GROTTINI TEAM RECANATI ASD






Regione: Marche Provincia: Macerata
Email: MC007fidal.it Telefono: 380-1514872
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CagnoniViola2007
CamillettiKeila2007
Di StasioFederica2006
EliseiGiulia2007
FacchinLucrezia2007
GramacciniEmma2007
LolivaAgnese2007
MangiaterraMyrto'2006
MarinelliAyantu2007
MassaccesiGiulia2007
MeschiniVanessa2007
ProvenzianiSonia2006
RinaldoniGiulia2006
ToccaceliIlaria2007
TomassoniSofia2007
TrivisanoViola2007
ZaaraouiMaroia2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BenedettiPierpaolo2007
BraviLeonardo2007
CardinaliFilippo2007
EusebiLorenzo2007
NardiCristian2006
PaggiJiamian Luca2007
SampaoliAndrea2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
AdamoOlimpia2010
BarelliNoemi2011
BattagliniFrancesca2011
BitocchiAurora2011
BracacciniElena2011
BriziAnnalisa2011
CampanariPenelope2011
CiceroneSiria2010
FramariniGiorgia2011
GiovagnoliGiulia2011
MachellaEmma2010
MagnaterraDesiree2011
MeschiniFederica2011
MuratoriAurora2010
PaolettiMartina2010
PepaGiada2010
RastelliViola2010
RinaldoniSara2010
SpinsantiFlavia2010
TeseiGiulia2011
VignoniCaterina2010

(EF5)

CognomeNomeAnno
AndrescianiGinevra2015
ArnoniRebecca2014
BartolozziMatilde2014
BonifaziAlice2014
BracacciniAsia2015
CecchiniElena2014
CocchiGaia2015
LucianiBianca2014
MartiniPetra2014
RuffiniMatilde2014
VignoniElisa2014
ZahriAmina2015
ZanniniArianna2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
CanaleAlessia2013
CarellaEster2012
CingolaniMia2012
CorsaliniSara2012
FrapicciniRebecca Maria2012
MachellaLavinia2012
MagnarelliIrene2012
ManualeSerena2013
MuratoriGioia2012
PaticchioViola2012
PilesiCeleste2013
SabbatiniMia2012
ZaaraouiSafaa2012
ZaaraouiDoha2012
ZahriKaltoum2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
BitocchiEdoardo2010
BraviEdoardo2011
BuschiValerio2010
D'angeloEdoardo2010
IarbaGiuseppe2011
PirroTomas2010
ScarponiFilippo2011
SempliciLorenzo2011
TraiettiDiego2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
CarpinetiAlessandro2014
CingolaniDanny2015
FuselliEttore2014
MarconiMilo2014
MontironiTommaso2015
PiraniEdoardo2014
RychlickiVinicio2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
BaraAlessandro2013
CanaliniRiccardo2012
CanulloLoris2013
CaraceniJacopo2012
De MicheleIvan2013
GrufiEdoardo2012
ManualeRiccardo2013
MessiEmanuele2012
MontenovoPietro2013
MontironiEdoardo2013
PiccinnoMattia2013
ProsperiPietro2012
ProsperiTommaso2012
SantoroMattia2012
SaporitiFilippo Bartolomeo2012
TomassoniDavide2012
TomassoniNicholas2013
VerdenelliTommaso2012
VitaliLorenzo2013
ZaaraouiAchrafe2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AlbericoCaterina2009
BaldoniViola2009
BaraSofia2008
BattagliniIrene2008
BonacciGiulia2009
BonacciAnna2009
CasagrandeAlessia2008
CecchiniAurora2008
CecchiniAngelica2009
ChiappettaVittoria2009
De FeliceBenedetta2008
Del MonteEdi2008
ErbaccioGaia2009
GiaconiCaterina2009
LorenziniOlivia2009
MeschiniAlessia2009
MicozziElisabetta2009
MorbidoniViola2009
MoriconiBianca2009
RabuiniCamilla2009
RuggeriElisabetta2009
SarnariVeronica2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BanchieriPaolo2009
De FeliceAntonio2008
GiampieriEdoardo2008
PalmioliAlessandro2009
PalmioliMatteo2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
ApisChiara2005
BatoccoRachele2005
Di PaolaAurora2005
LassandariEleonora2005
ManzottiCeleste2005
MorettiSara2004
ZandriEmma2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
MarabiniEnrico2005
ScagnoliMattia2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CervelliniGiorgia2002
GentilozziGreta2003
MalatiniSofia2002
MarconiIlaria2002
Mogliani TartabiniMelissa2002
TamburiniMatilde2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
GarbugliaDiego2002
MezzolaniCristian2003
RotondiRaffaello Michele2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BiagettiMarta2000
BonfiliChiara2001
GentilozziSofia2001
LorenziniSara2001
PellicaniIlaria1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CorvattaNikolas2001
DilettiMichele2000
GuazzaroniSimone2000
MacellariFrancesco1999
MassimiJuan2001
SchiavoniAlessandro2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CasarottaElena1998
SavechkoYana1987

