PRO SESTO ATL.






Regione: Lombardia Provincia: Milano
Email: MI089fidal.it Telefono: 030-7402440
Condividi con
Seguici su:


Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AgnelliIlaria2004
AntidormiSara2003
AntoniolAlessia2002
BiadatiRebecca2003
BollaMartina2004
BonisoliSofia Bianca2002
BottoniMaria Chiara2003
BruschiLara2003
CantalupiMartina2003
CavestriElena Vittoria2003
CereaGreta2003
De BiaseIsabella2002
Dibi BastidasLaura2002
DossiSusanna2003
FallKhady2004
FantasiaMartina2002
FavaSofia2004
FedeliGiulia2003
FormentiAlessia2004
FornaroRebecca2003
FusoniAlessia2002
GalbiatiMatilde2003
GirardiAnnachiara2004
GranatieroVittoria2004
HapauAndrea2004
LesmaGiulia2002
LissoniAmanda2003
MagnaniCarlotta2004
ManettiStella2004
MapelliGaia2003
MascheroniAlice2002
MielatiMarzia2004
MottironiFebe2003
NegoiasPatricia2002
NegulicAnna Laura2003
PasiniCristina2003
PennaLudovica2004
PernaMartina2002
PeroniGiorgia2003
PossentiMicaela2003
PremoliFrancesca2002
RizzaChiara2003
RomanoSara2002
RonchiniAlizee'2003
RossiAnna2004
SacchiRebecca2004
Santagostini BiettiSilvia2003
Santagostini BiettiValentina2003
SantambrogioMartina2002
ScarcielloGaia2003
SinigagliaElisa2003
StellaFederica2003
TealdiMaeve2003
TresoldiArianna2003
Vigano'Carlotta2004
VignaAsia2003
ZaccariniChiara2003
ZacchettiGiulia2004
ZeliAlessia2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BaldoMatteo2004
BarazzettaAndrea2003
BarbiValerio2004
BastoneNicolo'2003
BergamaschiFilippo2003
BettiniLorenzo2003
BiadatiEmanuele2004
BonannoMarco2003
BusanaLorenzo2004
CarugoAlberto2002
CasaroliFederico2004
CaselottiAndrea2004
CastiglioniLuca2003
CavezzaliSamuele2004
ChiaveriniNiccolo'2003
CincinelliYuri2003
D'oronzoDaniele2003
DanciRoberto2002
DugganLiam Robert2003
ErbaGabriele Angelo2004
EvangelistaNicolo'2004
FacchettiStefano2002
FagnaniAndrea2003
FusoniAlberto2004
GalianoFilippo2002
GallianiGiacomo2003
GalluccioStefano2002
GalozziMatteo2003
GentileDamiano2002
GiordanoLuca2002
GiustiChankiri2004
GrassiIvan Francesco2004
Gregorio TenenteGabriele2003
IncontriFederico Luigi2004
IsellaDavide2004
LarovereAlessandro2002
LocatelliDavide2003
LucarelliLeonardo2002
MarabiniRiccardo2002
MartelliDaniele2003
MarucchiGiovanni2003
Noe'Ryan2004
OdiernaDiego2003
PaviaRiccardo2002
PerazzoloGiorgio2002
PerriconeMatteo2004
PesentiFabio2002
PoerioDavide2003
PorraFabiano2003
PortaClaudio2003
PozzaValentin2004
PrandoMirko2003
ReAlessio2002
RepossiGiacomo2003
Rosa BernardinsAndrea2003
SacchettoGabriele2003
SilvestreEmanuele2003
SpoltiMatteo2002
StronatiEdoardo2004
TestaStefano2002
TripodiTommaso2003
VariniLorenzo2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AmbricoGaia2002
BertazzoloIrene2001
BertiniGiulia Gaia2000
BonoDebora2001
BrambillaValeria2001
CantariniGiulia2001
ChindamoLisa2002
ColomboRebecca2001
ColomboAurora2001
De VecchiMarta2001
Di CerboFrancesca2001
DowlatshahiLilia2001
FamigliettiEmma2002
FerrariAlice2001
FerriSilvia2001
GallifuocoMiriam2002
GalloVittoria2001
GuadagnoMartina2001
LupanoAlice Rebecca2000
ManzoliChiara2000
MarosanEmilia Stefania2002
MasieroAlessia2001
MeloneAlice2001
MicheliAlice2001
Montagna GranatoSara2002
NarcisoAlice2001
NebuloniMirea2001
PanaraAlice2001
PirovanoLaura2001
RuisiMichela2001
RussoMaria Grazia2001
SalaroMatilde2002
SironiMartina2000
TerreniGiulia2000
TresoldiAlessandra2002
ZeliBeatrice2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AmadoriRiccardo2001
BeltramettiSamuele2000
BertocchiLorenzo2001
BertocchiMartino2001
BettiniEdoardo2000
BiscuolaLuca2002
BonfichiSimone2001
BonoraLorenzo2002
BorsaMatteo2000
CarlettiniFrancesco2002
ColomboIvan Bishnu2001
CorbettaMarco2001
D'oronzoAlessandro2002
DiniFederico2001
DonedduDavide2002
DossiAndrea2001
EvangelistaMattia2001
FaitaRiccardo Giuseppe2001
GalliMatteo2001
GallifuocoMatteo2002
GalluccioTommaso2000
GargantiniFrancesco2001
Gennari LittaRiccardo2001
GiancristianoAndrea2001
IuorioMarco2002
MasielloCristofaro2001
MichelettiFederico2001
MonoloPietro2001
MorettiMassimo2001
MorgantiEdoardo2001
Ninzoli EnderlinAndrea2001
PaddeuVictor2001
PastoreFederico2001
PattanoFederico2002
PeruzzottiLorenzo2002
PolitiNiccolo'2001
PrevitaliChristian2002
RaimondiMatteo2001
RebusciniMatteo2002
RodaMatteo2002
RolfiGiovanni2001
RossiLuca2000
SaittaGiuseppe2001
SeditaSimone2001
SfregolaAndrea2001
SpinelliAndrea2002
SpreaficoDavide2001
TanzilliStefano2000
TorelliFrancesco2002
TosanaMartino2001
TrombettaMatteo2000
TrubianFederico2002
VariscoMarco2001
VeronicoFederico2001
ZambelliMarcello2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BarbarioliAlice2000
BoatengPaola1998
BonicalzaSofia1998
BuraschiBeatrice1999
CarlosMaribel Ariel2000
CesiCamilla2000
CesiCarolina2000
ComitaniSofia1998
CrippaValentina2000
GalaChiara2000
GallifuocoSarah1999
GalulloSara2000
GrandiCamilla1999
LecchiAlessia1997
LocatelliArianna1999
LochisMaddalena1999
MajoriMicol1998
MarchesiSara2000
MarchiniFrancesca1998
MeliCarlotta1999
ParachiniDalila1999
PiardiChiara1998
PredaGiulia1998
RamponiChiara1999
RomanoRachele1998
Savare'Eva1998
SilvaFrancesca Floriana1999
SinigagliaErica2000
SorrentinoErica1998
TavolaValentina1999
TeruzziCamilla2000
TicozziGaia1998
TrezziSara1998
VandaliSofia Maria Cristina1999
Vigano'Camilla Dalida2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
ArreghiniFrancesco2000
AssandriStefano1999
BigoniMarco1998
BracciaVittorio1999
BrivioMatteo1998
BrunoSimone1998
CarcanoStefano1998
CastrovinciFederico1999
CesatiFederico1998
ColomboMatteo2000
CordaniLuca2000
CrespiDavide1998
CuzzolinLeonardo1998
Di StefanoDavide1997
El BirAyyoub1998
FedericiAndrea1999
GalimbertiJean Samuel2000
GallianiFrancesco1999
GattoniAndrea1999
GiussaniLuca1999
GjetjaKlaudio1999
LavarraMatteo1997
LivraghiMarco1999
MameliGabriele1999
MarianiPietro1999
MarzocchiMattia1998
MilaniThomas2000
MimmoChristian1999
MonoloDavide1998
PaganiniLorenzo1999
PaganoMarco Francesco1999
PizzirussoAndrea Jader1999
QuaggiaAndrea1999
RivoltaMatteo2000
SchieppatiLuca1999
SevesoGianluca1999
SollazzoAndrea1999
SquinziEugenio2000
VillanoPaolo2000
ZappaRiccardo1998
ZassoMirko2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CavalliFrancesca1991
CazzanigaMara1990
El DosokyYasmin Amina1987
FestaAnita1989
FreddiChiara1997
OggioniSilvia1995
PaolettiCeleste1994
PapettiGiulia1997
Robustelli Della CunaEmma1996
ScottiChantal1990
SpadoniGiulia Vivien1995
SpagnoliChiara1996
TalliniElisa1997
TaraschiNausicaa1995
ValettiGiorgia1997
VariscoChiara1989
ZanzotteraElisa1996
ZucchettiSilvia1997

