C.U.S. TORINO






Regione: Piemonte Provincia: Torino
Email: TO001fidal.it Telefono: 011-388307
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AmerioGiorgia2004
AngelottiSara2005
ArturiValeria2006
CardonaStella2006
CarettaElin2004
CoeliElisa2004
FerriIsabella2005
FioravantiChiara2005
FurbattiGaia2005
GiacumboRebecca2006
GuarnaCecilia2005
GugliettiEmma2006
GuidoniIrene2005
Lanteri SterzaMatilde2005
LarosaErica2005
LavagnoRachele2005
LuisiTeresa2006
MaccioniAlessandra2005
MarchioniCarlotta2005
MelloniSofia2005
MorzoneChiara2005
RazzanoMarta2005
RebagliatiIlaria2004
RubbioIris2005
RupiniRachele2005
SellamiMariam2005
SerraIlaria2006
TahirajSara2006
TarchianiLucia2004
VerganoCecilia2005
VerganoVittoria2004
ZangrilloCarlotta2005
Zarba MadoniaSara2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AmerioAlberto2005
AngionoAndrea2004
BoscoloMatteo2006
Camillo'Lorenzo2004
CampagnaAbush2006
CampolattaroFrancesco2005
ConsoleEvghenij2005
CroceTommaso2005
DaneseFabio2005
DeltonAlessandro2006
Diahoue FerraraPierre2005
DunnSamuel Leonardo2005
El KortobiJad2005
FattorusoSamuele2004
FerrarisSimone2005
FrascaLorenzo2005
KariukiMetthew Ettore John2005
OllagneroEric2005
PadoanEdoardo2005
PaveseNicolai2005
PecchioFrancesco2005
PlataniaLorenzo2004
RomeoMatteo2006
ScarangellaCristian2005
SemeniucEduard Arthur2005
TorriAlessandro2006
TrincheroMartino2004
TuaLeonardo2006

(EM8)

