ATL. U.S. NERVIANESE 1919






Regione: Lombardia Provincia: Milano
Email: MI074fidal.it Telefono: 0331-586353
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BonazzaBeatrice2005
MannoAlice2005
MoroniValentina2005
NardellaLavinia2005
RomeoAsia2006
SacchettiLaura2005
SmorgonGreta2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AnelloFrancesco2005
BusatoSimone2005
BusonLuca2004
FestaSimone2006
GiudiciJuan Alejandro2005
PalamaroSimone2005
RijilloRiccardo2006

(EF8)

CognomeNomeAnno
FontanaMatilde2011
PenninoGiulia2010
PignatelliViola2012
TrerotolaVittoria2012

(EM6)

CognomeNomeAnno
ArcieriDiego Antonio2012
PetriaLuca Dumitru2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
BianchiDiego2012
BrugioliNicolo'2012
CarugoMatteo2010
FranceschiniNicolo'2011
LentiniNicolo'2012
PesanteNicolo'2010
RivaGabriele2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AloiaAngelica2008
BellinoLudovica2007
BerardoEleonora2006
ClavennaEmma Sofia2008
De NigrisNicole2007
De NigrisGiulia2007
LeriGinevra2008
TaglienteMartina2006
VeneritoVittoria2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BrusadelliAndrea2006
BuzzoniSimone2007
CardinaleAndrea2008
CozziLuca2006
FusiAlessio2006
RestelliLorenzo2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CastelliAnna2003
CodariSara2002
Di CostanzoGiorgia2002
MissanaCarola2003
SalvaggioMary Anne2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AcquavivaAlessandro2003
CancianiDaniele Guido2002
MonzaMatteo2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
PuglisiSofia2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
RoccazzellaAlessandro2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CallaramePaolo1999
MonzaSimone1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
ColomboElisa1990
RovelliniFederica1992

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CiniMarco1989
ColomboAndrea1985
El ZaitonyOmar1988
RizziLuca1988

(EF10)

CognomeNomeAnno
AcquavivaSveva Maria Karol2009
AgratiSofia2009
AlbertiGiulia2008
BrunoErica2008
CacciaSara2008
CacciaRachele2009
CostaNoemi2010
DaidoneSofia2010
GallianoEmma2008
PenninoMartina2008
SaccintoElena2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
BarellaDavide2009
CaprileLeonardo2008
CarciofiAndrea2009
CassataLorenzo2010
CostaAlessandro2008
De VitaRuben2010
DornettiMatteo2009
FlorisFederico2009
MartinoDavis2008
MigliaroEnzo2009
PetriaRoberto Angelo2008
PrestinariNicolo'2008
SpadariEdoardo2008
StocchiGabriele2010
TamiozzoAlessandro2009
TrerotolaFederico2008
ZalluAlessandro2008

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BrembillaCristina1980
GalbusseraLaura1982
LagoLorena1984
RaimondiAlessandra1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
MonfrediniTatiana1976
MoroniPaola1976
ReffoSara1978
VescoviEliana1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CefolaAnnabella1970
MoroniMaria1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
NapoliAnna Maria1969
PiuttiClaudia1966

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
ReMaria1961
SartorelliAnna1963

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
ColombiAntonella1959

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
MorlacchiEmilia1953

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BertaniLuca1984
ColomboMarco1981
CopRiccardo1983
GarbarinoValerio1984
LorenzonGlauco1981
MariniClaudio1982
NeroneMarco1980
SeminatiSteven1983
ToiaDavide Roberto1980
ZancarliPaolo1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BonettoAlessandro1976
BorghettiEmanuele1979
BrugioliStefano1977
CasatiRoberto1976
Della VedovaLorenzo1977
ErricoFrancesco1976
MezzanzanicaAttilio1977
PravettoniLuca1975
RienzoMassimiliano1976
RoseiIvan1976
RotondaroChristian1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AloiaNicola Giuseppe1972
BertolaCorrado1970
BonalumiUmberto1973
BuzzoniStefano1974
CitterioMirko1973
FerrarioAlain Carlo1973
OltolinaDiego1970
RossettiMassimo1971
SannaAndrea1970
UslenghiSimone1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BellissimoGiuseppe1967
BrazzioliStefano1969
CarugoRoberto1969
Fuse'Alessandro1966
GhislandiFlavio Giulio1966
LucchiniAngelo1966
MusazziRoberto1967
SalaGianmario1968
StrettiRuggero1966
TrerotolaAntonio1968
VillaRoberto1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BroccoSilvio1962
BuaGennaro1961
CrivelliUriele1964
FastigariPaolo1964
LagoTiziano1964
MusazziGianfranco1961
Pettena'Giovanni1963
PiastraGianfranco1963
SpadaEnrico1962
VenturiStefano1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
TizianiRoberto1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BattistiniTito1954
BelloniSilvia1952
BianchiMario1952
CozziPierluigi1950
GirottiSergio1954
LazzaroniWalter1950
PariniMarino1951
RigamontiStelvio1951

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
SimoneAldo Antonio1949

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
PessinaFrancesco1942

Data Livello Denominazione Tipologia Località
06/07II^ Pole Vault Challenge
PIAZZA e altri ambitiNerviano (MI)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020ATL. U.S. NERVIANESE 1919Gennaro BUA
2019ATL. U.S. NERVIANESE 1919Gennaro BUA
2018ATL. U.S. NERVIANESE 1919Gennaro BUA
2017ATL. U.S. NERVIANESE 1919Gennaro BUA
2016ATL. U.S. NERVIANESE 1919Gennaro BUA
2015ATL. U.S. NERVIANESE 1919Luciano REDEPAOLINI
2014ATL. U.S. NERVIANESE 1919Luciano REDEPAOLINI
2013ATL. U.S. NERVIANESE 1919Luciano REDEPAOLINI
2012ATL. U.S. NERVIANESE 1919Luciano REDEPAOLINI
2011ATL. U.S. NERVIANESE 1919Luciano REDEPAOLINI
2010ATL. U.S. NERVIANESE 1919Luciano REDEPAOLINI
2009ATL. U.S. NERVIANESE 1919Luciano REDEPAOLINI
2008ATL. U.S. NERVIANESE 1919Luciano REDEPAOLINI
2007ATL. U.S. NERVIANESE 1919Luciano REDEPAOLINI
2006ATL. U.S. NERVIANESE 1919Luciano REDEPAOLINI
2005ATL. U.S. NERVIANESE 1919Luciano REDEPAOLINI
2004ATL. U.S. NERVIANESE 1919Luciano REDEPAOLINI
2003ATL. U.S. NERVIANESE 1919Pietro GROSSI
2002ATL. U.S. NERVIANESE 1919Pietro GROSSI
2001ATL. U.S. NERVIANESE 1919Pietro GROSSI
2000ATL. U.S. NERVIANESE 1919Pietro GROSSI
1999ATL. U.S. NERVIANESE 1919Pietro GROSSI

Informazioni aggiornate al 1999