ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM






Regione: Umbria Provincia: Perugia
Email: PG014fidal.it Telefono: 347-4416086
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BaldelliEmma2007
BilleriSofia2008
BinagliaArianna2007
CaligianaCaterina2008
CatanaMelissa2007
MaggialiGiulia Maria2007
OrlandiAurora2007
PatitiAlice2006
SerpollaMaya2006
SerpollaCelia2008
SorciGiulia2006
TeneriniNicole2007
VolpiSara2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AlimentiFilippo2006
AlunniLeonardo2007
ClementiEttore2007
ClementiGianluca2007
Di MiccoAlessandro2007
LucaccioniLeonardo2007
MattioliFilippo2007
PatitiMattia2008
Pilja SparanideEdoardo2008
SerafinAlessandro2006
SorciMatteo2008
ZuccheriniFilippo2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
ArminoMartina2010
BettiniRebecca2011
BroccolettiMartina2011
Busiri ViciMarta2011
GardiDesiree2011
MaccheraniGiulia2010
MaccheraniGiorgia2011
ScassellatiStella2010
SerafiniAnna2010
TiliMaria Sole2010
ValocchiaMaryam2011
VolpiMatilde2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
BollettaCleo2016
BucoLucia2015
Busiri ViciAnna2014
CaviglioniSofia2015
CiacciMaria Sole2015
FarabbiChiara2014
MartelliAnna2014
MazzuoliVittoria2015
MondaniBenedetta2015
OccasiSerena2015
PelagrilliAgnese2014
RanucciBeatrice2014
SistiCloe2014
SottiliAurora2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
AlunniCaterina2012
AntognoniGreta2014
BacchiLisa2014
BucoMatilde2012
CianiAnna2012
GiansantiChiara2013
GiommoniAnna2014
IovineLorenza2013
LisciaFrancesca Maria2012
LucaroniAgata2012
LupattelliLudovica2012
ManciniAurora2012
MosconiGiulia2013
PalmeriniAlisa2013
RulliZoe2013
SisaniAgnese2012
TabaCostanza2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
AcciariniLeonardo2012
AlimentiFederico2012
AntognoniSamuele2011
ArlottaNicola2010
BologniAndrea2010
BologniAlessandro2010
BraviLeonardo2011
BraviRocco2010
BrilliNicola2010
CapotondiMatteo2011
CavallettiAlessandro2011
CeccarelliPietro2010
De Maria BudassiAlessio2011
DurantiFilippo Mattia2012
LucaccioniAlessandro2011
LutvicaArmin2011
MangialardoMattia2011
MarinoEdoardo2011
MasiGiulio2011
MasiGiovanni2010
OperaValerio2011
OttavianiAlessandro2011
PaesaniNiccolo'2011
PammelatiMattia2011
PieravantiFilippo2011
RibertiEdoardo2010
SerafiniAlessandro2010
SistiElia2011
SposiniMattia2010
TortoioliTommaso2010
TurchettiLorenzo2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
AcernoFrancesco Pio2014
AlunniAngelo Marian2015
BonomiDomenico2016
BrasielloFilippo2015
Chiatti MattioniAlberto2016
CirellaDavide2014
CiucciAlessio2015
D'attomaTancredi2014
DattoloGabriele2015
Degli EspostiMarco2016
GagliardiFrancesco2014
GagliardiAlessandro2016
GiordanoAlessandro2016
GiovagnoniMattia2015
GuarducciLeonardo2014
GuarducciMattia2014
GuarducciEdoardo2014
LeandriEdoardo2016
LucarelliGiovanni2015
MarchesiGiampiero2016
MarinoAlessandro2015
MazzocantiChristian2014
MinciottiMattia2015
PaesaniAlessandro2014
PalmeriniElia2015
RibertiTiberio2015
RizzottoLeonardo2014
SaccoLuca2015
ScacciatelliMattia2014
TabaMattia2015
TemperoniFrancesco2014
TurchettiAndrea2015
ZamponiLeonardo2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
AlicantiDavide2012
AngelettiDiego2014
ArminoFilippo2013
BagnettiGabriele2013
BaldinelliMartino2012
BaroniGiacomo2012
BiaginiAlberto2012
BitossiGabriele2012
BorriniManuel2013
BraviSebastiano2013
BrugiatiGiulio2012
CavallucciAlessandro2013
CesariFilippo2012
DattoloNiccolo'2012
De FazioVittorio2013
DiniFilippo2014
DonatiRiccardo2014
FerrucciGiulio2013
FrattegianiAlessio2013
GiansantiGregory2014
GuidobaldiGiovanni2012
IncandelaAlessio2013
MartiniLorenzo2014
MondaniFrancesco2013
MonsignoriLorenzo2013
OccasiDaniele2013
PaffariniJacopo2013
RealiAlessandro2012
SportelliniAlessandro2014
TeneriniMattia2013
TiriduzziCristian2013
ViscontiTheo2013
ZampiEmanuele2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BardaniVittoria2009
BroccolettiIrene2009
BrugiatiViola2009
BrugnoniRebecca Maria2010
CassettaMaria Pia2009
ClementiAlessia2009
DurantiMaria Sole2010
GiansantiMartina2009
GiordanoSophia2010
MariottiBianca2008
NapolitanoRebecca2009
NocellaGiorgia2010
ValocchiaAnnamaria2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BilleriLorenzo2009
BologniMarco2008
BraviNicola2008
CarloniGiovanni2009
CherubiniDiego2010
CintiAndrea2009
D'onofrioFrancesco Maria2010
GardiMichele2010
GuarducciVittorio2009
MargheritaLeonardo2009
MinichinoFrancesco2008
RicciGregorio2009
VolpiAlessandro2009
ZampiFederico2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CapponiMaria Giulia2004
DraganGalina2004
MaccioniRebecca2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BagnettiAlberto2005
BartoliLorenzo2005
CaligianaGiacomo2005
DarenaPowell2005
FainaMichael2004
SoriniLeonardo2004
TortoioliAlessandro2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
RamacciatiElena2002
SaleppicoIlaria2003
YobouetKarelle2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
GigliettiLorenzo2002
MariucciEugenio2004

