A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA






Regione: Marche Provincia: Macerata
Email: MC042fidal.it Telefono: 0733-1941120
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BettiniCaterina2007
BraconiLucia2006
CompagnucciMarta2006
D'angeloLucrezia2005
Delle MonacheMartina2006
GaleoneAnnalisa2007
GiammariniChiara2007
GueyeAwa2007
ManciniAnastasia2006
MariottiElena Sofia2006
MerliniSofia2007
MoscatelliElisabetta2007
RastelliCaterina2007
StizzaGiulia2007
TeseiAnna2007
TosoniLucia2006
VessellaGreta2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AquilantiTommaso2007
Corsalini CapomasiBrailyn2006
Del DottoNicola2006
EmiliGiulio2006
FermaniDiego2006
ForconesiFrancesco2006
GarganoPatrik2006
GiammariniNicola2007
GiustozziRoberto2007
GrassettiManuel2005
IesariGiorgio2007
MalatiniMatteo2006
MessiEmanuele2006
PaolettiFrancesco2005
PeriniCarlo2006
PreziusoTommaso2007
RaganiniGiovanni2007
RaganiniNicolo' Maria2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
AgnolettoMatilde Pia2011
AngelucciElena2011
CognigniLinda2009
Di DonaGinevra2009
GiustozziGiorgia2010
GuardianiAurora2009
IesariBarbara2010
MariottiMaria Giaele2010
PadovanLinda2010
PaolettiAngelica2010
RepettiEmma2009
RoscioliEva2011
SalvatoriMaryam2010

(EF5)

CognomeNomeAnno
CapriottiEmma Silvana2013
CardinaliEvelyn2014
CervelliniEmma2015
FallMia Astou2014
GiovannittiLudovica2014
MarinozziSofia2014
PaolucciGiorgia2013
RaganiniChiara Celeste2013
TeseiStella2014
TibaldoCecilia2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
BernocchiEmma2012
Di TerlizziFrancesca2012
GalliIlaria2012
JuantorenaVictoria2013
LeombrunoEmma2012
MatteucciAnna2011
SabbatiniVeronica2011
SalzanoSiria2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
BasiliNicholas2009
BrugiatiLeonardo2010
CampitelliSantiago2010
CampolungoChristian Carlos2010
CardinaliPatrick2011
CardinaliMattia2011
CarducciMarco2010
CasciottaMatteo2010
CervelliniAlessio2010
Del GobboLuca2010
GaetaniDiego2010
GalliLorenzo2011
LandolfoGabriele2010
LukezicRocco2010
MarinelliMichele2011
MorettiAlessandro2009
MoroniRiccardo2011
MorresiFrancesco2011
NappoFrancesco2009
PianiFederico2010
PietrellaEmanuele2009
RaganiniRaffaele2010
RiccardiAndrea2010
StizzaRiccardo2011
ZigiottiPietro2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
BarbabellaAlexander Marc2013
CiprianiDaniele2013
CossignaniMauro2014
FreddaraMichelangelo2013
KokhanNicholas2014
MariottiGiosue' Saulo2015
MarzialiEdoardo2013
MemoliSimone2014
MulinelliEnrico2013
PianiAndrea2013
PiscitelloPietro2013
RiccardiAlessandro2013
SaltariRiccardo2014
SalvatoriKarim2015
ScoppaMatteo2014
SopranziMattia2014
TrapeGiovanni2015
TroianoFrancesco2013
TurchettiMarco2013
VainoFlavio2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
AcciavattiAntonio2012
BompadreRiccardo2012
ConteFrancesco2013
CrisciEttore2013
Di MatolaMarco2013
DiomediNicolo'2013
FarruggiaDavide2012
FarruggiaDiego2012
LegnaAlessio2013
MorettiPietro2013
MorgantiMatteo2011
NataliPietro2012
PanichelliDaniele2011
PietracciMichele2012
RabinoRiccardo2013
RoscioliDiego2013
RuggieroLuigi2011
SeveriniEdoardo2012
SimoniUmberto2011
VerdicchioMattia2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AngeliniLaura2007
BaldoniMargot2007
BediniGemma2007
BompadreRachele2009
CrisciNikla2009
CrucianiEster2007
D'annunzioFiona2008
Dal MasNilay2009
GarganoFrancesca2009
GiammariniLucia2009
GiustozziAnastasia2008
MobiliGaia2008
MorettiValentina2008
PiraniLarissa2009
PollastrelliGiada2008
RaganiniMartina2008
RipaSofia2008
RossettiAlba2008
SelamriniAlice2008
SquadroniAgnese2008
TaifiSusan2008
TartabiniMaria Luce2007
TrovellesiAsia2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AntonuccioZacarias2008
BoninoMichele2008
CastaldiEugenio2008
CiccioliFrancesco2009
HartBraxton2007
LucianiLuca2009
LuminariAlessandro2009
ManciniMarco2009
MarconiAlessio2009
MariottiTobia Mattia2008
NataliAntonio2009
PalermoTommaso2008
PaolettiMichele2007
RevenkoRuslan2008
ScorolliGianmarco2008
VinciguerraCarlo2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AgusCamilla2005
AngeliniSara2004
BorroniValentina2004
CiuffettiGiulia2004
ContigianiMikaylla2004
GiustozziAgnese Anna2005
GramacciniClaudia2004
LeombrunoGiulia2005
MalatiniSara2004
MariottiRebecca Egle2004
MelatiniMarica2005
PaparelloMeskerem2005
PepiGiulia2004
PiottanteEmanuela2004
RipariElisa2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CiferriMassimo2003
Di TerlizziAndrea2005
IesariAlessandro2005
RaganiniMichele2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BasileGiorgia2002
De AngelisElisa2002
FaggioliVeronica2003
FahdyHajare2002
HamrouniAmira2003
MarchianiRachele2003
PriziusoFrancesca2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AfratellanzaEugenio2002
Ben YahiaOmar Abdeljelil2001
GalieniAlessandro2001
ManciniPietro2003
PeroniRiccardo2001
RavotLuca2003
SciscianiPaolo2001
TrovellesiAndrea2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
JamilSamira1999
MalaccariAlessandra1999
VessellaElena2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BerniniEdoardo1999
BernocchiMatteo2000
CiferriAndrea1998
DassiAlan Nicolas2000
RecchiAndrea Sergio2000
RocciThomas1999
SaraciniLeonardo2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
Frudoni AgostiniElisa1988
MalagridaGiulia1998

