ATL. REGGIO ASD






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Reggio nell'Emilia
Email: RE128fidal.it Telefono: 324-6203709
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AnnunziataGiulia Maria2007
BagniSusanna2006
BertoldiRebecca2006
BertozziRebecca2006
BirzoiGeorgeta2007
BizzocchiSofia2007
BolognesiMartina2006
BorghiLucia2006
CilloniViola2006
Corghi ProfkaMartina2006
CortesiAurora2007
Dall'aglioAdele2006
FontanesiMargherita2007
ForsiEmma2007
GambarelliAnna2007
GenitoniBeatrice2007
GrasselliFrancesca2006
GrazianoCecilia2007
GualerziAurora Valentina2006
IoriValentina2006
LugliAlice2006
LuppiLinda2007
MaramottiLaura2007
MarangonMariaviviana2007
MasiniSveva2007
MoriLaura2006
PospisekBeatrice2007
PrevoliValentina2007
ReverberiRebecca Maria2007
SpallanzaniSofia2007
StavoloLaura2006
VezzaniStella2006
VezzosiFrancesca2007
ZanniRaffaella2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AttoliniGabriele2006
BelluardoDavide2007
BenelliLuca2006
BoccediAlberto2006
BrintazzoliGianluca2006
CagnoliGeral Luciano2006
CarniatoGiovanni2006
CicolecchiaAntonio2006
FederzoniGabriele2007
GarutiLorenzo2006
GarutiAlessandro2006
GiordaniSimone2006
GozziGiacomo2006
GrisendiSimone2007
LandiniNirav2007
LusettiAlberto2007
LusettiRiccardo Luca2006
MagnaniPietro2006
MagnaniPaolo2006
MasiniRocco2007
MontanariUmberto2007
MontanariFrancesco2007
NevianiPatrick2007
PaterliniRiccardo2007
RozziFederico2007
StradiFrancesco2006
TorricelliAndrea2007
TuriniAndrea2006
VeronaGabriele2006
ViscioneRajan2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
BagniDiana2011
BaronciniVirginia2010
BenassiAdele2011
BertaniElena2011
BoracchiniVera2010
BoschiniMargherita2011
BrookesIsabel Anna2010
BrundoMartina2011
CabriniAmbra2011
CapiluppiArianna2010
CasiniAngelica2010
ChiericiBeatrice2010
CiacciEmma2010
CiardielloChiara2010
CostantinoFlavia2011
GermemiaArianna2011
GoviCamilla2011
GrazianoAurora2010
GrisendiAnna2011
GuerraBeatrice2010
LandiniLudovica2011
LasagniEva Vittoria2011
LusettiAnna2011
MarmiroliCecilia2010
MontanariLudovica2011
MontiNina2011
MoriniBenedetta2011
MoriniEmma2011
NotariBeatrice2010
OliviNina2011
OviAgnese2010
ReverberiVanessa2010
SonciniMaria Sara2011
SopraniChiara2011
SpaccapeloAurora2011
TerranovaGemma2011
ValcaviCeline2010
ValentiViola2010
VezzosiLucia2011
ZoppiElena2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
ArancioMichelle2015
BertaniAnna Stella2014
CampagnaCaterina2014
CaraniMartina2014
ContiLucrezia2015
DaverioArianna2015
DavoliIside2014
ErcolaniZoe2014
GandolfiEmma2014
GeremiaAgata2014
GiovanardiMatilde2015
LeoniGemma Giulia2015
MoncigoliAnna2014
PalmieriVittoria2015
ScardignoAurora2015
SpaccapeloArianna2015
TerranovaFlora2014
VezzaniMia2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
BarianiIrma2012
BernardiniIsabelle2013
BlahovaAmelie2013
BonettiniAnnalisa2012
BoracchiniLea2013
De CostanzoAnnastella2012
FerrariCecilia2012
GaleazziLucia2012
GrasseliEmma2012
GrasselliMartina2012
IoriAllegra2012
LandiniBeatrice2013
MariLudovica2012
MartiniucSofia2013
MicichMargherita2012
