ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM






Regione: Umbria Provincia: Perugia
Email: PG014fidal.it Telefono: 347-4416086
Condividi con
Seguici su:


Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BagnettiAlberto2005
BartoliLorenzo2005
RossiAndrea2004
SoriniLeonardo2004

(EF6)

CognomeNomeAnno
Di MatteoGiuseppina2012
PalmeriniAlisa2013
PanfiliCaterina2012
RulliZoe2013
ValeriiArianna2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
ArminoMartina2010
BrugnoniRebecca Maria2010
DurantiMaria Sole2010
GiordanoSophia2010
GoracciAurora2011
MaccheraniGiorgia2011
MaccheraniGiulia2010
MalerbaDafne2011
MasciGiulia2011
NocellaGiorgia2010
PalombaSerena2011
PiselliRoberta2011
PrincipaleCaterina2011
RaspaAtena2011
SavonelliFrancesca Teresa2011

(EM6)

CognomeNomeAnno
AbatiFrancesco2013
AngelettiDiego2014
BachiniDavide2012
BellucciEmanuele2013
BreccolottiLeonardo2013
CastelliGiordani2013
CastelliniRiccardo2013
CeccarelliMattia2012
DurantiFilippo Maria2012
FratiniAlessandro2013
FrattegianiAlessio2013
GregoriDaniel2012
GrelliAlessandro2013
ManueliDavide2014
MonsignoriLorenzo2013
PaffariniJacopo2013
SisaniChristian2013
SportolariGiacomo2012
TeneriniNoah2012
ZampiEmanuele2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
AngelinoSalvatore2011
AntognoniSamuele2011
AvicoLuca2010
BaioccoAlex2010
BaroniMatteo2011
BruzzesiAndrea2010
CampanellaGiuseppe2010
CapolungoMatteo2010
CapotondiMatteo2011
CiacciDamiano2011
De Maria BudassiAlessio2011
FratiniCristian2010
GardiMichele2010
LeoAlessandro2011
LucaccioniAlessandro2011
MarinoEdoardo2011
MariucciAndrea2011
MasiGiulio2011
MinciottiFederico2010
ParroniAlessandro2011
PochiniSamuele2011
SantoroFrancesco2010
SchiavoniMarco2011
TaffuriGabriele2011
TortoioliTommaso2010
ZampiFederico2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BinagliaArianna2007
CaccavaleLeila2007
CarcianiValentina2006
CatanaMelissa2007
LanzaElisa2007
MaggialiGiulia Maria2007
PalombaNoemi2006
SerpollaMaya2006
TeneriniNicole2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AlunniLeonardo2007
FaddaFrancesco2007
FocaiaMatteo2007
LucaccionoLeonardo2007
MattioliFilippo2007
NeculceaStefan2007
TortoioliAlessandro2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AntognelliIlaria2003
BaldelliElisabetta2002
BelficoChiara2002
BianchiMartina2003
CartaMartina2002
CorboliAnnamaria2002
FabriziSofia2003
FucelliChiara2003
KandilFederica2003
PaoloneAurora2003
PaoloniElisa2002
PieravantiGaia2002
RamacciatiElena2002
RanieriCaterina2003
SaleppicoIlaria2003
SoliAgnese2002
YobouetKarelle2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
GigliettiLorenzo2002
RosiAlessandro2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AlberatiNicola1999
MontanucciAlessandro1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
GobbicchiChiara1986
TicchioniLetizia1993
TicchioniJessica1987
TurchettiGiulia1996

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BarbaneraMattia1989
BellafanteAlessandro1989
FerraguzziLorenzo1990
GrazieschiGianluca1990
MortiniAndrea1990
PandolfiLuigi Maria1991
PieriniRoberto1987
PilurziMario1985
TissotLorenzo Augusto1994
TogniLorenzo1996

(EF10)

CognomeNomeAnno
BagnettiElena2009
BardaniVittoria2009
GregoriGiulia2009
GrelliEmma2009
MorettiLetizia2009
NapolitanoRebecca2009
NeculceaGeorgea2009
SpacciniAngelica2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
BagagliElia2008
BreccolottiGiulio2008
CarloniGiovanni2009
CesariLeonardo2009
GrelliAlex2008
LaurenziDavide2008
LupattelliEndrius2009
MoroniMairo2009
PatitiMattia2008
RicciGregorio2009
SorciMatteo2008
SportolariGabriele2008
VescoviLeonardo2009
VescoviGiovanni2008

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
Di MarcoGiulia1980
RocchiDaniela1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
SalisGioia1975

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
MarchiliPaola1971
VarasanoEmanuela1975

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
FagioliSimona1968
MercuriBarbara1970

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BasigliIvana1962

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
ArminoFrancesco1980
BarbaneraMarco1983
MarinoDavide1984
PieracciCiro1982
RugoAlessio1983
ScorpioniRiccardo1983
SportelliniFederico1983
SportelliniFederico1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CapotondiDavid1978
GattiRoberto1979
LasagnaIvan1976
MieleDavide1979
RoselliLuciano1975
RoviglioniMichele1977
SorciFederico1976
StellaTiziano1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AquilinoLorenzo1972
BoccioliStefano1973
CernicchiAndrea1972
CiarapicaLeonardo1973
CostarelliEmanuele1971
CrottiLuca1971
De RosaRaffaele1972
DuchiAlessandro1973
GiacanelliLeonardo1973
GigliettiWladimiro1972
MastroianniValerio1972
MezzasomaGiovanni1971
MinciottiMassimiliano1972
MinnitiLuca1975
PelagrilliMirko1974
RosatiDiego1972
SalvatoMichele1972
SorciAlessandro1975
TeodoriLuca1970
ZoccoliniMichele1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AndreoliGianni1970
BartoliFabrizio1966
BinagliaMoreno1970
CecchettiMauro1967
ChiattelliMirco1967
CovarelliGiancarlo1965
CristaldiniRoberto1966
FedericoCataldo1967
GiulianiFlorindo1968
MarcantoniniPaolo1969
MattelliSauro1969
PalazzettiGianluca1966
RicottaArmando1965
SantucciFederico1968
SisaniFabio1968
StivaliniMassimiliano1966
TortoioliAndrea1967
VignaroliAndrea1966
ZuccheriniRiccardo1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AlunnoCarlo1965
FerraguzziMassimo1962
FioriLeonardo1962
MarcantoniniRoberto1964
PaoloniPiero1964
RosiCarlo1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
FilugelliGiannetto1960
OrioliSergio1958
PicciniFranco1958
Santaga'Antonio1960
SaveriClaudio1960

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
CarboniniRuggero1947

Data Livello Denominazione Tipologia Località
29/12RCRISTHMAS RUNNERS VALNESTORE
STRADAPiegaro (PG)
12/10RMini Olimpiadi
Capanne PG
02/08RLA CORSA DI ANNIBALE
STRADATuoro PG
10/07RCorsa Podistica In Notturna Km.5.00 Campionato regionale 500
5000 Capanne
STRADACapanne PG
26/06RMugnanissima
Mugnano PG
12/06RStrasanmariano
Podistica di 7,5 km
STRADACorciano (PG)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2019ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2018ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2017ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2016ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2015ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2014ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2013ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2012ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2011ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2010ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2009ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
2008ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
2007ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
2006ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
2005ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
2002ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
2001ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
2000ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
1999ATL.CAPANNE LANCIA C.D.P.Sauro MENCARONI
1998ATL.CAPANNE LANCIA C.D.P.Sauro MENCARONI

Informazioni aggiornate al 1998