VIRTUS GROANE






Regione: Lombardia Provincia: Milano
Email: MI062fidal.it Telefono: 338-3259427
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
ColdebellaSofia2008
CrudoAlessia2008
Di GiacomoSofia2007
IaconetaGiulia2007
MondiniValentina2008
OrioloElena2007
PlesciaMelissa2007
VaccariAlessia2007
ZennaroGiulia2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BurkeAlessandro Luigi2007
CamponovoAlessio2007
CastellanoNicolo2008
DilauroMatteo2008
GinocchioNicola Emanuele2007
SudatiAlessandro2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
ArticoNicole2012
BattagliaEleonora2010
BenzeroualInes2011
BoscoGaia2012
BrioschiErica2011
BrustiaBeatrice2012
BruzzoneEva Rosa2012
CarluccioElisa2010
CipollaAnna2010
CorteseEmma2011
FerrantiElisabetta2010
GianottiLivia Stella2011
GilardiAlice2011
LiottiGaia2010
LushaSofia2011
MarcheseGiorgia2011
MascaroSofia2011
MerendaElisa2010
MolaroArianna2011
OliviLudovica2011
OrlandiSofia2012
OrsiMatilde2012
PontorieroArianna2011
RamoneSofia2011
RolliGiorgia2011
RossettiSofia2010
RossiGiorgia2010
TarantinoSerena2010
ZorzittoGiulia2011
ZroudiSarah2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
AlberioChiara2015
AlibertiClara2016
BedendiEmma2014
CerioliEmma2016
ChiesaCamilla2015
ChiusanoCaterina2015
ConfalonieriCarlotta2015
CorradiAurora2015
Di LerniaMarta2015
DoniselliViola2015
DottiInes Maria2016
EnglaroMargherita2016
InzainaArianna2015
ManentiAmelia2014
MarzoratiGaia2015
MussutoFrancesca2015
PaiattoMia2014
RagosoSara2016
RosaLudovica2014
SofoZoe2014
TrimboliClarissa2015
Tuana GiumelMartina2015
ZaffaroniEmma2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
ApicellaRebecca2013
BastaGiulia2013
BenzeroualRama2013
BerettaRachele2013
BodeanuSofia2013
BossiCecilia2014
CeratiZoe2013
CerioliAlice2012
Di MoraBeatrice2013
FerraraLaura2012
Frasca CacciaChiara Maria2013
FumagalliAlice2014
FurfaroChiara2013
GiubileoGreta2014
LecciSara2014
MascaroGiada2014
MeneghinMatilda2013
MontiGiulia Maria2013
PelizzoniAlice2013
ReboliniFrancesca2012
RossiGiulia2013
SantarpiaGiulia2013
SantelliBianca2012
ScuraNoemi2012
SimoneGiorgia2013
SportelliNoemi2012
StradaLudovica2013
Tanasa MicAnnamaria Isabella2012
TropeanoNicole Clara2012
VendittiAtena2013
VerganiCamilla2013
VettoreBeatrice2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
AlibertiAntonio2011
AllieviMarco2011
ArrigoniCarlo2011
ArrigoniGuido2011
AstolfiGabriele2011
BerettaEtan2011
BinaGuglielmo2010
BordoneIsacco2012
BorghiTommaso2011
BugattiAlessandro2012
CastellanoDiego2012
ChiesaFilippo2011
ChiusanoRocco Riccardo2011
CioffiDavide2011
ConfalonieriRiccardo2012
CorteseThomas2011
DemarcoFrancesco2012
FormaggioManuel2011
IacoboniFederico2011
LorinoRiccardo2012
MartellosioLuca2012
MinervinoElia2010
MinervinoGioele2011
PonzoPaolo2012
RagosoRiccardo2011
RecliAndrea2010
RettaniDario2011
RosaTommaso2012
RossiFederico2011
SquarcioManuel2011
TortoraLorenzo2011
TortorelliFilippo2011
TrimboliEdoardo2012
TuriNicholas2011
UlinoGianluca2011
VivaceSimone2010
ZecchinLuca2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
AbbiatiFabio2016