CognomeNomeAnno
FustiniMichelangelo2010
GabbaChristian2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AnzaldiMatilde2007
BarberisCaterina2006
BarrettaGiulia2007
BellinoSofia2007
BolognesiSara2007
BrucatoMargherita2007
CarettaNoa2006
CastanoSonia2006
CatalanoBianca2008
CaudanaVittoria2006
ClarettoSofia2007
De CarloAlice2006
LiaciMargherita2007
MarchisioLinda2006
MuzzettoMatilde2007
OlivettiBianca Maria2006
PaschettaLucia2007
PasseraSofia Luna2006
PeroniIsabella2007
QuatriniLara2007
RamassottoArianna2006
RapalloSara2007
SaviottiGiulia2007
TabbiaBenedetta2007
ToscoGalatea2006
UsaiGiulia2007
VitranoChiara2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AlongeEttore2006
AzarioEdoardo2006
BandoFederico2007
BarbieriAlessandro2007
BianchiFilippo2006
BonuRiccardo2006
CapraPietro2006
CarignanoGiorgio2007
CiancioGabriele2006
CirriMatteo2007
De LucaFilippo2008
FarinaKevin2007
GalassoEmanuele2006
GattoFilippo Maria2006
GilloneMoise2007
Gore GrahamMaximilian2007
IcardiAlberico2007
LavagnoGregorio2007
LuderinRiccardo2007
MulassanoLeonardo2007
PelosiPaolo2007
RomeoAlessio2007
RomeoMirko2006
ScaliseMarcello2007
ScatignaLuca2007
ScoeroFilippo2006
SicariLeonardo2007
SoncinGabriele2007
UwaifoBenedict2008
VitaliChristian2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AlemaniFrancesca2003
AndricoElena2003
Badini ConfalonieriAdelaide Anna2004
BajardiDelia2003
BaruaIrina2004
BocchiardoElisa2003
BosiaMatilde2004
CancillaGaia2003
CaneparoSilvia2002
CaramazzaGaia2003
CardoneGiorgia2003
CarpinelloBeatrice2004
CatozziFederica2003
ChannoufiAmira2004
CoianaGiorgia2002
CombaChiara2003
CorradiCeciilia2002
Duran CinoElisabeth2003
FaillaciMarta2004
FerroMartina Paola2003
FiciliSerena2003
FornarisLaura2004
FortiMargherita2003
GaiMelodie2003
GaidanoSara2003
GalanteFederica2004
GallyNicole Giorgia2003
GarzenaMagda2004
GattiGiulia2003
GilloneChiara2004
GiovanniniSofia2004
GiulianiElisa2003
GramagliaValentina2003
LaiChiara2003
LevyFederica2004
LoschiVittoria2002
MagriniAlice2003
MichieliGreta2004
MorlanoChiara2002
NazionaleMartina2004
NnachiGreat2004
PalombellaDayana2004
PasqualiLudovica2003
RavioloMaria2002
RistaValentina2004
RondelliFrancesca2004
RupiniMatilde2003
SalvatoreMartina2002
Tonda RocMarta2002
ToscoGaia2002
ZanettiIlaria2004
ZangheriMarta2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AimoErnesto2004
AllioneAndrea2003
AmbrosioAlessandro2003
AngellaAlberto2004
BaldiFederico2004
BandoEdoardo2003
BardellaLuca2003
BertrandiNicholas2003
BevacquaNicolo2003
BizzarroRabi Matteo2003
BolsiMatteo2004
BorriAlessandro2003
CapitoloEmanuele2003
CappiAlberto2003
ChervatinPietro2003
CiavarellaLuigi2003
CirriRaffaele2003
CombaAlessandro2002
CommissoMatteo2003
CorteseSamuele2002
De NadaiCristian2003
FaillaciPaolo2003
FerreroLorenzo Ettore2003
GarneroneAndrea2002
GiraudoAlessandro2003
GrassoMatteo2003
Heys CerchioNicholas2003
MarcheseGabriele2004
MarengoDavide2004
MartinezLeonardo2003
MatacchioneAndrea2003
PiccaroloFrancesco2004
PlesciaMatteo2003
PolikarpenkoKiril2004
RacioppoLeonardo2002
RapalloDavide2004
RavaioliAlberto2004
RovarettoEmanuele2002
SonoroFederico2003
SonoroGabriele2003
SpinaLorenzo2003
TamborrinoAndrea2002
TarantiniMarco2003
Theseider Dupre'Davide2003
TigriAndrea2003
WallaceTy2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
Badini ConfalonieriAlberica2000
CaltagironeAnita2001
CanaleViola2001
CapobiancoArianna2001
CarrozziCamilla2002
ChiabergeMartina2002
CignaraleAgnese2002
CocciaIsabella2002
GattiLudovica2001
GiordanoFrancesca2001
MaccioniLudovica2002
MaritanoGiulia2001
MarosticaViola2002
