ATL. CERNUSCO






Regione: Lombardia Provincia: Milano
Email: MI069fidal.it Telefono: 030-7402440
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AnderloniVittoria2008
BettoniCarola2008
CavenaghiLinda2007
DonzelliMatilde2008
EsercitatoGiulia2008
GrossiAlice2007
GueriniSara2008
GuisseSophie2008
IoriMaddalena2008
MorettiPetra2007
PettinelliSofia2008
PiarulliEleonora2008
PizzoIrene2008
SangalliMaria Vittoria2007
SbrogioBianca2006
SesiniCecilia2007
TarantinoChiara2008
VocciaElisa2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
ArnaldiMattia2007
BeltraminiFrancesco2008
BergamaschiGiovanni2008
BeriaAlessandro Giovanni2007
CampisiMatteo2007
CeredaFabio2007
CipollaEmanuele2006
CrippaPietro2007
DallagrassaAlessandro2007
FavaDavide2007
LocatelliMatteo2008
LoraschiVittorio2008
MorelliEmanuele2006
RanghettiTommaso2008
RanucciTommaso2007
ScaramellaLorenzo2008
ScarfoneTommaso2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
BanoSofia2012
BaronchelliAlice2012
BrogliaLiliana2011
CentenaroAgata2012
ColagiorgioBeatrice2011
CrescimbeniClaudia2011
DardisAlice2011
FalzoneCarlotta2010
FasuloViola2012
FinocchiettiGiulia2011
FolliniArianna2010
LarosaAngelica2012
MartiradonnaSara2010
MiglioreDiana2011
MilaniLucia2012
NicolaAlessia2011
OrtolaniAmanda2010
OttolinaNoemi2010
PassoniSofia Elena2011
PedriniAnita2012
PostacchiniLudovica2010
PrennushiGreta2011
RebagliatiSilvia2011
RebaglioElena2011
RestelliMatilde2012
RuscignoChiara Luce2012
StabileGreta2012
ZambonSara2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
BonfantiArianna2015
CastellanoGinevra2016
CatinariCarla Aurora2015
CodazziLarimar2016
GiappinoMartina2015
LiverieroLudovica2014
ManghiMaya2016
ParoniPetra2015
RepettiAnna2015
SarnataroGiada2016
VocaturoChiara2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
AielloAnita2013
AnaniaChiara2013
BarbieriSara2012
BaronchelliBenedetta2014
BerettaAnna2014
CristianoAlina Lara2013
Di FrancescoAnita Alice2013
Di LeoMiriam2014
ForlaniAdele2013
FrigerioMarta2012
La VenaSofia2014
LivellaraMartina2013
MalvicinoBianca2013
MassaViola2014
NardoGreta Markovna2013
NegriGiulia2013
NicotraSara2013
OteriEmma2012
PestilloNicole2014
PiscitelliGreta2014
RisugliaViola2012
ScalzottoElena2014
ValentiniMarta2013
VigliottiGiorgia2014

(EM10)

CognomeNomeAnno
BearziAlessandro2011
BerrettinoMatteo2012
BonominiRiccardo2012
BorgattiFederico2012
BrunoAndrea2011
CantarelliFederico2012
CaputoSimone2011
CaramellinoLeonardo2012
CastagnolaLuca2011
ColomboRiccardo2012
CucchiTommaso2011
DavicinoSebastian2011
De VitaliSimone2012
DragoEmanuele2012
Emiliani SalvagnoYuri2010
FarinaGabriele2012
FerreroMatteo Andrea2010
GalbiatiMatteo2012
GiardiniNicolo2011
GozziniSamuel2012
GrecoFrancesco2011
LofocoTommaso2011
LoraschiStefano2012
LubranoMatteo2011
LupiDavide2012
MarraffaGiorgio2012
MazzolaEdoardo2011
MoioPierluigi2010
MonguzziValerio2012
MurnigottiDaniele2012
Nobili PanduroJacopo2011
PengoEdoardo2011
Pietroforte Di BuduoYeifran2012
PrioloAndrea2012
RomondiaAlessio2012
RossiRiccardo2011
SantucciMichele2012
SetaccioliNiccolo2011
SirtoriGiacomo2010
SuscaMatteo2012
TomassoFederico2011
TorchiaFrancesco2011
TorelliCarlo2011
TricellaLuca2011
Vadala'Daniele Luis2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
AssiGabriele2015
BolzoniVittorio2015
BonanteGiacomo2016
BrambillaRiccardo2015
CameliCarlo2015
CannarellaMattia2015
CapalboLorenzo2016
CarraraDario2015
CostaGiovanni2015
CozzolinoAntonio2015
D'avanzoAlessandro2015
D'ettorreFederico2016
DefendiMatteo2016
Di LeoElia2016
FrustaciGiulio2015
GalbusseraEttore2015
GaravelloMarco2016
GioddaMassimo Alberto2014
La PietraLorenzo2015
LivellaraMarco2015
MadelliSimone2016
MontagnaFrancesco2015
OrricoMattia2016
PaolucciGabriele2015
ParoniLeo2015
PastenaGabriele2016
Pedulla'Luca2014
PestilloRiccardo2016
PriviteraAdriano2015
RussoLorenzo2015
SantucciFilippo2016
SaturninoEdoardo2015
SignoriaRiccardo2015
SummaJacopo2015
VeronesiSimone Angelo2014
VicenziAlessandro2015
ZobbioFrancesco2016

(EM8)

