A.S.D. PODISTICA MESSINA






Regione: Sicilia Provincia: Messina
Email: ME591fidal.it Telefono: 388-3258587
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
ArenaValeria2007
Evangelista DiodatoClaudia2006
FiorentinoGiulia2006
MezzapicaCarola2006
SahinLara2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BriguglioGiacomo2006
GiordanoDomenico2006
MaccaroneMarco2007
MartelliCamillo2006
MigaleAndrea2007
SahinRenato Ata2006
TripoliGabriele2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
BalsamoElisa Maria2010
CaldroneCarolina2011
MancusoMartina2011
MinutoliSofiai2011
PanasitiGiulia2010
RizzoGiulia2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
DonzaClarissa2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
AltadonnaAurora2012
Arigo'Erminia2012
De SalvoGinevra2013
DonzaRachele2012
MancusoAlessia2013
SturnioloDenise2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
Arigo'Gabriele2010
BucaloCristian2010
De DomenicoValerio2011
FonsecaAntonio2010
RomeoTommaso2011
Salva'Gabriele2011
Tama'Leonardo2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
CambriaNathan2015
LisciottoLuigi2015
MeoValerio2016
ParisiMarco2014
VarroneAlessandro2016

(EM8)

CognomeNomeAnno
AltadonnaNicola2013
BalsamoFrancesco2012
BenecchiFederico2012
FornataroErmes2012
LisciottoAntonino2012
PanasitiGabriele2012
RizzoNazzareno2012
VarroneMatteo Alfonso2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
ArenaAnna2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
ColicaMarco2008
ColicaMattia2009
GiorgianniFabrizio2008
RinaldiGabriele2009
Salva'Elia Francesco2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
MorabitoAsia Fiona2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BucaloAlessio2005
Crifo'Francesco2005
Fama'Riccardo2005
GrecoValerio2005
MondelloSamuele2004
TortorellaMario2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BellinghierValentina2002
PistoneElena2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AlaimoAntonino Daniele2002
BarbigliaMattia2003
CilibertoAntonio Edoardo2002
ScuderiOmar2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
MorabitoVeronica1999
PuglisiNaomi Laura2001
TaddeiFederica2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BorgiaAndrea1999
GallettaGiuseppe Bogdan2001
PolimeniMarco1999
RestucciaDamiano2001
RussoRoberto1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AlaimoSerena1997
AloisiMartina1995
AntonuccioAngela1998
BrunoFabiana1998
CostantinoAlessia1996
LisaMaria1997
MazzeoFederica1997
OliveriAurora1998
SaporitoLaura1996

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CastorinaValentina1984
ClapsGiuseppina1982
GiurlandaAnna Maria1983
Grana'Rossella1985
SalemiMaria Virginia1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BonoSebastiana1980
MuffariAlice Claudia1978
VacircaMaria Grazia1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
ArcidiaconoManuela1976
ArcidiaconoOriana Enza Grazia1973
CostaLetizia1972
GasbarroCarmela1972
LatellaTeresa1973
TrapaniArianna1976

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CatalfamoCarmelina1968
EspositoLaura1967
WoodlandValerie Anne1971

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
LiottaNatalina1965
ScarfiMaria1965

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
GrassoFrancesca1953

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BarberaFilippo1996
BertuccioSalvatore1995
CalabreseGabriele1998
CambriaFrancesco1990
FallitiArmando1996
LandroLuca1994
MinasiGianluca1992
PaolilloClaudio1991
RestucciaGaetano1990
RuggeriNunzio1998
StrafaceDaniele1988
ZiinoGiuseppe1994

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BettinoSalvatore1982
CucinottaDavide1984
FotiSebastiano1983
GiardinaClaudio1982
GuglielmoAntonino1985
MortillaroCorrado1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
ArcidiacoSanto1980
BuonvicinoNicola1979
CavalloGiovanni1977
CertoFrancesco1978
GallettaSanto1980
GrossoNatale1978
La SalaDomenico1977
MartinoAntonino1978
MorabitoEnrico1977
MussoGiacomo Vittorio1981
PiccioloGiuseppe1981
PintaldiEraldo1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BonavitaFrancesco1975
De SalvoMaurizio1974
ForzaBenedetto1975
La SalaTommaso1975
LisitanoMassimo1972
MazzagattiGiancarlo1972
ParatoreGiuseppe1976
ParisiErnesto1974
RepaciGiuseppe1976
ScalisiAlfio1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CostantinoGiovanni1967
Di VincenzoSalvatore1969
InnoccaGiuseppe1969
La RosaLuciano1970
La VenaAndrea1969
PaceGiuseppe1970
RosselloDario1970
SessaSalvatore1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
Arico'Angelo1965
Busa'Maurizio1966
CrisafulliGiovanni1964
D'angeloGiovanni1966
GaleanoCarmelo1963
LatteriFrancesco1962
MagaleMarco1962
RuggeriFelice1966
SturnioloAntonino1964
TripodiGiovanni1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
Cannistra'Santino1957
CasablancaAngelo1961
Lo NardoFrancesco1960
PensanteCarmelo1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CertoGiovanni1954
D'andreaFrancesco1954
MazzeoGiuseppe1956

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
BettinoEugenio1947
FodaleCarlo1951
Galati SardoMario1950

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021A.S.D. PODISTICA MESSINASanti GIACOBBE
2020A.S.D. PODISTICA MESSINASanti GIACOBBE
2019A.S.D. PODISTICA MESSINASanti GIACOBBE
2018A.S.D. PODISTICA MESSINASanti GIACOBBE
2017A.S.D. PODISTICA MESSINASanti GIACOBBE
2016A.S.D. PODISTICA MESSINASanti GIACOBBE
2015A.S.D. PODISTICA MESSINASanti GIACOBBE
2014A.S.D. PODISTICA MESSINASanti GIACOBBE
2013A.S.D. PODISTICA MESSINASanti GIACOBBE
2012A.S.D. PODISTICA MESSINASanti GIACOBBE
2011A.S.D. PODISTICA MESSINASanti GIACOBBE
2010A.S.D. PODISTICA MESSINASanti GIACOBBE
2009A.S.D. PODISTICA MESSINASanti GIACOBBE
2008A.S.D. PODISTICA MESSINASanti GIACOBBE
2007A.S.D. PODISTICA MESSINASanti GIACOBBE
2006A.S.D. PODISTICA MESSINASanti GIACOBBE
2005A.S.D. PODISTICA MESSINASanti GIACOBBE
2004A.S.D. PODISTICA MESSINASanti GIACOBBE
2003PODISTICA MESSINACostantino CRISAFULLI
2002PODISTICA MESSINACostantino CRISAFULLI
2001PODISTICA MESSINA
2000PODISTICA MESSINA
1999PODISTICA MESSINA
1998PODISTICA MESSINA
1997PODISTICA MESSINA
1996PODISTICA MESSINA
1995PODISTICA MESSINA
1994PODISTICA MESSINA
1993PODISTICA MESSINA

Informazioni aggiornate al 1993