A.S.D. ENTERPRISE YOUNG






Regione: Campania Provincia: Napoli
Email: NA986fidal.it Telefono: 392-9389823
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AddatoLorenza2004
AnnunziataEmanuela2005
CiprianoFederica2004
ContinoNadia2004
ContinoLaura2004
FerraraChiara2004
IoimeAntonietta2005
LeporeAnna Emilia2005
LeporeMaria Assunta2005
LiguoroAmelia2004
PetitoEmanuela2005
PugliaArianna2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CerulloFrancesco2005
CiardiPasquale2005
D'amoreEnrico2005
D'angeloSalvatore2005
Della CorteDomenico2004
Di GenovaAlessandro2005
FalcoManuel2005
FilosaGennaro2005
GambardellaMarco2004
MessinaLuca2004
NiolaJacopo2005
RuggieroGennaro Luca2005
TerraccianoLuigi2004

(EF8)

CognomeNomeAnno
EspositoFatima2011
LavorniaSara Emilia2011

(EM6)

CognomeNomeAnno
IorioGennaro2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
FrattolilloClaudio2011
ValerioLeone2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BiancoLucrezia2007
BosciaRaffaella2007
BuhneAsia2006
CiulloAnna Vincenza2006
D'orzoGaia2006
FarinaSabrina2006
FoconeLudovica2006
FormisanoJoanna Maria2006
IngaldiMaria Pia2007
LentiniAnna2007
NevanoFrancesca2006
RenaltoRamona2006
RenaltoRaissa2006
SpavoneRoberta2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
CecioFrancesco2006
CiardiFrancesco2007
Di FedeAlessandro2006
Di LorenzoGabriele2006
Di MareGabriele2006
EspositoGianluigi2007
FerorelliMassimo2007
GitanoFerdinando2006
IncoronatoFabio2007
LomonacoMatteo2006
LopesAntonio2006
MaioneMarco2007
ManganielloPietro2006
MartignettiEmilio2006
MartinengoCiro2006
RuggieroPietro2007
SaldiRaphael2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
GrzibovskisMatiss2003
HadakovsEdvins2003
LusisLauris Krists2003
OzolsMarkuss2003
VilnitisAleksis Aleksandrs2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CirulePatricija2001
OzolnieceRebeka2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
DrigulisGints2001
PaipalsNiklavs2000
UdrisRalfs2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
KlucisPauls Bertrams1997
SamauskisNiks1999

(EF10)

CognomeNomeAnno
BoffaAnita2008
BorrelliAssunta2008
CipollettaChiara2009
CiulloMaria Pia2009
ConteBeatrich2009
ConteChiara2009
ConteLucia2009
De LucaGaya Rita2009
IannelliElisa2009
LuongoRebecca2009
MinichinoGiulia2009
MorettiSilvana2008
NicolettiFrancesca2009
PosillipoMaddalena2008
RealeAssunta2008
TroiseAnna2008
VitielloGiulia Alessia2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
AuricchioGabriele2009
BaroneLeonardo2008
CacciuottoloStefano2009
De LucaSalvatore2008
Di FedeSamuele2009
FigliolaGiovannino2009
GuardatoGiulio2008
LopesMattia2009
MartinengoLuca2008
MuselliMario2008
NapolitanoGennaro Pio2009
RasinoDaniele2009
ScarpatiCarlo2009

Data Livello Denominazione Tipologia Località
02/06NV^ Enterprise Young Meeting
OUTDOORNapoli (NA)
23/02RTROFEO INVERNALE DI MARCIA - CRI E CDS DI MARCIA INVERNALE C
PARCO MOSTRA D'OLTREMARE
STRADANapoli (NA)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019A.S.D. ENTERPRISE YOUNGDenise PAONE
2018A.S.D. ENTERPRISE YOUNGDenise PAONE
2017A.S.D. ENTERPRISE YOUNGDenise PAONE
2016A.S.D. ENTERPRISE YOUNGDenise PAONE
2015A.S.D. ENTERPRISE YOUNGDenise PAONE
2014A.S.D. ENTERPRISE YOUNGDenise PAONE

Informazioni aggiornate al 2014