ASD ATLETICA PRATO






Regione: Toscana Provincia: Prato
Email: PO149fidal.it Telefono: 333-4179795
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AngeliniCamilla Maria2008
BaldacciGiada2008
BaldiRachele2007
BarcaElisa2006
BensiMargherita2006
BettariniBenedetta2006
CambiElena2006
CappelliniTosca2008
CarlesiCaterina2008
CastellaniCecilia2007
CecconiEster2008
ChiaroniMatilde2008
ChiodiniAda2008
ColziClara2006
CulivicchiVittoria2008
FarinellaCaterina2008
FratiBianca2007
GalatiTeresa2006
GiardiGaia2006
GiustiniClara2007
GoracciSara2007
GotiCarolina2008
GuarducciMatilde2007
LapiMargherita2008
LorenziEmma2006
MagnolfiChiara2007
ManzoSofia2008
MariniMartina2007
MenichettiYuma2006
MinervinoAgata2008
MongattiDelia2008
NiccolaiAurora2007
NincheriMargherita2008
PalandriSofia2006
PapiniEmma Sofia2007
PellegrinottiSilvia2008
PelliGinevra2008
PertichiniMatilde2006
PinelliValentina2008
PuntaroliGreta2008
RadiSara2008
RidaIman2008
SeoliRachele2007
VannucciEster2006
VersaciMarta2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BarberisTaddeo2007
BardazziCesare2006
BettiBrando2008
BianchiFrancesco2007
BiondoLorenzo2007
BondiNicola2008
BonitatibusLeonardo2007
BrandigiMarco2006
CeccarelliNiccolo'2007
CeiAndrea2007
CiasulloDanilo2008
CirriLeonardo2006
CogliatiChristian2008
CompariniFilippo2007
Conti LerenaGiovanni2008
EtziDavid2006
FiorenzaLorenzo2008
FissiLeonardo2008
FrisoliDavide2008
GesualdiMattia2006
GiustiMarco2008
GragnaniGiulio2008
MedoriGiulio2006
MendolicchioLorenzo2007
NardiEttore2007
PaciniMorgan2007
PaciniPietro Giulio2007
PascaleAlessandro2008
PeruginiLeonardo2008
PoliTommaso2007
PolimeniAlberto Alek2007
QuarantiFrancesco2007
RoccaElia2008
SonnatiAlessandro2008
TucciDamiano2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
AlaimoNoemi2010
BardazziCaterina2012
BardazziMaria2011
BemerEmma2010
BenedettiGiulia2011
BertocciLavinia2011
BossoliAurora2012
DeleoMarta2012
Di PaolaFrida2011
FabbriErminia2011
Frati BellitiAmanda2011
GermanoEmma2011
GermanoSofia2011
GoracciAnna2011
ImbrianoAlessia2010
InnocentiAngele Marta2012
LalliMaria Chiara2011
LariPenelope2011
LeoniCarlotta2011
MasiniMicol2012
MichelagnoliFlavia2011
MustacchioArianna2011
PancraziBeatrice2011
PassoniAlessandra2012
PastoreGiorgia2012
PizzicoriTeresa2011
RiggiArianna2011
RizzoDaria2011
RizzoLuisa2010
SamboNadia Viola2012
ScuffiAlessandra2012
SeghettiGiulia2011
SennatiCeleste2012
SeoliRebecca2012
SoldiIsabella2011
TurkuKlerisa2011
VagnoliElettra2012
ZipoliCaterina2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
AgabioElisa2014
AmaroLucrezia2015
AngarellaCloe2014
BabbiniGiulia2015
BaiardiGemma2015
CambiSole2014
CiardiAlice2016
FerociVittoria2015
LiguoriLivia2016
MalevoltiCamilla2015
MorcelliniGiulia2015
NutiCaterina2015
PaolettiGiulia2015
PapiIsabella2014