NobiliMarta2013
OrtuVittoria2012
ParvieroErika2013
PasqualiRebecca2012
ShevchenkoAnastasia2012
TorricelliAnna2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
AnnunziataAntonio Manuel2010
BagnatoLeonardo2011
BernazzaliNicolo'2011
BertaniLorenzo Giorgio2011
BreviniNiccolo'2011
BrugellisDomenico2010
CaldariniGiovanni Blu2010
CasiniGregorio2010
Castro MirandaMilo2011
CocconcelliGabriele2011
Corghi ProfkaGabriele2011
De PietriDante2011
DytianovAlexander2011
FerrettiEnea2011
FinocchioSimone2011
FreddiniTommaso2010
GalloDario2011
GaspariniFilippo Leonemaria2010
LandiniNicolo'2010
LleshiArturo2011
LusuardiFederico2010
MaramottiGabriele2010
OttonettiRiccardo2011
PassiniManuel2010
PerpigliaLuca2011
Pollini BranduzziPietro2010
Provvedi LopezSergio2010
RizziTommaso2011
RomaniAlessandro2010
RomersaLeonardo2011
SaccaniMattia2011
VacondioAlessandro2010
VarrialeGiacomo2011
VascottoDavide2011
VianiGiovanni2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
BardelliTommaso2015
BelefdilErmanno Omar2015
BertaniGiovanni2015
BertaniMatteo2014
BigiGabriele2014
BocediAlessandro2014
CampisiEmiliano2015
CarrettiFilippo2014
CasaniMatteo2015
CorradiniTommaso2015
GrassiTaddeo2014
LandiniVincenzo2015
Lauretti VolpicelliRiccardo2015
MonticelliDavide2015
ReverberiEdoardo2014
SopraniMatteo2014
StirparoThomas2015
VanacoreManuel2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
AnelloEmanuele2013
BigiNiccolo'2012
BirzoiLeonardo2012
BolondiTommaso2013
BuraniFilippo2013
Cagossi UsaiSebastiano2013
CiacciLeonardo2013
CodeluppiChristian2013
Davoli MeschiariDavid2013
Delle FaveAlessandro2012
DomenichiniSamuele2013
FaillaMattia2013
FallettiElia2013
FioriniRiccardo2012
GalloLuca2013
GrassiEttore2013
GrecoAndrea2012
GrilloFrancesco2012
IoriRiccardo2013
LemmaLeonardo2013
MagnaniAndrea2013
ManciniGiulio2012
ManzaneroRedley2013
MarastoniAlessandro2012
MonticelliAlberto2012
MorandiFederico Maria2012
MukajManuel2013
NdoyeMalick Giovanni2012
OliviDiego2013
PaglianiMichele2012
PalmieriGiulio2013
PanarelloSamuele2012
PanciroliAlessandro2013
ParmiggianiElia2013
PratissoliAchille2012
RomaniEdoardo2013
ScardignoLuca2012
ScorticatiAndrea2013
VignaPietro2013
VivianSamuele2013
ZamboniLeonardo2013
ZamboniLuca2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AmorusoEmma2009
ArduiniEmma2009
ArgentoLidia2009
BartoliAlessia2009
BernardiViola2009
BottazziEmma2008
BoualiAmina2008
BrintazzoliGreta2008
BrugellisMartina2008
BrundoMatilde2009
BrunoGaia2009
BuraniMargherita2008
CacchioliLea2008
CapelliJanki2009
CasaliLavinia2008
CasamattiClara2008
CodeluppiMartina2008
DondiSusanna2008
FiorentinoChiara2009
GazzaniCamilla2009
GiordaniEmma2009
GiudiciMatilde2008
GozziLetizia2008
Ivardi GanapiniGiulia2008
LandiniVittoria2008
LanzaraAnnalaura2008
LikollariDea2008
MarcacciMatilde2009
NevianiAmelie2009
OviArianna2008
PerpigliaLara2009
PoliFrancesca2008
RuaroSofia2009
RuggeriChiara2008
SavazziAgata2008
SergioValentina2009
ShevchenkoAlessia2008
VeronaCaterina2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AccorsiDiego2008
