S.G.M. FORZA E CORAGGIO






Regione: Lombardia Provincia: Milano
Email: MI052fidal.it Telefono: 02-5692398
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BignamiBeatrice2006
BonapitacolaRachele2006
CastiglioneAurelia2006
CiampellaGiorgia2006
CurioniEmma2006
De BellisVera Erminia2006
DonizelliViola Maria2006
GafforiniGiulia2005
GioniGinevra2006
GivoneYasmin Maria2006
MonasteroGiulia2006
NestiSabrina Sofia2005
PizzocaroGiada2006
PolettiAlessia2006
RossiGaia2006
SabirStefania2006
SosteroGiulia2006
TomainoGaia2005
TresoldiBianca2006
ZollaLavinia2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AdawagLorenzo2006
AlmasiyaRustam2006
ArchidiTiziano2006
BerselliGiacomo2006
BrignoccoliFederico2005
CasatiMattia2006
Di SantoFederico2005
FiocchiDiego2005
GranzieraFederico Emanuele2005
LazzariDiego Umberto2006
MassariRiccardo2006
MatteiRaffaele2006
PerdichizziGabriele2006
RiveraGabriele Giovanni2006
VanettiSebastiano2006

(EF5)

CognomeNomeAnno
AlparoneSofia2014
De BernardinGloria2014
DeganelloGiulia2013
ScognamiglioRachele2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
BossiIda2011
De BernardinMartina2012
DilucaDiana2012
MartinazzoliPalma2012
OsnatoAnna2011
PanzacchiWilma2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
BernasconiCristian2013
CarboniAres2013
Di MezzaMatteo Guido2014
GentiliFilippo2014
GentiliTommaso2014
MichelinoEttore2014
SandroniDavide2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
BattarinoMatteo2011
BernasconiDavide2011
BronzinGiorgio2012
CalicchioGiulio Tancredi2012
CaniatoFrancesco2012
CeccarelliVittorio Maria2011
CorteseGuglielmo Filippo2012
GattiEdoardo2011
GiorgettiRiccardo Ottone2011
LattanzioGabriele2011
MartinaPierfrancesco2011
MaterininiFrancesco2012
PisaniJacopo Matteo2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AdamiLucia2007
AloiEmma Maria2007
AureaGiulia2008
BergaEmma2008
BertacchiBianca2008
Boggio MerloGinevra2007
CardoneBenedetta Maria2007
De GiorgiSofia2008
Di FazioGloria2008
DozioMatilde2008
FerraraInes2007
GastaldiMaia2008
GhezziEmma Jane2007
GrossiniGiulia Beatrice2007
GuellaAnita2007
GuellaAlice2008
MarelliElena2007
MelisAzzurra2008
MenozziAlessia2007
MensiIrene2007
MorettiNina2008
NuovoLudovica2008
RagusaCostanza Valeria2007
SilecchiaJosephine2007
SpadaViola2008
SpainiSara2007
TestoriSofia2007
Thotagoda GamageSanuthi2007
TizzoniGiuliana Claudia2008
VerrusioEmma2007
VitaloniViviana Alessia2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BellayJaden2007
BignamiTommaso2008
BoffiLorenzo2007
CaselliMorgan2008
ColantonioPaolo2008
CucchiMarco2007
DalboniAlessandro2008
De FrancescoMarco2008
Di SantoFrancesco2008
GiausaMarco2007
GranzieraLorenzo2007
MaioranoJacopo2008
MarianiLorenzo Raffaele2007
MichelazziLuca2008
MoscatiElia2007
NegriMatteo Rafael2007
NegriDavide2008
PanzacchiStefano2008
PicazioAlessio2008
RugieroTancredi2007
ScomazzonEttore2008
SerafiniFrancesco2008
ShillitoAlessandro2007
SuffiaPietro Guglielmo2007
TorrianiLeonardo2007
TortoraMatteo2008
VerganiLudovico2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AcerboniIrene2004
CorbettaCamilla Paola2004
FossaVeronica2003
GualaTeresa Rosa2004
IntroiniMatilde2004
LaberintoLeyla2004
MartinoVittoria2003
MarzanoFederica Glauce2004
MigliucciMatilde2003
MuratoreGaia2004
PeriMatilde2003
ProfumiLuisa2004
RagniBeatrice2004
RangoElena2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AvogadroFilippo2003
CrociLorenzo2004
FavergiottiAlessandro2004
JarachFederico2004
KaouachiMossaab2004
MassaLeonard2003
RossettiSimone2003
TripepiLorenzo2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BorrelliDiana2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AcerbiVirgilio2001
LongoniMassimiliano2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
RastrelliGiorgia1999

