CUS URBINO






Regione: Marche Provincia: Pesaro e Urbino
Email: PU003fidal.it Telefono: 0722-4893
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
DamianiMartina2004
FattoriCecilia2004
IacomucciSofia2004
RighiBenedetta2005
StrafellaAnita2004
Van Der VeldenEva Elisabeth2005
VioliniLisa2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BarcelliDavide2005
CignaliNicola2004
DeltuttoFilippo2005
IoniMattia2004
MocchiNicholas Augusto2005
MonteYuri2004

(EF8)

CognomeNomeAnno
DiniLudovica2010
DominiciFederica2010
PiergiovanniChiara2010

(EM6)

CognomeNomeAnno
BattelliElia2012
Bonta'Lorenzo2013
CastellucciTommaso2013
LiguoriManuele Giovanni2012
MadarenaCarlo2012
SeraghitiFranco Paolo2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
BattelliAlessandro2010
FreschiPaolo2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AmadoriFrancesca2007
BensiAlice2006
BrandiMirea2006
Di GregorioElisa2007
GambararaGiuditta2006
GiorgiAnna2006
MaroncelliRosa Lou2007
TrisolinoMartina2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BelhajAdam2007
CaralloLuciano2006
FicheraSaverio Mario2007
GuerrieriRaul2007
IacomucciLeonardo2007
RomaniAlberto2007
RondininiFrancesco2006
TermopoliJacopo2006
Van Der VeldenStijn Valentin2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
PappaficoFebe2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BensiSergio2003
BrancaleoniMirko2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
PasseriSabrina2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
MeloniSara1998
QuinziAnna1998

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
De AnnaRiccardo1997
IannielloCarmine Pio1998
PasqualicchioVitantonio1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CifolaGiorgia1994

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
ConteLuca1994
FilippiniSilvio1995
PazdniakouYury1986
ScuttiSimone1996

(EF10)

CognomeNomeAnno
AmantiniVanda2009
CaralloSofia Diletta2009
DonnannoEmma2009
Sietchiping NzepaLetizia Elena2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
AceroCristian2009
BattelliMattia2008
BensiDaniele2008
MangiapaneLeonardo2008

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
TrisolinoMaria Gabriella1967

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019CUS URBINOGianluca ANTONELLI
2018CUS URBINOGianluca ANTONELLI
2017CUS URBINOGianluca ANTONELLI
2016CUS URBINOMarcello MILANI
2015CUS URBINOMaria gabriella TRISOLINO
2014CUS URBINOMaria gabriella TRISOLINO
2013CUS URBINOMaria gabriella TRISOLINO
2012CUS URBINOMaria gabriella TRISOLINO
2011CUS URBINOGaetano PARTIPILO
2010CUS URBINOGaetano PARTIPILO
2009CUS URBINOGaetano PARTIPILO
2008CUS URBINOGaetano PARTIPILO
2007CUS URBINOIdo ZAZZERONI
2006CUS URBINOIdo ZAZZERONI
2005CUS URBINOIdo ZAZZERONI
2004CUS URBINOIdo ZAZZERONI
2003CUS URBINOOrfeo DE ANGELIS
2002CUS URBINOOrfeo DE ANGELIS
2001CUS URBINOOrfeo DE ANGELIS
2000CUS URBINOOrfeo DE ANGELIS
1999CUS URBINOIdo ZAZZERONI
1998CUS URBINOIdo ZAZZERONI

Informazioni aggiornate al 1998