ATLETICA RAVENNA






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Ravenna
Email: RA095fidal.it Telefono: 340-3737818
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AlberaniGiulia2007
AstolfiAsia2006
BacchettaLucia2006
BacciardiSofia2007
BerliniLisa2007
BertiFrancesca2006
BonomoAmelie Emma2006
Buccinna'Martina2007
CaravitaSofia2007
De SossiCarlotta2007
DradiAnna2007
GuerriniVeronica2006
IppolitiGiorgia2007
MarocchiLinda2007
MercurialiLaura2006
MinghettiCaterina2006
NatiAlice2007
PapaAlice2006
PiccininiSara2006
RonchiJaviera2006
SantagataSofia Assunta2006
SantangeloGinevra2007
ScaglioneSonia2006
ScalaFrancesca2007
ScarpelliniBenedetta2007
SettiCaterina2006
SogliaMaddalena2007
SpighiAndrea Bianca2006
Taila ColarossiRosa Laura2007
ZanfiniAnita2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AlessandriniMattia2007
AllegriGiacomo2007
BabiniMario2007
ForestieriGiacomo2007
IaconoMichael2007
MagnaniSimone2007
MarchianiDavide2007
MazzottiMattia2007
PapaLorenzo2007
PapaGabriele2007
PeccerilloFrancesco2006
PezzaniMassimiliano2007
RicciEnrico2006
TurturroLuca2006
VanniSimone2006
VernarelliEnrico2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
AbbondanzaCamilla2011
AlessiGiorgia2010
BabiniCarlotta2011
BalzaniCarin2011
BergaminiAlice2010
BertiniMarianna2011
CieslikowskaAlice2011
CortellazziChiara2010
Della SalaAlessia2010
FaggianBerenice2010
FiginiVittoria2011
GabbrielliniGreta2010
GardiniEmma2011
GuidiGiulia2011
La ForgiaAnna2010
MazzottiNicole2010
PapettiAnna2011
PouyeMame Diarra2010
RealeGiulia2011
RosettiNora2010
ScarabelliAlessandra2010
SignorettiGuya2011
SirottiElisa2010
SpitaliBianca2011
TarlazziSofia2010
ToccoEmma2011
TofiGiorgia2010
TrabalzaSara2010
ZamaFederica2011
ZavalloniGreta2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
BrusiAmanda2014
CingolaniMaddalena2014
DalmonteEmma2015
MasottiGiulia2014
MazzesiAda2014
MazzoniGiulia2014
MelandriFlora2014
PetrellaElizabeth2015
SanteseClara2014
VitielloElisabetta2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
AlessiSofia2013
BaldiChloe2013
BeccariaZoe2013
BianchiAlessia2013
BrischiaAlma2013
CapezzutoGiulia2013
CaravitaVirginia2013
CastagnoliSofia2013
CastelliSofia2013
CicognaniViola2013
CingolaniMaria Teresa2012
FerriniAdele2013
FusconiMatilde2013
GabbrielliniGiorgia2013
GubertiGiada2012
LorenziVittoria2012
ManservisiBianca2013
MasottiMatilde2012
MessinaAnita2012
SambiCarlotta2013
SorrentinoArianna2013
StabelliniMargherita2013
TondiniAdelaide2013
ZannoniFrancesca2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
AlbonettiDamiano2011
AlongeRaimondo Cristian2010
AmoreEnrico2010
BartoliniMartino2011
BeniniDavide2010
BersaniRiccardo2011
BianchiMassimo2011
CaccavalloPaolo2011
CastellaniMarco2011
CelliniDario2011
CerratoGiulio2010
ContiMarco2010
Della SalaGabriel2011
DiniMarco2011
ErcolaniMarco2011
FerraresiFederico2011
GarroniEnea2011
GasperoniGiacomo2011
GiambiJacopo2010
KolisnykAleksandr2011
La CalaFrancesco2011
LucaroniSimone2011
MancinelliAlessandro2011
MessinaDiego2010
MezzinaAlessandro2011
MinghettiGiulio2011
MiniGiorgio2011
PonzoFrancesco2010
PriorettiAlessio2010
SambiGianluca2010
SanteseDavide2010
SaviniAmerigo2011
SilvagniSerafino2011
SopraniLuca2011
Van WikVictor Blue2011
VanniPietro2011
Vecchio DomantiDaniele2010
ZoliRenato2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
GiacomelliLorenzo2014
GuidiFrancesco2014
MorettiEdoardo2014
PoggiPietro2014
TabanelliLeonardo2014
VitielloAngelo2014
ZanettiAlessandro Massimo2015
ZanfiniGiulio2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
BalducciMattia2013
BallariniFilippo2013
BarberiniParide2012
BartoliMatteo2012
CaccoliGiulio2013
CascioAntonio Maria2013
ChepelyukMarco2013
DocimoFrancesco2012
FaggianTeseo2012
FarinaPietro2013
FerraresiAlessandro2013
FerruzziFilippo2013
FilipponiLorenzo2012
FioriniTommaso2012
GiudiceraoulRaoul2013
GurioliGiulio2013
Magri'Matteo2013
MancinelliMatteo2012
MariniDiego2012
MiserocchiLorenzo2013
PalomboGiosue'2012
RiccioDavide2013
RivaltaPietro2012
ScopettiAndrea2012
SeguriniAlessandro2013
Vecchio DomantiTommaso2013
VenturiMatteo2012
VerlicchiEdoardo2012
ZaniGiacomo2012
ZanottiMatteo2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AntonioliAngelica2008
BalzaniNicole2009
BaracchiniOlivia2008
BeniniAgata2008
BigariChiara2008
BonittaElena2008
BosatraAnna2009
BoschettiBianca2009
CastellaniGinevra2009
ChieppaFrancesca2009
ColettiRebecca2008
CubedduAlessandra2008
DapportoAnna2008
De CaroViola2008
DiniMaddalena2008
DradiSofia2009
EmilianiEmma2008
GentileErika2008
GubertiGiorgia2009
HamitiKlea2008
IdriziEmra2009
MazzottiAnna2009
RomboliVirginia2009
SalvigniGiorgia2009
SilvagniSibilla2009
SogliaElisabetta2009
TavalazziValentina2008
VertulloViola2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AlsiniAndrea2008
BarberiniDuccio2009
BersaniAlessandro2008
BianchiLorenzo2008
BonoliMorgan2009
BonomoEttore2009
CantagalloNicola2009
Di PaolaAndrea2008
DonatiGiacomo2009
GardiniGregorio2009
GentileNicolas2009
GirardiRocco2009
La CalaGiorgio2009
MasottiMatteo2009
MasottiEdoardo2009
MontiniMatteo2009
MorroneRiccardo2009
PratiLeonardo2008
VellaGioele2008
VisaniFrancesco2008
ZamaGiovanni2008
ZanottiStefano2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AlberaniGiada2005
BeniniLaura2005
BonaconzaJessica2005
CameraniFrancesca2005
CozzolinoGiulia2005
DiniMatilde2005
GubertiGiulia2005
MicheliChiara2004
NagliaMargherita2005
PapaleBeatrice2005
SeguriniSofia2004
VenturiGiorgia2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BeniniAndrea2005
BertocchiFrancesco2005
DanesiFederico2005
DonatiSebastian2004
FantiniFilippo2004
GuiduzziDavide2005
MannoSimone2005
PieralisiLuca2005
SabbataniFederico2004
SaviniMarco2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CorelliGreta2003
DemurtasLaura2003
LolliAndrea Celeste2003
MazziniAlice2002
SettiCecilia2003
TumideiAlice2003
ValentiniSofia2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AnastasiAndrea2003
BertiMatteo2003
BroccoliMattia2003
De RenziNicola2002
FerradinoFrancesco2003
GimelliFilippo2002
PouyeMouhamed2003
TozzolaMichele2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
De RosaLeonardo2001
FantoniFilippo2001
FucchiFrancesco1999
GuerriniGiuseppe2000
MarzocchiMatteo2001
PezziGiovanni2001