AzzaliFrancesco2008
BagnacaniCesare2008
BarilliRiccardo2009
BertolottiEmile2009
BolondiDavide2008
BronzoniNicolo'2008
BrookesThomas John2008
BulgarelliLeonardo2008
CacchioliAlberto2008
CamurriNicolo'2008
CanevariAlberto2008
CarrettiPietro2008
CocconcelliDavide2008
De PietriAdelmo2009
Del VacchioEdoardo2008
Delle FaveFrancesco2009
DentiFrancesco2008
GalatiMattia2009
GaspariniEdoardo Orsomaria2008
GhillaniLiam2009
GhillaniJames2008
GiangottiDiego Salvatore2009
GiulianiAlessandro2008
GoviTommaso2008
GrossiLuca2009
LamacchiaDavide2008
LimongiStefano2008
LuosiSamuele2008
LusuardiAlessandro2008
MarangonEttore Maria2009
OrioliRoberto2008
PratissoliLeo2008
Provvedi LopezGabriel2008
RancatiAndrea2008
RussoRiccardo2009
SassiNicolo' Gioel2008
ScapusoMattia2009
Solime'Alex2008
SperandioClaudio2008
TeodoroGabriel Manfredi2009
TirelliGabriele2008
VerzelloniLuca2008
ZanasiSamuele2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AliasanajErika2005
AnceschiChiara2005
BarbaciniGiorgia2004
BologanValeria2005
CataliniSilvia2005
ChiossiLinda2005
CorialeNatalia Serena2005
De MasiChiara2004
FrascariFederica2004
GozziGiulia2005
IottiEmma2004
MasoeroPaloma Agostina2005
MastropietroYasemin2005
MusattiMia2005
PergreffiAnna2005
RicciAnnachiara2004
SantachiaraFrancesca2004
ZanichelliSofia2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlgeriThomas2005
ArisiAttilio Dermot2004
BagniMatteo2004
BeltramiFranco2004
CamaraGiovanni Alassane2005
CampaniTommaso2005
CanevariRiccardo2004
CanossiniPietro2004
EnriaJoseph2005
FantuzziFrancesco2004
FiorettiAlessio2004
GiovannettiEmil2005
MieleAndrea2004
MontanariStefano2004
PalmiaMarco2004
PinelliDavide Sergio2004
SabetEmanuele2004
ZobbiStefano2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BondavalliAnna2003
CaffarriIrene2003
CardinaliLaura2002
CaroliEster Letizia2003
CaroliBeatrice2003
CasaliSilvia2003
CastaldoSara2003
CataliniSara2003
CirliniErika2003
CodeluppiMartha2002
CostosiAlice2002
CremaGiulia2003
De BlasioGiulia2002
De PietriGreta2002
KochJosefine2003
MontanariVirginia2002
PerroneGiulia2003
PetacchiAlice2003
RinaldiniElisa2002
RussoSofia2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
Abou NassimNabil2002
CartaDamiano2003
CartaGiacomo2003
CornaliNicolo'2003
GiovannettiLiam2003
MontanariRiccardo2003
NyanneyBenjamin Okyere2003
RinaldiniDavide2003
TincaniMichele2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BoniAnna1999
FioriniMatilde2000
GuidettiGiorgia1999
ManvilliGiuditta2001
PiacentiniMaria Letizia2000
PulpitoBernadette2000
RubaltelliChiara2000
SaaidiWiam2000
SkukaVangjelia2001
TenutaLaura2000
ZanniLetizia2001
ZanniSilvia1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CanossiniPietro1999
CartaEmanuele2000
CostosiLorenzo1999
FantuzziGiovanni2000
FengheaFernando Albertino1999
GiovanniniDario2001
Macri'Simone1999
MontanariFederico1999
MorettiEugenio2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BecchiGiulia1997
BinErika1987
CacciaGiusy1987
CostiGiulia1992
EssalaouiKaouter1997
HodzicElma1990
MattioliRossella1990
VitaleChiara1992