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
LiberatiSilvia1978
MarinielloAdriana1979
PiccalugaGiuseppina1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
GiampaoliniLetizia1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
FrancoliniGiovanna1968
TacconiJenny1970
TorresiLucia1971

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CesaroniAlessio1996
CialoniJacopo1986
CinquantiniMarco1988
ConcaAlberto1993
Del MonteDaniel1986
GarbugliaMichele1990
KokhanOleksandr1987
MalaccariAndrea1990
NapoleoniElia1988
PetroselliManolo1987
UbaldiMatteo1988

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BruschiniFrancesco1981
CentioniMichele1983
CiabattoniStefano1984
Ciccale'Loris1982
DoriaChristian1984
FerracutiAlessandro1981
GasparroniDaniele1984
MonterossoSalvatore Mirco1983
PalladinoNicola1985
PerticariDaniele1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
LongariniSimone1980
LorussoFrancesco Paolo1979
TartabiniLuigi Iunior1979
VenneraBattista1979
VittoriDaniele1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BettiniGiovanni1975
GianniniRenzo1974
MontanaroAntonio1974
PadovanDario1973
ZigiottiPierfrancesco1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
MengoniRoberto1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BongelliSaverio1963
VagnoliLuigi1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
Frudoni AgostiniWalter1960
MelappioniRoberto1961
RossiGiammario1958

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVAVladimiro MALACCARI
2020A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVAVladimiro MALACCARI
2019A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVAVladimiro MALACCARI
2018A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVAVladimiro MALACCARI
2017A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA
2016A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVAAgostino BASILE
2015A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVAMatteo SILENZI

Informazioni aggiornate al 2015