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AlfaranoMattia Jacopo1990
AriciChristian1995
BaroniAndrea1986
BegliominiDaniele1994
BernardiGiacomo1992
BorgnoloMatteo1996
CatalanoTommaso1996
CellaMattia1992
CelpicaJack1995
ComerciDavide1993
CrespiLuca1994
CruscaMarco Lanfranco1997
El AoufiSoufiane1993
FavaroLuca1985
GalbusseraFederico1987
Garcia LunaDionicio Jose1993
GelatiMarco1990
GiussaniAlessandro1996
GobbiLuca1994
GovoniMarco1985
GozziLorenzo1992
GuidottiMatteo1989
IlariAlessio1996
LabateAlessandro1990
LorelloJacopo1994
LorelloMattia1991
MessinaAlberto1994
PaganiStefano1995
PaganoDario Giulio1995
PanaraGiulio1997
PattaroJacopo1994
RedaelliAlessandro1995
RizzoAndrea1990
SchiattiRiccardo1995
TerragniNicolo'1996
ValotaRaffaele1997
ViscardiMatteo1994

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
DoriaFrancesca1976

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
IannicelliAntonella1972
MeroniTiziana1971

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
FavaroFederico1983
NovarinaMassimiliano1983
PiniArnaldo1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BiassoniFabrizio1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
ConiglioneDaniele1973
LandolinaSebastiano1972
MurelliMichele Maria1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
De AngelisAlberto1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
Ugge'Luca1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
PaganiniGiorgio1959

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2019PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2018PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2017PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2016PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2015PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2014PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2013PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2012PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2011PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2010PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2009PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2008PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2007PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2006PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2005PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2004PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2003PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2002PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2001PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2000PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA

12 Gennaio 2020
Premio European Athletics per Adolfo Rotta

Allo storico tecnico e presidente della Pro Sesto il riconoscimento annuale del Consiglio EA su proposta FIDAL: "Grande competenza e profonda dedizione"

Informazioni aggiornate al 2000