CognomeNomeAnno
AlbericoDiego2014
AtellaGabriele2013
BianchiAleksey2013
BonalumiLeopoldo2014
BorelliMatteo Gabriele2013
BrambillaLuca2012
Cantu'Tommaso2013
Cantu'Leonardo2012
CasagniTommaso2012
ChierichettiAndrea2014
CodazziDarien2013
ConfaloneFrancesco2012
De TomaMattia2013
Di PintoFrancesco2013
FacchiniDiego2013
FarinaGabriele2012
GadaLudovico2013
GhezziValerio2013
GovernatoriDenis2013
GrecoSimone2013
La RoccaLeonardo2012
LeoniGiorgio2014
LiverieroRiccardo2013
LombardiAmos2013
MarraffaGabriele2014
MatanoRuben2012
MelilloGiulio2013
MessoriTommaso2013
MiglioreDario2013
ModugnoSimone2014
MontroneLorenzo2014
Moraldo GanzerlaMatteo2013
MottiMarco2012
PalmiottoFilippo2014
PaoliMatias2014
PasualeMattia2014
Pedulla'Andrea2012
RaimondiTommaso2013
RanghettiSamuele Iacopo2012
RepettiFrancesco2012
RevelliElia Giovanni2014
SerafinEttore2014
SpinelliTommaso2012
StucchiMatteo2013
TirelliGabriele2013
ValentiniPietro2013
ZapparoliUmberto2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AnderloniLudovica2008
AssiVirginia2008
AvitabileBianca2009
BeriaGinevra Santina2009
BettoniGreta2009
BonadonnaSilvia2008
BonominiBeatrice2010
BossiValeria2009
BrugnoliNicole2008
CambiaghiLaura2010
CamobrecoAngela2009
CaramellinoLuna2010
Di PintoChiara2009
FalzoneCarloitta2010
FaraciSara2010
FarinaAmbra Marina2008
FontanaMelissa2009
GalimbertiEster2010
GattiMatilde2009
GattoMaya Gabrielle2010
GhezziViktoria2008
GioddaCarola2010
GranciniAlice2010
GrilloVittoria2010
MarchesiGaia Qianmiao2009
MedaAnna2010
MelziClaudia2010
MilaniChiara2008
MitrofanElisabeth2009
PiccardoLetizia2010
RavazzaniNarcisa2010
RigamontiAlice2010
RiganoVittoria2010
SmorgonCaterina2009
SpreaficoIris2009
StrazzaElisa2009
VillaAgnese2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BenziAlessandro2010
BiadatiDavide2009
BissoliLeonardo2010
BoriottiAndrea2010
CaramelliLeonardo2008
CarmelloSimone2010
CinquemaniMattia2010
CucchiFilippo2009
De SioGioele 2009
Di FrancescoDiego2010
EleuteriLuca2010
ForlaniPietro2010
Garzone BalboniTommaso2009
GiacobbeRiccardo2008
IengoDavide2009
KormosEmiliano2009
LanciottiFederico2010
LoraschiVittorio2008
LositoSamuel2009
MercantiMichelangelo2010
MessinaFrancesco2009
MiglioreDiego2009
MuragliaJacopo2010
OteriDomenico2009
PennatiFrancesco2009
RapisardaAndrea2009
RosselliRiccardo2009
SantomoLorenzo2008
StragaSimone2009
VeronicoEdoardo2008
ViganoMatteo Emilio2008
VillaGabriel2010
WetterFederigo Corrado2009

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
HeinebalSonia Erica Syline1992

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
VismaraGiancarlo1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CampolongoMassimo1974
CinquemaniLuiciano1975
KormosMatteo1973
MilaniAndrea Roberto1976
SfogliariniRoberto1976

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
SesiniClaudio1968
SpreaficoAndrea1970
StrazzaGaspare Davide1972

Data Livello Denominazione Tipologia Località
22/05BXXV^ Mezza Maratona del Naviglio
km 21,097
STRADACernusco Sul Naviglio (MI)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ATL. CERNUSCOFrancesca CORTELAZZO
2021ATL. CERNUSCOFrancesca CORTELAZZO
2020ATL. CERNUSCOFrancesca CORTELAZZO
2019ATL. CERNUSCOFrancesca CORTELAZZO
2018ATL. CERNUSCOFrancesca CORTELAZZO
2017ATL. CERNUSCOGrazia maria VANNI
2016ATL. CERNUSCOGrazia maria VANNI
2015ATL. CERNUSCOGrazia maria VANNI
2014ATL. CERNUSCOGrazia maria VANNI
2013ATL. CERNUSCORoberto AMBROSONI
2012ATL. CERNUSCORoberto AMBROSONI
2011ATL. CERNUSCORoberto AMBROSONI
2010ATL. CERNUSCORoberto AMBROSONI
2009ATL. CERNUSCORoberto AMBROSONI
2008ATL. CERNUSCORoberto AMBROSONI
2007ATL. CERNUSCORoberto AMBROSONI
2006ATL. CERNUSCORoberto AMBROSONI
2005ATL. CERNUSCORoberto AMBROSONI
2004ATL. CERNUSCO
2003ATL. CERNUSCOAdolfo ROTTA
2002ATL. CERNUSCOAdolfo ROTTA
2001ATL. CERNUSCOAdolfo ROTTA
2000ATL. CERNUSCOAdolfo ROTTA
1999ATL. CERNUSCO
1998ATL. CERNUSCO
1997ATL. CERNUSCO
1996ATL. CERNUSCO
1995ATL. CERNUSCO
1994ATL. CERNUSCO
1993ATL. CERNUSCO

Informazioni aggiornate al 1993