BaldariChristian2016
BianchiAndrea2016
CampagnerAlessio2016
CarnovaleEdoardo Pasquale2016
CarreseDiego2015
CastellanoMattia2014
CavalliMatteo2015
CerioliMattia2016
CorradiLudovico2014
De MattiaTommaso Piero2016
Di CristofaloLeonardo2016
GiordaniAndrea2014
InfanteOscar2015
LionettiSimone2014
MolaroMatteo2015
PaganiniNicolas2016
PozziAlessandro2015
RossettiLeone2016
ZingarelliRyan2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
BaroldiTommaso2013
BassanSimone2014
BeccalettoMattia2013
BorghiEmanuele2013
BovienzoTommaso2013
BrianteGiovanni2013
BrioschiMatteo2013
BrunaJacopo2013
CastellanoRiccardo2012
CastelliManuel2013
CavalliAndrea2013
CerioliGabriele2013
CerlianiFrancesco2013
ConfortoTommaso2013
D'alluraGabriele2013
De AngeliGioele2013
De AngelisTommaso2013
EnglaroLeonardo2014
FraschiniAndrea Alfredo2014
GaggioliStefano Maria2014
GarufoMattia2014
Grana'Mattia2014
InsoliaChristian2014
LecceMatteo2013
LuchinDiego2013
MarraAlessio2013
MarzoratiGiorgio2014
MendicinoEdoardo2014
MorettaAlessio Giovanni2014
MozziMatteo2014
NasoGabriele2013
Pirro'Luca2012
RiggioEmiliano2013
RossettiNicolo'2012
RossiGabriele2012
SartiSergio2014
SchiattiCarlo Maria2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BonominiAngelica2009
BorghiAnita2009
BruschettaAlice2009
CamioliSerena2010
CaninoGaia2009
CendouLetizia2009
DemarcoAurora2009
Di BarboraMarta2009
Di LerniaNora2010
FerrariEleonora2010
FilisettiGaia2009
FolliMargherita2009
FumagalliGiada2008
GalloAlice2009
JolovicMarta2009
LovatoMatilde2009
MatteucciBeatrice2010
OrioloGiulia2009
RossettiGiulia2009
SchembriAnastasia2008
VaccariGiulia2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BassanMatteo2010
BelfortiDavide2009
BinaRiccardo2009
BonominiFederico2009
BrambillaEnrico2010
CalameaLeonardo2009
CeratiEnea2009
FerrantiGiulio2009
FerreraAlessio2010
GenesiTommaso2009
Germana'Ivan2009
GhioldoMarco2009
GianottiNiccolo' Leone2009
LeccePietro2010
MorettaDaniele2009
PascarellaAndrea2010
PeregoDavide2008
PoglianiSimone2009
QuartuMattia2009
SiddiqueeTanzim Ahemed2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BrambillaAlessia2006
CascielloNatalia2004
Di GiacomoMartina2005
GaudiosoValentina2006
MondiniLetizia2006
RosaGiorgia2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
ArestiGiovanni Maria2004
BertoliniLeonardo2005
BurkeRoberto Antonio2005
FianaSamuele2006
FumagalliSimone2005
GrittiAndrea2004
Li DestriLorenzo2005
PiazzollaDaniele2005
PoloniatoDavide2005
RognoniFrancesco2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BariEmma2004
BianchiYlenia2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
ColomboLuca2004
Di FlorianoMarco2002
MicheliMattia2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BarbazzaLisa Francesca2000
CaratiFrancesca Sabrina2002
MarchettoErica2000
VivianoChiara2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BaldoFrancesco2000
LandolinaGioele2002
Montu'Abebe2001
ToledoGiorgio2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BastiaElena1996
BianchiJessica1994
LazzeroniBianca1999
MarchesiAnna Alice1994
RotaChiara1992

