
SorgettiGianluca1990
TioBoom Regis Armel1998
ZambonFilippo1993

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CorderaSimone1985
DomeneghettiFabio1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
SardellaAndrea1981

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BattaglioLuca1971
CaselliPaolo1970
MazzoneFrancesco1968
RizzieriMassimiliano1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
FalcoVincenzo1965
GemelloLuciano1965
SerraoFederico1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
VegliaRoberto1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
DomeneghettiClaudio1956
GruppiEugenio Fausto1952

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
SossellaValerio1938

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLRiccardo D'ELICIO
2021BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLRiccardo D'ELICIO
2020C.U.S. TORINORiccardo D'ELICIO
2019C.U.S. TORINORiccardo D'ELICIO
2018C.U.S. TORINORiccardo D'ELICIO
2017C.U.S. TORINORiccardo D'ELICIO
2016C.U.S. TORINORiccardo D'ELICIO
2015C.U.S. TORINORiccardo D'ELICIO
2014C.U.S. TORINORiccardo D'ELICIO
2013C.U.S. TORINORiccardo D'ELICIO
2012C.U.S. TORINORiccardo D'ELICIO
2011C.U.S. TORINORiccardo D'ELICIO
2010C. U. S. TORINORiccardo D'ELICIO
2009C. U. S. TORINORiccardo D'ELICIO
2008C. U. S. TORINORiccardo D'ELICIO
2007C. U. S. TORINORiccardo D'ELICIO
2006C. U. S. TORINORiccardo D'ELICIO
2005C. U. S. TORINORiccardo D'ELICIO
2004C. U. S. TORINORiccardo D'ELICIO
2003CUS TORINORiccardo D'ELICIO
2002CUS TORINORiccardo D'ELICIO
2002CUS TORINORiccardo D'ELICIO
2001CUS TORINORiccardo D'ELICIO
2001CUS TORINORiccardo D'ELICIO
2000CUS TORINO ASICSRiccardo D'ELICIO
2000CUS TORINO ASICSRiccardo D'ELICIO
1999CUS TORINO ASICSIvan ORSO
1999CUS TORINO ASICSIvan ORSO
1998CUS TORINO ASICSIvan ORSO
1998CUS TORINO ASICSIvan ORSO
1997C.U.S. TORINO ASICS
1996C.U.S. TORINO
1995C.U.S. TORINO
1994C.U.S. TORINO

Informazioni aggiornate al 1994