CIRCOLO MINERVA ASD






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Parma
Email: PR436fidal.it Telefono: 0521-963773
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CeciMartina2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
MorstofoliniMarco2006

(EF5)

CognomeNomeAnno
CartelliGiulia2013
RossiAlly Grace2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
BalestrieriSophie2012
BonannoLucrezia2011
BucciGiulia2012
FerrariniRebecca2011
MarchiniGiulia2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
BarusiCesare2013
BarusiRocco2013
ComelliniAugusto Francesco2013
FavaroFilippo2014
Miglietta AzollaVittorio2014
RozziMichele2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
AgazziIvan2011
AmighettiAlberto2011
AssiratiMarco2011
BruniAndrea2011
DevincenziAndrea2011
DottiLorenzo2012
GreciRiccardo2012
MasseraFrancesco2011
MoianaMichelangelo2012
MolinariGiorgio2012
MordacciMarco2011
PartesottiRocco2011
PietrapianaGiacomo2012
PoldiMarcello2011
StrinaGiovanni2011
TizziDavide2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AmighettiAnna2008
CogottiAurora2007
CollaGiulia2007
MordacciEmma2008
NaniAlice2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BaroniPietro2007
BucciRiccardo2008
MagnaniRiccardo2008
OttoliniDaniele2007
RespighiJoni2007
RubinoLorenzo2008
SacconMarcello2007

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
De MatteisFrancesco1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AvanziniMatilde1997
GelatiMartina1991
PasquinelliGiovanna1990
RubaldoFrancesca1991
VecchiCarlotta1992

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BottiMarco1990
DeeoKouipomon Achille1988
RontaniGiovanni1991
SyllAlioune Badara1997
VescoviniMarco1991

(EF10)

CognomeNomeAnno
BalleriniCamilla2009
CarlottiAgata2009
Daidone FiglioliFederica2009
FerraiuoloSara2009
FerrariArianna2010
MattavelliEmma2010
MelegariEmilia2010
MoriMargherita2009
PietrapianaAnna2009
ZanoniAurora2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
BelliniGianmaria2010
BiondiAlessandro2009
BossiGabriele2009
BrunelliRiccardo2010
MaiaLorenzo2010
Marchio'Luca2009
PesciLeonardo2009
RodolfiFosco2009
ThejAndrea2009
VignaliFrancesco2010

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BalestraValeria1981
CavalliAnna Lisa1981
FerrariLisa1984
LeonciniClaudia1983
PoddesuFederica1981
PoltronieriValeria1983
TurriniEleonorachiara1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BortolottiGiovanna1978
FerdenziElena1980
FoggiSilvia1980
PedrelliFederica1976
ThompsonBethany Jane1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AvanziniRaffaella1972
BergomiSilvia1975
BertoliniFrancesca1975
IddaAnna Maria1972
MazzieriVittoria1975
NeriElena1975
RonchiniKatia1971
RossiMonica1974
UgolottiLaura1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AlfieriRosa1970
BelliniSilvia1966
FerrariSimona1970
GilioliSilvia1969
OraziElena1968
ZoniStefania1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
De AngelisPaola1964
FagandiniMara1962
MaestriRoberta1965

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
BarbieriTiziana1959
BoniniBarbara1959
Pereira De SouzaNailde1958

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
ConfettiCarla Virginia1953
GhiniElisabetta1953

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
El FathaouiYassine1982
La MonacaPaolo Francesco1982
MarocchiMichele1983
PatalanoAntonio1982
ZinelliAndrea1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BucciMatteo1976
CostettiDavide1976
DondiSimone1976
GorreriMichele1977
LyazaliAdil1977
MagnaniTommaso1976
MoriEmilio1979
PinettiGuido1976
PistelliEnrico1976
SpaggiariSimone1979
TanziClaudio1978
TicchiFabio1977
VezzaniAlessandro1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BoumalikFaical1975
BrambillaValerio1973
ColaGianluca1975
Dall'ovoMaurizio1971
KisriRachid1975
MarrangoneEmanuel1972
RodolfiRodolfo1971
SalvaraniMichele1972
TerziGiuseppe1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BanziRoberto1968
BarbariniMarco1969
BrozziFederico1969
CarraDaniele1966
CoffriniMarco1970
ErramiMohamed1967
FragniAlessandro1970
FulciniMichele1968
MainiPaolo1969
MariRoberto1968
MattioliFabrizio1969
MessoriAndrea1966
RagniPaolo1969
RosiAndrea1967
RossiMichele1966
SnaiderbaurCorrado1970
ZamboniRoberto1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BarigazziMarco1962
BrozziAlessandro1963
CampariGiampaolo1963
CastaldelloEmanuele1962
ChiesaMauro1961
FantiniMichele1965
LandiAlessandro1965
MelegariGianluca1965
MorgantiMarco1965
PollastriMassimo1963
RossiLuigi1963
SalatiDaniele1964
SilvaGiuliano1962
TerzoniFabio1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AngeliniAngelo1960
BaldiniPaolo1956
FranciosiVittorio1959
MoraEnzo1958
ScaffardiCeleste1958

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
MigliariIames1950

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
DondiAugusto1945
VicentiniRenzo1943

Data Livello Denominazione Tipologia Località
25/10BAnnullata - XII^ Montanara Running
km 10
STRADAParma (PR)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020CIRCOLO MINERVA ASDGiancarlo BOCCHI
2019CIRCOLO MINERVA ASDGiancarlo BOCCHI
2018CIRCOLO MINERVA ASDGiancarlo BOCCHI
2017CIRCOLO MINERVA ASDGiancarlo BOCCHI
2016CIRCOLO MINERVA ASDGiancarlo BOCCHI
2015CIRCOLO MINERVA ASDGiancarlo BOCCHI
2014CIRCOLO MINERVA ASDGiancarlo BOCCHI
2013CIRCOLO MINERVA ASDGiancarlo BOCCHI
2012CIRCOLO MINERVA ASDGiancarlo BOCCHI
2011CIRCOLO MINERVA ASDGiancarlo BOCCHI
2010CIRCOLO MINERVA ASDGiancarlo BOCCHI
2009CIRCOLO MINERVA ASDGiancarlo BOCCHI
2008CIRCOLO MINERVA ASDGiancarlo BOCCHI
2007CIRCOLO MINERVA ASDGiancarlo BOCCHI
2006FORREST GROUP MINERVAStefano MAGNANINI
2005FORREST GROUP MINERVAStefano MAGNANINI
2004FORREST GROUP MINERVAStefano MAGNANINI
2003FORREST GROUP MINERVAStefano MAGNANINI

Informazioni aggiornate al 2003