G.S. ATL OLBIA






Regione: Sardegna Provincia: Olbia-Tempio
Email: SS043fidal.it Telefono: 0789-21975
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BelluGiorgia2006
BittuElena2006
DeianaAlice2005
FaisEleonora2005
LeoniLuisa2005
SechiElisa2005
SonnEleonora2006
TreccoGioia2005
UrtisRebecca2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CelliniFrancesco2005
CiboddoMatteo2006
CiceriGabriele2005
CossuGioele2006
LaduGiuseppe2005
LangiuDiego2006
MarielliFrancesco Lorenzo2006
MendulaMatteo2006
RaduRaul Teodor2006
SottanaLorenzo2005

(EF5)

CognomeNomeAnno
AsaraViola2013
CurzuAdele2014
DeloguZoe2013
Di CiaccioValeria2013
GalaGiorgia Grace2013
LeporiSofia2013
PattitoniLudovica2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
BalloEleonora2011
BelluChiara2012
CarrollCharlie Rosa2011
GiuaElena2011
La CorteGloria Rosalia2012
PeddioCeleste Aurora2012
PianaDalila2012
PileriChiara2011
PisanuElena2011
VaccaMatilde2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
AsaraFrancesco2014
BussuFilippo2013
CarbiniPaolo2014
ChighineAndrea2013
DeleddaMichele2014
MarabiniFabio2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
CariaAntonio2012
ChighineAlfredo2012
CillianoAntonio2012
D'aciernoNiccolo'2011
D'alessandroAdriano2012
DeleddaTommaso2012
FilighedduManuele2011
FrisciataAndrea2011
LelliDiego2012
MantovanelliClaudio2012
MarabiniJacopo2011
MendulaJacopo2011
ModdeAlexander Roman2012
Mulas CavalcanteLeonardo2012
SardoPietro Antonio Silve2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AtzoriMaria2008
AtzoriElisabetta2007
BiciSamanta2008
BrunduFrancesca2008
CarboniRebecca2008
CiadduDebora2008
FraserGiorgia2007
MeiMaria2008
MomettiMartina2008
SilvestriniFrancesca2008
TianaCamilla2008
ToccoMirea2007
TucconiGreta2007
TucconiCarola2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AunituFrancesco2008
CartaAndrea2007
CillianoPietro2008
GarauDiego2008
LaduGiovanni2008
LeoniRiccardo2007
MossaLorenzo2008
SannaAlessandro2007
TurisMatteo2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CervoManuela2004
MeiGinevra2004
PinnaFrancesca2003
RutzittuMartina2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CaredduSebastiano2003
CiceriDiego Nicolo2004
FabbriMarzio2004
FerreriStefano2004
LazarCristian2004
MililloSimone2003
NittiGiulio2004
TurisAlessandro2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
MuraMartina2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
ColumbuAlessandro2002
ManuntaDavide2002
MeiFrancesco2002
MohammadAazan2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
MililloGiada1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
ComoliOliver2000

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
MeiSalvatore1997

(EF10)

CognomeNomeAnno
AsaraAlessia2009
CaboniLeila2010
CaredduMaria2009
CurzuAnna Rita2010
DeleddaGiorgia2009
DeloguLuisa Francesca2009
DeloguMia2009
FaisGiulia2010
FrancoCarlotta2010
IndelicatoElena2010
MalducaAlice2009
MartininiElide2010
MurrighiliGinevra2009
Pileri GriffinSara Benedetta2009
Pileri GriffinNadira Johara2010
PinnaMatilda2010
PorchedduAlessandra2010
SolinasIsabella2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
AngioiFrancesco2010
AngioniFrancesco2010
AtzeniBruno2009
BiancoLeonardo2009
CardoneLeonardo2010
CoccoSimone2010
DalerciSamuele2009
LepriEmanuele2009
MancaDiego2009
ManuntaLorenzo2009
MarabiniDario2009
PorchedduGabriele2010
TarasAlessandro2010

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
LangiuValentina1982

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
LupaccioluGiulia1980
ManzottuMichela1976
RoppoliSara1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AsaraMilena1974
DemaraAntonella1972
MuzzettoDaniela1975

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
SpanoAnna Rita1965

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CozzolinoAldo Manuel1980
DerosasGian Luca1978
DianaMaurizio1976
FerreriSamuele1976
IbnoridaMorad1976
SiasPietro Roberto1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CaboniManuel1975
CauAntonio1973
CiceriDiego1971
CillianoMarco1972
CubedduCristiano1973
DeianaMarcello1973
LombardiTommaso1972
MasalaCorrado Manolo1972
MililloPiergiacomo1971
MolinoWalter1974
SinibaldiSimone1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
GarauGiovanni Luca1966

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
DegortesPietro1950

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020G.S. ATL OLBIAPietro DEGORTES
2019G.S. ATL OLBIAPietro DEGORTES
2018G.S. ATL OLBIAPietro DEGORTES
2017G.S. ATL OLBIAPietro DEGORTES
2016G.S. ATL OLBIAPietro DEGORTES
2015G.S. ATL OLBIAPietro DEGORTES
2014G.S. ATL OLBIAPietro DEGORTES
2013G.S. ATL OLBIAPietro DEGORTES
2012G.S. ATL OLBIAPietro DEGORTES
2011G.S. ATL OLBIAPietro DEGORTES
2010G.S. ATL OLBIAPietro DEGORTES
2009G.S. ATL OLBIAPietro DEGORTES
2008G.S. ATL OLBIAPietro DEGORTES
2007G.S. ATL OLBIAPietro DEGORTES
2006G.S. ATL OLBIA
2005G.S. ATL OLBIASebastiano BUSELLI
2004G.S. ATL OLBIASebastiano BUSELLI
2003G.S. ATL OLBIASebastiano BUSELLI
2002G.S. ATL OLBIAGottardo VIRDIS
2001G.S. ATL OLBIAGottardo VIRDIS
2000G.S. ATL OLBIAGottardo VIRDIS
1999G.S. ATL OLBIAGottardo VIRDIS
1998G.S. ATL OLBIAGottardo VIRDIS
1997G.S. ATL OLBIA
1996G.S. ATL OLBIA
1995G.S. ATLETICA OLBIA
1994G.S. ATLETICA OLBIA

Informazioni aggiornate al 1994