MelaFrancesca2000
MilioneValentina2002
NazionaleRebecca2002
OrtaldaSara2002
ParisiSilvia2000
RavarottoUma Rita2002
RazzanoMatilda2002
ReboraErica2000
RivettiMargherita2001
RosettiCamilla2000
RosinaBeatrice2000
RossiMargherita2001
SeccaticciMarzia2002
SenaIlaria2001
ServettiMartina2001
StrolaChiara2000
TamboiaIrene2000
ToscaniGiulia2002
ToscaniGiorgia2002
TurollaMaria Laura2001
VallegraValentina2001
VerteramoSara2002
ZampaglioneSilvia2002
ZerlottinChiara2002
ZerlottinCristina2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AnnoneEnrico2001
BellinzasAndrea2001
BeltranoRiccardo2001
BermakiIlyass2000
BottinoMichele2001
BoussadWalid2000
BudauTiberio Emanuele2002
CafassoAlessandro2002
CanalisMassimiliano2000
CaporaleMatteo2002
CentracoEmanuele2002
CeruttiAlberto2000
ChiavuzzoStefano2000
CivalePietro2000
CoggiolaGabriele2000
DagnaFederico2002
De GregorioLorenzo2001
De PonteChristian2001
DestratisSimone2002
El HaouariOmar2001
FalzoiGiacomo Marco2002
FerroEmanuele2002
FischettiGabriele2001
FocatoLeonardo2002
FranconeMarco2002
IannarelliStefano2002
IannarelliClaudio2000
LeonardiClaudio2002
MantovaniAndrea2000
MarcoliMirko2001
MargariaCarlo2000
MasianiSamuele2001
OmedeKevin2002
PadovanAlessio2002
PautassoMatteo2001
PiattiLorenzo2000
PibiriTommaso2002
SionFederico2001
VellanoFrancesco2000
ZanettiAlessandro2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AmateisVittoria1998
ArdissoneEleonora1997
ArnaudoAnna2000
BadoglioIlaria2000
BaroneAnnalisa1999
BonessaGaia2000
BrayElisabetta1998
BurgherCarlotta1999
CarosioMarta1998
CestiElena1999
CoronaElena1998
CurtabbiEleonora1997
D'ambrosioMicaela1998
FarinaArianna2000
FerroglioRosanna1998
ForestaElisa2000
GemelloGiulia2000
GrassoGiulia1999
MagriniChiara1999
MannellaClarissa1999
Marangi AgostinoFrancesca1999
MassaCaterina1998
NiccolaiArianna2000
PezzicaBeatrice1999
PiccaroloFederica1999
QuainiCaterina1998
RomanazziMarcella2000
SchenaFrancesca2000
VallegraStella1999
VercelloneMiriam1998
VerteramoChiara1999
ZanovelloMiriam1998
ZocchedduSara1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AllegriniAlessandro1999
Ben LazregJoulen2000
BertoliniEttore2000
BevacquaFederico2000
BreusaFrancesco1998
BruognoloMatteo1998
BudauCezar Alexander2000
Chirivi'Diego1999
CisottoGregorio1999
CongiuDaniele1999
CutelloAlessandro1998
D'ercoleYuri1998
Di BariGiorgio1999
Di DonatoEmanuele1999
DonvitoFrancesco2000
DroettoLoris1998
El KabbouriOssama2000
FerrarisGuglielmo1998
GaidanoLeonardo2000
GalloMatteo1999
GirardiKim1999
GiulianiGiorgio2000
GoliaStefano Vincenzo1999
GuisoRiccardo1997
KisyovDavide2000
LainoStefano1997
LoggiaSamuele2000
LoveraPierfrancesco1999
MaccarroneFabio2000
MarenchinoGabriele1999
MarzollaFrancesca1998
MerloGabriele1999
MoglianesiAndrea1997
NegroDavide1999
OrigliaGabriele Carlo1999
PennaCarlo1999
PetrassoRoberto1999
PiscopoSimone1999
PittiliniDavide1999
Pizzuti De SarakaEnrico1998
PomeroSimone1999
RaimondiTommaso1999
RamassoEmiliano1997
RucciPaolo2000
ScarcinaSamuele1999
ShaabanMohamed2000
SivieroMatteo2000
StaccioneEugenio1997
SumanKristijan1999
TioBoom Regis Armel1998
TorazzaMattia1999
TozziGabriele1998
TrawallyIsmaila1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AmideiMartina1991
BaioEnrica1993
BrancatoCarlotta Maria1990
ChazalettesAlice1996
CretierValeria1990
CutuliIsabella1995
Di NassoVeronica1987
FilibertiSara1996
Fio'Francesca1995
GemmeLuisa1996
MannoneLorena1995
MassobrioFrancesca1993
MondelloGiorgia1996
MoranoGiorgia1989
OrecchiaCristina1997
RamboAshley1995
RoggieroAlessia1996
SergiRoberta1997
ZanovelloJessica1991