PicarellaSofia2014
PuggelliSofia2015
RavalliTeresa2014
RiggiCaterina2015
RisalitiCostanza2015
RomanoAurora2014
ThompsonElla Jane2015
ZanettiFlora2017
ZirafiGinevra2015
ZoppiRachele2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
ArcenniRachele2014
BalzanoChiara2012
BarcaVirginia2013
BartolozziGreta2014
BecheriniEmma2014
BenattiAllegra2013
BenesperiAllegra2014
BuffiniGinevra2012
CapanoLavinia2012
CirriMargherita2013
ColziGreta2013
ErraihanySara2013
GallettiMartina2013
GianniLidia2013
GorgaGreta2013
IovinoDelia2012
LondiEmma2014
LopintoViola2013
LupoAtena2014
MagnolfiAtena2013
MattiuzSveva2013
MeccaCamilla2014
MorrioneBianca2014
NespecaSara2013
NincheriCamilla2014
PapiniBianca2012
PetrucciGiorgia2014
RendaMatilde2014
RisalitiRebecca2013
RussilloVittoria2014
SantiCamilla2013
ScuottoSveva2013
SulajEmma2012
TempestiBianca2013
ThompsonAnna Isabel2013
VannasMargherita2013
VernaglioneGinevra Lensa2012
VitaliMartina2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
AlessandriniChristian2011
BabbiniGiulio2011
BaldacciGabriele2011
BellucciLorenzo2012
BertiniAlessandro2011
BocchettiLorenzo2011
BonfanteFrancesco2012
Broks LarrazabalFabio2012
BucchiFrancesco2012
CampioneEmanuele2012
CapitoniMattia2011
CasentiniLapo Giuseppe2011
CeiDario2010
CianiLeonardo2012
CostaFrancesco2010
CurcettiDiego2011
Delli NociAndrea2011
DiodatoGabriele2011
FantiniGiorgio2012
GabelliniAndrea2012
GeloGabriele2010
GhezziElia2011
GiuntiniGianmarco2012
GragnaniPietro2012
GrossoFrancesco2011
InnocentiFrancesco2011
KaiserNiccolo' Carlo Maria2011
LensiLorenzo Stefano2011
LeonardiNiccolo'2011
MagniGuglielmo2012
MalossiDiego2011
MariniTommaso2010
MaruntiGregorio2011
MatiThomas2011
MendolicchioMichelangelo2011
MorcelliniFederico2010
NarcisiDiego2011
NatoliEdoardo Lapo2010
NesiDuccio2010
NestiFrancesco Andrea2011
NikollaKleiton2012
PagniniGabriele2010
PalandriEttore2010
PalmarielloGioele2011
PancraziLudovico2010
PiacentiFrancesco2012
PieriCosimo2012
PorporaFrancesco2012
RauseoLeonardo2011
RavalliGiacomo2011
RomualdiElia2011
RotaEdoardo2011
TasselliAndrea2012
TempestiGabriele2011
VenturaDiego2012
VenturiRiccardo2011
VignoliniChristian Brando2010
Weisz FrulliniDiego2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
AndreiniEdoardo2016
BarbiFrancesco2015
BartolozziAlessandro2016
BottariErcole2015
CaldoraVincenzo2016
CappadonnaSantiago2015
CarlisiDiego2014
CarnesiMichael2014
CaterinoDiego2015
ChiosiChristian2015
ChiosiNiccolo'2014
EvangelistiGiulio2016
FabbianoGiulio2014
FabbriFilippo2015
FranceschiniGiulio2015
GabuzziniIvan2014
GjonzenelajBlerim2015
GlionnaDiego2016
IannoneCesare2015
LondinoEmanuele2014
ManciniFilippo2015
MantelliDante2015
OttanelliTommaso2014
PantaniDiego2015
PescioniLeonardo2015
PulitiGiacomo2016
SalviPietro2014
ZiniLorenzo2016