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
FerraioliFrancesca1987

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
MarcheseTeresa1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
SandriStefania1977
TagliTiziana1976

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AiolaAngela1968
CasiraghiDaria Manuela1969
D'antonaLetizia1972
FerrucciGrazia Gaetanina1971
FontanaSara1971
GalliElisabetta1971
LeoniDaniela1970
LocatiAntonella1970
MancusoEmanuela1970
MiganiMonica1969

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BondaniniLucia1965
ColomboTarcisia1963
FarinaSilvia1963
ManiniStefania1963
ReMarisa Giovanna1967

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AltissimoMatteo1999
ColomboMattia1995
MarzialiMarco1991
RamponiDario1991
ScognamiglioLuca1997
SelvitanoDavide1987
SoriceGiuseppe1997
TalpoChristian1988

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
De La Traba LopezDaniel1984
DomenighiniMassimiliano1983
FilippelliSerafino1985
GhezziMatteo Paride1982
LushaKlodian1986
VersaceLuigi1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AndreonStefano1980
BassaniPaolo1982
CattaneoAndrea1981
CerioliLuca1978
DemarcoMichele1980
LanziniMaurizio1979
LocatelliMarco1982
MaiocchiPietro1978
OlivaFrancesco1977
TaglieriAndrea1978
VivaceLuigi Alessandro1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BerettaFederico1974
BulgheriniGabriele1975
CappuccittiMimmo1977
GianottiAndrea1974
LazzatiAndrea1973
LionettiNicola1977
MattaMirko1975
PaviaGianluca1974
RagusaGianluca1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AiroldiStefano1971
BaldoMarco1968
BariEmanuele Beniamino1969
BasilicoAntonio1972
BertolinoPaolo1969
BruschettaWilliam1969
CaniniCristian1971
CollazioGiovanni1968
FerrioAdriano1970
GenesiSilvano1970
GrandisFortunato1968
LanzoniMarco1969
PaganiDavide1967
PeregoRoberto1972
PoloniatoMassimo1969
RadiceAngelo Gian Mattia1972
RendaFrancesco1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AstutiEnzo1964
BurattinFabio1964
CerianiLuca Maria1963
ColomboEmanuele1963
FumagalliPaolo1964
GennaroRoberto1963
LocatiMarco Egidio1964
MaffezziniGiacomo1964
MalerbaFabio1964
MonegatoPier Giuseppe1965
SarloLuigi1965
TarenghiCostantino1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BerettaAmbrogio1958
CalvettiFranco1960
FerraioliLorenzo1960
FortuzziPietro1961
GennaroSalvatore1962
LizzioLibero1961
PivaIve Eugenio1958
RognoniStefano1961
SozziCarlo1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CerioliAlberto1953

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
BassaniRudy1948

Data Livello Denominazione Tipologia Località
28/05BI^ 10 K delle Groane
km 10
STRADASolaro (MI)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022VIRTUS GROANESilvano GENESI
2021VIRTUS GROANESilvano GENESI
2020ATL. VIRTUS SENAGOFabio BURATTIN
2019ATL. VIRTUS SENAGOFabio BURATTIN
2018ATL. VIRTUS SENAGOFabio BURATTIN
2017ATL. VIRTUS SENAGOFabio BURATTIN
2016ATL. VIRTUS SENAGOFabio BURATTIN
2015ATL. VIRTUS SENAGOFabio BURATTIN
2014ATL. VIRTUS SENAGOFabio BURATTIN
2013ATL. VIRTUS SENAGOFabio BURATTIN
2012ATL. VIRTUS SENAGOFabio BURATTIN
2011ATL. VIRTUS SENAGOFabio BURATTIN
2010ATL. VIRTUS SENAGOFabio BURATTIN
2009ATL. VIRTUS SENAGOFabio BURATTIN
2008ATL. VIRTUS SENAGOFabio BURATTIN
2007ATL. VIRTUS SENAGOFabio BURATTIN
2006ATL. VIRTUS SENAGOFabio BURATTIN
2005ATL. VIRTUS SENAGOFabio BURATTIN
2004ATL. VIRTUS SENAGOFabio BURATTIN
2003ATL. VIRTUS SENAGOGiampiero DOTTI
2002ATL. VIRTUS SENAGOGiampiero DOTTI
2001ATL. VIRTUS SENAGOGiampiero DOTTI
2000ATL. VIRTUS SENAGOGiampiero DOTTI
1999ATL. VIRTUS SENAGOGiampiero DOTTI
1998ATL. VIRTUS SENAGO
1997ATL. VIRTUS SENAGO
1996ATL. VIRTUS SENAGO
1995ATL. VIRTUS SENAGO
1994ATL. VIRTUS SENAGO
1993ATL. VIRTUS SENAGO

Informazioni aggiornate al 1993