CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO






Regione: Veneto Provincia: Rovigo
Email: RO281fidal.it Telefono: 347-1783544
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BeguCristina2005
BoccatoChiara2004
BoscoloElena2004
ColtroGiada2004
ConteBianca2005
FantinChiara2004
LuppiMartina2004
PaganEmma2004
ScappiniAnna2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
GabanMattia2005
GregioliFrancesco2005
LocascioGiovanni2004
OlivaAntonio2004
TargaFrancesco2005

(EF6)

CognomeNomeAnno
CarravieriGreta2012
Dell'imperatoreEmilia2013
MarzanatiRachele2012
MarzantiRachele2012
MastellariGinevra2012
MorettoCeleste2012
MunariMiriam2012
RenaiGiulia2012
SyFatima Isabella2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
AlbertiniAgata2010
BorellaAnna2011
BorgatoSofia2011
BummaValentina2010
CervellinAurora2011
ColtroChiara2010
FerrettoMarta2012
FusettoGiulia2010
GennaroGiulia2010
GozzoMatilde2011
LagoMarta2011
MarzanatiMatilde2010
MarzantiMatilde2010
MilanCarlotta2012
MorelloMatilda2011
MorelloEmma2011
MorettoMargherita2011
MoschinCeleste2011
PrearoAnna2011
PreviatoEleonora2010
RaimondiAnita2012
RaimondiMaria2012
TalpoMarta2010
TitaAnna2011
TramarinDiletta2010
VencoEmma2010

(EM6)

CognomeNomeAnno
BaratellaGiacomo2012
BoschettiFilippo2013
BussonMassimo2013
CavaliereFlavio Leone2013
CazzadoreGuido2013
CecchettoTommaso2012
GiulianiAngelo2012
GnesiniGregorio2013
Lo IaconoMattia2012
NogarisFilippo2013
OstiFrancesco2012
PavalEduard2012
PavanelloTommaso2012
PellinGianluca2012
PilattiLorenzo2012
RavanelliAndrea2012
RizzatoGiovanni2012
RolleGianmarco2012
RomagnoloNicolo'2012
RoveronRiccardo2013
StriniMattia2013
VeroneseFilippo2013
VillaniValerio Giulio2013
ZilliCarlo2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
BaratellaGabriele2011
BaratellaMattia2011
BarionAlessandro2011
BarionLeonardo2010
BeggiatoLorenzo2011
BetteroLorenzo2010
BoschettiMarco2011
CavalliniGiosue'2010
CavazzanaMatteo2010
CavicchioliTommaso2010
CecchettoMartino2010
CecchettoAlberto Leonardo2011
ChiaratoLeonardo2012
ChiarionVittorio2010
Di MarcoGiacomo2010
DianaCarlo2010
FelisattiLuca2010
FerranteAlessandro2011
GabanFrancesco2011
GirardelloStefano2011
GirardiMarco2011
GnesiniGaetano2011
MampresoPietro2010
MampresoCarlo2010
MastelliFederico2010
PadoanEmanuele2010
PatrignaniTommaso2010
PavanDavide2011
PavanelloPietro2011
PietrobonMatteo2010
RauleElia2011
RiccioEmanuele2012
SalvanEttore2010
SoattinAlessadro2010
StriniNicolo'2010
TravagliaLeonardo2010
TrazziFilippo2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BarbieratoSara2007
BeguSofia2006
BenatelliIsotta2006
ChiarionMatilde2007
FadikaNurah Mandy2007
FecchioAlice2006
FelisattiSofia2007
FerroMartina2006
FornoSara2007
FranzosoEleonora2006
FusettoElena2006
LazzariniLaura2007
LocascioCristina2007
MaldinaMaya Aurora2006
NegrelloVictoria2008
OkungbowaEsosa Yvonne2007
OmobudeBetty2006
PadoanCaterina2007
PaganGreta2006
QuadrettiChiara2006
RossiMarta2007
TarantinoMargherita2006
TrevisanAsia2006
TuratoLuana Bianca2006
ZamberlanAngela2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BeccatiTobia2008
BortolamiMattia2008
BoscoloGiovanni Maria2006
BragiottoGiovanni2007
CapuzzoMarco Pietro2007
ChiaratoTommaso2007
ColognesiDiego2008
ColomboLorenzo2007
ColturatoDavide2006
FerlinSebastiano2006
GozzoEdoardo2006
GulelloAntonio Romualdo2006
MalinRiccardo2007
MancinChristian2007
MarcominiAlessandro2006
OstiGiacomo2007
RavagnaniEdo2007
SaggioroLorenzo2007
TurriPietro2006
ZulatoAlex2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BertanVittoria2002
De FeoDaria2003
GarbinFrancesca2003
LamacchiaAnna Jennifer2002
MagriBenedetta2002
PellegriniSofia2002
PolichettiEmma2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AltafinPietro2003
CapitozzoAlessandro2003
CapitozzoFrancesco2003
FrighettoLorenzo2003
LagFrancesco2003
QuadrettiStefano2003
RondinaMarco2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BurinCarla2000
GontaGabriela2001
SpadaAngelica2000
TurollaGaia2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
LocascioGiacomo2001
RossiMarco2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
FracassoAlice2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
SculliIacopo1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BredaSilvia1987
ColomboClaudia1996
De BiaggiSusy1993
GastaldelloGiorgia1992
GenovaBarbara1987
ZanforlinRoberta1988
ZecchinDebora1994

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BattocchioNicola1985
BertoDaniele1989
BussonAlberto1986
CorsicaAlessandro1996
FranceschettiLuca1995
FusaroNicolo'1989
GasparettoCarlo1995
GattiDiego1989
LindaverAlberto1990
MarangoniFilippo1988
MarchiAndrea1986
MarchioriFausto1986
ModeneseCristian1996
OstiGiovanni1990
PortesanRoberto1985
VillaniMatteo1992