(EM8)

CognomeNomeAnno
AbatiLorenzo2014
AgnelliMattia2014
BabbiniEnea2012
BagnoliTommaso2012
BanchelliLapo2013
BaroncelliJacopo2014
BartoliniNiccolo'2014
BertiniLeonardo2012
BessiBernardo2012
Bessi ZenMartino2013
BevignaniDuccio2014
BianchiDavide2013
BitiEttore2014
BorsiniLeonardo2013
BuricchiMarco2013
CappelliMatteo2012
CiniMichelangelo2014
ConfortiDiego2013
D'avossaEdoardo2012
D'ermoEmanuele2014
De ToteroMattia2012
DoniFederico2013
FerociClaudio2013
FerraraTommaso2014
GesualdiIvan2013
GesualdiLuca2013
GiacomelliBrando2013
GiagnoniGiulio2013
GiustiMatteo2013
GrazziniGiovanni2012
IovinoSamuele2012
KaiserGiulio Carlo Maria2013
KolaAleks2014
La RoccaNiccolo'2013
LiguoriLeone2014
LucariniEdoardo2013
LuchiAlessandro2012
MagazziniLorenzo2012
ManganiLeone2012
MargjegjajCristopher2013
MariottiDante2014
MichelagnoliCosimo2013
NespecaGiovanni2013
OrlandiNadir2012
PadelliCosimo2013
PancraziFrancesco2013
PersicoTommaso2013
PesentiGregorio2013
PiccinettiOrlando2012
PiniTommaso2013
PuggelliGabriele2013
PuggelliMattia2013
RicciLeonardo2013
SalviMatteo2012
ShimaEndri2012
SinaAlessio2014
TanganelliFederico2013
TorreFrancesco2013
TottiLeonardo2013
TrombaccoMatteo2013
TurriniLeonardo2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BossoliGiulia2009
BrachiIsabella2008
BresciAnastasia2009
BrocchiKarina2009
BuzzegoliBenedetta2010
CaccamoSiria2009
Cannavo'Matilde2009
CorradiBianca Maria2009
D'aleoGreta2009
D'oronzioRosa2009
GrazziniDiletta2010
GuazziniIrene2010
IannacconeLaura2008
IannelliCarolina2008
IannelliGiulia2008
LogliCamilla2008
MariottiMartina2009
MartiniValentina2009
MasiMargherita2009
MataniNoemi2009
MenchettiLetizia2009
MenniniEmma2009
MeucciAllegra2009
NannucciBeatrice2009
ParriniRachele2010
RussoSharon2010
SantiniSandra2008
VannasPenelope2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
ArtusiLeo2009
BitozziGiacomo2009
BofLorenzo2009
BucchiLorenzo2009
CalonegoDuccio2010
CastelloNathan2009
CecchiEdoardo2010
CiprianiNiccolo'2010
D'alessandroGabriele2009
D'angeloMattia2008
De CristoforoEdoardo2009
Del VicarioMarco2009
Di DonnaGiulio2009
Di GianniAndrea2010
Di VaiaNereo2010
DipaceAndrea2009
DuminiMatteo2008
EtziMarco2009
GarganoMattia2009
GesualdiLeonardo2010
GoriMarco2008
LandiniMatteo2010
LariEdoardo2008
LucatuortoLorenzo2010
MariniAndrea2009
MattiuzOrlando2010
MottilloGabriele2009