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
MarconiSimona1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BraviFrancesca1979
LunaSilvia1978
PeroniCecilia1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CastellaniAngela Emily1972
GiordaniRachela1976
ZanardiMarina1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BenelliBarbara1971
CimmarustiBarbara1971
De AngelisKatia1970

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BrunelliCristina1965

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BelluschiMichele1992
CalcabriniNicola1998
CapassoDaniele1995
CiuffredaMarco1995
LuchettaEnrico1989
MastrandreaLudovico1994
MorettiGiovanni1988
PalmieriMatteo1992
RiccobelliSimone1990
RombiniMattia1989
SeveriniLuca1991

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AzzaroneDomenico1986
BartoloFrancesco1985
CariddiFederico1985
DottoriAlessandro1983
LucianiDaniele1985
MarsellettiMauro1984
PernaSimone1986

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CardinaliAlessandro1980
CarloniAlessandro1978
FracassiEnrico1977
MachellaSergio1978
PiccinaAndrea1977
SampaolesiAlessio1981
TomassoniAndrea1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BraviPaolo1974
ContiChristian1975
De PaolaLoris1974
FerraccioliLuca1976
MassucciFlavio1975
MenichelliAlessandro1975
MigliorelliAndrea1973
SalvatoriAndrea1976
StrazzulloDomenico1974
TontiMarco1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BeccariNicola1969
CasagrandeAndrea1970
CingolaniNicola1967
GrottiniDaniele1971
MarilungoAlessandro1969
MiragliaLuigi1968
PetrellaGianluca1971
VerducciLuca1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
EliseiRoberto1964
FabbriFranco1966
RestaneoAntonio1964
SeveriniFabrizio1964
VitaliDavide1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BaroneRoberto1960
Biondo Dalla CasapiccolaAntonio1961
ReginiAlessandro1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
MarconiPaolo1955
MengarelliStefano1956

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
BartoliniLuigi1951
BenedettiArmando1951
MorbidoniMassimo1950

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
StoppiniGabriele1946

Data Livello Denominazione Tipologia Località
25/04BRinviata a D.D.D. - X^ Conero Running
km 21,097
STRADANumana (AN)
10/07RMeeting città di Recanati 2021
OUTDOORRecanati (MC)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021GROTTINI TEAM RECANATI ASDPaolo BRAVI
2020GROTTINI TEAM RECANATI ASDPaolo BRAVI
2019ATL. RECANATIGildo COCCHI
2018ATL. RECANATIGildo COCCHI
2017ATL. RECANATIGildo COCCHI
2016ATL. RECANATIGildo COCCHI
2015ATL. RECANATIGildo COCCHI
2014ATL. RECANATIGildo COCCHI
2013ATL. RECANATIGildo COCCHI
2012ATL. RECANATIGildo COCCHI
2011ATL. RECANATIGildo COCCHI
2010ATL. RECANATIGildo COCCHI
2009ATL. RECANATIGildo COCCHI
2008ATL. RECANATIGildo COCCHI
2007ATL. RECANATIGildo COCCHI
2006ATL. RECANATIGildo COCCHI
2005ATL. RECANATI ENERGIA +Maurizio MORONI
2004ATL. RECANATI ENERGIA +Maurizio MORONI
2003ATL. RECANATI ENERGIA +Maurizio MORONI
2002ATL. RECANATIMaurizio MORONI
2001ATL. RECANATI D.F.Maurizio MORONI
2000ATL. RECANATI D.F.Maurizio MORONI
1999ATL. RECANATI D.F.Ferruccio LORENZETTI
1998ATL. RECANATI D.F.Paolo TANONI
1998ATL. RECANATI D.F.Ferruccio LORENZETTI
1997ATL. RECANATI CO.MA.GRAF.
1996ATL. RECANATI CO.MA.GRAF.
1995ATL. RECANATI CO.MA.GRAF.
1994ATL. RECANATI CO.MA.GRAF.

Informazioni aggiornate al 1994