(EF10)

CognomeNomeAnno
BaudilleSofia2008
BelluccoVanessa2009
BorasoAgata2009
De GrandisVittoria2008
DestroGiorgia2009
DizdariNeis2009
GrignoloRita2008
LanzoniSofia2008
LocascioMaria2010
LocascioManuela2009
MarcominiCaterina2009
OlivieriSabrina2009
RauleBeatrice2010
RauleGiulia2009
RenaiMariasole2009
RizzatoAnna2009
RizziChiara2008
RizzoAdele2009
TenediniElisa2008
TrentanniMatilde2009
TrombettaLinda2009
TrombiniAnna2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
BaratellaMattia2009
BarionPietro2008
BentaniAlex2009
BertagnonJacopo2010
BertasiPietro2009
Berto MarangoniKevin2008
BonatoRiccardo2008
BonzanoFrancesco2008
BorgatoAndrea2009
CasonatoFrancesco2008
CavalliniTobia2008
CobianchiGabriele2009
CorsoMarcello2008
Dall'occoLorenzo Adriano2010
Dall'occoGiacomo Massimo2010
DianJacopo2009
DolcettoPietro2009
FerlinLeonardo2008
FontanaPietro2009
FornaroLorenzo2008
FranzosoMattia2009
GirardiFrancesco2009
LenguTrevis2008
MarcelloPietro2009
MengoliNicolo2009
OlmettiMattia2010
PugginaNico2008
RadicaRiccardo2009
RauleFilippo2008
RizzatoRiccardo2008
RizzoCorrado2010
RomaniJohnny2009
Rossi PatriaLorenzo2009
StefaniGiovanni Stoycho2009
TosoAlberto2009
VivianiPietro2009
ZennaroMirko2008

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
GaudenziLaura1981
LonghiMargherita1984
SegatoGloria1980
ZaniratoCaterina1982

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BedendoSilvia1978
BreggionSilvia1978
CarraroFederica1978
DaineseElisa1975
GaravelloMara1975
TassoSilvia1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
QuagliaMariacristina1970
RagnoKetti1973
SigoloSabrina1970
SilvestrinKatia1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
ChiaratoSilvia1966
FerracinMarina1966
PreviatoNatalia1965

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
MichelottoCarla1964
PaccagnellaRoberta1963
QuadrelliArabella1962

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AglioMichele1982
AndreottiMichele1982
BegheldoSebastiano1980
BertagnonAlessandro1980
BorghesanMaicol1982
BozzoMaurizio1981
CanatoCristian1980
CappellatoNicola1980
CofanoCarlo1981
FavaronEmanuele1983
GasparettoMassimo1984
MartinatoLuca1981
MarzanaChristian1982
MilaniMatteo Rocco1980
MoriDenis1982
NegriMassimiliano1983
NovoEnrico1983
PelusoLeopoldo1982
PerettoMichele1982
QuadrettiAlberto1982
TostoGianni1981
ZangirolamiMichele1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BarbujaniPaolo1977
BonatoDenis1975
BordinMarco1977
FiniLuigi1975
GnesiniGiacomo1975
MoschinMaurizio1977
OccariAndrea1979
RudianTommaso1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BarinMarco1974
BellanRanieri1972
CandianFederico1972
CecchettinAlessio1974
De StefaniEnrico1974
GabanDamiano1973
LavezzoRocco1972
MampresoMarco1974
MelonFlaviano1972
MorettiMarcello1971
PanaginThomas1972
PanzaniMoreno1972
RositoAlberto1974
SantinSimone1970
TurriSimone1974
ZandronMirko1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BianchiGiuseppe1965
BiscuolaVincenzo1965
BordonAchille1969
Di SimoneAlessandro1969
FrighettoAndrea1968
MarcorinMaurizio1966
MercusaAndrea1969
NonnatoRaimondo1969
PatreseMassimo1966
SordoAndrea1969
SprocattiNicola1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BredaGiampietro1960
BrusaferroMichele1963
FioriniGiovanni1961
LindaverSilvano1961
QuadrettiLuca1963
RaisePier Paolo1964
RamaroRemo1960
UbertoneEnrico1962
ZenatoSandro1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BruschiStefano1955
Di PalmoSanto1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
RizzoMauro1955

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
PavanGiovanni1948

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
RaisaPietro1942

Data Livello Denominazione Tipologia Località
12/09R6 edizione Mennea Day
OUTDOORRovigo (RO)
17/02PCds prov. di Cross ESO-R-C-Assoluti - 2 prova
CROSSRovigo (RO)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGORoberto GASPARETTO
2019CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGORoberto GASPARETTO
2018CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGORoberto GASPARETTO
2017CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGORoberto GASPARETTO
2016CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGORoberto GASPARETTO
2015CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGORoberto GASPARETTO
2014G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGOMaria adelaide AVANZO
2013G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGOMaria adelaide AVANZO
2012G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGOMaria adelaide AVANZO
2011G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGOPaolo FANTINATO
2010G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGOPaolo FANTINATO
2009G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGOPaolo FANTINATO
2008G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGOPaolo FANTINATO
2007G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGOPaolo FANTINATO
2006G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGOPaolo FANTINATO
2005G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGOPaolo FANTINATO
2004GA ASSINDUSTRIA ROVIGOPaolo FANTINATO
2003GA ASSINDUSTRIA ROVIGOPaolo FANTINATO
2002GA ASSINDUSTRIA ROVIGOPaolo FANTINATO
2001GA ASSINDUSTRIA ROVIGOPaolo FANTINATO
2000GA ASSINDUSTRIA ROVIGOPaolo FANTINATO

Informazioni aggiornate al 2000