PaoliMatias2008
PaoliGabriele2008
PelliTiziano2009
PierottiEdoardo2010
PoliLeonardo2009
PorcaroSalvatore Vincenzo2009
PugiEdoardo2010
SilvestroAlessio2010
TarabugiGabriele2008
VignoliAlberto2008
WahiGuie Gianmarco2009
ZaafarAdam2010
ZaccaroDavide2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AngeliniInes Maria2006
BalleriniEmma2005
BalliniArianna2005
BonechiAlessia2005
BorrelliMaya2006
CapitoniIsabella2004
CaroliNaide2006
CavicchiAllegra2005
CogliatiSophie2006
ContiGiulia2005
ContiMargherita2005
CorradiAlice Maria2005
Di GianniGaia2006
El MeskiniMiriam2005
GheraChiara2006
GioffrediGiulia2005
GonfiantiniCarolina2005
Hebo NgantchaAlessandra Matilde2004
InnocentiSofia2006
KalkeGreta2005
LazzarelliDafne2005
MagginiAlda2005
MartinoGiada2005
NieriLucrezia2006
NutiCeleste2005
PasquiniGreta2005
PucciniLucrezia2004
RadiZainab2005
RosatiGiulia2006
TaniBeatrice2004
ValdiserraVirginia2006
VannucciDiletta2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BadianiFrancesco2005
BonacchiEmanuele Sasha2005
BonitatibusLorenzo2005
CiasulloBastian2006
D'oronzioFrancesco Domenico2005
DipaceFrancesco2005
GalliAlessandro2005
InnocentiMatteo2006
LangianniFilippo2006
MacconiTommaso2005
MagazziniFilippo2005
MalavarcaFrancesco2005
Mazzoni MorettoAron2006
NicotraKevin2005
PagniniAlessandro2004
RomanoAndreas2005
SalarisAndrea2005
SalernoGabriele2005
VannelliLeonardo2005
VigilanteMatteo2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BalleriniMatilde2003
BalliniSofia2003
BecheriFrancesca2004
BecocciCaterina2003
BorsiniFrancesca2003
CaroliElettra2003
CulivicchiTeresa2004
GiagnoniElisa2004
GnanMorgana2003
GonfiantiniIrene2004
GoriTeresa2004
GuadalupiMartina2004
LuchiEmilia2004
MassellucciVittoria2004
MonciniAnna2003
NieriGinevra2004
PagliaiCaterina2002
PasquiniSofia2004
PertichiniSiria2004
TempestiniEmma2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BenassaiPaolo Raiko2003
BondiAlessandro2004
BuzzegoliMattia2004
CalamaiGiacomo2003
CapettaVittorio2003
CartaGiovanni2002
CostaSamuele2003
D'ascenziEnrico2003
Di BeneTommaso2003
GelliGiacomo2003
GiglioliFausto2002
GiovannettiMarco2004
GuazziniLeonardo2003
KolczKamil2003
LeperaRiccardo2002
Lo VoiGiacomo2003
MagniEmilio2002
MartinoGiulio2004
MenniniMirko2004
PaisSamuele2004
ParriEdoardo2003
PreteJacopo2003
SacchiAndrea2003
TesiLorenzo2004