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
TognettiNadia1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BelliLorena1980
BerniSabrina1978
GazzaniCollette Jane1977
OrlandiniSilvia1980
PappaniIlaria1981
RossiFederica1978
SaccoTiziana1977

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
ConfettiLara1973
GennariMeri1973
OnoratoManuela1972
PirondiniLaura1972
PolitoSabrina1972
SpreaficoLucia1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BertoliniGiuliana1970
CigariniIvana1969
MariniBarbara1968
MorliniIsabella1971
PoliElisabetta1968
Ricco'Silvia1970
SalemiFrancesca1971

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BernardiRita1965
LodiGeraldine Anita1966
MaianiSilvia1964
PoliAlberta1966

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BifulcoMatteo1996
CagliariManuel1990
CellarioDavide1996
EspositoAndrea1987
FioriniSebastian1997
FranzeseSalvatore1991
GazzaniStefano1990
GazzaniLorenzo1988
LacavaGabriele1991
LanzanoMichele1988
MurcianoRoberto1987
RescignoAlessandro1989
SidoliDaniele1992
SonciniLuca1987

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AndreoliMattia1982
CorradiniDamiano1984
De MartinoMassimo1982
GiulianiRoberto1983
GuticVehid1986

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BertaniPaolo1979
BuraniDavide1978
CamagnoniDavide1980
CostettiEzio Luca1980
GelosiniSimone1980
MascisMichele1981
MicichAlessandro1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BonilauriAlessio1973
BrintazzoliAlessandro1972
BrunoGiovanni1973
DoroRoberto Franco1972
FrijiaSalvatore1976
GaranoLuigi1974
GherardiGiuliano1973
LeoneMarco1974
MontanariMarco1972
RosiAugusto1972
ScirpoliRoberto1975

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AscariLuca1969
BellelliFurio1968
BianchiniElia1970
BonisoliOsman1969
CastagnettiCarlo1969
CeciAdeodato1967
CornaliYuri1970
CostiRenato1971
De BlasioLuigi1971
FontanesiStefano1968
ForsiFederico1970
GalimbertiFausto1971
GanapiniMauro1970
GiovannettiAndrea1969
MechettiGiovanni1971
OcchiSimone1971
TempestaSalvatore1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
ArlettiFabrizio1963
GiannottiHenri1966
GiglioliPier Massimo1964
GuastallaMarco1966
MontepietraIvan1962
ReverberiLuca1964
SonciniLuca1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CipolliVincenzo1960
CorradiGermano1960
EspositoAntonio1961
FantuzziCorrado1961
MontanariPaolo1961

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
MarginiPietro1948

Data Livello Denominazione Tipologia Località
21/03BAnnullata - II^ La 21 di Reggio Emilia
km 21,097
STRADAReggio Nell'emilia (RE)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021ATL. REGGIO ASDPaolo CODELUPPI
2020ATL. REGGIO ASDPaolo CODELUPPI
2019ATL. REGGIO ASDPaolo CODELUPPI
2018ATL. REGGIO ASDPaolo CODELUPPI
2017ATL. REGGIO ASDPaolo CODELUPPI
2016ATL. REGGIO ASDGiorgio DEL RIO
2015ATL. REGGIO ASDGiorgio DEL RIO
2014ATL. REGGIO ASDGiorgio DEL RIO
2013REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2012REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2011REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2010REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2009REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2008REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2007REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2006REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2005REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2004REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2003REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2002REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2001REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2000REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
1999REGGIO EVENTS ATL.
1998G.S. REGGIANA ATL.
1997G.S. REGGIANA ATL.
1996G.S. REGGIANA ATL.
1995G.S. REGGIANA ATL.
1994G.S. REGGIANA ATL.

Informazioni aggiornate al 1994