ATLETICA RAVENNA






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Ravenna
Email: RA095fidal.it Telefono: 340-3737818
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AlberaniGiada2005
AstolfiAsia2006
BacchettaLucia2006
BertiFrancesca2006
BonaconzaJessica2005
BorazioEmma2005
CameraniFrancesca2005
DiniMatilde2005
FerradinoValentina2005
GubertiGiulia2005
GuerriniVeronica2006
IvaldiCamilla Maren2005
LettieriGiulia2006
MercurialiLaura2006
MinghettiCaterina2006
NagliaMargherita2005
PaganiGiorgia2005
PapaleBeatrice2005
PiccininiSara2006
RonchiJaviera2006
SantagataSofia2006
ScaglioneSonia2006
SettiCaterina2006
SpighiAndrea Bianca2006
ZizziVeronica2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BeniniAndrea2005
DanesiFederico2005
ErraniFerruccio2006
EspositoMatteo2006
GuiduzziDavide2005
MannoSimone2005
PieralisiLuca2005
RicciEnrico2006
RonconiLuca2006
RonconiLuca2006
SaviniMarco2005

(EF5)

CognomeNomeAnno
BianchiAlessia2013
CastelliSofia2013
CingolaniMaddalena2014
IvaldiEleonora2014
MasottiGiulia2014
SambiCarlotta2013
SanteseClara2014
SorrentinoArianna2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
AbbondanzaCamilla2011
BalzaniCarin2011
CingolaniMaria Teresa2012
Dell'erbaElena2012
GardiniEmma2011
GubertiGiada2012
MalvasoMargherita2012
MarriAnna2011
MasottiMatilde2012
MoriniChiara2011
NataliChiara2012
PapettiAnna2011
PinzaFrancesca2011
RealeGiulia2011
SpitaliBianca2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
BallariniFilippo2013
CanginiFilippo2013
FerruzziFilippo2013
GariboldiFilippo2013
MasottiCarlo2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
BartoliniMartino2011
BeneventiMirco2012
BersaniRiccardo2011
BianchiMassimo2011
CelliniDario2011
DiniMarco2011
ErcolaniMarco2011
FilipponiLorenzo2012
FioriniTommaso2012
GarroniEnea2011
GattaFilippo2012
GhiselliFilippo2011
IvaldiDavide2011
MalagoliniAlessandro2012
MariottiRiccardo2011
MianoAlessandro2011
MinghettiGiulio2011
PalomboGiosue'2012
RivaltaPietro2012
ScopettiAndrea2012
TufarielloStefano2012
Van WikVictor Blue2011
VanniPietro2011
VerlicchiEdoardo2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AlberaniGiulia2007
ContiMargherita2007
CremoniniChiara2007
DradiAnna2007
EmilianiEmma2008
ErcolaniElisa2008
GalassoViola2008
GentileErika2008
GrossiGemma2007
IppolitiGiorgia2007
MarocchiLinda2007
MazziniAgnese2007
PadovaniLucia2007
SantangeloGinevra2007
SogliaMaddalena2007
Taila ColarossiRosa Laura2007
TarlazziBianca2008
TassinariMartina2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AlessandriniMattia2007
AllegriGiacomo2007
BabiniMario2007
BianchiLorenzo2008
DaneseDavide2008
ForestieriGiacomo2007
MarchianiDavide2007
MazzottiMattia2007
OlianiFederico2007
PansecchiCristian2008
PapaLorenzo2007
PapaGabriele2007
PezzaniMassimiliano2007
VellaGioele2008
VernarelliEnrico2007
VieraniFrancesco2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CarioliLara2003
CorelliGreta2003
DemurtasLaura2003
LolliAndrea Celeste2003
MapelliGreta2004
PardiniSofia2003
SeguriniSofia2004
ServadeiGreta2004
SettiCecilia2003
ValentiniSofia2003
VenturiGiorgia2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AnastasiAndrea2003
BertiMatteo2003
BroccoliMattia2003
CullhajEdi2003
DonatiSebastian2004
FantiniFilippo2004
MartiniStefano2004
MiserocchiEnrico2003
PouyeMouhamed2003
SabbataniFederico2004
SantangeloFrancesco2003
SeferajEndrit2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
MazziniAlice2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
De RenziNicola2002
FantoniFilippo2001
GimelliFilippo2002
IsufajRogent2002
LombardoVincenzo2002
MarzocchiMatteo2001
PezziGiovanni2001
TozzolaMichele2002
VallicelliPietro2001
VitucciAntonio2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BroccoliLuca1999
GuerriniGiuseppe2000

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
ScarroneLuca1996

(EF10)

CognomeNomeAnno
BergaminiAlice2010
CanginiNoemi2010
Di GiorgioEmma2009
GubertiGiorgia2009
IdriziEmra2009
MazzottiAnna2009
MazzottiCordelia Lucilla2009
NanniMargherita Rebecca2010
PierpaoliSabrina2010
PouyeMame Diarra2010
SalvigniGiorgia2009
SambiJolanda2009
SirottiElisa2010
SogliaElisabetta2009
SommaLaura2010
TrombiniEmma2009
ZanottiElisa2010

(EM10)

CognomeNomeAnno
AbbondanzaAndrea2010
AmoreEnrico2010
BeniniDavide2010
BonoliMorgan2009
CerratoGiulio2010
FraccaroliCarlo2010
GiambiJacopo2010
GirardiRocco2009
La CalaGiorgio2009
MantovaniAlessio2010
MercadiniDavide2010
MorroneRiccardo2009
PasciuccoThomas2009
PriorettiAlessio2010
SanteseDavide2010
SucciEdoardo2009
TarroniAlex2010
Vecchio DomantiDaniele2010

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
PopAlina1983

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BrunelliSimona1974

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
GhiselliMarco1979
GuariniGerardo1978

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
FabbriRoberto1969
ShepetjaSokol1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
GoriGiampaolo1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
IacoeUmberto1960

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2019ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2018ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2017ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2016ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2015ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2014ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2013ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2012ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2011ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2010ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2009ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2008ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2007ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2006ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2005ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2004ATLETICA RAVENNAMarco DI MAGGIO
2003ATLETICA RAVENNAMarco DI MAGGIO
2002ATLETICA RAVENNAMarco DI MAGGIO
2001ATLETICA RAVENNAClaudio MICCOLI
2000LONZA ATLETICA RAVENNAClaudio MICCOLI
1999LONZA ATLETICA RAVENNAClaudio MICCOLI
1998LONZA ATLETICA RAVENNAClaudio MICCOLI
1998LONZA ATLETICA RAVENNAAntonio LONTANI
1997LONZA ATLETICA RAVENNA
1996LONZA ATLETICA RAVENNA
1995LONZA ATLETICA RAVENNA
1994ATL. ALUSUISSE ITALIA RAVENNA

Informazioni aggiornate al 1994