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CamardaAlessia2002
CastagnoliGaia1999
CeccatelliRebecca2000
DokoBianka2000
GonfiantiniGreta2002
LastrucciEugenia2000
MarchionniMatilde2002
MartiniRoberta Irina2001
NgjeciAida1999
PaneraiFrancesca1999
PaoliKidest2000
RuggieroNoemi2000
TavaroneSara2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BarducciFrancesco2000
InnocentiTommaso2001
LuchettiRiccardo2001
MagazziniNiccolo'2002
MungianuYuri2000
NistriDimitri2002
NunziatiPatrick2002
PalermoGiulio2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CirriCecilia1997
Di MarinoMelania1992
LucheriniMartina1993
MeucciElisa1995
NardiMartina1991
NencioniRachele1992
PauAnna1994
SassoneFlaminia1993
Vigano'Elena1995
VorobyovaMariya1993

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
MazzantiMariagrazia1976

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AresuLuciana1968
AttucciSilvia1971
GuglielminoMonica1969
RosadiMiria1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BiagioliAntonella1963
IdealeFulvia1966

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
PasquarielloMaria1960

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AngeliGiacomo1989
ColomboPatrizio1994
DucceschiMatteo1989
Er RaisEl Mehdi1996
FuciniPaolo1994
FuciniLorenzo1991
GencaLuigi1998
GonfiantiniDario1994
MagheriniGerardo1992
MarchionniPietro1998
MariottiNiccolo'1999
PalermoGabriele1994
PuccioDaniele1997
SaliernoNiccolo'1991
VaccaroMichele1996
VaiAlessandro1998
VenturiBernardo1989

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AbateAntonio1985
AndreanaChristian1987
BianchiEdoardo Maria1986
BroccoliMatteo1982
PizzicoriGiacomo1986
RamalliAlessio1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BandoniNiccolo'1977
BarniTommaso1979
BullettiAlessio1979
CampanileMarco1978
CastelloDonato1981
MannocciGabriele1979
MartelliAlessio1978
MiniatiGiovanni1980
RamundoFederico1978
SalemiFabrizio1981
ToccaceliAlessio1982

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BatiAlessandro1975
GiachiGabriele1974
LariMaurizio1977
LombardiGiuseppe1972
MaddalenaGiovanni1976
MengoniAlessio1973
ZarrilliVincenzo1976

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BandoniGiorgio1968
BorsiniLuca1971
De SimoneCorrado1971
GiraldiSimone1969
MariniLeonardo1968
MendolicchioSaverio1971
MiglioriFabrizio1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BianchiSergio1965
CacciatoreRomeo1965
Calabro'Massimo1963
GalliSergio1964
MeucciLuca1964
PellegrinottiDavid1966
PuglieseGiulio1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
DuranteEmidio1961
PetrilloAntonio1961
RomanoCarmine1962
ZingarelliGiuseppe1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CarteiGianluca1954
Cefala'Domenico1954
EspositoPasquale1956
FabrizioPasquale1952

Data Livello Denominazione Tipologia Località
10/04NC.D.S. DI MARCIA - Gr. CENTRO (TOS-MAR-UMB-LAZ) : 2^ Prova (
OUTDOORPrato (PO)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ASD ATLETICA PRATOSauro SETTESOLDI
2021ASD ATLETICA PRATOSauro SETTESOLDI
2020ASD ATLETICA PRATOSauro SETTESOLDI
2019ASD ATLETICA PRATOSauro SETTESOLDI
2018ASD ATLETICA PRATOSauro SETTESOLDI
2017ASD ATLETICA PRATOSauro SETTESOLDI
2016ASD ATLETICA PRATOSauro SETTESOLDI
2015ASD ATLETICA PRATOFrancesco BORRACCINO
2014ASD ATLETICA PRATOFrancesco BORRACCINO
2013ASD ATLETICA PRATOFrancesco BORRACCINO
2012ASD ATLETICA PRATOFrancesco BORRACCINO
2011ASD ATLETICA PRATOAndrea MERCALDO
2010ASD ATLETICA PRATOAndrea MERCALDO
2009ATLETICA LEGGERA PRATOAndrea MERCALDO
2008ATLETICA LEGGERA PRATOSauro SETTESOLDI
2007ATLETICA LEGGERA PRATOSauro SETTESOLDI
2006ATLETICA LEGGERA PRATOSauro SETTESOLDI
2005ATLETICA LEGGERA PRATOSauro SETTESOLDI
2004ATLETICA LEGGERA PRATOSauro SETTESOLDI
2004ATLETICA LEGGERA PRATOIlaria SETTESOLDI
2003ATLETICA LEGGERA PRATOMauro FERRARI
2002ATLETICA LEGGERA PRATOMauro FERRARI
2001ATLETICA LEGGERA PRATOMauro FERRARI
2000ATLETICA LEGGERA PRATOMauro FERRARI
1999ATLETICA LEGGERA PRATOMauro FERRARI
1998ATLETICA LEGGERA PRATOMauro FERRARI
1997ATLETICA LEGGERA PRATO
1996ATLETICA LEGGERA PRATO
1995ATLETICA LEGGERA PRATO
1994ATLETICA LEGGERA PRATO

Informazioni aggiornate al 1994