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CaligianaGiulia2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
RosiAlessandro2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
TicchioniLetizia1993
TinarelliMartina1997
TurchettiGiulia1996

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
FucelliSara1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CastelliniSimona1976
MontagniniMonia1973
VarasanoEmanuela1975

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
FagioliSimona1968
MercuriBarbara1970

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
BasigliIvana1962

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AlberatiNicola1999
FerraguzziLorenzo1990
GrazieschiGianluca1990
MortiniAndrea1990
PandolfiLuigi Maria1991
PompiliDavide1991
TissotLorenzo Augusto1994

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CesariniAndrea1985
CintiGiovanni1983
MinciottiMarco1985
PieracciCiro1982
PieriniRoberto1987
PilurziMario1985
RugoAlessio1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CantariniDomenico1980
LasagnaIvo1981
MaurielloDomenico1978
PiastrelliAlessio1981
SerpollaEmiliano1979
SportelliniFederico1982
ZampiRoberto1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BattistoniLuca1975
BicorgniAlfredo1973
CaligianaMichele1973
CamilloniLuca1975
DuchiAlessandro1973
FainaAndrea1973
GiacanelliLeonardo1973
GigliettiWladimiro1972
LasagnaIvan1976
MinnitiLuca1975
SorciAlessandro1975
StellaTiziano1976
TitoliNicola1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AndreoliGianni1970
AquilinoLorenzo1972
BarluziPaolo1970
CostarelliEmanuele1971
CrottiLuca1971
De RosaRaffaele1972
MarcantoniniPaolo1969
MinciottiMassimiliano1972
RosatiDiego1972
SantucciFederico1968
SisaniFabio1968
SyllaLakamy1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
ChiattelliMirco1967
CristaldiniRoberto1966
FedericoCataldo1967
GerminelliRoberto1965
MenicucciNicola1966
PalazzettiGianluca1966
RicottaArmando1965
VignaroliAndrea1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
FerraguzziMassimo1962
FilugelliGiannetto1960
OrioliSergio1958
PicciniFranco1958
Santaga'Antonio1960
SaveriClaudio1960

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
CarboniniRuggero1947

Data Livello Denominazione Tipologia Località
10/04R4^ Tappa Giro Dell'Umbria
STRADAPerugia (PG)
07/04R1^ Tappa Giro Dell'Umbria
STRADAPerugia (PG)
27/03RStramarzolina 20 km/9km+ SETTORI GIOVANILI
STRADACapanne PG
29/01RCorsa di San Costanzo
STRADAPerugia (PG)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2021ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2020ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2019ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2018ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2017ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2016ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2015ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2014ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2013ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2012ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2011ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2010ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2009ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
2008ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
2007ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
2006ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
2005ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
2004ATL.CAPANNE PRO LOCO ASS.DIL.
2003ATL.CAPANNE PRO LOCO
2002ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
2001ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
2000ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
1999ATL.CAPANNE LANCIA C.D.P.Sauro MENCARONI
1998ATL.CAPANNE LANCIA C.D.P.Sauro MENCARONI
1997ATL.PRO-LOCO CAPANNE
1996PRO-LOCO CAPANNE
1995PRO-LOCO CAPANNE
1994PRO-LOCO CAPANNE

Informazioni aggiornate al 1994