ATLETICA 85 FAENZA






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Ravenna
Email: RA094fidal.it Telefono: 0546-621075
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BalducciLinda2006
BandiniMatilde2006
BenedettiElena2006
BilliAlice2005
CamporesiMartina2006
CimattiSerena2006
ForghieriElena2005
GibbinCorinna2005
SoldatiDenise2006
TarozziSofia2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BertoniLeonardo2005
BiniMarcellino2006
CavinaNicolo'2005
ChiritaValentino2005
CimattiClaudio2005
Della GodenzaNicolo'2005
DottiFrancesco2005
MontefioriClaudio2005
Verita'Simone2006
VisaniDavide2005
ZaccariniEnea2006
ZangariFrancesco2005

(EF5)

CognomeNomeAnno
ArtiniAzzurra2013
BertacciniAdele2013
BlancoRosa2013
CavatortaGiada2013
FabbriAnna2014
FregnaniLaura2014
NaldiGiulia2013
RighiViola2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
ArtiniNicole2011
CollinaMaristella2011
MontevecchiViola2012
PanzavoltaDora2012
PernaAlessia2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
BaldassariMatteo2014
CasadioGiovanni2014
GiulianiniLorenzo2013
LusaElia2013
MontagutiFabio2013
MontiMattia2013
RealiAndrea2013
VitozziPietro2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
CiventiMattia2011
GirnetLorenzo2011
MalavoltiLeonardo2012
PasiLeonardo2011
RaveraChristian2012
TosiRiccardo2012
ZaffagniniGiorgio2012
ZaniGioele2011
ZauliTancredi2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AmadoriMarta2007
AmadoriElena2007
ArgnaniMatilde2008
BadialiDaria2007
BaldassariEmma2007
BattilaniGiorgia2008
BrouillaudEmilia Jeanne2008
CamuraniFederica2007
CasanovaCaterina2007
CasanovaMarta2007
CicognaniChiara2008
Di NardoIsotta2007
FanelliFrancesca2007
FiorentiniZoe2007
ForghieriEmma2007
GennariMichela2008
LiveraniNicole2007
PanicoVittoria2008
RealiAnna2008
RestaCaterina2007
SangiorgiRossella2007
ServadeiMaristella2007
SportelliMarta2007
TagliaferriCarlotta2007
TortoraSilvia2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BassiMatteo2008
BergamiSimone2008
BilliGabriele2008
BucciEnea2007
BuldriniNicolai2007
Cali'Mattia2008
CattaniLuca2008
CeroniFilippo2007
Dall'agataEdoardo2008
DottiRiccardo2008
GirnetGabriele2008
LulajAdrian2007
MartiniFrancesco2008
MelandriFrancesco2007
MelandriAntonio2008
MontanariMatteo2008
NicoliniPietro2007
PeroniPaolo2007
RondininiMatteo2008
TagliaferriNiccolo'2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AlvisiCarolina2004
BacchiniAurora2004
BaldassariLucia2003
BiondiLucia2004
BosiVittoria2003
CastagnolaSara2004
GandolfiGiulia2003
LanzoniBenedetta2003
MarocchiArianna2004
PontiMatilde2004
TuraChiara2004
ZaccariniGaia2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BaccaroFrancesco2004
Barnabe'Federico2004
BoschiRiccardo2004
FerriMattia2004
GamberiniMichele2004
LanzoniSimone2003
LinguerriCesare2003
MoriniMichele2003
NiccoliniJacopo2003
PanigadiGiulio2004
ScaraniFrancesco2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AmadoriFrancesca2001
CimattiCamilla2002
FrancesconiGiulia2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AbaraEbenezer Chukwuemeka2002
BandiniJacopo2002
CapraLuca2002
OrlandiSamuele2002
TarozziMarco2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
Dal PaneSilvia2000
MiserocchiLinda1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AndriniEnrico1998
TagliaferriCosimo1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
SolaroliCatia1996

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BaldassariMarco1989
CavinaMattia1995
MontagutiCarlo1997
SpadaLuca1987
TimonciniMatteo1987

