ATLETICA VALLE DI CEMBRA






Regione: Trentino-Alto Adige/S Provincia: Trento
Email: TN500fidal.it Telefono: 333-5229088
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AndrettiAurora2005
BernardiStefania2005
BertagnolliDebora2005
EndrizziNoemi2005
GasperatAlice2004
GilliAlessandra2005
GirardiLucia2005
GottardiAngelica2004
NardonLia2004
OdorizziMartina2005
SaardiAya2005
UgoliniSara2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
DallapiccolaMauro2004
DamaggioFederico2005
DevigiliMattia2005
FranceschiniElia Luciano2004
FranceschiniNicolo'2004
FranzFilip2005
MoserStefano2004
PalazziniTommaso2004
PellegriniAndrea2004
RavanelliFrancesco2005
SalernoGabriele2005
UgoliniMichele2004
ZanonFilippo2004

(EF8)

CognomeNomeAnno
GottardiAgnese2010
LandoniLuna Vitoria2010

(EM8)

CognomeNomeAnno
BrugnaraLucio2010
FrancicaJohnatan Chris2010
HollerMartin2010
MarchiAndrea2010
PellegriniBen James2010
PelzSamuele2010
RossiLeonardo2010
SodduMarco2010
TessadriValerio2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AndreattiAlice2006
BaldiElisa2006
CostantiniGiulia2007
GottardiAnna2006
HollerAnnika2006
MonauniAurora2007
NardinArianna2006
OrlandoAngela2006
PaolazziGiorgia2006
PifferMarta2007
SartoriGiada2007
SoleNausicaa2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BernardiPaolo2007
CasagrandeMatteo2006
GottardiSergio2006
NardelliMichael2006
NardonMatteo2006
NicolodiTommaso2007
TondiniSebastiano2006
ToscaDavide2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BiasiaBeatrice2003
CalliariNicole2002
ErlerCamilla2002
FabianMarianna2002
FranzPatrizia2003
GiamberardinoLara2003
GiovanettiLuna2003
HerbstJulia2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CeschiniAlex2002
DallonaGianluca2002
DevigiliLuca2003
GirardiEmanuele2003
LunelManuel2003
VulcanAlessandro2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CoslopLisa2000
GiacomozziStefania2000
MatteviAngela2000
SammarcoAlice2001
TodeschiAnna2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CoserGabriele2001
GramolaSimone2001
OdorizziNicola2001
PellegriniPietro2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
PaseroArianna1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
DallioGiulia1989
MalpagaAnneke1988
MonsornoValentina1994
SaardiLobna1995
ScaletNicole1989
ToniolliIrene1990

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BottamediFederico1990
CasagrandaThomas1985
DallioRiccardo1995
De CarliTommaso1994
DemozziDavide1993
FedelTomaso1993
FolgheraiterAndrea1987
LazzeriGianmarco1995
MarollaAndrea1992
PederzolliAndrea1990
TelchPatrizio1985
VenturaLuca1996
ZenonianiStefano1995

(EF10)

CognomeNomeAnno
BenuzziLaura Anna2008
BonfantiChiara2009
MatteviChiara2008
PedrolliGiulia2008
SavellaGiulia2009
SimoniClarissa2008
TelchSara2009
UgoliniGiulia2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
ArchettiGianluca2008
BaaidBasim2009
ClementiGiacomo2009
FilippiGiacomo2009
FilippiPietro2008
GirottoGiacomo2009
LonerGabriel2008
MonauniMassimo2009
PaoliIris2009
PifferStefano2009
ZandonellaAlessio2008

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CalugareanuVeronica1984
GenettiLaura1980
RizzoliMichela1982
TrentinErica1980

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
AgostiniMarianna1977
BampiSabrina1976
Bernabe'Daniela1977
BridiArianna1975
CasagrandaFrancesca1976
FedrizziChiara1979
GiovanniniMarika1975

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AppoloniLucia1970
BertaminiFrancesca1974
BisoffiLara1970
BrugnaraGiulia1972
BrugnaraGiorgia1973
D'amatoNam Soon1972
GaiottoBarbara1971
MuroloMaria Chiara1970

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
ClementiLoredana1969
NardinAnna1967
SartoriMonica1968
SimoniOrietta1965

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
CorradiniMaria1961
FedelFernanda1960
MattiviVilma1963
PedranzLucia1963
SchirripaRita1964

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CapelliMarco1981
CappellettiDaniele1982
FelicettiMarco1984
GhirardelloLuca1984
PaolazziChristian1983
PigoniDaniele1983
SandriMatteo1982
StonferDaniele1982
StonferGiuseppe1980
VecchiettiMatteo1981
VillottiSimone1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BaldessariMauro1977
BattistiGianpaolo1976
CampregherTiziano1978
CristoforiFrancesco1976
DellaiMichele1975
DemonteDenis1978
FerrazzaMirco1975
GottardiFabiano1978
GrisentiIgor1977
LazzarinMarcello1979
MoserMirko1976
NardonGianni1975
NicolodiStefano1975
SighelLuca1977
SilvestriAndrea1979
StonferLucio1976
TelchMassimo1976
ValdanWalter1977
ValentiniStefano1977
VulcanDaniele1979
ZeniLuca1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BernardiEzio1973
BrugnaraDanilo1973
CasagrandeAntonio1971
DeaviPaolo1972
FilippiOscar1974
FrezzatoChristian1972
GhensiFrancesco1973
GiovanniniMichele1970
HollerMarco1972
LonerAlessio1971
MatteviStefano1970
MoscaCristiano1971
NichelattiMauro1973
Oss AnderlotLoris1973
PaolazziMassimiliano1972
SavoiFranco1972
TiefenthalerGianni1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AndreisGiuseppe1968
BerlandaGianni1966
BrugnaraRoberto1966
BusaccaClaudio1968
FabianAndrea1967
GiacominRenzo1966
MatteviAngelo1965
MattioliUmberto1965
MioriAndrea1967
PellegriniIvano1965
PojerAlfredo1966
SandriLuca1968
SartoriPaolo1965
TollerAndrea1966
ValentiniSergio1966
VicenziMaurizio1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BellinaFrancesco1963
BucchiniPaolo1962
CallegariFabrizio1961
CattaniEmilio1963
ChincariniCarlo Alberto1963
DallaportaMaurizio1964
FedrizziDanilo1962
MazzerboWalter1961
PostalTiziano1961
TodeschiGraziano1964
VenturaGiuseppe1961
ZenonianiSandro1960

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BortolottiGiancarlo1955
BrugnaraIvano1957
CapovillaFranco1955
DallioGraziano1957
GrisentiEnrico1958
MartiniGiorgio1959
RizzoliGiuseppe1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
FranceschiGiuseppe1951

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
BrugnaraAldo1943
RizzolliEttore1943

Data Livello Denominazione Tipologia Località
31/05PGran Premio Esordienti
Terza Giornata
OUTDOORTrento (TN)
18-19/05RCDS Giovanili su pista
Terza Prova GP Giovanile
OUTDOORTrento (TN)
10/05PGran Premio Esordienti
Seconda Giornata
OUTDOORTrento (TN)
12/04PGran Premio Esordienti
OUTDOORTrento (TN)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2018ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2017ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2016ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2015ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2014ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2013ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2012ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2011ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2010ATLETICA VALLE DI CEMBRADevis FRANZOI
2009ATLETICA VALLE DI CEMBRADevis FRANZOI
2008ATLETICA VALLE DI CEMBRADevis FRANZOI
2007ATLETICA VALLE DI CEMBRADevis FRANZOI

Informazioni aggiornate al 2007