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BorghesiSara1973
OlianiFederica1975

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
ScarroneLuca1996

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
GuariniGerardo1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
GubertiMattia1975
TurturroFrancesco Saverio1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
ChieppaNicola Maria1969
GentilucciGiampaolo1967

Data Livello Denominazione Tipologia Località
29-30/05RCDS CADETTI/E - finale regionale
OUTDOORRavenna (RA)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2020ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2019ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2018ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2017ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2016ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2015ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2014ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2013ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2012ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2011ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2010ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2009ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2008ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2007ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2006ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2005ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2004ATLETICA RAVENNAMarco DI MAGGIO
2003ATLETICA RAVENNAMarco DI MAGGIO
2002ATLETICA RAVENNAMarco DI MAGGIO
2001ATLETICA RAVENNAClaudio MICCOLI
2000LONZA ATLETICA RAVENNAClaudio MICCOLI
1999LONZA ATLETICA RAVENNAClaudio MICCOLI
1998LONZA ATLETICA RAVENNAClaudio MICCOLI
1998LONZA ATLETICA RAVENNAAntonio LONTANI
1997LONZA ATLETICA RAVENNA
1996LONZA ATLETICA RAVENNA
1995LONZA ATLETICA RAVENNA
1994ATL. ALUSUISSE ITALIA RAVENNA

Informazioni aggiornate al 1994