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AbbruzzeseAlex1995
AmbroggioFlaviano1996
AstruaGiacomo1992
BaracchiUmberto1985
BaraccoAlessandro1996
BassaniElvio1995
BattagliaAndrea1987
CapirossiCarlo1995
Cesaro'Alessandro1990
ColyIbrahima Abarka1994
CominettoDavide1991
De CaroDario1997
DemariaRoberto1988
DentisEmanuele1989
DivinaDevor1995
El KabbouriSoufiane1993
ElafroFrancesco1997
GuarinoAndrea1989
Guidotti IcardiStefano1988
IzzoFederico1994
LanoMarco1996
MarcucciNiccolo'1995
MercuriEdoardo1997
MorroneFrancesco1995
NzouakeuAlex Pavi1997
PaneroDavide1995
ParigiEnrico1994
PuteroStefano1990
RossiFilippo1990
ScagliaDavide1995
SeuGianluca1991
SolimenoLuigi1990
SorgettiGianluca1990
StrazzacappaAlessandro1994
StrazzacappaMaurizio1996
TomaNadir1990

(EF10)

CognomeNomeAnno
GiannoneVittoria2009
NanoAngelica2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
CiavarellaFabio2010
FerrarisFilippo2009
FerrarisAlessio2009
GattiLorenzo Giuseppe2008

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BaraleGloria1985
MontaneraCarlotta Federica1982

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
MiroglioMonica1977
SteriLorena1978

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CannarozziLucrezia1968
PerardiLuisella1968
VivianiPaola1969

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
DomeneghettiFabio1984
MerloneLuca1982
PironeAlberto1985
SardellaAndrea1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AgaleanuMihai1975

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AstolfiMauro1973
BattaglioLuca1971
Bedogne'Mirko1973
ColtellaAlessandro1971
DondanaAlberto1972
Donega'Rudy1973
GrossiLuca1972
MarraAlessandro1970
QuaglioAndrea1970
RasoMarco1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
FerriLorenzo1969
GemelloLuciano1965
MazzoneFrancesco1968
MinchianteMichele1965
RizzieriMassimiliano1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BobbioLuigi1963
DevaGiovanni1964
MalagniniMauro1960

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
DomeneghettiClaudio1956
ToscanoFlavio1957

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
SalviGiancarlo1943

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
SossellaValerio1938

Data Livello Denominazione Tipologia Località
23/02R3° Cross di Pedro
CROSSGrugliasco (TO)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020C.U.S. TORINORiccardo D'ELICIO
2019C.U.S. TORINORiccardo D'ELICIO
2018C.U.S. TORINORiccardo D'ELICIO
2017C.U.S. TORINORiccardo D'ELICIO
2016C.U.S. TORINORiccardo D'ELICIO
2015C.U.S. TORINORiccardo D'ELICIO
2014C.U.S. TORINORiccardo D'ELICIO
2013C.U.S. TORINORiccardo D'ELICIO
2012C.U.S. TORINORiccardo D'ELICIO
2011C.U.S. TORINORiccardo D'ELICIO
2010C. U. S. TORINORiccardo D'ELICIO
2009C. U. S. TORINORiccardo D'ELICIO
2008C. U. S. TORINORiccardo D'ELICIO
2007C. U. S. TORINORiccardo D'ELICIO
2006C. U. S. TORINORiccardo D'ELICIO
2005C. U. S. TORINORiccardo D'ELICIO
2004C. U. S. TORINORiccardo D'ELICIO
2003CUS TORINORiccardo D'ELICIO
2002CUS TORINORiccardo D'ELICIO
2002CUS TORINORiccardo D'ELICIO
2001CUS TORINORiccardo D'ELICIO
2001CUS TORINORiccardo D'ELICIO
2000CUS TORINO ASICSRiccardo D'ELICIO
2000CUS TORINO ASICSRiccardo D'ELICIO
1999CUS TORINO ASICSIvan ORSO
1999CUS TORINO ASICSIvan ORSO
1998CUS TORINO ASICSIvan ORSO
1998CUS TORINO ASICSIvan ORSO
1997C.U.S. TORINO ASICS
1996C.U.S. TORINO
1995C.U.S. TORINO
1994C.U.S. TORINO

Informazioni aggiornate al 1994