(EF10)

CognomeNomeAnno
BandiniSara2009
BertoniBeatrice2009
CattaniEmma2009
Dell'aeraElena2010
FerriAnita2009
GuerraElena2009
HuttonElena2010
LiquoriMartina2009
LiveraniViola2009
NikiforovIrene2009
VisaniCaterina2009
ZannoniSara2010
ZoliMargherita2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
BabiniRiccardo2009
BandiniMatteo2010
BandiniMichele2010
BassettiLeonardo2010
BendandiKavin2009
BentiniMichele2010
CamporesiRiccardo2010
CapuanoAndrea2010
CastriotaMartino2010
GamberiniFederico2009
GhilardiniGuido2010
GibbinAlexander2009
LamprontiMattia2009
MagliolaStefano Francesco2010
ManzelliFilippo2009
MarchesiDiego2009
MoriniAlessandro2009
NaldiLivio2009
VenturelliGiacomo2010

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
FabbriAlessia1984
LazzariniMarina1981
PerroniStella1982
TerrabusiChiara1983
TosiNadia1981
ValgimigliDaniela1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
ArgnaniGloria1979
LaghiSilvia1979
PiccininiGabriella1980
RidolfiRomina1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AruciAferdita1974
BaldiManoela1975
BrasiniManuela1974
ChendiPaola1972
DurantiDaniela1972
GualtieriLara1972
PaciniVeronica1975
PasiniDebora1975

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BagnariSilvia1969
BeniniElisa1969
CarnigliaEnrica1968
LaghiArianna1970
MalossiElena1969
PaselloNicoletta1967
PelizzariAnnarita1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BettoliChiara1961
CarlssonEva Margareta1961
PiazzaMaria Rosa1961
PlacciLicia1961
ProsapioAntonietta1965
TelloliRosa Rita1964

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
BertolucciPaola1960
GabelliniRita1956
LorenzoniMaria1957
TirabassiPaola1957
ValliAngela1959

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
DolciLoredana1952
PartisottiBrunetta1953
VerzellesiMaria Pia1953

Seniores 75 Femminile (SF75)

CognomeNomeAnno
BilliMarta1943

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
PezzoliPietro1983
RandiSimone1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BassettiDaniele1976
CasanovaRoberto1976
RuscelliGabriele1980
VisaniMarco1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CollamatiAndrea1971
GiglioFrancesco1973
MeciStefano1975
PiazzaLuca1972
ValentiFabio1975
VenturelliStefano1975
ZannoniFabrizio1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
GimelliSimone1970
SerasiniRoberto1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BenassiAndrea1963
FrattiniAlberto1965
GoriniGiuseppe1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CassianiFrancesco1956
PezziGraziano1959
RuscelliSergio1956
TaroniMassimo1959
VisaniCarlo1958
VisaniAndrea1959

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
BergaminiAngelo1949
CarloniRomano1947
PagliaraniRenato Agide1950

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020ATLETICA 85 FAENZACarlo VISANI
2019ATLETICA 85 FAENZACarlo VISANI
2018ATLETICA 85 FAENZACarlo VISANI
2017ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2016ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2015ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2014ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2013ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2012ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2011ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2010ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2009ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2008ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2007ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2006ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2005A.S. ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2004A.S. ATLETICA 85 FAENZAPasquale DE VITA
2003A.S. ATLETICA 85 FAENZAGianluigi CREONTI
2002A.S. ATLETICA 85 FAENZAGianluigi CREONTI
2001A.S. ATLETICA 85 FAENZAAlberto MORINI
2000A.S. ATLETICA 85 FAENZAAlberto MORINI
1999BANCA DI ROMAGNA ATL.85 FAENZAAlberto MORINI
1998BANCA DI ROMAGNA ATL.85 FAENZAAlberto MORINI
1997BANCA DI ROMAGNA ATL.85 FAENZA
1996BANCA DI ROMAGNA ATL.85 FAENZA
1995A.ATL. 85 MONTE FAENZA CAVIRO
1994A.ATL. 85 MONTE FAENZA CAVIRO

Informazioni aggiornate al 1994