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BonatoMatteo1987

(EF10)

CognomeNomeAnno
BeligniGiada2010
BertoniLara2010
BongiovanniBeatrice2010
BoniBeatrice2010
CarmoGiuditta2009
CognettiIndia Maria2009
D'onofrioElena Maria2009
DanieliGiulia2010
ElefanteEleonora2010
FieniZoe Angela2009
GambuzzaGiulia2009
GiorgettiEmma2010
Lo RussoElisa Anna2009
MassaroAnnabelle2009
MellaMargherita Maria2009
NagliatiFrancesca2009
PirruccioGinevra Antonella2009
RossiMargherita Sofia2009
SabatiniSophia2009
SalviniElena2009
SanchezAdriana2010
Sessarego CatalisanoCecilia2010

(EM10)

CognomeNomeAnno
ChincaMattia2010
CorteseLuigi Edoardo2009
FrassinelliLuca2010
GipponiMattia2010
LatisFilippo2010
MarafanteDiego2009
Recalde MirandaMarco Romolo2010
Suriel GonzalezSamuel2010

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CampironiLaura1969

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CorbettaLuca1980
OliverioAntonio1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
PontelliClaudio1975

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CoxPatrick George1964
MoncalieriMaurizio1961
RossiPaolo1962

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020S.G.M. FORZA E CORAGGIORaoul DUCA
2019S.G.M. FORZA E CORAGGIORaoul DUCA
2018S.G.M. FORZA E CORAGGIORaoul DUCA
2017S.G.M. FORZA E CORAGGIORaoul DUCA
2016S.G.M. FORZA E CORAGGIORaoul DUCA
2015S.G.M. FORZA E CORAGGIORaoul DUCA
2014S.G.M. FORZA E CORAGGIORaoul DUCA
2013S.G.M. FORZA E CORAGGIORaoul DUCA
2012S.G.M. FORZA E CORAGGIORaoul DUCA
2011S.G.M. FORZA E CORAGGIORaoul DUCA
2010S.G.M. FORZA E CORAGGIORaoul DUCA
2009S.G.M. FORZA E CORAGGIORaoul DUCA
2008S.G.M. FORZA E CORAGGIORaoul DUCA
2007S.G.M. FORZA E CORAGGIORaoul DUCA
2006S.G.M. FORZA E CORAGGIORaoul DUCA
2005S.G.M. FORZA E CORAGGIORaoul DUCA
2004S.G.M. FORZA E CORAGGIORaoul DUCA
2003S.G.M. FORZA E CORAGGIOEzio DUCA
2002S.G.M. FORZA E CORAGGIOEzio DUCA
2001S.G.M. FORZA E CORAGGIOEzio DUCA
2000S.G.M. FORZA E CORAGGIOEzio DUCA
1999S.G.M. FORZA E CORAGGIOEzio DUCA
1998S.G.M. FORZA E CORAGGIO
1997S.G.M. FORZA E CORAGGIO
1996S.G.M. FORZA E CORAGGIO
1995S.G.M. FORZA E CORAGGIO
1994S.G.M. FORZA E CORAGGIO
1993S.G.M. FORZA E CORAGGIO

Informazioni aggiornate al 1993